Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Родственная душа", перевод Anyanka, Humor/Romance, PG-13 (макси, закончен)
"Родственная душа", перевод Anyanka, Humor/Romance, PG-13
Маркиза Дата: Четверг, 24.06.2010, 08:33 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Родственная душа", перевод Anyanka, Humor/Romance, PG-13, макси, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:06 | Сообщение # 81
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне не понравилась сцена драки Гермионы и Артемис. Выглядело глупо, вульгарно, да и ещё нецензурщина. grust1 grust1 Не думаю , что Снейп должен радоваться тому , что из-за него подрались две девушки. grust1 grust1 grust1

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
=Julie= Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:44 | Сообщение # 82
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anyanka, вы просто умничка!! jump1 jump1 jump1 jump1 jump1
Целых 4(!) главы за день!
Но все-таки вечный вопрос: когда прода будет? znak2 znak2 znak2




The Show Must Go On
QUEEN
 
Angel_of_Death Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:59 | Сообщение # 83
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное продолжение! da4 jump1 da4
А как много глав, мням...
С нетерпением ждем-с продолжения! brush


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Anyanka Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 05:17 | Сообщение # 84
Anyanka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, Как раз получила от второй беты последние четыре главы. Завтра выложу, и здесь скорее всего завтра появятся.

Just be magnificent!
 
aori Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 07:37 | Сообщение # 85
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Anyanka)
Как раз получила от второй беты последние четыре главы. Завтра выложу, и здесь скорее всего завтра появятся.

Ты так нас балуешь. Не встречала еще переводчика, с такой скоростью выкладывающего обновление. Смею лишь надеяться, что ты не остановишься на этом фанфике и порадуешь нас новыми работами))))


 
Мара Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:46 | Сообщение # 86
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
заехал рукой в свои волосы
- смущает, сие выражение, нет?))

Quote
по развивающейся лестнице
- какой?)

спасибо за такое обилие глав, просто потрясающе))


"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Anyanka Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:23 | Сообщение # 87
Anyanka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aori, Ну, я решила, что раз появился настрой и время, надо хвататься за шанс и перевести как можно больше :))
Всё, последние главы уже выложила :)
Думаю, что переводить ещё буду, уже наметила два понравившихся фика, но ещё жду, не попадёться-ли что-нибудь ещё лучше :)

Мара, смущает, но я вот думала думала, и ничего не придумала :)) Так что опять, видимо, немного впутался чешский. И во второй фразе :)


Just be magnificent!
 
Мара Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:34 | Сообщение # 88
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anyanka, только сейчас дошло, что вы - чеш... ээ... из Чехии)
Давно хочу изучить чешский язык, правда-правда, очень красивый)


"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Anyanka Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:48 | Сообщение # 89
Anyanka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мара, Ну, я в принципе, ото всюду :) Вообще из Грузии, хотя большая часть семьи армянская. В Чехии я с одиннадцати лет. Так что когда пишу по русски или перевожу на русский, влезает чешский, и наоборот :))) Языки похожие и я часто не чувствую, что что-то не так.

Just be magnificent!
 
Попытка Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:31 | Сообщение # 90
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Anyanka)
Вообще из Грузии, хотя большая часть семьи армянская. В Чехии я с одиннадцати лет

А я-то думала к чему вы привязали про "лезть на нервы" к чешскому... Понятно!

Хотела бы высказаться насчет драки. Кому-то не нравится. А я вот буквально утром прочла фанфик, где все настолько высокопарно (очень классно,на самом деле),что захотелось чего-нибудь попроще: женские драки на глазах всего Хога, поцелуи, рассказы всей Гриф-гостинной о неразделенной любви... Короче, легкий фик. Читать приятно.

Anyanka, ждем продолжения!

П.С. Анекдот в тему (с башорга)

Quote
Orbiter: как твой Уорхолл... или как его?
Sharon: у меня вчера после просмотра лекций бориса гройса о современном искусстве, случился интеллектуальный шок...
Orbiter: подробней...
Sharon: но потом я посмотрела "Глухаря" на НТВ, и все встало на свои места)))))))))



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
Элис Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:17 | Сообщение # 91
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер хочу продолжения.

 
Evanesco Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:52 | Сообщение # 92
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здесь какая-то путаница. Второй бетой указана Evanesco, но я ничего не получала, к данному произведению не имею никакого отношения.

Теперь, собственно, о самом фике. Мне нравится! В начале, когда текст шел с ошибками - не бросила читать только из-за своего ника в шапке (но повторяю, я не имею к нему никакого отношения!). Зато потом увлекло. Снейп замечательный! Обожаю, когда он такой гад. Отношения Драко с Гермионой порадовали. Да и сама Гермиона тоже. Мне кажется, даже драка тут к месту.
Anyanka, Вы молодец! Гоните текст! И не только здесь, но и другие произведения тоже. Успехов Вам! ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Anyanka Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:19 | Сообщение # 93
Anyanka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evanesco, Ну, я бету нашла не на этом сайте, а кроме Вас видимо существует ещё одна Evanesco :))) Так что извиняюсь за совпадение, ничего не поделаешь :)
Конец я уже выложила, туда, куда сама выкладываю, пару дней назад, так что то, когда он появиться здесь, от меня уже не зависит :) Но думаю скоро.
Спасибо, рада, что Вам понравилось :)


Just be magnificent!
 
Маркиза Дата: Среда, 04.08.2010, 18:45 | Сообщение # 94
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 20.

Зелёная субстанция спокойно бурлила, пока он её осторожно помешивал. Осторожность была необходима, в противном случае бы следующий ингредиент нанёс большой удар обстановке комнаты, а закопченый серый никогда не был его любимым цветом. Северусу больше нравился чисто чёрный.

Артемис, его так называемая помощница, лениво танцевала вокруг, как-будто бы делая заметки.

Ага, конечно, заметки. Но что касается танца, то это было действительно так. Ари должна была быть просто саркастичной и циничной женщиной, а не какой-то влюблённой маленькой девчонкой.

С тех пор как они с Малфоем помирились, она лишь доставляла ему неприятности. Ещё большие, чем обычно.

Эта несносная блондинка даже начала делать намёки на мисс Грейнджер.

... Гермиона.

Он не видел эту девочку почти две недели. Конечно же не считая того, когда они кушали в Большом зале. Не то, чтобы он искал её среди бордовой толпы гриффиндорцев.

Она даже не приходила на встречи старост. Малфой приходил один и просто передавал ему листы пергамента с докладом Гермионы. И это было хорошо. Чем меньше он её видел, тем меньше распространялись эти скандальные слухи.

Не то, чтобы ему её не хватало. Нет, это совсем не так. Но Высшие Зелья в последнее время стали невыносимыми.

Эти тупоголовые, которые остались в классе, были полными идиотами. Из-за нахальных ответов и поведения Гермионы этот класс казался хоть в какой-то степени интеллигентным. А сейчас там осталась только тупость.

Он поймал себя на том, что посматривает в сторону её пустого места. Особенно тогда, когда никто из класса не способен ответить на один из его легчайших вопросов.

Он потянулся за фиолетовой бутылочкой, содержащей жидкую гриву мантихоры.

Прядь волос упала ему на лицо и он тряхнул головой, чтобы избавиться от помехи. Остаток отвратительной чёрной сальной массы был связан в хвост, чтобы избежать его попадания в зелье.

Этот жест заставил его взглянуть на себя в зеркало, стоящее в углу слева от него.

Его глаза встретились с глазами такого же ужасного человека, как всегда. Маленькие чёрные глаза смотрели на него с презрением. Эти сальные волосы были предметом насмешек целые десятилетия. Но всё же это было ещё ничего по сравнению с изгибом его носа. Наследство его отца. Он унаследовал от этого несчастного человека большинство черт лица, но эта была самая преобладающая. А ещё здесь были тонкие, как паутина, линии, распространяющиеся по всему лицу, заявляя о возрасте этого старого злого мужчины.

Он был просто скорлупой сломаного, жестокого старого мужчины. И молодая пышная девушка заявляла, что любит его.

Без лишнего усердия его мысль сменила образ в зеркале на неё.

"Ты - единственный, кто считает, что ты злой." Сказала ему его память её звонким голосом. Вся её сущность излучала тепло и любовь, и это его напугало. Как мог такой цветок смотреть так на такое чудовище, как он?

Зелье забулькало.

Северус отвернулся от зеркала, чтобы посмотреть в свой котёл. Зелёная жидкость превратилась в фиолетовую, как и должно было случиться. Но она так же создавала водоворот и поглощала себя, чего не должно было случиться.

Северус отшатнулся назад.

Артемис, которая листала книгу, подняла голову.

Бульканье заменил свистящий звук, который сопровождал взрыв содержимого котла в форме жидкого фиолетового столба.

Большинство массы каким-то образом вернулось в котёл. Большинство... Хорошо, что существовали домовые эльфы, которые уберут всё остальное.

- Что за хрень ты вытворяешь? - спросила Ари, нарушая ошеломлённую тишину.

Северус не ответил, он осторожно подошёл к котлу, пытаясь избежать попадания фиолетовой слизи на свою мантию.

Часть зелья, которая попала в котёл, невинно булькала и притворялась, что только что не взорвалась на всю комнату.

- Экстракт Морлока? - спросила Артемис, которая тихонько подкралась к нему. Девушка осторожно держала фиолетовую бутылочку между большим и указательным пальцем. Её не пощадил дождь из слизи.

Глаза Артемис, выражающие недоумение, обратились к нему. - Я думала, что на этом этапе нам понадобится грива Мантихоры...?

Северус заворчал. Ему стоило посмотреть на этот дурацкий флакон, прежде чем выливать его в субстанцию. Но его мысли были в другом месте. И это было совсем не подходящее место в данной ситуации.

Ари посмотрела на невинно бурлящую жидкость.

- Стоило бы найти какую-нибудь лабораторную крысу, напоить её этим и посмотреть, что случится. - с рвением предложила молодая садистка.

- Ари, жестокость по отношению к животным - первый знак социопата.

- Ну, может одолжим тогда одного из Уизли? Они тут, похоже, в избытке.

Северус улыбнулся.

- Заманчиво, но увы, грызуны - тоже животные.

Они переглянулись и решили, что сегодня уже не будут продолжать или снова начинать варить зелье.

Они заклинанием убрали большинство выплеснувшегося зелья.

- Ты думал о ней, не так ли? - Это даже не было вопросом. И Северус не удостоил его ответом.

- ХА! Это так!

Проклятый ребёнок. Ему стоило бы выпороть её и послать куда подальше.

- Не могу поверить, что тебе нравится Мисс Скромница.

- Если я правильно заметил, Мисс Скромница обозвала тебя шлюхой на глазах у всей школы, использовала множество других красочных слов и нанесла тебе удар головой.

- Попался! Ты же сейчас сам признался!

Северус закатил глаза.

- Я всего лишь отметил, что не совсем уместно называть мисс Грейнджер скромницей.

Артемис задрала нос к верху.

- А признание совсем не требуется, твои поступки и так обо всём говорят.

Эти маленькие девчонки... Единственное, что он от них когда-либо получил, это головная боль. Он помассировал свои виски.

- Так или иначе, ты решил быть упрямым как осёл и остаться несчастным в одиночестве вместо того, чтобы иметь рядом... Ну, красивую… Это с натяжкой, но хотя бы молодую женщину и наконец-то оторвать у жизни кусок счастья.

- Я не испытываю ничего к мисс Г…

- Ах, да заткнись же ты, Северус. Ты ей нравишься, она тебе нравится. Что, кроме твоей чрезмерной ненависти к себе, удерживает тебя от того, чтобы зацеловать её до смерти?

Он окинул Ари предупреждающим взглядом. Это ни коим образом не помешало ей и дальше болтать.

- Ах да, приличие. - Блондинка начала загибать пальцы. - Она уже не твоя студентка. Она совершеннолетняя. Ты ей нравишься. Быть с молодой женщиной сегодня считается символом высокого статуса. И тебя никогда не интересовало что о тебе думают остальные, так в чём же проблема сейчас?

Северус повернулся, подошёл к камину и бросил туда немного летательного порошка. Он указал на зелёное пламя.

- УБИРАЙСЯ!

Артемис прошла мимо него.

- Какой раздражительный. - проворковала она и исчезла в огне.

Он отвернулся от камина и пошёл к своему старому провисшему креслу. Оно приветствовало его, как старый друг, когда он свалился в него.

Сперва он потянулся к столику за бутылкой виски, но потом остановился.

- Ещё больше виски? - спросил он у себя. - Что же мы пытаемся утопить, дружище? - С разочарованным вздохом он убрал руку обратно.

Он слишком хорошо знал, что пытается утопить.

Правду.

Северус наклонился вперёд и уронил голову на руки.

Гермиона Грейнджер. Как бы он ни лгал Ари, Минерве, школе, ей, и даже себе самому, он знал правду.

Она поглотила его.

Он опять откинулся назад, позволяя красному пламени заполнить его поле зрения.

Глупая девчонка. Заявляет, что любит его. Она слишком молода, чтобы знать, что чувствует.

Было тяжело признаться себе в том, что он старый извращенец, который, не смотря на все свои старания, влюбился в свою ученицу. Но это было неизбежным. Её интригующий ум, её упрямый характер и остроумие очаровали его. Он надеялся, что это было лишь мимолётным порывом одиночества, но увы, она отпечаталась в его черепе, в его сердце...

Он с тоской посмотрел на золотистый напиток на столе.

А ведь Гермиона думала, что у него нет сердца.

Его память нарисовала перед ним сцену из Большого зала, лицо Гермионы было перекошено от негодования, гнева и потери. “Ведь он никогда тебя не полюбит! Ведь у него нет сердца, как и у тебя!“

Он всё ещё желал, чтобы всей этой сцены так и не случилось. Это бы многое облегчило. И это бы вернуло Гермиону в его жизнь.

Он нахмурился. И что хорошего бы это принесло?

Да, он бы мог видеть её, слышать её голос, когда бы она отвечала на его вопросы. Исправляла его, в отличии от остальных болванов.

Но это было бы невыносимой пыткой - находиться рядом с ней каждый день, зная, что сделай он первый шаг, она отдастся ему, но в тоже время зная, что он не может допустить такой ошибки.

Он никогда не приговорил бы её к своей любви. Никогда не заключил в тюрьму отношений с ним.

Нет, он никогда бы не смог этого сделать, он слишком сильно её любил.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 04.08.2010, 18:45 | Сообщение # 95
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 21.

Ему казалось, что он очень редко поднимался на верхние этажи, разве что ему нужны были книги. Но в этом семестре он приходил и уходил из библиотеки как дурацкий чёртик на ниточке.

Ну, ещё у него были встречи с МакГонагалл, но на них можно было попасть через каминную сеть, так что это не считалось.

Северус с благодарностью кивнул мадам Пинс, когда она выключила за ним свет. Наступил комендантский час, и заместитель директора зашагал по опустевшему коридору.

Проклятая Винтер. Разве нельзя было быть предусмотрительнее и не сходить с ума, оставляя за собой дочь с безумной идеей следовать в его стопах?

Что касается статуса Мастера Зелий, а не сумасшествия.

Ещё хорошо, что они уже приближались к концу. Эта девчонка надоела Северусу до чёртиков.

Конечно это всё это казалось правильным - он взял её на обучение в благодарность её отцу, его бывшему учителю, а она спасла ему жизнь, даже если это было не специально.

Хотя она и пожимала плечами, когда он спрашивал её об этом, не смотря на то, что Ари ненавидела все её пожирательские связи, она совсем не желала им смерти. Особенно Драко Малфою.

Северус подозревал, что она сварила зелье "Второго Дыхания" как раз из-за своего нежного возлюбленного.

Она никогда бы в этом не призналась. Да это и так совсем не обязательно.

Но Мерлин упаси, если она не отправится в скором времени к другому Мастеру Зелий для следующего этапа её обучения...

Ей нравилось подкалывать его, в этом он был уверен. Упоминание о его ослином упрямстве, что касается его чувств к мисс Грейнджер, очень точные предположения о том, что он испытывает кое что к мисс Грейнджер становились более частой темой для разговора, чем её ученичество и даже процессы зельеварения.

Этого было достаточно, чтобы Северус мечтал оторвать эту раздражающую маленькую головку с этого раздражающего маленького тела и использовать её в качестве дверной пружины.

Он посмотрел на две книги, которые нёс в руках. Они были его билетом к жизни без Винтер.

Пока он шёл по якобы пустой школе, его настигли звуки шагов и голосов. Он приближался к узлу, в котором сплетались высшие уровни школы с нижними. Голоса приближались из подземелий.

Может, это учителя, или префекты заканчивают патрулировать и направляются в свои комнаты?

Ему следовало знать свою удачу. Особенно потому, что у него её не было.

Мисс Грейнджер в сопровождении причины недавнего помешательства мисс Винтер, молодого мистера Малфоя.

Они шли этажом ниже, но в том же направлении, что и Снейп. Их пути пересекутся, когда Снейп спустится по лестнице, находящейся перед ним.

Похоже, что они его не заметили, так как были увлечены обсуждением чего-то.

Он замедлил свой шаг и спрятался в мрачных тенях.

Северус не видел мисс Грейнджер больше месяца. Во всяком случае вблизи, и он не позволял себе больше мимолётного взгляда в Большом Зале.

Её прекрасные локоны покачивались при её движении, её пышные губы открывались и деликатно закрывались по мере того, как её звонкий голос формулировал слова. Он упивался чувственностью и изяществом её молодого пышного тела, пока она приближалась к лестнице, и тем самым к нему.

Мисс Грейнджер - причина всех его бед. Без неё он был бы мёртв и избавился бы наконец от этого мира. Без неё он бы не узнал о том, что один из его учеников является мечтой его души. Без неё он не почувствовал бы несколько раз губы выше упомянутой ученицы на своих губах. Без неё бы ему не пришлось танцевать с женщиной в два раза младше него на дурацком бале. Без неё его никогда бы не ударила боль осознания того, что она не только мечта его души, но и его самого...

И вот сейчас он прятался в тенях, желая свою студентку. Он и правда старый извращенец. Что бы она подумала, увидев его?

Он выплыл из темноты и пошёл вперёд, пытаясь восстановить собственное достоинство. Он дошёл до лестницы в тот же момент, как и двоица этажом ниже.

Её янтарные глаза встретились с его взглядом и она застыла на первой ступени.

Он посмотрел на неё со скучающим раздражением.

Блондин рядом с мисс Грейнджер посмотрел по очереди на них обоих и пробормотал что-то, что Северус не расслышал.

Когда Драко продолжил подниматься вверх по лестнице, оставляя свою напарницу, застывшую на месте как лань, на которую мчится автомобиль, Северус задался вопросом, что конкретно было известно этому мальчику.

Он ведь не мог принимать всерьёз болтовню своей пустоголовой подружки, а мисс Грейнджер уж точно не могла рассказать обо всём своему главному врагу.

Подозрительно заспешивший мальчик исчез за спиной Северуса, не встречаясь с его взглядом.

Мастер Зелий покачал головой и начал спускаться по лестнице.

Девушка в начале лестницы похоже даже не моргала, не говоря о каком-либо движении с момента, когда заметила его.

Северус закатил глаза.

- Вы хотите что-нибудь мне сказать, или Вы просто ошеломлены моим присутствием?

Когда он остановился и вопросительно на неё посмотрел, она, казалось, наконец ожила и отвела взгляд.

- Прошу прощения, сэр, просто я долго Вас не видела.

- И это был прекрасный отдых. - заметил Северус, принимая довольное выражение лица.

Мисс Грейнджер лишь нейтрально улыбнулась.

- Я была почти уверена, что не увижу Вас до своих ЖАБА. - Её взгляд вернулся к нему. Выражение её глаз ударило его подобно кувалде. Он выпрямился из-за силы удара.

- Я думал мы договорились о том, что Вы больше никогда не будете беспокоить меня своей... привязанностью, мисс Грейнджер.

Она нахмурилась.

- Я даже не заикнулась об этом, сэр.

- Думаю, что Ваши глаза говорят сами за себя, мисс Грейнджер.

- Я не могу ничего поделать со своими глазами, сэр. - Она начала подниматься по лестнице. Было ли это испытанием, чтобы увидеть, если он отшатнётся от неё? Он не двигался с места. - Я не могу изменить того, каким я Вас вижу, я могу всего лишь не смотреть.

- Вы будете и дальше поливать меня этими слащавыми непристойностями или уйдёте наконец, чтобы я мог продолжить свой отдых?

- Никто Вас тут не задерживает, сэр. - Её голос казался таким соблазнительным и в тоже время немного разочарованным.

- В таком случае всего доброго. Придётся увидеть Вас снова на Ваших ЖАБА, мисс Грейнджер. - Северус опять зашагал вниз по лестнице.

Мисс Грейнджер не двигалась. Она смотрела на свои ботинки.

Ему опять удалось причинить ей боль. Это ведь было его целью, так что ему следовало радоваться. Да, ему следовало радоваться.

- Рада была снова Вас видеть, профессор. - прошептала она, когда он проходил мимо.

- Эта радость несомненно лишь с Вашей стороны. - Он повернулся к ней. - Идите же наконец, а то я сниму с Вас ба…

Северус каким-то образом неправильно оценил расстояние между ними. С расширенными от ужаса глазами он увидел, как его рука, жестом которой он хотел подчеркнуть сказанное, ударила её по лицу. О, Мерлин, он ударил её.

Мисс Грейнджер, должно быть, попыталась увернуться от удара. Увы, её движение в комбинации с ударом привело к потере равновесия.

Удар и шок заставили её отступить на шаг и он увидел, как она падает назад.

Её прекрасные глаза уже были расширены от ужаса в результате того, что он ударил её, а теперь они расширились ещё больше, так как её охватила паника.

Она уже однажды упала по лестнице Хогвартса. Северус помнил её покалеченную фигуру, истекавшую кровью на полу.

Его рука рванулась вперёд и поймала её. Он потянул её обратно к себе.

Он прижал её к себе. Она была с ним. Что бы он поделал, если бы не смог её поймать? Он не мог позволить, чтобы с ней что-то случилось.

Её хрупкое тело опиралось о него, её волосы пахли чем-то сладким, с оттенком цитрусов.

Он прижимал к себе Гермиону Грейнджер. Между ними нельзя было вставить и бумажного листа.

Проклятье...
Пытаясь сохранять спокойное лицо Северус рискнул посмотреть на неё. Что же она о нём думала?

Её рот был слегка приоткрыт в удивлении, а её глаза вопросительно блестели.

Там не было никого, кроме неё, кто бы мог увидеть его оплошность. Только она знала о том, как нежно он прижимал её к себе.

Гермиона - самая благоразумная из всех.

Гермиона, чья любовь каждый день заставляла его бороться с собой, чтобы не сдаться.

Гермиона, которая обнимала его.

Он обвил одну руку вокруг её талии, а другой прикоснулся к её лицу. Его указательный палец погладил её щеку. Она прильнула к его прикосновению.

Её пьянящий аромат, её соблазнительные губы. Её губы... Они так близко...

Высокий мужчина нагнулся, молодая девушка закрыла глаза.

На лестнице посреди тёмной школы старый хмурый профессор забыл обо всех своих принципах и поцеловал женщину, которая его любила.

Поцелуй закончился.

Он всё ещё держал её лицо в своих руках, даже когда они оторвались от друг друга.

Она взглянула на него, светясь от радости.

- Так ты всё же что-то ко мне чувствуешь, Северус. - она позволила себе лишь шепот. Возможно это сон и он сейчас закончится, а она проснётся одна в холодной кровати.

Его чёрные глаза просто смотрели на неё. Что это в них, боль?

Она, улыбаясь, погладила его по щеке.

Сперва казалось, что он опять нагнётся и поцелует её, но он остановился.

Её возлюбленный профессор опустил свои руки и отвёл взгляд.

Он обошёл её и продолжил спускаться по лестнице.

Ну уж нет...

- НУ УЖ НЕТ! Ты не уйдёшь! Не на этот раз! - она схватила его руку. - Ты поцеловал меня! ТЫ поцеловал МЕНЯ! - она плакала и кричала, но ей было всё равно.

Он не повернулся, этот подонок не повернулся.

- Прости меня, Гермиона, но я не могу. - он выдернул свою руку из её хватки.

- Конечно Можешь, Чёрт Бы Тебя Побрал! И ты это СДЕЛАЕШЬ! - она двинулась за ним и опять схватила его. На этот раз он повернулся.

- Нет. - Его лицо впервые проявляло эмоции. Настоящие чувства, а не шок, гнев или раздражение, которые она уже видела. Он был печальным. Он был прекрасным. - Я не могу приговорить тебя к страданиям от моей любви.

Он сказал "любовь."

Она гневно уставилась на него.

- Да Пошёл Ты! Подумаешь, Приговорит Он Меня! - она приблизилась к нему на шаг и её слова стали мягче. - Прошу тебя, позволь мне страдать тобой.

Он посмотрел на неё. Казалось, он почти жаждет её. О, как она его хотела.

- Нет. - это было всё, что он сказал в ответ, и он опять от неё отвернулся.

Она пыталась схватиться за него, но он был слишком силён.

Он оставил её на лестнице.

Гермиона смотрела ему вслед.

На этот раз он никуда не денется.

Она повернулась и начала подниматься по лестнице.

Он любил её.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 04.08.2010, 18:46 | Сообщение # 96
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 22.

Он не мог поверить, что сделал это. Он поцеловал эту девушку и своеобразным образом признался ей в любви.

Стыд овладел им, когда Северус сидел за своим столом, ещё не прошло и дня с инцидента на лестнице.

Он был не в состоянии встретиться с ней лицом к лицу. Он знал, что такое поведение смешно, но ему надо было держаться от неё подальше. Сейчас больше, чем никогда. Он знал, какая она настойчивая. Поэтому он избегал Большого Зала и кушал в своих комнатах. Его решимость нельзя было подвергать опасности.

Она закончит школу, покинет Хогвартс и забудет о его существовании. Найдёт любовь где-нибудь в другом месте с кем-нибудь другим. Он ей был не пара.

Он потянет её вниз за собой своим натянутым поведением и плохой репутацией. Он уже разочаровал свою милую Лили, он не сделает того же с Гермионой.

Он отпустит её, чтобы она смогла быть свободной и счастливой. А он... Он будет страдать в одиночке, чахнуть, испытывать муки, но он будет знать, что она процветает где-нибудь, где-нибудь без него.

А потом всё вернётся на круги своя. Он будет жить в своих подземельях, постепенно увядая.

Северус потянул на себя стопку бумаг. Документы. Заместитель директора должен постоянно разбираться с какими-нибудь документами.

Почему, ну почему Минерва не могла нанять секретаршу, которая позаботилась бы обо всех этих дурацких бланках и других бесполезных документах, чтобы этого не пришлось делать ему. Минерве бы тоже не пришлось этим заниматься, хотя ей не надо было наряду с этим преподавать и она могла всё время заниматься этими проклятыми документами, так что может стоило бы нанять секретаршу только ему.

Он взглянул на часы.

Куда же подевался этот глупый ребёнок? У Северуса были дела поважнее, чем сидеть здесь и ждать.

Он злобно уставился на бумаги.

Ему пришлось прождать около шести минут, прежде, чем раздался стук в его дверь.

Наконец-то.

- Войдите. - сказал Северус своим строгим голосом. Он собирался как следует отчитать Малфоя за то, что тот заставил его ждать, и тем самым разбираться с бумагами на своём столе.

Дверь открылась, но Малфой не появился.

Северус застонал. Её настойчивость, дааа. Конечно же это была Гермиона, которая сейчас стояла и лукаво ему улыбалась, конечно же...

Её янтарный взгляд ни на секунду не оставлял его, когда она зашла в комнату. Словно львица на лову.

- Профессор. - приветствовала она его и закрыла за собой дверь. Глаза были всё ещё прикованы к нему.

- Мисс Грейнджер, мы не должны видиться друг с другом.

- Вы боитесь, что можете снова меня поцеловать, сэр? - Она стала приближаться к нему.

Северус вскочил на ноги, готовясь сразить её наповал своей гневной речью.

Каким подлым ответом он сможет её ранить?

"Это была ошибка." Что правда, то правда, но это не заставит эту Львицу убежать из его комнат. Я ничего к тебе не чувствую, убирайся! Не правда, и она была слишком решительно настроена. Она бы всего лишь высмеяла его. Может остановиться на простом Пошла вон!, но это было ниже его достоинства. Он проглотил свой гнев.

Он заметил, как она приподняла свою бровь и уселся обратно.

- Кошки съели Ваш язык, сэр? - спросила она. Он пропустил это мимо ушей. Она была готова к бою, это было видно по её оборонной позе.

- Где мистер Малфой? - вместо этого спросил Северус. - Он должен был принести мне доклад этой недели.

- Я такая же староста как и он. А так как эти встречи всё равно мешают его тренировкам по квиддичу, мы решили, что сегодня его Вам занесу я.

Северус не верил ни единому её слову.

- Ну так давайте же его сюда и проваливайте. - прорычал он.

Гермиона фыркнула, подошла к его столу и положила на него стопку бумаг. Ещё больше бумаг. Урааа...

Он потянул бумаги на себя и притворился, что читает их. Она не двигалась.

- Можете идти, мисс Грейнджер. - сказал он, махнув рукой.

- У меня с Вами ещё есть одно дело. - заявила она. Он так и знал... Но от этого было не легче.

- Нет, мисс Грейнджер, нету. Уходите.

- Нет.

- Это не было вопросом.

Она ударила руками по его столу, и его голова поражённо взметнулась, и тем самым его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от её. Она была в бешенстве.

- Прошлой Ночью Ты Меня Поцеловал! - это было обвинение. Почему же он не мог просто ответить нет, ну почему? Дурацкая мораль.

Он тупо уставился в её горящие глаза и ничего не сказал. Это лишь распалило её гнев.

- Не смей тупо пялиться на меня, Северус Снейп! Не смей притворяться, как будто прошлая ночь ничего не значила!

- Но ведь так оно и есть. - он старался удерживать спокойный тон.

- НЕТ! - она опять ударила руками по его столу. Судя по звуку удара это должно было быть больно. Но девушке, казалось, было наплевать.

- НЕТ! Ты меня поцеловал! ТЫ поцеловал МЕНЯ! Ты признался МНЕ в любви! Это не НИЧЕГО! - Он даже не моргнул. Она схватилась за голову и закричала от отчаяния.

Северус просто откинулся назад и вздохнул.

На этот раз она ударила по его бедному столу кулаками.

- Как Ты Можешь Просто Так Здесь Сидеть Как Будто Ничего Не Было? Ты Же Знаешь, Ты Же ЗНАЕШЬ, Что Я Тебя Люблю! Что Ты ЛЮБИШЬ Меня! Как Ты Можешь Просто Так Сидеть И Ничего Не Делать? - её глаза сверлили его, её отчаяние и негодование отчётливо виднелись на её лице.

- Вы закончили? - спросил он её.

Согнутая фигура Гермиона освободилась от гнева, её рассерженное лицо перевоплотилось в печаль, а её ноги подкосились под её тяжестью. Староста упала на пол, на мгновение побеждённая.

Тишина затянулась.

Северус наблюдал за её кудрями, торчащими из-за стола.

- Разве мы это уже не проходили, мисс Грейнджер? - спросил Северус у кудрей.

- Проходили, сэр, той ночью, когда я сцепилась с Винтер в Большом Зале.

- Ах, да. И что за глупая идея убедила Вас в том, что на этот раз всё будет иначе?

- Вы поцеловали меня и признались мне в любви, сэр. - она встала с холодного каменного пола.

- Но я так же не изъявил никакого желания быть с Вами вместе. - он посмотрел ей прямо в глаза. - Не так ли?

- Так. Но я подумала, что только ненавидящий себя мазохистский дурак будет отказывать себе в счастье.

Северус пропустил её оскорбление мимо ушей и снова вздохнул.

- И что же навело вас на мысль, что Вы сможете сделать меня счастливым?

Её голос был мягким, а глаза искренними, когда она ему ответила.

- Я знаю, что если буду с тобой - мужчиной, которого люблю - это принесёт мне величайшую радость, Северус.

Мастер Зелий встал из-за своего стола и слегка кивнул.

- В таком случае Вы заблуждаетесь. Прошу Вас, уйдите, мисс Грейнджер, мне нечего Вам сказать, я и так уже Вам всё объяснил при том или ином случае. - Он указал на дверь.

Она посмотрела на него, потом на дверь, потом опять на него.

- В большинстве случаев это была ложь, сэр. Ложь о том, что вы меня не любите.

- Кто сказал, что я люблю Вас?

- Я. Я чувствую это. Вы сказали, что не желаете, чтобы я страдала от Вашей любви.

- Пожалуйста, мисс Грейнджер, разве мы не достаточно об этом говорили? Я не хочу быть с Вами.

К её глазам поступили слёзы. Он поборол свои.

- Почему? Что же было у неё, чего нет у меня? - она начала всхлипывать и закрыла лицо ладонями.

Северус нахмурился. Кто? Что? Она... Что?

- Что... кто...? О чём Вы?

Гермиона убрала руки, по её лицу струились слёзы.

- ЛИЛИ ПОТТЕР! Ты всё ради неё сделал, а она даже не любила тебя в ответ! Я тебя люблю. Я люблю тебя в ответ, а ты обращаешься со мной как с мусором! - Она опять закрыла лицо руками и продолжала всхлипывать.

О, дорогой Мерлин.

- Лили не имеет с этим ничего общего! - он обошёл свой стол, борясь с желаниям обнять всхлипывающую женщину, прижать её к себе и сказать, что всё будет в порядке. Шептать ей на ушко, что он любит её и никогда не покинет. Он практически шлёпнулся обратно на свой стул.

- Убирайся! Иди и всхлипывай на плече одного из своих бойфрендов. Уизли, Поттер, или может Малфой, ты, похоже, пришлась ему по душе! Я разрушил жизнь Лили и не собираюсь разрушить твою! Убирайся!

Он не нужен был ей. Он и не ждал этого.

- Опять двадцать пять! Разрушить, страдать, приговорить. Да кто ты такой, чтобы указывать мне где мне искать любовь? Что заставило тебя подумать, что я не смогу выдержать тебя?

Как всегда упрямая, как всегда настойчивая.

- Это! - зарычал Северус. - Ваше поведение прямо сейчас!

Брюнетка была слегка потрясена этим прямым ответом.

- Но... - попыталась она защититься, но Северус не дал ей этого сделать.

- Вы плачете, кричите, мечетесь в отчаянии и фрустрации. И всё это из-за того, что говорите со мной. Что же навело Вас на мысль, что я хочу иметь Вас в своей жизни? Вы даже не можете спокойно со мной поговорить и не расхныкаться. Я не претендую на дочь, мисс Грейнджер.

- Но это потому, что Вы неблагоразумны и постоянно меня оскорбляете! Я бы не стала... - начала она.

- И что? Вы думаете, что я перестану быть упрямым и грубым, если сейчас Вам сдамся?

Гермиона замолчала и уставилась на ноги. Сердце Северуса упало, но он не показал этого.

- Мисс Грейнджер, это Вы неблагоразумны. Вы утверждаете, что любите меня, но Вас не интересует мой характер. Я думаю, что Вы очень заблуждаетесь на мой счёт. - Его голос был спокойным, возможно даже немного снисходительным. Он просто смотрел на девушку, которая, казалось, была заворожена своей обувью. Она прикусила губу и подняла голову.

- Я так не считаю, сэр. Я знаю, что чувствую. - В её глазах уже не было слёз, но они по-прежнему блестели. Её прекрасные янтарные глаза сияли в её утончённом личике.

- Чувствами очень легко манипулировать, мисс Грейнджер. Сейчас Вы можете так считать, но со временем поймёте, что ошибались.

Она посмотрела на него. Северус догадывался, что она обдумывает их разговор. Он вздохнул. Разве у него было на это время? Нет.

Он решил собрать свои вещи. Староста могла торчать здесь сколько угодно, ему всё равно. Всё равно.

- Вы боитесь, сэр. - сказала она прямо.

Северус повернулся и уставился на неё.

- Что?

- Вы боитесь. Вы прячетесь за банальностями типа того, что я Ваша ученица, что я моложе Вас и что у Вас скверный характер. Но Вы же знаете, что всё это лишь отговорки. Вы просто боитесь.

- Мисс Грейнджер, не смейте стоять в моём кабинете и оскорблять меня! - он подошёл на шаг ближе к ней. Гриффиндорка даже не моргнула. Она просто смотрела ему в глаза.

- Вы рисковали своим физическим благополучием предавая Лорда Волдерморта, но Вы боитесь рисковать психическим благополучием подпустив кого-нибудь близко к себе и позволив тем самым обидеть Вас.

- Ты не слушаешь меня, девочка! Я ни от кого не прячусь! Ты не любишь меня, ты просто ищешь нового отца! - Теперь он был очень рассержен. Ему хотелось схватить её и встряхнуть.

- Это ложь, и ты это знаешь. Я люблю твой интеллект, твоё остроумие, твою бесчувственную маску, которую ты показываешь миру, и твоё смелое верное сердце, которое ты так рьяно защищаешь. Я люблю твой глубокий и таинственный голос, люблю твоё прекрасное лицо. Я люблю тебя, Северус. - она подняла руку и погладила его по щеке. Он отмахнулся от неё.

- Тебе не справиться со мной. Я уничтожу тебя!

- Я смогу справиться с тобой, я просто расстроена. Ты можешь иногда заставить меня расплакаться, но я сильнее, чем ты думаешь. Я встану обратно на ноги. Я люблю тебя, Северус. - Она улыбнулась.

Он посмотрел ей в глаза. Слёзы уже давно исчезли и теперь улыбка сияла на её лице. Он не заслуживал такой прекрасной розы. Но вот она стояла перед ним и не желала ничего, кроме него самого. Что же он мог ещё сделать? Он пытался противостоять ей, но она была слишком сильна. Он вздохнул и сдался своей родственной душе.

Он позволил своей руке погладить её по щеке так, как не позволил ей погладить себя.

- Разве ты не понимаешь, что я принесу тебе всего лишь страдания?

- В таком случае ты заблуждаешься. - поддразнила его она.

- Я не добрый человек.

- Ещё какой добрый.

- Ну и кто из нас заблуждается? - улыбнулся он, поглаживая её лицо. Она просто улыбалась. Он наклонился и поцеловал её.

- Я сдаюсь. - прошептал он. Гермионе казалось, что её сердце вот-вот выпрыгнет от радости.

Когда поцелуй прекратился, он прижал её к себе.

- Я буду твоим, - сказал он, - но только с одним условием.

Гермиона напряглась. Что за препятствие он поставит между ними на этот раз?

Он повернул её лицо к своему.

- Ты должна будешь подождать до окончания школы.

- ЧТО?! - она вывернулась из его хватки. - Я преследовала тебя месяцами и сейчас, когда я наконец тебя поймала, ты ставишь мне такое условие?

Северус усмехнулся.

- Да.

- Почему? - Гермиона неодобряюще посмотрела на него и упёрлась руками в бока. - Это опять из-за того, что я твоя ученица?

Северус улыбнулся. Сердце Гермионы сделало в её груди маленький кувырок.

- Да, Гермиона, из-за этого. - Он произнёс её имя.

- Я не согласна с этим!

- Это всего лишь несколько месяцев. Ты потерпишь.

- Нет, не потерплю. - Она обняла его и к её великому удивлению и удовольствию, он обнял её в ответ.

- Моя дорогая мисс Грейнджер. Я собираюсь отречься от всех моих принципов и моральных убеждений, чтобы быть с женщиной, которая годиться мне в дочери, женщиной, которая была моей ученицей. Так сделайте же мне одолжение и хотя бы не ходите в школу, в которой я преподаю.

Она недовольно заворчала в его мантию.

- Если ты этого для меня не сделаешь...

Она напряглась в его объятиях, ожидая того, что он вот-вот её оттолкнёт, оскорбит и вышвырнет из кабинета. - ... я потеряю свою работу. Так что пожалуйста, Гермиона, пожалуйста.

Она захихикала.

- Ладно! - вздохнула она. - Но пеняй на себя, если ты не поцелуешь меня как только я получу свой диплом.

- А может после того, как ты спустишься со сцены? - сказал он с неловким видом.

- Тогда ты познакомишься с моими родителями! - рассмеялась она.

Он покачал головой и поцеловал её.

- Я люблю тебя.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 04.08.2010, 18:47 | Сообщение # 97
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 23. Эпилог

Гермиона была плохой девочкой. Она обещала подождать до сегодняшнего дня, но не смогла.

Она много раз загоняла его в угол в тёмных коридорах и заставляла целоваться с ней.

Сперва её упрямый профессор пытался сопротивляться, но постепенно он сдался. Как она и ожидала, хотя он и наказывал её за каждый такой случай.

Она витала в облаках стоя на газонах Хогвартса. Скоро она станет ведьмой. Не ведьмой в обучении, а полноправной ведьмой и сможет называть своего Северуса своим Северусом. Она задавалась вопросом, исчезнет ли когда-нибудь с её лица эта улыбка, которая играла на нём всё утро.

Гермиона оглянулась по сторонам. Она заметила Гарри, который выглядел угрюмо и серьёзно. Да, ему, скорее всего, не хотелось покидать школу, которая стала для него первым настоящим домом. Он собирался учиться на Аврора, она помогла ему заполнить заявления.

Она посмотрела за Гарри и увидела Рона. Он и Тара Гленнен посылали друг другу сов весь семестр. Они были почти парой. Она была так рада за него.

В другой, немного более зелёной кучке, стоял ещё один из её друзей. Она бы никогда не подумала, что он может им стать. Драко Малфой. Он всё ещё иногда ворчал по поводу того, что она считала его геем. Она подозревала, что они будут дразнить себя по этому поводу до тех пор, пока останутся друзьями. Он и его вешалка Артемис Винтер были сейчас вместе и казались довольными. Было приятно видеть Драко счастливым, а Артемис Винтер могла его таким сделать, так что может Гермиона и сможет относиться к этой девушке получше.

Она по очереди посмотрела на своих друзей, зная, что ей их будет очень не хватать, но всё равно не желала того, чтобы школа не заканчивалась. Она хотела её закончить.

Профессор МакГонагалл произносила речь, а за ней стояли четверо глав четырёх факультетов.

Её Северус выглядел угрюмо и скучающе, как всегда. Он и правда считал себя тёмным, загадочным, с намёком зла. Что за нелепость. Она была уверена, что никто на планете не мог целовать и обнимать её так нежно, как он. Как она вообще могла бояться его? Как могла испытывать отвращение, думая о нём?

Она почти помахала ему, но где бы она не витала, она ещё не совсем сошла с ума. Он скорее всего заколдовал бы её за это.

Ему совсем не понравилось то, что она рассказала о них своим друзьям. Гарри было очень трудно смириться с этим. Ещё хорошо, что Джинни заставила его пересилить себя и понять, что Гермиона и Снейп созданы друг для друга.

Северус ворчал насчёт потери уважения из-за того, что она разболтала их секрет Гарри, Джинни, Рону и Драко. Хотя сам Драко не потерял и толики уважения по отношению к профессору, но он, похоже, рассказал обо всём мисс Винтер, а она, видимо, и так не проявляла особого уважения к Северусу, и это лишь усугубило ситуацию...

Гермиона сказала ему, что он просто должен смириться с этим, стиснуть зубы и быть мужчиной. Скоро все её друзья покинут его класс.

- Но я же не избавлюсь от них, не так ли? - спросил он её с видом намокшего кота.

- Нет. Они мои друзья, так что после окончания школы ты познакомишься с ними поближе. Как хорошо, правда? - Она улыбнулась ему почти злорадно.

Он застонал и его лицо приобрело выражение истинной боли.

- Могу я просто покончить с собой? Смерть никогда не была такой ужасной.

- Пожалуйста. Мы с мисс Винтер просто снова тебя воскресим. Этим ты просто отдалишь неизбежное.

Он выглядел далеко не довольным. Она напротив выглядела очень довольной.

Гермиону вытащили из её маленького воспоминания, когда толпа, в которой она стояла, зашевелилась.

Похоже, что МакГонагалл закончила свою речь.

Очередь, в которую им приказали встать, начала формироваться. Система была простой. Тебе дали два имени, и надо было встать между этими двумя людьми.

Всё это заняло не более двух минут и Гермиона почувствовала, как её сердце сделало кувырок. В Хогвартсе любили алфавитный порядок. Её фамилия - Грейнджер, так что её вызовут довольно таки быстро.

Она выглянула из толпы и заметила его.

Ханна Эбботт как раз получала свой диплом от директора, а затем спустилась к главам факультетов, чтобы пожать им руки.

Гермиона почти тряслась в ожидании. Людей перед ней становилось всё меньше и меньше и наконец пришла её очередь.

- Грейнджер, Гермиона. - прозвучал магически усиленный голос МакГонагалл. Родители, друзья и семьи всей школы смотрели, как бывшая староста поднимается по лестнице.

Возможно ей аплодировали больше, чем остальным, но если честно, она всё же была чуть более знаменитой.

Она задавалась вопросом, сколько из присутствующих не относилось ни к кому, а просто пришло посмотреть, как чудо-мальчик Гарри Поттер оканчивает школу.

Она легонько помахала своей семье.

МакГонагалл передала ей свиток.

- Молодец, девочка. Я ни на секунду в тебе не сомневалась. - прошептала она. - Я очень горжусь тобой. - добавила директор и подмигнула ей.

Они пожали друг другу руки.

- Спасибо. - ответила Гермиона и сделала реверанс.

Затем она подошла к новой главе Гриффиндора, милой женщине, о которой Гермиона не успела сформировать своё мнение. Но она поставила Гермионе П, так что Гермиона улыбнулась и сделала реверанс, когда они пожали друг другу руки.

- Удачи Вам.

- Спасибо, профессор.

Флитвик прорыдал что-то о том, что она выдающаяся и что для него было честью учить её. Гермиона сделала реверанс и почувствовала себя глупо, так как даже при этом не опустилась на его уровень.

- Спасибо Вам, сэр, для меня тоже было честью учиться у Вас. - Ей будет его не хватать.

Профессор Спраут смахнула слезу, когда они пожимали друг другу руки.

- Вы были хорошей девочкой, мисс Грейнджер. Удачи Вам в дальнейшей жизни.

- Спасибо, профессор. Мне будет Вас не хватать.

Это не остановило слёз профессора Спраут.

И вот перед ней оказался он. Высокий, бледный, с длинными тёмными волосами, которые в этот знаменательный день выглядели не такими уж и сальными. Он выглядел рассерженным. Он точно был напуган. Он боялся, что она возьмёт и поцелует его на глазах у всей школы и её родителей.

Она протянула ему руку, так как он просто навис над ней и уставился на неё.

- Сэр. - вежливо сказала она. Это застало его врасплох.

Он вытянул свою красивую руку из мантии и сжал её.

- Было очень приятно, мисс Грейнджер.

Они пожали друг другу руки.

После этого она спрыгнула со сцены.

Она услышала, как он выдохнул. Пускай думает, что легко отделался, но он всё же задолжал ей поцелуй.

Она продралась сквозь толпу к своей семье. По пути она заметила Дафнэ Гринграсс и Симуса Финнигана, обнимающихся в не совсем дружеской манере. Так значит они помирились, как хорошо.

Она обняла родителей и передала им свиток. Они очень гордились её оценками. Это был её восьмой год в качестве ведьмы, и мистер и миссис Грейнджер уже были знакомы с хогвартской системой оценок.

- Дорогая, у тебя же появился новый мальчик, которого ты нам хотела представить, не так ли? Я уверена, что ты писала нам об этом в последнем письме. - сказала её мама, пока они следили за тем, как на сцене меняются ученики.

- Может ты покажешь нам этого счастливчика, когда он появится на сцене? - предложил её отец.

Драко Малфой спустился со сцены прямо в объятия своей матери. Его отец вышел из Азкабана и теперь взъерошивал его волосы, опираясь на свою трость. Артемис Винтер стояла рядом в ожидании, когда Нарцисса перестанет перекрывать сыну поток кислорода, чтобы поменяться с ней местами.

- Ну, вы понимаете... гмм... У меня нет нового мальчика... - сказала Гермиона с очень виноватым видом.

- Нет? - спросила её мама. - Ты рассталась с ним? Или это старый мальчик?

- Ну, в некотором смысле это так...

- Это - Гарри Поттер, дорогая? - удивлённо спросил её отец. - Я всегда считал, что он... не совсем тебе подходит.

- Это не Гарри Поттер.

- Значит ты вернулась к Рону? - Её отец выглядел взволнованно.

- Нет.

Раздался оглушающий рёв, когда Гарри Поттер взошёл на сцену. Все Грейнджеры хлопали, пока друг Гермионы пожимал руки профессорам.

Гермиона заметила, что Гарри, скорее всего, сказал что-то неприятное Северусу, так как глаза мужчины потемнели.

Мистер и миссис Уизли обняли его, когда он спустился в толпу. А потом на бедного мальчика напали репортёры.

Когда затих гвалт, вызванный Поттером, мистер Грейнджер опять повернулся к своей дочери.

- Ну так кто же это, Гермиона, кто твой таинственный мужчина?

Гермиона сконфуженно улыбнулась. Это будет огромным ударом.

- Северус Снейп, мой бывший профессор.

Её отец даже не моргнул. Но её мама...

- ЧТО?! ТВОЙ ПРОФЕССОР?!

- Ну, мы ещё не начали встречаться, так как он посчитал неуместным встречаться со своей ученицей, хотя когда мы... - Гермиона тихим шёпотом сквозь зубы вставила слово "наконец-то", - …обсудили всё это, я уже ею не являлась. Мы очень упорно боролись со своими чувствами, мама, честно. И прежде чем ты взорвёшься, я должна тебе сказать, что это я его преследовала, а он до последнего от меня отбивался.

Её мама стояла и пыталась сформулировать слова, но у неё это не получалось.

- Он хороший человек? - между прочим поинтересовался её отец.

- Самый лучший, папа, действительно самый лучший.

- Он не сделал ничего... неуместного по отношению к тебе, дорогая? - спросил он всё таким же небрежным тоном, как будто эта мысль только что пришла ему в голову. Мистер Грейнджер всё же был дантистом, а дантисты каждый день встречаются лицом к лицу с величайшим злом. Не стоит недооценивать дантистов.

- Нет, папа, он еле позволяет мне дотронуться до себя. Я думаю, что он бросил бы меня, если бы я хоть намекнула на непристойное поведение.

Хотя мы ещё даже официально не встречаемся. Он сказал, что я должна подождать, пока не окончу школу.

- Это звучит благоразумно. - кивнул её отец и захлопал. На сцену вызвали Рона.

К маме Гермионы наконец вернулся дар речи.

- Насколько он старше тебя, этот Северус Снейп? Северус Снейп... Знакомое имя. Разве это не тот противный злобный мужчина, которого ты спасла?

- Он старше меня ровно на девятнадцать лет и да, это он семнадцать лет рисковал своей жизнью, чтобы расплатиться за ошибки, которые совершил в юности, и это он умер, когда шпионил за Волдемортом. Да, это всё он.

- Я помню, как ты каждое лето приезжала домой и постоянно жаловалась на некоего профессора, который ужасно к тебе относился, а теперь ты собираешься с ним встречаться?

- Да, мама. После этой церемонии он подойдёт к нам, чтобы познакомиться с вами. - Гермиона широко улыбнулась своему закрытому отцу и своей изумлённой матери. Она подумала, что если он не направится сюда как только всё закончится, она устроит ему сущий ад.

- Как мило, дорогая. - Миссис Грейнджер выглядела бледной.

Учеников больше не осталось, и МакГонагалл произнесла очень короткую прощальную речь.

Кое-кто её слушал.

К Гермионе подходили друзья и обнимали её.

Уизли, Люпины и Гарри собрались в кучку вместе с тремя Грейнджерами, и те казались довольными таким положением.

Они оживлённо разговаривали о Гарри, Роне и Гермионе, и о том, как хорошо всё вышло. Особенно погода.

И в тот момент она увидела Северуса. Он издали направлялся к ним. Он остановился на пару секунд, неловко поглядывая на толпу счастливых людей, но, поморщившись, всё же продолжил идти к ним. К ней.

Гермиона улыбнулась.

Он бесцеремонно протолкался сквозь группу и остановился перед Гермионой.

Все затихли. Это заставило его снова поморщиться. Гермиона захихикала.

- Мама, папа , это Северус. Северус , это мои родители.

Гарри усмехнулся и обнял Джинни, Рон улыбался, держа за руку свою новую девушку Тару. Все остальные пялились на них в неверующем смятении.

- Очень приятно, миссис Грейнджер, мистер Грейнджер. Прошу прощения за своё вялое рукопожатие. Мне сегодня пришлось пожать слишком много рук.

- Нам тоже очень приятно, мистер Снейп. - сказал отец Гермионы, которому удалось нанести приличный удар назвав Снейпа мистером.

Северус был так добр и пропустил это мимо ушей. В этот раз.

Мама Гермионы выбрала фальшивую улыбку и фразу "Как поживаете?"

Остальным идиотам, пялящимся на него, Северус лишь угрюмо кивнул. Они постепенно задвигались и начали бормотать различные приветствия.

Северус не обратил на них внимания и повернулся к Гермионе.

- Ты обещал мне кое-что после окончания школы... - проворковала девочка, цепляясь за его мантию.

- Не думаю, что это ещё в силе, так как ты весь семестр крала у меня это кое-что.

Гермиона потянула его за мантию, заставляя слегка наклониться к себе.

Собравшиеся люди подвинулись немного, чтобы предоставить им свободное место, а так же заставить Гарри, Рона и Джинни выложить, что к чёрту происходит.

- Тьфууу, - хором отозвались двойняшки Уизли, когда Рон пытался объяснить историю о зеркале, бале и чувствах сильно запутавшихся и упрямых людей.

- Обещание есть обещание, мистер Снейп, - сказала Гермиона, обвиняюще тыча пальцем в его грудь. - Или на главу факультета правила не распространяются?

Он криво усмехнулся.

- Я выше всяких правил. Но мне стоит отказать тебе, так как ты делаешь это лишь за тем, чтобы смутить меня.

Гермиона надулась.

- Я бы никогда так не поступила.

- Ещё как поступила. - сказал он, всё ещё улыбаясь.

- Ох, ну заткнись ты наконец и поцелуй меня, злой мужчина! - она потянула его на себя и он не смог сопротивляться.

И когда Северус обвил своими тонкими руками её талию и шею, целуя её ещё более страстно, Гермиона решила, что этот день - день, когда она закончила школу - самый счастливый день в её жизни.

КОНЕЦ

*Эббот по английски Abbot, и, соответственно, находится в начале алфавитного списка.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Tori67106 Дата: Среда, 04.08.2010, 20:21 | Сообщение # 98
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Гермиона была плохой девочкой. Она обещала подождать до сегодняшнего дня, но не смогла.

Она много раз загоняла его в угол в тёмных коридорах и заставляла целоваться с ней.


Гермиона, молодец, тискала профессора по углам когда хотела)
Quote (Маркиза)
- Не думаю, что это ещё в силе, так как ты весь семестр крала у меня это кое-что.

Автор, конец фика вышел вдохновенный и интересный, а это по моему самое сложное в фиках. ok4 ok4 ok4


 
=Julie= Дата: Среда, 04.08.2010, 21:25 | Сообщение # 99
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anyanka, спасибо вам за перевод! Просто супер!
Но... куча ошибок, однако претензии не к вам, а к вашей бете grust1




The Show Must Go On
QUEEN
 
Назик Дата: Среда, 04.08.2010, 21:39 | Сообщение # 100
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Он никогда не приговорил бы её к своей любви. Никогда не заключил в тюрьму отношений с ним. Нет, он никогда бы не смог этого сделать, он слишком сильно её любил.

мазохизм+садизм=Снейп
Спасибо автор за этот замечательный фанф)))[size=6]
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Родственная душа", перевод Anyanka, Humor/Romance, PG-13 (макси, закончен)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz