Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь планет Северуса Снейпа",автор Alexandera, роман, PG-13 (мини)
"Семь планет Северуса Снейпа",автор Alexandera, роман, PG-13
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:05 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь планет Северуса Снейпа", автор Alexandera, роман, PG-13, мини



 
Renardy Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:03 | Сообщение # 21
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тоже скажу, если позволите.
Откровенно говоря, я тоже из-за этой подмены понятий не смогла дочитать до конца. Из-за этой ошибки мне все время казалось, будто меня дурят, и вся прелесть фика сначала ушла на задний план, а потом и вовсе потерялась.
Quote (SNAGER)
Я не думал, что название Солнце планетой обязует меня использовать слово "астрология"

На мой взгляд, дело даже не в "планете Солнце". Астрея привела выше две замечательные ссылки, но я бы выразилась несколько короче:
Астрономия - наука о небесных телах, не имеющая никакого отношения к человеку.
Астрология - объясняет каким образом эти тела влияют на отдельного человека или Землю.

Ну и в данном контексте подмена понятий не кажется мне неточностью или недочетом. Все же влияние планет на людей и травы - основная идея фика.


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:34 | Сообщение # 22
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Надеюсь, автор просмотрит свой текст ещё раз и что-нибудь придумает.

Просмотрю и придумаю

Quote (olala)
Я сама бета, и, скажу вам, очепяток многовато.

Я так старался... И бета проверяла. Ну никуда от очепяток не денешься, они меня прямо преследуют .

Quote (olala)
Почему они всё время друг на друга кричат?

Не все время, а только когда злятся и пускаются в разборки. Все-таки канонный характер Снейпа никуда не денешь, да и Грейнджер не будет терпеть, когда ее в чем-то обвиняют. От сюда и выходит... Но они исправятся =)

Про понятия и уже все понял, осознал и торжественно посыпал голову пеплом. Впредь буду осмотрительнее

 
jigga Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:35 | Сообщение # 23
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, спасибо большое за фанфик.
Прочитала с удовольствием.
Да, есть проблемы: очепятки, неверно сконструированные предложения, отсутствие диалогов. Но всё это Вы уже читали, а я лишь повторяюсь.
Мне фик понравился. Удачи Вам! da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Tuzeg Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:45 | Сообщение # 24
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово написано! но в то же время согласна с Lumos. POv и/или диалоги бы все оживили. Но ввсе равно задумка интересная.

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Key_usual Дата: Понедельник, 23.05.2011, 02:27 | Сообщение # 25
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот по правде сказать ни в астрологии ни в астрономии ну совершенно ничегошеньки не понимаю, а потому была совершенно избавлена от каких либо отвлекающих при чтении моментов, и могу от чистого сердца признаться что фик мне понравился da6 . А очепятки лечатся - это не смертельно podmig1
Автор спасибо и удачи Вам.


Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 23.05.2011, 02:28
 
olala Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:11 | Сообщение # 26
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
в хорошем, увлекательном фике, такие вопиющие, на мой взгляд, смешения, заметны в семь раз сильнее

windwingswrites, золотые слова!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Мариса Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:59 | Сообщение # 27
Мариса
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой фанфик нужно читать, когда хочется послушать сказочную историю...фаник очень светлый.
Ваш фанфик ассоциируется у меня с чашкой крепкого чая и мятного печенья, не знаю почему grust1
Никогда раньше в фанфиках не встречала описания влияния планет на силу и свойства некоторых трав. Хорошо, что вы не только дали для справки нам эти свойства, а ещё использовали их в описании.
История любви обычная ( не хочу обидеть автора, но уже написано много снейджеров с таким сюжетом), но вы сумели её по новому подать.
Спасибо, за вашу проделанную работу!!!!


Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

Не надо воздерживаться от наслаждений, но властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп.


Сообщение отредактировал Мариса - Понедельник, 23.05.2011, 15:59
 
Lumos Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:37 | Сообщение # 28
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, на счет неточностей ошибок и т.д., полностью с вами согласна. Нельзя их конечно допускать.

Но я к тому, что ведь вы в числе первых стремитесь к грамотной критике на сайте. А тут получается Астрея заметила ляп, и каждый следующий читатель в своем отзыве считает своим долгом с ней согласиться.

А мне кажется, что отзыв должен содержать гораздо больше, чем первый попавшийся на глаза ляп.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Астрея Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:15 | Сообщение # 29
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, вам не надоело? Это уже похоже на толстый-толстый троллинг. Каждый имеет право на отзыв - хвалебный или нет. Главное, чтобы он был обоснованным. Автор великолепно справляется с комментариями и сам. Мой скромный вклад в дискуссию мог бы совершенно спокойно кануть в Лету, когда автор принял его к сведению, но, кажется, многим неймется, что является опровержением вашего постулата

Quote (Lumos)
и каждый следующий читатель в своем отзыве считает своим долгом с ней согласиться.

Далее:

Quote (Lumos)
А мне кажется, что отзыв должен содержать гораздо больше, чем первый попавшийся на глаза ляп.

Что прочла, то и откомментировала. Между прочим, если бы не я *гордиццо*, автор до сих пор был бы уверен, что все идеально. Вы считаете, я должна была закрыть глаза и пройти мимо? Извините, но это было бы слишком плохой услугой. А после конкурса автор понес бы свое произведение куда-нить на другой ресурс - и что? Пойдете за ним туда и будете советовать всем и каждому закрыть глаза? Вы как-то не очень красиво смотритесь, встревая в чужую беседу и продолжая давно выясненный спор, причем свою точку зрения вы уже высказали и не один раз.

Если бы здесь выставлялись оценки, я бы обязательно прочла до конца, выявила все остальные ляпы, неточности, опечатки, стилистические неровности, провисания сюжета, либо наплевала бы на все и аплодировала автору стоя. Но в данном конкретном случае, я посчитала нужным отметить то, что отметила. И да, вы еще увидите и не раз, в других фиках, что одному и тому же автору будут тыкать в одну и ту же ашыпку: если один человек поставил "три" и обосновал это, то другой, чтобы поставить такую же заслуженную отметку должен найти что-то другое? Это смешно.

Надеюсь, вы больше не будете зафлуживать чужую тему, задевая других, рассчитывая развлечься холиварчиком. Прошу прощения у автора - это мой последний пост на данную тему.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Понедельник, 23.05.2011, 21:17
 
Netty Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:21 | Сообщение # 30
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, как простой обыватель, который не разбирается в астрономии, в звездах и прочем, могу сказать, что мне все понравилось!
Интересна сама по себе задумка и ее воплощение
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Они разговаривают и смеются. Разговаривают и молчат. Разговаривают и целуются.

Очень понравилась фраза. Ну точнее такой вот резкий переход. Резкий - в хорошем смысле))) Так было немножко неожиданно, но неожиданность приятная, так сказать.
Интересный подход - передача всего текста в настоящем времени. Вам удалось сохранить все повествование и "не скатиться" где-то на прошедшее время! А это очень сложно.
Спасибо вам за ваш труд! da4
 
lakshmi Дата: Среда, 25.05.2011, 18:05 | Сообщение # 31
lakshmi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень интересно и красиво написано :)))) da4

Или смысл есть во всем на свете, или смысла нет ни в чем, и не тебе это решать. К.Саймак, "Мираж"
 
Дьяволица Дата: Среда, 25.05.2011, 18:18 | Сообщение # 32
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
честно - прочитала фик только из-за комментариев к нему. уж больно они меня заинтриговали. ok3
была вооружена всем, чем только могла, поэтому не обращала уже внимания на всякие очепятки, неточности итд итп. и что в итоге?)) получила наслаждение. зная о недостатках фика, обращаешь внимание больше на его преимущества. а именно - сама идея - связать планеты с чувствами героев. и стиль изложения вполне хорош.
в любом случае читала фик с улыбкой) спасибо.)



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Аревик Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:50 | Сообщение # 33
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто великолепный фик. Очень... драматичный. то, как прописана эволюция отношений просто... приводит в восторг, не знаю уж, как ещё это писать. Спасибо.

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
windwingswrites Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:53 | Сообщение # 34
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
windwingswrites, на счет неточностей ошибок и т.д., полностью с вами согласна. Нельзя их конечно допускать.
Но я к тому, что ведь вы в числе первых стремитесь к грамотной критике на сайте. А тут получается Астрея заметила ляп, и каждый следующий читатель в своем отзыве считает своим долгом с ней согласиться.


Lumos, мне кажется, вы весьма перегибаете палку. Даже если посчитать, то читателей, которым смешение астрологии и астрономии ничего не накололо, и которые оставили хвалебные отзывы - больше. Это так, для статистики.

И да, я считаю, что есть ляпы и есть ЛЯПЫ. И это для меня - ЛЯП. И я об этом сказала. Астрея тут не причем. Я с ней могу согласиться или не согласиться, как с любым другим пользователем. Наверное, "грамотнее" было бы сказать "ах, да чорт с ней, с золотой рыбкой, фик прекрасен и удивителен"? Но как я уже выше писала, все эти рыбки в разы заметнее на общем неплохом фоне. Вдвойне обидно, когда автор, вложивший в фик столько труда, допускает такую глупую ошибку. Достаточно было прочитать вики про астрологию и астрономию, чтобы этого не было.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Morane Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:35 | Сообщение # 35
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот хочу спросить у автора... а откуда, интересно, Снейп знает, какой ВКУС у розы?? Он теплицы Спраут объедает на досуге, что ли? Я еще понимаю - аромат. Но ВКУС? Может, это я непросвещенная? Люди, просветите, не дайте помереть неграмотной.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:49 | Сообщение # 36
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, рада вас видеть!

Вкус у розы есть, иначе бы из неё варенья не варили и прочие восточные рахат-лукумы. Одни сорта, естественно, вкуснее, другие водянистее, но в целом это нежный такой травяной вкус с ма-аленькой горчинкой и навязчиво знакомым ароматом. Если не переварить, оттенки сохранятся и в готовом продукте, но возни много, и уходит этих лепестков, да и сахара, немеряно. Лучше так пожевать при случае, гораздо приятнее.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 30.05.2011, 17:56
 
SNAGER Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:52 | Сообщение # 37
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DiaboliZza, я очень трудился над стилем изложения, рад, что вам понравилось =)

Аревик, мне не нравится, когда пару СС и ГГ связывают сказу, мне кажется, им нужно время и определенные обстоятельства... вот и захотелось написать именно о развитии отношений и о том, что это все-таки два непростых человека и отношения у них непростые.

Morane, собственно про сам вкус уже ответила olala, я только добавлю, что Снейп, как алхимик, прекрасно умеет различать вкусы и запахи не только разных ядовитых и гнилостных веществ, но и простых трав. Розу часто используют для аромата и для некоторых смягчающих свойств - так что, мне кажется, ее запах и вкус Снейпу известны.
 
IrisQ Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:25 | Сообщение # 38
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание!
Выложен исправленный вариант фанфика!


 
Morane Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:41 | Сообщение # 39
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Олала, про варенье из лепестков роз мне известно. Но это, имхо, не то же самое, что вкус розы. Это вкус ВАРЕНЬЯ из розы. Есть разница?

Quote (SNAGER)
Розу часто используют для аромата

Вот! Аромата! У меня вон розы стоят щас в вазе. Я их нюхаю, восторгаюсь. Но пожевать желания не возникало)))). Все таки, ихмо, в тексте этот вкус розы был приплетен для красивости и не очень удачно. Но радует, что это хотя бы не клубника, для разнообразия)))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:42 | Сообщение # 40
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за исправленное и дополненное издание!
(Хотя я заметила, что "сфера работы" как была, так и осталась...)
Ну, ещё лучше бы предисловие сделать послеловием - кому надо, пусть убедится, что автор в курсе. Мне лично оно не нужно, поскольку сам текст, на мой взгляд, постройнел, похорошел и от того сильно выиграл.
Ещё раз спасибо!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь планет Северуса Снейпа",автор Alexandera, роман, PG-13 (мини)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz