Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "В последний раз я видел Париж…", автор Астрея, мини (драма/романс, мини)
"В последний раз я видел Париж…", автор Астрея, мини
Dilrukesh Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:42 | Сообщение # 21
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут прозвучало такое мнение:
Quote (windwingswrites)
Общее впечатление - как будто Оле Лукойе читает взрослую книгу о любви, такую же жестокую, как Русалочка оригинальная. Романс и сказка.

Согласна. На сто процентов.
Этот фик не заставляет хохотать, пугая родителей среди ночи. Не заставляет всхлипывать, коря себя за излишнюю впечатлительность. Он просто, изящно и ненароком переворачивает что-то в душе. Я готова подарить по букету Летучей_Мыши и Морэйн за то, что они не дали тебе забыть про него.
Это даже не фик - фиком называю лишь по привычке. Это действительно сказка. Старая французская сказка о любви, о надежде, о смелости и о неслучайных случайностях.
Пьянит, обволакивает и очаровывает.
Попозже, переварив и перечитав, я, возможно, скажу ещё что-то умное и пафосное.
Но это, мне кажется, лучшее, что я читала у тебя...



 
Астрея Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:06 | Сообщение # 22
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
те бабочки впаяны в меня намертво

ok3 ппкс

Quote (Dilrukesh)
Это даже не фик - фиком называю лишь по привычке. Это действительно сказка. Старая французская сказка о любви, о надежде, о смелости и о неслучайных случайностях.

Как не про свое читаю ok3

Quote (Dilrukesh)
Попозже, переварив и перечитав, я, возможно, скажу ещё что-то умное и пафосное.

Обязательно! Буду ждать) da6 lang1

Quote (Dilrukesh)
Но это, мне кажется, лучшее, что я читала у тебя...

а я так надеялась... grust3 не судьба)

Саш, я не могу выдавливать сейчас из себя что-то страшно витиеватое, просто - спасибо)
*шоб я так писала фики, как некоторые - отзывы*


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Dilrukesh Дата: Вторник, 14.12.2010, 07:55 | Сообщение # 23
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, ты знаешь, каким трудом мне каждый отзыв дается))))) Мучительный подбор слов, постоянные бэкспэйсы - в общем, не моё это)
Quote (Астрея)
Как не про свое читаю ok3

Quote (Астрея)
а я так надеялась... grust3 не судьба)

Я уже говорила-это совершенно другое. Не знаю. На уровне восприятия, ощущений. Поэтому вот так и определилось-лучшее. Но это, как грится, моё махрюшное-махрюшное имхо, так что не расстраивайся))))
ax



 
e_kateri_na Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:46 | Сообщение # 24
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
я растрогана до глубины души
Поделом тебе... я так растрогалась когда читала ok3

Quote (Morane)
те бабочки впаяны в меня намертво

Quote (Астрея)
ппкс

Чувствую себя классиком ok3 или доктором лепидоптерологии ok3

Quote (Астрея)
а я так надеялась... grust3 не судьба)
Саш, я вот тоже считаю, что это лучшее. Юмор он юмором, но эта вещь цепляет не по деццки)



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
Renardy Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:37 | Сообщение # 25
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то я решила написать официальный комментарий, занесла ручки шаловливые над клавиатурой, и… и мир замер. Так обидно… Вот честно, я сейчас как никогда, наверное, близка к тому, чтобы начать материться на закат. И вот ведь засада — кончились слова. Так хотела написать, наконец, правильный и серьезный отзыв, на полстранички и больше, чтобы порадовать, а тут… Просто ветер в голове. Даже перекати-поле не видно в пределах обозримого мозга. Ну, напишу, что напишется.
Я, пожалуй, все же не буду утверждать, что этот фик — лучший из всех, что я у тебя читала. Не потому, что это не так, но потому что твои фики в принципе всегда, быть может, за редким исключением (а был ли мальчик?), пробирают меня насквозь, приводят в щенячий восторг и вообще попадают в настроение, каким бы оно ни было. Даже та драма, которую я так неосторожно прочитала, — нет сожалений, сожалений нет, хотя если бы у меня был выбор, я, пожалуй, предпочла бы обойти ее стороной. Но что уж теперь говорить, сама виновата: надо было либо на жанр смотреть, либо суметь остановиться. Впрочем, это дело прошлое. А сейчас… Ну, не могу я выбрать что-то одно — жадная очень, заверните мне все. И все же… все же это действительно что-то абсолютно другое. Может, конечно, я что-то подзабыла, может, глупо пропустила, невнимательное полено. Все может быть, но оглушило меня знатно. Короче, я что вообще тут сказать пытаюсь? Эх, снова сбилась с мысли. В общем, не могу сказать «ыыы», «оооо» или «ммммм» — сейчас я испытываю совершенно иную форму восторга и восхищения, чем та, за которую я получила от тебя втык, но не думаю, что более слабую. Спасибо. Браво!

Ыхыхы...


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Васена Дата: Среда, 15.12.2010, 07:39 | Сообщение # 26
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, когда-то давно в лесу нашла ручей, он был тихим, прозрачным, но я называла его грустным. Ну вот так влиял он на меня. Твое произведение похоже на тот ручей, оно объединило все что я люблю: снейджер, осень, Париж. Ты как талантливый кулинар-француз смещала эти ингредиенты и получилось бесподобно!
Северус в качестве парфюмера - это мечта! Тот кто может разлить по флаконам славу и закупорить смерть, создаст для любимой женщины неповторимые духи!
Читала и "гуляла" по Парижу, ты полутонами, полунамеками соткала его образ, настроение, красоту. Никогда там не была, но надеюсь до него добраться.
Да, тот ручей был грустным, но в нем не было безнадежности - в твоем произведении ее тоже нет!
P.S. Обязательно утащу рассказ к себе и буду перечитывать. da4



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Астрея Дата: Среда, 15.12.2010, 19:46 | Сообщение # 27
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (e_kateri_na)
доктором лепидоптерологии

доктор, а это лечится? ok3

Quote (e_kateri_na)
Саш, я вот тоже считаю, что это лучшее. Юмор он юмором, но эта вещь цепляет не по деццки

а вот юмор я попрошу не трогать а то на одних драмах с ангстами и загнуться можно da6 и кто сказал, что смешное пишется легче?

Quote (Renardy)
начать материться на закат

вот откуда ты такие фразы берешь, а? ok3

Quote (Renardy)
сейчас я испытываю совершенно иную форму восторга и восхищения, чем та, за которую я получила от тебя втык, но не думаю, что более слабую

ни себе чего! польщена brush

Quote (Renardy)
Спасибо. Браво!

*скромно раскланивается, под шквал оваций, забрасываемая всякими полезными растениями* ok3

Quote (Renardy)
Ыхыхы...

Пасиб)) da6

Quote (Васена)
Северус в качестве парфюмера - это мечта! Тот кто может разлить по флаконам славу и закупорить смерть

Вот! А я все сидела и думала, почему никто еще не сделал его им? Никаких параллелей с Зюскиндом, но это же на поверхности лежит. da6

Quote (Васена)
Читала и "гуляла" по Парижу, ты полутонами, полунамеками соткала его образ, настроение, красоту. Никогда там не была, но надеюсь до него добраться.

Обязательно. Сама была там лишь в качестве туристки, но мечтаю хоть когда-нибудь задержаться на "подольше".

Quote (Васена)
Да, тот ручей был грустным, но в нем не было безнадежности - в твоем произведении ее тоже нет!

Каждому - свое) Я рада, что искра есть)

Васена, спасибо.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Среда, 15.12.2010, 19:54 | Сообщение # 28
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Трагические фигуры СС и ГГ изящно вписаны в звуки, запахи и виды Парижа... Люблю такие пейзажи, красиво и трогательно. И великий город хорош, и два потусторонних любовника в нём, и миндальная горечь, что всё это так ненадолго... Но я перфекционист. Знаете, чего не хватает? Пустяк, в сущности, может, и не заметно. Первая встреча СС и ГГ в Luxembourg, СС фактически при смерти, но ему хочется любить и целовать. И вот не хватает мне там акцента "несмотря ни на что". Без него впечатление двоится: получается, не настолько уж он плох, и, как заметила winwingswrites, невольно начинаешь ждать ХЭ, накал трагизма спадает.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Среда, 15.12.2010, 20:10 | Сообщение # 29
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, благодарю. Действительно, большое спасибо, что на фоне "это твой лучший фик" имеются такие комментарии, потому как ни лучшим, ни даже особо хорошим я его не считаю.

Специально вывела эпиграф. Все - миф. Нет ничего и никогда не было. Неужели не видно? Сказка. Мечты. Не любовь, а желание любить и быть любимым. В первом варианте фика он уходил совсем. Просто уходил, делал духи, которые хотел, потому что нашел необходимый компонент - нерастраченную любовь. Ему некому было ее дарить и складывать к стопам. Не умеет он этого. Но душа канючила о романтизьме - и вот он - непонятный финал, в котором каждый видит то, что хочет.

Вот так. У меня все как обычно страшно приземленно и реалистично.

Quote (olala)
И вот не хватает мне там акцента "несмотря ни на что". Без него впечатление двоится: получается, не настолько уж он плох

потому что когда человек знает о своей неминуемой смерти он проходит через несколько стадий. Вот та стадия, когда "несмотря ни на что" уже миновала. Он десять лет ждет когда за ним придет дама с косой. Это надоедает в конце концов и ожидание смерти становится будничным и рутинным. Нельзя годами жить "на нерве". Не знаю, понятно ли я объясняю. Боли купируются специальными зельями (волшебники же ж), вот только неизбежность не остановить. Это стадия, когда задумываются о бренности всего сущего, начинают думать о загробном и пытаются "оставить след". Быть может, слишком жестко, буднично и совершенно без красивых метафор, но это то, что я знаю.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:49 | Сообщение # 30
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Специально вывела эпиграф. Все - миф. Нет ничего и никогда не было. Неужели не видно?

Астрея, видно, конечно... Простите, проклятая вкусовщина. Женский эпиграф к рассказу, где главный герой - СС, мой утончённый вкус воспринимать отказывается. Ещё раз простите.

Quote (Астрея)
Но душа канючила о романтизьме - и вот он - непонятный финал

Первый вариант был бы лучше, но на самом деле никто, кроме вас, не знает, что на самом деле лучше, вы - автор.

Quote (Астрея)
Это стадия, когда задумываются о бренности всего сущего, начинают думать о загробном и пытаются "оставить след".

Помирать собрался - рожь сей. Народная мудрость. Понятно, что СС обречён, знает это и не боится смерти... Нет, снова скажу: первый вариант с духами был бы лучше. Или же (в порядке бреда, заранее прошу прощения!) пусть бы он сделал ГГ ребёнка. И то, и другое - тот самый след.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 16.12.2010, 13:49
 
Астрея Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:46 | Сообщение # 31
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Женский эпиграф к рассказу, где главный герой - СС, мой утончённый вкус воспринимать отказывается. Ещё раз простите.

А нечего прощать. Главные герои они не всегда видны. Должна ж я была и от нее что-то добавить. Ну, не знаю. Вот метания, страдания, а ее как будто нет. Не она так другая. Он ее не узнал. Он ее не знал. Ее чувство, выстраданное, пронесенное сквозь года (априори) и его -- мечты о несбывшемся. Если б я умела стихи писать, было бы легче. Вот знаю людей здесь, на портале, которые в несколько строк могут уместить все то, что я здесь нагородила и будет гораздо понятней, проникновенней и душевней. Завидую всеми цветами радуги.

Quote (olala)
Первый вариант был бы лучше, но на самом деле никто, кроме вас, не знает, что на самом деле лучше, вы - автор.

На самом деле - совершенно неизвестно, что было бы лучше. Я после этого фика написала еще кучу, вертя эту ситуацию под разными углами. И "Выбор" и "Девять дней" это как осколки. Как линии судьбы. Вероятности. Хотя, вполне вероятно, это только для меня так очевидно ok3

Quote (olala)
пусть бы он сделал ГГ ребёнка. И то, и другое - тот самый след.

это никогда не поздно) открытый финал -- он такой. Что хочешь, то и думай. И вообще, я всегда считала, что самое интересное начинается после слов: "Они жили долго и счастливо". И не надо извиняться ok3
Самой иногда так и хочется крикнуть автору -- ну, что ж ты творишь! Оно ж должно быть так и не иначе!

Ан - нет) Позорный, не позорный фик, но он такой какой есть. И другим не будет. Красиво, романтишно, витиевато, слегка надрывно и с таким дурацким финалом da6 Прогулка по Парижу в поисках себя.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:09 | Сообщение # 32
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
И "Выбор" и "Девять дней" это как осколки. Как линии судьбы. Вероятности. Хотя, вполне вероятно, это только для меня так очевидно

Нет, не только. Общность идеи чувствуется.

Quote (Астрея)
Позорный, не позорный фик, но он такой какой есть. И другим не будет. Красиво, романтишно, витиевато, слегка надрывно и с таким дурацким финалом

Вот уж позор упоминать совершенно незачем! И финал дурацкий на самом-то деле ничего себе финал, и надрыв уместен. А что вы лично фиком не совсем довольны, так это вас как автора только украшает.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
julia-sp Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:54 | Сообщение # 33
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
У, ну чего вы так жестоко? Почему надо умирать-то? Нет, фигушки, я не согласна.
А Париж описан здорово! По-моему, именно он - подлинный герой этого фика.
Вы там бывали?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Астрея Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:08 | Сообщение # 34
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Почему надо умирать-то? Н

дык еще ж никто не умер? ok3

Quote (julia-sp)
Нет, фигушки, я не согласна.

ОК. Записываю в правый столбик da6

Quote (julia-sp)
Вы там бывали?

мы там бывали) пару раз в качестве туристки и очень-очень недолго. собираюсь в следующем году уже целенаправленно. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Quote (julia-sp)
По-моему, именно он - подлинный герой этого фика.

один из. не было бы его - не было бы и этого фика. так же как и их заменить невозможно. никого из)))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
kaplanische Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:49 | Сообщение # 35
kaplanische
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень классно! спасибо! ok4
 
Rokce Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:08 | Сообщение # 36
Rokce
Эстель Оскора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как красиво , нежно и грустно . Как амаретто с горьким кофе.
Утащила , распечатала. Перечитаю еще не раз.
ЗЫ: Меня тоже в правый столбик пожалуйста.


Чтобы струна звенела вечно...
 
Астрея Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:12 | Сообщение # 37
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
kaplanische, Rokce, спасибо)

Quote (Rokce)
ЗЫ: Меня тоже в правый столбик пожалуйста.

записала da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
allthatjazz Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:46 | Сообщение # 38
allthatjazz
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе.. Конец тяжелый и неоднозначный. Счастье ли это или несчастье? Не знаю, не берусь судить. Но аж слезы выступили, а я барышня не шибко сентиментальная.

Quote
Дрожащие руки, подгибающиеся колени и хриплый шепот вместо привычного звучного баритона – совсем небольшая плата за возможность жить.

Понравилось до дрожи. Это и еще много всего. Очень красивый язык, нештампованные описания природы..
Знаете, в этом так много грусти, что разбирать ее по полочкам кажется как-то грубо. Вообще влазить со своими комментариями в атмосферу ароматов, эмоций и надежды кажется нелепо и кощунственно.
Спасибо за то, поделились этой необычной, неоднозначной историей. Перечитывать, наверное, не рискну - слишком пугает собственная фантазия на тему "что же будет дальше....", но послевкусие остается замечательное.
 
fyyf Дата: Среда, 06.04.2011, 12:26 | Сообщение # 39
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой Автор. Не растраивайтесь, что не получилося большого и светлого. Зато Ваш Фантик выделяется из всего хэппи-эндного калейдоскопа. Кроме того у них есть год, а это уже не мало. Так ведь znak2
Хотя я часто думаю, что лучше знать как прекрасно все было и могло бы быть дальше, если бы не... или вообще не иметь таких восспоминаний и не терзаться мыслею, что так хорошо уже не будет никогда и ни с кем. jump1 grust3 ok4 jump1 grust1 grust3 ok4 jump1 :jump1: jump1 :jump1: jump1 :jump1:


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал fyyf - Среда, 06.04.2011, 12:29
 
SweetEstel Дата: Среда, 18.05.2011, 09:47 | Сообщение # 40
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за мои эмоции. Спасибо за эту улыбку сквозь слезы. Признаюсь, прочитав форум, поняла, если бы он ушел навсегда, было бы не так нестерпимо грустно. От того, что ненадолго, от того, что с каждым днем будет приближаться конец, и с этим уже ничего нельзя будет сделать, совсем. О, да, знаю, вы скажете, что они нашли друг друга, что им все же осталось время. Но это так жестоко, найти кого-то и потерять, и пусть не в тот же день, а только через год. Нет там хэппи энда, и не может быть Несправедливо...

Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "В последний раз я видел Париж…", автор Астрея, мини (драма/романс, мини)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz