Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Посланник", переводчик Juno, Romance, POV, PG-13, миди (подарок Маркизе)
"Посланник", переводчик Juno, Romance, POV, PG-13, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 30.12.2010, 11:02 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Посланник", переводчик Juno, Romance, POV, PG-13, миди




 
Маркиза Дата: Среда, 05.01.2011, 18:42 | Сообщение # 21
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, не даром я била себя по рукам и не лезла в оригинал!!! ok3 Фик просто замечательный!!! da4 Казалось бы всего пять глав, четыре визита Снейпа, а рассказана целая жизнь! И не нужно никаких подробностей. Все и так становится ясно. Автор гениально продумал этот рассказ. История Гермионы глазами ее отца.Подмечены все нюансы и тонкости в поведении девочки, ну а образ Снейпа - просто великолепен. Прочитав сцену, в которой Снейп просит руки у отца Гермионы я поняла, что в именно такого Снейпа я верю!!! Минимум слов и эмоций.Глаза - вот зеркало души, и доктор Грейнджер читает все там. Внешне скупой на проявления чувств Снейп бесподобно прописан!!! И образ доктора создан превосходно. Как умело вписана в повествование мать Гермионы. Это просто замечатльно!!!Мой дорогой переводчик, от всего сердца благодарю Вас за такой чудесный подарок, за такую добрую, интересную и оригинальную вещь!!! da4 da4 da4 Замечательный рассказ, просто великолепный!!! Спасибо! Спасибо!!! СПАСИБО!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! jump1 jump1 jump1

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
corall Дата: Среда, 05.01.2011, 19:09 | Сообщение # 22
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне очень понравилось! спасибо за отличный перевод!
редко встретишь так интересно написанный фик, к концу я даже расстрогалась до слез.
спасибо!




Сообщение отредактировал corall - Среда, 05.01.2011, 19:12
 
TheFirst Дата: Среда, 05.01.2011, 23:02 | Сообщение # 23
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромнейшее спасибо переводчику. Очень интересный фик. Я читала его медленно,
смакуя каждое предложение, гадая,когда же Посланник постучится вновь в дверь мистера и миссис Грейнджер. То, что рассказ ведется от лица отца Гермионы - очень необычный ход.Я такого никогда не встречала прежде. Я так рада, что после двух с лишним лет употребления наркотика под названием "снейджер", я все еще могу ловит кайф. Вернее, истинное удовольствие. Эту работу я обязательно стащу себе в коллекцию.
И пойду, попробую угадать переводчика... podmig1

р.S.

Quote (SNAGER_FEST)
*Эндодонтия – процедура, в ходе которой инфицированную пульпу удаляют, канал прочищают и пломбируют.

дАК вот что у меня было. отвратная штука, эта эндо...как ее там...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Среда, 05.01.2011, 23:03
 
Milady_Kleo Дата: Четверг, 06.01.2011, 08:21 | Сообщение # 24
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Писать от лица отца Гермионы очень необычно. Честно, не ожидала такого. Автор даёт почву для размышлений - что произошло после целого года, поведенного Гермионой дома.
В общем понравилось очень, спасибо автору jump1
 
Liya1990 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:46 | Сообщение # 25
Liya1990
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
отличный, качественный фанфик jump1 прекрасный, грамотный перевод ok4

ID46332
 
Солнце Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:36 | Сообщение # 26
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, видимо, слишком сентиментальна, но последняя сцена в кабинете вызвала у меня слезы.
Фик прекрасный, перевод великолепный, прочитала на одном дыхании.
Впервые читала такую работу - от лица отца Гермионы. Немного необычно, но ооочень интересно)
Спасибо большое за перевод! da4


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
windwingswrites Дата: Среда, 19.01.2011, 21:49 | Сообщение # 27
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, как приятно, что я тебя угадала :) талант не пропьешь и не спрячешь! На мой взгляд, у тебя есть все, что хочется видеть в переводе и переводчике. Во-первых, безупречный вкус и чутье. Ты никогда не выбираешь средние, простые, однозначные сказки. Вот и в этой совершенно поразительная изюминка - ПОВ отца Гермионы. Во-вторых - у тебя офигенное языковое чутье. Это я тебе как билингв и лингвист говорю!
Каждое слово на своем месте, каждое предложение плавно и выверено, мне не просто не хочется лезть в оригинал и начинать сверять, как в большинстве переводов, мне хочется расслабить булки и просто наслаждаться историей. И этой я насладилась огого как.

И самое главное - и это очень заметно и, думаю, на результате сказывается тоже - ты переводишь с любовью. Не из-под палки. Ты явно получаешь удовольствие от процесса, даже если и были какие-то нестояки заминки, с кем не бывает.

В общем, ура! ok4 И спасибо тебе, еще раз.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Bodler Дата: Среда, 19.01.2011, 23:59 | Сообщение # 28
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то добралась и почитала. Чудесная вещь da4 Необычная, и очень такая эмоциональная. Спасибо большое за перевод ok4


 
Juno Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:07 | Сообщение # 29
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Переводчик просит прощения за продолжительное молчание!
Я рада, что Посланник вам понравился. Я за него переживала, ведь там нет кипучих страстей, не захватывающих поворотов сюжета - это просто семейная история. Но первая глава купила меня с потрохами, и, едва автор дала согласие, я засела за перевод.
Маркиза, по твоей реакции вижу, что подарок удался))) Я рада))
Кстати, никому последний строки не напомнили сцену из "Гордости и предубеждения"? Когда Дарси просил руки Лиз Беннет? У меня почему-то такие ассоциации возникли)

Большое спасибо всем за отзывы!

P.S. windwingswrites, я думала, что не умею так краснеть, но ты своими словами меня разубедила. Я просто потеряла дар речи от смущения и удовольствия. Польщена, не пересказать как!



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
fyyf Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:39 | Сообщение # 30
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик. Этакий взгляд сос тороны. Казалось бы вроде не так много событий, но с каким чувством они выписаны и сколько в них эмоций. СУПЕР.
Именно о таком конце я мечтала с тех пор, как узнала о том, что Северус - это СЕВЕРУС.


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Посланник", переводчик Juno, Romance, POV, PG-13, миди (подарок Маркизе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz