Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Линия судьбы", автор Wolfberry, Общий /AU /Любовный роман
"Линия судьбы", автор Wolfberry, Общий /AU /Любовный роман
IrisQ Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:34 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Линия судьбы", автор Wolfberry, Общий /AU /Любовный роман, PG-13, мини

 
IrisQ Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:38 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Wolfberry
Бета: Anianna
Пэйринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: PG-13
Жанр: Общий /AU /Любовный роман
Отказ: Все герои принадлежат Ро
Размер: Мини
Саммари: Судьба-чертовка в очередной раз подшутила надо мной, оставив в живых после той ночи... POV Снейпа


 
IrisQ Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:40 | Сообщение # 3
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

До чего все-таки забавная штука — жизнь. Она несет тебя на крыльях счастья, а потом резко скидывает на землю, да так быстро, что не всегда понимаешь, что произошло. Осознание приходит позже, когда уже ничего нельзя изменить и остается только рвать на себе волосы, сетуя на несправедливость судьбы.

Кто-нибудь задумывался, что такое эта пресловутая судьба? Прекрасная девушка, с вплетенными в золотистые локоны весенними цветами, скажут одни, чудовище со зловонным дыханием — ответят другие. А для меня эти образы смешались воедино. Моя судьба манит изящной ручкой, а стоит купиться на ее призывный взгляд и подойти — изо всех сил по самую рукоятку вгоняет в и без того израненное сердце тупой кинжал. И так каждый раз, меняется только ситуация, а результат всегда один. Потому что я дурак, потому что я все еще верю этой лживой красотке и раз за разом страдаю все сильнее. Я устал от этого жестокого флирта, но выбора у меня нет, ведь судьба уже все решила за меня, утвердив свое решение и размашисто черкнув линию на ладони. Порой удивляюсь, почему линия судьбы имеет такой нежный розовый оттенок, по мне, так ей впору быть кроваво-алой…

Северус Снейп отошел от окна, и глаза, минуту назад излучавшие жизнь, отражая последние лучи заходящего на горизонте солнца, опять потухли и стали непроницаемо черными. Пожалуй, именно такая чернота преследует нас в кошмарах. Знаете, почему мы боимся темноты? Мы боимся того, что она может в себе таить… Боимся все без исключения.

Мужчина подошел к рабочему столу и мягко опустился в еще не успевшее остыть кресло. Ворох лежавших перед ним пергаментов, казалось, отбирал воздух, мешая дышать. Северус в импульсивном порыве смахнул их рукой, и комнату наполнило мягкое шуршание листов и запах пыли. Порой он сам чувствовал себя лишь пылью — грязной, неприятной, почти незаметной. Первый раз увидела в пылинке его душу Лили Эванс, второй — ее сын. Может, рассмотреть что-либо под наросшим слоем могут только глаза вот такого глубокого зеленого оттенка с золотистыми крапинками вокруг зрачка? Хотя нет, ведь третий, и, пожалуй, последний раз в его жизни, он дал заглянуть так глубоко глазам теплого шоколадного цвета… Ее глазам.

Вы когда-нибудь смотрели на линию судьбы? Наверняка. И наверняка также замечали эти мелкие пересекающие ее полоски — у кого-то их больше, у кого-то меньше. Я мысленно разбил свою линию на три части, каждый по двадцать лет, итого — шестьдесят. Вы спросите, почему так мало, ведь для волшебника это не возраст, так я отвечу — больше мне самому не надо. Если думать о том, что предстоит еще несколько десятков лет играть в прятки с этой златовласой Горгоной, то в самый раз сейчас же последовать примеру Дамблдора. Хотя, это уже другая история…

Так вот, на первый отрезок пришлось четыре более-менее глубокие линии — ровно столько действительно значимых событий произошло со мной в тот период: поступление в Хогвартс, встреча с Лили, смерть матери, принятие метки. Если первые два события привнесли в мою серую жизнь радость, то последние — растоптали мою душу, изорвали ее на мелкие клочки, собрать которые воедино было уже почти невозможно.

Второй отрезок охватил период с момента моего двадцатилетия и до сегодняшнего дня. Я насчитал пять… нет, шесть коротких черточек — свидетельств грубого вмешательства судьбы: зверское убийство Поттеров, появление семь лет назад Гарри Поттера в Большом зале Хогвартса, возвращение Темного Лорда, смерть Дамблдора, укус Нагайны и теплый взгляд карих глаз, смотрящих на меня с такой нежностью и сожалением…

* * *

Победу Поттера над Волдемортом я успешно проспал в коматозном сне, сквозь который иногда слышал приглушенные крики — сначала ужаса и отчаянья, а затем — радости и возродившейся надежды. После мое тело плыло по мутным водам какой-то реки, среди других таких же неподвижных, холодных тел тех, кто покинул бренный мир. Я испугался, но сделать ничего не мог, поэтому меня дальше несло к невидимому водопаду, оглушающий рокот которого приближался все ближе. Я почувствовал давление на груди и опустил глаза. На ней стояла, сердито нахмурившись, моя златовласая мучительница.

— Ну и чего ты тут разлегся? — спросила она.

— Вообще-то, это ты организовала, так зачем же спрашивать, — мысленно ответил я, так как язык отказывался слушаться.

— Ну да, эта змеюка должны была тебя цапнуть, иначе ты со своей гордостью никогда не передал бы мальчишке свои воспоминания, — наглая девчонка уселась, поправляя свое платьице, будто все происходящее совершенно нормально и мы тут собрались по-дружески поболтать.

— Все бы хорошо, только знаешь ли, змеюка-то ядовитая оказалась, и не делай такой невинный взгляд, твои шуточки меня уже утомили. Дай сдохнуть по-человечески, а?

— Ну уж нет. С тобой так забавно и я не собираюсь лишать себя удовольствия понаблюдать еще, — она подошла к моему лицу и щелкнула пальцем по носу.

А потом я почувствовал, как кто-то прижимает к моему изодранному горлу теплую ладошку и попытался открыть глаза, но ничего не получилось.

— Гарри, подай мне еще бинт и ту склянку с зеленой жидкостью.

Голос показался знакомым и в голове сформировался образ молодой девушки с кипой волос каштанового цвета, но лицо разглядеть я так и не смог. Горло горечью обожгла отвратительная жидкость, после чего стало как-то легче дышать.

— Отлично, пульс нормализуется… — тихо сказал все тот же голос, — Ну где там Рона носит? Уже сто раз мог позвать кого-нибудь на помощь! — мне показалось или в нем послышались слезы?

Я опять оказался посреди реки, грохот водопада был так близко, что казалось, заполнял все изнутри.

— Да сколько можно уже тебя отсюда выпихивать? — возмущено воскликнула моя личная Горгонка. — Ты думаешь, это так легко — возвращать человека к жизни?

Надо мной забрезжил свет, прорывая плотную пелену тумана, окутавшего все вокруг. Так хотелось уйти туда, где было тепло и сухо. Мои мечтания прервала звонкая пощечина.

— А ну, не сметь! Ты хоть знаешь, что своим эгоизмом можешь разбить девочке сердце?

— Ты это о чем? Я сердца никогда никому не разбивал, только жизни. А ты вообще молчи, вот кто здесь настоящий монстр, измывающийся над людьми по своей личной прихоти.

— Ай, — отмахнулась она рукой, — будет тебе дуться. Все ведь хорошо закончилось.

— Да неужели? Поэтому я сейчас умираю, а на мне сидит какая-та букашка и учит жить?

— Ты не умираешь, вернее, через минуту уже не будешь. Она умная девочка, быстро сообразила, какое зелье тебе дать.

— Да дементор тебя дери! О ком ты?

— Сейчас узнаешь, — лукаво улыбнулась проказница и легко чмокнула в губы.

* * *

Северус Снейп взял в руки пергамент, только что поднятый с пола и брезгливо откинул его обратно. «Будь он хоть трижды героем, мозгов это ему не прибавит», — профессор вздохнул и взял следующую работу.

Ее почерк… Рука дрогнула. Он, даже не смотря на содержание, размашистым почерком поставил четыре и рядом добавил маленький плюсик. Ну и плевать, что ее работы лучшие за последнюю уйму лет — знать зельеварение на «пять» могут только сами зелья…

Дверь скрипнула и в класс заглянула сама претендентка на звание «Мисс-я-все-знаю».

— Профессор, разрешите войти?

Внутри все сжалось и эмоции, проснувшиеся при звуке ее голоса, в панике бросились прятаться за стену разума.

— Мисс Грейнджер, если Вы еще не заметили, то Ваши волосы уже падают на пол моего класса. Вопрос не актуален.

— Я хотела передать Вам это, — она подошла, протянув белый конверт.

Сердце ухнуло, когда я прочитал его содержимое, написанное золотом на шелковой бумаге.

«Рональд Артур Уизли и Гермиона Джейн Грейнджер выражают Вам свое почтение и просят оказать честь присутствовать на церемонии бракосочетания, которая пройдет 25 декабря сего года».

— Смотрю, мистер Уизли добился своего, — фраза была сказана с таким ядом в голосе, что любая на ее месте разрыдалась бы и убежала, но только не она…

Теплый свет шоколадно-карих глаз согревал, отгоняя горечь, опутавшую его сердце… А потом она ушла и класс утонул в холодной пустоте. В голове опять мелькнула мысль, что линия судьбы должна бы быть кроваво-алой…

***

— Здравствуйте, профессор, — в лабораторию вошла стройная молодая женщина, стряхивая с пышных волос кружевные снежинки.

Шесть лет он не слышал этого чуть резковатого, но такого родного голоса… Судьба-чертовка чиркнула на широкой ладони Северуса Снейпа еще одну короткую, но глубокую линию. На этот раз он готов был согласиться, что нежно розовый — самый подходящий для нее цвет…


 
-=alchimiker=- Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:28 | Сообщение # 4
-=alchimiker=-
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе!!!! jump1
Размер мини, но можно было бы и МИДИ!!!! brush
 
Aileen Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово. Читается на одном дыхании. Спасибо автору!
 
Spring_Flower Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:04 | Сообщение # 6
Spring_Flower
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обреветься!!! Ну, и почему даже наш профессор такой ... Мог бы шесть лет и не ждать!!!
Ну, это так эмоции, а вещица замечательная, такие красочные сравнения, а судьба-Гаргонка просто какое-то гадкое очарование!



У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль
 
GoldenFeniks Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:26 | Сообщение # 7
GoldenFeniks
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясло, до глубины души! grust3 Блин, как же порой все бывает не справедливо и обидно! grust3 Но все таки надеюсь, что теперь будет только белая полоса.)))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Линия судьбы", автор Wolfberry, Общий /AU /Любовный роман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz