Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Не повезет", автор GRmain, драма/юмор (sic!), PG-13, мини (закончен)
"Не повезет", автор GRmain, драма/юмор (sic!), PG-13, мини
Святой_Валентин Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Не повезет", автор GRmain, драма/юмор, PG-13, мини, закончен






Bалентинка от GRmain


 
Святой_Валентин Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:24 | Сообщение # 2
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Не повезет
Автор: GRmain
Жанр: юмор, драма/юмор (sic!)
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Саммари: Вот к чему может привести вера в приметы.
Дисклаймер: все персонажи принадлежат Роулинг
Комментарии:фик написан в подарок жителям ТТП на День Святого Валентина
Размер: мини
Статус: закончен


 
Святой_Валентин Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я проснулся за две минуты до будильника. Луч солнца пробивался сквозь небольшой зазор между штор и желтой полоской пересекал мой живот. С удовольствием потянувшись, я перевернулся на правый бок и посмотрел на Гермиону. Она всегда просыпается, когда на нее смотрят, а потому злится и мило морщит нос, когда я бужу ее таким образом. Но в моей жизни не так много развлечений, что бы отказывать себе в них, а потому я, стараясь не моргать, стал рассматривать ее лицо.
Раздался отвратительный писк будильника, и Гермиона медленно открыла глаза.
- Радуйся, что меня разбудил будильник, а не ты.
Я наблюдал, как она собирается и что-то бормочет себе под нос.
А потом она ушла, и я, наконец, смог почувствовать себя хозяином в собственном доме. Поспав еще час или около того, я не спеша позавтракал, размышляя, чем бы сегодня заняться. Решив, что давненько не занимался декорированием, я запрыгнул на комод. Стараясь не задеть ни одной баночки, которые занимали неоправданно много места, я открыл лапой верхний ящик. Повезло, что в этот раз Гермиона не наложила на него запирающее заклинание, как это было несколько недель назад. Тогда я очень расстроился, и даже не притронулся ко второму завтраку. Но сегодня мне повезло. Итак, я открыл ящик и начал доставать из него белье. Живописно сбрасывая его на пол, я то и дело останавливался, что бы рассмотреть свое творение. Закончив, я аккуратно закрыл ящик, и спрыгнул на пол.
Занятие искусством всегда придавало мне жизненных сил, а потому я решил, что смогу без вреда для своего пищеварения почитать газету. Удобно устроившись в гостиной в кресле у камина, я прочитал заметку о повышении пошлин на ввоз осетра. Если бы я только мог предвидеть, что эта статья может испортить настроение, но я всего лишь низл, а не волшебник. В общем, я разозлился и порвал газету. Это может не понравиться Гермионе, но, на мой взгляд, лучше ей такое не читать.
Немного помедитировав у окна, вернув себе прежнее спокойствие и устроив себе второй завтрак, я вышел из дома.
Оказавшись в холле Хогвартса, я степенно направился к дому моего приятеля Сайласа. И тут из-за угла выскочил Черный Человек и темной стрелой пересек коридор, по которому я шел. За что мне такое? Знал бы, остался бы дома. Как там говорится в пословице? «Не повезет, если черный человек дорогу перейдет». И что теперь делать? Не возвращаться же, это было бы не по-мужски. Или посидеть и подождать, пока кто-то из котов пройдет здесь до меня? Нет, это еще более не по-мужски. Пришлось вздохнуть, убедить себя, что не верю в предрассудки, и смело пойти вперед.
***
Я так и знал, что мой героизм станет мне боком. Сумасшедший призрак чуть не отдавил мне хвост, когда уронил доспехи. Я чудом уцелел.
Сайлас флиртовал с какой-то совсем юной кошечкой, и я не стал его отвлекать. Помнится, я негодовал, когда старый Томас помешал мне пригласить на ужин Люси. А сейчас я в возрасте Томаса. И я считал его старым. Как мчится время.
Я запрыгнул на подоконник, чтобы несущиеся по своим делам студенты не отдавили мне лапы. Из окна почти ничего нельзя было рассмотреть, оно полностью заиндевело. Зато с моего места открывался прекрасный вид на пол и противоположную стену, и если посидеть несколько часов, вполне можно было дождаться появления мыши. Мне, одному из немногих обитателей замка, было известно, что за большой картиной в этом коридоре находится одна из мышиных нор.
Прошло какое-то время, мои глаза начали уставать - возраст все-таки, но тут я уловил еле слышимую возню за синим гобеленом в углу. Удача! Резко оттолкнувшись лапами, я спрыгнул на пол, в два прыжка очутился около места моей будущей трапезы, и вонзил когти в плотную ткань. Нет, мышь была цела, но я перекрыл ей все ходы к отступлению. Аромат ее страха ударил мне в нос. Блаженство.
Послышались громкие голоса. Нет, только не это! Двое студентов направлялись прямо ко мне. Я успел отскочить, прежде чем эти два варвара что-нибудь в меня не бросили. Они использовали мой гобелен, что бы скрыться за ним от посторонних глаз и начать свои брачные игры.
Мой обед сбежал. Я снова вспомнил Черного Человека. Из-за него уже третья неприятность. Лучше бы я вернулся домой.
***
Через некоторое время я все же встретился с Сайласом. Недавно он покидал замок вместе с девочкой, которая его кормит, и сейчас мой друг, наконец, вернулся. Новость, что он мне сообщил, была ужасна. Умерла Марджори. Она была его теткой и единственной кошкой, которую я любил.
Как же так могло произойти? Она была в два раза моложе меня, и я сделал все, что бы она не жила в таких же нервных условиях, что и я. И все равно сейчас я жив, а она мертва.
Я просто не могу в это поверить. В этом коридоре всегда разлита вода, помню, как Марджори перепрыгивала лужи. Так грациозно. Я просто не мог ей налюбоваться.
Она была очень красива. Такой длинной, пушистой шерсти не встречал больше ни у одной кошки. И таких пронзительных желтых глаз мне больше не довелось повидать.
Она мертва, и теперь уже никогда не простит меня. Какой ужас! Она - любимица маленькой слизеринки, я - питомец декана Гриффиндора. Я был много старше, еще и низл. Наши отношения были обречены. И все же, если бы я тогда… Чертов Черный Человек! Если бы не он…
Мне нужна валерьянка.
***
Профессор Грейнджер прибежала в больничное крыло так быстро, как только смогла. Открывшаяся ее взору картина была просто ужасной: пол лазарета залит смесью различных лечебных настоек, осколки флаконов мерцают в неровном свете магических ламп, в углу валяется разодранная подушка, повсюду летают перья и в центре этого безобразия - Косолапус. Мадам Помфри стоит рядом с входной дверью и грозно смотрит то на кота, то на его хозяйку.
- Мерлин… - прошептала Гермиона.
- Вот именно, - медиковедьма на глазах превращалась в злобного монстра, - Немедленно заберите своего кота! На него ничего не действует, все заклинания отскакивают от него, как о стенку горох.
- Он - полунизл, наверно в этом-то и дело, - профессор Грейнджер бросилась к своему любимцу, - Я не понимаю, что произошло. Он обычно довольно спокойный, и никогда не…
Гермиона осеклась, увидев кровожадное выражение лица целительницы. Профессор прижала к себе мягкое, безвольное тело своего питомца, готовая, если потребуется, силой отстаивать жизнь своего пушистого друга.
- Мадам Помфри, скажите, какие зелья разлил мой кот, и я возмещу ущерб.
- Я произведу ревизию чуть позже, - и медиковедьма тоскливо оглядела фронт предстоящей уборки.
- Позвольте, я только отнесу Косолапуса, и все приведу в порядок, - в этот момент низл решил немного попеть, но мадам Помфри не оценила его вокальных потуг.
- Идите, профессор Грейнджер, и не возвращайтесь. Вы не знаете, где и что здесь должно лежать.
Гермиону не пришлось просить дважды, она извинилась, и выскочила в прохладный коридор. Когда мадам Помфри не в духе, больным остается только молиться, а здоровым держаться от ведьмы подальше.
Профессор Грейнджер спешила попасть в свои комнаты, ведь Косолапус продолжал орать, а это привлекало взгляды студентов и портретов. Конечно, никто из них не мог понять, что несчастный низл страдал, и вовсе не орал, как считала его хозяйка, а выкрикивал имя возлюбленной.
- Марджориииииии!
- И как такой комок шерсти может издавать столько шума? – почти у самых дверей в свои комнаты Гермиона была остановлена замечанием коллеги.
- Я и сама не знаю, профессор. Вы уже в курсе, что он учудил в лазарете?
- Так это из-за вас Поппи покраснела, словно томат? – усмехнулся профессор Снейп.
- Не из-за меня, а из-за Косолапуса, - и перевела взгляд на своего любимца, который развалился на ее руках.
- Я снимаю перед ним шляпу, многие годы я пытался вывести из себя мадам Помфри, но мне это так и не удалось. Вы позволите? – к удивлению Гермионы, профессор протянул руку, что бы погладить кота.
- Эм.. Конечно. Косолапус любит, когда его чешут за ушком.
Низл блаженствовал, кто-то нашел его эрогенную зону. Этот кто-то точно не был Гермионой, он пах иначе. Как и любой другой кот Косолапус был любопытен, он приоткрыл левый глаз, что бы узнать, кто же его гладит. И, о ужас! Черный Человек! Моментально среагировав, низл прижал уши к голове и с отчаянным шипением, в котором любой кот услышал бы «Это все из-за тебя!», нанес сокрушительный удар когтистой лапой по руке мужчины.
- Косолапус, что с тобой сегодня? Профессор, он вас не сильно поцарапал? – Гермиона крепко держала вырывающегося кота, который рвался выцарапать глаза виновнику всех его бед.
- Эта рана не смертельна.
- Ну, я же вижу, профессор, прошу вас, зайдите ко мне. Я найду заживляющую мазь и запру кота, - женщина слабо улыбнулась.
- Заманчивое предложение.
И профессор Снейп, который мог бы легко исцелить исцарапанную руку заклинанием, к собственному удивлению согласился.
Следуя за профессором Грейнджер, зельевар прошел немного по коридору, переступил порог за волшебным портретом и очутился в небольшой, но уютной гостиной, весь вид которой портила разодранная газета, валявшаяся на полу.
- Вы так сильно не любите статьи Риты Скитер? – спросил Снейп, приподняв правую бровь.
Профессор Грейнджер молча, пересекла комнату и открыла дверь в спальню. Вероятно, картина, которая предстала перед ней, женщину не порадовала. Северус Снейп услышал только «Я убью тебя сегодня, Косолапус!»
Спустя несколько минут Гермиона с мазью вернулась в гостиную.
- Позвольте, я сама.
- Не думаю, что я чувствую себя настолько плохо, что не смогу нанести лекарство самостоятельно.
- Я чувствую себя виноватой, ведь эта царапина – дело рук моего кота, - и Гермиона зачерпнула немного мази.
- Только из желания успокоить вашу совесть, - Северус позволил коллеге залечить больную руку.
- Может быть, вы согласитесь выпить чая или кофе? – наблюдая, как исчезает царапина, предложила профессор Грейнджер.
- Кофе у вас растворимый? – дождавшись утвердительно кивка, зельевар продолжил, - Тогда чай. Без сахара.
***
Как же у меня болит голова. Странный на меня эффект оказывает валерьянка. Другие коты обычно добреют и совершают увлекательное путешествие по ромашковому полю, и только я становлюсь не в меру активным, а после еще и мучаюсь похмельем. Косолапус, ты уже не котенок для таких игр.
Который сейчас час? Стрелки будильника указывают на цифру «два». Слишком темно для того, чтобы это был день. Значит сейчас ночь. Я повернулся и посмотрел на ту половину кровати, которую обычно занимает Гермиона. Там было пусто. Где Гермиона может быть так поздно? Из-под двери, ведущей в гостиную, пробивалась полоска света. Неужели моя милая девочка все еще читает? С трудом спрыгнув на пол, я подкрался к двери и приоткрыл ее лапой.
Гермиона сидела в кресле у камина и спорила с Черным Человеком. Может быть, он не так плох, если девочка в таком хорошем настроении?
Глупо было с моей стороны считать, что он виноват во всех моих неудачах. Это все моя вера в приметы.
Наблюдая, какие взгляды двое у камина бросают друг на друга, я подумал, что, вероятно, укрощу пословицу. Не может же мне не везти всю жизнь? Уверен, Черный Человек будет раз двадцать на дню переходить мне дорогу.


 
Кэти Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:58 | Сообщение # 4
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесный фик))) da4 Такой добрый) Настроение так и поднялось))Автору огромное спасибо))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
olala Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:43 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик действительно настолько милый, что мне захотелось написать на него антифик: как СС и ГГ поженятся, а котик из ревности СС убьёт каким-нибудь изысканным кошачьим способом. На самом деле очень здорово! И драма у вас получилась.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кот с похмелья, очень мило, но за порванную газету и убить можно) ok4

 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:28 | Сообщение # 7
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Фик действительно настолько милый, что мне захотелось написать на него антифик: как СС и ГГ поженятся, а котик из ревности СС убьёт каким-нибудь изысканным кошачьим способом.

но его поймают и посадят в Азкабан. Там в соседней камере будет сидеть самка низла, с которой Крукс начнет переговариваться. Она сперва будет смотреть на него свысока и вечно язвить в ответ - еще бы, он же полукровка. Ни то, ни сё. Но постепенно и в ее маленьком кошачье сердечке начнет зарождаться больше чувство. Крукшанкс в свою очередь сначала будет разговаривать с ней со скуки, его душу все еще будут терзать воспоминания о Марджери. Но постепенно боль начнет утихать...
... Наступил март...

На самом деле, Крукшанкс тут просто лампапулечка. Мне было его очень жалко


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Уитни Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:38 | Сообщение # 8
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая удивительно лёгкая и позитивная история! da6 da4 Первый раз читаю, что повествование ведется котом. Сначала, мне очень стыдно в этом признаться, я не сразу поняла, что это кот, но после строк
Quote (Валентин)
открыл лапой верхний ящик.
долго смеялась) Но это ещё не всё: затем началась полоса "везения" бедного героя.
Над некоторыми моментами просто лежала от смеха) Можно я перечислю любимые?
Quote (Валентин)
Черный Человек и темной стрелой пересек коридор

Чувствую, образ войдет в историю)
Quote (Валентин)
Я так и знал, что мой героизм станет мне боком.

Какой котяра! Просто муа! da4
Quote (Валентин)
Мне нужна валерьянка.


Quote (Валентин)
- Эта рана не смертельна.

Я отчетливо себе и представляю ухмыляющегося Снейпа! ok3
Quote (Валентин)
Это все моя вера в приметы.

Кошмар, узнаю себя))) ok3
В полном восторге от фанфика! GRmain , спасибо за такой чудесный подарок! da4


 
М@РиЯ Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:02 | Сообщение # 9
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фанфик!
Такой "нетрадиционный" взгляд на Хогвартскую действительность)))!
Черный человек - это просто шедеврально!!!
Спасибо - получила огромное удовольствие!)))))))))))))))))!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lena Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:15 | Сообщение # 10
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Уверен, Черный Человек будет раз двадцать на дню переходить мне дорогу. " Что-то мне подсказывает что так и будет da6 ))) Спасибо за такой милый фанфик!
 
Grmain Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:25 | Сообщение # 11
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и я!))
Спасибо всем, кто прочитал этот фик, и спасибище тем, кто оставил комментарии.
Quote (Кэти)
Чудесный фик)))

За это, Кэти, вам низкий поклон.
Quote (olala)
Фик действительно настолько милый, что мне захотелось написать на него антифик: как СС и ГГ поженятся, а котик из ревности СС убьёт каким-нибудь изысканным кошачьим способом.

о, боже, я схватилась за сердце.
Quote (Cait_Sith)
но его поймают и посадят в Азкабан. Там в соседней камере будет сидеть самка низла, с которой Крукс начнет переговариваться. Она сперва будет смотреть на него свысока и вечно язвить в ответ - еще бы, он же полукровка. Ни то, ни сё. Но постепенно и в ее маленьком кошачье сердечке начнет зарождаться больше чувство. Крукшанкс в свою очередь сначала будет разговаривать с ней со скуки, его душу все еще будут терзать воспоминания о Марджери. Но постепенно боль начнет утихать...

оооо, да вы тут из без меня прекрасно управитесь.)))
А вообще, дамы, вы создали монстрячего кота-уголовника.
Quote (Tori67106)
но за порванную газету и убить можно

ну, у меня кот никогда газету не рвал, много раз вызывал желание придушить, когда разбрасывал по комнате белье.))))
Quote (Уитни)
Первый раз читаю, что повествование ведется котом.

Ну, очень рада, что для тебя я стала первооткрывателем. На самом деле существует множество таких вот фиков, где рассказ ведется котом. И при этом они значительно лучше написаны.
Quote (Уитни)
GRmain , спасибо за такой чудесный подарок!

Спасибо за токой чудесный отзыв. Особенное мерси за описание самых понравившихся моментов.
Quote (М@РиЯ)
Спасибо - получила огромное удовольствие!

А я с удовольстием почитала ваш комментарий.

lena, это вам спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 18.02.2011, 00:26
 
jigga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:10 | Сообщение # 12
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, бесподобный фик! da4
Милый, добрый и... смешной! ok4
Так почему же драма? В разделе - юмор - он был бы более уместен! podmig1
Ну, да, Марджори умерла, но...
В общем, мне очень понравилось. ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
YDD Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:01 | Сообщение # 13
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха, замечательный фик! Очень милый! Я сначала и не поняла, что повествование идет от лица Косолапуса, думала, что от Снейпа... ok3
Маленький совет: поищите бету, в тексте много однотипных ошибок, как то: неправильное оформление прямой речи, пропущенные запятые и самое раздражающее - "что бы" вы пишете везде раздельно, хотя именно в вашем случае надо писать слитно...
Спасибо за доставленно удовольствие! ok4



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Grmain Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:24 | Сообщение # 14
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (jigga)
Так почему же драма? В разделе - юмор - он был бы более уместен

ну, если в категории жанр указано "юмор, драма/юмор ", а почему его модераторы определили в категорию драма я не знаю(
Quote (YDD)
Я сначала и не поняла, что повествование идет от лица Косолапуса, думала, что от Снейпа...

на это и был расчет

Спасибо за комментарии. Очень приятно.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Клепуся Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:10 | Сообщение # 15
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересный взгляд Косолапуса на окружающую действительность! da6 Grmain, спасибо! brush

 
lostProphet Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:22 | Сообщение # 16
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, вот Лапик накуролесил ok3 очень классный фик. не знала, что коты бояться черных людей ok3
 
Grmain Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:13 | Сообщение # 17
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за отзыв. Рада, что мой Косолапус Вам понравился.
lostProphet, ну, коты вообще странные создания. Они боятся пылесосов и падают с батареи от резких звуков, при этом они нападают на собак и спокойно прыгают со шкафа на пол. Так что почему бы им не боятся стремительно шагающего Черного человека в разлетающейся мантии?)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Не повезет", автор GRmain, драма/юмор (sic!), PG-13, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz