Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:44 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Морок из Клана Летучих Мышей, или Кого по морде били веником", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13

 
SNAGER Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:43 | Сообщение # 141
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот люблю читать про рамки и правила. А как спросишь, что за рамки, что за правила, то ответа нет. Начинается что-то про некий "здравый смысл", "любовь-нелюбовь" (или "морковь-неморковь"). Главное интересно про то, что я не люблю "мир Ро". ok3 Не любила бы, закрыла бы еще самую первую книгу и забыла бы как страшный сон. Люди они разные, вообще-то. Кто-то холит и лелеет даже с ляпами и несообразностями. Кто-то приносит что-то от себя. При этом вряд ли можно сказать, что один любит больше, или как-то более правильно.
Вам действительно нравиться по сотому разу перечитывать одно и тоже? Ваше право. Наверное, это такой особый мне недоступный кайф. А мне (и не только мне, кстати), нравится изменять условия. Иногда вносить что-то еще, смотреть на тех же героев с необычного ракурса. Каждому свое, не так ли... podmig1
 
olala Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:09 | Сообщение # 142
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
А как спросишь, что за рамки, что за правила, то ответа нет.

Вам не повезло, вы нарвались на филолога. Рамки формы/содержания снейджера указать можно, причём строго научно, с литературоведческой терминологией. Но это вам понравится ещё меньше, чем "здравый смысл" и "любовь-нелюбовь", как и всякие строгие рамки.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SNAGER Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:19 | Сообщение # 143
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А может это Вам не повезло? Потому что Вы нарвались на того, кто действительно любит тот самый магический мир. Любовь - это желание понять. Проанализировать. Вникнуть.
Что в фике так уж страшно противоречит книгам Ро? Колдовство без палочки, которому Морок учит Гермиону и Гарри, а потом и Драко? У той же самой Ро описываются стихийные выбросы магии. Причем у той же Гермионы вполне себе направленное действие. Необычные способности? Тот же Снейп в седьмой книге летит, покидая Хог, и никто не понимает, как он это делает. Древние забытые знания? Теже крестражи, про которые сохранились достаточно отрывочные знания. Авроры, проводят рейды и обыскивают дома неблагонадежных магов (описывается во второй книге). Наличие преступного мира? У Ро он есть. Причем, тот же Флетчер ворует те же котлы, несмотря на всякого рода сигнальные и следящие чары.
Ах, да я еще и "не люблю героев". Наверное, надо было, чтобы Гермиону изнасиловали все персонажи мужеска пола. А Снейпа искалечили. Или как?
А что касается "рамок снейджера"? Это что-то вроде сочинения на заданную тему "Роль немытого котла при первом сексуальном контакте героев"?
 
gik Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:56 | Сообщение # 144
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
"Роль немытого котла при первом сексуальном контакте героев"?
da4 lang1
Это произведение должно быть покруче и пообъемистее "Войны и Мира".
У Вас автор Гермиона, Северус и Гарри очень даже каноничные образы. Мне понравилось, что Снейп - раб Грейнджер, а то обычно грифиндорка отдувается. jump2 lang1 ok3
Дамболдор и УПСы может не очень канонично-добрые, зато Белле досталось от ближнего круга. В большинстве фиков Гермиону и Снейпа насилут, хоть отдохнут немного. podmig1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
SNAGER Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:33 | Сообщение # 145
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, спасибо! brush
Я, например, не люблю, когда в фиках присутсвует жестокость ради жестокости или секс ради секса. Все-таки должны быть основания и для того и для другого.
А насчет "выкупа" Снейпа таким образом, так это было вполне распространено, когда невинная девушка спасала приговоренного к смерти, соглашаясь выйти за него замуж.
 
olala Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:23 | Сообщение # 146
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
А может это Вам не повезло?

Можно, я не буду отвечать? Ничто так не раздражает человека, как ответы на чисто риторические вопросы. Это была блестящая апология! Теперь я верю, что вы знаете и любите канон. Значит, вся беда всё-таки в композиции.
Quote (SNAGER)
Наверное, надо было, чтобы Гермиону изнасиловали все персонажи мужеска пола. А Снейпа искалечили.

А Дамблдора, значит, насиловать можно?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SNAGER Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:42 | Сообщение # 147
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Можно, я не буду отвечать? Ничто так не раздражает человека, как ответы на чисто риторические вопросы.

Как интересно. Сперва мне объясняют, что я типа нарвалась на специалиста, который меня убогую одной левой... А потом - вопрос риторический.
Там вопрос или утверждение? podmig1
Кстати, специальное образование часто мешает. Либо человек, способный к анализу, оказывается совершенно неспособным к синтезу. Либо начинается буквоедство. Абсолютно ничего личного - результат многолетних наблюдений в сети.
Quote (olala)
А Дамблдора, значит, насиловать можно?

А вот как раз Дамблдора, в отличие от Снейпа и Гермионы, я и не люблю.
И насчет композиции было бы интересно. Я об этом уже писала. Ничего страшного, что до снятия масок. Хотя, могу и подождать.


Сообщение отредактировал SNAGER - Четверг, 15.12.2011, 19:44
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:40 | Сообщение # 148
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые автор и оппоненты!
Мне, к огромному сожалению, абсолютно некогда писать комментарии в силу объективных причин, но все представленные на конкурс работы я честно прочитала или проглядела.
Но дискуссия вокруг этого фика достойна его на все 100!
Знаете, я, наверное, тоже люблю канон "странною любовью".
Недолюбливаю "золотое трио" и всю семейку Уизелов, уверена в каноничности Дамбигада точно как и в том, что Снейп уполз. И с удовольствием "пихаю" в мир мамы Ро новых героев, потому что после стольких лет он, хоть и не потерял своего очарования, но поистрепался порядком. Спустя 7 книг и 8 фильмов у нас по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Во всяком случае, тех ответов, что нужны именно мне я не получила. Еще и поэтому так популярно фикрайтерство и фикридерство - авторы фиков дают возможность продлить жизнь любимых героев в более или менее комфортных условиях, но ПРОДЛИТЬ! Да, эти "условия" порой так "разнообразны", что фик зарываешь на первой странице, а иногда даже на саммари.
Но!
"День Сурка" из нарезок канона я тоже читать не желаю. Патамушта...
Мне это уже не интересно.
Любого из нас можно упрекнуть пренебрежением к канону. ЛЮБОГО!!!
По уже высказанным до меня причинам.
Но ни одного уже не получится от этого мира отлучить.
Он пустил в нас свои корни, проник в наши сны и мысли, от анекдотичных "Акцио, солонка!", до вполне понятного портрета Снейпа над кроватью))) Он в нас.
А мы - в нем. Своим творчеством, своей любовью.
И если бы не было любви - мы бы сейчас не разговаривали!
А споры по поводу "кто любит больше и бережней", давайте оставим... мальчишкам!
Нам с вами мериться нечем)))
С уважением, М@РиЯ.

Пы. Сы. А фик мне очень понравился!
da4 da4 da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Bodler Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:53 | Сообщение # 149
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ и АВТОР! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ТОЛЬКО ВЕСТИ ДИСКУССИЮ В РАМКАХ И БЕЗ ЛИЧНОСТЕЙ. О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ - ДЕЛО БЕСПОЛЕЗНОЕ.


 
SNAGER Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:31 | Сообщение # 150
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, большое спасибо за понимание.
Да, семь книг и восемь фильмов. А хочется еще, еще и еще. И что-то не прописано, на что-то только намекается, что-то подразумевается.
И для любимых героев хочется всего самого наилучшего, а врагов хоть бил бы по морде веником, хоть стрелял бы в них в кино из игрушечного пистолета. Как те детишки из выпуска "Еролаша", которые очень хотели "помочь нашим".
Держитесь наши, мы вас в обиду не дадим!
Еще раз спасибо!

Bodler, слушаю и повинуюсь.
 
olala Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:50 | Сообщение # 151
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Кстати, специальное образование часто мешает.

Вы абсолютно правы! Только что сдала статью о критике в очередной номер журнала, посмотрите, там как раз об этом.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
MarSe Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:16 | Сообщение # 152
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда начала читать, то испугалась, что будет типичная Мери-Сью. Но с каждым предложением я все больше убеждалась, что история не так проста, как кажется.
Смех начался после фразы Снейпа: мышку на ингредиенты ok3 Дальше читала с улыбкой на лице.
Как бы я не любила Дамблдора, но вы его просто уничтожили. С одной стороны вроде бы и хорошо, но с другой - способ его умерщвления выбран весьма оригинальный. (хотя я так и не поняла, почему он так скоропостижно скончался?)
13 отцов - это нечто jump2 А разноцветные волосы и глаза у ребенка - это интересно. Хотела бы я на такое чудо взглянуть))
Главное, что все хорошо закончилось. А Севе и правда лучше уволиться из Хогвартса, пока не поздно ok3
В общем, автор, фик мне понравился! ok4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
SNAGER Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:43 | Сообщение # 153
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, спасибо! brush
Дамблдор умер из-за перерасхода сил. Все эти стимуляторы увеличивают расход энергии, а у него и так немного осталось. Да и не так уж и жестоко. Французы, например, сказали бы, что он умер как настоящий мужчина. podmig1
Все эти ритуалы - чистое хулиганство. Хотя в некоторых "сурьезных" книжках подобный "ритуальный секс для воплощения духа героя" описываются, как реальность. Я добавила только число 13.
А детенок - это да. Учитывая еще и друзей-приятелей, от Хогвартса может камня на камне не остаться...
Рада, что понравилось. brush
 
Ksana Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:14 | Сообщение # 154
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, огромное вам спасибо за шикарное безбашенно-веселое настроение!
Мне все очень понравилось! И фантазия вас не подвела, и акцентики на "веником-по-морде" и т.п. вышли просто чудные!
Но, не сочтите критикой, как такового снейджера я не у видела. Все-таки вы начали писать о странной девушке Морок, и собственно вся история и вышла именно о ней. Все остальные персонажи смотрятся необходимым фоном. Это я к тому, что мне кажется, вашей фантазии вполне хватило бы и на параллельную полноценную историю снейджера (это к вопросу о композиции). Хотя, с заявленными жанрами в шапке, претензий со стороны читателей конечно быть не должно. Просто вы задали очень многообещающие условия для развития отдельной истории Гермионы и Северуса, и хотя большинство моментов было обыграно, но фанатеющая снейджерская душа посчитала, что этого было мало.
Фик вышел чудесный, совершенно самостоятельный и очень свеженький.
Единственное (заранее прошу прощения, это не обвинение в плагиате), эпизод "марафона" по школе очень напомнил фик Cait Sith, отчего менее смешным ничуть, впрочем, не стал.
С отцовством вы меня просто убили! Я все гадала, гадала, но до такого шикарного решения никак не додумалась. Моя извращенная фантазия тут же начала представлять, а как именно(со всеми пикантными подробностями) проходил ритуал зачатия.
Эпизод со свадьбой и Дамблдором, в том числе и несколько не типичное поведение персонажей, как раз явно показали, что автор пишет все-таки пародию. Но несмотря на это, Морок стало жалко. Не самый лучший первый сексуальный опыт.
В общем, чтобы я совсем не залезла в дебри, подвожу итоги.
Фик безусловно хорош!
И самое главное, получено море удовольствия и положительных эмоций!


 
SNAGER Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:46 | Сообщение # 155
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, спасибо! brush
В таком формате, как мне кажется, много снейджера и будет. Разве что описать саму свадьбу Северуса и Гермионы и их последующую жизнь. Мне хотелось столкнуть этих персонажей с орбит.
А можно ссылку на фик с погоней? Честно говоря, я страшно гордилась, что все сама придумала, а тут такое.
Поведение героев в сцене на Астрономической башне да, нетипичное. Но, во-первых, там действительно у всех немного другой настрой. А, во-вторых, теже УПсы искали пропавшего ребенка, знали о существовании Летучих Мышей. У Беллатрикс могли появиться подозрения.
В любом случае, я очень рада, что мой фик доставил несколько веселых минут и понравился.
 
Иланор Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:25 | Сообщение # 156
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 Смеялась над продолжением до слез. Круче полета в бадеке может только погоня по хогвартсу во главе с венеком.
Quote (Клепуся)
что-то пролетело, потом промчался Снейп с веником, затем Грейнджер с сумкой, Поттер без ничего, Малфой с волшебной палочкой в руке, Рон Уизли с пакетом совиного корма, Невилл Лонгботтом с цветочным горшком, из которого торчал чахлый кактус... завершал странную процессию Филч со шваброй наперевес.

Вот на погоне у меня одни эмоции слова разбежались, так и представляю себе эту картиу. Озорные детишки попались! От них сбежать невозможно. Что бы прекратить войну всего стоило возглавить ее подросткам с разных факультетов. Только такая компания способна остановить войны и восстановить мир, заставить мрачного профессора потакать их капризам и разоблачать великих интриганов.
Quote (Клепуся)
- Мисс Грейнджер, да прекратите уже меня щупать! Сколько можно!

Снейп просто не догадывается, что фанфик снейджер и так безобразно себя ведет.
Quote (Клепуся)
- Может, тебе за Дамблдора выйти? - сказал он после паузы.
Сначала надо думать, а потом говорить, а то самые бредовые слова осуществляются. Идея оболденная убили сразу этим двух зайцев и Дамблдора, что бы ничего не мутил и Воландеморта, так за компанию.О и третий заяц: вернули память Морок.
Quote (Клепуся)
УпСы и Дамблдор онемели.
Я же говорила, что подростки рулят! Самого Директора школы заставили замолчать и Пожирателей в тупик поставили.
Quote (Клепуся)
А еще добрый волшебник называется, - сплюнул Грейбек.
ok4 ok4 ok4 ok4
Quote (Клепуся)
- Так, быстро жениться.

Вот и решение всех проблем! Кому повезло так это Эдмунду Дамблдору - тринадцать дедушек и одна очень крутая бабушка, и еще учится всместе с тетей. Тут не только Снейп уволится, от такого можно всем прятаться сразу!
Еще много можно цитат вытащить. Что ни предложение то цитата. Автор порадовали от души. Превратить мрачный мир Роулинг в смешную историю не каждый может, а у вас получается! Продолжайте иногда радовать читателей! da6
 
SNAGER Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:37 | Сообщение # 157
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иланор, спасибо! brush
Очень рада, что понравилось.
Смешное есть везде и всегда, даже в самом мрачном.
А Снейп даже если и понимает, что попал в снейджер, все равно не признается, что ему нравиться. Вот лежит на коленях у девушки, она ему и затылок массирует и волосы поправляет. Ему нравиться. А он все равно...
 
Ksana Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:34 | Сообщение # 158
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, насколько я помню, фик называется "Невеста вампира", и он точно есть на форуме. А вот со ссылкой боюсь не получится, так как ваш покорный слуга абсолютный "веник", то бишь "чайник" и вставлять ссылки не умеет. Но в любом случае, сцены у вас вышли абсолютно разные, не переживайте.

 
SNAGER Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:49 | Сообщение # 159
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, спасибо. Я почитаю. Вампиров обожаю.
Я пишу как пишется. Все началось с фразы "Профессор промахнулся!". Вот это точно из мультика про Маугли. Ну и понеслось...
 
Фатия Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:28 | Сообщение # 160
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавная пародия.
"Веник" вызвал улыбку, как и Морок. Понравился забег профессора, трио, Малфоя и Филча. Вот прям в яблочко!
Я, конечно, не любитель пародий, но фик приятный. Сегодня в третьем часу ночи было самое то, для расслабления и поднятия настроения ok3
Спасибо огромное, понравилось da4 da4


Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz