Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
"Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси
Bodler Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Dream a Little Dream / Сновидение", автор Snapelover11, переводчик Maverick03, Romance, PG-13, макси, закончен
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:13 | Сообщение # 81
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, Вы как метеор - даже соскучится не успела!!!
Спасибо за перевод!!! ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Maverick03 Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:14 | Сообщение # 82
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, Понятно, кому-то нравится свиной хрящик, кому-то арбуз. И фанфики все разные. На английском когда, так сразу не уловишь про что он вообще :))).
Предупреждаю любителей экшена - фик весь такой неторопливый...никакой динамики не было и не будет.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Sherly Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:56 | Сообщение # 83
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне все нравится и все устраивает) Хороший перевод, любопытный сюжет...) И главы всегда заканчиваются на самом интересном)
Вообщем, с нетерпением жду продолжения)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"


Сообщение отредактировал Sherly - Воскресенье, 20.03.2011, 20:56
 
Maverick03 Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:48 | Сообщение # 84
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 19

Ночь. Хогвартс. Северус сидел перед камином и неотрывно смотрел на огонь. Сны мисс Грейнджер были полны чувством, и это самое меньшее, что он мог о них сказать. Он глотнул огневиски, тепло охватило горло, тепло стало в груди.

Снейп ухмыльнулся — ему было весело, он откровенно развлекался, наблюдая за раздраженной Гермионой, когда та, как бешеная, металась по комнате или разгневанно смотрела на него. И представьте! Она восхищалась им — профессором Снейпом. Мисс Грейнджер, весь успех которой состоял в том, что она числилась маленькой подружкой Поттера. Что она там бормотала? Жаловалась, что он никогда не хвалил ее? И зачем она так много кричит? Северус не знал почему, но это совсем ему не нравилось.

И, конечно, не содержание сна беспокоило Северуса. Он знал, что если сон повторяется, то он имеет скрытое значение. Так всегда было в волшебном мире. Снейпа беспокоило совсем другое, и он никак не мог выбросить это из головы. Почему она не рассказала ему сразу? Ничего не утаивая? Это задело Северуса. Затронуло ту часть его души, о которой он давно забыл.

Он вновь вспомнил то, что называл «видениями», определение «сны мисс Грейнджер» ему не нравилось. И почувствовал…тепло. Приятное ощущение появилось в животе, грело и щекотало, распространяясь по всему телу, как какая-то молниеносная болезнь. И согрелись ладони. И сердце забилось быстрей. Мисс Грейнджер…да, мисс Грейнджер…он нравился ей. Снейп точно знал это, ведь просматривая сон, он чувствовал то же, что и она. Она ждала его, пока он был змеей. Но его прикосновения приносили ей больше удовольствия, чем змеиные. Он чувствовал странное единение и близость между ними. Он знал, что она восхищенно слушала, наслаждалась звуком его голоса… «Не то, что тебе нужно»… Чтобы это не значило.

Снейп пытался отмахнуться от своего внутреннего голоса, он обычно его не слушал. Но сегодня это плохо получалось. Может, она скрывает свои чувства к нему? Ничего хорошего…да просто ужасно, что тут говорить. Ведь она так раздражает его, выводит из себя, лишает его способности адекватно мыслить. Да к тому же она его бывшая ученица. Он помнил, какой она была в школьные годы — горящие глаза, растрепанные каштановые волосы. И что сейчас? Снова эти карие, горящие энтузиазмом, глаза. Правда, волосы, она что-то сделала с волосами — те перестали вести себя, как им вздумается, и спокойно ниспадали на плечи. Она выросла и стала красивее, чем кто-либо мог представить. «Северус, но почему ты думаешь об этом?» — Снейп попробовал сосредоточиться — он прикрыл глаза, глубоко вздохнул и вспомнил сон. Так…Он пришел к ней, а она будто звала его. Змея была черной, змея скользила к Гермионе, и та с радостью приняла ее. Тут не все понятно. Змея действительно олицетворяла Северуса? Или кого-то еще? Снейп не смог придумать никого другого, кроме Волдеморта. Но тот умер, а Снейп был жив. Да и кроме того, Гермиона никогда не радовалась бы темным силам. Только если бы решила обратить их на сторону добра.

Снейп с неохотой заставил себя вспомнить и то, что чувствовала Гермиона. Как нравилось ей прикосновение холодной змеиной чешуи. И когда он дотронулся до нее, когда обнял ее, она еле слышно вздохнула. И он видел и признался себе в этом — видел, как она ласково касалась его кожи. Хотя он появился как змея, она все еще думала…что? Она думала о нем не как обо всех, он…привлекал ее? Но откуда это взялось?

Снейп вздохнул, вспомнив свою руку, которая удерживала флакон. Прозрачный, стеклянный флакон. Пурпурное зелье. Зеленая дымка дрожала над ним. Гермиона смотрела на флакон, и что-то должно было быть или уже случилось между ними. Поцелуй, предчувствие поцелуя. Прикосновение, ласка…им нравилось это.

Но вернемся к нашему зелью. Снейп читал когда-то, что во сне каждая мелочь имеет значение. Змея, прикосновения, слова, зелье — что они скрывали, что таили? Мисс Грейнджер была уверена, что это связано с ее исследованием. Северус тоже так думал. Он верил, что зелье существует, но приходил в замешательство, когда пытался сопоставить его свойства. И пока он не узнает, что послужило катализатором, он не сможет определить зелье. Но в голову ему ничего не приходило.

Он сделал добрый глоток огневиски, откинулся на спинку кресла и расслабился. И не заметил, как задремал.

Мисс Грейнджер стояла рядом, а он обнимал ее. И ей нравилось, что Северус так близко, и он наслаждался ее близостью. Гермиона восхищалась им, и Снейп восторженно смотрел на нее. И они были влюблены друг в друга. Он дал ей флакон. Чистый, светлый как весенний день. Наполненный пурпурной жидкостью. Зеленая дымка дрожала над пурпуром. Он знал, что случится. Она поцелует его, и все будет хорошо. Ведь он любил ее. И Гермиона любила Северуса. Они вели себя, как подростки. Они играли, как если бы….

Северус очнулся пораженный: «Снейп, как ты мог быть таким слепым? Чем затуманил ты свой разум? Это же так просто. Зелье существует. Нужен был катализатор. Жидкость — пурпурная, дымка — зеленая, это значит, что нужен третий элемент. Флакон — прозрачный, чистый…и сон был таким светлым. Они любили друг друга…чистое зелье…Любовное зелье».

Глава 20.

Ранним субботним утром Гермиону разбудили вопли Сильвестра:

— Мисс! Вы должны прочитать письмо от проклятого мастера зелий! Мисс! Сильвестр знает, что вы все слышите! Немедленно поднимайтесь, иначе я ущипну вас за нос!

Гермиона со стоном открыла глаза, повернулась, посмотрела на часы. Три минуты шестого. Ну нет, это чересчур рано даже для нее. Она вспомнила, что кричал Сильвестр, и увидела его — тот радостно махал письмом.

— Читай! Прямо сейчас! — он стоял, скрестив свои ручки, и ждал, пока Гермиона не протерла глаза и окончательно не проснулась. Она быстро прочитала то, что написал ей профессор Снейп мелким летящим почерком. Он нашел его!

Он не сообщал подробности. Предупредил, что пока останется в Хогвартсе. Просил набраться терпения. И когда все будет готово — ингредиенты, книги, он навестит ее.

Гермиона вскочила с кровати и завопила. Куда громче, чем Сильвестр пятью минутами раньше. Мордочка Сильвестра была довольной. Он улыбнулся и покинул комнату.

Гермиона радостно думала: «Я была права. Да, я не ошиблась, когда пригласила своего бывшего профессора! С ним тяжело, но, признайся, Гермиона, он великолепен! Он видел мои сновидения и не посмеялся надо мной. Хотя, без сомнения, перегнул палку. Легиллимент, что с него возьмешь. Но ведь и ты, Гермиона, хороша! Никакой благодарности за труды. И с чего ты ему не доверяешь? Но он все еще со мной и, значит, не обиделся. Я счастлива работать с ним. Он предан делу, у него столь острый ум. Он остается самим собой — грозным профессором Снейпом, но раз за разом доказывает мне, что я напрасно его боюсь. Хмм…я и думаю о нем, как о напарнике, и все реже вспоминаю, что он мой бывший профессор. Снейп был недоволен, что я скрыла от него свой сон, но будем справедливы - он никак не порицал меня за его содержание. И теперь я понимаю, что он был прав. Безупречная логика профессора Снейпа. Он точно знает что делать, когда, кажется, все зашло в тупик».

Гермиона, чего давно не случалось, мурлыкала себе под нос, направляясь в ванную.

— Доброе утро, Элмер! Мне так жаль, что я издевалась над тобой прошлой ночью, — Гермиона говорила с нежностью. Она ждала ответа, но зеркало молчало.

— Элмер….Элмер… пожалуйста, прости меня. Что я могу для тебя сделать? — Гермиона склонилась к зеркалу и улыбнулась своему отражению.

— Так и быть, скажу тебе … — раздался обиженный голос Элмера. — Я хочу повисеть где-нибудь еще.

Гермиона хорошо знала эту игру, но она была так счастлива в первый раз за эти две недели, что уступила:

— Договорились, Элмер. Куда же нам тебя повесить? — она повернулась и осмотрела комнаты.

— В приемную? — спросил Элмер, не скрывая надежды.

— Нет. Ты там всех распугаешь. Давай подумаем... Есть! Моя гостиная. Там одна стена пустая. Как раз для тебя. Там ты не будешь так одинок. Ты доволен, Элмер, дорогой? — Гермиона снова улыбнулась, когда Элмер нехотя ответил:

— Хорошо, если это все, что ты можешь сделать. Горе мне…

Гермиона засмеялась и отправилась в душ.

Прошло несколько часов. Гермиона сидела за кухонным столом и читала интереснейшую книгу. Ее окликнул Сильвестр. Она ответила, не поднимая глаз:

— Да, Сильвестр. Что случилось?

— Мисс! Мисс…. Проблемы, у нас появились проблемы!

— Что еще? Больше никаких проблем. Я этого не вынесу! Утром, в кои-то веки, я подумала, что все проблемы решены. Откуда они берутся? А? Сильвестр, забери тебя пикси.

— О мисс… мне так жаль. Но она здесь. Она злая и хочет видеть мисс.

— Кто?

— Она…рыжеволосая ведьма. Друг мисс из школы. Она нехорошая, она злится на мисс и на Сильвестра. Она пришла в приемную и хлопнула рукой по столу. Требует мисс. На пару слов, так она сказала. Сильвестр думает, что его долг — проклясть рыжеволосую чертовку.

Сердце болезненно сжалось в груди Гермионы. Джинни. Этого стоило ожидать. Джинни узнала, что Гарри был здесь. И Гермиона догадывалась, о чем пойдет разговор.

— Хорошо, Сильвестр. Проводи ее в гостиную.

Она чуть приоткрыла дверь в гостиную и посмотрела в щелочку — Сильвестр открыл дверь напротив, из приемной. Разгневанный голос Джинни опередил ее появление:

— Где ты, Гермиона Грейнджер? Где ты, драная кошка?

Сильвестр посчитал за лучшее убраться с ее дороги, и Джинни ворвалась в гостиную. И через мгновение Гермиона увидела палочку, что недвусмысленно направлена была на нее. Сильвестр быстро встал между Джинни и ее жертвой и вытянул вверх ручку. Джинни посмотрела на эльфа. И медленно убрала палочку в карман, пока передумав проклинать каждого, кто встанет у нее на пути.

— Джинни, я рада тебя видеть.

Гермиона поняла, что это на весь день, и попросила Сильвестра подать чай. Эльф медленно вышел из комнаты, пристально смотря в глаза Джинни. Та тоже не сводила глаз с Сильвестра. Эльф был свободным, но он горячо любил свою госпожу и не допустил бы, чтобы кто-то причинил ей зло.

— Нам нужно поговорить, Гермиона.

— О боже мой, вам не кажется, что она несколько несдержанна? — в гнетущей тишине сварливо пробурчал Элмер.

— Заткнись, Элмер. Давай поговорим, Джинни. Присаживайся.

Гермиона удобно устроилась в кресле. Джинни, казалось, задымится от злости. Гермиона кивнула Джинни, предлагая садиться, и медленно рыжеволосая волшебница присела на краешек кресла.

Они молчали. Гермиона рассматривала свою давнюю подругу. Джинни выглядела неважно — уставшая, постаревшая сразу на несколько лет. Волосы выглядели неухоженными, растрепанными. Джинни не накрасилась. Глаза выглядели так, будто она несколько часов подряд проплакала — опухшие, покрасневшие.

— Джинни, я думаю, что знаю…

— Что ты знаешь? Я доверяла тебе, ты была моим другом! А ты… ты предала меня, подло, за моей спиной, и сейчас ты…ты и… я даже это выговорить не могу! — лицо Джинни скривилось от боли, она снова заплакала.

- Ну и что будем делать? Мне кажется, ей нужно немножко расслабиться…

Гермиона подарила Элмеру уничтожающий взгляд, и он заткнулся. Джинни дрожащим голосом начала говорить:

— Все дело в Гарри! Я нечаянно услышала, как Рон рассказывает Фреду и Джорджу про тебя и Гарри. Рон был взбешен. Он рассказал, что Гарри приходил к тебе, и он хотел…он хотел, чтобы ты и он…и что Рон думает, будто ты тоже хочешь быть с ним. И я вспомнила твой день рождения. Ты тогда было такой тихой и все молчала. Я еще подумала, что с тобой беда случилась, но нет, ты была…другой. Ты была с нами, но будто за сотни миль отсюда. Ты, казалось, влюбилась… — тут Джинни снова заплакала и всхлипнула, и Гермиона слышала только это да восклицания Элмера: «Как грустно, ох, как печально, я тронут, глаза совсем опухли».

— Нет…Джинни, пожалуйста, дай я расскажу тебе, как все было. Мне кажется, я смогу тебе помочь. Успокойся. Слушай, — Гермиона умоляюще сложила руки, Джинни перестала всхлипывать и посмотрела на подругу.

— Джинни, Гарри приходил ко мне. Он спросил, может…ты знаешь…может, я захочу стать ему больше, чем просто другом. Я сказала ему нет. И сделала так, потому что, во-первых…

— Она не любит его. Это правда, она все рассказала мне. Но она может любить…

— Тихо, Элмер... неужели ты забыл, что я говорила тебе про насекомое? — Гермиона погрозила ему, и он замолк в очередной раз. — Он прав. Я не люблю Гарри. Он друг мне. И, во-вторых, я знаю, он все еще питает к тебе привязанность. Я никогда не стала бы между вами. Я люблю вас обоих. Как друзей. Я люблю Рона, Джинни, но язык у него без костей. Когда он проверял — так ли это на самом деле, как он услышал? Просто взял и выложил все своим братьям. Ты в последние дни не виделась с Гарри?

Джинни покачала головой.

— Ну, может быть, если бы вы…

— Нет. Я не нужна ему, — она зарыдала так, будто кто-то умер. — Мне никто другой не нужен, но Гарри, Гермиона! Я все делала так, как он хотел. Я должна была жить, и я живу. Когда была война, он занимался войной. А я понимала это. А после войны он еще больше охладел ко мне. Гарри так далеко, что я не знаю, как до него достучаться. И я живу, и думаю, что он придет ко мне однажды. Что я однажды буду ему нужна. Но вместо меня он пришел к тебе, — новый поток слез, всхлипываний и рыданий. Гермиона почувствовала жалость и подошла к Джинни, и обняла ее:

— Джинни, тебе нужно поговорить с Гарри. Иди к нему. Он страдает. Он одинок. Все, что ему нужно — это нормальная жизнь. Он просто еще не знает этого. Ты должна показать ему. Ты все для него сделаешь.

Джинни медленно, раздумывая, кивнула и слезы ее потихоньку высохли.

Хлопок — аппарировал Сильвестр. Не спуская недоверчивых глаз с Джинни, он расставил чайные приборы на столике рядом с ними.

— Сил, мы ненадолго отлучимся после чая. Если кто-нибудь придет, передай ему, что я скоро вернусь.

Сильвестр понимающе кивнул и исчез из комнаты.

Джинни и Гермиона отправились в ближайший паб. Они много ели, еще больше разговаривали, а пили немногим меньше, чем ели.

Через пару часов они вышли из паба и направились в «темницу». Так Джинни окрестила пристанище Гермионы. Джинни спросила подругу:

— Итак…ты встречаешься с кем-нибудь? — и в глазах ее плясали чертики.

Гермиона отрицательно мотнула головой:

— Нет.

— Почему, Гермиона? Черт возьми, прошла целая вечность с тех пор, как ты с кем-то встречалась. Насколько я знаю.

— Все-то ты знаешь, Джинни. Просто у меня нет на это времени. Мне нужно многое успеть.

— Ну приехали. Ты слишком много работаешь! Я держу пари, что ты не была наедине с мужчиной кучу времени, а? — Джинни поддразнивала ее.

Гермиона криво улыбнулась, подумав, что она все время проводит наедине с профессором.

— Я была наедине с мужчиной, но не в том смысле, в котором ты думаешь. Мой ассистент, мы работаем вместе по выходным и иногда вечерами. Он помогает мне. Мы с ним все время наедине, — Гермиона рассмеялась над озорной рожицей Джинни.

— О! Твой помощник — мужчина? Он симпатичный?

— Нет.

— Но с ним хотя бы весело?

— Не особо. Но... он очень умен. И за это я его по-настоящему уважаю.

— Ну конечно! Он умен? Здорово, лучше пары для тебя и не придумать, Гермиона. И не важно — уродлив он или нет. Я знаю тебя. Тебе нужен равный. Другой тебе не угодит. Как его зовут?

— М-м-м…Его зовут — мистер-сделай-то-и-сделай-это, — они рассмеялись и долго еще гуляли и болтали.

Джинни забыла о Гарри, и они прогуливались под руку, и вновь их дружбе ничего не угрожало.

Они вошли в дом и поднялись на лифте. В приемной было пусто, Сильвестр не встретил их. Гермиона, недоумевая, пожала плечами. Они шли по коридору, шутили, смеялись. Гермиона давно не чувствовала себя столь счастливой и довольной жизнью. Глаза сверкали, и вся она светилась. И улыбка ей очень шла.

Но улыбка погасла, как только они оказались в гостиной.

Профессор Снейп был там. Он смотрел в зеркало. Он разговаривал с Элмером.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:28 | Сообщение # 85
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, как всегда очень своевременно!
А то я уже начала скучать по Вашему отличному переводу!
Спасибо!!!
И как всегда - на самом интересном месте!!! lang1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
miroia Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:30 | Сообщение # 86
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Совершенно согласна с М@РиЯ!!! На таком месте...эх...но это ж автор так написал)
Maverick03, отличные главы, спасибо Вам за такую скорость выкладки! Интресный и фик, его хочется читать (особенно в Вашем переводе)!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
NATALI_2010 Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:23 | Сообщение # 87
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 Сейчас зеркало ему выдаст все тайны Гермионы! ok3 jump2 Спасибки за перевод! Вы очень быстро и качественно работаете!

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Maverick03 Дата: Среда, 23.03.2011, 17:05 | Сообщение # 88
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, miroia, NATALI_2010, Всем спасибо.

Глава 21

Иногда бывают такие минуты, когда все будто теряют дар речи, и вот — Джинни, Гермиона и Снейп застыли в молчании, и никто не решался заговорить первым. Гермиона и Джинни от удивления приоткрыли рты, но не издали ни звука. Северус был спокоен, он только чуть повернул голову в сторону девушек. И если бы они не были так взволнованы, то могли бы заметить, что и профессор растерял всю свою невозмутимость.

— Отлично…чудесно-то как все получается, кто бы мог подумать, — голос Элмера разрезал напряженное молчание как нож. — Сейчас мы немного позабавимся, да?

Все как по команде повернулись к Элмеру и через мгновение вновь уставились друг на друга.

Джинни первая нарушила тишину. Она засмеялась. Она согнулась вдвое, и, чтобы не упасть, схватилась за плечо Гермионы. От смеха слезы выступили у нее на глазах, и казалось, она неминуемо задохнется. Гермиона отчаянно желала провалиться под пол. А Джинни все смеялась и смеялась. И Элмер вторил ей низким рокочущим хохотом.

Гермиона была уверена, что профессор сейчас взорвется. Снейп смотрел, как Джинни краснеет от смеха, и лицо его кривилось от злости. Гермиона прочистила горло:

— Джинни?! Джинни?! Джинни!!! — ее глаза сверлили подругу.

Лицо Джинни приняло осмысленное выражение, она посмотрела на Гермиону, потом на бывшего профессора. Она наконец перестала смеяться. Гермиона попросила:

— Джинни...ммм…могла бы ты оставить нас на секунду?

Джинни выкатила глаза и надулась, с трудом удерживая смех. Она смотрела то туда, то сюда — на Гермиону, на Снейпа, на Гермиону, на Снейпа.

— Умен, да? Понимаю… — Джинни прыснула со смеху и выметнулась из комнаты.

— Профессор, я прошу у вас прощения. Джинни навестила меня, и, поймите, я так редко вижу своих друзей. У нас тут случилось небольшое недоразумение…

— Пожалуйста, избавьте меня от подробностей, мисс Грейнджер. Меня это, естественно, не интересует. Я пришел к вам. Я хочу обсудить то, о чем упомянул в письме. Я.. — он смерил Гермиону подозрительным взглядом. — Вы пьяны?

- Я… да, я выпила, немного, — но на деле Гермиона чувствовала себя отвратительно. В желудке что-то выписывало восьмерки, и стоило ей прикрыть глаза, как все начинало плыть, а к горлу подкатывала тошнота.

Снейп все рассматривал ее. Гермиона знала, что перебрала, но ей было так хорошо, она была такой счастливой.

— Я заметил. Пойдемте со мной.

Они отправились в лабораторию. Он положил руку ей на плечо и подтолкнул к креслу. «Как странно, — подумала Гермиона, — как странно горит кожа там, где он коснулся ее». А в животе что-то продолжало выписывать восьмерки, Гермиону мутило. Снейп призвал котел. Потом встал перед шкафом с ингредиентами для зелий и, не мешкая, достал нужные компоненты. Гермиона смотрела, как пальцы его захватили немного того, немного другого, щепотку третьего, аккуратно добавили в котел. Он разжег огонь и начал помешивать зелье. Гермиона заворожено наблюдала за его руками и вспомнила, как однажды, давным-давно, она так же смотрела за его отточенными и ловкими движениями. Движения танцора, что исполняет старинный менуэт. Она засмотрелась на его широкие плечи, потом выше — на шею, волосы, длинные и блестящие. Она вгляделась в его лицо, сосредоточилась на губах. Тонкие, красиво очерченные губы. Да, он не был похож на пухлогубых магловских мальчиков с постеров. Рот был полуоткрыт, и, казалось, что губы его могут быть такими нежными. Знаменитый длинный нос Северуса Снейпа. Гермиона всегда думала, что ему при рождении прикрепили неправильный, слишком несоразмерный кусочек. Кожа была бледной, без изъянов. И она нравилась ей. Но какая она — нежная или шероховатая и грубая?

Северус тоже изучал Гермиону. И она так увлеклась рассматриванием своего бывшего профессора, что ничего не замечала. Снейпу было крайне неудобно под ее пристальным взглядом — он ощущал себя экспериментальным зельем. Он уже было собрался что-то сказать ей, но неожиданно не нашел слов. Он онемел. И тут глаза их встретились.

Как так получилось? Он не знал. Но знакомое тепло наполнило его грудь, и Снейпу стало так хорошо, как давным-давно не было. Глаза в глаза. Он немного испугался — он не мог отвести взгляд. И Гермиона неотрывно смотрела на него. Снейп не понимал, зачем она так пристально его разглядывает и что она думает о нем. Неужели в нем есть что-то привлекательное? Конечно, нет. Северус почувствовал, что ему вдруг стало не хватать воздуха и первый отвел глаза. Они молчали, и в тишине он перелил желтое зелье в бокал.

Он подошел к Гермионе. Ее глаза, они все также изучали его лицо, они таили в себе немой вопрос.

— Вы пьяны, мисс Грейнджер. Это поможет вам протрезветь. Пожалуйста, выпейте. У нас есть работа.

Гермиона схватила бокал, продолжая смотреть на Снейпа. Она задела его рукой. Рука у мисс Грейнджер была теплой и нежной.

— Спасибо…

Северус кивнул в ответ.

Гермиона выпила зелье и изменилась в лице. Северус фыркнул, взмахом палочки привел в порядок стол. Потом развернулся и наклонился к ней.

— Профессор, спасибо. Я не знаю, что на меня нашло. Я почти…я честно не знаю… — устало сказала Гермиона.

Северус смотрел на нее задумчиво:

— Забудьте об этом. У нас есть работа. И гость, которого нужно отправить домой, — он изогнул насмешливо брови. А в глазах мелькнула непонятная тревога.

Гермиона не знала, что сказать Джинни. Она провела рукой по лицу, выдохнула. И, так ничего и не придумав, пожала плечами.

— Профессор, может, составите мне компанию? — она с озорной улыбкой глянула на него.

Северус был заинтригован. Он никогда ее такой не видел.

— Зачем? — спросил он вкрадчивым, низким голосом.

— Нужно все растолковать Джинни. Иначе она, когда протрезвеет, устроит тут ад. Это она умеет. Но думаю, если мы поговорим с ней, то она проникнется всей важностью нашей работы. И никому не скажет, что видела здесь вас. Я верю, что долгий исчерпывающий разговор с бывшим профессором нам поможет. Знаете ли вы, профессор Снейп, как порой действуете на людей? Нет, вы, верно, и не подозреваете, как пугаете, сбиваете с толку, приводите в замешательство? — ее ирония попала в цель.

Снейп возвел глаза к потолку и вновь посмотрел на женщину, что стояла перед ним. Глаза Гермионы горели. Едва заметная улыбка играла на ее губах. Он не знал, почему он думает об этом. Он не знал, откуда пришли к нему эти мысли. Но Северус в первый раз заметил, как она прекрасна.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Tori67106 Дата: Среда, 23.03.2011, 17:21 | Сообщение # 89
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Maverick03)
«Как странно – подумала Гермиона – как странно горит кожа там, где прикоснулась его ладонь». А в животе что-то продолжало выписывать восьмерки, девушку мутило.

Метко написано.
И зачем надо было Гермиону протрезвлять? Все так хорошо шло...


 
Maverick03 Дата: Среда, 23.03.2011, 17:24 | Сообщение # 90
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
И зачем надо было Гермиону протрезвлять? Все так хорошо шло...

Ага, пьяные женщины они добрые и покладистые...


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Sherly Дата: Среда, 23.03.2011, 17:27 | Сообщение # 91
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом интересном месте!!! Жду продолжения)

Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"


Сообщение отредактировал Sherly - Среда, 23.03.2011, 17:28
 
М@РиЯ Дата: Среда, 23.03.2011, 20:46 | Сообщение # 92
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Maverick03)
Ага, пьяные женщины они добрые и покладистые...


Maverick03, как всегда - спасибо за перевод и "новые вести с полей")))!
С Вашей скорость и 90 глав ждать не страшно, не то-что каких-то 40))).
Вдохновения Вам и времени!!!
Спасибо! chmaf


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
miroia Дата: Среда, 23.03.2011, 21:52 | Сообщение # 93
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, поздравляю Вас с половиной фика! (если я ничего не перепутала конечно) ok4
Отличная глава)
Quote (Maverick03)
Но Северус в первый раз заметил, как она прекрасна.

Эх, замечательно-то как....И вообще, романтичная такая глава получилась!) Спасибо!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
lena Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:53 | Сообщение # 94
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супе ! Супер! Супер! Все интереснее и интереснее, с нетерпением буду ожидать продолжения. da4
 
Maverick03 Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:02 | Сообщение # 95
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, Sherly, miroia, lena, Спасибо.
М@РиЯ, получается я фиковый стахановец? :)
miroia, Вы ничего не перепутали и с 22 главой я гордо преодолеваю половину фика :))). Романтика и крайняя неторопливость - это достоинства и недостатки данного фика :)))

Глава 22

— Идем же, — Гермиона улыбнулась Северусу, как никто никогда ему не улыбался. Он часто, поверхностно задышал, будто что-то сдавило ему грудь. Мисс Грейнджер, умная, порывистая, честная мисс Грейнджер. Снейп, как зачарованный, следовал за ней: «Признайся же, Северус, что она пленила тебя».

Они прошли в приемную, но Джинни там не было. Гермиона испуганно взглянула на Северуса. Они прикрыли дверь и уже было собрались вернуться в лабораторию, когда услышали голоса.

— О, да…конечно, я тоже так думаю, — радостно вещал Элмер.

— Но я так удивлена — почему, Элмер? Ничего хорошего из этого не получится.

— Ты ошибаешься, моя рыжеволосая ведьмочка. Напротив. Если бы ты слышала, что она говорит во сне!

Гермиона резко открыла дверь. Джинни удобно расположилась в кресле, что было повернуто к Элмеру. Гермиона подошла к подруге и, присев, положила руки ей на колени:

— Джинни, нам нужно поговорить.

— Я догадываюсь.

— О! Как беспокоится мисс! Верно, ей не нравится, что вокруг столько…свидетелей?

Джинни и Элмер рассмеялись. Они быстро спелись. Северус сделал шаг к Элмеру и коротко взмахнул палочкой. Зеркало замолчало. А потом Снейп в упор посмотрел на Джинни. Та не обратила на это внимания — она совершенно расслабилась, хмель еще не выветрился из ее головы. Она выглядела как человек, который долго искал ответ на загадку и наконец-то нашел.

— Профессор Снейп! Вы не представляете, как это чудесно — снова встретиться с вами. Правда-правда! А ты, Гермиона, скажи мне, правильно я думаю, что наш умный профессор Снейп и есть твой помощник?

Щеки Гермионы вмиг покрылись румянцем, все в комнате уставились на нее.

— Я об этом и хотела поговорить с тобой, Джинни.

Северус еще ближе подошел к Джинни и навис над ней. Черный зловещий утес. Он уставился на нее своим всепроникающим взглядом. Джинни ухмылялась.

— Мисс Уизли. Вы не подскажете, где сейчас мистер Поттер?

Боль исказила лицо Джинни, и Гермиона, увидев это, съежилась.

— Я думал, вы знаете. Неужели нет? Вот как, мисс Уизли, ничто не вечно под луной? А я надеялся, что вы для него что-то значите. Ну да ладно, что было, то прошло. Сейчас у нас другая забота. Что прикажете делать мне и мисс Грейнджер? Она пригласила меня, просила помочь, и я здесь. Все это стоит хранить в тайне, а я опасаюсь, что вы не сможете держать язык за зубами. Мисс Грейнджер, я бы предложил стереть ей память…

Джинни испуганно вскочила с кресла. Гермиона рванулась и, останавливая Северуса, схватила его за запястье, пытаясь опустить руку с палочкой.

— Не нужно, профессор. Джинни поймет, как это важно. Дело жизни и смерти. Никому нельзя про это рассказывать, Джинни. Ни братьям, ни родителям. Ни даже Гарри.

Джинни смотрела то на Гермиону, то на Северуса, заметив мимоходом, что Гермиона все еще стискивает руку Снейпа.

— Мисс Уизли. Я здесь временно. И у меня достаточно непростая и тонкая работа. Никому нельзя рассказывать ни обо мне, ни о моей работе. Это понятно?

Джинни что-то пробурчала, с негодованием взирая на своего бывшего профессора.

— Джинни, ну пожалуйста.

Джинни взглянула на Гермиону, и выражение ее лица смягчилось. Она откинулась на спинку кресла, положила ногу на ногу:

— Что ж, давайте внесем ясность. Вы тут работаете совсем одни по выходным, по вечерам над каким-то сверхсекретным проектом. И никто не должен знать, что вы делаете здесь. Я правильно поняла? А что это Элмер говорил мне про твои сны, где ты видишь его, — она зло посмотрела на бывшего профессора. — Что он имел в виду? Что ты влю….

— Мисс Уизли, вы либо согласны, либо нет. Если да — то можете считать, что день удался. Если нет, что ж, я возьму на себя смелость все разъяснить вам, — черные глаза Северуса пылали, и он не подумал опустить палочку.

Джинни и Снейп вели молчаливую дуэль, и Джинни сдалась, она устало вздохнула и поднялась с кресла:

— Не беспокойтесь, профессор. Я ничего никому не скажу. Но я не обещаю, что мы с вами больше не увидимся. Я буду время от времени навещать подругу. Гермиона, ты довольна? Все нормально?

Гермиона облегченно улыбнулась и кивнула. И какая-то часть ее получала изрядное удовольствие, созерцая, как Северус получает нагоняй от бывшей ученицы.

— И, пока не забыла, Снейп, если ты что-нибудь сделаешь ей, хоть что-нибудь, я тебя из-под земли достану. Хорошего дня вам обоим. Спасибо, Гермиона. До встречи, Элмер! Держи меня в курсе! — и Джинни вышла из комнаты, с силой хлопнув дверью.

Гермиона развернулась, посмотрела на Северуса - он был в бешенстве.

— Профессор, что вы сделали с Элмером?

— Я обошелся с ним мягче, чем он того заслуживает. Это пойдет ему на пользу. Я просто заморозил его.

— Что он сказал вам? Я имею в виду, что он сказал, когда Джинни и я вошли в комнату. О чем вы разговаривали с ним?

Северус странно посмотрел на Гермиону. Он вглядывался в ее лицо, изогнул незнакомо брови. И было что-то недосказанное, что-то неуловимое витало между ними. А Северус посмотрел на зеркало. Потом медленно перевел взгляд на прекрасную, юную волшебницу, стоявшую перед ним.

— Оно невоспитанное, это ваше зеркало. Вы зачаровали его? Это было оскорбляющее заклятье?

— Нет! Он обидел вас? Хотя немудрено, он и меня оскорбляет каждый день, — Гермиона пожала плечами.

И вместе они покинули гостиную.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:11 | Сообщение # 96
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, еще какой стахановец!)))
Спасибо за труды!!!
chmaf chmaf chmaf


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Sherly Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:58 | Сообщение # 97
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наверное, я повторюсь: безумно интересная история) И перевод оперативный.
Спасибо большое) Жду продолжения)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Lia-Lia Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:20 | Сообщение # 98
Lia-Lia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03 вы умница! Все не комментировала, тут не выдержала)). Отличный перевод и фик в целом. Очень радует скорость перевода. И что главное, на качестве это не отражается! Завтра еще соберусь с мыслями и напишу ok3 Спасибо большое! Жду с большущим нетерпением!
 
koshechka Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:36 | Сообщение # 99
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
бетить - это обменяться почтами - вы присылаете мне главу,которую надо бетить, я ее редактирую и отсылаю ее вам))))))))
ВОСТОРГ jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Velvel Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:13 | Сообщение # 100
Velvel
Сокровище без сундука
Статус: Offline
Дополнительная информация
зеркало, наконец-то, нарвалось!))

И на нашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz