Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13,макси (закончен)
"Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13,макси
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13, макси, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полёт одинокой бабочки

Автор: Сандра
Бета: Нет
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Пейринг: ГГ/СС
Жанр: Romance
Отказ: Не претендую ни на одного героя уважаемой мамочки Ро)
Цикл: Полёт одинокой бабочки [1]
Аннотация: Овдовев и потеряв всё движимое и недвижимое имущество мужа, Гермиона Грейнджер осталась совсем одна. Искать помощи у друзей – так у них сейчас своя, ничем не омрачённая, семейная жизнь. Вернуться к родителям – зачем? Чтобы мама снова опекала уже давно выросшего ребёнка?.. Выбор остался не велик… Но никто и предположить не мог, что Гермиона найдёт убежище рядом с человеком, который вот уже шесть лет считается пропавшим без вести или вовсе мёртвым…
Комментарии: Приятного чтения)
Предупреждения: нет
Статус: Закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:32 | Сообщение # 3
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1.
Когда теряешь любимого человека так быстро, в обыкновенной автомобильной аварии, то не представляешь, как можно жить дальше… Ты винишь себя за то, что не сказала многого или просто не поцеловала его утром перед выходом на работу…
Гермиона Бриджит сидела за рабочим столом в кабинете покойного мужа, раскинув руки по столу, будто пытаясь обнять столешницу. Она смотрела в одну точку, вдыхая запах дорогих сигар и одеколона от Армани… Как же ей будит не хватать этого тёрпкого аромата его одеколона…
Пока она так сидела на втором этаже их большого дома через неделю после смерти Джона, на первом этаже преспокойно описывали всё имущество несколько работников суда… Да, её муж был мелким игроком, как думала Гермиона, но она даже представить себе не могла, как сильно ошибается… Джон Бриджит умер, оставив в наследство Гермионе одни только долги и заставленный дом.
Так бы она и просидела за зелёным столом, если бы не затекла шея. И не стук в дверь кабинета.
- Прошу прощения, миссис Бриджит, - сказал с порога не молодой мужчина с залысинами. – Мы готовы перейти ко второму этажу, - сказал он, на что Гермиона безразлично махнула рукой и тоже вышла из кабинета, отправившись в спальню.
- Я попрошу вас не описывать ничего в моей спальне, пока я не соберу свои вещи, - тихо, через плечо сказала Гермиона.
- Хорошо.

Девушка вошла в спальню, закрыла за собой дверь и прижалась к ней спиной. Она не могла поверить в то, что происходит. Не верила, что умер Джон, что работники суда описывают сейчас всё имущество, не верила, что осталась одна… Куда идти, что теперь делать? Квартиру в Лондоне она продала три года назад, когда вышла замуж за Джона. Возвращение к родителям означало одно – излишняя опека мамы. Дом Гарри и Джинни на площади Гриммо, Нора, квартира Рона в центре Лондона – ничего этого ей не хотелось. Гермиона просто не хотела сбрасывать свои проблемы на друзей, привозить их из Ливерпуля на головы беспечных жителей Лондона. Но всё сводилось к одному единственному месту – Лондон. Ведь именно там Гермиона выросла и только из этого города она знала ход в Косой переулок. В голове пронеслась безумная мысль: Косой переулок – Дырявый котёл.
Достав волшебную палочку из рукава кофты, куда она часто её прятала, Гермиона взмахом открыла шкаф, левитировала из него небольшой чемодан. Потом нанесла заклятие невидимого расширения и, аккуратно, при помощи палочки, вложила в него все свои вещи и книги с двух стеллажей, стоящих у стены.
Приведя себя в порядок, девушка достала из ящика для носков старый мешочек из драконьей кожи, - такой когда-то подарил Хагрид Гарри на день рождения, а потом Гарри достал такие же и для Рона с Гермионой. Тряхнув мешочек и заглянув внутрь, Гермиона убедилась, что галеонов и сиклей ей хватит на первое время, а потом она сходит в Гринготс.
Гермиона уже вышла из спальни, когда ей навстречу вышло двое мужчин, описывающих дом.
- Миссис Бриджит, мы описали уже всё на втором этаже, осталась только спальня. Вы позволите? – спросил тот же мужчина, что говорил с ней прежде. Гермиона махнула рукой в сторону спальни.
- Пожалуйста, - тихо сказала она. – Я пойду, не буду вам мешать. Меня больше ничего не держит в этом доме.
Спустившись на первый этаж, Гермиона увидела лежащую под диваном книгу.. Поставив чемодан возле двери, девушка прошла к дивану и подняла книгу. Это был старый школьный альбом. Открыв его, Гермиона невольно улыбнулась: с первой колдографии, улыбаясь, на неё смотрели три довольные физиономии – Рон, Гарри, а между ними и сама Гермиона – все в гриффиндорских шарфах и хогвартских мантиях, сидят под деревом у Чёрного озера, а на заднем плане огромный кальмар машет ужасного вида щупальцем.
Вздохнув, Гермиона закрыла альбом и, сунув его в чемодан, вышла из дома.
Был полдень и она решила, что безопаснее всего будет трансгрессировать в каком-нибудь безлюдном переулке между магазинами. Она знала такое место, ведь часто аппарировала оттуда в Лондон. Достигнув своей цели, Гермиона закрыла глаза и представила себе улицу, на которой расположен Дырявый котёл, девушка трансгрессировала и тут же оказалась в переулке, через дорогу от которого находился старый паб.
Гермиона быстренько перебежала через дорогу и открыла дверь паба. Здесь, как всегда, было шумно, волшебники и волшебницы сновали туда сюда, то входя, то выходя из паба в Косой переулок. Гермиона криво улыбнулась, оказавшись, наконец, в магическом окружении.
- А, мисс Грейнджер! Добрый день! – позвал её кто-то. Гермиона растерялась – давно её никто не называл мисс Грейнджер.
- Здравствуйте, Гермиона!
- Приветствую!
Все головы были обращены к ней. И это не удивительно, - её узнали, ведь она Героиня войны.
- Добро пожаловать, - тихо произнёс Том, лучезарно улыбаясь.
- Здравствуйте, Том, - Гермиона стала рядом со стойкой.
- Какими судьбами? Говорят, вы переехали в Ливерпуль.
- Да. То есть, нет. Точнее, я вернулась в Лондон, - она попыталась выдавить из себя улыбку, но тщетно. – Мне нужна комната.
- Здесь? – удивился владелец бара.
- Да. Понимаете, мне нужен временный дом, пока я не подыщу себе хорошую недорогую квартиру.
- Без проблем. Я знаю, в какой комнате вам будит удобнее всего. Я вас проведу, мисс Грейнджер.
- Миссис, - тихо произнесла она. Том непонимающе уставился на неё. – Миссис Бриджит. Я замужем, - она подняла левую руку. Том понимающе кивнул и улыбнулся. – Но лучше называйте меня просто Гермиона.
- Хорошо. Пройдёмте за мной, - Том вышел из-за стойки и взял её чемодан. – Флетчер! – вдруг рявкнул он на весь паб, от чего Гермиона невольно подпрыгнула. – Когда ты отдашь долг, тролль тебя задери?! – Гермиона сразу же увидела вошедшего с Косого переулка Наземникуса Флетчера.
- Т-том?.. Я… Ты же знаешь, у меня нет денег…
- Послушай сюда, соплохвост недоделанный, сейчас я отведу мисс… простите, миссис Бриджит в номер, а потом вернусь и надаю тебе тумаков. Никуда не уходи, всё равно найду. Понял?
- П-понял, - ответил Земник, уставившись на Гермиону. Он будто силился вспомнить, кого она ему напоминает, но лишь покачал головой.
Том отдал Гермионе ключи от номера на втором этаже с видом на Косой переулок. Девушка вошла в небольшую комнатку, небогато обставленную мебелью: под одной стеной двойная кровать с тумбочкой, под второй, против кровати, старенький письменный стол со стулом. Под окном небольшой продавленный диван и журнальный столик с пустой вазой. Против двери – небольшой шкаф и зеркало.
Гермиона бросила чемодан на кровать, а сама прошла к окну и аккуратно его открыла. Сразу послышался шум и гам Косого переулка. Волшебники и волшебницы прогуливались вдоль улицы, заходя в магазины, рассматривая витрины и просто разговаривая. Вдохнув запах помеси запаха чернил, дерева и лекарств из аптеки за углом, Гермиона улыбнулась. Высунувшись ещё больше из окна, девушка увидела кусок яркой стены магазина «Всевозможный вредилки братьев Уизли», который возвышался над всеми прочими магазинами. «Нужно заглянуть к Джорджу и Рону. Но не сегодня, возможно, завтра,» - подумала девушка и отошла от окна.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2.
Сев на мягкую кровать, Гермиона открыла чемодан.
- Акцио, школьный альбом! – приказала Гермиона и из чемодана вылетел альбом.
Девушка легла на живот и стала переворачивать страницы с колдографиями. Она нашла много забавных фотографий: Полумна Лавгуд с гриффиндорским львом на голове в рядах гриффиндорцев на одном из матчей на шестом курсе, радующиеся гриффиндорцы на трибунах, в их числе и Гермиона, вся команда по квиддичу во главе с Гарри, Джинни и Роном, а вот и фотография, где несколько семикурсников-гриффиндорцев несут Рона на руках, а на колдографии золотыми буквами выписываются сами собой слова «Рональд Уизлт наш король, Рональд Уизли наш Герой…». Нашлись и колдографияграфии Гермионы и Джинни на диване в общей гостиной, спящих Гарри, Рона и Невила за домашней работой по истории магии, колдографии Букли, Сычика и Живоглота, которого Гермиона оставила в Норе, по желанию самого кота. Нашлись также старые колдографии с четвёртого курса с Виктором Крамом и Флёр, собранная колдография всего выпускного курса, на котором учились Герои Войны. На предпоследней странице Гермиона нашла колдографии всех учеников с подписями под ними: Гермиона Джин Грейндже, Гарри Джеймс Поттер, Рональд Биллиус Уизли… А последнюю страницу украшали учителя: «Адьбус Дамблдор, бывш. Директор», «Минерва МакГонагалл, нын. Директор, трансфигурация», «Филиус Флитвик, заклинания», «Сивилла Трелонни, прорицания», «Флоренц, прорицания», «Гораций Слизнорт, зельеварение»… «Северус Снейп, зельеварение, защита от тёмных искусств»… На последнем Гермиона задержала взгляд дольше всех. Чёрные глаза с колдографии сверлили так же, как и в жизни… По коже пробежал холодок. Но Гермиона знала, что больше никогда не увидит взгляда этих чёрных, хранящих множество тайн, глаз.
Девушка закрыла альбом и встала с кровати. За окном было светло и она решила не медлить с походом в магазин Уизли. Гермиона причесалась, взяла палочку и мешочек с деньгами и вышла из комнаты.
В пабе всё ещё было много людей. Гермиона нырнула во внутренний двор и постучала палочкой по кирпичам в стене. На месте стены тут же образовалась арка. Когда Гермиона ступила на улицу Косого переулка, то почувствовала себя неудобно. Ещё бы! На ней ведь магловская одежда! Девушка быстрым шагом пересекла улицу и вошла в магазин мадам Малкин.
- Добро пожаловать в магазин мадам Малкин! – послышался голос владелицы. – Чем могу помочь?
Гермиона повернулась к женщине и улыбнулась.
- Мне нужна новая мантия, мадам Малкин, - сказа она.
- Мерлин! Мисс Грейнджер?
- Да. То есть, уже не мисс. И не Грейнджер. Миссис Бриджит.
- Замечательно! Так какая мантия вам нужна?
- Мне очень понравилась вот эта, - Гермиона указала на сиреневую мантию на витрине магазина.
- Замечательный выбор, - улыбнулась хозяйка и тут же к Гермионе подлетел сантимето и стал измерять её со всех сторон.
Вскоре девушка вышла из магазина в новой, приталенной мантии и направилась в магазин Уизли. По дороге Гермиона разглядывала витрины магазинов и чуть было не вошла во «Флориш и Ботс», но одёрнула себя, аргументировав это тем, что она ещё зайдёт.
Дойдя до цели, Гермиона толкнула яркую дверь и вошла в магазин. Над потолком, как обычно, что летало, что вертелось, кричало, пиликало. В подсобке что-то негромко хлопнуло, кто-то выругался и ещё кто-то начал громко смеятся. Гермиона узнала сразу двух мужчина – Рон и Джордж Уизли.
- Джордж, я же говорил тебе! – кричал Рон. – Говорил или нет, дурья твоя башка?!
- Рон… Ронни, - сквозь смех говорил Джордж. – Я же не специально, - продолжал смеятся Джордж.
- Ага, как же! – буркнул Рон и что невнятно проговорил себе под нос. – Поди лучше в магазин. Кажется, кто-то пришёл.
Гермиона подошла к прилавку магазина. Из подсобки задом, смеясь, вывалился Джордж в ужасного коричневого цвета мантии.
- Добро пожаловать в магазин бр… - Джордж осёкся, увидев улыбающуюся Гермиону. – РОН! – заорал он и лучезарно улыбнулся Гермионе. – Гейнджей, тролль тебя за ногу!
- И тебе привет, Джордж, - они с Джорджем обнялись, будто не виделись лет сто, не меньше. Из подсобки вышел Рон, волоча в руках какую-то коробку.
- Чего ты разорался, дубина? – спросил Рон и окаменел, увидев повернувшуюся девушку. – Герм… иона… Гермиона… Герми! – Рон бросил на пол коробку и, перемахнув через прилавок, заключил Гермиону в объятия. – Гермиона… - тихо приговаривал он.
- Рон, ты её сейчас задушишь! – сказал Джордж. – И я тебя убью, если хоть одна из колбочек в этой коробке разбилась!
- Угу, убьёшь как-нибудь в другой раз, - сказал Рон, выпуская Гермиону из объятий. – Мерлин, женщина! Какими судьбами?
- Я… Эмм… Это длинная история. Я вернулась в Лондон, - пожала плечами Гермиона.
- Замечательно! – Рон так и не выпустил руки Гермионы из своих. На безымянном пальце левой руки красовалось золотое обручальное кольцо. Сердце девушки еле заметно защемило. – Пройдёмся в кафе мороженного? – предложил он, увлекая Гермиону за руку к двери.
- Да!
- Джордж, я ушёл! – бросил он Джорджу, занявшемуся брошенной Роном коробкой.
- Пока, Джордж! – сказа Гермиона, выходя из магазина.
Они просидели в кафе Флориана Фортескью не менее двух часов, заказав за это время по три порции мороженного, которого, казалось, девушка не ела уже сто лет. Они болтали о разных пустяках. Оказалось, что у Рона уже родился первенец, которого он назвал Колином. Сама же Гермиона не решалась рассказывать причину своего возвращения в Лондон, но просто не смогла сдержать потока рвущихся слов.
- Мерлин! – воскликнул Рон, когда Гермиона закончила рассказ. – Что ж ты не написала нам с Гарри? Мы бы прибыли к тебе! Не позволили бы оставаться одной! Герми… - он положил свою руку на руку Гермионы и заглянул в её глаза.
- Спасибо, Рон, - тихо произнесла она. – Вы с Гарри всегда поддерживали меня.
- Где ты остановилась? – вдруг спросил Рон.
- В Дырявом котле.
- Не годится, - сказал Рон тоном, не терпящим возражений. – Ты должна перебраться ко мне в мою Лондонскую квартиру. Или в Нору. Мама и папа с радостью примут тебе там.
- Нет, Рон, не нужно. Я не хочу причинять неудобства.
- Мерлин, женщина! Тебе возможно переубедить! Проще дементора научить разговаривать, чем тебе переубедить в чём-то! – усмехнулся Рон. Гермиона легко улыбнулась. – Ты изменилась, Гермиона.
- Надеюсь, в лучшую сторону?
- Смотря, с какой стороны посмотреть. Ты не та Гермиона, которая была шесть лет назад.
- Да, ты прав. Война всех нас изменила.
Посидев ещё немного в кафе, они пошли вдоль Косого переулка. Они медленно прогуливались по улице, мощёной булыжником, проходя мимо магазинов. Рон провёл Гермиону прямо до её комнаты в Дырявом котле, а сам, выйдя из паба, трансгрессировал домой.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3.
Гермиона прожила в Дырявом котле два дня, прежде чем сова принесла ей письмо от Гарри.
Услышав стук в окно, Гермиона готова была проклясть любого, кто прислал ей это письмо, но девушка заставила себя подняться с кровати и впустить сову. Та спланировала на письменный стол и протянула лапку. Гермиона быстро отвязала письмо и, усевшись на стул, начала читать.

Мерлин, Гермиона!
Какого чёрта ты живёшь в Дырявом котле?! Сейчас же собирай все свои пожитки и трансгрессируй свою задницу на площадь Гриммо! Иначе я сам за тобой приду. Ты же знаешь, я могу.
Гарри.
P.S: Орден Феникса снова в деле.

Вздохнув, Гермиона отложила письмо и упала на кровать, закрыв глаза. Сова, сидевшая на шкафу, недовольно ухнула. Гермиона приоткрыла один глаз и укоризненно посмотрела в янтарные глаза птицы.
- Да пожалуйста, - буркнула Гермиона, встав с кровати.
Быстро собравшись, девушка надела мантию, сунула палочку в рукав и спустилась на первый этаж. В баре ещё почти никого не было.
- Вы сегодня рано, Гермиона, - сказал Том, вытирая стакан.
- Да, пришлось. Один очкарик решил, что в субботу мне не дано выспаться, - Гермиона зевнула и вышла из паба. Трансрессировав прямо на крыльцо дома Гарри, Гермиона постучала в дверь. Её сознание сразу захлестнули неприятные воспоминания из прошлого: вспомнилось первое путешествие на площадь Гриммо 12, первое собрание Ордена, которое она видела в жизни, появление здесь после смерти Сириуса, жизнь в доме во время войны…
- Наконец-то! – послышался за дверью голос Гарри. Затем глухой стук и масса ругательств. Дверь распахнулась. Гарри стоял перед Гермионой на одной ноге.
- Снова подставка для зонтиков? – спросила девушка.
- Да. Герми… - Гермиона переступила через порог и крепко обняла любимого очкарика. – Я так соскучился.
- Я тоже, Гарри.
Они прошли мимо портрета матери Сириуса, которые теперь постоянно был открыт, и спустились в кухню. За длинным столом уже собрались члены Ордена Феникса: Рон, Гарри, Джинни, мистер и миссис Уизли, Билл, Джордж, Андромеда Тонкс и Кингсли.
- Гермиона! – Джинни отложила вилку и встала со стула, чтобы обнять Гермиону. Девушка сразу же обратила внимание на довольно внушительного размера живот Джинни. – Я так рада тебя видеть!
- Я тебя тоже, дорогая. Я смотрю, у вас скоро пополнение в семье?
- Да, мы с Гарри ждём второго малыша, - сказала Джинни.
- Мисс Гермиона Грейнджер! – послышался голос миссис Уизли за спиной Джинни.
- Миссис… - машинально сказала Гермиона. Миссис Уизли крепко обняла девушку.
- Рада видеть тебя среди нас, - улыбнулась женщина.
Все, кто сидел за столом, поприветствовал Гермиону и она села на свободное место. Миссис Уизли, как обычно, приготовила чудесный завтрак.
Рядом с Гермионой стояла пустая тарелка и чистые столовые приборы, что было так не свойственно семье Уизли – ставить лишние приборы.
- Кто-то ещё должен приди из Ордена? – спросила Гермиона, указывая на пустую тарелку.
- Вряд ли, - немного помолчав, сказал Гарри. – Это накрыто ещё для одного члена Ордена, но он не часто к нам заглядывает. Последнее время он не часто захаживает к нам.
- Ясно.
- Тебе не интересно, кто это? – удивился Рон.
- Нет, - просто ответила Гермиона, от чего все, сидящие за столом, перестали жевать и уставились на Гермиону.
- Тебе не интересно? – снова удивился Рон. Гермиона только покачала головой.
- Кто ты, женщина и куда дела нашу мисс Грейнджер? – спросила Джинни.
- Миссис Бриджит, - машинально сказала Гермиона, привыкшая поправлять знакомых, которые называли её мисс.
- Не понял? – спросил Билл.
- Я замужем, - Гермиона подняла левую руку. – Точнее, была…
- Где ты остановилась? – вдруг спросила Джинни, зная о трагедии Гермионы.
- В Дырявом котле.
- Ты с ума сошла?! – вскрикнула миссис Уизли. – Ты просто должна перебраться к нам в «Нору»!
- Спасибо, но мне и там нормально. Я хочу быть в Лондоне, подыскиваю себе квартиру.
- Ну, как знаешь. Только помни, что наши двери всегда открыты для тебя.
- Спасибо. Кстати, Гарри, ты что-то писал в письме про какое-то дело. Что за дело?
- Эм… Кингсли хотел предложить тебе работу в Министерстве.
Гермиона перевела взгляд на Кингсли.
- Да, - подтвердил Кингсли. – Гермиона, мой секретарь уходит на пенсию и я хотел предложить тебе эту должность.
- Мне? – Гермиона удивилась.
- Да. Я не заставляю тебя принимать решение сейчас. Подумай немного, а потом пришли сову.
- Хорошо.
На буфетной полочке послышался крик маленького ребёнка, от чего Гермиона, и все присутствующие, кроме Джинни и Гарри, подпрыгнули. Гермиона перевела взгляд на полочку и увидела там что-то вроде маленького приёмника с антенкой.
- Малыш Джеймс проснулся, - с громким хлопком рядом с Джинни появился Кикимер.
- Спасибо, Кикимер, - Джинни поднялась со стула и двинулась к коридору. – Герми, пойдём со мной. Увидишь, наконец, нашего Джеймса Сириуса, - улыбнулась Джинни.
Гермиона шла вслед за подругой по ступенькам старого дома, а в голове рождались воспоминания…
Джинни толкнула одну из дверей на третьем этаже и вошла в комнату. Гермиона следовала за ней. Ступив в приятно отделанную детскую комнатку, Гермиона сразу же увидела полугодовалого ребёнка с чёрными волосами на руках у Джинни.
- Поздоровайся с тётей, Мионой, Джеймс, - сказала Джинни и передала малыша на руки Гермионе. Маленький Джеймс уставился на неё своими карими глазками, Гермиона смотрела на него так же.
- Он похож на тебя, Джинни, - сказала Гермиона, когда Джинни заправила кроватку Джеймса.
- Да. Надеюсь, что второй ребёнок будет похож на Гарри, - улыбнулась Джинни, забирая малыша.
Гермиона ещё немного побыла в доме Поттеров, после чего трансгрессировала в Дырявый котёл.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4.
Был субботний солнечный день и Гермиона решила прогуляться по Косому переулку.
Прогуливаясь по мощёной булыжником улице, девушка зашла в книжную лавку, в которой шесть лет под ряд покупала все свои школьные книги.
Купив новую книгу, Гермиона отправилась в кафе Флориана Фортескью. Увлёчённая новым приобретением, Гермиона отказывалась замечать всё происходящее вокруг неё.
- Здравствуйте, мисс Грейнджер, - послышался за спиной до боли знакомый мужской голос, такой холодный, но такой родной, будто она снова сидит за партой в Хогвартсе.
Гермиона вздрогнула и уставилась в в страницы книги пустым взглядом. Медленно повернув голову, девушка упёрлась взглядом в складки чёрной мантии. Несколько секунд она судорожно соображала, а потом медленно повела взгляд вверх. Книга выпала из рук и они рефлекторно взметнулись ко рту, чтобы задержать рвущийся крик.
Его чёрные глаза сверлили насквозь, бледное лицо в рамке чёрных волос бороздили морщины, но оно так же гладко выбрито, как и раньше. Чёрный сюртук застёгнут под горло. Весь он походил на огромную летучую мышь.
Внутри всё сжалось. Гермиона видела его смерть, как же сейчас он может стоять перед ней? Гермиона зажмурилась в надежде, что это лишь плод её воображения.
- Я настоящий, мисс Грейнджер, - фыркнул Снейп и, подняв книгу и обойдя стол, сел против неё.
- Этого не может быть, - прошептала Гермиона и открыла глаза. Он сидел перед ней, сложив руки на груди, и сверлил её взглядом чёрных глаз, а на губах играла чуть уловимая кривая улыбка. – Вы умерли. В Визжащей хижине, шесть лет назад, - так же шёпотом сказала Гермиона.
- Я тоже тогда думал, что умру, мисс Герйнджер.
- Миссис…
- Что?
- Миссис Бриджит. Я замужем.
- Не важно. Вы никогда не перестанете быть Выскочкой Грейнджер.
- Возможно, - сказала Гермиона, и увидела удивление на лице Снейпа. – Я не собираюсь с вами спорить, профессор, - машинально сказала Гермиона.
- А вы изменились, мисс Грейнджер.
- А вы не особо. Профессор, - начала Гермиона, оправившись от шока. – Вы ведь не просто так подошли ко мне, верно?
- С чего вы взяли? Я подошёл поздороваться, - на его лице растянулось некое подобие кривой ухмылки.
- Ха! Северус Снейп просто подошёл поздороваться с самой ненавистной ему ученицей?! – теперь пришла очередь Гермионы улыбаться. – Никогда не поверю.
- Придётся. Я слышал, вы живёте в Дырявом котле?
- Мерлин великий! Да почему всем так важно, где я живу?
- Поттер беспокоится о вас, мисс.
- Гарри? Откуда вы знаете, что чувствует Гарри, профессор?
- Он сам мне говорил недавно. Буквально в четверг, - Гермиона уставилась на него. Это звучало куда более странно, чем само воскрешение Снейпа. – Я член Ордена Феникса, вы не забыли? И мы с Поттером… Мы, можно сказать, ладим. Он не похож на отца. Я ошибался.
- Северус Снейп ошибался?! – удивлению Гермионы не было конца. – Вы всё же изменились, профессор.
- Пожалуй. Так вы живёте в Дырявом котле?
- Да. Какая вообще вам разница, где я живу?
- Поттер попросил. Мисс Грейнджер, я сам не верю тому, что сейчас скажу, но я прошу вас переехать в мой дом в Паучьем тупике.
Гермиона потеряла дар речи. Она смотрела на спокойное лицо Снейпа и не могла поверить своим ушам.
- Зачем? – только и выдавила из себя Гермиона.
- Здесь опасно оставаться, мисс Грейнджер. Вас это тоже касается.
- Опасность повсюду, профессор. Вы не забыли, что я участница Войны? Я могу за себя постоять.
- Не можете. Не сейчас. Не в вашем положении.
- В моём положении?
- Да. Вы разбиты собственным горем. Думаете, не заметно? Я был таким же, когда умерла… В прочем, не важно.
- Лили. Я знаю. Я видела…
- Не важно. Вам опасно оставаться здесь.
- Ладно. Я переду в ваш дом.
- Хорошо. Идите, соберите вещи. Я буду ждать вас в пабе.
- Прямо сейчас?
- Нет, тролль задери, через неделю, - с этими словами он поднялся со стула и пошёл в сторону Гаринготсса.
Гермиона смотрела ему вслед. Когда он скрылся в толпе, девушка медленно поднялась и подошла к владельцу кафе.
- Мистер Фортескью? – обратилась она к нему. – Я могу спросить у вас кое-что?
- Что угодно, дорогая, - отозвался владелец.
- Северус Снейп действительно жив?
- Странно, правда? Все думали, он умер, а он жив. Появился в Лондоне почти три года назад. Никто не знает, где он был и как выжил, но факт остаётся фактом.
- Спасибо, мистер Фортескью. А можно попросить у вас лист пергамента, перо и сову? Мне нужно срочно отправить письмо одному человеку.
- Конечно! – владелец вошёл в подсобку и тут же вернулся с пергаментом, пером и совой на плече.
Гермиона принялась писать письмо Гарри.

Гарри Поттер!
Что ты себе думаешь?! Почему никто не сказал мне, что Снейп жив? Я чуть с ума не сошла, когда его встретила! Думала, что уже съезжаю с катушек!
Гермиона.
P.S: Я тебя убью, Гарри.

Вернувшись в Дырявый котёл, Гермиона сразу же собрала все разложенные по столу, кровати и тумбочках вещи и книги. Спустившись на первый этаж, Гермиона сразу же увидела чёрную фигуру за одним из столиков. Гермиона подошла к стойке.
- Том, я уезжаю. Вот ключ от моей комнаты. Спасибо за гостеприимство. Ещё увидимся.
- Мисс Грейнджер, вы готовы? – сказал Снейп, каким-то чудом материализовавшись у неё за спиной.
- Да, профессор. До свидания, Том.
- До свидания, Гермиона.
Гермиона и Снейп вышли из паба и перешли дорогу, чтобы войти в безлюдный переулок между магазинами. Снейп вытянул правую руку. Гермиона с секунду смотрела на неё, а потом положила на неё свою и сразу же почувствовала ужасное тянущее чувство в области живота.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...


Сообщение отредактировал Сандра - Воскресенье, 30.01.2011, 14:36
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:35 | Сообщение # 7
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5.
Открыв глаза, Гермиона увидела перед собой старую дверь с поржавевшей ручкой. Обернувшись, девушка осмотрела окрестности, на сколько смогла. Свет горел лишь не нескольких домах, в конце посёлка, на фоне сереющего неба, виднелись полуразрушенные трубы и развалины нескольких домов.
- Ужасное место, я знаю, - произнёс Снейп, открывая дверь.
- Тихое. Мне нравится.
- Входите, мисс Грейнджер.
Гермиона вошла и оказалась в небольшой прихожей, из которой две двери вели в комнаты на первом этаже, одна лестница вела в подвал, а вторая на второй этаж. Сразу девушка почувствовала еле уловимый запах полыни и мужского одеколона.
- Там кухня, - Снейп указал на дверь слева. – Там гостиная, - указал на дверь справа. – Вверх по лестнице – спальни, вниз – подвал, но там вам делать нечего. Располагайтесь. Ваша спальня в конце коридора на втором этаже.
- Спасибо.
Гермиона поднялась по скрипящей лестнице и попала в небольшой тусклый коридор с похрустывающим ковром и скрипящими половицами. Девушка вошла в спальню. Она была не большой и небогато обставленной: одинарная кровать, письменный стол под окном, заляпанный чернилами, книжная полка, старый дубовый шкаф, тумбочка со светильником у кровати, кресло и зеркало. Окно комнатки выходило на развалины домов и старого завода, захватывая вид посадки над мелкой речушкой.
Гермиона взмахом волшебной палочки разложила вещи по полкам и присела на кровать, прогоняя в голове события сегодняшнего дня. Девушка сама не поняла, почему согласилась переехать к Снейпу, не понимала, почему сейчас она не чувствует к этому человеку абсолютно ничего, даже той жалости, которую испытывала во время его «смерти». В окно постучала сова. Гермиона открыла окно, впустила птицу и отвязала письмо от её лапки. Развернув его, девушка сразу узнала почерк Гарри: «Извини, но ты сама отказалась узнавать, для кого было накрыто ещё одно место за столом на собрании. Гарри. P.S. Не нужно меня убивать. У меня же дети.»

Гермиона ничего не написала в ответ, только вытолкала птицу из окна и снова опустилась на кровать, рассматривая обои на стенах комнаты. За дверью послышался скрип половиц и медленные шаги. Гермиона прислушалась. Северус шёл не спеша, миновав, наверное, дверь своей комнаты. Сердце её забилось чуть быстрее, когда шаги стихли у её двери. Он постучал. Гермиона в два шага пересекла комнату и резко распахнула дверь, чуть не влетев носом в грудь профессора. Повисло неловкое молчание.
- Эээ… Мисс Грейнджер, я подумал, что вы, наверное, голодны, поэтому пришёл сказать, что ужин будит готов через несколько минут, - отчеканил он, отступив на шаг назад. Гермионе хотелось расхохотаться от этой его тирады, но она сдержалась, сделав вид, что прочищает горло.
- Спасибо, профессор. Я сейчас спущусь.
Снейп пару секунд смотрел на Гермиону, а потом, развернувшись на каблуках, ушёл в сторону лестницы. Девушка посмотрела вслед удаляющейся чёрной фигуре и невольно улыбнулась, прокрутив в голове его тираду.
- Ужин так ужин, - пробурчала Гермиона, войдя в комнату. Она сняла джемпер и накинула одну из любимых клетчатых рубашек с подкатанными рукавами и спустилась на первый этаж.
- Твою мать! – послышались ругательства и громкий удар из кухни. Гермиона заспешила туда. Снейп стоял у кухонного стола, тряся рукой. На столе стояла небольшая кастрюля, от которой исходил пар. Гермиона хохотнула.
- Вам это кажется смешным, мисс Грейнджер? – спросил разражено Снейп, когда Гермиона переступила порог тесной кухоньки.
- Самую малость, - честно призналась Гермиона. – Есть же прихватки, - она указала на висящие рядом с плитой прихватки. – И что это должно было быть? – девушка заглянула в кастрюлю и увидела там нечто бесформенное, ни на что не похожее вязкое вещество. – Что это?
- Макароны, - произнёс угрюмо Снейп. Гермиона снова хохотнула.
- Эту горячую жижу вы называете макаронами, профессор? Не думала, что мастер зелий не умеет готовить элементарные макароны, - улыбнулась она, достав палочку и направив её на кастрюлю. Произнесла очищающее заклинание и кастрюля снова стала чистой. – Поставьте на стол тарелки, я сейчас всё исправлю, - сказала Гермиона, набирая воду в кастрюлю и ставя её на плиту.
- Как скажете, мисс Грейнджер, - саркастически произнёс учитель. – Вы же у нас женщина. Полагаю, макароны готовите лучше, чем Долгопупс зелья.
Этот тон абсолютно не обидел девушку. Напротив, она даже соскучилась по этим его насмешкам.
- Нэвил преподаёт Зельеварение, - ответила Гермиона. – Он занял ваше место. Теперь он профессор Долгопупс.
- Да знаю я.
Ужинали молча. Снейп только с укором посмотрел на Гермиону, когда она забралась на стул с ногами. Девушка этого не заметила. Она витала в своих мыслях, вспоминая прошлое, когда вот так точно она сидела против своего мужа-магла за обеденном столом в их доме в Ливерпуле. Гермиона силилась отогнать не прошенные мысли, но так и не смогла. Перед глазами стоял его образ.
Поужинав, Гермиона вымыла обе тарелки и кастрюлю, не магией, руками, по-магловски, не спеша, окуная руки под струю тёплой воды.
Вечером Снейп сидел в гостиной и сосредоточенно читал книгу. Гермиона тихо вошла в гостиную.
- Спокойной ночи, профессор, - тихо сказала она. Снейп вздрогнул и повернулся к ней.
- Спокойной ночи, мисс Грейнджер, - на губах скользнула едва ли заметная тень улыбки, а, может, Гермионе это только показалось в свете огня. Но она хотела думать, что это была всё же улыбка.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...


Сообщение отредактировал Сандра - Воскресенье, 30.01.2011, 14:36
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:37 | Сообщение # 8
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6.
Воскресенье прошло почти так же тихо, как и вечер субботы. Гермиона перекинулась со Снейпом несколькими фразами, три из которых были «Доброе утро», «Приятного аппетита» и «Спокойной ночи».
Утро понедельника началось с того, что Гермиона услышала стук в окно. Снова сова Гарри. Девушка встала с кровати и открыла окно, впуская вместе с совой морозный ноябрьский воздух.

«Дорогая Гермиона!
Мы с Джинни хотели бы видеть тебя сегодня вечером у нас дома на ужине.
Гарри.
P.S: Будут несколько членов Ордена. Нужно кое-что рассказать тебе.»

Гермиона написала ответ и вытолкала сову на ноябрьский холод. Сунув письмо от Гарри в ящик стола, Гермиона накинула махровый халат и вышла из спальни. Умывшись и забыв о том, что она не дома, девушка спустилась на первый этаж. Сонно волоча ноги и шаркая комнатными тапочками, она прошла в кухню и заварила себе чай.
- Доброе утро, - послышался за спиной холодный голос. Гермиона резко развернулась и расплескала пол чашки чая на пол. Снейп, оценив её, приподнял бровь и хмыкнул, приподняв угол губ.
- Нельзя же так пугать, профессор! – Гермиона взяла тряпку и опустилась на колени, чтобы вытереть пол.
- Что вы делаете? – издевательски спросил Снейп, наклонившись почти до её головы.
- Вытираю свой утренний чай с вашего не идеально вымытого пола, - ответила девушка.
- Вы волшебница или кто? – он взмахнул палочкой и все следы её утреннего чая исчезли.
- Волшебница, - Гермиона села на пол. – Но я привыкла убирать и готовить без магии.
- Зря, - фыркнул Снейп, усаживаясь за стол и разворачивая газету.
- Кому как. Я не боюсь физического труда, - возразила Гермиона с пола. Снейп выглянул из-за газеты, его глаза чуть заметно улыбались, когда он увидел этот непричёсанный комок, свернувшийся на его не идеально чистом полу. Сейчас она была похожа на маленького щенка. Он увидел в ней бывшую ученицу, совсем не изменившуюся за эти годы.
- Вы неизменно упрямы, мисс, - пророкотал он, возвращаясь к газете. – И встаньте с моего не идеально вымытого пола. Простудитесь.
- Заботливый нашёлся, - буркнула невнятно девушка, встала с пола и принялась заваривать новую чашку чая.
Гермиона пила свой чай молча, даже не глядя на Снейпа. Последняя страница газеты хрустнула и он фыркнул. Гермиона перевела на него взгляд и только сейчас заметила, что профессор одет не в свой обычный чёрный сюртук, а в старую домашнюю рубашку в красную клетку.
- Что интересного пишут? – спросила Гермиона, допивая чай.
- Ничего. Как обычно: Пушки Педдлл заменили ловца, секретарь министра выходит на пенсию…
- Уже выходит на пенсию? – переспросила Гермиона.
- Кто?
- Секретарь министра.
- Да. А что?
- Скоро мне придётся выходить на место этой женщины, - Снейп вопросительно посмотрел на Гермиону. – Кингсли предложил мне место секретаря. Я подумываю согласиться. Сегодня вечером, думаю он будит у Гарри, я скажу ему об этом.
- Вы получили письмо от Поттера?
- Да. А вы?
- Получил.
- Вы пойдёте?
- Наверное. Не знаю. Посмотрим, - с этими словами он встал со стула и пошёл к двери, засунув палочку в задний карман штанов.
- Не прячьте палочку в задний карман, профессор. Зад оторвёт. Грюм говорил, - хихикнула Гермиона.
Гермиона протянула руку к газете и открыла на второй странице. «Найдено тело Джонатана Смола,» - гласил заголовок. Из статьи девушка узнала, что мужчина пропал больше месяца назад, когда вышел вынести мусор. Жена-магла заявила о пропаже мужа через несколько часов в местный полицейский участок. Оказалось, что убитый был маглорождённым волшебником.
Статья потрясла Гермиону, но это не помешало ей вечером одеться и спуститься на первый этаж, где в гостиной сидел Снейп.
- Вы идёте к Поттерам, профессор? – спросила Гермиона, заглянув в гостиную.
- Да.
Он встал из кресла и, выйдя из гостиной, накинул дорожную мантию. Закрывая за собой дверь, он протянул одну руку Гермионе.
- Я знаю, где находится дом Гарри Поттера, - с улыбкой сказала девушка, глядя на руку. Снейп вздохнул и спрятал руку в складки мантии. Они трансгрессировали.
С громким хлопком они оказались на пороге дома номер 12 на площади Гриммо.
Снейп постучал. Через минуту дверь открыла Джинни, держа на руках Джеймса.
- Добрый вечер, Северус, - сказала она, впуская его в дом, но он не вошёл, пропуская перед собой Гермиону. – О, дорогая, привет! – Джинни чмокнула Герми в щёку и они отправились в кухню.
Гермиона поприветствовала всех сидящих. За ней вошёл Снейп и сразу же пожал руку Гарри, мистеру Уизли и Рону. Гермиона слегла удивлённо наблюдала за этой картиной.
- Джинни, тебе не тяжело? – спросила Гермиона, глядя на маленького Джеймса. - Давай я тебе помогу, - и забрала ребёнка из рук Джинни. Та вздохнула свободнее.
Ужин прошёл спокойно. Кикимер приготовил много разных вкусностей. Закончив ужинать, Гарри начал посвящать всех присутствующих в суть дела.
- Как все уже прочли в «Пророке», тело Смола наконец-то найдено, - начал Гарри. – Отдел мракоборцев считает, что это убийство никак не связано с предыдущими двумя, но я считаю иначе.
- Но это же бред! – сухо протянул Снейп, сидящий рядом с Гермионой. – Эти убийства все похожи как одно. Что они себе там думают?
- Не знаю, что они там думают, но у нас три убийства маглорождённых волшебников, - Гермиона подавилась чаем.
- Маглорождённых?! – хрипнула она, когда Снейп похлопал её по спине.
- Именно поэтому, мисс Грейнджер, вам было опасно оставаться в Дырявом котле, - сказал он, потирая переносицу.
- Ты переехала? – спросил Рон.
- Да. Не волнуйтесь.
- Куда? – спросила миссис Уизли.
- Ко мне, - ответил Снейп, опередив Гермиону. Повисло молчание. Все вперили взгляды в Гермиону.
- Хорошо, - сказал Гарри, нарушив тишину. – Герми, будь осторожна, пожалуйста. В Лондоне сейчас действует какая-то организация поклонников Волдеморта. Будь осторожна.
- Хорошо, Гарри.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...


Сообщение отредактировал Сандра - Воскресенье, 30.01.2011, 14:37
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:37 | Сообщение # 9
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7.
Собрание закончилось. Гермиона сидела в гостиной дома на площади Гриммо и разговаривала с Джинни.
- Миона, как ты согласилась переехать к Снейпу? – шёпотом спросила Джинни.
- Джин, не поверишь. Я сама не могу понять, почему согласилась, - так же шёпотом ответила Гермиона. – Я была в полном шоке от его появления. Думала, что уже с ума схожу. А он… Он настоящий. Садится против меня за стол, всё такой же, только морщин больше, и говорит, мол, опасно оставаться в Косом переулке, переезжайте ко мне. Я не поверила своим ушам. А он сидит и сверлит взглядом. Ну, я и согласилась, собрала вещи и через двадцать минут стояла уже в Паучьем тупике.
- Он изменился, - сказала Джинни. – Я не узнаю прежнего Северуса Снейпа. Он стал мягче, что ли… Они с Гарри начали отлично ладить.
На лестнице послышался шорох мантии и две пары шагов.
- Северус, - послышался голос Гарри. – Могу я попросить вас кое о чём?
- Да? – сухой голос Снейпа.
- Приглядывайте за Гермионой, пожалуйста. Вы же знаете, ей сейчас тяжело после смерти Джона. Да ещё и эти ненормальные, убивающие маглорождённых… - Гарри замолчал. Гермиона напрягла слух до предела. Снейп ответил не сразу.
- Разумеется. Я буду приглядывать за ней, - ответил Снейп мягче обычного. Гермиона удивлённо уставилась на Джинни, та смотрела так же.
Дверь гостиной приоткрылась и в дверном проёме появилась чёрная фигура Снейпа.
- Мисс Грейнджер, я собираюсь домой. Вы пойдёте со мной или побудите немного с миссис Поттер? – спросил он.
- Я… - Гермиона потеряла дар речи и повернула голову к Джинни, ища что-то на лице подруги. Рыжеволосая красавица сделала вид, будто чешет шею, но при этом взглядом показала Гермионе, чтобы та шла, мол, поговорим в другой раз. – Я с вами, профессор, - Джинни разочарованно вздохнула, услышав «профессор» и уставилась на Герми.
- Хорошо, я буду ждать вас на первом этаже, - сказал Северус и скрылся за дверью.
- Профессор? – зашипела Джинни. – Миона, он давно не твой профессор!..
- Джин, а как мне его называть? И что это за знаки глазами?
- Называй его Северус, как и все.
- Не могу. Пока он не назовёт меня по имени, я тоже не буду.
С этими словами Гермиона встала с дивана, поправила кофту и они с Джинни направились в сторону лестницы.
- Упрямая, - улыбнулась Джинни. Гермиона только хмыкнула.
Через пять минут, попрощавшись со всеми, Северус и Гермиона шагнули за порог дома Поттеров. Снейп снова протянул ей руку, на этот раз Гермиона не отказалась. Она немного переживала после услышанного на собрании. Теперь её будут беречь так же, как Волдеморт берёг Нагайну. Герми тряхнула головой, отгоняя эти мысли, и почувствовала неприятное чувство в области пупка.
Через пару секунд она уже стояла на крыльце дома Снейпа. Снова осмотрев улицу, Гермиона шагнула через порог дома.

Гермионе не спалось. Очень сильно её потрясли известия об убийствах маглорождённых. Странно, раньше она могла бы справиться с любыми проблемами, сама бросалась в бой, шла на верную смерть бок о бок с Гарри и Роном, а сегодня каждый шорох в доме вызывал волнение. Гермиона посмотрела на часы: два сорок пять. Шагов Снейпа она не слышала, значит ещё читает в гостиной.
Девушка закуталась в плед и тихонько, босыми ногами, прошлёпала на первый этаж и заглянула в гостиную. Он сидел в своём кресле, откинув голову на спинку, на коленях недочитанная книга, пряди чёрных волос спадают на бледное лицо, первые несколько пуговиц расстегнуты, оголяя грудь. Гермиона вздохнула и улыбнулась. Не каждому в жизни доводилось видеть Сверуса Снейпа спящим. Да ещё и с таким умиротворённым лицом. Интересно, что ему сниться?
Девушка убрала с его колен книгу, загнула край страницы и отложила её на каминную полку. Потом сняла с себя плед и аккуратно укрыла Снейпа, так, чтобы ему было не холодно, когда камин погаснет. Она уже собралась уходить, но не удержалась и убрала чёрные пряди волос с его лица и заложила их за ухо. Он легонько пошевелил головой.
- Т-с-с… Тихо. Спи, Северус, - прошептала она и провела кончиками пальцев по его щеке. Он что-то невнятно пробурчал и снова засопел. Гермиона ещё пару секунд смотрела на профессора, а потом и сама почувствовала, как ей хочется спать и на цыпочках вернулась в свою комнату.

Прошла две с половиной недели с того дня, как Гермиона переехала к Снейпу. После той ночи, когда Гермиона позаботилась о комфорте Северуса, он не выпускал момента изучающее посмотреть на неё. Он хотел разгадать эту девушку, ведь он понял, что совсем не знает её. Конечно, он хотел сохранить в тайне эту задачу, в первую очередь от самой Гермионы, но иногда она ловила на себе его взгляд, за завтраком или на собрании Ордена, в гостиной, в коридоре. Она витала в облаках, но иногда замечала его взгляд и не могла понять, что он означает. В его глазах больше не было того холода по отношению к ней и это для неё было главным.
Гермиона не переставала думать о шайке спятивших поклонников Волдеморта ни на минуту, смотрела в оба, когда отправлялась за продуктами, а Северус всегда говорил: «Будьте осторожны» перед её тем, как она трансгрессировала с крыльца его дома в Лондон.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...


Сообщение отредактировал Сандра - Воскресенье, 30.01.2011, 14:38
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:39 | Сообщение # 10
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8.
В один из таких дней Гермиона вернулась домой в приподнятом настроении. В руках она держала два тяжёлых пакета с продуктами. В доме было тихо. Она кое-как сбросила с себя ботинки.
- Профессор, я дома! – сказала она. Из гостиной вышел Снейп. На его лице было серьёзное выражение, сюртук застёгнут на все пуговицы.
- Наконец-то вы пришли. Я уже начал волноваться, - сказал он, забирая у Гермионы оба пакета.
Он прошёл в кухню и поставил пакеты на обеденный стол.
- Что-то случилось, профессор? – спросила Гермиона, снимая пальто и одевая комнатные тапочки.
- Я расскажу вам немного позже. Сейчас я должен поговорить с адвокатом, - он направился в сторону двери. – Мисс Грейнджер, я могу попросить вас заварить нам чаю?
- Да, конечно. Я сейчас принесу.
- Спасибо, Гермиона, - и вышел из кухни, а Гермиона рухнула на стул, приложив руку к груди.
Он назвал её по имени. А она думала, что этого никогда не случится. Девушка взмахнула палочкой и нагрела чайник, заварила чай, поставила две чашки на поднос и понесла его в гостиную.
- Здравствуйте, - поздоровалась она с адвокатом.
- Добрый день, - ответил адвокат, с интересом наблюдая за девушкой.
- Это мисс Гермиона Грейнджер, - представил её Северус.
- А! Та самая Гермиона! – мужчина встал и пожал руку Гермионы. – Сэмюэль Джонсон.
- Очень приятно, - Гермиона перевела взгляд на угрюмого Снейпа, который с отвращением смотрел сейчас на адвоката. – Не буду вам мешать. Если что-нибудь понадобится, я на кухне.
- Спасибо, Гермиона, - повторил Северус.
- Не за что, Северус, - прошептала Гермиона, выйдя из гостиной.
Через пол часа дверь за адвокатом закрылась, Северус вошёл в кухню и упал на стул, уронив голову на руки. Гермиона расставила тарелки с едой.
- Что-то случилось? – аккуратно спросила она, усаживаясь против него.
- У меня умерла тётка, - тихо ответил Снейп.
- Сочувствую…
- Она оставила мне в наследство все свои сбережения. Этот Джонсон приходил для того, чтобы сказать об этом.
- Наследство это не плохо. Хотя, смотря с какой стороны посмотреть, - сказала Гермиона.
- Да… - Северус откинулся на спинку стула и расстегнул несколько пуговиц. Гермиона увидела на его шее два маленьких шрама от укуса Нагайны. – Нет, это же просто невозможно, - на бледном лице растянулась искренняя улыбка, которой Гермиона никогда ещё не видела. – Вы представляете, этот, даже не знаю, как его назвать, просто готов был съесть вас, когда вы принесли чай, - он посмотрел в изумлённое лицо девушки. – Я применил окклюменцию.
- Ясно, - только и ответила Гермиона. – И часто вы читаете мысли других людей?
- Только не знакомых мне людей.
- И мои вы тоже читали?
- Нет. Вы не незнакомый человек, - Гермиона легко улыбнулась.
- И о чём же говорилось в завещании? – спросила она, чтобы не покрыться красными пятнами под пристальным взглядом профессора.
- Я должен жениться в течении месяца после смерти тётушки, - сказал он, помрачнев. – Но какая дура выйдет замуж за такого, как я? Такая, наверное, ещё даже не родилась…
Гермиона посмотрела на Северуса, его глаза были закрыты, она могла только догадываться, о чём он думает. И тут она решилась на самый глупый поступок в своей жизни.
- Я, - твёрдо сказала она, глядя на Снейпа в упор. Он резко распахнул глаза и сдвинул брови на переносице. Во рту у девушки пересохло.
- Что? – переспросил Северус.
- Я выйду за вас, профессор, - прошептала Гермиона.
- Вы спятили? Зачем вам это? Вы ещё так молоды. Зачем обременять себя узами брака с отвратительным бывшим учителем и Пожирателем Смерти? – спокойно спросил он.
- Мне не важно, что вы бывший Пожиратель, а с бывшим учителем я как-нибудь справлюсь. В вашей жизни было слишком мало счастья, так пусть оно будит хотя бы посредством денег в банке.
- Вы действительно этого хотите?
- Да.
- Тогда мы поженимся.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9.
Гермиона ни на минуту не пожалела о своём решении, ни разу не подумала, что скажут друзья. Она твёрдо решила помочь Снейпу получить его наследство, хоть он и противился и по несколько раз на дню переспрашивал у неё, не изменила ли она своего решения. Девушка отвечала твёрдо – «Нет» и возвращалась к чтению книги или к приготовлению ужина. Она чувствовала, что делает что-то действительно стоящее в своей жизни.
Через неделю, в день, когда Гермиона должна была официально стать миссис Снейп, она проснулась рано. За окном падал снег и прохладный декабрьский ветер гнул ветви деревьев в посадке. Сквозь тучи пробивались лучи зимнего солнца.
Она накинула махровый халат и тихо вышла из спальни. Северус ещё не проснулся. Девушка прошла в кухню, заварила себе чай и вышла на крыльцо дома, впустив в прихожую морозный ветер. Она стояла на пронизывающем ветру и улыбалась, легко, непринуждённо, держа обе руки на горячей чашке. Снежинки тихо ложились на её пышные волосы. Чай начал остывать, но Гермиона не шла в дом. Она просто радовалась снегу, как та маленькая девочка, которая всё ещё жила в ней. Дверь скрипнула и на её плечи легла чёрная мантия Снейпа.
- Доброе утро, мисс Грейнджер, - сказал он, становясь рядом.
- Доброе утро, профессор, - ответила девушка, не переставая улыбаться с закрытыми глазами. – Чудная погодка, вы не находите?
- Холодно, - только и ответил Снейп.
- Да, но всё равно приятно, - они замолчали. Гермиона не открывала глаза и нежилась в редких лучах солнца. Снейп не отводил взгляд от её профиля.
- Вы не передумали? – в который раз спросил он.
- Вы знаете ответ, - Гермиона приоткрыла один глаз.
- Как обычно, нет, - вздохнув, ответил Снейп. – Пойдёмте в дом. Простудитесь.
Через несколько часов они вышли из кабинета регистрации браков волшебников с документами в руках. Оба молчали, пока шли по коридорам Министерства в кабинет своего адвоката.
Сэмюэль Джонсон встретил их лучезарной улыбкой и снова оценивающе уставился на Гермиону. Снейп закатил глаза и аккуратно подтолкнул девушку к креслу у стола адвоката. Сам сел в соседнее.
- Что вас привело ко мне, мистер Снейп? – спросил адвокат, поглядывая на Гермиону.
- Мы с мисс… С Гермионой пришли к вам, чтобы получить своё наследство, - ответил сухо Снейп, положив руку на спинку кресла, на котором сидела Гермиона. Джонсон оторопел.
- Наследство? – он вопросительно уставился на Гермиону. Та только быстро улыбнулась, бросив быстрый взгляд на профессора, чьё лицо ничего, кроме раздражения, не выражало.
- Да, мы поженились, - добавила она, дрожащим голосом. Сейчас девушка осознала, что она сделала и сердце пропустило удар.

Сидя в гостиной перед камином, Гермиона перебирала в памяти события последнего месяца: потеря мужа, возвращение в Лондон, встреча со Снейпом, переезд к нему, убийства маглорождённых, и, наконец, женитьба со Снейпом. Последнее не укладывалось в голове, а ведь она сама настояла на том, чтобы они поженились и он получил наследство.
- Ну и дура… - прошептала Гермиона, глядя на огонь в камине.
- Всегда любил самокритику, но не в этом случаи, - сказал Снейп, каким-то образом материализовавшись за её спиной. – Вы жалеете, - не вопрос, утверждение.
- Нет, - честно ответила девушка. – Просто в голове не укладывается. Но я не жалею.
- Выпейте, - он протянул ей стакан с янтарной жидкостью.
- Виски… - Гермиона поднесла стакан к губам и впервые за долгое время почувствовала приятный вкус напитка.
- У меня всего один вопрос, - Снейп сел в своё кресло. – Почему? И не смейте говорить, что хотели помочь мне получить наследство моей тётки. Я не сильно рвался его получать.
- Я не знаю, - через какое-то время ответила Гермиона. – Наверное, это всё последствия после смерти мужа. Возможно, мне просто нужна опора.
Он молчал, глядя на огонь и потягивая виски.
- Расскажите мне о нём, - попросил Снейп.
- О Джоне? Он был маглом. Самым обыкновенным маглом. Ему было двадцать пять, когда мы познакомились. Я тогда только порвала с Роном, - Гермиона вздохнула. – Через два месяца мы поженились и я уехала с ним в Ливерпуль. Полтора месяца назад он погиб в автомобильной аварии, - при этих словах голос девушки немного дрогнул, но она держала себя в руках. Снова повисла тишина. Её нарушал лишь свист ветра за окном и гудящие поленья.
- Сочувствую вам, - сказал Снейп.
- Ваша очередь, - неопределённо сказала Гермиона. Снейп непонимающе посмотрел на неё. – Ваша очередь рассказывать. Как вы выжили? И где были всё это время?
- Меня спас Аберфорд. Он пришёл в Визжащую хижину сразу после того, как Гарри убил Волдеморта, - он вздохнул. – Дамблдор помог мне выжить в то время, как я просил о смерти. Я неделю провалялся в бреду после укуса. А когда пришёл в себя, попросил его никому не говорить о том, что я выжил. Набравшись сил, я уехал из Лондона, вообще из Англии. Я жил в Ирландии три года. Но знаете, роль отшельника не сильно-то привлекала меня. Люди в посёлке, в котором я жил, сторонились меня, дети начали складывать какие-то басни. Да я и очень сильно соскучился за Лондоном. Поэтому и вернулся. Вот и вся история.
Они ещё долго сидели молча, а потом Гермиона пожелала Северусу спокойной ночи и отправилась спать.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:41 | Сообщение # 12
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10.
«Найдено тело Дерил Смит» - гласил заголовок на первой полосе Ежедневного Пророка. Гермиона чуть не подавилась круасаном.

Тело маглорождённой волшебницы, девятнадцатилетней Дерил Марии Смит, было найдено вчера вечером на берегу Темзы.
Больше Гермиона прочесть не смогла. В кухню вошёл Северус.
- Что случилось? – спросил он, увидев на побледневшем лице девушки слёзы. Она молча протянула газету Снейпу. – Чёрт! – выругался мужчина, пробежав глазами по статье.
- Ей было всего лишь девятнадцать лет, - сквозь слёзы прошептала Гермиона.
- Эй, тихо, - Снейп, подошёл в Гермионе и сел перед ней на корточки. – Успокойтесь, с вами этого не произойдёт. Я обещаю, - немного помолчав, добавил он. Гермиона улыбнулась. – Сегодня собрание Ордена.
- Хорошо.
Вечером они с Северусом отправились на площадь Гриммо. В сборе был чуть ли не весь Орден Феникса, как показалось Гермионе. Они о чём-то разговаривали, что-то обсуждали, но Гермиона не слышала почти ничего из разговора.
- Она может в любой момент стать следующей, - спокойно сказал Северус. Гермиона подняла глаза. Все смотрели на неё.
- С этим нужно что-то делать, - сказал Рон. – Мы же не можем допустить, чтобы эти ненормальные добрались до Гермионы!
- Что ты предлагаешь, Рон? Запереть её по десятью замками? – скептически спросила Джинни.
- Замки не понадобятся. Мало кто знает, где находится мой дом, - всё так же спокойно сказал Снейп. – Я наложу на дом дополнительные заклинания. Все возможные.
- Стоп! – не выдержала Гермиона. – Меня никто не хочет спросить? Я могу за себя постоять. Знаете, кучка ненормальных, помешанных на чистоте крови не сравнится с пытками Беллатрисы Лестрейндж, - выпалила она. Все затихли.
- Ты не понимаешь всей масштабности ситуации, Миона, - сказал Гарри.
- Гарри… Ну подумай… Я же уже давно не школьница. Я взрослая женщина и могу за себя постоять. Тем более, я живу не одна. Не думаю, что они осмелятся напасть, когда рядом будит профессор, - Джинни кашлянула, услышав опостылевшее «профессор». – Всё, пока что забыли обо мне. Нужно что-то делать с другими маглорождёнными. Грядут зимние каникулы в Хогвартсе, - это был весомый довод, чтобы переключится на другую тему.
Придя домой, Гермиона не могла не думать ни о чём другом, кроме шайки спятивших ублюдков, охотящихся на маглорождённых. Она налила себе виски и залпом его выпила. Снейпа в гостиной не было, сегодня он закрылся в подвале. Гермиона догадывалась, что там его маленькая домашняя лаборатория, но не утруждала его вопросами.
Через час, когда девушка влила в себя уже второй стакан виски, в гостиной появился и сам профессор. Гермиона, услышав его шаги, встала с дивана и поставила стакан на стол.
- Что-то случилось? – спросил он, когда увидел стоящую перед камином Гермиону. Она молча повернулась и подошла к нему, взяла за руку и подвела ближе к камину. – Виски? С чего это?
- Замолчите, профессор. Пожалуйста, - просипела девушка. Она подошла к нему ближе и начала расстёгивать пуговицы на своей рубашке. Сняв рубашку, Гермиона отбросила её на спинку кресла.
- Что вы делаете? – прошептал Снейп, закрыв глаза.
- Молчите, - взмолилась Гермиона, отбрасывая на кресло бюстгальтер. Её руки скользнули к джинсам и она расстегнула ширинку. Взяла его руки в свои: одну положила на талию, вторую – на грудь.
- Гермиона… - снова прошептал он, без злости, сухости в голосе, напротив, это было сказано нежно.
- Ничего не говорите. Прошу вас, - её голос надломился. Она обвила руками его шею и притянула к себя. Его губы были всего в миллиметре от её, она чувствовала его сбивчивое дыхание. И он не выдержал, впился своими губами в её. Он жадно срывал с её губ поцелуи, прижимая её всё ближе и ближе. Его тёплые руки скользили по её спине. В этот момент Гермиона подумала, хоть это и неправильно, какой же всё таки была глупой Лили Эванс, не разглядев в нём мужчину.
Его сознание словно прорезала мысль о том, как аморально сейчас его поведение. Продолжая целовать девушку, он потянулся к креслу и нашёл на его спинке её рубашку. Отстранившись от девушки, он заглянул в её карие, полные слёз глаза.
- Я понимаю, - сказал он и накинул рубашку на её плечи, аккуратно просунул её руки в рукава и застегнул пуговицы. Спустил руки к джинсам и застегнул ширинку. – Я не достоин ваших поцелуев, мисс Грейнджер.
По щекам Гермионы потекли слёзы.
- Извините, профессор…
Он только крепко обнял её, начал гладить по волосам и что-то успокаивающе шептать. Она уткнулась лицом в его плечё и не могла унять потока рвущихся наружу, не выплаканных за последние годы слёз.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:41 | Сообщение # 13
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11.
ермиона не могла смотреть в глаза бывшего профессора несколько дней. Ей было стыдно за свою выходку, а он вёл себя так, будто ничего и не произошло. И это немного расстраивало девушку, ведь она надеялась, что он ответит взаимностью.
За неделю до Рождества оба получили по приглашению на рождественский ежегодный бал, который устраивал один самых богатых волшебников Англии.
- Вы пойдёте на бал? – спросил за ужином Северус.
- Наверное. Я ещё не решила.
- Могу я задать вам вопрос?
- Да. Какой угодно.
- Вы составите мне компанию на балу? – немного помолчав, спросил Снейп. Гермиона несколько минут смотрела на него.
- Да.
В канун Рождества, за два часа до назначенного времени, Гермиона начала приводить себя в порядок, закрывшись в своей спальне. Она достала из шкафа длинное атласное красное платье с глубоким вырезом, которое девушка за полтора года так ни разу и не одела. Наконец пришло время срезать с него этикетку. Гермиона сделала лёгкий вечерний макияж и собрала волосы в гулю на затылке, выпустив по бокам несколько беспорядочных прядей. Туфли на невысоком каблуке прекрасно дополняли весь вечерний туалет девушки.
Она тихо приоткрыла дверь спальни и вышла в коридор. В этот же момент дверь спальни Северуса тоже открылась и в полумраке коридора Гермиона увидела его тёмную фигуру в парадной мантии.
- Я готова, - сказала она. – Можем отправляться.
Северус повернулся к девушке и застыл.
- Вы прекрасно выглядите, - через несколько секунд сказал он.
- Спасибо.
Они спустились на первый этаж, Северус накинул на плечи Гермионы тёплую мантию, чтобы она не замёрзла и они шагнули за порог. Снейп, как всегда, протянул девушке руку. Она приняла её и они трансгрессировали.
В поместье Паркинсона собралась чуть ли не вся волшебная Британия. Гермиона осознала, что не знает большей половины всех гостей. Девушка крепче взялась за руку Северуса, чтобы не потеряться. Некоторые волшебники, увидев их, начинали шептаться.
- Чего они шепчутся? – спросила Гермиона.
- Они без ума от вас.
- Я серьёзно.
- Я тоже.
Гермиона смущённо улыбнулась.
Вечер набирал обороты. Все танцевали, пили пунши и шампанское. Гермиона тоже не удержалась и выпила один бокал.
- Привет, дорогая! – сказала Джинни, чмокнув подругу в щёку. – Шикарно выглядишь.
- Спасибо. Ты тоже замечательно.
- Что у вас со Снейпом? – спросила Джинни, наклонившись к Гермионе.
- Ничего, - Гермиона оторопела. – А что?
- Он так на тебя смотрит, будто у вас была самая что ни на есть бурная ночь, - лукаво улыбнулась Джинни. Гермиона нашла глазами Снейпа.
- Да нет, не было у нас бурной ночи. Да и вообще ничего не было. И быть не может.
- Ммм… Я так и поняла.
Через некоторое время Гермионе стало нечем дышать в душном зале и она вышла. Сначала в коридор, а потом вошла в кабинет хозяина. Сбросив с себя туфли, девушка с ногами села в удобное кресло, подперла голову рукой и прикрыла глаза. Она не знала, сколько времени просидела в кресле, но тишину нарушил его ровный голос.
- Мисс Грейнджер? – позвал он её. Девушка повернула голову. Он стоял в полумраке комнаты и держал в руках её туфли. – Вы хорошо себя чувствуете? Я начал волноваться, когда вы через час не вернулись в зал.
- Прошёл час? – устало спросила Гермиона. – Я просто хотела побыть одна.
Он обошёл кресло и опустился перед ней на колени.
- Спустите ноги, пожалуйста, - попросил он. Гермиона опустила ноги на пол. Северус аккуратно одел ей на ноги туфли. – Нужно сделать последний рывок на сегодняшний вечер. И потом мы вернёмся домой.
Он встал и протянул ей руку. Гермиона приняла её и тоже встала. Он смотрел ей в глаза, будто заглядывая в самую душу. Северус провёл кончиками пальцев по щеке Гермионы и наклонил голову. Из губы соприкоснулись. Отстранившись от неё, он улыбнулся. Гермиона, улыбаясь, прижалась щекой к его груди, Северус обвил руки вокруг её талии.
- С Рождеством, мисс Грейнджер.
- Гермиона, - поправила она его. – Или Герми. Или Миона. Но не мисс Грейнджер. Я давно уже не мисс.
- С Рождеством, Мия, - сказал он.
- С Рождеством, Северус.
Через несколько минут они вернулись в зал. Оба выглядела счастливыми, держась за руки. Они танцевали и веселились.
- Можно пригласить вас на танец, мисс Грейнджер? – спросил один из гостей, подойдя к Гермионе.
- Миссис Снейп, если не затруднит, - мужчина удивлённо посмотрел на неё. Северус улыбнулся. – И я не дума, что муж отпустит меня танцевать с незнакомцем. Извините.
Мужчина отошёл, а Северус с улыбкой посмотрел на Гермиону.
- Миссис Снейп… - протянул он.
- По-моему, давно пора так меня называть, - улыбнулась Гермиона.
Вскоре они попрощались с хозяином дома и трансгрессировали домой.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:42 | Сообщение # 14
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12.
Гермиона почувствовала твёрдую землю под ногами и открыла глаза. Снег тихо ложился на крыши соседних домов, нарядно украшенных огоньками и дверными веночками. Девушка улыбнулась. Она всегда радовалась снегу, ведь каждый год, тая, он обещал вернуться и принести что-то новое. И он никогда не подводил её, возвращался каждый год, принося с собой нелепое чувство отрешённости и возрождая внутри давно забытого ребёнка. В этом году снег принёс с собой любовь.
- Сегодня замечательная ночь, - сказа Гермиона.
- Красивая, - вторил мужчина. Гермиона повернула голову и поняла, что говорит не о ночи.
Оказавшись в доме, Гермиона почувствовала, что ужасно устала. Ноги гудели, шея болела. Она кое как сбросила с себя туфли и подошла к лестнице. Северус шёл за ней.
Войдя в коридор второго этажа, Гермиона резко развернулась и приблизилась к мужчине.
- Спокойной ночи, Северус, - она привстала на носочках и поцеловала его.
Он без единого слова взял её за руку и притянул к себе, снова жадно срывая с её губ поцелуи. Она взметнула руки и запуталась пальцами в его волосах. Дверь его спальни будто сама собой открылась и они оказались в просторной спальне с двух спальной кроватью с пологом.
Он расстегнул молнию на её платье и оно скользнуло вниз. Гермиона перебирала пальцами мелкие пуговицы на его рубашке. Вскоре вся одежда разлетелась по спальне. Кое как расстелив кровать, Северус уложил Гермиону на белую простынь. Он целовал её губы, щёки, шею, грудь и живот, тёрся шершавой щекой, вдыхал аромат её тела. Он был невероятно нежным. Его руки тихо скользили по её телу, он заполнял собой каждую клеточку её тела. Ничего и никого, кроме них, больше не существовало, не было больше боли от потери Лили, потери Джона, больше не было угнетающих мыслей о прошлом. Било лишь настоящее и сорвавшееся с его губ «люблю тебя». Она забыла о страхе и поняла, что теперь, рядом с ним, она будит счастлива.

Гермиона лежала на плече Северуса и пальцем выводила какие-то узоры на его груди. Он взял её руку, поднёс к губам и поцеловал в ладошку. Они молчали, каждый думая о чём-то своём. Гермиона уловила взглядом еле заметную серую татуировку на его левой руке и провела по ней кончиком пальца. Он дрогнул, но руки не отвёл. Кожа на её месте была грубее и шершавее, чем на всей руке.
- Что с ней случилось? Почему кожа здесь такая грубая, а Метка такая светлая? – спросила Гермиона, словно маленький ребёнок.
- Я пытался её свести, - честно ответил Северус. – Но Чёрная магия, наложенная на человека в семнадцать лет, с каждым годом становится всё сильнее. И вот в сорок лет ты уже бессилен что-либо сделать с такого рода вещами. Всё, чего я добился, это сделать её менее заметной.
Гермиона молчала, разглядывая лицо мужчины.

Утром девушка проснулась от того, что вместо Северуса рядом с собой нашла лишь подушку. Она нашла на кресле у окна его халат, одела его и босыми ногами прошествовала на первый этаж. Его нигде не было. Дверь в подвал была открыта. Гермиона несколько минут сомневалась, стоит ли спускаться туда, но потом набралась смелости и прошла вниз по бетонным ступенькам. Сразу она оказалась в небольшом помещении с несколькими стеллажами, на которых стояли баночки с разными ингредиентами и книги по Зельеварению. Посреди комнаты стоял небольшой стол, на котором стояло несколько котлов разной формы.
- Северус? – позвала она. Он поднялся из-за стола. – Доброе утро. Извини, что вошла сюда без разрешения.
- Оно тебе больше не понадобится, - он встал и подошёл к Гермионе. – Почему ты босая? Пол же холодный и, цитирую, не идеально вымыт, - улыбнулся он.
- Ничего, это не проблема.
Северус подхватил девушку на руки и вынес из холодного подвала.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:42 | Сообщение # 15
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13.
В дверь кто-то настойчиво постучал. Северус опусти Гермиону на пол и подошёл к дверь.
- Поттер… - протянул он и открыл дверь. Гарри влетел в дом.
- У нас сын родился! – завопил он на весь дом. - Мы назвали его Альбус Северус.
- Гарри! Поздравляю! – Гермиона бросилась обнимать Гарри.
- Мия, ты его сейчас задушишь! – улыбнулся Северус, закрывая дверь. – Поздравляю, Гарри!
- Мия? – удивился Гарри, глядя на обоих сквозь круглые стёкла очков.
- Проходи в кухню, - Гермиона потянула обоих мужчин в кухню. – Рассказывай, как Джинни? На кого Альбус похож? – спросила она, поставив на плиту чайник и расставляя на столе чашки.
- Джинни замечательно. Пока что сложно сказать, на кого он похож, но Джин утверждает, что на меня.
- Это замечательно!
Гарри посидел в гостях не долго. Сразу после того, как за дверью послышался громкий хлопок трансгрессии, в окно постучал огромный иссиня чёрный ворон. На его лапе было привязано письмо. Северус с опаской посмотрел на птицу, открыв окно. Он отвязал письмо и ворон тут же сорвался с места и скрылся за крышей дома. Он развернул письмо.

Ты следующая, грязнокровка!

Мужчина потерял дар речи. Гермиона подошла к нему и заглянула в письмо. Лицо её сразу побледнело и девушка рухнула ближайший стул, приложив руки к губам. Её начала бить мелкая дрожь. Северус, заметив это, крепко обнял жену.
- Всё будит хорошо, - сказал он. – Я не подпущу их к тебе.

Северус сразу же отослал письмо Гарри, вложив в него клочок бумаги с посланием для Гермионы. Гарри моментально отозвался и написал, что сегодня вечером ждёт их у себя дома. В положенное время Северус и Гермиона оделись и отправились на площадь Гриммо. Когда они вошли в кухню, то увидели Орден Феникса почти в полном составе. Здесь были почти все Уизли, Нэвил Долгопупс, Полумна Лавгуд, Аберфорт, Минерва МакГонагал, Андромеда Тонкс, Кингсли, Рон и Джинни.
- Гермиона, ты как? – Джинни с Полумной подошли к ней и обе крепко обняли.
- А как вы думаете? – девушка выдавила из себя полуулыбку.
- Северус, когда пришло письмо? – спросил Кингсли.
- Утром, - ответил Снейп, отодвигая для Гермионы стул и садясь рядом с ней. – Сразу после ухода Гарри.
- Вам знаком почерк?
- Нет. Если вы думаете, что это кто-то из скрывшихся Пожирателей, то глубоко ошибаетесь. Они никогда не писали писем с угрозами.
- Это всё мелочи, - вмешался Рон. – Сейчас у нас есть только одна задача: уберечь Гермиону. И нужно поговорить о то, как это лучше сделать, а не о том, посылали ли раньше Пожиратели письма. И нужно придумать план, как их поймать, - все замолкли.
- Рон прав, - нарушила тишину Гермиону. – Их нужно поймать, пока они ещё кого не убили. Дети ведь на каникулах.
- Всем родителям разосланы совы с предупреждением об опасности. Некоторые ученики остались в Хогвартсе, - подхватила Минерва.
- Да, всё это замечательно, что ты заботишься о детях, Мия, но сейчас речь идёт о тебе, - Северус взял её руку в свою, от чего по столу прошла волна удивления.
- И вот по этому поводу дайте мне договорить, - ответила упрямо девушка. – У меня есть план. Только прошу вас, без истерики, - предостерегла она. Северус напрягся. Этот тон ему не понравился. Набрав в лёгкие воздух, Гермиона выпалила заветную фразу: - Я буду приманкой.
Несколько секунд до всех доходили сказанные слова, а потом со всех сторон на неё посыпался шквал неразборчивых фраз типа «Ты спятила?», «С ума сошла?», «Никогда!». Гермиона закрыла глаза.
- Это единственный способ их поймать! – выпалила девушка, заглушая надломившимся голосом крик присутствующих.
- Мия, я не позволю тебе быть приманкой. Хватит с меня в жизни таких игр, - сказал Северус. – Мы придумаем, как их поймать.
- Как? Что можно придумать? Пока вы будите думать, они ещё кого-нибудь убьют. Если не меня, так какого-нибудь ребёнка или пожилого человека!
- Мисс Грейнджер, это безумие, - взмолилась Минерва.
- Миссис, - машинально поправила её Гермиона. – И я готова казаться безумной, если это поможет поймать этих ублюдков! – Гермиона ударила рукой по столу.
- Вот упрямая! – взревели Рон, Гарри и Северус в один голос.
- Да, я упрямая.
- Миона, даже, если мы согласимся на твой план, - начал мистер Уизли. – В теории, - добавил он, поймав на себе взгляд чёрных глаз Северуса. – Как мы узнаем, что они на тебя напали? Ведь мы не сможем всем Орденом спрятаться на какой-нибудь улице.
- Это я тоже предусмотрела, - Северус фыркнул. – Отряд Дамблдора.
- Отряд Дамблдора? – переспросила Полумна.
- Да, - Гермиона пошарила в кармане пальто и вытащила из него старую монету, которой пользовалась ещё на пятом курсе учёбы. Вслед за ней монетку, висящую на браслете, показала и Полумна. Джинни достала из-под свитера длинную цепочку, на которой болталась её монета. Гарри и Рон порылись в мешочках из драконьей кожи и тоже достали свои монеты.
- Ну, Гермиона! Ну, голова! – улыбнулся Джордж.
- Безумие, - прошептал Северус.
- Гениально, - подхватил Гарри.
- Ещё один вопрос, - сказал Джордж. – Если ты поменяешь дату, то слетится весь Отряд. А это нам ни к чему. Что же делать? Или это Ты тоже предусмотрела? – Гермиона улыбнулась. – Ну, конечно!
- Я наложу новое заклинание на монеты. Всего на две монеты. На свою и, например, на монету Гарри. Только теперь нам не придётся менять на них дату. Достаточно будит всего лишь потереть мою монету и монета Гарри нагреется, - говорила Гермиона с энтузиазмом. – А вы просто аппарируете на ту улицу, на которой я буду. Вот и всё. Проще простого.
- Мия…
- Северус, пожалуйста. Я должна это сделать.
- Откуда такое маниакальное желание спасти мир?! – он бросил быстрый взгляд на Поттера.
- Ты согласен? – спросила она, заглядывая в его лицо. Увидев эту довольную моську и не на такое согласишься.
- Ладно, - вздохнул он.
- Спасибо! – Гермиона обвила руками его шею и крепко обняла.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:43 | Сообщение # 16
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14.
- Спасибо! – Гермиона не переставала обнимать Северуса. Все сидящие за столом услышали звон своей ударяющейся об пол челюсти. Девушка поймала на себе удивлённый взгляд Кингсли, Минервы и всех присутствующих. Джинни лукаво улыбалась. – Извините, - сказа Гермиона, опуская глаза. Северус криво улыбался. – Гарри, дай мне свою монету.
- Мия? – спросил Джордж, прищурив глаз и переводя взгляд с Северуса на Гермиону.
- А что? Мой муж может называть меня, как угодно, - снова звон челюсти. Гермиона самодовольно ухмыльнулась.
- Миссис Снейп… - протянула Джинни. – Звучит.
Гермиона достала палочку из рукава, направила её на монеты и принялась что-то нашёптывать. Северус пытался разобрать хотя бы одно слово, но она настолько тихо шептала, что тяжело было что-то разобрать.
- Готово, - через десять минут констатировала девушка. Она протянула Гарри монету и стала интенсивно её тереть.
- Ай! – Гарри отбросил монету на стол. – Горячо!
- Двадцать баллов Гриффиндору! - расхохотался Джордж. Прошла волна смешков.
- Извини, Гарри. Я не буду тереть так сильно. Когда приступаем к действиям? – спросила она.
- Чем раньше, тем лучше, - сказал Кингсли.
- Отлично. Сегодня. В полночь, - отчеканила Гермиона.
- Сегодня?! – удивился Северус. – Мия… А если не сработает?
- Северус, всё бут хорошо, - она чмокнула мужа в губы. – Если мы хотим покончить с этим быстро, то нужно сделать это сегодня.
На буфетной полке что-то пронзительно закричало и Гермиона услышала плачь сразу двух детей.
- О, детки, - Джинни подскочила со стула. – Извините меня, нужно посмотреть, что у них там случилось.
- Я с тобой, - подхватила Гермиона.
- Я тоже, - сказала Полумна и все трое вышли из кухни.

За пол часа до полуночи Гермиона начала готовится к «встрече» с ненормальными ублюдками.
- Нужно выбрать улицу, - сказал Джордж.
- Лайм-стрит подойдёт, - подхватила Гермиона.
- Ты и это предусмотрела? – поинтересовался Рон.
- Нет. Просто первая улица, которую я вспомнила.
- Может откажешься? – умоляюще спросил Северус.
- Нет, - упрямо ответила Гермиона.
- И так всегда… Как вы жили с ней пять лет в одной комнате? – спросил Снейп, обращаясь к Джинни.
- Так же, как и вы сейчас, Северус, - ответила Джинни.
- Пора, - не слушая их, сказала Гермиона, посмотрев на часы. Она встала со стула и начала застёгивать пуговицы на пальто. Руки тряслись и отказывались слушаться. На помощь пришёл Северус. Он молча застегнул все пуговицы на её пальто, подвязал поясом, поплотнее замотал шарф и надел берет. – Ты ещё нос мне подотри, - улыбнулась Гермиона.
- Обязательно, - угрюмо ответил Снейп, взял со стола монетку и сунул в левый карман её пальто. Потом взял волшебную палочку и вложил ей в правую руку, перчатки положил в левую.
- Я готова? – саркастически, с улыбкой на лице, спросила Гермиона.
- Нет, - Северус наклонился и поцеловал девушку. – Теперь готова, - так же угрюмо подытожил он. – Будь осторожна, - уже мягче добавил он.
- Обещаю.
Он подтолкнул её к коридору и они вышли из кухни. У самой двери Северус остановил её и повернул к себе.
- Я люблю тебя, - сказал он и снова поцеловал её.
- Я тоже люблю тебя.
Он открыл для неё дверь и не закрыл до тех пор, пока она с громким хлопком не исчезла с крыльца дома номер двенадцать на площади Гриммо.

Гермиона шла по безлюдной Лайм-стрит. Высокие дома нависали над землёй, создавая ощущение собственной никчёмности. Гермиона только теперь осознала нелепость своего плана, хотела сказать Северусу, что он был прав, хотела вернуться на площадь Гриммо.
В одном из переулков, который миновала Гермиона, послышался громкий хлопок и звук двух пар шагов. Девушка замедлила шаг.
- Девушка? – позвал мужской голос. Она остановилась. – Вы не подскажите, который час?
Она повернулась. К ней приближались две тёмные фигуры в капюшонах, подобно тем, что носили Пожиратели. Гермиона сунула руку в карман и потерла монету. Рывком вытянула палочку из рукава. Кровь забила в ушах.

Северус вернулся в гостиную бледный, как полотно. Он не сел за стол, а начал ходить взад-вперёд по кухне.
- Северус, уймитесь! – сказала Минерва.
- Не могу, - продолжая наматывать круги, сказал Снейп. – Что-то долго она, - сказал он через некоторое время.
- Чёрт! Гермиона! – вскрикнул Гарри, отбрасывая монету. – Это она. Скорее.
Первым из кухни, махнув чёрной мантией, выбежал Северус, за ним Гарри и Рон, а потом и все остальные.
Лайм-стрит заполнили громкие звуки трансгрессии. Перед глазами Ордена появилась ужасная картина: Гермиона пыталась справиться сразу с пятью мужчинами, которые посылали в неё различные заклинания.
- Гермиона! – закричал на всю улицу Северус. «Пожирателей» становилось всё больше и они не обратили внимания на появление членов Ордена. – Сектумсемпра! – один из наступающих на Гермиону мужчин упал на асфальт.
Увидев членов Ордена, «Пожиратели» начали их атаковать. В воздухе закружились различные заклинания. Гермиона не переставала защищаться от одного из ублюдков.
- Остолбеней! – крикнула она и мужчина, в которого она послала это заклинание, отлетел на три метра назад.
Орден Феникса быстро справился с шайкой ненормальных и обезоружила их. Среди них было три женщины, такие же безумные, как Беллатриса Лестрейндж.
- Кто вы? – спросил Кингсли, направив палочку на одну из женщин. Она была больше всего похожа на мучительницу Гермионы. По спине у неё пробежали мурашки.
- Его дело никогда не умрёт! – сказала она, закатывая левый рукав мантии. На внутренней стороне руки была выбита татуировка, очень похожа на Метку.
- Это не настоящая метка, - сказал Северус, выпустив Гермиону из объятий и закатав левый рукав.
- Аааа… Северус Снейп… - прошипела женщина. – Предатель…
- Думай, как заешь, тихо ответил Северус.
- Кто вы? – повторил Кингсли. Женщина лишь злобно улыбнулась.
- Круцио! – крикнула Гермиона и женщина упала, истошно крича. В глазах девушки мелькнул огонёк ненависти. Увидев это, Северус сразу же опустил руку Гермионы и забрал у неё палочку.
Всех тех, кто напал на Гермиону, посадили в Азкабан. Благодаря смелости Героини Войны на улицах Лондона больше не происходили убийства маглорождённых волшебников.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:43 | Сообщение # 17
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог.

- Чёрт! А-а-а…
- Дорогая, держись, - потерянным голосом умолял Северус.
- Легко вам говорить, профессор! Это не из вас сейчас вылазит младенец!
Гермиона и Северус сыграли традиционную свадьбу с белым платьем, фатой, маршем Мендельсона, свадебным тортом и священником. Были приглашены все друзья и знакомые. Об этой свадьбе ещё долго говорили в волшебном сообществе Лондона.
А через год у Гермионы и Северуса родилась дочь, которую, долго споря, они назвали Эммой.
История с псевдо- пожирателями, свихнувшимися на чистоте крови была забыта. Они оказали обыкновенными молодыми волшебниками, которые начитались сказок о Тёмном Лорде и решили, что его дело должно процветать.
Гермиона и Северус жили мирно. Ну, почти мирно. Иногда ей хотелось разбить о его голову дорогущую вазу, подаренную на свадьбу родителями, но всё это мигом забывалось, когда Северус притягивал её к себе и жадно сцеловывал с её губ утихающие ругательства, ваза выпадала из её рук и разбивалась на сотни мелких кусочков. За этим следовало долгое примирение, пока малышка Эмма видела дневной сон и простое «Репаро» для вазы.
Их «долго и счастливо», наконец, наступило.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
-=alchimiker=- Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:52 | Сообщение # 18
-=alchimiker=-
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Немного банально, присутствуют слишком резкие переходы в сюжете.... и орфография страдает =)
но в общем - неплохо: 4+ brush
 
Darelli Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:18 | Сообщение # 19
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор исправте ошибки :) их очень много текст надо вычитать :) без обид. А так интересный расказ.

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
=Julie= Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:37 | Сообщение # 20
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сандра, отношения к критике у вас в шапке нет.
И всё-таки я покритикую.

Слово "будИт" вместо "будЕт" - это ваш фирменный знак, нет?

Quote (Сандра)
П-понял, - ответил Земник

Ни разу не вспомню, чтобы в каноне был "Земник. Существует масса слов для замены (человек, жулик и т.д.).
Quote (Сандра)
под одной стеной двойная кровать с тумбочкой, под второй, против кровати, старенький письменный стол со стулом. Под окном небольшой продавленный диван и журнальный столик с пустой вазой. Против двери – небольшой шкаф и зеркало.

В двух предложениях - два - "против". Это перебор, вам не кажется?
Quote (Сандра)
«Всевозможный вредилки братьев Уизли»

Опечаточка у вас.
Quote (Сандра)
Вдохнув запах помеси запаха чернил, дерева и лекарств из аптеки за углом

"помесь" тут явно лишняя
Quote (Сандра)
Полумна Лавгуд с гриффиндорским львом на голове в рядах гриффиндорцев

понять-то я поняла, что вы имели в виду, но тут следует как-то заменить, чтобы эта комбинация слов не вызывала невольную улыбку

Quote (Сандра)
Рональд Уизлтнаш король

Исправьте, а?)
Quote (Сандра)
«Флориш и Ботс»

По-моему, там (у Роулинг) был "Флориш и БЛОТС", нет?
Quote (Сандра)
Пройдёмся в кафе мороженного

Вы имели в виду кафе-мороженое?? Тогда правильно будет так: "Пройдемся ДО кафе-мороженого?"
И, кстати, двойная "н" в слове "мороженое" не нужна.
Quote (Сандра)
крепко обняла любимого очкарика

Ни разу такого словосочетания не встречала. Но, может, это вам в плюс.

Так вот, это только капля в море тех ошибок, которые вы умудрились наделать. Про пунктуацию фика молчу. Так и хочется закричать: "Срочно нужна бета!" da6
Эти ошибки приведены в пример, дабы не казаться мне голословной.

Теперь перейдем к сюжету.
Очень простой и банальный. Нужно было что-то, что заставило бы сверкать сюжет новыми красками. Этого нет.
Зато есть (уж простите мою прямоту), мягко говоря, не до конца прописанные герои.
Итак. В самом начале видим Гермиону, у которой умер муж. Но, простите, это не чувствуется. То бишь эмоции прописаны некачественно. Далее она встречает Снейпа и переезжает к нему. Я не понимаю,что должно было произойти, чтобы она согласилась (при этом заметим, что у верных друзей поселиться не хочет). Понимаю, стресс из-за того, что увидела Снейпа. Ну ладно, это спишем на гормоны. Но следующее ее действие напрочь убивает всю логику повествования: она выходит замуж за Северуса. Только что "черная вдова" - и тут на небе. Это из серии "приплыли". Вы скажите - ее за кадром по башке кирпичом ударили, а? ok3 Только такое может ее оправдать. Дальше - лучше: почти мгновенное признание в любви. М-да... grust5 grust1 Хочется сказать: "Не верю!" Не, честно, не верю. То искренне любит одного, то очень быстро (я бы сказала, подозрительно как-то) сходится с другим. Я даже глянула : в предупреждениях ООС отсутствует. А в фике он ясной и четкой линией дает о себе знать.
Пробираемся через заросли небеченного и негаммленного текста.
И тут ( ба-бах) последняя часть: эпизод.

Quote (Сандра)
Легко вам говорить, профессор! Это не из вас сейчас вылазит младенец!

Припадок хохота. У женщины, корчащейся в родовых муках, сил на столь длинную фразу не будет. Ей бы хоть дыхание перевести - и то хорошо.
Дочитала. Фух. Занавес.
Моя оценка: 4 из 10.




The Show Must Go On
QUEEN


Сообщение отредактировал =Julie= - Воскресенье, 30.01.2011, 22:38
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13,макси (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz