Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Ошибка", автор Ночная фея, Роман/Драма, PG-13, мини (закончен)
"Ошибка", автор Ночная фея, Роман/Драма, PG-13, мини
Маркиза Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Ошибка", автор Ночная фея, Роман/Драма, PG-13, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:17 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Ошибка
Автор: Ночная Фея
Бета: отсутствует
Жанр: Роман/Драма
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: все права на мир ГП и его героев принадлежат Дж. К. Роулинг.
Саммари: Я улыбаюсь тебе, и понимаю, что ошиблась. Ужасно ошиблась. Ты не моя судьба. Не ты, милый и родной Рон. Знаешь, я только сейчас поняла, почему тебя выбрала – ты очень надежный. Только вот я хочу летать, парить над землей. А ты не можешь дать мне этого. Единственного, кто может, я потеряла. Хватит зазря вспоминать его. Он не виноват, что я сама вовремя не поняла, кто мне нужен.
Предупреждение: смерть персонажа
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
YDD Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:22 | Сообщение # 3
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну ниче, нормально! da6 Только слишком мало... И еще такой резкий переход... сначала все тихо-спокойно, а тут вдруг БАЦ - и нападение... grust1 Хочется продолжения... а додумывать таааак лень... brush


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:43 | Сообщение # 4
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с YDD, всё слишком быстро и слишком мало. В полёте фантазии не надо думать о размере. Вообще понравилось, но нужен опыт da6
 
corall Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:15 | Сообщение # 5
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне понравилось, хотя почему-то сначала подумала, что Гермиона давно вышла замуж и впоминает о Северусе..и когда прочла предупреждение- думала, что это о Снейпе, а как описано - Гермиона может просто потеряла сознание- хочется верить в лучшее, несмотря на предупреждение

 
Аджедан Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:39 | Сообщение # 6
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, у Вас неплохо получается)) по крайней мере у Вас есть сюжет, правильно построены предложения и присутствует грамотность)
Поработать с бетой не мешает) а еще лучше с бетой и гаммой))
А что касается фика. Ему не хватает деталей. Пара предложений, уточнений, и фик заиграет)) сама идея неплоха, только работа выглядит сырой) надо придать ей красок))
Автор, у Вас есть потенциал, не загубите его обидами на критику) Найдите ХОРОШУЮ бету и творите)
Удачи Вам и дальнейших успехов))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))

Сообщение отредактировал Аджедан - Воскресенье, 17.10.2010, 20:40
 
SeptemberRainbows Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:04 | Сообщение # 7
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик, лично для меня, выглядит пересказом чего-то грандиозного. То есть задумка заинтересовала, но не оправдала надежд. Из миньки в дальнейшем получится офигенное миди. Идея, грамотность, стиль - всё на очень хорошем уровне, но не хватает "мяса" для этого "скелета".
Не рассматривайте мой коммент, как злостную критику. Её здесь нет. Это лишь голос человека в пустыни, который умирает от жажды и который в очередной раз увидел мираж.


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
Ласка Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:00 | Сообщение # 8
Ласка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне наоборот понравилось!!!Это как акварель,лёгкий набросок.Очень изяшьно и трогательно. angel
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:58 | Сообщение # 9
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, вы молодец. Если это одна из ваших первых попыток - молодец вдвойне. С точки зрения грамотности и правильности речи придраться почти не к чему. С точки зрения детальности и законченности - не соглашусь с остальными, мини и зарисовка на то и есть мини и зарисовка, чтобы только чуть-чуть приоткрыть занавес.
Да и вообще, самый распространенный формат фанфика - это драббл в 100 слов, попробуйте-ка, впихните туда что-нибудь.

А теперь, автор, ваш основной косячок-с. Он не в "обрывистости", потому что все довольно связно и понятно.

Он в оформлении. Вставьте между законченными по времени кусочками хоть какие-нить ~OOO~ что ли, и фик будет читаться гораздо логичнее, не будет этих резких скачков и беспорядочной смены сцен, если вы эти сцены графически обозначите.

В первом абзаце у вас героиня обращается к Рону. Во втором она обращается к кому-то, но только под конец я одуплила, что это был Северус Снейп. Если бы вы разделили эти абзацы, такого косяка могло бы и не случиться, хотя было бы лучше, если бы вы как-то обозначили к кому именно направлена речь.
Удачи вам.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
olala Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:45 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это очень приличный текст, и мне понравилось. Насчёт косячка windwingswrites абсолютно права. Простите, скажу и от себя: "двигающиеся" губы - неточный эпитет, разбивает впечатление, но вот "огрызаясь заклятиями" - это здорово, это печать гения. Очень, очень прилично. Спасибо!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
julia-sp Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:39 | Сообщение # 11
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор с очень большим потенциалом. Косяк, о котором писала windwingswrites, я тоже углядела (что было совсем не трудно), но так как до меня сказали, повторятся не буду. Я, кстати, абсолютно согласна со всеми замечаниями windwingswrites.
Есть ещё несколько неправильностей, но здесь заниматься детальным разбором я не буду. Только если захотите разбирать текст "по косточкам", рада буду помочь. Очень хочется, чтобы мастерство уважаемого автора выросло, так как хороших фиков не бывает мало! da6
А в общем и целом фик недурный, и я желаю Вам успеха!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
lena Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:35 | Сообщение # 12
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитав первые строки подумала что Гермиона вместе с Северусом потому что он надежный а все сердцем любит Рона. В конце вроде она выбрала Северуса. В общем я запуталась, пришлось перечитать чтобы понять кто с кем. Видимо у меня че то не то сегодня восприятием. Мне не очень понравилась последовательность каких-то разрозненных кусочков. На мой взгляд как-то очень коротко, хотелось бы поподробнее. Автор извините за негатив, но меня не проняло.
 
Medea Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:04 | Сообщение # 13
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все недочеты уже указаны и советы даны. Я с ними полностью согласна.
Также хочу сказать, что задумка хорошая) Есть за что похвалить. Думаю немного тренировки и все будет в шоколаде. Потенциал чувствуется)))
Творите дальше. Удачи!


Лето!!!
 
=Julie= Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:45 | Сообщение # 14
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эмм... Мне как-то средне... grust1 grust5



The Show Must Go On
QUEEN
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Ошибка", автор Ночная фея, Роман/Драма, PG-13, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz