Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Зависть", перевод TheFirst, Romance, POV, PG-13, мини (Перевод "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
"Зависть", перевод TheFirst, Romance, POV, PG-13, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:37 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к переводу "Зависть", перевод TheFirst, Romance, POV, PG-13, СС/ГГ , СС/HЖП, мини



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:40 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Зависть
Оригинальное название: Zazdrość
Автор: mroczna88
Переводчик: TheFirst
Бета: Olala
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ , СС/HЖП
Жанр: Romance, POV
Отказ: От всего отказываюсь и ни на что не претендую
Аннотация: Великолепно. Из всех людей на свете я должна была застрять в лесу с Северусом Снейпом, моим бывшим учителем зелий.
Комментарии: переведено на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Предупреждение: нет
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5826996/1/Zazdro

Статус: закончен
Разрешение на перевод: получено
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:42 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация




1.
Как только я очнулась, сразу поняла – что-то не так. Во-первых, я была мокрая. Во-вторых, мне было холодно. В-третьих, что-то тяжелое лежало на моем животе. Мне было страшно открыть глаза. Последнее, что я помнила, это Гарри, пускающий золотистый луч в Волдеморта, а где-то рядом мелькнула рыжая шевелюра Рона. Как только вспыхнул яркий свет, кто-то схватил меня за руку и притянул к земле. Да, так и есть, это последнее, что помню. Я умерла? Нет-нет, в моем представлении в раю никогда холодно не бывает. Я, наконец, открыла глаза. В первую минуту мне показалось, будто я ослепла – вокруг было темно. Немного погодя глаза привыкли к темноте, и мне удалось разглядеть силуэты деревьев и звездное небо. Почему я не могу распознать большинства созвездий? Видимо, ум еще заторможен (или же мне просто хотелось в это верить). Попытка встать (я всё ещё лежала на земле) не увенчалась успехом, но то, что покоилось на моем животе, протестующе ойкнуло и еще сильнее придавило меня. Мужчина. Я лежу в каком-то лесу с незнакомым мне мужчиной. В панике я начала искать волшебную палочку, но нигде не могла ее нащупать. Это был не Запретный лес Хогвартса – в этом я была уверена, так как узнала бы его. Кроме того, здесь было слишком тихо – не хватало воя, грохота, криков… Волдеморт умер или нет? Если да, почему меня никто не ищет? Почему я не слышу позывных или хоть каких-нибудь звуков, которые дали бы понять, что в радиусе километра есть кто-то кроме незнакомца, сделавшего подушку из моего живота? Каким чудом меня занесло в темный лес, если по моим ощущениям я должна вот уже четырнадцать часов как находиться на школьном дворе? Если же… Если мы проиграли, меня вырубили, и сейчас я в плену. Поэтому у меня нет палочки.

Размышления были прерваны моим товарищем. Он решил очнуться и перестал сжимать мой желудок. Я очень быстро отползла подальше от него и подчёркнуто громким, отнюдь не девчачьим голосом спросила:
- Кто ты?
- Лучше поставить вопрос по-другому: где мы?
Великолепно. Людей на свете много, есть с кем застрять в лесу. Но мне достался именно Северус Снейп, мой бывший преподаватель зелий.
- Мы в лесу.
- Серьезно? Ни за что бы не догадался. Большое спасибо за ответ.
Так…хорошо. Если бы я не узнала его по голосу (который в эротических снах мне не снился), уж эти-то слова наверняка бы его выдали. Такой ядовитый, саркастичный и насмешливый тон мог принадлежать только одному из моих знакомых. Именно он и стоял примерно в трех метрах от меня.
- У тебя есть более интересные предположения, где мы?
- Профессор. Обращайтесь ко мне с положенным уважением.
- Если не ошибаюсь, Снейп, я два года назад окончила школу. Поэтому у меня нет причин называть тебя профессором. Я член Ордена Феникса, так же как и ты, и могу обращаться к тебе, как к равному.
Сколько раз мне ему это объяснять? В среднем раз в неделю вот уже два года – на встречах Ордена. Снейп был шпионом, но годом ранее он и Драко Малфой были раскрыты Пожирателями Смерти, после чего стали постоянными членами Ордена. Не скажу, что мы пришли от этого в восторг, но иначе быть не могло. Малфой любил бросаться своими фирменными фразочками типа: «Я, рискуя жизнью, хожу на встречи с Пожирателями, а вы спокойно попиваете чай». Но когда он потерял возможность хвастаться, переносить его присутствие стало легче. Чего, к сожалению, не скажешь о Снейпе. Шпион или нет, он оставался всё тем же мудаком, что и всегда. Прошлое лето, когда зельевар жил на площади Гриммо, стало для всех нас пыткой. Каждое утро нас будили его крики, под них же мы и засыпали. Иногда его крики будили нас прямо посреди ночи. Однако ему это прощалось. Не каждый может вписать в свое резюме двадцатилетнюю службу Волдеморту, которая, без сомнения, приводит к весьма неприятным сновидениям.
- Если я не ошибаюсь, мы на юге России.
- И что же мы, Мерлин подери, делаем на юге России?
- Ты видела свет, который вспыхнул после атаки Поттера?
- Видела, но что это…
- Мощная и древняя магия. Ее побочным эффектом явилось наше перемещение сюда. Могу догадаться, что других постигла та же участь, и, если не ошибаюсь, они тоже лишились палочек.
- Ты потерял свою палочку?
- А твоя при тебе?
Я не ответила, но могу поклясться: он гнусно ухмыльнулся хорошо знакомой мне, неподражаемой, единственной в своем роде улыбкой.
- Что предпримем? Надо найти способ вернуться в Хогвартс и узнать, кто выиграл.
- Мы.
- Что?
- Мы выиграли. У меня нет Темной метки.
Сначала я не была уверена, правильно ли я все расслышала. Но через мгновение меня охватило такое счастье, что я подпрыгнула, подбежала к Снейпу, от радости расцеловала его в обе щеки и начала скакать вокруг него.
- У тебя истерика? - яростно прошипел зельевар, но с тем же успехом он мог грозить мне смертью. Его нет! Волдеморта больше нет! Он мертв! Я ждала этого девять лет – с того самого года, когда имела несчастье столкнуться с ним. (Хоть я и не знала тогда, что это он, но беды, которые темный маг приносил мне и другим не становились от этого меньше).
- Успокойся!
- Зачем? Его нет! Понимаешь? НЕТ!
- Но мы все еще стоим посреди леса, беззащитные на голой земле. Пора придумать какой-нибудь план возвращения в Англию, не находишь?
Не знаю, что привело меня в чувство: его слова или тон, которым они были сказаны, но я взяла себя в руки (насколько это было возможно) и вновь села на землю.
- План простой. Выходим из леса, ищем транспорт, чтобы добраться до Москвы, там разыскиваем отделение Гринготтса, берем галеоны, меняем на магловские деньги, покупаем билеты на самолет до Англии, там находим какой-нибудь камин, подключенный к сети летучего пороха, перемещаемся в «Три метлы». Оттуда рукой подать до Хогвартса.
- Действительно, просто, - насмешливый тон его голоса мне уже очень не нравился, но, может, я чего-то не понимаю...

– Как ты собираешься выбраться из леса и добраться до Москвы? Насчёт тебя не знаю, но я русским языком не владею.
Ох! Что ж…это проблема. Не знаю, почему я подумала, что добраться до Москвы будет так же легко, как поймать «Ночного рыцаря». После затянувшегося молчания Снейп, наконец, тяжело вздохнул и ответил. На сей раз без сарказма:
- Будем идти прямо в одном направлении. Когда-нибудь дойдем до дороги. Затем, может быть, удастся найти человека, знающего английский. А сейчас нужно поспать. Нам потребуется много сил, прежде чем мы выберемся отсюда.
- Хм... Не мог бы ты одолжить мне свой плащ?
Я вспомнила, что вся мокрая (как оказалось, я лежала в луже). Одежда была тяжелой и холодной от воды. Снейп произнес непонятное ругательство, но через мгновение я почувствовала на себе тяжелый, грубый материал. Удобно устроившись на земле (повезло, что ровная, без камней и палок), я посмотрела на сидящего недалеко мужчину.
- Не ложишься?
- Кто-то должен стоять на страже. Вряд ли мне удастся убить кого-то без волшебной палочки, но в случае опасности я всегда смогу залезть на дерево.
- А я?
- Буду молиться, чтобы потенциальный хищник удовлетворился тобой и не оглядывался по сторонам в поисках десерта. Спи.
Это Снейп называет шуткой.

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:43 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

2.
Такое испытание и без компании Снейпа было бы трудным. Но с ним оно стало просто невыносимым. Если зельевар не бурчал, то бросал вокруг угрюмые взгляды. Если не бросал угрюмые взгляды, ворчал. Единственным плюсом было его знание растений – мы могли прокормить себя. С водой тоже не было проблем – видимо, недавно прошел сильный дождь, поскольку довольно часто на пути встречались ручьи. Хуже было с огнем – дождь намочил сухие деревья и даже выдающиеся способности Снейпа к беспалочковой магии были бессильны. Поэтому нам приходилось спать рядом, под одним плащом. Я не могу назвать момент, когда я осознала, что мой спутник – мужчина. Ну, знаете, не «Снейп», а «мужчина». Может, все дело было в его сильных руках, которые с легкостью поднимали тяжести? Или в том, что однажды я проснулась рядом со Снейпом, утренняя эрекция которого упиралась в мои ягодицы? Когда-то Гарри объяснял мне, что парни ничего не могут с этим поделать. Попросту так устроен их организм, и физический интерес тут не при чем. Жаль. Я бы не была против… эээ… обмена теплом перед сном. Однако зельевар не выглядел заинтересованным – хотя я могла бы поклясться, что несколько раз он смотрел на меня со странным выражением лица. Я красивая и стройная – много парней говорили мне об этом, так что вполне разумно, что он может смотреть на меня, как на объект сексуальных желаний. Если Снейп жаждет интеллектуальных бесед, здесь ему ничего не светит, разве что он захочет послушать историю моих похождений. Я поняла, что флиртом ничего не добиться – судя по всему, это будет так глупо, что Снейп подумает, будто я больна (а потом два раза смерит температуру и даст какое-нибудь ужасное зелье, приговаривая, что я выгляжу так, словно меня сейчас стошнит). Но попытаться изобразить жертву судьбы, которой нужна помощь сильного мужчины, вполне можно, да и Снейпу это не повредит. И когда я подвернула лодыжку (весьма глупая ситуация, не спрашивайте как), Снейп посмотрел на меня с терпением и пониманием. Я серьезно! Вдобавок весь день он нёс меня на спине и подавал мне еду.
- Я хочу как можно быстрее вернуться в Англию, - произнес он в ответ на мои благодарности. При этом он не смотрел мне в глаза, и я пришла к выводу, что, возможно, не так уж я и безразлична ему. А ведь в течение первой недели он не хотел даже разговаривать со мной и лишь угрюмо смотрел исподлобья.
- Ты когда-нибудь замолкаешь? – спросил он как-то вечером, когда мы сидели у костра.
- Мне скучно, должна же я хоть с кем-то поговорить.
- Слушай, ты сильно рискуешь. Если не хочешь остаться тут, помолчи и дай мне отдохнуть от болтовни.
- Ты не оставишь меня здесь, - я уверенно усмехнулась. - Что ты скажешь моим родителям? Кроме того, в этом лесу столько диких зверей, а в России столько диких мужчин… Никогда не знаешь, кого может встретить беззащитная и одинокая девушка.
- Дикие звери? Самым опасным животным, которое мне удалось увидеть, была белка. Если же говорить о мужчинах… - тут он окинул меня взглядом, и я должна признать, что скольжение его темных глаз было намного приятнее, нежели рук некоторых других парней. – Тебе не о чем беспокоится. Даже самый отчаявшийся из них не настолько отчаялся.
Мое женское самолюбие было задето, и я решила дуться на Снейпа весь следующий день. Хорошо, что в ту ночь нам не пришлось спать вместе, иначе мне пришлось бы тяжко. Я не знаю, что мне понравилось в этом мужчине, ведь его ни в коем разе нельзя назвать красивым или привлекательным. Бледный, нездоровый цвет лица, нос, на который спокойно мог приземлиться дракон, кривые и желтые зубы, тонкие и постоянно перекошенные губы. Он был до того худым (и, как мне удалось разглядеть, его грудь была впалой), что одному Мерлину известно, где он прятал свои мышцы. А они у него точно были, ведь он несколько часов нес меня на плечах, идя быстрым темпом. А я хоть и худая, но все же вешу пятьдесят килограмм.
- Мне доводилось носить тяжести, - ответил Снейп после того, как я спросила об этом. Мы как раз проходили через какую-то поляну, и зельевару пришлось перескакивать лужи. - Работа Мастера зелий не ограничивается нарезкой ингредиентов и помешиванием зелья в котле. Большинство ингредиентов необходимо найти самому, а многие из них либо быстро бегают, либо обладают недюжинной силой. После того, как ты получишь от них все необходимые компоненты, добычу нужно еще доставить в подземелья, а затем заняться дальнейшим приготовлением. Это не всегда легко.
Ко второй неделе Снейп стал куда разговорчивее, но все же давал мне понять, как он страдает каждый раз, как открывал рот. Он по-прежнему ворчал, что мы двигаемся слишком медленно, а ему, видите ли, не терпится поскорее вернуться. Когда я спросила о причине подобной спешки, в ответ получила лишь убийственный взгляд.
Я многое узнала о Снейпе – он рассказал о своем детстве, о причинах, побудивших вступить в ряды Пожирателей, и о том, почему зельевар решил все-таки от них уйти… Я спрашивала его о книгах (о которых мне доводилось лишь слышать), о музыке, да обо всем, что только приходило в голову.
- Совершенно очевидно, что мой любимый цвет – черный. Время от времени я не против зеленого и красного. Да, красного. И не смотри так на меня.
- Чего не люблю? Идиотских вопросов, вечно болтающих подростков, Темных Лордов, планов по завоеванию всего мира, и глупцов, считающих, что приготовить зелье также просто, как взмахнуть палочкой и произнести «Алохомора».
- Нет, я никогда не думал о создании семьи. Что это вообще за вопрос?
- Легче будет рассказать о моих предпочтениях в еде, нежели перечислить все, что я не употребляю в пищу.
- Я планирую завязать с преподаванием и начать зарабатывать на жизнь, продавая зелья на заказ. Я до конца жизни сыт учениками.
- Идеал девушки? Блондинка с большой грудью, и к тому же немая. О, пожалуй, она могла бы быть еще и глухой – так она не сможет ничего подслушать. Шовинизм? Скорее, здравый смысл.
К третьей неделе я уже была уверена, что влюбилась. Еще месяц назад слова «я», «любовь» и «Снейп» в одном предложении я бы не употребила. Но эти два случая вконец покорили меня. Однажды утром я проснулась, а Снейп стоял, прислонившись к дереву, и с улыбкой смотрел на какую-то фотографию. Эта улыбка заставила забиться мое сердце еще быстрее, и я почувствовала… слабость. Если бы на его месте был кто-то другой, я бы назвала ту улыбку ласковой. Все острые черты лица разгладились, взгляд больше не был холодным и злобным. Он был… чарующий. Как только Снейп заметил, что я на него смотрю, он сразу убрал фотографию во внутренний карман пиджака и взял себя в руки. В разговоре он ни разу не упомянул об этом случае, когда же я спросила его, посоветовал не совать нос в чужие дела.
Во второй раз я не поверила собственным ушам. Мы спали, прижавшись друг к другу (холод был собачий), и я ради интереса поцеловала Мастера зелий. Для шпиона он спал просто убийственно крепким сном, я не опасалась его пробуждения и поэтому чуть не вскрикнула, когда он открыл глаза. Я ждала оскорблений, криков, его ухода в конце концов… Но я не ожидала, что он усмехнется, погладит меня по щеке и тихо произнесет:
- Я люблю тебя… так сильно люблю…
Никогда-никогда в его тихом голосе не слышалось столько нежности. Через мгновение Снейп заснул, а на следующее утро не имел понятия обо всем произошедшем (во всяком случае, так он утверждал, глядя в землю, с удивительным румянцем на щеках), но в тот момент я почувствовала себя самым важным человеком на земле. Что ж, неплохой переход от моих бывших парней. Первый юноша, понравившийся мне, был красивым и умным. Жаль только, что он оказался не тем, за кого я его принимала. Второй был немного старше, но очень притягательный. Третий… мне даже не хочется вспоминать об этом. Понравился мне с первого взгляда – его волосы, глаза, нерешительная улыбка… Когда я была на шестом курсе, мы начали встречаться, но вскоре оказалось, что он стал настолько популярнен, что все девушки готовы были воткнуть мне в спину нож, а он ничего не предпринимал. В итоге мы остались друзьями, хоть наши отношения и стали прохладнее, чем раньше. Снейп очень отличался от них – он не был ни красивым, ни милым, зато был чертовски умен, имел вид беззаботного юноши, но при этом был настоящим мужчиной. О, да... он был мужчиной каждым сантиметром своего тела. Он знал, чего хочет от жизни, и это были не ночевки с такой девушкой, как я. Мне хотелось проводить с ним много времени, показать ему, что я женщина, обратить на себя внимание, продлить наше путешествие через лес, насколько это возможно. Если бы я этого не сделала, мы бы покинули лес уже через две недели. Благодаря мне нам потребовался месяц. Вывихнутая лодыжка, плохое самочувствие, женские проблемы, которые проявлялись сильной болью в животе… И это работало – в моей компании Снейп чувствовал себя свободнее, мне удалось раз или два вызвать улыбку на его лице, он перестал постоянно критиковать меня, а когда мы спали вместе, инстинктивно обнимал меня.
И вот однажды Снейп вернулся очень довольный собой и сообщил, что мы находимся в трех часах ходьбы от ближайшего города. Он уже наведался туда и договорился о путешествии в Москву.
- Мне удалось найти подростка, неплохо говорящего по-английски. Его отец завтра едет в Москву – нужно навестить тетку, и в машине есть два места. Нам велено прийти сегодня, но я объяснил, что из-за твоей сломанной лодыжки мы не сможем появиться до наступления темноты. Официальная версия - мы приехали из-за границы на экскурсию, но заблудились в лесу.

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:45 | Сообщение # 5
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

3.
Анастасия и Петр были очень милыми людьми. Их сын Алексей занимался программированием, и знание английского языка ему было жизненно необходимо, кроме того, в нем были задатки переводчика. Нам позволили воспользоваться уборной и дали чистую одежду (я глянула в зеркало и чуть не лишилась чувств – мои волосы были в ужасном состоянии. Я испугалась, что мне придется их обрезать). Плащ Снейпа был выброшен, так как даже магия не помогла бы вернуть ему первоначальный вид. Теплая вода, мыло… Я чувствовала себя в раю. Вдобавок я чуть не летала от счастья, когда Алексей принял нас со Снейпом за пару, а зельевар… не возразил, лишь слегка усмехнулся. Когда через несколько дней (после прибытия в Москву, долгой процедуры в отделении Гринготтса, покупки билетов на самолет и перелета) мы сидели в такси, которое должно было доставить нас к «Дырявому котлу», у нас завязался разговор, на протяжении которого Снейп просто сиял от счастья.
- Почему ты так спешишь в Хогвартс? Несколько дней никого не спасут.
Он пристально посмотрел на меня своими темными глазами, а затем слегка усмехнулся:
- Думаю, теперь я могу тебе ответить. Еще до битвы я решил, если мы победим, то сразу после того, как я увижу тело Темного Лорда, я попрошу руки любимой девушки. Поэтому я так спешу. Я хочу удостовериться в его смерти.
- А… кто эта девушка?
Сердце колотилось, как молоток, когда Снейп посмотрел на меня и улыбнулся своей фирменной улыбкой, от которой подгибались колени. Он приоткрыл рот, собираясь ответить, когда таксист – разрази его гром! – сказал, что мы прибыли на место. На улице лил дождь, как из ведра. Мой спутник накинул мне на плечи пиджак и элегантным движением открыл двери.
При виде нас Том заплакал от счастья и показал нам газеты, заголовки которых гласили: «Герои пропали без вести». Оказалось, что исчезли не только мы. Мы знали большинство имен из списка пропавших, и Снейп выглядел обеспокоенным – в его глазах появилась тревога, и он почти втолкнул меня в камин. В «Трех метлах» он лишь махнул рукой в ответ на окрики Розмерты, и выбежал на дорогу, ведущую к Хогвартсу. Мне пришлось приложить немало сил, чтобы за ним поспеть (нельзя же, чтобы лодыжка, сломанная в течение двух недель, вдруг оказалась в порядке). Школьные ворота были открыты, и через мгновение мы оказались у входа в замок.
- Снейп… Подожди… Помедленнее… - произнесла я на выдохе, а он лишь окинул меня хмурым взглядом и двинулся вовнутрь. В Большом зале находились несколько человек, которые сразу начали приветствовать нас. Профессор Макгонагалл, опираясь на трость, подошла ближе:
- Хорошо, что вы вернулись. Вы – последние.
- Как это последние?
- Как я понимаю, вы тоже очнулись где-то на другом краю света.

Мы кивнули, к нам начали подходить остальные.

– Это произошло не только с вами. Каждый из нас побывал где-то, но вы вернулись последними. Где вы были?
- На юге России.
- Офигеть! – Фред покрутил головой. – Но это ничего! Я и Джордж…
- …целую неделю бродили по Сахаре!
- А мама и Билл…
- … оказались в подземельях румынского замка!
- Но у них был переводчик!
Тем временем Снейп огляделся вокруг, увидел Гарри, входящего в Зал, и скривился.
- Как понимаю, Темный Лорд мертв?
- Да. На сей раз наверняка. Мы сожгли его тело.
Зельевар вскинул голову, и я поняла, что сейчас наступит решающий момент. Он повернулся ко мне, улыбнулся так широко и счастливо, что у всех перехватило дух. В том числе и у меня… до тех пор, пока я не поняла, что он смотрит не на меня, а куда-то за мою спину. Я медленно повернулась, чувствуя, как сердце бьется где-то в горле. В дверях Большого зала появилась та самая девушка, которую он ждал, и произнесла:
- Северус! Ты вернулся!
После чего она подбежала к нему и буквально кинулась в объятия. А Снейп в это время гладил ее по волосам и плечам, повторяя:
- Ты цела? Все хорошо?
- Да. К несчастью, я очнулась посреди Атлантического океана, с Ремусом. Но его присутствие сдерживало акул. Видимо, оборотни - не их любимое блюдо. Нам повезло, что мимо проходило пассажирский лайнер, он и подобрал нас. Мы вернулись три дня назад. А ты?
- Юг России. Очнулись посреди леса. Я вернулся бы гораздо быстрее, если бы не она – он махнул рукой в мою сторону, и я чуть не расплакалась. Снейп говорил так, будто я была для него только неприятностью. Что ж, если посмотреть на это в свете последней информации, я действительно доставила ему много проблем. Это не из-за меня он так спешил. Не мне хотел сделать предложение. Не обо мне мечтал, когда во сне признавался в любви. Все это время он думал о ней. Большая волна ревности накатила на меня, и мой разум кричал лишь одно слово: «ПОЧЕМУ»? Почему я позволила себе обмануться? Почему видела сигналы там, где их не было? Почему именно ОНА? Я была красивее, интереснее, энергичнее! Вопросов было множество, мысли скакали в ускоренном темпе. Снейп поцеловал ее глубоко и страстно, а затем, несмотря на присутствие толпы, попросил ее руки. Я знала, что она согласится. Для всех было очевидно, что их чувства взаимны. На меня Снейп не посмотрел ни разу… Все его внимание было сосредоточенно на девушке, которую он держал в своих руках.
Когда я вышла из школы, никто не пошел следом, все были заняты поздравлениями. Подул холодный ветер, я положила руки в карман пиджака и тут нащупала какую-то бумагу. Вытащив ее, я заметила, что это была та самая фотография, которую однажды рассматривал Снейп. Я расправила мятые края и через мгновение поняла, на что смотрю. Фотография была сделана в одном из хогвартских коридоров. Фото, на которой молодая девушка в школьной форме обнимала и целовала Снейпа, затем отходила от мужчины, но вновь возвращалась. Ниже было послание, написанное хорошо знакомым почерком. Мой желудок скрутился в узел:
«Три года! Ты можешь поверить, что прошло ровно столько с момента нашего первого поцелуя? Три года мы прячемся и тайно встречаемся – не подумай, что я жалуюсь или жалею об этом. Но я надеюсь, что вскоре мы прекратим притворяться. Ты можешь считать по-другому, но я хочу заявить всем, что ты только мой. И даже не думай, что ты этого не заслуживаешь!
Эта фотография не талисман, но я надеюсь, она будет для тебя поддержкой завтра. Ты должен выйти здоровым и невредимым из битвы!
Помни, я люблю тебя. Гермиона.
P.S. У Альбуса всегда была привычка носить с собой фотоаппарат, или он тоже что-то предчувствовал тем вечером?»
Я сжала фотографию в руке, и на этот раз мне не удалось сдержать слез. Три года! Гермиона и Снейп были вместе три года, и возможно их отношения начались ещё до окончания Гермионой Хогвартса!
Вдруг я почувствовала теплую ладонь на плече, повернулась и наткнулась на спокойный взгляд Дамблдора. В его глазах светилось понимание – он один смог осознать, что происходило со мной в тот момент. Его слова не могли решить всей проблемы, но, безусловно, утешили меня:
- Это пройдет, Джиневра. Это пройдет…

 
М@РиЯ Дата: Четверг, 02.06.2011, 01:14 | Сообщение # 6
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нестандартный и интересный фик!
Мне Джиневра напомнила Тонкс). Только я так и не поняла - это Джинни Уизли или другая Джиневра?
Но снейджер, рассказанный другой влюбленной в Снейпа дамой - такого, вроде, еще не было!
Читается легко, переводчик - спасибо за работу! И за выбор фика, конечно!!!
da6
А название от оригинала?
Не очень легло, если честно. Зависть - это страшнее, чем описано. Тут, скорее, обида за несбывшиеся мечтания. Но это мое ИМХО))).


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lena Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:41 | Сообщение # 7
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему-то думала что Снейп застрял в лесу с Гермионой, а то что это была Джинни – полный сюрприз. Мне очень понравилось интересный сюжет. Джинни конечно жалко, но в конце получилось так, как должно быть.
 
olala Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:56 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, хороша ваша работа! Один выбор фика уже сделал бы дело, а уж с качественным переводом...
В общем, удар под дых получился: в тексте все намёки расставлены, и тем не менее финал ошеломляет. Девочку жалко, что там говорить... Но есть у меня ощущение, что ничего, утешится.

Quote (М@РиЯ)
Зависть - это страшнее, чем описано. Тут, скорее, обида за несбывшиеся мечтания.

Мне показалось, что Джинни здесь описана холодноватой и слишком расчётливой для мечтаний. Всё-таки тут скорее именно зависть к удачливой (по понятиям главной героини) сопернице.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
corall Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:58 | Сообщение # 9
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень интересный фик, и конечно- неожиданная в полном смысле слова концовка, спасибо за выбор фика и чудесный перевод!



Сообщение отредактировал corall - Четверг, 02.06.2011, 11:59
 
WingedWolf Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:55 | Сообщение # 10
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинальный фик)До последнего, если честно,думала что это Снейп с Гермионой в лесу.Так что конец оказался приятным сюрпризом da6
Спасибо Переводчику!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Tori67106 Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:22 | Сообщение # 11
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лесные приключения со Снейпом и Джинни вместо Гермионы - мне понравилось. Описание Снейпа канонично jump1 jump1 ok4

 
SweetEstel Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:32 | Сообщение # 12
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший выбор, очень качественный перевод. И я до последнего думала, что речь о Гермионе, а оказалась Джинни)) А вот на месте возлюбленной профессора почему представлялась Тонкс. Лихо закрутили, хитренько очень. podmig1
Спасибо за чудесный перевод, и хорошее настроение.


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
marena46 Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:36 | Сообщение # 13
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, вот что значит провести несколько дней и ночей со Снейпом, тут любая не устоит да и влюбится! da6 Я на месте Джинни тоже позавидовала бы Гермионе. Невыносимая всезнайка давно разглядела в профессоре настоящего мужчину, а остальные не смогли! Вот теперь, кое-кто локти то и кусает! ok3 Переводчику большое спасибо за работу!

 
SNAGER Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:28 | Сообщение # 14
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
Только я так и не поняла - это Джинни Уизли или другая Джиневра?

Это Джинни Уизли. Просто пришлось поставить СС/НЖП, поскольку про первоначальный вариант СС/ДЖП (другой женский персонаж) мне как-то сказали, что полфика думали, когда же появится Джеймс Поттер (старший) ok3 Пришлось выкручиваться.
Quote (М@РиЯ)
Но снейджер, рассказанный другой влюбленной в Снейпа дамой - такого, вроде, еще не было!

da6 Я тоже не встречала
Quote (М@РиЯ)
А название от оригинала?
Не очень легло, если честно

Оригинальное название можно перевести как "зависть" и "ревность". После дооооолгих раздумий, я решила остановиться на Зависти. Почему-то вот эти строчки убедили меня:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Почему именно ОНА? Я была красивее, интереснее, энергичнее! Вопросов было множество, мысли скакали в ускоренном темпе. Снейп поцеловал ее глубоко и страстно, а затем, несмотря на присутствие толпы, попросил ее руки. Я знала, что она согласится. Для всех было очевидно, что их чувства взаимны. На меня Снейп не посмотрел ни разу… Все его внимание было сосредоточенно на девушке, которую он держал в своих руках.


Quote (lena)
Почему-то думала что Снейп застрял в лесу с Гермионой, а то что это была Джинни – полный сюрприз

Quote (olala)
В общем, удар под дых получился: в тексте все намёки расставлены, и тем не менее финал ошеломляет.

Quote (WingedWolf)
Оригинальный фик)До последнего, если честно,думала что это Снейп с Гермионой в лесу.Так что конец оказался приятным сюрпризом

Quote (olala)
Автор, хороша ваша работа! Один выбор фика уже сделал бы дело, а уж с качественным переводом...

Quote (SweetEstel)
И я до последнего думала, что речь о Гермионе, а оказалась Джинни))

Так и задумывалось у Автора) Рада, что получилось сохранить сюрприз до конца))
Quote (Tori67106)
Описание Снейпа канонично

Спасибо за это. А то я переживала что он слишком добрый получился)
Quote (SweetEstel)
А вот на месте возлюбленной профессора почему представлялась Тонкс

Угу, когда я читала, я уже кого только не представила там. И Тонкс, и даже двойника Гермионы, и Гермиону из прошлого/будущего... ok3 ok3
Quote (marena46)
Переводчику большое спасибо за работу!

Всегда рада порадовать читателей (сорри за каламбур) ok3
 
koshechka Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:15 | Сообщение # 15
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 потрясающая вещь))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ksana Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:22 | Сообщение # 16
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, действительно, какой нестандартный фик. Бурные аплодисменты переводчику ну и автору разумеется!
Жалко, что снейджера получилось мало, но зато он вышел такой неожиданный.
Честно говоря, я ни о чем не догадывалась до самого конца, хотя в тексте были и намеки и практически прямые указания, да и героиня почему-то с первых же строк симпатии не вызывала. Но тем не менее я с интересом дочитала фик до конца, чтобы в финале получить бланджером по голове.
И сразу настроение поднялось на несколько десятков градусов выше.
Единственное, видимо у меня в голове сработал стереотип, что Снейп никому кроме Гермионы (или Дамблдора в крайнем случае) ни за что не стал бы так подробно рассказывать о себе, и поэтому его откровения с Джинни выглядят немного неправдоподобно. Хотя, с другой стороны, можно списать размягчение Северуса на благотворное влияние мисс Грейнджер и эйфорию от того, что война вроде бы закончилась.
В любом случае получила массу удовольствия от чтения.
Спасибо большое!


 
SNAGER Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:00 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, спасибо)

Quote (Ksana)
Честно говоря, я ни о чем не догадывалась до самого конца, хотя в тексте были и намеки и практически прямые указания,

Любопытно было бы узнать, что вы посчитали намеками. Хочется сравнить их со своими догадками, ведь я тоже когда-то читала этот впервые.
Quote (Ksana)
чтобы в финале получить бланджером по голове.

Вот-вот)) И у меня такая же реакция была. Челюсть буквально упала на пол и несколько минут не хотела подниматься ok3
Quote (Ksana)
Единственное, видимо у меня в голове сработал стереотип, что Снейп никому кроме Гермионы (или Дамблдора в крайнем случае) ни за что не стал бы так подробно рассказывать о себе,

da6 Я тоже сомневалась на этот счет. Этот факт был для меня весьма весомым. Я даже думала, выставлять ли фик на конкурс. (конечно, ООС Снейпа был не единственным поводом, но весомым)
Однако другие конкурсанты убедили, что читатели просто обязаны увидеть сей фик da6
 
MarSe Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:18 | Сообщение # 18
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, огромное спасибо переводчику, ну и конечно же автору, за чудесный фик.
Повторю за другими, что концовка была просто ошеломительна. Не могла просто даже вообразить ok3
С первых строк я думала, что Снейпа и Грейнджер занесло в леса, и почти до самого финала не сомневалась в этом. А тут такое!!)
Про фото думала, что там Лили, но потом сказал, когда вернется сделает любимой девушек предложение. Лили отпала))

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Я люблю тебя… так сильно люблю…
у меня даже сердце замерло (серьезно))

Дамблдор, стал папарацци, Джинни утешает - ничего не скажешь, добрый дедушка!! ok3

И пусть Снейп здесь слегка ООСит и снейджер лишь в подтексте, можно сказать, что мы это узнаем в конце, я просто бесконечно довольна, прочитав этот фик!
Еще раз спасибо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
GoldenFeniks Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:51 | Сообщение # 19
GoldenFeniks
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинально!!! da4 Переводчику респект за такой выбор. Никогда не встречала подобного взгляда на снейджер.А с названием действительно двояко.С одной стороны и зависть есть, с другой стороны есть ревность.
Quote (MaRiNa)
С первых строк я думала, что Снейпа и Грейнджер занесло в леса, и почти до самого финала не сомневалась в этом. А тут такое!!) Про фото думала, что там Лили, но потом сказал, когда вернется сделает любимой девушек предложение. Лили отпала))

ППКС! Интересно было наблюдать за развитием сюжета.У меня тоже были метания, то в одну сторону, тов другую.Ну и что здесь снейджер в конце. Он все равно неуловимо проскальзывал.
Переводчику моя искрення благодарность. Очень понравилось!!! da6 brush
 
SNAGER Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:40 | Сообщение # 20
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
Повторю за другими, что концовка была просто ошеломительна. Не могла просто даже вообразить

da6 Думаю, ни для кого не секрет, что это и есть главное ружье фика...
Quote (MaRiNa)
Про фото думала, что там Лили, но потом сказал, когда вернется сделает любимой девушек предложение. Лили отпала))

Ой, как мне нравится читать про ваши догадки и сравнивать их со своими. Здорово просто!
Quote (GoldenFeniks)
Переводчику респект за такой выбор. Никогда не встречала подобного взгляда на снейджер

podmig1 Вам спасибо, что не прошли мимо.

Quote (GoldenFeniks)
А с названием действительно двояко.С одной стороны и зависть есть, с другой стороны есть ревность.

Я уже пожалела, что не уточнила у автора, что она имела ввиду. Сначала я обозвала фик "Ревность", потом мне указали на схожесть со словом "зависть", и я призадумалась... На столько глубоко, что тянула с отправкой фика до последнего...
Quote (GoldenFeniks)
ППКС! Интересно было наблюдать за развитием сюжета.У меня тоже были метания, то в одну сторону, тов другую.Ну и что здесь снейджер в конце. Он все равно неуловимо проскальзывал.

Спасибо за то, что поделились мнением своим da6 Это очень важно, поскольку в переводческом деле я еще новичок.


Сообщение отредактировал SNAGER - Четверг, 09.06.2011, 22:41
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Зависть", перевод TheFirst, Romance, POV, PG-13, мини (Перевод "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz