Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Уроки самообороны", перевод TheFirst, Юмор, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Уроки самообороны", перевод TheFirst, Юмор, PG-13, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:40 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Уроки самообороны", автор stokka, переводчик TheFirst, Юмор, PG-13, мини





Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Воскресенье, 04.12.2011, 17:31
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:40 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Уроки самообороны
Автор: stokka
Переводчик: TheFirst
Бета: М@РиЯ
Жанр: юмор
Рейтинг: PG-13 (может, и меньше)
Диклаймер: не мое
Оригинальное название: Samooborona
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/7053672/1/Samoobrona
Разрешение на перевод: отправлено
Язык оригинала: польский
Комментарии: фанфик написан ( переведен) на конкурс "Снейджер.Просто Снейджер" На Тайнах Темных Подземелий
Саммари: Гермиона рассказывает Снейпу, что ходила на магловские курсы по самообороне. Тот решает проверить, сможет ли девушка применить их на практике.
Размер: мини
Статус: закончен.





Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Воскресенье, 04.12.2011, 17:34
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:40 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Нос, солнечное сплетение, пах, нога… - Гермиона не до конца была уверена в точности формулировок, но Снейп утвердительно кивнул:
- Думаю, стоит проверить твои навыки, - произнес мужчина.
Быстрым движением девушка выкинула вперед правую руку в сторону его внушительного носа. Однако в нескольких миллиметрах от цели остановилась.
Снейп скривился:
- Почему не ударила?
- Я должна сломать вам нос?
- Вряд ли хватит силы...

- Я могу просто попробовать отработать удар.

- Это не одно и то же. Ты должна почувствовать…

Северус и Гермиона были одни в комнате для тренировок, которая располагалась в штабе Ордена Феникса. Снейп проводил дополнительные занятия по заклинаниям (и защите от них) для самых молодых членов Ордена, но сегодня здесь была только Грейнджер. Двое парней из Золотого Трио задерживались на каком-то тренинге для авроров в Министерстве, Джинни Уизли дежурила в Мунго, а Лонгботтом… наверняка снова «забыл» - Невилл по-прежнему боялся Мастера Зелий как огня. Поэтому Снейп и Грейнджер оказались сегодня вдвоем. И совершенно неожиданно разговорились. Беседа коснулась техники рукопашного боя. Как выяснилось, Гермиона посещала маггловские курсы самообороны для девушек. Ее мама, узнав о войне в волшебном мире, записала дочь на занятия. Гермиона пробовала отказаться, объясняя, что это лишь пустая трата времени, ведь у нее есть волшебная палочка. Однако мама была неумолима. В результате гриффиндорка была вынуждена потратить несколько недель на каникулах, изучая маггловскую технику защиты.
Зельевар был наслышан о таких курсах. В волшебном мире техника ближнего боя не была популярной, но зельевар считал, что подобные навыки могут пригодиться каждому. Однако он совсем не собирался признаваться в этом Грейнджер. Снейпа занимал один вопрос: сможет ли девушка нанести удар, или же ее знания были сплошной теорией. Одно дело - отрабатывать все на манекене, совсем другое – бороться с живым противником.
Гермиона стояла около стены и со смешанными чувствами смотрела на профессора, слушая его наставления.

- Вы не в себе? Что значит: слегка вас ударить?

- Именно то и значит.

- Нет, это бессмысленно, сэр.

- Как раз наоборот, Грейнджер! Если не почувствуешь на себе, будешь знать только теорию, и это не спасет тебя в какой-нибудь более серьезной ситуации.

- Нет.

- Почему «нет»? Не знаешь других слов?

- Нет - значит нет! – слегка раздраженно ответила Гермиона и испуганно посмотрела на профессора, опасаясь его реакции. Однако тот пропустил ее выпад мимо ушей, предпочтя сменить тактику.

- Один раз, Грейнджер… Признайся, тебе хотелось сделать это, - Снейп старался говорить вкрадчиво – так показалось Гермионе, но она была не до конца уверена, что правильно истолковала выражение его глаз. Лицо девушки не выражало никаких эмоций:

- Нет.

- Мне применить силу? – спросил он, приподнимая бровь и вторгаясь в ее личное пространство. Гермиона сделала несколько шагов назад и тут же уперлась спиной в стену. «Пусть чувствует неуверенность», - подумал Снейп.

Девушка посмотрела на зельевара с насмешкой, пытаясь сохранить спокойствие, и тоже приподняла бровь.

- А вы на это способны, профессор? – на ее губах появилась улыбка, которая с легкостью могла конкурировать с фирменной усмешкой Снейпа. Но тут же Гермиона прикусила язык. «Пусть так, - подумала девушка, - я не должна его провоцировать». Но было уже поздно. Снейп смотрел на нее со странным блеском в глазах. Он положил ладонь на бедро ученицы и приблизился к ней еще на полшага.
«Прекрасно!» – подумала Гермиона, - И как сейчас выкручиваться? Я не собираюсь драться с ним… Хотя этот ублюдок прав, мне не раз хотелось ему врезать»... Она холодно посмотрела на профессора и произнесла:

- Держите ваши руки при себе, профессор, – голос не передавал всего беспокойства, овладевшего девушкой.
- Защищайся, - потребовал Снейп, не сдавая завоеванных позиций.

- Нет, сэр, - ответила упрямица, не отводя от него глаз.
- Как хочешь…- рука Северуса заскользила от бедра к ягодице. Мужчина еще теснее прижался к девушке.
Гермиона отреагировала моментально: щеки от смущения покрылись румянцем, усмешка не сходила с губ, а в глазах появился блеск. Хотя относительно последнего Снейп был не совсем уверен. Ситуация стала раздражать зельевара.
«Она издевается надо мной, или это проявление знаменитого гриффиндорского упрямства?», - подумал Северус. Он давно знал девушку: как ученицу и как члена Ордена, и хорошо помнил, с каким усердием Грейнджер выполняет порученные ей задания, даже самые утомительные и неприятные. Хотя сейчас ей не хочется быть такой предсказуемой.
- Я жду, Грейнджер, - произнес Снейп.
-Ну и ждите дальше… - буркнула себе под нос Гермиона, надеясь, что профессор не услышит. Девушку удивила собственная реакция на происходящее. Зельевар явно лапает ее, а она никак не реагирует! Не то, чтобы это было ей в диковинку… Иногда Снейп касался ее, когда исправлял осанку во время упражнений, но все было в рамках учитель-ученица. Девушка чувствовала себя некомфортно в подобной ситуации, но ей совсем не хотелось уступать первой. Она еще покажет на что способна!
Снейп начал слегка беспокоиться. Почему Грейнджер не хочет ударить его и прекратить эту игру? Однако зельевару не хотелось так просто отпускать девушку. Он был уверен: ее нервы не выдержат, и это случится уже скоро. В конце концов, ей придется защищаться, потому что отступать уже некуда. Поэтому Снейп решил "усилить давление" и, справившись с секундным замешательством, переместил правую руку с ягодицы Гермионы на ее грудь.
Реакция была предсказуемой: щеки вновь зарумянились, дыхание участилось, глаза на мгновение расширились от шока, челюсти плотно сжались. На этом все и закончилось, так как Снейп не дождался ни возмущенного возгласа, ни попыток освободиться. Гермиона даже не убрала его руку. Она лишь повернула голову и вновь насмешливо посмотрела на мужчину:
- «Хочешь войны - получишь», - подумала Гермиона.
- Нет. Как ни старайтесь. Сэр, - уверенно произнесла ведьма.

Вот теперь Снейп начал нервничать. Он не хотел уступать. Он НЕ МОГ уступить. В то же время - ему не хотелось еще больше усугублять положение. Кто угодно мог войти в комнату в поисках его или Грейнджер. Северус решил действовать по-слизерински, чтобы точно выйти победителем из сложившейся ситуации. «Нанесем удар ниже пояса», - подумал зельевар и переместил руку с груди Гермионы именно туда. Однако реакция девушки вновь лишь отчасти удивила Снейпа, поскольку он не думал, что можно покраснеть еще сильнее, но, впрочем, так и случилось. Как и в прошлый раз Гермиона тяжело вздохнула, выражение шока (и паники?) появилось в глазах. Но девушка быстро справилась с собой. Она подняла взгляд и снова усмехнулась, но не пошевелила и пальцем. А ее бровь поползла вверх, словно насмехаясь или спрашивая: «И что дальше»?
- Тупиковая ситуация, - произнес Снейп, желая не потерять лицо в этой небольшой партии. «Ах, если бы удалось стереть ее самодовольную улыбку!» - подумал он в то же время.
Казалось, подобный расклад не страшил мисс Грейнджер. Северус заметил странный блеск в ее глазах.
- Вы так думаете, профессор? – с усмешкой спросила Гермиона.
Несколько секунд девушка пристально смотрела на своего учителя. Потом на лице появилась… чувственность? Снейп не был в этом уверен. И тогда Гермиона стала медленно тянуться к губам зельевара, неотрывно смотря ему в глаза. Она замерла в сантиметре от своей цели.

- Надеюсь, вы… - голос звучал искренне, а взгляд по-прежнему был прикован к противнику.

Снейп, пребывая в поистине шоковом состоянии, мгновенно отпустил гриффиндорку и отскочил на два шага. Гермиона засмеялась:
- Шах и мат, профессор! – девушка продолжала смеяться, триумфально смотря на своего противника. – Я нашла еще одно чувствительное место! Думаю, вы просто обязаны добавить его к носу, солнечному сплетению, паху и ноге, - не переставая улыбаться, произнесла Гермиона.




Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Воскресенье, 04.12.2011, 17:34
 
YDD Дата: Среда, 14.12.2011, 12:45 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала. Комментировала. Ругалась ok3 ok3 Повторяться, пожалуй, не буду, особого желания нет. Все, что надо, автор о себе уже узнал ok3 lang1 Я просто скажу: понравилось. Да-да. Идея шикарная, за это спасибо автору. Перевод потрясающий, за это спасибо переводчику. Ми-ми-ми^^


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
lostProphet Дата: Среда, 14.12.2011, 14:39 | Сообщение # 5
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, ха-ха-ха ok3
 
Leontina Дата: Среда, 14.12.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, da4 Мне понравилось! Сначала Снейп был своеобразным искусителем, а потом - Герми.))))
Задумка очень и очень интересная. И радует то, что когда я читала, то представляла себе все, что происходило "на страницах" вашего фика. Браво! jump1
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Шах и мат, профессор!

Вот уж точно!)))
Автор, прошу сиквел! jump2
Ой, заметила, что это перевод, а не авторский фик. ok3 вот же ешки-матрешки... (


время - выдумка смертных (с)



Сообщение отредактировал Leontina - Среда, 14.12.2011, 20:18
 
sincera89 Дата: Среда, 14.12.2011, 15:04 | Сообщение # 7
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, ааа, вот это курсы самообороны!
Какая Гермиона все-таки молодец!
Замечательная идея и прекрасный перевод!
Очень здорово!
 
gik Дата: Среда, 14.12.2011, 15:05 | Сообщение # 8
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший анекдот. ok3 Только Снейп пугливый. podmig1 Гермиона так легко его победила. grust3

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Астрея Дата: Среда, 14.12.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик. И пугливый профессор - самое оно))) da4 И Гермиона оказалась отличным психологом.

Спасибо автору и переводчику ok4


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
miroia Дата: Среда, 14.12.2011, 20:35 | Сообщение # 10
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо переводчику:) улыбнуло:) эх, профессор, что ж вы так...:)
Спасибо:)


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
corall Дата: Среда, 14.12.2011, 20:44 | Сообщение # 11
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
порадовали, очень понравилось, спасибо chmaf

 
Rocket_queen Дата: Среда, 14.12.2011, 20:57 | Сообщение # 12
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо, я думаю, что каждый гриффиндорец был бы не прочь отработать приемчики на Снейпе ok3 Отомстить, так сказать ok3 ok3

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Почему не ударила?

Я б тоже не смогла grust3

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Гермиона отреагировала моментально:

Эх, Гермиона, не такой реакции от тебя профессор ожидал ok3

Вот они какие, уроки самообороны ok3

Классный фанф da4 Спасибо переводчику


 
olivas Дата: Среда, 14.12.2011, 21:25 | Сообщение # 13
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Снейп, пребывая в поистине шоковом состоянии, мгновенно отпустил гриффиндорку и отскочил на два шага.


Северус нарвался на гриффиндор. Так его Гермиона ok3
Фик понравился, очень такой приятный мини.


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
TheFirst Дата: Среда, 14.12.2011, 21:46 | Сообщение # 14
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вселенский облом профессора Снейпа. И немного читателей

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
olala Дата: Среда, 14.12.2011, 22:53 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Вселенский облом профессора Снейпа. И немного читателей

Да уж... Даже не знаю, что меня больше раздражает: "тебе хотелось сделать это", "чувствовала себя некомфортно в подобной ситуации", "пребывая в поистине шоковом состоянии" и прочие перлы изящной газетной словесности, или же прибитые гвоздями к сюжету маггловские курсы, или, может, мотивация поведения героев... Но автор с переводчиком, бесспорно, нашли друг друга, и, вероятно, это их гармоническое взаимодополнение и объясняет несомненный успех фика.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Среда, 14.12.2011, 23:28 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, да, прибитые. Сути дела это не меняет - особо чувствительное место есть у каждого. Надо только верно его нащупать.

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Tori67106 Дата: Среда, 14.12.2011, 23:34 | Сообщение # 17
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А по моему слишком мало, можно было назвать фик "Облом для Снейпа" не первый на этом конкурсе и не последний в снейджере))) Но мне понравилось

 
gik Дата: Четверг, 15.12.2011, 05:25 | Сообщение # 18
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
можно было назвать фик "Облом для Снейпа"
grust3
По моему это облом для Гермионы. Мужчина ее соблазнял недвусмысленно, а когда Грейнджер хотела его поцеловать аш на 2 шага отпрыгнул. Ну и кто Снейп после этого? znak1 bpl


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Четверг, 15.12.2011, 05:25
 
SNAGER Дата: Четверг, 15.12.2011, 08:51 | Сообщение # 19
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Идея шикарная, за это спасибо автору.

Передам!
Quote (Leontina)
И радует то, что когда я читала, то представляла себе все, что происходило "на страницах" вашего фика. Браво

Здорово!
Quote (Leontina)
Ой, заметила, что это перевод, а не авторский фик. вот же ешки-матрешки... (

Спасибо большое, это очень важно для меня! da6
Quote (Leontina)
Автор, прошу сиквел

Если когда-нибудь он появится, я переведу.
Quote (sincera89)
Замечательная идея и прекрасный перевод!

Спасибо)
Quote (gik)
Только Снейп пугливый. Гермиона так легко его победила.

Не все Снейпу побеждать podmig1
Quote (Астрея)
Спасибо автору и переводчику

Вам спасибо!
Quote (miroia)
эх, профессор, что ж вы так...:)

Гермиона его ранила и убила! ok3
Quote (corall)
порадовали, очень понравилось, спасибо

Вам тоже спасибо)
Quote (olivas)
Северус нарвался на гриффиндор.

Пусть знает, чего стоят гриффиндорки)))
Quote (olala)
Да уж... Даже не знаю, что меня больше раздражает: "тебе хотелось сделать это", "чувствовала себя некомфортно в подобной ситуации", "пребывая в поистине шоковом состоянии"

Лично я не вижу ничего такого в этих фразах. Сама так разговариваю, никто не жалуется пока da6
Quote (olala)
прочие перлы изящной газетной словесности

И газетных перлов тоже не наблюдаю.
Quote (olala)
или же прибитые гвоздями к сюжету маггловские курсы

Читала я фики, где многое не то что гвоздями прибито, соплями приклеено. А здесь все вполне гармонично и логично.
Quote (olala)
Но автор с переводчиком, бесспорно, нашли друг друга, и, вероятно, это их гармоническое взаимодополнение и объясняет несомненный успех фика.

Да, мне очень понравился и фик.
Quote (Tori67106)
А по моему слишком мало, можно было назвать фик "Облом для Снейпа

Тут, думаю, оба они обломались lang1
Quote (gik)
По моему это облом для Гермионы. Мужчина ее соблазнял недвусмысленно, а когда Грейнджер хотела его поцеловать аш на 2 шага отпрыгнул.

Вот-вот ok3 Оба хороши. Но Гермиона легко выкрутилась ok3

Спасибо всем за отзывы! podmig1
 
olala Дата: Четверг, 15.12.2011, 09:30 | Сообщение # 20
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Лично я не вижу ничего такого в этих фразах. Сама так разговариваю, никто не жалуется пока

Вообще-то так никто не разговаривает, но объяснять почему долго, и особого смысла нет.
Quote (SNAGER)
И газетных перлов тоже не наблюдаю.

А вот это уже хуже... Впрочем, ещё научитесь - читатели заставят.
Quote (SNAGER)
Да, мне очень понравился и фик.

Как видите, я это поняла. Может, я и в остальном права?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Уроки самообороны", перевод TheFirst, Юмор, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz