Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Пятьдесят третий вторник", перевод Яд, PG-13, драма, мини
"Пятьдесят третий вторник", перевод Яд, PG-13, драма, мини
Маркиза Дата: Среда, 03.11.2010, 20:20 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Пятьдесят третий вторник", перевод Яд, PG-13, драма, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Пятьдесят третий вторник
Оригинальное название: The Fifty-Third Tuesday
Автор: sophierom
Переводчик: Яд
Бета: Чернокнижница
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС\ГГ
Саммари: This Tuesday is different from all the others they've shared.
Этот вторник отличается от прочих, проведенных ими вместе.
Жанр: драма
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=15197
Разрешение на перевод: отправлен запрос
Комментарий: фик переведен в подарок на ДыР самой нашей ненаглядной янтарной Amber
Предупреждение: AU
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Яд Дата: Среда, 03.11.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы виделись в «Трех метлах» по вторникам. Однажды я спросила его, почему бы не перенести наши встречи на выходные. Неужели эти поздние беседы не заставляют его чувствовать себя уставшим на утренних занятиях в среду? В ответ он лишь пожал плечами и бросил: «Я всегда чувствую себя уставшим». Тогда – до сих пор не пойму, с чего бы, – я посчитала сказанное им комплиментом.
Мы не обменивались записками вроде «Встретимся в семь, дорогуша!» или «В баре в восемь?»; просто приходили, когда приходили. Но нынче его сова, о существовании которой я и не подозревала, поскреблась в окошко моей квартиры.
«Сегодня не увидимся. Назначил взыскания. СС».
Пытаюсь убедить себя, что эта беспрецедентная записка – знак уважения ко мне. Или символ постоянства наших странных отношений. Но нутром чую: она означает конец.
Конец? Значит, было и начало?
Помешивая разбавленный скотч – раньше-то я пила смородиновый ром, но пришлось поменять вкусы, - я размышляю, с чего же все началось. Наверное, когда я в первый раз увидела его здесь во вторник. Но мы тогда не обмолвились ни словом, поэтому, пожалуй, тот вторник не считается. Возможно, в другой вторник - когда мы заговорили друг с другом: ничего не значащие несколько слов о погоде. Или в тот вторник, когда мы пространно обсуждали, точнее, спорили, правильно ли поступила мадам Розмерта, убрав перегородки – они привлекали нежелательных, по мнению хозяйки заведения, клиентов, ибо давали уединение, столь ценимое черными магами и сексуально озабоченными подростками – и заменив их на высокие столики и вращающиеся стулья. Такая обстановка, разумеется, ему не нравилась. Ему не нравились любые изменения. Новый интерьер не нравился и мне, но признайся я в этом, разговор тут же прекратился бы.
Все началось не тогда: слишком отстраненными, холодными были те моменты. Может, в прошлый вторник, когда мы вышли из паба вдвоем? Когда мы не разошлись каждый своей дорогой, а он, прикоснувшись к моему локтю, повел меня в Хогвартс, в свои покои, в свою постель?
Нет, прошлый вторник стал началом конца, а это вовсе не то, что просто начало.
Не могу определить, когда все началось. Знаю одно: для меня он всегда был старым, желчным профессором, пока я не вляпалась по самое не балуйся.
В следующий вторник – второй или третий? – я подошла к его столику. Он сидел не один: вторничными вечерами преподаватели выбирались из замка, чтобы вместе опрокинуть по рюмочке.
- Провалиться мне на месте, если это не Гермиона Грейнджер! – воскликнула Минерва, увидев меня.
Да, она заговорила со мной первая, не он. И я подошла. Заметила их еще за неделю до этого, но не была готова к встрече, поэтому улизнула, не сказав ни слова. А в тот вечер - решилась.
- Ну, моя дорогая, что привело вас в Хогсмид? – спросил профессор Флитвик с доброй улыбкой, так не соответствующей взгляду.
Конечно, профессор знал ответ. Они все знали. Я – героиня новостей. «Скандальная отставка самой молодой ведьмы, когда-либо возглавлявшей Отдел Порт-ключей», - написала Рита Скитер, пятнадцать лет ожидавшая возможности отомстить. Луна была более сдержанна: «Грейнджер считает это расплатой; не обошлось без баньши». И обе они отчасти правы.
Я сказала своим бывшим учителям, что собираюсь сменить профессию. Дескать, подумываю о писательской карьере. Или, может, стану пекарем.
- Прекрасное решение, Гермиона, прекрасное! – ответила профессор Спраут с поощрительным кивком; она разглядывала собственные руки. – Не стоит терять время, просиживая в конторе, не правда ли?
- Да, - согласилась я. – Министерская работа не для меня.
- Иными словами, вы с ней не справились.
Вот! Теперь я вспомнила. Такими были его первые обращенные ко мне слова. А та пара фраз о погоде – это уже позднее.
В очередной вторник я пришла, когда компания уже собралась уходить. Снова кивки и улыбки, и потупленные взгляды. Но он вел себя иначе: посмотрел прямо на меня и нахмурился. Тогда-то мы и поговорили о погоде.
- На улице все еще холодно? – спросил он, пристально уставившись на мой покрасневший нос и обветренные губы.
Меня осенило: когда мужчина задает глупые вопросы о погоде, он пытается завязать разговор. Это особенно льстило - не думала, будто Северус Снейп способен по собственной инициативе ввязаться в болтовню. Ах, и такое несвойственное ему поведение было вызвано моим появлением, столь неожиданным и стремительным, словно меня ветром в паб занесло. Конечно, потом я поняла, что он знает предостаточно скучнейших поводов для беседы.
Его идеализировали и демонизировали: герой, шпион, предатель, злодей. Но он – просто человек. Помню, он как-то открыл рот, намереваясь сказать что-то, а вместо этого раздалась отрыжка. Он насупился и попытался сделать вид, будто ничего не случилось. Я выдала себя смехом. Странно, но он не ушел в тот же миг. Теперь я понимаю: он не ушел, потому что ему было очень одиноко.
Откровенно говоря, и мне было очень одиноко.
Нет, друзья меня не бросили. Как бы я смогла отказаться от дружбы с Гарри и Роном после всего пережитого? Просто мы теперь оказались в разных обстоятельствах. У них – семьи и карьеры. Они заняты.
Никогда не предполагала, что всё сложится так. Они совершали ошибки «по молодости» большую часть времени вплоть до тридцати лет. Причем оба.
Гарри играл в нескольких запасных командах, но выдающихся успехов в Квиддиче не достиг. В Хогвартсе он показал себя лучше, но недостаточно хорошо для профессионала. Думаю, они держали его из-за имени. Он думал о том же, и это грызло его. Ко всему прочему к его двадцати пяти годам у них с Джинни уже родилось четверо детей. Гарри выглядел уставшим всякий раз, как я его встречала. Я его жалела… испытывая некое удовольствие от его невезения. Не поймите меня превратно – я не наслаждалась его неудачами. Но Гарри долго был звездой, а я… Знаю, я – ужасный друг.
Рон… Должна отметить, Рон-то меня как раз и не удивил. Он не окончил седьмой курс. Потом работал на Фреда и Джорджа, на своего отца, на Чарли. В конце концов он ввязался в какую-то авантюру с Чарли в Египте, где его и арестовали за кражу антиквариата. Нет, он не крал антиквариат, он угнал машину у маггла, укравшего антиквариат. Это долгая история.
В любом случае, в сравнении с ними я чувствовала себя состоявшейся. Самый молодой начальник отдела в истории Министерства. Не замужем, успешная, слишком удачливая. Все – даже Рон и Гарри… особенно Рон и Гарри – говорили мне, какая я замечательная. А я верила. Ура!
И я неосмотрительно не учла свойство обстоятельств изменяться. Именно так обычно и происходит. Например, Кубок Мира по Квиддичу 2009 года предполагалось провести в Испании, но ужасающая жара заставила власти передумать. А наше Министерство заявило, что глобальное потепление - миф. В последний момент английское волшебное сообщество любезно согласилось принять участников турнира. Из этого проистекала моя обязанность всего за несколько недель организовать создание порт-ключей для четверти с гаком миллиона зрителей. Невозможно, правда? Но мой отдел справился. И справился неплохо. Ценой моего ментального здоровья. Меня прорвало на следующий день после того, как все было готово. Я орала, словно баньши (видите, я же говорила, Луна отчасти права). Мне приказали взять отпуск. И я решила: отпуск станет постоянным.
Не только мировой чемпионат по Квиддичу. Еще и моя квартира, такая обставленная и пустая. Мои родители, не имеющие представления о том, чем стала моя жизнь. Рон и его жена-египтянка, и их черноволосые зеленоглазые дети. Косолапсус, царствие ему небесное. Маггловские джинсы, не сошедшиеся в талии. Ничего не имело больше смысла…
Поэтому я уволилась, продала квартиру и купила другую - в Хогсмиде.
Нам по тридцать уже. И я чувствую себя лузером. Рон осел со своей египтянкой-юристкой – удачный выбор, учитывая его вечную тягу к неприятностям. Гарри бросил Квиддич и ушел к Артуру в Министерство; вместе с Джинни они также организовали летний лагерь для детей-сквибов. Широта его души не позволила мне разозлиться, когда он сожалел по поводу моих встреч по вторникам. Он назвал их фазой. Я бы согласилась, не будь это пятьдесят третьим вторником. Или пятьдесят вторым – последний ведь не считается.
Рон и Гарри смирились, хоть и не одобрили. Не собиралась их посвящать, но пришлось сознаться: они приглашали меня в гости, а по вторникам я не могу приходить. О, я вспомнила, с чего все началось: Аиша, жена Рона, готовила по вторникам пюре из нута. Мне не особенно нравилась Аиша – экзотическая, сексуальная и такая, какой я никогда не была для Рона – но мне нравилось пюре из нута.
И вот я поднимаюсь из-за моего столика в углу, стараясь думать о пюре из нута. Крепко сжимаю пустой стакан и смотрю на дальний столик. Минерва и остальные – все там. Я подумываю, не спросить ли о нем, и в груди ёкает. МакГонагалл видела нас вместе в те предыдущие вторники. Она даже заметила меня, покидающую замок утром в прошлую среду. Она поймет - я интересуюсь не из вежливости. Они все поймут… А вскоре узнает целый свет: и мадам Розмерта, и мой босс, и сослуживец в канцелярском магазине (поскольку написанием книги не прокормишься, должна же я где-нибудь работать; пришлось устроиться бухгалтером). Внезапно чувствую усталость от того, насколько очевидным является мое очередное поражение.
Только не могу сдержаться. Понимаю, чем это обернется, но я должна спросить. И, шаг за шагом, я приближаюсь к компании профессоров. Представляю, насколько неуклюже иду. Неужели и он в первый вторник ощущал неловкость, направляясь к моему столику и усаживаясь? Он тогда остановился в дверях, поглядел на меня, на своих коллег и снова – на меня. Потом медленно, нешироким шагом подошел ко мне.
- Зачем вы приходите по вторникам? Вы же знаете, мы все будем здесь. Вам нравятся эти вздохи и шепотки за спиной: «Ей нужно что-то делать со своей жизнью»?
Я ответила ему:
- Я - мазохистка.
И он сел напротив. С тех пор он каждый раз присаживался за мой столик. Кроме сегодняшнего дня, разумеется.
А все из-за другой неспешной прогулки, предпринятой нами в прошлый вторник. Ночь была тиха и спокойна. Так тиха, что отзвук наших шагов по опавшей листве и гравию звенел в ушах. Он лишь однажды заговорил со мной. Мы зашли в его спальню, и он спросил:
- Ты уверена?
С какой бы радостью я отмотала все назад! Да, было приятно, действительно мило. И неторопливо, как наши случайные встречи. Будь это просто началом, а не началом конца, вся неуклюжесть стоила бы того. А так… Столкновения коленями и носами, несинхронность, неуверенность в том, что сказать после… Я должна дорожить воспоминанием. Ведь теперь это - мое последнее воспоминание о нем. И да, я бы предпочла общение единственной ночи секса, даже если придется выслушивать бесконечные разглагольствования о зельях и жалобы на студентов, даже если он не найдет подходящих слов, даже если он хотел бы большего, чем нечаянное – нечаянное ли? – прикосновение его ладони к моему колену. Разумеется, возможность чего-то большего – какая бы иллюзорная она ни была – лучше уверенности в завершении наших отношений.
Но я с приличествующим достоинством шагаю к этой уверенности. Горделиво задираю подбородок, приближаясь к столику преподавателей. Игнорирую сострадание в глазах профессоров. И спрашиваю Минерву, сколько отработок назначил на сегодня Северус.
Они обмениваются взглядами, все они… и я знаю. Но упрямо ожидаю ответа:
- Он, эм… не назначал сегодня отработок, Гермиона. Должно быть, потерял счет времени в своей лаборатории и…
Я обрываю ее кивком. Стараюсь улыбнуться. Выглядит просто жалко - я же вижу себя в зеркале над барной стойкой. Чувствую, как подступают слезы, и понимаю: нужно ретироваться. Немедленно. Ухожу, не прощаясь, хотя и осознаю, что это лишь добавит патетики истории, которую они станут обсуждать: бедная Гермиона Грейнджер – столько переживаний, да еще из-за кого!
Интересно, а до него дойдут какие-нибудь слухи? Будет ли ему все равно?
Но, погружаясь в уличные сумерки, я убеждаю себя, что не должна думать подобным образом. Со мной все будет в порядке. Банальный конец отношений. Со всеми случается, так или иначе. С чего я вообще взяла, что наша связь продлится долго? Мы слишком разные: он гораздо старше, намного умнее, и очень уж суров. Мне нужен кто-то, кто будет восхищаться мною, беречь меня, ценить… Он, конечно, тоже ценит меня и иногда даже восхищается: моей независимостью, улыбкой, упорством в достижении целей. Это нравится ему во мне, я уверена. Он ведь не всегда оскорблял и насмехался надо мной - в последнее время даже совсем перестал, и я подумала… ну, ладно, я ошиблась.
Ошиблась?
Я направляюсь к Хогвартсу, хотя живу в другой стороне.
- Гермиона, подожди! – немного запыхавшийся, он догоняет меня.
И я останавливаюсь. Не знаю, почему.
Я влюблена в этого пятидесятилетнего мужчину, который выглядит старше своего возраста и не может определиться, как он – тролль его дери! – относится ко мне.
- Подожди, - повторяет он, загораживая мне дорогу. – Не уходи. Я опоздал. Из-за взысканий…
Он лжет. Я подумываю, не сообщить ли ему об этом. И еще о том, что сказала мне Минерва. Но тут я замечаю: он без пальто. Уже конец октября, холодно – а он без пальто. Он тяжело дышит, и я подозреваю – воображаю или надеюсь? - он пробежал большую часть пути, передумав в последний момент… испугавшись, будто я уйду… навсегда, если он не появится.
Я говорю ему, что не ухожу, а просто вышла на минуточку глотнуть свежего воздуха.
Он понимает: я тоже лгу - на мне пальто. И, кроме того, я плáчу.
- Еще по стаканчику виски? – бормочет он.
Качаю головой:
- Смородинового рома, - мой голос слегка дрожит.
- Ты всегда отличалась дурным вкусом, Грейнджер, - выдает он после паузы.
И я соглашаюсь.
Мы вдвоем возвращаемся в паб, занимаем места, заказываем напитки, игнорируем присутствующих и болтаем обо всем, но только не о случившемся.
А позднее, когда мы бредем в Хогвартс, я шепчу, что пятьдесят четвертого вторника, окажись он похожим на пятьдесят третий, не будет.
Он соглашается.
Полагаю, достаточно. Для пятьдесят третьего вторника.

Конец

 
Астрея Дата: Среда, 03.11.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
- Я - мазохистка.

и этим все сказано. через тернии - к звездам, босиком по стеклу, главное - к счастью. вчстраданному, а оттого такому желанному.

хороший фик) спасибо)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Cara2003 Дата: Среда, 03.11.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
А... я даже не знаю, как выразить свои чувства.
Перевод замечательный. Собственно, если бы не заголовок, фиг бы я поняла, что это перевод.
Выбор текста для перевода - отменный.
Понравилось ли мне? И да, и нет. Нет, потому что слишком больно. Да, потому что слишком правда. В двух словах - это жизнь. Нет однозначности как в ней самой, так и в ее оценке, и быть не может. И поэтому я не могу сказать, да или нет. Просто слушаю, как стучит сердце Грейнджер. Тук-тук, тук-тук... сегодня пятьдесят четвертый вторник...
 
Яд Дата: Среда, 03.11.2010, 23:28 | Сообщение # 6
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
и этим все сказано. через тернии - к звездам, босиком по стеклу, главное - к счастью.
- да, вряд ли... скорее уж проза жизни, обыденность. Но в этой скучной ежедневности есть вторничные вечера со Снейпом. И ночи. Благодарю
Cara2003, нет, я думаю, он все уже решил. Еще в пятьдесят третий вторник. Может - как ни больно, - он привык, а может, тут что-то другое, ради чего он заговорил однажды о погоде. Но пятьдесят четвертый вторник будет другим - не похожим на пятьдесят третий. Спасибо
Но где же одаряемая?
 
Amber Дата: Четверг, 04.11.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Леггиллементс ( чёрт, никогда не запомню, как пишется это слово!), да Отрава? Вечно в сомнениях, вечно туда-сюда и не надеясь на хэппи- энд, потому что так не больно. То есть, больно, конечно, но это - переносимая боль. Есть место чуду в реале, как думаешь?

Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 04.11.2010, 01:22
 
Tori67106 Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:11 | Сообщение # 8
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У таких историй редко бывает счастливый конец. А если бывает то уж слишком слащавым. А в этом переводе все логично - так может быть jump1

 
Яд Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:28 | Сообщение # 9
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber, есть. Иначе бы и не было такого слова: чудо. Еще раз поздравляю.
Dani, я читала другие рассказы этого автора, и все они похожи на реальность, хотя отличаются сюжетами. к тому, же я не могу сказать, что в фике ООС персонажей.
Рада, что понравилось. Спасибо.
Tori67106, да, уж. Не флаффно. Я думаю, основное герои для себя решили, и теперь все будет у них хорошо. Благодарю
 
Evanesco Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:03 | Сообщение # 10
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
До самого конца не верила в ХЭ. И так рада, что все-таки...
Спасибо, Яд. Подарочек для Ани, а хорошо всем нам.


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
koshechka Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:47 | Сообщение # 11
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
живо, жизненно, он все-таки сумел ее остановить, она сумела остаться,как же хочется чтобы у них было много этих вторников...
da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 Яд, очень хороший фик ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Grmain Дата: Четверг, 04.11.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился и сам фик и перевод.
Большое спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Яд Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evanesco, душераздирающий эпизод с пальто, не так ли? Напрасно мы за них волновались: уж если Снейп решился подсесть к столику, привести к себе на ночь и написать оправдательную записку (пусть лживую) - он уже попался в сети. Спасибо
koshechka, не только вторников. Ценность же этого и в том, что Снейп решился-таки на свидание, и в том, что им обоим стало наплевать на общественное мнение, от которого они всегда зависели. Благодарю
Grmain, и вам спасибо за внимание
 
YDD Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:38 | Сообщение # 14
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну... хороший фик. Правда. Вот только я запуталась совершенно во времени. Все эти вторники... grust1
А еще - никакой романтики. И это безусловно плюс. Потому как надоели розовые сопли podmig1

Quote (Яд)
Помню, он как-то открыл рот, намереваясь сказать что-то, а вместо этого раздалась отрыжка.

ok3 фуууу... А где же Снейп-идеальный мужчина, которого мы так привыкли лицезреть? ok3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Milady_Kleo Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:38 | Сообщение # 15
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, это было шикарно! jump1 Потрясающий перевод!
 
Попытка Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:10 | Сообщение # 16
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1) в коллекцию
2) замечательный выбор фика. такой легкий и такой тяжелый рассказ... есть в нем изюминка, стиль!
3) перевод выше всяких похвал. ok4 (то,что перевод, узнала из комментария CarЫ)
da4 jump1 jump1 jump1



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
Васена Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:51 | Сообщение # 17
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оххххх! Вот это да! Просто человеческие отношения без всякого волшебства, но в ожидании чуда. Что придет пятьдесят четвертый вторник, ради которого небесмысленно было ждать целую неделю, что он перерастет в среду, четверг и т.д.
Яд, СПАСИБИЩЕ за этот жизненно-волшебный перевод! da4



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
olala Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:27 | Сообщение # 18
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поздравляю Amber с днём рождения, а Яд - с прекрасной работой!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Яд Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:50 | Сообщение # 19
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
от только я запуталась совершенно во времени. Все эти вторники...
- что ж тут непонятного: Гермиона вспоминает о встречах с Северусом в пабе Розмерты по вторникам. Вспоминает во время пятьдесят третьего вторника. Размышляет, когда и с чего все началось. Сожалеет, что из-за пятьдесят второго вторника все закончилось.
Quote (YDD)
А где же Снейп-идеальный мужчина, которого мы так привыкли лицезреть?
- ну, за идеальным Снейпом - это в барби-клуб для деффачек, которые раньше ценили гермидраки, а потом влюбились в школе в своего физрука. Я, кстати, хоть сама и не вращалась особенно среди американцев и англичан, но по рассказам людей, которым я доверяю, для них (иностранцев) отрыгнуть, поковыряться в носу, обсудить на людях бритье интимных мест вовсе не фууу (вспомните, сейчас даже в фильмах показывают писающих, какающих, самоудовлетворяющихся героев - все для реализма). Я тоже не люблю этих натуралистических подробностей, но из переводного фика эпизод не выбросишь...
Благодарю
Клео))), спасибо!
Попытка, да-да, именно и легкий (как бы ни о чем серьезном), и тяжелый. Спасибо
Васена, да, уж теперь точно перерастет - Снейп попался! Благодарю
olala, спасибо огромное
 
corall Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:25 | Сообщение # 20
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
почему-то ужасно расчувствовалсь, проняло, действительно- очень жизненно, даже его коллеги, сочувствующие..
рада, что Сверус выбрал в пользу Гермионы, рада, что в Гермоине не взыграла неожиданно гордость. и что они-вместе.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Пятьдесят третий вторник", перевод Яд, PG-13, драма, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz