Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Серый город любви", автор Тор, PG-13, Flaff/AU, мини
"Серый город любви", автор Тор, PG-13, Flaff/AU, мини
Маркиза Дата: Среда, 02.02.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Серый город любви", автор Тор, PG-13, Flaff/AU, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 02.02.2011, 22:43 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Серый город любви (гет)

Автор: Тор
Бета: Without_Name
Пэйринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: PG-13
Жанр: Flaff/AU
Размер: Мини
Статус: Закончен
События: ПостХогвартс
Саммари: Подарок для музы.
От автора: Я часто слышал, что Париж это город любви, но однажды я услышал мнение одного модельера, уже не помню его имя, что Париж серый город. Вот отсюда и название сего рассказа.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 02.02.2011, 22:43 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Серый город любви.

— Северус, мальчик мой, я не понимаю, почему ты уходишь. Может, все же останешься?

— Альбус, я все решил. Это последний год, все, хватит, я устал.

— Северус, пойми: факультет Слизерин нуждается в тебе как никогда. Может быть, ты возьмешь летом отпуск, а после с новыми силами вернешься в школу? — с надеждой спросил Альбус.

— Директор, я уже был в отпуске. Честно, мне не понравилось, разве что пара моментов вызывают улыбку.

— И все же, почему ты решил уйти?

— Как бы вам объяснить… даже не так: откуда начать, чтобы вы поняли?

— Сначала, мальчик мой, сначала, — с улыбкой сказал старый маг.

— Сначала? — задумчиво пробормотал мужчина. — В начале было глупое такое решение отдохнуть. Оно появилось в ту последнюю весну войны, — ухмыльнувшись, мужчина сказал: — Как звучит: весна войны.

Альбус Дамблдор только кивнул головой с улыбкой и с интересом ждал продолжения.

— Я так устал от вас, Альбус, от Лорда, а, главное, я устал от этого глупого мальчишки, и не надо мне говорить, что он не так уж и глуп, Альбус.

— Хорошо. И что ты решил, Северус?

— Я решил, что, как только кончится война, чем бы она ни кончилась, я уеду в отпуск.

— Даже если бы выиграл Том? — поинтересовался Альбус.

— Да, я понимаю, это цинично, но я истинный сын своего факультета.

— Что ж, это объясняет, куда ты пропал тогда после победы, — с улыбкой проговорил Альбус. — И куда же ты ездил отдыхать, Северус? Признаться, я немного волновался за тебя.

— После того, как мальчишка все же победил, я неделю думал, куда бы поехать. Мне хотелось на время забыть об Англии, Шотландии, полностью сменить обстановку, как говорится, — произнося это, мужчина улыбнулся. — И я нашел такое место. Париж.

— О, город любви, — весело блеснув глазами, проговорил Альбус.

— Любви? Возможно, но, знаете, поначалу я был разочарован. Про этот город слагают такие легенды… город художников, поэтов и музыкантов. И мне очень захотелось окунуться в атмосферу этого города, посетить башню Эйфеля, сходить в кабаре Мулен Руж, прогуляться по набережной Сены, а после, зайдя в кафе, выпить чашку кофе, вечером же сходить послушать шансоне с его песней о любви.

— Мальчик мой, я всегда подозревал, что ты романтик, — сказал Альбус.

— Но вот в чем проблема: этот город встретил меня затяжным дождем, и в результате я смотрел только в окно гостиничного номера.

— Неужели все было настолько плохо? — спросил Альбус.

— Нет, — улыбнувшись, ответил мужчина. — Среди серых дней моего отпуска выдался один, который изменил всю мою жизнь, — мечтательно проговорил Северус.

— Очень интересно. А можно подробнее, Северус? Потешь старика.

— Подробнее? Как я уже говорил, пару дней дождя не было, и я, уже совсем отчаявшись, решился пройтись по красивым местам Парижа. Первой моей остановкой была Эйфелева башня, причем я решил воспользоваться магловской ее частью. Поднявшись на одну из смотровых площадок, я с удовольствием обозревал город подо мной, — прервавшись, Северус отпил глоток чая из кружки. — Знаете, Альбус, я часто бывал на Астрономической башне и не боюсь высоты, но все же вид со смотровой площадки Эйфелевой башни был более волнующим и захватывающим. Если Астрономическая башня способствует размышлению, то там в Париже я впервые понял, что можно просто наслаждаться видом огромного города под тобой, а ты, словно птица, смотришь на него с высоты полета. Я даже забыл все раздражения на дурацкую, погоду, толчею туристов, как будто меня отделяла стена от этих глупых проблем.

— Что ж, вероятно, ты впервые за долгое время почувствовал себя в безопасности, Северус, — сказал Альбус.

— Тогда нет. Я понял, что в безопасности после того, как встретил ее взгляд. Я очень удивился, увидев эту девушку там, но, знаете, в тот момент я вдруг понял, что совсем не знаю ее и решил просто начать свое знакомство заново, и она ответила мне. И знаете, в ее глазах я в друг увидел отражение своей мечты. В ее больших глазах я видел себя другим: более спокойным, моложе, — усмехнувшись, продолжил мужчина, — а, главное, счастливее. Я вдруг ясно осознал: я не жил, я тешил себя мыслью, что живу, но не более. Двадцать лет, Альбус, я просто существовал. Я дал обещание, и я его выполнял, не более.

— Полноте, мальчик мой, все уже позади, — печально проговорил старец.

— Да, я вдруг понял, чего хочу. Я хочу семью, детей и жену, которую я буду любить. И, знаете, Альбус, я всегда любил рождественские вечера в Хогвартсе, но сейчас я мечтаю о том, что следующее Рождество я встречу в кругу своей семьи.

— Я вижу, что ты опять полюбил, Северус. Это прекрасно.

— Да, Альбус, я нашел свое счастье, и мне очень хочется верить, что это чувство взаимно.

Мужчины замолчали, думая каждый о своем. Только легкий треск поленьев в камине да тиканье старых часов нарушали тишину в комнате. Вдруг дверь в личные апартаменты мастера зелий распахнулась, и в комнату влетела неожиданная гостья. Никого не замечая, она подобно урагану пронеслась в спальню профессора, не переставая рассказывать ему, как прошел ее день.

— Так вот, представляешь, Северус, профессор Макгонагалл заявила, что, мол, первый экзамен мы будем сдавать ей на пасхальных каникулах, и чтобы мы не надеялись, что, раз мы тут все герои войны, к нам будет снисхождение. Это возмутительно, как она могла такое подумать? — выбежав из спальни уже в новой мантии и с растрепанными волосами, гостья профессора Гермиона Грейнджер собиралась продолжить свой рассказ, как вдруг поняла, что профессор не один, и что рядом с ним сидит удивленный и улыбающийся профессор Дамблдор.

— Ой, здравствуйте, господин директор, — охрипшим голосом сказала Гермиона.

— Здравствуйте, мисс Грейнджер, — весело проговорил Альбус.

— Что ж, Северус, ты действительно нашел самое лучшие лекарство для своей души. Да, и я тебя отпускаю, — все так же весело блестя глазами, Альбус попрощался с Гермионой и исчез в зеленых сполохах огня.

— И что это значит? — с угрозой спросила Гермиона.

— Просто он опять хотел уговорить меня остаться, — спокойно ответил Северус.

— Я спрашиваю тебя, почему ты не оставил знака на двери, что у тебя кто-то есть? — допытывалась Гермиона.

— Дорогая, не ругайся. Зато Альбус оставить попытки вернуть меня в школу, и мы сможем спокойно провести свой медовый месяц.

— Почему только медовый месяц ?

— Поскольку потом я заскучаю и сам вернусь сюда, — спокойно ответил мужчина.

— Ладно, — недовольно ответила Гермиона.

— Милая, ты злишься на меня? — на это девушка только пожала плечами. Северус хорошо знал привычки сей особы, это значило только одно: она уже не злится, но вот чтобы признать она признала это, ему придется хорошо постараться.

— Миссис Снейп, вы слишком обидчивы, — сказал Северус.

— Будущая миссис, — невозмутимо парировала Гермиона.

— О, я надеюсь, смогу вас убедить, — проговорил мужчина, приближаясь к девушке, обнимая и нежно целуя ее.

— Возможно, — сказал Гермиона, когда они прервали поцелуй. — Но вам придется постараться, мистер Снейп.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
IrisQ Дата: Четверг, 03.02.2011, 01:34 | Сообщение # 4
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! Понравилось! Творите ещё, автор!!! da4

 
olala Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:20 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если это первый ваш фик - с почином! Нашего полку прибыло!
Не знаю, как вы относитесь к критике... Скажу только о том, что бросатеся в глаза, и заранее прошу прощения!

Всю первую половину фика я обижалась за Дамблдора: а он-то почему не мужчина?! Если он умер, это ещё не значит, что его можно вот так третировать! Но, к счастью, потом оказалось, что автор всё-таки сжалилась и не только воскресила старика, но и признала за ним право на... Ну, вы поняли.
Когда в тексте рябит от слова "он" - это неприятно. Но когда в тексте рябит от слова "мужчина", впору ставить рейтинг NC-17. Я к тому, что слова"мужчина" и "женщина" в русском языке вовсе не заменяют местоимения "он" и "она", приходится выкручиваться по-всякому: личное имя, "зельевар", "счастливый любовник", "молодожён", "отпускник" и т.д., глядя по контексту.

Quote (Маркиза)
Зато Альбус оставить попытки вернуть меня в школу

Опечатка, поправьте, пожалуйста!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Тор Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:22 | Сообщение # 6
Тор
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что ж с парой СС/ГГ я познакомился именно здесь около трех лет назад теперь же я сам отметился здесь Спасибо.

IrisQ, конечно есть и еще но вот с этой парой нет но я обязательно что нибудь придумаю :)

olala, критике тока рад, исправить пока не смогу мы с бетой сейчас занеты фестом.

Маркиза, а вам спасибо за приглашения.


И имя мне...
 
Kassia Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Kassia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весьма мило.Именно мило и тепло. Хотя бета Вам не повредит.
Quote (Маркиза)
в друг

пишется слитно



Помню, — поспешно отвечал князь Андрей, — я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.
 
Alira Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:16 | Сообщение # 8
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да-да, я сволочь.
Боже мой - строгий, замкнутый, циничный, верный и упрямый Северус, откровенничающий с Дамблдором? О мой Бох...
Где едкий юмор? Где его насмешка?.. Я очень удивлена подобным Северусом, и - простите, Тор, - но мне он не по душе. Но это всего лишь моё восприятие)

Теперь по тому, что не понравилось в тексте:
1. Диалог есть диалог.

Quote (Маркиза)
— Даже если бы выиграл Том? — поинтересовался Альбус.

Quote (Маркиза)
Что ж, это объясняет, куда ты пропал тогда после победы, — с улыбкой проговорил Альбус.

Quote (Маркиза)
весело блеснув глазами, проговорил Альбус.

Quote (Маркиза)
о ты романтик, — сказал Альбус.

Quote (Маркиза)
о? — спросил Альбус.

Quote (Маркиза)
— сказал Альбус.

Альбус - он ещё директор, учитель, великий маг и далее по контексту. Кроме того - я не вижу их обоих. Я совсем не вижу выражения лица Альбуса и Северуса, не вижу действий. До упоминания Гермионы была искренне уверена, что они сидят в кабинете директора, а посему очень удивилась вбежавшей в комнату девушке.
Стоит показывать больше действий героев, повествование станет живее. И ещё - иногда герою хочется сказать милое: "Спасибо, Кэп!". Вместо:

Quote (Маркиза)

— Хорошо. И что ты решил, Северус?
— Я решил, что, как только кончится война, чем бы она ни кончилась, я уеду в отпуск.
— Даже если бы выиграл Том? — поинтересовался Альбус.
— Да, я понимаю, это цинично, но я истинный сын своего факультета.
— Что ж, это объясняет, куда ты пропал тогда после победы, — с улыбкой проговорил Альбус.

можно было написать что-то вроде

- Хорошо, Северус. И ты решил...
- Уехать, как только кончится война. Как бы она ни кончилась.
- Как бы она не кончилась? - директор взглянул на Северуса из-под очков-половинок и быстро уточнил: - Даже если бы выиграл Том?
Северус раздражённо вздохнул:
- Тогда - тем более. Вы знаете, Спасать мир - прерогатива Гриффиндора, а я...
- Я понимаю, - Альбус махнул рукой и продолжил: - и это объясняет, почему ты так внезапно исчез после Битвы. Мы волновались за тебя.

Как-то так, что ли... Я не писатель, к сожалению, но какая же идея! Прошу Вас, обработайте фанфик, когда будете не заняты - из него же можно произведение искусства сделать, если постараться!)

О, я назвала один вариант... Но можно ещё обыграть этот разговор как просто разговор, который слышит кто-то другой. Хотя бы Миневра. Немного сократить реплики, не раскрывая лица говорящих. тоже получится хорошо)

Спасибо за "последнюю весну войны" - Северус прав, это очень поэтично звучит. Ещё спасибо за "серый город любви" и за альбусовское "Я всегда подозревал, что ты романтик"))) Прелестно звучит)
Спасибо за то, что показали Гермиону, которую я действительно узнала и увидела. Сцена, в которой гриффиндорка влетает в комнату и, рассказывая о своих делах, не замечает Дамблдора, - великолепна, я вижу её так, словно она происходила на моих глазах.
Спасибо за это:

Quote (Маркиза)

— Поскольку потом я заскучаю и сам вернусь сюда, — спокойно ответил мужчина.
— Ладно, — недовольно ответила Гермиона.

Очень много хороших моментов. Соединить текст, сделать Сееруса Северусом, убрать мелкие недочёты - и это будет прекрасной вещью. Спасибо Вам, Тор!


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"


Сообщение отредактировал Alira - Суббота, 05.02.2011, 00:18
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Серый город любви", автор Тор, PG-13, Flaff/AU, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz