Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "На взаимовыгодных условиях", автор Nym, AU, юмор, PG-13
"На взаимовыгодных условиях", автор Nym, AU, юмор, PG-13
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:04 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "На взаимовыгодных условиях", автор Nym, AU, юмор, PG-13, миди




 
Tuzeg Дата: Среда, 09.02.2011, 20:19 | Сообщение # 21
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор, мне нравится.. обязательно продолжение))) и еще интересно чего там крестный с крестником собирают? Неужели - чудо маггловской техники - компьютер?

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)



Сообщение отредактировал Tuzeg - Пятница, 11.02.2011, 21:45
 
Sherly Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:33 | Сообщение # 22
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Безумно интересный рассказ, такой легкий и интригующий, что читать одно удовольствие. Продолжения)

Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Aileen Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:13 | Сообщение # 23
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что же будет дальше....интригующе!
Интересное начало, завязка самой истории. Что будет дальше неизвестно и хочется продолжение!
 
Nym Дата: Понедельник, 14.02.2011, 01:03 | Сообщение # 24
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы, очень сильно греют душу! Снейп в этой истории и впрямь получился на редкость деятельным, как, впрочем, и его крестник, но предупреждение все, полагаю, видели...
Всех с 14 февраля! И своеобразный подарок от меня - ещё пара глав, которые, надеюсь, вам понравятся.

Глава 6. Идиллия. Семейная?

Как ни обидно, но в одном Снейп прав: ей необходимо было хотя бы переодеться. С мрачным сожалением Гермиона поняла, что вся её одежда осталась у Рона. Конечно, когда она уходила с пустыми руками, швырнув кольцо на столик, это смотрелось очень эффектно, но, как оказалось, не слишком разумно. А идти к Рону за вещами абсолютно не хотелось.
Гермиона вышла из дома и уселась на пороге, потирая пальцами виски. Оставался ещё чемодан со старыми вещами у родителей, но! Во-первых, вещи там времён шестого курса, а Гермиона всё-таки со школы хоть немного, да изменилась, и если даже что-то из чемодана налезет, то смотреться это будет странно. А во-вторых, что она будет родителям говорить? Так что этот вариант тоже отпадал.
— О чём думаете, мисс Грейнджер?
— Об одежде, — честно ответила Гермиона с тяжёлым вздохом, потом подняла голову и увидела Снейпа, чертыхнулась, поднимаясь со ступенек, и мысленно прокляла его бесшумную аппарацию.
— А я-то думал, когда вы поймёте, что зря оставили все вещи у мистера Уизли?
— Уже поняла, сэр.
— Заходите уже, холодно здесь, — открывая дверь, произнёс Снейп, и она поёжилась, словно только что вспомнила о времени года. — Завтра с этим разберёмся.
Пройдя в гостиную, Гермиона села на диван и тяжко вздохнула в ожидании ещё одной жуткой ночи. Неожиданно прямо перед ней появился Снейп, сжимающий что-то чёрное у него в руках.
— Вот, можете на ночь переодеться, а утром зайдём на Косую аллею.
Чем-то чёрным оказалась рубашка. Длинная, тёплая, мягкая рубашка Снейпа.
— Мисс Грейнджер, вы женскую сорочку ожидали увидеть, что ли?
— Нет, сэр, — она помотала головой и, на секунду замявшись, глянула на Снейпа, — а можно мне одеяло? Здесь очень холодно...
Он нахмурился, взмахнул палочкой, и со второго этажа прилетело шерстяное одеяло. Что удивительно, не чёрное, а светло-зелёное. Правда, в чёрном пододеяльнике.
— Спасибо, сэр.
Снейп присел на корточки, повернувшись к ней спиной, подхватил пару поленьев и бросил в камин, который Грейнджер прошлым вечером благополучно приняла за декоративный. Короткое заклинание, и в камине разгорелся огонёк.
— Надеюсь, так вам будет теплее.

На следующее утро Гермиона проснулась от резкого запаха гари, тянущегося с кухни. Она нахмурилась, с грустью понимая, что опять проспала завтрак, а ведь собиралась же встать пораньше и приготовить что-нибудь съедобное!
Взглянув на истлевшие угли в камине, она улыбнулась. Прошлой ночью ей спалось как никогда хорошо, тёплое одеяло, огонь в камине, неожиданно уютная рубашка Снейпа – Гермиона сама не заметила, как уснула.
Собравшись с силами для нового дня, она вылезла из-под одеяла и поплелась на кухню. Где обнаружила Снейпа, размахивающего палочкой над кастрюлькой. На столе неприкаянно покоился «Ежедневный пророк».
— И что это должно было быть?
— Овсянка.
— А-а, я так и поняла. Садитесь уже, я сейчас что-нибудь приготовлю.
Снейп обернулся и уставился на Гермиону с таким удивлением, будто не он вчера дал ей свою рубашку.
— А вы ожидали женскую сорочку увидеть? — спародировала его Гермиона, заклятьем очищая кастрюлю.
— Вообще-то, да. Мисс Грейнджер, вы ведьма или кто?
— Да вы же сами сказали, чтобы я ничего не трансфигурировала!
Оскорбившись до глубины души, она отвернулась и направилась к холодильнику. С невесёлой усмешкой Гермиона обнаружила стандартный набор закоренелого холостяка: майонез, три яйца, кетчуп, заплесневелый сыр и нечто странное, но, судя по запаху, очень давно испортившееся, в пакетике на нижней полке. Осмотрев настенные шкафчики, она без удивления достала единственную обнаруженную там банку.
— Пустой холодильник, зато полная банка кофе. И как вы ещё от голода не умерли с таким рационом? — она достала яйца и положила их возле плиты. — Вам же из трёх яиц, верно?
Снейп непонимающе посмотрел сначала на неё, потом на яйца и снова на неё.
— Омлет, — пояснила Гермиона, выставляя сковородку на огонь. — Из трёх яиц, верно?
Он рассеянно кивнул и вновь скрылся за газетой. А Гермиона вернулась к плите, с усмешкой подумав, что примерно так представляла себе семейную идиллию, правда, с другим мужчиной за столом.
Внезапно из гостиной донёсся шум, а следом – бодрый голос Драко Малфоя. И Снейп поспешил встретить гостя.
— Северус, какого гоблина?! — недовольно осматривая выпачканные в золе туфли и подол мантии, воскликнул Малфой. — Ты же в последний раз топил камин... да я вообще не помню, когда ты его в последний раз топил!
— Я должен был у тебя разрешение на растопку получить? — ехидно осведомился Снейп вместо ответа.
— Ладно, я по делу, — он прошёл к лестнице и вдруг остановился, склонив голову набок. — Мне следует тебя поздравить?
— Ты делаешь неправильные выводы.
— Да? — с сомнением переспросил Драко и шагнул в направлении кухни. — У тебя на кухне, в твоей рубашке, стоит молодая симпатичная девушка и готовит тебе завтрак, какие выводы я должен сделать?
Снейп не удостоил реплику ответом. В этот момент Гермиона повернулась, выставляя тарелку с омлетом на стол.
— Ух ты, Грейнджер, прости, не узнал со спины! — Драко уверенно направился на кухню, и Снейп с угрюмым видом пошёл за ним. — Классная рубашка, тебе идёт. Хотя где-то я её уже видел...
— Драко! — прикрикнул на него Снейп и сел за стол.
— Да молчу, молчу, — откликнулся тот. — Грейнджер, кофейку не заваришь?
Гермиона не без труда отыскала кофемолку и, усмирив острое желание стукнуть ею Малфоя, принялась готовить кофе. В чём-то она понимала Снейпа, который, очевидно, не употреблял растворимый кофе, но мучиться с зёрнами каждое утро? Для этого нужно иметь немало терпения и времени.
Когда она обернулась, Снейп уже доедал омлет, а Драко непринуждённо читал газету.
— Мне без сахара, — сообщил Малфой, откладывая газету. — А ему четыре ложки и побольше сливок.
Гермиона посмотрела на Снейпа, надеясь увидеть хоть намёк на то, что это шутка, но он сидел с непроницаемым выражением лица.
— Грейнджер, хватит пялиться, — одёрнул её Малфой, — где мой кофе?!
Она встряхнулась и подала на стол две чашки крепкого кофе без сахара. Дальше пусть сами разбираются.
Малфой пожал плечами и притянул одну из чашек поближе к себе. А Снейп, всё с тем же непроницаемым выражением на лице, придвинул другую чашку и положил в неё в чудовищных количествах сначала сахар, потом сливки, потом перемешал получившееся нечто и с удовлетворённой улыбкой сделал глоток.
Гермиона недоверчиво следила за процессом и думала, осталась ли в этой чашке хоть капля кофе. На её взгляд, там были уже только сливки и сахар.
— Он держит это в строжайшем секрете, — доверительно сообщил Малфой, допивая свой кофе. — Но на самом деле Северус — жуткий сладкоежка.
— Пока ты не выболтал ещё что-нибудь из моих секретов, вали наверх. Ты по делам пришёл, если помнишь.
— А ты?
— Я вчера полночи со всем этим ужасом возился, теперь твоя очередь.
— Не думал, что этим можно заниматься в одиночестве!
Снейп смерил его снисходительным взглядом, и Драко молча развернулся и ушёл.
— Чем вы там занимаетесь?
— Мисс Грейнджер, мы, кажется, уже обсуждали тему ваших вопросов в этом доме.
Она нахмурилась и скрестила руки на груди.
— А теперь переоденьтесь и пойдём, — распорядился Снейп, усмехнулся удивлению на её лице и уже рвущемуся с губ вопросу и милостиво пояснил: — одежду вам покупать.
— Я и сама могу...
— Нет уж, мисс Грейнджер, пока вы живёте в моём доме, я решаю, что вам носить и куда ходить.
Гермиона уже готова была выплеснуть на Снейпа всё накопившееся за последние дни возмущение, но под его мрачным взглядом стушевалась и отступила.

Глава 7. Почувствуй разницу.

Когда Снейп затащил Гермиону на Косую аллею, она засомневалась: ведь было же множество мест, где и мантии подешевле, и поторговаться можно. Но тот лишь отмахнулся и направился к лавке Малкин.
— Постойте, профессор! Не пойду я туда! — возмущалась Гермиона, пытаясь выдернуть руку из железной хватки Снейпа. — Не люблю я мантии, да у меня и денег-то таких нет.
— Мисс Грейнджер, я уже говорил насчёт денег, а повторять вообще не люблю, так что без возражений! — он подтолкнул её вперёд и придержал за плечи на пороге, чтоб не упала.
— Здравствуйте, профессор! — широко улыбаясь, поприветствовала его Малкин. — Вам, как обычно, десять рабочих и три парадных?
— Нет, это отправьте ко мне домой, как обычно, сейчас я хотел бы заказать кое-что иное.
Он выставил вперёд Гермиону и предоставил её на растерзание Малкин.
— Не могли бы вы уточнить? — уже подсчитывая прибыль, спросила та и услужливо улыбнулась.
— Нам нужно всё, — коротко ответил Снейп. Устраиваясь в глубоком кресле. — Парадные, вечерние, деловые, домашние и, пожалуй, пара рабочих мантий. А так же... что там ещё ведьмы носят?
— Не беспокойтесь, всё будет в лучшем виде! — заверила его портниха и, схватив Гермиону за руку, подвела её к небольшой скамеечке. — Мери, Салли, Гвендолин!
Из подсобных помещений мгновенно появились три молоденькие девушки с измерительными лентами, линейками, булавками, иголками и мотками ткани наизготовку.
— Профессор, зачем столько всего? — жалобно спросила Гермиона, пока девушки суетились вокруг неё, снимая мерки и прикладывая различные образцы ткани. — Я и за всю жизнь столько не сношу...
— Какая милая, наивная девочка, — всплеснула руками мадам Малкин и подошла к Снейпу, листающему каталог в кресле. — Серьёзные намерения, профессор?
— Самые серьёзные, — не поднимая головы, подтвердил он и остановил взгляд на одной из моделей в каталоге. — Что-то вроде этого, но...
— Всё понимаю, сейчас подгоним! — кивнула Малкин, — Эльза!
Ещё одна девушка выскочила из подсобки и дружелюбно улыбнулась профессору. Мадам Малкин тут же сунула каталог ей под нос и направила в сторону Гермионы, вяло отбивающейся от портних.

Спустя пару часов Гермиона стояла в окружении зеркал в очередной мантии. Бархатная отделка, серебряная застёжка, нашивки с изумрудами на воротнике. Ей на одну такую мантию всю жизнь работать без выходных и перерывов, а возле кресла, оккупированного Снейпом, высилась стопка столь же чудовищных по стоимости одежд.
— Профессор, пожалуйста, остановимся на этом! — взмолилась Гермиона, с тоской отворачиваясь от зеркала.
— Камней многовато, — подняв взор, произнёс Снейп, и Эльза поспешно кинулась исправлять.
— Да вы же разоритесь на этих мантиях! — гневно выкрикнула Гермиона, и несколько одинаково удивлённых взглядов остановились на ней.
— Не беспокойтесь, мисс Грейнджер, — усмехнулся Снейп, отложив каталог и поднявшись из кресла. — Я не Уизли, чтобы считать каждый кнат.
Мадам Малкин, глянув Снейпу в лицо, поспешно скрылась за одной из многочисленных дверей, а следом за ней сбежали и остальные ведьмы. Но ни Гермиона, ни Снейп не обратили на это ни малейшего внимания.
— Не смейте так говорить о нём!
— Былые чувства? — саркастично поинтересовался Снейп, подойдя к ней вплотную. — Подождите месяцок, а там кинетесь к нему на шею с заверениями в вечной любви! И будете жить вместе счастливо и весело до следующей шахматной партии. Часто он у вас играет? Раз в месяц? Может, уже каждую неделю?
— Да я... да вы... да это...
— Я просто спас вас от более драматичного развития событий, мисс Грейнджер, — тихо сказал Снейп, присев на скамейку возле её ног. — Тем более, ваш недалёкий жених в первоначальном варианте расписки даже не удосужился поставить дату, тем самым передавая вас пожизненно.
— Он не мог... не мог... он ведь...
Снейп тяжело вздохнул и притянул всхлипывающую Гермиону к себе на колени, бережно поглаживая упрямые кудри и вздрагивающую спину. В дверном проёме показалась Малкин и тут же с понимающим видом скрылась, а через пару минут вновь объявилась с большой кружкой ароматного травяного чая и семенящими девушками за спиной.
Пока девушки отпаивали Гермиону чаем, профессор о чём-то шушукался с хозяйкой лавки, активно жестикулируя и время от времени подсовывая ей каталог.
— Дорогая, я пойду, у меня дела. С мадам Малкин не спорь, ей лучше знать, захочешь что-нибудь купить — всё твоё! — и быстро смылся, кивнув напоследок оборотистой швее.
Гермиона, слегка дезориентированная после истерики, под действием успокаивающего чая молча проглотила «дорогую» и послушно вскарабкалась обратно на скамейку. А потом было ещё много обсуждений, примерок и подгонок под весёлое щебетание мадам Малкин.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Кэти Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:11 | Сообщение # 25
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох как мне нравится продолжение!!!! jump2 И Снейп такой...ммм..лапочка?? grust1 Похоже на то)))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Justlife Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:25 | Сообщение # 26
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох, хотела бы я со Снейпом по магазинам пройтись))))
 
Bodler Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:39 | Сообщение # 27
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
хорошее продолжение da4


 
Назик Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:11 | Сообщение # 28
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nym)
— Дорогая, я пойду, у меня дела. С мадам Малкин не спорь, ей лучше знать, захочешь что-нибудь купить — всё твоё!

Ах мечты мечты
znak3 Она будет самой красивой и любимой!!!!!!
Спасибо вам
 
Aileen Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:22 | Сообщение # 29
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелестное продолжение!!!
Снейп ходящий по магазинам и выбирающий вещи - супер! ok4
 
Nym Дата: Суббота, 19.02.2011, 01:07 | Сообщение # 30
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак, спасибо всем, кто читал, комментировал и ждал продолжения! Последние три главы. Самые пугающие по части отступления от характера и здравого смысла, так что будьте осторожны! Надеюсь, здесь найдутся ответы на все вопросы и очередной вариант счастья для Гермионы и Снейпа.

Глава 8. И невозможное возможно.

Гермиона вернулась через каминную сеть в одной из новых мантий — старые вещи, в которых она пришла утром, мадам Малкин вернуть отказалась, сославшись на Снейпа.
Оглядев пустую гостиную, она уже хотела отправиться на поиски, когда услышала жуткий крик со второго этажа. Гермиона недолго думая поспешила наверх, но у двери с опаской замерла — всё-таки она была не настолько гриффиндоркой.
— Да не ори ты, как раненая химера, — буркнул Снейп из-за двери, когда крик стих и перешёл в скулёж. — Это не так уж и больно.
— Сам-то пробовал?! — обиженно огрызнулся Малфой. — Это вообще должно быть быстро, удобно и качественно.
— Ты многого хочешь, — осадил его Снейп, — может, не стоило так много сразу засовывать?
— По-другому ещё хуже...
— Ты слишком нетерпелив.
— Будешь тут терпеливым! Чёрт, до сих пор всё ноет...
— Не скули, а то отправлю в Малфой-Менор, — пригрозил Снейп и мстительно добавил. — Так и вижу лицо Люциуса, когда он застанет тебя за столь любопытным действом!
— Он этого не переживёт! — в ужасе воскликнул Драко. — Такой позор для семьи. Нет, в Малфой-Менор никак нельзя.
Гермиона за дверью нахмурилась и почти решилась перейти от подслушивания к подглядыванию, поскольку совершенно не понимала, чем же они там на пару занимались.
— Идея! — воскликнул Драко, и Гермиона от неожиданности отпрянула от двери. — А что если подключить к общему делу Грейнджер? Она магглорожденная — должна разбираться.
Вспомнив жуткий крик, стоявший здесь не более двух минут назад, Гермиона в ужасе заорала, потом сообразила, что сглупила и выдала себя, и понеслась прочь от злополучной двери.
Снейп, а за ним и Драко, выскочили на шум и уставились на Гермиону, медленно спускающуюся бочком по лестнице, прижимаясь спиной к стене.
— Гермиона, успокойся, всё в порядке...
— Не приближайтесь ко мне, вы оба! — крикнула она, наставляя на мужчин палочку. — Психи! Извращенцы! Маньяки!
— О чём это она? — шёпотом поинтересовался Малфой у Снейпа и отступил к двери, когда Гермиона настороженно перевела палочку с профессора на него. — Эй, Грейнджер, рехнулась? Ты в кого целишься?!
— Мисс Грейнджер, успокойтесь и опустите палочку, — властно распорядился Снейп и, смягчившись, добавил, — тут дело, понимаете ли, деликатное.
Зря он это сказал, потому что Гермиона очень хорошо помнила, что последовало за этой фразой в прошлый раз. В нескольких дюймах от Малфоя пролетело заклятье, сразу же после этого Снейп обезвредил Гермиону обездвиживающим и левитировал в гостиную.
— Нервная она у тебя, — пробормотал Малфой, стараясь держаться подальше от лежащей на диванчике и гневно сверкающей глазами Гермионы.
— Гриффиндорка, — тяжко вздохнул Снейп, усаживаясь возле её ног.
— И всё-таки я решительно не понимаю твоих вкусов.
— Тем лучше, — кивнул Снейп и отвернулся от Малфоя. — Итак, мисс Грейнджер. Сегодня мы опытным путем выяснили, как плохо на вас влияет информационное голодание и безвопросная диета. Не продержались и недели...
Обездвиженная девушка попыталсь пнуть его ногой, но заклинание крепко фиксировало её конечности, оставляя возможность только испепелять взглядом.
— Так уж быть, лежите спокойно, и я всю объясню.
Объяснял Снейп долго, что делал в это время Малфой, Гермиона даже не заметила, хотя тот периодически появлялся у неё перед глазами, то с книгой, то с чашкой кофе, то с нагловатой ухмылкой на лице. Но она не обращала внимания, вся обратившись в слух.
По мере объяснения у ведьмы всё больше расширялись глаза, а лицо, постепенно отходя от действия заклятья, приобретало всё более изумлённое выражение.
— Это немыслимо! — воскликнула она, когда Снейп закончил повествование.
Стряхнув остатки обездвиживающего заклинания, она приподнялась и растёрла ноги. Рассказ об афере, которую затеяли Малфой со Снейпом, просто не укладывался у неё в голове.
— Не могу поверить, — прошептала она, закрыв лицо руками. — Это же незаконно...
— Грейнджер, доверие — дело наживное! Ты поможешь с этими маггловскими монстрами или как? — встрял со всей своей практичностью Малфой.
Поднявшись с дивана, она нетвёрдой походкой добралась до спальни Снейпа, вошла и оглядела разложенную на кровати электронику.
— И что можно было здесь делать, чтобы так орать? — пробормотала она себе под нос, разбираясь в проводах.
— Меня током ударило! — возмутился Малфой, прислонившись к косяку, Снейп, скрестив руки, встал возле него.
Гермиона молча соединила нужные проводки, подключила сетевик и через пятнадцать минут загрузила компьютер.
— Знаешь, это даже как-то оскорбительно, — мрачно изрёк Малфой, косясь на Гермиону, ловко управляющуюся с мышкой.
— А почему вы не включили установку и подключение в заказ? Обычно магазины электроники и компьютерной техники предоставляют подобные услуги.
— Он не захотел посторонних в дом пускать, — объяснил Драко, кивнув на Снейпа.
— Ладно, несите установочные диски, а я с подключением к Интернету разберусь.
— Диски? — переспросил Драко, и в его обычно надменных интонациях проскользнули панические нотки. — Что ты имеешь в виду, Грейнджер?
— Установочные диски. С программным обеспечением, драйверами и всем остальным. Они должны были быть в коробке.
— Ой, а мы их выкинули...
— Зачем?!
— Ну, подумали, что реклама, — неуверенно заговорил Малфой и покосился на Снейпа, — а Северус отказался в доме лишний мусор держать, вот как-то так и получилось.
Гермиона вздохнула и потёрла лицо ладонями.
— Так, спокойствие, главное спокойствие…
— Ой, Северус, я и забыл, мне пора уже! — Малфой опасливо косился на Гермиону и спиной отступал к двери. — Ты говорил, что одно из зелий готово, а мне как раз в Министерство надо было, забегу, заодно передам...
Снейп, приподняв бровь, смерил Драко укоризненным взглядом и пошёл в лабораторию, оставив Гермиону успокаиваться.
Пока Снейп разливал жемчужное зелье по флакончикам, Драко осматривался в лаборатории, от нечего делать прохаживался между котлами и совал нос куда не просят. Внезапно его взгляд остановился на книге, забытой возле кресла, и Драко с ехидной ухмылочкой поднял издание.
— Северус, можешь ли ты как-нибудь убедительно мне это объяснить?
Снейп оглянулся, и в его глазах при виде книги в руке Драко мелькнуло на секунду паническое выражение, быстро сменившееся хладнокровнием.
— Наверняка, Грейджер обронила.
— Ага, она же тут каждый вечер читала, больше-то и негде, — Драко раскрыл «Кулинарию для юной ведьмы» и с торжеством ухмыльнулся, — а ещё Грейнджер всякий раз, как читает, твоим почерком пометки делает. Я так и понял.
Снейп выругался сквозь зубы и вырвал книгу из рук Малфоя.
— И на какие ещё героические свершения тебя сподвигло это милое создание?
Профессор сохранял молчание, всем своим видом демонстрируя, что не расколется даже под пытками.
— Может, она тебя отучила и огневиски по вечерам пить?
— Вы ещё и пьёте?! — тут же объявилась на пороге Грейнджер с ошеломлённым выражением на лице.
— Уже три дня как нет, — мрачно ответил Снейп и сунул флакончики с зельями Малфою. — Тебе в Министерство пора, ты спешил.
— Не, в Министерство, пожалуй, завтра, — покачал головой Драко, укладывая флакончики в специальный ящичек. — Моя Астория сегодня в дурном настроении, так что надо бы ещё в ювелирный успеть, дела, дела!
— Подкаблучник, — фыркнул Снейп.
— От подкаблучника слышу! — беззлобно огрызнулся Малфой и скрылся за дверью, пока его не настигла кара в виде особо неприятного проклятья от Снейпа. И уже снаружи донеслось, — до встречи, мисс Грейнджер! Ещё обязательно зайду на чашечку вашего чудесного кофе!
— Так это для него зелья?!
— Нет, — успокоил её Снейп, тщательно очищая заклинанием рабочее место. — Как вы сами заметили, эта малфоевская затея распространять зелья среди магглов через Интернет, мягко говоря, не очень-то сочетается с законами Министерства магии. Когда я соглашался помочь Драко, я уповал именно на эти законы и был уверен, что ничего не выйдет.
— Но как же тогда?..
— В Драко внезапно проснулись характерные черты Малфоев. За пару недель обошёл почти сотню кабинетов, уговорил кого надо, половину подкупил, остальных задобрил. А уж наобещал!..
— Всё равно не понимаю.
— Некоторые чиновники потребовали взятку в виде зелий, и Драко снова вспомнил обо мне. Так что здесь варится для министерских продажных крыс такое, за что не возьмётся ни один приличный зельевар.
— Что же это? — в ужасе спросила Гермиона, рисуя в воображении самые страшные картины.
— Косметические средства, — мрачно ответил Снейп. — Удаление морщин и пигментных пятен, выращивание волос, наращивание мускулатуры, чего здесь только нет! Большую часть я уже закончил, а Драко передал, но вот с некоторыми заказами возникли трудности, и я был вынужден привлечь к делу вас. А теперь ещё и с этим маггловским Интернетом...
— Кажется, я могу решить обе проблемы, — с улыбкой сообщила Гермиона. — Я недавно подарила родителям компьютер. У них всё почти то же самое, да и диски должны были остаться. Думаю, можно их позаимствовать и установить то, что нужно.
— Отличная идея. Ещё не слишком поздно — пять часов, можете отправляться к родителям, но не задерживайтесь.
Гермиона уже кинулась к выходу, но внезапно остановилась и помрачнела.
— Что-то не так?
— К родителям нельзя. Ни под каким предлогом.
— Почему же?
— Они ждут меня сегодня на ужин.
— Ну, и прекрасно. Отправляйтесь к ним, поужинайте, заодно попросите диски. В чём проблема?
— Они ждут меня на ужин с женихом!
— Это сложнее, — кивнул Снейп, наблюдая, как Гермиона ходит из стороны в сторону, сдавливая пальцами виски. — Я так понимаю, они ещё не знают о разрыве с Рональдом?
— Они вообще не знают Рона, — убийственным тоном призналась Гермиона и остановилась напротив Снейпа. — То есть, они, конечно, знают Рона, но как моего школьного друга.
— Мне казалось, вы давно помолвлены с мистером Уизли. Неужели за столько лет не нашлось времени познакомить будущего мужа с родителями?
— Я не хотела знакомить их до свадьбы.
— Странный обычай. Может, объясните, почему?
— Они были бы против этой свадьбы, если бы познакомились с Роном заранее. Мама считает, что мне нужен умный, опытный мужчина, значительно старше меня, а папа практически всегда с ней соглашается. Тем более, у них самих большая разница в возрасте.
— Тогда всё просто и решаемо, собирайтесь, мисс Грейнджер!
— Но как же...
— Сегодня, так уж и быть, я буду вашим женихом, — объявил Снейп, поправляя мантию. — И в качестве исключения можете обращаться ко мне на «ты» и по имени. Не стоит шокировать родителей всеми тонкостями наших взаимоотношений.

Глава 9. Вот тебе и ужин!

— Мама, папа, знакомьтесь! — торжественно объявила Гермиона, стоя на пороге отчего дома, — это мой жених, Северус Снейп.
— Здравствуйте, мистер и миссис Грейнджер.
— Зовите меня Джейн, — улыбнулась миссис Грейнджер, и Гермиона вздрогнула — испытание началось.
Через полчаса Гермиона сидела за столом и переводила изумлённый взгляд с родителей на Снейпа и обратно. Все кроме неё чувствовали себя весьма непринуждённо, Снейп так вообще освоился лучше, чем дома. Растопив сердце миссис Грейнджер несколькими неожиданно изящными комплиментами, он завоевал её безоговорочное расположение и вторую порцию жареной утки, потому что «такой худой... Гермиона, совсем не кормишь своего жениха!». А теперь сидел и, потягивая скотч, обсуждал с мистером Грейнджером стоматологию, политики, как магическую, так и маггловскую, и папину страсть — лошадей.
— Вы уже выбрали дату свадьбы? — с самым невинным видом спросила миссис Грейнджер, когда её дочь начала надеяться, что все обошлось.
— Видите ли, Джейн, — сделав приличный глоток скотча, заговорил Снейп, и Гермиона позволила себе успокоиться — этой змей уж точно выкрутится. — Дело в том, что на этой почве у нас с Гермионой возникло столько споров, что я и заводить подобные разговоры устал.
— И в чём же дело?
— Лично я нахожу весьма привлекательной идею пожениться в декабре. Снег, предпраздничное настроение, есть во всём этом что-то волшебное, — уголки его губ приподнялись в мечтательной улыбке, а миссис Грейнджер подпёрла голову рукой, уже представляя, по всей видимости, свадебную церемонию. — Но Гермиона против.
Взгляд миссис Грейнджер устремился на дочь, и та не на шутку заволновалась, а Снейп самозабвенно продолжал повествование.
— Сначала я настаивал, но после двух лет уже готов был согласиться на любое время года. Но появился новый повод для споров, — сожаление на его лице было таким искренним, что даже Гермиона чуть не поверила. — Мне хотелось устроить пышную церемонию, пригласить всех друзей и знакомых. Признаться, я не слишком-то люблю подобные сборища, но повод обязывает. И вновь Гермиона против. Хотела чуть ли не тайком венчаться...
— Мама, позволь, я покажу Северусу дом! — прервала его Гермиона и быстро вытянула из-за стола.
— Тебе не кажется, что получилось слишком резко? — спросил Снейп, когда они поднимались по лестнице. — Тем более, наше исчезновение несколько... хм, компрометирующе, нет?
— Ты что творишь?! — зашипела на него Гермиона, удостоверившись, что родители не смогут их услышать. — Да ещё одно слово в том же духе, и мама обвенчала бы нас прямо здесь!
— Мне казалось, твои родители — стоматологи...
Гермиона махнула рукой, скрылась в одной из комнат и через пару минут появилась с пачкой квадратных конвертиков в руках.
— Всё, вежливо прощаемся и уходим.
Натянув на лицо самую доброжелательную улыбку, Гермиона спустилась и тут же едва не подскочила, когда ладонь Снейпа непринуждённо, словно так и надо, легла на её талию.
— Джейн, простите великодушно, но нам пора, — объявил Снейп, уводя Гермиону в сторону прихожей. — Мистер Грейнджер, приятно было познакомиться!
Но подкосило Гермиону в прихожей. Она ожидала от Снейпа чего угодно, кроме того, что он, стоя уже на пороге, на прощание продекламирует миссис Грейнджер её любимый сонет Шекспира и поцелует руку.
В момент аппарации Гермиона с ужасом думала о том, как же она будет позже объяснять родителям, особенно маме, что Снейп её мужем не станет.

Глава 10. Мирные переговоры.

— И что это было? — возмутилась Гермиона, когда они со Снейпом оказались в гостиной его дома. — Как вообще всё это называется?!
— Это было ужин с твоими родителями.
— Но откуда ты узнал... всё? И стоматология, и политика, и лошади, и Шекспир. Это ведь просто невозможно!
— Во-первых, в отличие от мистера Уизли, я разносторонний человек. А во-вторых, говорит тебе о чём-нибудь такое слово, как «легилименция»?
— Поверить не могу, ты копался в мозгах у моих родителей?!
— Должен же я был им как-то понравиться...
— Но зачем? И что мне теперь делать? Ты же теперь, по их мнению, идеальный жених. Как я им объясню, почему мы не женимся?
— А вдруг я захочу на тебе жениться? — Снейп вдруг оказался слишком уж близко, и только в этот момент Гермиона поняла, что он так и не выпускал её из объятий после аппарации. — Что, отрицаешь саму идею?
— Не отрицаю, но... — она не договорила, прерванная настойчивым, горячим поцелуем.
— И к боггарту все твои «но»! — почти что прорычал Снейп, оторвавшись от неё лишь тогда, когда им уже нечем стало дышать.
— Это ради того, чтоб я всегда была под рукой и могла помешать очередное дурацкое зелье?
— Ты всегда и во всём ищешь подвох? Просто влюбиться я не могу? — взглянув ей в глаза, Снейп нахмурился, но рук с её талии не убрал. — Может, тебе договор подготовить, с описанием услуг и перечислением преимуществ подобного решения? Исключительная сделка на взаимовыгодных условиях с массой перспектив и счастливыми родителями в комплекте!
— Не злись... — прошептала, смутившись, Гермиона и разгладила пальцем морщинку у него на лбу. — Ну, прости, я дура.
— Самая очаровательная из всех выпускниц Гриффиндора! — он рывком поднял её на руки и хищно ухмыльнулся. — А свадьба всё-таки будет в декабре.
— Эй, я не сказала «да»! — возмутилась Гермиона и, с трудом вывернувшись из его рук, встала на ноги.
— А я и не спрашивал. Да, и напомни утром написать твоему начальнику.
— Зачем ему писать?
— Потому что именно я предпочитаю быть тем скрягой, который должен Мерлина благодарить за то, что ты вообще есть.
— Если ты будешь таким же упёртым нахалом во всём...
— Я? Нахал? — Гермиона почти поверила искреннему изумлению на его лице. — Что ты! Я с тобой вообще подкаблучником стал. Не веришь — спроси у Драко.
— Да я сама вижу!
— Ну, я же не виноват, что во многих вопросах разбираюсь лучше тебя, — пожав плечами, самоуверенно ответил он. — Даже твоя мама с этим согласилась.
— А мама — это вообще удар ниже пояса!
— Нет, мисс Грейнджер, удар ниже пояса — это иметь такие потрясающие ножки и дразнить меня ими третий день подряд! — почти прорычал Снейп и, подхватив обладательницу потрясающих ножек на руки, ринулся в сторону спальни.

Рано утром в понедельник Драко Малфой вышел из камина Северуса Снейпа и привычно поднялся на второй этаж, ему не терпелось продемонстрировать добытые исключительно благодаря его чудесной изворотливости диски.
Войдя в спальню, Драко широко улыбнулся и порадовался, что никто так и не приучил его стучаться.
На широкой кровати, запутавшись в шёлковом постельном белье, лежали Северус и Гермиона. На полу сиротливо стояли компьютерный блок и монитор.
— И вот пусть мне только хоть кто-нибудь из вас скажет, что я делаю неправильные выводы!
В Малфоя тут же полетела подушка, а следом луч какого-то заклятья. Увернувшись и от того, и от другого, Драко выскочил за дверь и решил мирно подождать на кухне.
Грейнджер, растрёпанная, заспанная и в рубашке Снейпа, объявилась минут через десять.
— Ты свинья, Малфой, — сообщила она, отыскав банку с кофе, — не говорили тебе, что являться в такую рань неприлично?
— Я ведь предупреждал, что зайду на чашечку кофе, — ответил Драко, пожав плечами, — вот и забежал перед работой. Так что давай, Грейнджер, не спи! Если забыла, мне — чёрный без сахара, а Северусу — четыре ложки сахара и побольше сливок.
— Поверить не могу, что он действительно такое пьёт, — сказала она, выставляя одну чашку перед Малфоем и помешивая сахар в другой.
— Ну, знаешь, двадцать лет работы на Дамблдора со всеми этими лимонными дольками, сладким чаем, печеньями, мармеладками и прочим не прошли для него бесследно, — Малфой почти любовно припал к чашечке с кофе, вдыхая аромат. — Всё-таки один талант у тебя есть, Грейнджер. Кофе!
— Радуйся, Малфой, что у меня хорошее настроение, иначе давно бы уже врезала тебе кофейником по макушке и отправила куда подальше.
— Спасибо тебе, Северус, за то, что у Грейнджер сегодня с утра хорошее настроение! — воздев взор к потолку, торжественно произнёс Драко и вновь посмотрел на Гермиону. — Кстати, судя по рубашке, у него так и не получилось накупить для тебя мантий. Удивительная стойкость, Грейнджер. Обычно его невозможно остановить в стремлении расстаться с деньгами.
— И откуда у него только деньги берутся?
— Очередной страшный секрет, Грейнджер, — лукаво подмигнул Драко и выставил опустевшую чашку. — Приоткрою за ещё одну порцию кофе.
Гермиона покачала головой и, чуть подогрев заклинанием чайник, наполнила чашку.
— Ему Дамблдор отписал почти всё имущество. Видимо, в благодарность за двадцать лет шпионажа и последующее убийство.
— И что, у него было много денег?
— Ну, немало. Приплюсуй к этому двадцать лет работы в лучшей, а если быть честнее, единственной во всей Британии школе Чародейства и Волшебства, награды от Тёмного Лорда, который при жизни тоже умел быть щедрым, да и шабашит наш дорогой Северус частенько. Времени свободного много, после того как из школы ушёл, вот он зелья втихомолку варит да продаёт — тоже кнат в дом.
— Что, выбалтываешь мои секреты? — Снейп вошёл в мантии и при полном параде, огляделся, сел за стол и придвинул к себе чашку с кофе или, скорее, с сахаром и сливками. — Отравлю.
— Это он так выражает свою любовь, — с усмешкой пояснил Гермионе Малфой.
— Отравлю, проспиртую, нашинкую и пущу на зелья.
Гермиона широко улыбнулась и, поцеловав грозного отравителя в щёку, принялась думать, из чего бы соорудить завтрак. Кое-что о Северусе Снейпе она уже знала и без подсказок.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Bodler Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:50 | Сообщение # 31
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
И это.... все?....

Продолжение конечно как и всегда чудесно читается, но на финал это как то не похоже - нет завершенности. ДА и вопросы остаются grust1 Что с Роном? Как давно влюбился Снейп в Грейнджер? И самое главное - она то почему так легко поддалась на уговоры о свадьбе? Может какой-нить эпилог-постскриптум?



 
VredinaManushka Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:16 | Сообщение # 32
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а прода будет?
 
corall Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:56 | Сообщение # 33
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
отличный фик, последняя глава больше похожа на конец, эпилога не хватает-как там, с компом разобрались и бизнесом?

 
Кэти Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:05 | Сообщение # 34
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошее продолжение)) А мне кажется, что и так всё понятно)) Хотя можно было бы небольшой P.S. про свадьбу сделать)) Но мне кажется и так ясно что они поженятся и всё будет хорошо))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Katsu Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:18 | Сообщение # 35
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже считаю, что последняя глава похожа больше на эпилог. Хотелось бы почитать еще.

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
Justlife Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:38 | Сообщение # 36
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
продолжение очень хорошее, но как-то быстро все))) соглашусь, что чувствуется незавершенность grust1
 
Nym Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:52 | Сообщение # 37
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы. Сожалею, но продолжения, сиквелы, эпилоги и прочее не планируются. Просто эта история, как и большинство из того, что я пишу, создавалась под настроение, а сейчас оно уже совсем другое, так что продолжение будет выбиваться из общего фона истории. Другие характеры героев, другие шутки, другая концовка.
Насчёт незавершённости, мне кажется, что нужно верить в лучшее. То есть, у Снейпа и Гермионы всё наладится. А за Малфоя я не беспокоюсь, мальчик из чистокровной обеспеченной семьи, кто ему помешает творить, что он пожелает?
Вопросы про Рона, Снейпа и Гермиону - это, наверное, самое сложное, потому что зверь обоснуй сбежал от меня после первой же строчки с дикими воплями. Не думаю, что Рон пылал к Гермионе особо нежной любовью, иначе заволновался бы, когда она швырнула кольцо или даже не ставил бы её как приз в шахматной партии. Гермиона не соглашась, но Снейпу отказать весьма проблематично, она это выяснила на примере похода по магазинам. Вероятней всего, они сойдутся на свадьбе в конце декабря, потому что Северус так хочет, в моей истории, во всяком случае. О сроке давности любви Снейпа говорить сложно, он вообще человек скрытный, дементор его разберёт, когда и кого он любил. Важен настоящий момент, в котором всё хорошо, разве нет? А там пусть живут.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Tuzeg Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:01 | Сообщение # 38
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну мне опять, как впрочем и всем остальным, кажется, что это - не конец

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
koshechka Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:43 | Сообщение # 39
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
позитивненько))))с удовольствием почитала))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Cyprida Дата: Понедельник, 10.10.2016, 11:02 | Сообщение # 40
Cyprida
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я таки имею задать вопросов!

Во-первых, почему Гермиона - имущество? о_О
Во-вторых, на Молли Уизли она мало похожа, чтоб не знать ничего кроме семьи и дома, а ей предлагается именно это
В-третьих, брак - это союз двоих, а тут мы видим игру в одни ворота


Пока-пока-по камушкам мы школу разнесём,
Учителя погоним, а завуча убьём!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "На взаимовыгодных условиях", автор Nym, AU, юмор, PG-13
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, TheFirst, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, vega_1959, cold, Elizz, Полынь, gato_montes, Fire_Snake, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz