Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "История одного дерева", автор Key_usual, Drama/POV, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"История одного дерева", автор Key_usual, Drama/POV, PG-13
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:39 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "История одного дерева", автор Key_usual, Drama/POV, PG-13





Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Воскресенье, 04.12.2011, 17:29
 
SweetEstel Дата: Среда, 11.01.2012, 18:31 | Сообщение # 41
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо!
Я, признаться, не люблю драмы, но за вашу голосовала с чистой совестью, потому как заслужили.
Очень сильный фик! da4


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
М@РиЯ Дата: Среда, 11.01.2012, 19:26 | Сообщение # 42
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, ну вот теперь и я могу сказать, как меня тронула эта фантастическая история, придуманная тобой! История любви, переданная через одиночество, история трагедии сквозь призму отсутствия привычных эмоций, история взросления и победы, в том числе - над собой, рассказанная тем, кто не мог победить по определению. Но мне кажется, что все-таки победил. И что в этой истории не просто проблеск ХЭ в виде "молодого ростка", но и достижение покоя главным ее героем - той самой Дракучей Ивой.
Ведь тебе удалось написать не просто отличный снейджер, но и глубокую и эмоциональную историю Дерева. Это действительно так. И это цепляет. Очень.
Спасибо тебе! Я получила истинное удовольствие от работы с тобой и твоими героями!
brush da6 brush


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lajtara Дата: Среда, 11.01.2012, 19:29 | Сообщение # 43
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, еще раз спасибо за чудесную историю! ok4

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Key_usual Дата: Среда, 11.01.2012, 21:29 | Сообщение # 44
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Помнится в детстве обливалась слезами над судьбой русалочки, если это считается. Спасибо вам, а сравнение с артхаусом храню теперь рядом с сердцем))
SweetEstel, Я признаться тоже драмы не очень. Но так получилось, оно само как-то написалось, как и все в моей жизни - внезапно grust1
М@РиЯ,
Да в общем то это тебе спасибо, что все это дело со мною читала и правила. И до чего же это круто сознавать, что у меня они есть - "мои" герои. Спасибо тебе огромное!
lajtara,
Всегда пожалуйста podmig1


Сообщение отредактировал Key_usual - Четверг, 12.01.2012, 15:39
 
Memoria Дата: Среда, 11.01.2012, 22:00 | Сообщение # 45
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
это и правда, очень и очень здорово.. и мне даже слышалась какая-то музыка.. только вот какая... ммм.. Сорри, да-да, я все о том же, о музыкальном =))
 
Key_usual Дата: Среда, 11.01.2012, 22:16 | Сообщение # 46
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, Спасибо и в принципе не зря слышится, я без музыки крайне плохо функционирую brush -
<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=230651NSVT"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=230651NSVT" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>
При написании слушала по кругу. Очень я этого пианиста люблю и уважаю.


Сообщение отредактировал Key_usual - Суббота, 11.02.2012, 09:56
 
Memoria Дата: Среда, 11.01.2012, 22:20 | Сообщение # 47
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, ты дорожку разместила, да? мне с телефона не видно.. ((( завтра с работы значит.
кста, если даже нет указания прямого, что тот или иной текст - это сонгфик - все равно чувствуется. вот чувствуется и все тут. правда?
 
miroia Дата: Среда, 11.01.2012, 22:25 | Сообщение # 48
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик отменный, рада, что его оценили! Один из немногих фиков без ХЭ, который я еще перечитаю и не раз!
Очень душевно вышло, правда! И всплакну еще разок, это точно!
Спасибо за эту работу!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
lostProphet Дата: Среда, 11.01.2012, 22:31 | Сообщение # 49
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, я ревела, как ненормальная... grust3 а довести меня до слез могут только очень трогательные истории da6
браво!
 
Key_usual Дата: Среда, 11.01.2012, 22:32 | Сообщение # 50
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, Это да, хотя мне иногда кажется, что в каждой истории есть музыка, стоит только хорошенько прислушаться podmig1 .
miroia, lostProphet, Спасибо вам! И знаете я совсем не хотела довести до слез, но и сама не удержалась от них когда писала финал.


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 11.01.2012, 22:36
 
squirrel Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:05 | Сообщение # 51
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!



Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Марисолька Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:35 | Сообщение # 52
Марисолька
Breath Of Life
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual , спасибо огромное за, поистине, потрясающее произведение! Вы даже представить себе не можете, насколько оно созвучно сейчас моему настроению, насколько оно оказалось в нужное время и в нужном месте... Такое необыкновенное сочетание задумки - повествование от лица волшебного дерева, - сюжета, стиля и языка... ok4
Совершенно неожиданно для себя именно у Вас нашла строки, которые помогли мне, наконец, понять, объяснить, то, что вот уже сколько времени неуловимо крутилось в моей голове, но никак не желало складываться в мало-мальски удобоваримый ответ:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
пожалуй, именно в тот момент Северус вдруг обнаружил в своей душе неудовлетворённую жажду живой привязанности и горечь от того, что он ее не испытывает.

Действительно, когда-то мне казалось, что безответная любовь ужасна, что лучше уж не чувствовать вообще ничего, чем раз за разом переживать эту боль. А теперь я понимаю, что нет ничего хуже, чем желать, всей душой стремиться испытать эту привязанность, но чувствовать лишь выженную пустошь, не способную дать ни одного ростка...
Хочется сказать отдельное спасибо, дорогой Автор, за такой прочувствованный... поистине, снейпоманский пересказ жизни Северуса. Так ярко представляются и так больно отдаются в душе мечты маленького одинокого мальчика, желающего совсем немного - иметь настоящую любящую семью... переживания повзрослевшего, но не менее одинокого юноши, потерявшего жизненно необходимый "цветок", отравивший его своим ядом... и страхи уже совсем взрослого мужчины - за жизнь той единственной, дорогой, кто не только подарила эту столь необходимую привязанность, но и ответила взаимностью, пролила бальзам на незаживающие раны его искалеченной души.
Я неоднократно упоминала, что период после смерти "душки Альбуса" считаю едва ли не самым тяжелым в жизни Северуса (ну, возможно, за исключением времени после одной страшной ночи на Хэллоуин). И очень люблю, когда именно в этот момент Гермиона оказывается рядом, чтобы разделить с ним это нелегкое бремя.
И напоследок... огромное спасибо Вам, Автор, за своебразный хэппи-энд. Да, я считаю, что история не закончилась. Пусть так, пусть сквозь горечь и боль потери, но Гермиона пронесет через всю жизнь их любовь, и воспитает их малыша - "Его глаза, ее лицо – новая жизнь с чистого листа" - настоящим мужчиной, достойным сыном своего отца, доказав, тем самым, что Северус не зря прожил свою нелегкую жизнь.
Еще раз, спасибо, Key_usual , за доставленное удовольствие!



After All This Time

Сообщение отредактировал Марисолька - Среда, 29.02.2012, 05:44
 
Key_usual Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:21 | Сообщение # 53
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Марисолька, Спасибо вам, читать такие отзывы крайне радостно и приятно, ей богу. Ради таких отзывов хочется писать еще и еще.
Вот я тоже вижу в этой истории хэ, он там есть. Все таки.
Спасибо.
 
Марисолька Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:58 | Сообщение # 54
Марисолька
Breath Of Life
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Марисолька, Спасибо вам, читать такие отзывы крайне радостно и приятно, ей богу. Ради таких отзывов хочется писать еще и еще.

Key_usual, мне чрезвычайно радостно, если мой отзыв доставил Вам несколько приятных минут, ведь чем еще мы, читатели, можем отплатить Автору за его труд? Только своими впечатлениями, да еще размышлениями brush
Насчет "писать еще и еще" - это, как говорится, обязательно и всенепременно! У Вас действительно талант, и его непременно нужно воплощать в жизнь da6
Quote (Key_usual)
Вот я тоже вижу в этой истории хэ, он там есть. Все таки.

Конечно, есть, ведь ребенок от любимого человека - это само себе огромное счастье, а уж в их непростой ситуации... Я очень сомневаюсь, что у кого-то из них были особые иллюзии на предмет вероятности пережить эту войну, особенно Северусу. Поэтому то, что они не только полюбили друг друга, но еще и, несмотря ни на что, были вместе - духовно и физически, - так что беременность Гермионы стала самим собой разумеющимся продолжением, уже невероятное счастье, особенно в сравнении с тем, что в итоге предложила нам мадам Ро. Лично для меня ее, с позволения сказать, "хэппи-энд" не идет ни в какое сравнение с Вашим.


After All This Time
 
Помело Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:30 | Сообщение # 55
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Необычно и трагично.

Мне нравятся такие истории от лица необычных рассказчиков. Скамейка была, помню, чемодан, книга... теперь дерево.

Хорошо написано. Спасибо.


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:28 | Сообщение # 56
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Самая шикарная мини-драма, которую я пока прочитала jump1 jump1 jump1

Браво, автор! Задумка, воплощение... Все очень и очень классно! Тут конечно, не "классно" должно быть, а какое-то другое слово, что-то тип "феерично", но даже оно не подходит... brush Здорово и всё! И под
конец чтения, я чуть не ревела.. (да... что-то сегодня я плаксивая больно...)

А что касается именно по фику... Образы-образы-образы в моей голове... И это... Это для меня хорошо. Что после прочтения они возникают, заставляя думать и размышлять о многом.


 
Key_usual Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:36 | Сообщение # 57
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Марисолька, Спасибо вам еще раз, для меня очень ценно то история вызвала такой отклик.
Помело, Спасибо за ваш отзыв)
Juliet_Linus, Вот спасибо, честное слово, для меня лучший приз знание, что история моя вызывает ответную волну фантазии. Вы меня порадовали))
 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:18 | Сообщение # 58
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Вы меня порадовали))


А Вы меня podmig1


 
Winsenta Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:02 | Сообщение # 59
Winsenta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо огромное автору этого замечательного фанфика! Присоединяюсь к всем теплым словам, сказанным выше. Меня искренне порадовало то, что, несмотря на нестандартного рассказчика, не было ни одного вымученного сравнения, или чрезмерно пафосной мысли, всё очень гармонично, изящно и правдоподобно. К концу рассказа я больше переживала, честно сказать, за иву, чем героев, её характер раскрыт так, что хочется взять и обнять несчастное безумное, склонное к самоиронии дерево. Ещё раз выражаю свою благодарность!! Года три я была на сайте немым наблюдателем и это первый фанфик который я комментирую. Зацепили.
 
Key_usual Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:34 | Сообщение # 60
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Winsenta, Я наконец разобралась))
Долго искала дорогу обратно к фику и спасибо вам, уважаемая Winsenta, за такой отзыв. Мне было чрезвычайно приятно и радостно его читать.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "История одного дерева", автор Key_usual, Drama/POV, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz