Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13,макси (закончен)
"Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13,макси
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13, макси, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Irkina Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:43 | Сообщение # 21
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик, сам по себе может и неплохой, но вычитку требует конкретную. Причём не только бетой, но и гаммой. При чтении постоянно спотыкаюсь о повторы, что несколько затрудняет восприятие текста. Сейчас очень спать хочется, поэтому дочитаю фик завтра, но и первых трёх глав хватило, чтобы задуматься. Автор слишком акцентирует внимание на некоторых деталях, которые не имеют такого уж значения (хотя, может я пока ещё не поняла смысл этого, так как ещё не дочитала). Например, смутило то, что даже миссис Уизли и Джинни зовут Гермиону "мисс Грейнджер". Причём делается это даже как-то демонстративно. Если бы Гермиона была не замужем, то это звучало бы как некая издёвка, а тут смотрится, будто они не хотят принимать её статус замужней женщины grust1 Это, конечно, всё мое махровое ИМХО, но этот момент реально смутил.
Quote (Сандра)
- Мисс Гермиона Грейнджер! – послышался голос миссис Уизли за спиной Джинни.

Quote (Сандра)
- Здравствуйте, мисс Грейнджер, - послышался за спиной до боли знакомый мужской голос

Вот в исполнении Снейпа это звучит правдоподобно и понятно, даже как-то по-родному ok3 А для миссис Уизли более характерно было бы высказывание "Гермиона, дорогая...." или что-тов этом роде, хотя, опять таки, это только моё мнение.
Мне всё же интересно, чем кончится фик, поэтому завтра обязательно доитаю. Автору удачи!



 
Julliana Дата: Понедельник, 31.01.2011, 01:03 | Сообщение # 22
Julliana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Абсолютно согласна с предыдущим комментарием - фанфик и правда довольно интересный, но - не в обиду автору будет сказано - этому тексту явно нужен хороший редактор. В принципе, он любому тексту нужен. Как показывает практика, когда сам что-то пишешь, не видишь многих ошибок.
 
consistus Дата: Понедельник, 31.01.2011, 02:24 | Сообщение # 23
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 jump1 jump1
вииииииииииииииииииии))

люблю такие добрые, легкие рассказы, где Сев за Герми и она за ним наблюдают, легкая романтика,
милый рассказ, и т.п. ))
мне очень понравилось )) даже не смотря на грамматику,
а граммматика , это дело поправимое, я сама та безграмотный чудик ;)) da6 da6 da4

Но рассказ понравился, жаль только что так быстро поймали Как бы пожирателей смерти, слишком быстро всё кончилось, начало хорошое, середина не плохая, я бы конечно ещё добавила пару сцен, укратких взглядов, легких прикосновений...виииииииииии)) обожаю такое , а потом уже и остальное ))

можно было бы создать нового Лорда, не очень можного, но какого нибудь психа, мега психа ...
больше убийст, похищений, и т.п. )))))))))
ok4 ok4 ok4
я так не поняла что завещание у тётки , и откуда она..хммм...
из этого можно тоже было большой Фарш сделать...
da6 da6 da6
))))))))))))))))))))

в общем как то так))
виииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии))))))))))))))))))))))))


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
IrinaRaybina Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:24 | Сообщение # 24
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось. Надо вычитать, подправить и перед сном я такое каждый день читаю(такая хорошая привычка образовалась).
Не понравилось: иногда где Северус - вот с ходу когда он тоьлко появился после трех лет такой СЛАДКИЙ мне глаз немного режет. Привыкла как-то к молчащему, Безразличному, Разочаровавшемуся во все Северусу.
А тут Участие интерес забота - ИМХО на Сева не похож для меня. Он у тетушки на блинах жил? Он жил один вроде.? Вы жили одна? На даче неделю, на съемной квартире? Я жила. Незабываемый опыт. Так вот мне в тот период очень хотелось общения, внимания, и человека который на МЕНЯ и МОЕ обратит внимание. Одного определенного моего человеку, ни Васи ни Пети.
Мне понравилась очень ваша теплота в фанфике, он приятный, комфортный, хочется постоять с Гермионой на крыльце, выпить кофе следя за Севом в соседнем кресле. Фанфик без крови и драк, вариант любовного романа. ПИШИТЕ ЕЩЕ, Солнышко вы мое, правда по душе мне пришлось, обещаю читать brush


Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
JullSteen Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:17 | Сообщение # 25
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мнения конечно не однозначные.
Мне понравилось, вообще люблю романсы читать, а этот лёгкий такой и да же не смотря на некоторые недочёты текста. У меня самой их столько бывает... da6
P.S. Спасибо Вам Сандра zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Alexandera Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:20 | Сообщение # 26
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала только со второго раза, все-таки фанфик весьма скучный.
В самом начале интересная завязка - умер муж, нужно возвращаться к прежней жизни, но... совершенно нет чувств. О том что муж умер Гермиона констатирует, хотя иногда выходит, что она оказывается его любила и очень страдает - но этого не видно.
Непонятная резкая "любовь" - откуда она взялась и почему Снейп вообще согласился пригласить Гермиону в свой дом? Он всегда ее любил? Как-то не видно.
Но в целом дорогой автор, у вас хорошие задатки. Если будете дальше проявлять фантазию и больше внимания уделять "обосную", думаю, будут выходить еще более хорошие вещи. :)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
corall Дата: Среда, 02.02.2011, 18:41 | Сообщение # 27
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
почитала,
что не понравилось- затянутый , аж 4-5 глав обоснуй того, как, зачем и почему Гермиона переехала к Снейпу - увидела ее потерянность после смерти мужа, и все, отношение к самому покойному - непонятное.
было много очень подробных описаний, диалогов- с Томом, с Джорджем, с мадам Малкин, сценку с Наземникусом- а зачем?- это потом никак не использовалось, а повествование затянулось, даже скучно читать стало.
а вот любовная линия вышла довольно интересной.
хотя - слишком быстро освоилась Гермиона в доме, и стала спокойно общатьcя со Снейпом, а потом вдруг- "не буду называть его по имени,
пока сам не назовет"- тут что-то с субординацией не то, Снейп давно не профессор, а Гермиона- не его ученица, тем более все его называют по имени, а они , живя в одном доме- так официально между собой.
согласна с вышесказанным- надо поставить в шапке ООС героев, тем более и так по тексту идут замечания- как ты изменился/изменилась.




Сообщение отредактировал corall - Среда, 02.02.2011, 21:36
 
Сандра Дата: Среда, 02.02.2011, 20:48 | Сообщение # 28
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем огромнейшее спасибо за критику, это действительно важно для меня)
Ошибки будут исправлены в ближайшие выходные.
Когда буду дописывать вторую часть, обязательно учту все замечания к первому тексту)


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...


Сообщение отредактировал Сандра - Среда, 02.02.2011, 20:49
 
Бруня Дата: Среда, 09.02.2011, 10:49 | Сообщение # 29
Бруня
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень много ошибок, от этого фанфик станосится трудночитаемым.

Первая книга - "Дамблдор знает всё!"
Четвертая книга - "Дамблдор чего-то не знает..."
Шестая книга - "Да ни черта Дамблдор не знает!!!"
Седьмая книга - "Надо было слушать Дамблдора..."
 
Bloody_Lady Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:57 | Сообщение # 30
Bloody_Lady
Ripe Cherry
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик очень интересный,очень легко читается.Есть ошибки.

Причинить самую страшную боль человеку может лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья....

Что за скверная манера у некоторых - говорить за твоей спиной то, что является чистой правдой.

Совесть и малодушие, в сущности, одно и то же. Просто "совесть" звучит респектабельнее.

Казаться естественным - вот поза, которая дается труднее всего.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Полёт одинокой бабочки", автор Сандра, Romance, PG-13,макси (закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz