Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "После стольких лет", перевод HelenaStern,драма, PG-13, миди (Перевод "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
"После стольких лет", перевод HelenaStern,драма, PG-13, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 18.05.2011, 19:01 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "После стольких лет", перевод HelenaStern, драма, PG-13, миди



 
olala Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:19 | Сообщение # 21
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, уже говорила, но с удовольствием скажу и ещё раз: отличный фик! Мрачный и красивый, как наш самый любимый герой.
И, в принципе, хороший перевод... Но вычитывать/редактировать надо. Как справедливо отмечает windwingswrites, в хорошем тексте ляпы в сто раз заметнее.
Возьмём, к примеру этот несчастный "бардовый" цвет. Очень распространённая ошибка, но выглядит она ужасно. Потому что цвет связан с вином бордо, а не с певцами-бардами или, что ещё хуже, с отходами пищевой промышленности, которые "барда". Представляете, как это выбивает из колеи и разбивает общее хорошее впечатление? Увы, то же самое касается и неправильной пунктуации. Чем меньше таких помех, тем лучше воспринимается текст, и, что немаловажно, тем круче выглядит его автор...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
palen Дата: Суббота, 28.05.2011, 12:54 | Сообщение # 22
palen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фик и прекрасный перевод.
Автор сумел в небольшом объеме показать столько эмоций, переживаний, раскрутить сложную историю, а переводчик славно потрудился, и можно читать не зависая над нерусским построением фраз, тем более, как я понимаю, это еще и немецкий (ужас моей жизни).

Честно говоря думала, что Гермиона даст себя убить, потому что мне лично страшно представить себе ее жизнь после всего произошедшего. Но Грифиндор не сдается. Да, финал открытый, но ни разу не оптимистический.
Снейп - прекрасен и каноничен в своем сволочизме, не может не вызывать как минимум уважения.

Спасибо за перевод!
 
lizard Дата: Суббота, 28.05.2011, 21:48 | Сообщение # 23
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начала читать и не смогла оторваться, пока не дочитала до последнего слова.
Ваш перевод продержал меня в напряжении в течение всего повествования.
Безысходно ... но ... даже страшно поставить на одни весы, что лучше с таким финалом: пожизненная ненависть или осознание правды.
Действительно, мрачно, но как красиво!
Спасибо за Ваш труд!
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:05 | Сообщение # 24
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик прекрасен неповторимой красотой неизбежности печального исхода.
Переводчику - респект, читается на одном дыхании!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
fyyf Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:49 | Сообщение # 25
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Захватывающая история. Хоть и не очень люблю драмы, но ваша захватила с первой главы и не отпускала до последней строчки. Грустно, горько, местами жестоко и трагично, но все равно интрегующее. jump1 ok4 jump1

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
JK Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:03 | Сообщение # 26
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Затянуло с первого предложения... А потом просто не могла оторваться... Нет слов...
 
Ksana Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:05 | Сообщение # 27
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик просто шокирующе завораживающий, я могу сказать автору и переводчику только: Браво!
Ненавижу читать истории с плохими концами, но этот фик так хорош, что совершенно забываешь про это.
Так напряженно написано, заряжено такой бешеной энергией и эмоциями, что постоянно находишься в напряжении, и вместе с Гермионой думаешь: за что? А еще в голове постоянно возникают догадки и предположения. История с одной стороны вроде бы проста, а с другой так потрясающе необычна, и написана такими хорошо подобранными словами и приемами, что вызывает восхищение.
А уж эмоции зашкаливают. Тяжело и больно, обидно и нет никакой надежды, это сразу ясно, но все равно повествование не отпускает до самого конца.
У героев все как и у нас в жизни. Постоянно задаешься вопросом: а если бы... Только он совершенно бесполезен.
Жаль обоих. Два невероятно сильных человека не совпали по жизни, одна сама себя загубила, а второй давно махнул на себя рукой. И все так, как и написано, по другому и не могло быть. Когда читаешь, не возникает никаких сомнений в этом. Но может быть где-то, в другом мире им суждено что-то исправить. Я в это верю, как самый настоящий оптимист.
Не смотря на мрачность истории, я получила настоящее удовольствие от прочтения.
Дорогой переводчик!
Огромное вам спасибо за ваш труд и выбор такого шикарного фика!


 
jigga Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:37 | Сообщение # 28
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то и я дозрела для комментария, хоть фик прочитала сразу же после обновления.
Как можно выразить словами весь тот ужас, в котором прожили герои двадцать лет?
Я абсолютно согласна с автором фика, смерть для Снейпа лучше, чем такая жизнь. Настоящее освобождение.
Уважаемый переводчиик, я очарована Вашей работой, хоть и не люблю истории с такой концовкой.
Спасибо Вам огромное. grust5


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
посторонний Дата: Среда, 22.06.2011, 10:44 | Сообщение # 29
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Триумф одиночества и боли над смертью и проклятием.
Порой, это то немногое, что позволяет почувствовать себя живым...
Смерть - пожалуй, одно из важнейших событий в жизни, и только она позволяет оценить, насколько были важны для тебя эти самые подлинные переживания, насколько ты был свободен.

Великолепный, чистый текст, словно родной)


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Васена Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:42 | Сообщение # 30
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
20 лет. Много это или мало, в их случае, наверное, вечность. Иногда нам кажется что нас бьют и предают, а потом оказывается, что нас спасали. Но мы уже возненавидели тех кто спасал. Северус получил желанную смерть, а Гермиона.... Она прозрела, а дальше....
Переводчику огромнейшее браво. Читала не отрываясь, не чувствуя, что это перевод.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея


Сообщение отредактировал Васена - Пятница, 24.06.2011, 16:51
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "После стольких лет", перевод HelenaStern,драма, PG-13, миди (Перевод "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz