Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди
"Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди
Avelena Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди, закончен

 
Назик Дата: Пятница, 07.05.2010, 19:08 | Сообщение # 121
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
если честно Моника права Снейпу придется постараться и придумать что то новое кроме цветов и конфет
lang1
 
JullSteen Дата: Пятница, 07.05.2010, 21:17 | Сообщение # 122
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура!!Дождалась таки проды!!!
Quote (TheFirst)
- «Нет, лучше я нарушать инструкции, чем дать этому упырю убить миссис. Ведь она совсем молоденькая, что она сможет против него сделать? Ничего! Зато я мочь проклясть его!»
О, я уверенна, Гермиона, себя в обиду не даст! А вот с проклятиями, Моника должна быть осторожнее, Снейп, что-то мне подсказывает, будет, быстрее. Не успеет существо лапками взмахнуть, как уже будет позно, - Северус - может прикончить одним лишь взглядом.
P.S. TheFirst, ты, просто чудо!! Пожалуйста не затягивай с продой... zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
TheFirst Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:23 | Сообщение # 123
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cara2003)
Дорогой автор, спасибо за поднятое настроение! И пишите продолжение скорее!

Кара, спасибо, дорогая! Надеюсь, продолжение тебя порадует))
Quote (Аметистовая_Ведьма)
Когда вижу новости о продолжении на главной, радуюсь просто как ребенок!!!

Рда, что могу поднять вам настроение)
Quote (Аметистовая_Ведьма)
Да, я за Ваше произведения, готова пожертвовать несколькими бессонными ночами!!!

brush brush Аметистовая Ведьма, ну что ж вы меня смущаете так.... Я ж только учусь.....
Quote (Аметистовая_Ведьма)
Но, я надеюсь очень, очень надеюсь...

И правильно делаете)))) podmig1
Galatea, спасибо боьшое!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:32 | Сообщение # 124
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кэти, Justlife, Hanami, JuliEm, спасибо большое за отзывы. Очень приятно читать их. И перечитывать)))
Quote (Кэти)
Пока читала чуть со стула не упала от смеха))))

Смех продлевает жизнь!
Quote (Hanami)
Северус придумал отличный "розыгрыш" для эльфийки.

Угу, он тот еще фантазер. Остается надеятся, что он своими розыгрышами сам себя не обдурит ok3 ok3
Quote (Bergkristall)
зелье для импотенции, видите ли! Эльфийка-феминистка - это нечто

Спасибо бете за идею)))
Quote (Назик)
если честно Моника права Снейпу придется постараться и придумать что то новое кроме цветов и конфет

Назик, он постарается! Честное слово)
JullSteen, Bergkristall, и вам спасибо на добром слове! podmig1
Quote (JullSteen)
P.S. TheFirst, ты, просто чудо!! Пожалуйста не затягивай с продой...

podmig1 Очень постараюсь!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
fable-t Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:26 | Сообщение # 125
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эльф-феминистка-это круто!!!! Наконец-то, Гермиона нашла работу, но, честное слово, коробит от мысли о том,что её ценят не за личные заслуги, а за то,что она замужем за Снейпом.

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
koshechka Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:54 | Сообщение # 126
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой,как здорово jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 эльф-феминистка - это забавно ok3 :ok3: ok3 :ok3: ох,,и пособачатся они ещё со Снейпом ok3 :ok3: ok3 :ok3:

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Понедельник, 10.05.2010, 16:55
 
TheFirst Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:24 | Сообщение # 127
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (fable-t)
но, честное слово, коробит от мысли о том,что её ценят не за личные заслуги, а за то,что она замужем за Снейпом.

fable-t, не переживайте. Гермиона-умничка, и она еще докажет, что не фамилия красит человека, а его заслуги.

Quote (koshechka)
ох,,и пособачатся они ещё со Снейпом

koshechka, не забывайте, Моника с Гермионой и Снейпом лишь на 2 недели...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Selenia Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:27 | Сообщение # 128
Selenia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я просто в диком нетерпении жду продолжения!!!! это просто шедеврально!!! Ей-богу! Монни еще задаст жару:)) я просто чую левой пяточкой;) jump1 И просто дико интересно как будут развиваться отношения двух молодоженов:) ok3

Один, глядя в лужу - видит лишь лужу!
Другой видит в ней звезды!!
 
Selenia Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:28 | Сообщение # 129
Selenia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
и то что две недели это только веселее:) за эти две недели таких дров наломать можно!!!!

Один, глядя в лужу - видит лишь лужу!
Другой видит в ней звезды!!
 
Amber Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:00 | Сообщение # 130
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый персонажик эта эльфа, гораздо милей иных Гермион-феминисток в иных фиках... Я читаю, и мне симпатично прям до не могу. Потому что герои, хоть и наивные, но живые. Сразу видно, что автор любит своих персонажей, а не себя в творчестве.. Музе- коньяк, заслужила.

Сообщение отредактировал Amber - Пятница, 14.05.2010, 00:00
 
TheFirst Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:29 | Сообщение # 131
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Selenia, спасибо большое)
Amber, спасибо за отзыв)
Quote (Amber)
Очень милый персонажик эта эльфа

это мне бета подкинула идею создать такого персонажа)
Quote (Amber)
Потому что герои, хоть и наивные, но живые.

Да, в фике нет ни сложных философских раассуждений, ни переживаний и метания души. Кому-то Гермиона покажется слишком простой, а профессор слишком милым и спокойным. Но вот такими они получились у меня.
Quote (Amber)
Сразу видно, что автор любит своих персонажей

Очень люблю)))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Агата Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:05 | Сообщение # 132
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
я влюбилась в Монику! ok3 и супружеская пара мне очень нравится. мне кажется, что они очень быстро перейдут от фиктивного брака до нормального даже этого не заметят ok3 очень легкий и милый фанф, спасибо за новую главу ok4

 
TheFirst Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:06 | Сообщение # 133
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава девятая, в которой Северус и Гермиона прощаются с надзирательницей и друг с другом

Неделя пролетела под неусыпным вниманием Моники, которая ходила по дому с блокнотом и что-то усердно писала. На все попытки Гермионы узнать о содержании ее замечаний, эльфийка отвечала отказом: «миссис не должно беспокоить, что я писать. Это делать для ваше благо». Гриффиндорка хотела прочитать домовихе лекцию об одном волшебнике, который тоже прикрывал свои намерения подобным лозунгом и тем самым развязал Первую Магическую войну современности, но заботливая Монни лишь отмахнулась от хозяйки и ушла на внеочередное собрание феминисток.
Тем временем супруги продолжали разыгрывать из себя влюбленных: несколько раз целовались на глазах у Моники, постоянно обнимались и беззаботно улыбались друг другу. Они стали настоящей командой, их отношения заметно улучшились. Гермиона уже не вздрагивала и не терялась каждый раз, как чувствовала прикосновения Северуса, а он перестал обращаться с девушкой, как с нашкодившей школьницей. Споры тоже практически прекратились, ведь молодожены объединились вместе, чтобы противостоять надзирательнице. Миссис Снейп, видя, как старается ее муж, старалась привнести в их спектакль не менее интригующие сцены. Так, в четверг, вернувшись домой после первого рабочего дня, девушка наспех переоделась, подхватила профессора под белы рученьки, и достопочтимое семейство отправилось в парк. Во время прогулки они беседовали (о новаторстве в зельеварении), держались за руки (мужчина утверждал, что из-за куста только что выглянула эльфийка-надзирательница), Гермиона смеялась от души, и даже Северус пару раз улыбнулся.
Иногда девушка смотрела на бывшего профессора и удивлялась: как ему удавалось прятать свое истинное лицо? Ведь он не был ни холодным, ни угрюмым… Или это мирное время так на него повлияло? А может, как истинный слизеринец и шпион, лишь притворяется, что ему приятно ее общество, а на самом деле мечтает поскорее от нее избавиться. Как только подобные мысли возникали, ведьма спешила занять себя каким-нибудь делом. Благодаря новой работе таких дел была масса: от изучения теории зелий до практики в современной лаборатории. Первый рабочий день Гермиона посвятила экскурсии. Она ходила по отделам в сопровождении Марка Найса и знакомилась с другими подразделениями и коллегами. Ее непосредственным начальником оказался брат Марка – мистер Фабиан Найс. Мужчины были очень похожи; возможно, это объяснялось небольшой разницей в возрасте: Фабиан был старше всего на полтора года. В свои сорок с небольшим маг уже написал несколько книг, имел два почетных звания и постоянную колонку в «Американском зельеваре». Поначалу он настороженно отнесся к новой подчиненной, но его пренебрежение быстро сменилось интересом после того, как гриффиндорка безукоризненно подготовила все требуемые ингредиенты для зелья «Новой луны». На второй день девушка заслужила уважительный взгляд после того, как за девятичасовой рабочий день прочла три довольно увесистых книги, законспектировала их и представила руководителю самые нужные формулы из всего множества таблиц и расчетов. Благодаря этому они на три дня раньше закончили эксперимент. На третий день начальник решил испытать выдержку и терпение новой подопечной – целый день миссис Снейп стояла у котла и монотонно помешивала основу для зелья с листьями черемисы и чибиса. Малейшая ошибка в движении могла привести к потере целебной силы зелья, но Гермиона достойно выдержала и это испытание. За пятнадцать минут до конца рабочего дня мистер Найс отпустил ведьму домой, поблагодарив за работу:
- Надо же, обычно мы с братом не сходимся во мнениях, но тут я полностью солидарен с ним. Вы, миссис Снейп, настоящая находка для нашей лаборатории. И где вы были раньше?
- Работала в аптеке, - смущенно ответила та.
- Скажите, это правда, что Северус Снейп ваш муж?
Улыбка на лице тут же погасла.
- Да, это правда.
- Миссис Снейп, Гермиона – можно я буду вас так называть, - девушка коротко кивнула, - скажите, ваш муж ведь участвует в «Серебряном зельеваре»?
Гриффиндорка отшатнулась и внимательно посмотрела на Найса-старшего. «Как он узнал? Неужели догадался, что наш брак только фикция ради того, чтобы профессор смог принять участие в конкурсе»?
- Ну, не стоит так пугаться, Гермиона. Список участников не держится в секрете. И я знаком с ним потому, что сам являюсь одним из претендентов.
- Вы? Вы тоже участвуете в конкурсе?
- Да, а что вас так удивляет? У нас далеко не худшая лаборатория в стране. Мы проводим исследования на стыке магии и технологий, разрабатываем самые фантастические теории, занимаемся созданием зелий. Наши сотрудники – одни из лучших в стране. Я же подал свою заявку около месяца назад. На соревнование я выставляю исследование, которому посвятил семь лет жизни. И не будь вы женой конкурента – обязательно поделился бы с вами некоторыми аспектами дела, - улыбаясь, произнес мужчина. – Кстати, а как Снейпу удалось стать участником? Я думал, в этом году набор ограничен, и только американские подданные могут быть в составе претендентов…
- Северус Снейп – муж американской гражданки, следовательно, имеет право принять участие, - гордо сказала Гермиона.
- Разумеется! Но, надеюсь, вы поженились не ради этого, - рассмеялся Фабиан.
Девушка молча наблюдала за ним, а сердце бешено стучало в груди: «знает…знает! Иначе для чего говорит это». Внезапно смех оборвался:
- Простите, я говорю глупости, –поспешил принести извинения мужчина, - конечно, такая личность, как вы, Гермиона, не пошла бы на обман. Я уверен.
Ведьма улыбнулась и отвернулась, стараясь скрыть эмоции.
- Что-то я задержал вас сегодня. Вы можете быть свободной, - он подошел к ней положил руку на плечо. Девушка вздрогнула, повернулась, и быстро попрощавшись, вышла из кабинета.
Да, это был трудный день. Девять часов без перерыва на обед гриффиндорка мешала зелье, вернее, его основу. В дополнение этот странный разговор с Найсом. Гермиона чувствовала боль в спине и усталость во всем теле. Плечи ее все еще были напряжены, а шея с трудом поворачивалась в сторону. Когда миссис Снейп, наконец, оказалась дома, то невероятно обрадовалась этому факту. Она бросила суму и бумаги, принесенные с работы, в прихожей, а сама медленно поднялась по лестнице. Когда девушка проходила по коридору второго этажа, то услышала тихий голос мужа. Он постучала в дверь кабинета, который располагался рядом со спальней, и после того, как услышала разрешение войти, отворила дверь.
- Вернулась? Что-то ты поздно, - произнес Снейп и тут же добавил, – Это не писать. Гермиона окинула кабинет взглядом. За широким письменным столом, заваленным большой стопкой книг, сидел ее супруг и диктовал какое-то письмо быстро-пищущему-перу.
- Да, был тяжелый день. Не буду тебя отвлекать, - она уже хотела затворить за собой дверь, как ее муж продолжил:
- Ты не представляешь, что эта Моника сделала сегодня…
- Северус, позже, пожалуйста. У меня нет сил разбираться еще и с этим. Мне хватило Найса с его расспросами.
- Найса? Ты сказала Найс? Который из них? – он чуть наклонился вперед.
- Фабиан. – на губах профессора появилась не то усмешка, не то ухмылка.
- Хорошо, - после недолгой паузы произнес супруг, - иди, прими ванну и ложись, я скоро приду. Потом поговорим.
Гермиона с радостью выполнила все указания профессора и уже была готова погрузиться в царство Морфея, как услышала звук открывающейся двери. В спальню зашел Снейп.
- Устала, милая? – спросил он, присаживаясь на край кровати.
- Угу…- только это и смогла произнести девушка.
- Все тело затекло от стояния в одной позе? Мышцы болят, а спину ломит?
- Угу…
- Вылезь из-под одеяла и сними пеньюар, - мужчина тем временем расстегнул свою рубашку.
- Чего? – Гермиона аж привстала.
- Тсс… Доверьтесь мне, миссис Снейп, - тихим, глубоким и таким спокойным тоном произнес зельевар.
- Знаешь, тебя нужно арестовать за то, что ты используешь свой голос для манипуляций мной.
- Не только тобой, - добавил маг.
Гриффиндорка сама не знала, почему поддалась на уговоры. Возможно, потому что еще ни разу этот человек не подводил ее и не заставлял страдать. Она стянула через голову свое одеяние, оставшись в одних трусиках, и поспешила накрыться одеялом по самые плечи.
- Не так быстро, миссис Снейп, – из кармана брюк мужчина извлек пузырек с жидкостью лимонного цвета.
- Что ты собираешься делать? – забеспокоилась ведьма. Неизвестность всегда пугала ее.
- Немного облегчить твою физическую боль. Доверься мне, – пробка с громким хлопком выскользнула из бутылки, и по ладоням Северуса потекла вязкая жидкость с цитрусовым ароматом. В следующий миг Гермиона вздрогнула, почувствовав, как холодные и уже масляные пальцы касаются ее спины. Профессор начал аккуратно массировать ее плечи, стараясь доставить жене удовольствие. Ему было важно, чтобы она могла расслабиться, довериться ему и не бояться прикосновений. Медленно переместив руки ей на поясницу, зельевар начал круговыми движениями больших пальцев разминать мышцы девушки.
- Так лучше? Боль уходит?
- Да-а-а, - Гермиона ответила тихо, но так сладко, что Северус сглотнул.
Он начал массировать бока, через кожу которых можно было прощупать ребра юной миссис Снейп. Затем руки стали исследовать ее тело выше. Девушка непроизвольно покрутила головой, отчего ее локоны упали на спину.
- Подними волосы, если не хочешь, чтобы я испачкал их в масле.
Гриффиндорка убрала волосы, зафиксировав их одной рукой. Это легкое, почти незаметное движение привело к тому, что профессор заметил небольшой участок молочно-белой груди. Мужчина прикрыл глаза, стараясь отвлечься от мысли, что перед ним лежит притягательная девушка, которой хочется сделать не только массаж. Он уже пожалел о том, что затеял все это, но тут раздался стон, от которого все сожаления куда-то испарились:
- Мммм, да, Северус…
Руки зельевара на мгновение остановились, но затем вновь продолжили спускаться по спине вдоль позвоночника, аккуратно и нежно массируя каждый позвонок. Ниже, еще ниже…
Ведьма удивилась, когда ее фиктивный муж начал делать массаж. Аромат цитрусов ненавязчиво распространялся по комнате, пробуждая воображение. Сначала Гермиона была зажатой и напряженной, но сильные, уверенные, и вместе с тем нежные прикосновения заставили расслабиться. Она чувствовала, как пальцы мужчины скользят по спине, и усталость и скованность уступают место ни с чем несравнимому удовольствию. Ей нравились эти прикосновения, и все, чего она желала - чтобы массаж длился как можно дольше.
- Мммм, да, Северус… - вырвалось у нее. Девушке показалось, что маг на мгновение остановился, но затем его руки вновь заскользили вниз по узкой спине, спускаясь ниже. Вот они достигли поясницы, уделили внимание двум ямочкам, двинулись дальше. Одна ладонь уже забралась под одеяло, вторая придерживала гриффиндорку за бок. Вдруг мужчина прикоснулся пальцами к кружевной ткани трусиков. Это отрезвило его. Он отдернул руку, укрыл жену одеялом и спешно вышел из комнаты в ванну. Миссис Снейп недоумевающе приподняла голову, провожая профессора глазами: в чем причина такого внезапного бегства? Ведь не сказала и не сделала ничего, чтобы обидеть его или вызвать недовольство…и все же он ушел, не сказав и слова…
Северус тихо закрыл за собой дверь в ванную комнату и оперся руками об раковину. Ему казалось, что он задыхается, а сердце все время сбивалось с привычного ритма. «Нет, каким идиотом надо быть? Чуть не залез в трусы собственной ученице, пусть и бывшей. Да, хорош, нечего сказать. Девочка тебе доверяет, не ожидает подвоха. А ты…». Профессор почти ненавидел себя за несдержанность и грязные картинки с участием мисс Грейнджер, беспрерывной чередой возникающие в его сознании. «Теперь придется объясняться с ней…». Он сполоснул руки и лицо холодной водой, снял рубашку и вышел из ванной. К его удивлению, Гермиона уже спала. Видимо, усталость все-таки взяла свое. Зельевар сбросил с себя оставшуюся одежду и тихонько скользнул под одеяло, но еще долго лежал в темноте с открытыми глазами, разглядывая смутные очертания женского тела и улыбаясь каким-то своим мыслям…
***
Всю неделю Северус был занят завершением теоретической стадии подготовки конкурсного зелья. Он ходил в общественные магические библиотеки, добивался разрешения на посещение частных, брал книги домой и плодотворно работал вплоть до самого вечера, до того времени, как Гермиона возвращалась с работы, и нужно было продолжать изображать идеальную семейную пару. Благо, до того, как эльфийка покинет их дом, оставалось все меньше времени. Однако нервы мужчины были на пределе. Он постоянно спорил с этим маленьким монстром, огрызался и тренировал на ней свой сарказм. Но ничего не могло вывести ее из равновесия. Моника, как заведенная, повторяла, что мистер Снейп не любит ее дорогую миссис и только использует в своих мерзких целях. Зельевар уже хотел заколдовать посланницу Министерства до конца недели, лишь бы она не маячила перед глазами со своим блокнотом и грифельным карандашом.
В конце второй рабочей недели девушка опять пришла домой, чувствуя себя словно выжатый лимон. Однако, глаза ее блестели от возбуждения. Первым делом гриффиндорка переоделась в халат, подаренный мужем – как ни странно, этот халат ей очень нравился – и в темные пижамные штаны, которые супруги приобрели во время одной из прогулок. Затем она спустилась в гостиную, где на диване рядом с камином расположился профессор.
- Ну и денек сегодня был, ты даже не представляешь. Мы раз сорок пересчитывали производные для зелья «Повинности». Должны были отправить его сегодня в Пемберли – это магическая больница в соседнем штате, и их целители каждые пять минут лезли через камин в лабораторию к нам с Фабианом, чтобы осведомиться об успехах. Голова идет кругом, - присаживаясь на диван, произнесла Гермиона.
- Фабиан? Этот недоумок Найс для тебя уже Фабиан? Вот так просто? – казалось, мужчина расслышал только эту часть разговора.
- Не говори глупостей. Я зову его так только когда мы наедине.
- И часто вы бываете один на один? – приподняв бровь, осведомился зельевар.
- Кроме нас в отделе работает еще пять человек. Так что нам не часто выпадает минутка побыть вдвоем…
- Я смотрю, ты несказанно опечалена этим фактом, - мужчина закинул ногу на ногу.
- Вовсе нет. Кстати, ты уже знаешь, что Фабиан Найс тоже участвует в «Серебряном зельеваре»? - зевнув, спросила ведьма.
- Как? Этот осел, который не может отличить жабросли от болотных жуков?
- Да ладно тебе. Даже Добби знает, как выглядят жабросли. Фабиан рассказывал, что его конкурсная работа основана на взаимодействии лунного календаря и зелий. Правда, больше мне ничего неизвестно – он и этим неохотно поделился.
- Я ничего не хочу знать о его никчемных разработках, - зельевар отложил журнал, который якобы читал.
- Как скажешь, дорогой. Лучше расскажи, как прошел твой день? Опять спорил с Монни?
- Нет. Я молча считал часы до того момента, как мы сможем выпроводить ее из нашего дома, – профессор и сам не заметил, как назвал этот дом их совместным жилищем. Но от его слов девушке стало необычно тепло и спокойно. Забравшись на диван с ногами, она положила голову магу на колени и стала молча слушать его рассказ о том, чем он занимался в ее отсутствие.
***
В то утро, когда Моника должна была покинуть своих хозяев, в доме Снейпов царила необычайная тишина, которую нарушало лишь пение птиц за окном. Супруги молча заканчивали свой завтрак, ощущая напряжение каждой клеточкой тела. Гермиона боялась того, что скажет Монни в момент прощания: удалось ли ей разоблачить их игру, или же она осталась удовлетворена их взаимоотношениями. Северус этого не страшился. Зельевар переживал по поводу того, что будет дальше, после того, как надзирательница покинет этот дом. Как изменятся их отношения с мисс Грейнджер, и как она отреагирует на новость, которую он собирался ей сообщить.
Как только последняя капля утреннего кофе была выпита, напротив стола появилась домовиха. Она прокашлялась и начала говорить:
- Как вы знать, сегодня в десять часов утра Моника покинуть этот дом. Я надеюсь, что мое пребывание не пройти для вас даром, миссис, и вы более или менее освоитесь с ролью хозяйки. Кроме того, я верить, что смогла научить вас уму-разуму, и вы сделать выводы на основании полученных знаний. Я же сделать свои умозаключения после двухнедельного пребывания в этом доме. В трехдневный срок Моника предоставить в Министерство отчет о проделанной работе.
Слушая пламенную речь, супруги молчали, и только после того, как эльфийка затихла, ведьма решилась сказать:
- Монни, нам будет тебя очень не хватать.
Маг иронично возвел глаза к потолку. Девушка встала из-за стола, подошла к своей помощнице и обняла ее:
– Спасибо за все, чему ты меня научила, Моника.
Перед тем, как исчезнуть, феминистка вскинула палец и пригрозила Снейпу:
- Не вздумайте обидеть мисс! Я узнать, и вам мало не покажется…

Парочка так и осталась сидеть на своих местах.
- Не могу поверить, что мы справились и теперь свободны.
- Из тебя бы вышла хорошая актриса.
- Аналогично, дорогой, - засмеялась его собеседница. Вдруг Северус посерьезнел: он весь как-то нахмурился, а между бровей залегла складка.
- Гермиона, я должен тебе кое-что сказать…
- Слушаю.
На мгновение повисла пауза, затем мужчина произнес серьезным тоном:
- Мне нужно уехать на месяц в Англию.
- Зачем? – удивленно осведомилась гриффиндорка.
- Теоретическая стадия завершена. Нужно приступать к практике. А для этого нужна лаборатория.
- Но разве тут нельзя найти ее? Или взять в аренду… - девушка и сама не знала, почему ей так не хочется расставаться с этим человеком.
- Боюсь, что нет. Мне нужна моя лаборатория. Кроме того, в Лондоне у меня есть несколько неотложных дел.
- Что ж, хорошо… Раз ничего нельзя поделать. Когда ты уезжаешь? –поникла ведьма.
- Прямо сейчас.
- Сейчас? Но… но что я буду делать, если Моника вернется? – вскакивая на ноги, спросила миссис Снейп.
- Для чего ей делать это? – профессор говорил медленно, спокойно и весьма убедительно. – А даже если это взбредет в ее глупую голову, то уверен - ты придумаешь достойное оправдание моему отсутствию. Скажи, что я поехал навестить тетушку…
- Угу.
- Гермиона, поверь, у меня нет выбора.
Через пятнадцать минут они стояли в прихожей. Маг уменьшил свои бумаги и записи с помощью заклинания, уместив все в один небольшой портфель.
- Может, сможешь навестить меня как-нибудь? – с нескрываемой надеждой в голосе спросила девушка.
- Не буду обещать, но и не исключаю…
- Спасибо и на этом, - она слегка улыбнулась. – Что ж, давай прощаться.
Северус внимательно посмотрел на жену. Ему не хотелось покидать ни ее, ни этот дом, но там, в Англии… Он сделал шаг в ее сторону, но, передумав, лишь кивнул и вышел из дома.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:08 | Сообщение # 134
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Выражаю огромную благодарность Cara2003, которая бетила эту главу.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
koshechka Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:45 | Сообщение # 135
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
пусть ему приснится Гермиона ok3 ok3 ok3 ok3 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Justlife Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:08 | Сообщение # 136
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
и только пусть попробует ее не навестить ok3 Герм сама к нему завалится ok3 ok3
Спасибо за новую главу!! da4
 
Grmain Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:35 | Сообщение # 137
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я нашла тапок!)))
Quote (TheFirst)
Он постучала в дверь кабинета, который располагался рядом со спальней, и после того, как услышала разрешение войти, отворила дверь.

Пока все довольно мило. Но Автор закрутил интригу - что такого в Англии, или кто такой, что Снейп вынужден был уехать?) Да еще и этот Фабиан, неужели он начнет ухаживать за Гермионой, пока ее супруг будет в отъезде?
В общем, жу 10 главы.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Кэти Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:23 | Сообщение # 138
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааааа!!!!!Продолжение наконец то!!!!!!))))
Но только что то мало...)))))
Ах, да, надеюсь, что Снейп всё таки навестит Гермиону))))
Жду проду)))



- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Агата Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:27 | Сообщение # 139
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
пусть попробует Снейп Гермиону не навестить grust5 ему будет снится Гермиона в грязных сценах. ok3

 
Надюша Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:09 | Сообщение # 140
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Навестит, ни куда не денется. ok3 Он ведь уже понял, что ему не хочется покидать ее.
Очень интересно, что же там такого в Англии. Жду продолжения.


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz