Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА (AU, romance, мини)
"Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:24 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА, AU, romance и немного юмора, PG-13, мини

 
Netty Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:35 | Сообщение # 21
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавный фик!
Все-таки Гермоина добилась своего. Хотя заставлять Снейпа прекратить преподавать - жестоко с ее стороны.

Очень понравились перечисления того, что она бросила ради Снейпа. Меня как-то эти перечисления очень тронули! Действительно, сколько всего ради него! После этого, сразу думаешь, что она вполне имеет право требовать от него те семь условий.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Тяжело вздохнув, Снейп поднял палочку, произнес «Империо» и что-то тихо прошептал.

Хотела написать, что по идее применять непростительное заклинание, да еще и на маггла без особой необходимости - запрещено, но наверное после того, как Дамблдор и Воландеморт хм... ,скажем так, друзья, так вот, после этого, даже заикаться о каком-то каноне не имеет смысла brush ))))
brush

Ну о том, что вы решили свести Дамблдора и Воландеморта... У меня аж челюсть отвисла. Такого я еще не встречала. Понравилось, как вы описали приход Воландеморта, его разговор с Гермионой, вот это вот
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Ты понимаешь, он сожрал нам все мозги, - тяжело вздохнул он, отпивая шампанское. – Альбус и я не спим почти неделю. Днем он терроризирует студентов – те уже при первом шорохе его мантии начинают прятаться.

Очень необычно видеть Воландеморта в таком амплуа, но мне понравилось. Забавно.

Ну а вот это уж вообще замечательно. Значит, она хоть не играла чувствами бедного мальчика
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- В какой-то миг я поверил, что это не спектакль, а настоящая свадьба, - пожаловался он друзьям.


Спасибо за веселые моменты, которые принес ваш фик! Вы-молодец ok4
 
Alira Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:52 | Сообщение # 22
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Друзья до сих пор не могут смириться с нашим браком, Джинни считает, что ты опоил меня неизвестным зельем. Наша пара - повод для грязных домыслов и статеек в газетах. Когда я иду по Хогсмиту или Косому переулку, люди перешептываются за спиной, гадая, что я нашла в тебе, какое у тебя состояние, и какой ты в постели. Твои друзья потихоньку хихикают над моим происхождением.


Хоть убейте, я так и не поняла - какое отношение брак имеет к тому, опоили или не опоили Гермиону зельем? И что, если Северус зарегистрирует с ней брак в маггловском мире (тем более, что в магическом, как я поняла, он уже зарегистрирован), люди в Хогсмиде перестанут перешёптываться за спиной? Статеек станет меньше? Я в недоумении. grust5

И это не всё. Такое ощущение, что первую и вторую часть фанфика писали разные люди! Такая смешная первая и такая откровенно неинтересная вторая (разумеется, это субъективное мнение)... Объясню: Том с Дамблдором - это вполне себе ничего, да, пейринг напрашивается, но чтобы благородный Северус настолько терял самообладание и, к тому же, "ждал драматического момента"? Не верю. Не в каноне дело, в характерах... grust1

И ещё. Уважаемый автор, если уж назвали фанфик "СЕМЬ причин...", то будьте любезны найти и обосновать именно 7 ПРИЧИН, а не одну причину и шесть отговорок! Этот диалог выглядит либо неубедительно (Гермиона слишком умна для таких придирок), - и тогда это ООС, либо пошло - Гермиона выглядит слишком мелочной, истеричной, - и тогда это просто плохо аргументированное поведение. Выбирайте обвинение, которое Вас больше устроит. lang1

И да, я сейчас была очень груба. Прошу меня простить. Надеюсь, я не задела авторскую гордость. Буду рада, если мне смогут объяснить несостоятельность всех моих претензий. Я настроена на диалог. da6

P.S. Уважаемая Астрея,


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
Key_usual Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:27 | Сообщение # 23
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут мимо проходила, и честно совершенно случайно прочла последний комментарий. Ээ уважаемая Alira, я понимаю у вас настроение, хочется пообщаться с Автором и.т.д. Но вы все таки выделяйте как то что вот все выше написанное есть ваше имхо а то честное слово в меня как в читателя которому фик искренне понравился пара ваших тапок предназначенных автору срикошетило и при неприятно шлепнуло меня по макушке. Все вами перечисленное действительно крайне субъективно.
И да, при заявленном в шапке фика жанре плюс
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Предупреждение: Жуткий ООС Волан-де-морта, ООС остальных и всеобщее помешательство

, вы явно читали его слишком серьезно. В конце концов тут Дамблдор с Редллом сожительствуют под крышей Хога, и вы еще сомневаетесь что история ау и где то оос? Так собственно вот оно Авторское предупреждение..
Так что если целитесь в Автора, проверяйте сначала прицел. Походя пинать всех кто прочел фик и получил от него удовольствие наверное все таки не стоит. Во всяком случае у меня создалось такое ощущение, и да это уже мое личное имхо.
PS
Кстати есть такая штука как лс, если что. Спойлер он немного для других целей.


Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 14.06.2011, 23:31
 
SNAGER Дата: Среда, 15.06.2011, 00:27 | Сообщение # 24
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, Спасибо :) Конечно, осчастливит :)

Netty,

Quote
Хотя заставлять Снейпа прекратить преподавать - жестоко с ее стороны.


ну не знаю) Судя по всему, преподавание Снейп ненавидит всею душой:)))))

Quote
Действительно, сколько всего ради него!


и правда )))) (хых, неужели я феминистка?))

Quote
так вот, после этого, даже заикаться о каком-то каноне не имеет смысла brush ))))


это точно ok3

Quote
Понравилось, как вы описали приход Воландеморта, его разговор с Гермионой, вот это вот


я рада) Мне очень хотелось поиздеваться над Волдиком за все его гадости)

Quote
Ну а вот это уж вообще замечательно. Значит, она хоть не играла чувствами бедного мальчика


конечно нет) У меня героев ООСит по страшному, но издевающаяся на мальчиком Герми была бы уж совсем ok3

Quote
Спасибо за веселые моменты, которые принес ваш фик! Вы-молодец ok4

Спасибо :) Очень рада благодарным читателям :))))

Alira, что Вам сказать) Субъективизм имеет право на существование :)

Quote
Выбирайте обвинение, которое Вас больше устроит.

Спасибо, но не буду) Дело автора - писать, дело читателя - обсуждать, восхищаться или обвинять ;)

Quote
И да, я сейчас была очень груба. Прошу меня простить.


прощаю))))

"Отпускать грехи кому, уж это мне решать, это я козёл отпущения" (с) Владимир Семенович ok3

Quote
если Автор не видит иронии и вежливой корректной критики - это не Ваша вина.


с чего Вы взяли? ok3

Key_usual, ;) Спасибо :)


Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 15.06.2011, 01:00
 
Netty Дата: Среда, 15.06.2011, 14:56 | Сообщение # 25
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Так что если целитесь в Автора, проверяйте сначала прицел.

Вот-вот! Я тоже согласна

Alira, Все-таки надо всегда уважать чужой труд, ведь в любое произведение автор вкладывается и если вам работа не нравится, это совсем не значит, что не нужно высказывать свое мнение. Очень даже нужно, но писать одни минусы это как-то... Ну неправильно что ли. В конце-концов, минусы вы все показали, а плюсы как бы и забыли. И то, что автор старался вы тоже видимо забыли.

Вот в этом-то как раз вам бы поучиться у Астреи. Она-то это помнит. Наверное именно поэтому с ее комментарием к этому фику, в отличие от вашего комента никто из читателей не спорил. Подумайте над этим...

Quote (Alira)
если Автор не видит иронии и вежливой корректной критики - это не Ваша вина.

Что-то я не заметила, чтобы автор ее не увидел.
 
Kseniya Дата: Среда, 15.06.2011, 19:18 | Сообщение # 26
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто восторг!Герои такие настоящие и при этом такие забавные.Настроение я подняла себе капитально,спасибо за это Автору сего замечательного творения jump1 jump1 А нежная любовь между Томом и Альбусом меня окончательно добила! da6 da6

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:18 | Сообщение # 27
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зашла посмотреть, что тут и как.
Интересная загогулина, понимаш ok3

Мне нравится



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Четверг, 16.06.2011, 09:21
 
SNAGER Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:55 | Сообщение # 28
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, Спасибо)))

Quote
Наверное именно поэтому с ее комментарием к этому фику, в отличие от вашего комента никто из читателей не спорил


именно) Как, впрочем, и аффтор :)

Kseniya, спасибо brush

ПартизАнка, ок :)
 
jigga Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:15 | Сообщение # 29
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, спасибо преогромнейшее!!! ok4

За стервочку Гермиону и покладистого (в смысле, где покладёшь, там и употребишь) Снейпа.
А ещё за
Quote ( СНЕЙДЖЕР, )
двух пи.. кхм… нетрадиционно ориентированных Альбуса и Тома
ok3
Порадовали и улыбнули. podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
koshechka Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:02 | Сообщение # 30
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 молодец Гермиона - пока прямым текстом не скажешь - не дотумкают ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 da4 da4 da4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:36 | Сообщение # 31
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, ребята, всем за отзывы))) как не старалсь скрыть, все равно угадали ok3
Спасибо тем, кто голосовал))) Рада, кому понравилось brush

Пардон, что так поздно и редко - работа)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА (AU, romance, мини)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz