Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь планет Северуса Снейпа",автор Alexandera, роман, PG-13 (мини)
"Семь планет Северуса Снейпа",автор Alexandera, роман, PG-13
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:05 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь планет Северуса Снейпа", автор Alexandera, роман, PG-13, мини



 
SNAGER Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:56 | Сообщение # 41
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ,
Благодарю администрацию за предложение перевыложить текст.
Благодарю читателей за указанные ошибки, большинство из них было исправлено.

Morane, я имел ввиду, что роза, как очень сильный, именно по аромату, компонент, добавляют в зелья для смягчение их вкуса. Мне лично доводилось пробовать на вкус и чай с розами и помаду с розой - честно говоря вкус не сильно отличался, поэтому я считаю, что и Снейп смекнет, что это за вкус такой знакомый.

olala,
Долго думал над "сферой работы", но, честно, ничего лучше в голову так и не пришло. Какое-то романтическое смягчение текста исказило бы всю канву, а что-то похожее по содержанию, но другими словами, я не смог подобрать.
Предисловие было предисловием еще до указания ошибки о "астрономии/астрологии", и я не думаю, что стоит его переносить из-за исправления этой ошибки, все-таки это как введение для тех, кто читает фанфик в первый раз.
Рад, что исправленный текст пришелся вам по душе - я нашел не так много опечаток, возможно, некоторые все-таки пропустил, но честно постарался текст "выровнять".
 
Васена Дата: Вторник, 31.05.2011, 06:36 | Сообщение # 42
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило и спокойно рассказана история отношений.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Как, оказывается, просто попасть в его жизнь. Просто нагнуться, чтобы не коснуться рукава мантии, сделать несколько торопливых шагов и с улыбкой помахать брошюркой БАСа. Куда там Дамблдору с его Воландемортом.

Браво, Гермиона!
Quote (СНЕЙДЖЕР)
и Северус пытается задушить в себе романтика.

А зачем?
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Они живут безоблачно все лето, когда Северус понимает, что ему становится скучно

Да, вот тот камень о котрый разбились многие.
Автору, спасибо!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
olala Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:21 | Сообщение # 43
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, ещё раз спасибо, на этот раз - за пояснения!
Вы кругом правы, согласна с вами. Приятно было вместе поработать!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Фатия Дата: Среда, 01.06.2011, 15:29 | Сообщение # 44
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился фанфик. Я бы его отнесла к категории "старый добрый романс". Понравилось, что вы описали развитие их отношений с самого начала. Интересно было наблюдать. Хорошее сравнение Гермионы с солнышком. Оно больше всего запомнилась. Как и характерная настойчивость Грейнджер, упрямство Снейпа.

В конце стало тепло. Да, это самое точное определение возникших ощущений. Как будто вернулась домой, а меня встречают чем-то безумно знакомым и приятным.
Спасибо, автор ok4 ok4


Медальки
 
Ksana Дата: Среда, 01.06.2011, 23:53 | Сообщение # 45
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор!
Мне очень понравился ваш фик!
Неожиданно, нестандартно и увлекательно!
Честно говоря, не обратила внимания ни на астрономию, ни какие-то там ошибки. Меня просто заворожили травы, планеты, запахи, чувства и развитие отношений. История стара как мир, но очень интересно и живо подана. Так верно подмечена эта маниакальная зависимость или нетерпимость Снейпа от запахов и вкуса, и такой он получился ворчливо-неблагодарный как и все мужчины на свете, что я просто реально его себе представляла. А Гермиона - молодец! Настоящая женщина всегда придумает, как зацепить своего мужчину, и не дать ему расслабиться.
Спасибо вам большое за проделанную работу!


 
Renardy Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:13 | Сообщение # 46
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Вот теперь тебя люблю я…», да. Автор, спасибо вам за исправления. Думаю, сама бы я плюнула и поленилась, честно. Фик оказался действительно хорош. Такой неспешный… Возможно, конкретно сейчас несколько слишком неспешный. Для меня, конечно. Пожалуй, когда буду поспокойней и порасслабленней, я перечитаю его еще раз, дабы в полной мере осознать всю прелесть. Ну а пока… очень неловко об этом спрашивать, ведь до меня этот момент никого особо не смутил… наверное, я совсем плоха и все такое, но все же. Так вот о чем я? Ах да… Не могли бы ли вы прояснить мне следующий момент:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Часть пустых склянок падает на пол, вместе с рессорой и какими-то травами, сметенными сильной рукой.

Что в данном контексте есть «рессора»? Наверное, я чего-то не поняла, но просто в моем понимании это такая здоровенная металлическая (в КамАЗе, например) или деревянная (в карете) штука. Ну и в связи с этим знанием и ссорой героев мне прямо-таки нехорошее подумалось. Так и представилась хрупкая Гермиона, замахивающаяся на Снейпа этой железякой… Вы ведь не это имели ввиду? Или все же…
Да, кстати, а мне вот доводилось жевать розы в чистом виде, ага. Голод, любопытство, застенчивость и одиночество толкают на странные поступки, скажу я вам. Так вот, несмотря на то, что дело было лет десять назад, вкус я помню до сих пор. Могу сказать, что если вдруг захотите попробовать, алые не ешьте — они горькие. Желтые тоже не стоит — вкуса почти нет. А вот белые вполне себе так ничего — сладенькие даже. И это… не оставляйте ненакормленных детей в гостиницах одних. Садовники потом ругаются… И муравьев из номера вытравить очень непросто, точно вам говорю.


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе

Сообщение отредактировал Renardy - Четверг, 02.06.2011, 23:34
 
SNAGER Дата: Пятница, 03.06.2011, 09:10 | Сообщение # 47
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Renardy,
Quote (Renardy)
Что в данном контексте есть «рессора»? Н


Ой. Автор заработался. Имелась ввиду реторта - приспособление для перегонки жидкостей, и то что она вместе с остальными вещами падает на пол, сметенная рукой Снейпа, а получилась почему-то рессора. Надеюсь, никто не подумал, что Снейп занимается машинами на досуге

Про розы, тут все же я представлял чайные розы - которые часто используются в добавках к разным чаям, коктейлям и прочем. Белые розы мне как-то пробовать не приходилось. :)


Сообщение отредактировал SNAGER - Пятница, 03.06.2011, 09:10
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь планет Северуса Снейпа",автор Alexandera, роман, PG-13 (мини)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz