Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/Роман/Приключения
"В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/Роман/Приключения
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/ Роман/ Приключения, миди, закончен
 
Pumka Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:41 | Сообщение # 81
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Аааа, это было великолепно! Шикарный коктейль из интересного сюжет и просто убийственного юмора! Так смеяться нельзя... у меня уже живот болит)))
Гермиона молодчинка! Не сдается в такой ситуации... ох и достанется же всем на орехи )) Дворцовый просто душка... тоже себе такого хочу!!!!


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
severiane Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:16 | Сообщение # 82
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не удержалась окончания работы и прчитала выложеные главы. Ничуть не жалею, хохотала как ненормальная. Соседи, наверное, решили что я сошла с ума. ЗДОРОВО. Спасибо Астрея, за потрясающе позитивную работу. С нетерпением буду ждать продолжения.
 
Астрея Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:10 | Сообщение # 83
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Calista)
Знали бы англичане, какие у нас сказки))) И что из этого может выйти

да уж ok3

Quote (fable-t)
Пока Северус Гермиону искать будет, она этим любителям острого ощкщения пол -дворца разгромит!!!))))


Это она может!

Quote (lar4595)
Хм, это кто еще кого пытать будет. После общения с Гермионой Кощей вполне может попросить об эвтаназии.

Бедняга) Мне его тоже жалко - приютил на свою голову podmig1

Quote (lar4595)
остается пожелать автору: Малфой Вам в помощь.

Спасибо

Quote (mari5787)
наполненная ехидными и меткими ответами, и почти без членовредительства блондинистого населения Вселенной ГП

Я ей не дам сильно Малфоюшку обижать! Мы с ним просто сроднились - такой лапочка - чудный games2

Quote (Мара)
Ах-хах-хах-ах))) Наши дедки еще ого-го!)))

Зажигают!

Quote (Мара)
Ох-хох-хох, вы меня убили милая Астрея

Бум реанимировать... ok3

Quote (Pumka)
Дворцовый просто душка... тоже себе такого хочу!!!!

Я тоже... *вздыхаю и молча гляжу на гору неглаженого белья*

Quote (1975)
Соседи, наверное, решили что я сошла с ума.

Это обычное состояние соседей! Я тоже всегда своим кричу в два часа ночи, когда им срочно требуется устроить дискотеку: "Вы что там, совсем с ума посходили!?", так что не переживайте ok3

Quote (1975)
С нетерпением буду ждать продолжения.

Я тоже da6 Интересно ведь - чем шоу-то закончится? podmig1

Всем большое спасибо за теплые слова и море позитива, которое я получила!!! jump1


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Grmain Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:29 | Сообщение # 84
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто великолепно. Я сгибалась от смеха. Особенно понравился Кощей. Ооооо, какой мужчина. Когда у него в руках появился меч, мне Завулон вспомнился. Ох, повезлор Гермионе, такой Кощей ее в плен взял)
Драко жалко, сам влип. Хотя его появление в черном костюме выглядело очень эффекто.
Буду ждать продолжения, как и всегда, впрочем.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Четверг, 10.09.2009, 15:30
 
Астрея Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:42 | Сообщение # 85
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Когда у него в руках появился меч, мне Завулон вспомнился.

Оооо... Когда начинала писать боялась скатиться в кроссовер ok3 Держала себя в руках из последних сил. Сдержала podmig1 Не стала показывать "зятька" Яги, да и вообще "Магические власти Российской стороны", хотя, признаюсь честно, просто жуутко хотелось это сделать da6 Но, думается. если фандом как-то благосклонно отнесся к тому, что я загнала СС/ГГ в русские народные сказки, прибавление к ним еще и героев Лукьяненко, не пережил бы

Хотя скрытые цитаты и присутствуют, каюсь)))

Quote (Grmain)
Драко жалко, сам влип.

Гыы) За что боролся - на то и напоролся lang1 Добро - побеждает зло! в данном случае тунеядцев и шантажистов, короче, мелких пакостников! podmig1

Grmain, спасибо) Я буду стараться)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Летучая_Мышь Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:15 | Сообщение # 86
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо за новую главу =)
Драко с кащеем попали =)
Жду продолжения...



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
Grmain Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:33 | Сообщение # 87
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Но, думается. если фандом как-то благосклонно отнесся к тому, что я загнала СС/ГГ в русские народные сказки, прибавление к ним еще и героев Лукьяненко, не пережил бы

Ну, я думаю, это восприняли бы правильно. С юмором. О так и вижу, Гермиона по полной рубится Кощеем, и вдруг появляется мужик в плаще и с фонариком и кричит "Ночной Дозор! Всем выйти из сумрака"
Позже, когда всех уводят в наручниках, мы слышим следующую фразу "Этот "Дом 2 уже всех достал"
Quote (Астрея)
Я буду стараться)

Старайся, очень хочу увидеть продолжение.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Irkina Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:49 | Сообщение # 88
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
прямо на нее смотрел маленький бородатый человечек в вышитой крестиком рубашке.

А звать его случаем не Нафаня? podmig1
Quote (Астрея)
- Валерьяновку надо пить. Или новопасситу хлебни – тоже хорошо помогает. На первый раз прощаю. Но! – тут когтистый палец дворцового взмыл вверх. – Вдругорядь кто напакостит, тот и убирать за собой будет! У меня не забалуешь! А то, ишь, удумала – казенное имущество портить! Да тут сплошной антиквариат! И почему мы не в Куршавеле… - посетовал мужичок.

Эээх, мне бы такого домой! Глядишь, и убиралась бы почаще brush ok3
Quote (Астрея)
- Зато вы можете получить тяжкие телесные повреждения, - сквозь зубы заявила Гермиона, вновь вставая в боевую стойку. В руках Кощея появился длинный кривой меч, мисс Грейнджер оскалилась и, выпустив из рук деревяшки, схватила ночной горшок. Драко рыбкой нырнул за кресло: там сидел дворцовый и со скучающим видом раскладывал на полу пасьянс:
- Хочешь конфетку? – вежливо поинтересовался он у Малфоя. Тот лишь очумело замотал головой.

Так держать Герми!!! Даёшь экшн!!! sport2



 
Астрея Дата: Пятница, 11.09.2009, 08:03 | Сообщение # 89
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
proWitch, спасибо)

Quote (Grmain)
рубится Кощеем, и вдруг появляется мужик в плаще и с фонариком и кричит "Ночной Дозор! Всем выйти из сумрака"
Позже, когда всех уводят в наручниках, мы слышим следующую фразу "Этот "Дом 2 уже всех достал"

da4

Quote (Иркина)
А звать его случаем не Нафаня?

Не ok3 Нафаня - эт домовой, а у нас - дврцовый! Может быть конеченно дальние родственники. Седьмая вода на киселе, так сказать

Quote (Иркина)
Эээх, мне бы такого домой! Глядишь, и убиралась бы почаще

Вот вы просто самую суть ухватили podmig1 Именно поэтому у Кащеюшки так чисто da6 - с дворцовым никто не связывается - намусорил - сразу подобрал за собой... Кабы хуже не было ok3

Quote (Иркина)
Так держать Герми!!! Даёшь экшн!!!

Даем!!!

Иркина, спасибо!!!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Пятница, 11.09.2009, 08:04
 
Kalipso Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:37 | Сообщение # 90
Kalipso
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, жжете....ой не могу....... jump2 продолжения...давно так не смеялась... спасибо вам)))

Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазна.
 
Наташка Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:50 | Сообщение # 91
Наташка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как замечательно написано!! Хорошее настроение на весь день мне теперь обеспечено! jump2 jump1
 
Астрея Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:38 | Сообщение # 92
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kalipso, Наташка, спасибо

Я буду стараться и дальше... Смейтесь на здоровье jump1


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
PALLADA Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:14 | Сообщение # 93
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, я тут весь день пыталась прочитать... меня не пускали к компу... Только муж заснул, села и ... Разбудила! Диким хохотом!!! Это просто до невозможного угарно!!! Я ржала, как самая что ни на есть дикая лошадь! Изумительные герои! И место уникальное!!! Решыла было цитировать, но отказалась от этой затеи, ибо не могу перепечатывать весь фик! da4 da4 da4
Лукьяненко я вообще люблю... Но здесь он явно в аутсайдерах!!! Да и Кащей твой лучше...
В общем умница ты! Не постесняюсь повторится, так как тут все тебе это уже сказали!
Чем раньше будет продолжение, тем лучше !!! grust2 grust2 grust2 Пожалуйста...


Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
Эva Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:52 | Сообщение # 94
Эva
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона такая..))) бешенно-неуравновешенная получается ok3
 
Астрея Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:55 | Сообщение # 95
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
PALLADA, все для тебя!!!

Quote (Эva)
Гермиона такая..))) бешенно-неуравновешенная получается

Да ok3 Работа у нее нервная da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:46 | Сообщение # 96
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9.

В жизни каждого мужчины наступает период,
когда чистые носки проще купить.
Народная мудрость.

Мгновение спустя Малфой-младший услышал странные булькающие звуки. В мозгу сразу же возникла картина маслом: Грейнджер, валяющаяся на полу с перерезанным горлом, откуда хлещут потоки крови…

Все-таки подсознание – великая вещь: секунда, и Драко выскочил из-за кресла, вооруженный до зубов волшебной палочкой и жаждой мести. В прицел он поймал Кощея Бессмертного, опершегося на великолепный образчик холодного оружия и захлебывающегося смехом в неожиданном приступе хорошего настроения. На полу сидела Гермиона, нежно обнимая голубенький горшочек и подхалимно подхихикивая старому вояке.

- Не понял, - обиженно протянул Драко. – Вы чего ржете?

- Меня еще никто не пробовал убить ночным горшком, - смаргивая выступившие на глазах слезы, Кощей уселся в кресло, услужливо пододвинутое дворцовым под бессмертный зад. – Если бы меня все еще интересовали матримониальные отношения как таковые, обязательно вошел бы в ряды соискателей вашей руки, мисс. У вас достаточно нестандартный подход к делу.

- Зачем же вы смотрины затеяли? – Гермиона уже успокоилась, и ее пытливый ум снова включился в работу.

- Это стало традицией, - мистер Бессмертный устроился в кресле поудобнее. Вместо меча у него в руке оказалась чашка чая. – Очень тоскливо жить на свете тысячи лет и не иметь близкого человека рядом – вот и выбирал я себе невесту раз в сто лет из самых ярких представительниц рода человеческого.

Заметив скепсис на лицах слушателей, Кощей вздохнул:

- Понятное дело, самые лучшие оказывались занятыми кем-то получше, чем старый и наводящий жуть бессмертный колдун, – от этого и происходило недопонимание между мной и бывшими женихами моих будущих жен: всякими там Иванами-царевичами. А вы, что, думали, он один был? – хмыкнул приветливый хозяин, предлагая удивленным гостям присоединиться к чаепитию. Посреди комнаты возник стол, тонкие резные ножки которого подкашивались под тяжестью медного самовара и многочисленного угощения в виде ватрушек, пирожков, мармелада, пастилы и разной другой вкуснятины. – Имя «Иван» было самым распространенным на Руси в те прекрасные времена. Ну, помню еще парочку Карлов и одного Агамемнона… Но это, когда на красивых женщин у нас неурожай был.

Приятные воспоминания затуманили взгляд Кощея. Гермиона шлепнула Драко по руке, тянущейся к плюшкам, и придвинула корзинку с ними поближе к себе.

- Со временем институт брака меня разочаровал – слишком много потерь было в моей бессмертной жизни. Но развлечений у меня не так уж и много, а устраивать маленькую заварушку каждые сто лет вошло в привычку, так что я решил проводить конкурс среди женихов. Правда, в последний раз все прошло не совсем гладко – в финале магия участников вышла из-под контроля. Здесь мы сумели погасить выброс, но весь удар пришелся на внешний уровень реальности. Так у людей появился миф о «Тунгусском метеорите», а у меня солидный штраф и запрет на последнее развлечение старого больного человека, - «старый и больной» с хрустом раздавил в руке пару грецких орехов и с удовольствием начал выковыривать ядрышки из скорлупок.

Гермиона застыла с набитым ртом и попыталась что-то сказать. Получилось сдавленное мычание.

- Завтрашние испытания тоже будут опасными? – озвучил ее потуги Драко, все еще безуспешно пытающийся дотянуться до ватрушки. – Грейнджер, крестный не любит толстых женщин, я тебе клянусь! – прошептал он ей нежно на ушко. Она подавилась и сунула ему в руки тарелку с булочками.

- Только сейчас ведь не ровно сто лет прошло с того момента, - вновь продемонстрировала свою сообразительность девушка.

- Вот только не надо мне своими темпорально-пространственными флюктуациями юбилей портить! - Кощей поднялся, отряхнул крошки с коленей и, расшаркиваясь, приложился губами к пальчикам боевого аврора. – Думаю, все ваши мечты скоро исполнятся, мисс Грейнджер, если вы этого будете добиваться с таким же рвением, как сейчас.

- Вы, что, еще и легилимент? - подозрительно сощурилась Гермиона.

- Это что такое? – почесал голый череп Кощей.

- Вы видите образы, проникая в мое сознание? – без обиняков спросила девушка.

- Зачем образы, дорогая моя? – пожал плечами старый дамский угодник. – Я просто читаю мысли, – и шагнул внутрь зеркала. Гермиона и Драко переглянулись.

- Я предупреждал, красавица? – раздался за их спинами скрипучий голос дворцового. – Кто сие безобразие учинил?

Он кивнул на осколки вазы, щепки, некогда бывшие табуреткой, и валяющуюся ночную посудину. Мисс Грейнджер злорадно посмотрела на уплетающего за обе щеки плюшки Малфоя-младшего:

- Он, - и, дабы ни у кого не возникло сомнений в личности провинившегося, ткнула в Драко пальцем.

- А что я? – вздрогнул тот и с усилием проглотил кусок выпечки.

- Такой с виду приличный парень, а мусоришь, - дворцовый вручил сидящему с открытым ртом молодому аристократу веник. – Как закончишь – метелку в уголок положь.

- Это кто был? – проговорил, наконец, Драко, тупо глядя вслед прошедшему сквозь стену дворцовому.

- Это, друг, есть торжество свободы и справедливости для всех! – Гермиона села на своего любимого конька, и глаза ее загорелись. – Именно так будут выглядеть домовые эльфы после освобождения от власти тиранов! Кстати, - она потрясла перед носом блондина невесть откуда взявшейся коробкой. – Как насчет нескольких галеонов в фонд ГАВНЭ?

- Тебя, Грейнджер, с твоими идеями надо было изолировать от общества еще в глубоком детстве, - Малфой смотрел на девушку, глядящую на него с фанатичным блеском в глазах, почти с благоговением.

- Ты подметай, подметай, - напутствовала Гермиона Малфоя, поняв, что в ее крестовом походе пользы от него не предвидится. – Как сказал классик: «Труд, для моего блага, он – облагораживает»*!

***

- Малфой, прекрати!

- Тебе хорошо – ты на кровати спишь!

- Я же не виновата, что она здесь одна! Но коврик тоже мягкий. И теплый – шерстяной. Сделан в традиционных фольклорных мотивах – петушки да курочки…

- Грейнджер, я тебя сейчас за пятку укушу!

- За что?

- За все хорошее! Еще одно слово из области твоих энциклопедических познаний, и будешь спать вообще за дверью!

- Ты уверен?

- Да!

- А если в глаз?

- Я Трифону пожалуюсь – и никакое каратэ тебе не поможет!

- Это еще кто?

- Дворцовый. Он сказал, что у меня есть потенциал.

- К подметанию? Никогда не сомневалась – именно в этой области и простираются твои таланты!

- Р-р-р…

- Ц-ц-ц, мой хороший, лежать!

- Грейнджер!

- Фу! Команды «Голос» не было!

- Это не я…

- А кто?

- Это за окном!

- Мисс Грейнджер, на вашем месте я бы не высовывался в окно в одной ночной рубашке!

- Крестный, наконец-то! Ты меня спасешь! Я тебя обожаю!

- Драко, сейчас же прекрати распускать нюни – это другой пейринг! Мисс Грейнджер, немедленно прикройтесь! Гера, перестань подмигивать, а то окосеешь!

- Профессор Снейп, вас смущает моя ночная рубашка? По-моему, розовый шифон мне к лицу.

- Когда женщина в такой одежде – меньше всего обращаешь внимание на ее лицо. Мною движет лишь забота о вашем здоровье: заболеете и пропустите завтра все самое интересное. Как вы с красным носом собираетесь женихов своих встречать, которые слетелись сюда, как мухи на мед?

- Мухи обычно не на мед слетаются, крестный…

- Я, как истинная леди, проигнорирую данное замечание, раздавшееся с галерки, но предупреждаю – еще один звук из этого района, и ты, Хорек, пойдешь драить мой любимый ночной горшочек своей зубной щеткой!

- У меня нет зубной щетки.

- Зато у меня есть горшок.

- Заканчивайте свой детский сад! Сейчас не время – надо определиться с некоторыми позициями.

- Какими, например?

- Например, какие у вас планы относительно замужества? Думаю, вы слышали о нашествии женихов. У вас есть кандидат? Просматривая списки, я обнаружил там одного принца, пару шейхов и довольно неплохого мага.

- Вас так волнует мое будущее, профессор? Может быть, вы даже поможете мне определиться с выбором? Подберете достойнейшего, так сказать, и уберетесь обратно в Хогвартс? Вам там самое место – тихо, мирно и спокойно. Самая большая встряска, которая вам грозит, – педсовет у профессора МакГонагалл да пара новых Логботтомов для развлечения!

- Вы, как всегда, все знаете, мисс Невыносимая Всезнайка! Надо же, выходит, я ошибался, думая, что вы изменились за эти годы! Оказывается, вы просто очень хорошо маскировались под личиной приличного государственного служащего!

- Ну, я-то никогда не ошибалась на ваш счет, мистер Бывший Супершпион! У вас теперь, наверняка, и мечта-то всего одна: как бы поскорее добраться до собственного камина, выдуть бутылку виски из Малфоевских запасов и грезить о носках в качестве подарка себе любимому к Рождеству!

- У папы хороший виски… Я хочу к нам в погреб – подальше от ненормальных героев войны.

- Заткнись!!!

- Умолкаю. Не то по шее получу и подвиг свой не совершу…**

- А вы, мисс Зануда, вообще, с вашими замашками армейского сержанта можете просидеть в старых девах до конца жизни!

- Никак нет – у меня женихов больше, чем вы женщин видели в своей жизни!

- Это я-то женщин мало видел!?

- Да! Вы, скорее всего, даже не знаете, с какой стороны подойти к нормальной женщине, бирюк несчастный!

- Я? Не знаю? Что вы можете понимать в отношениях мужчины и женщины, малолетка!

- Да мне уже двадцать пять!

- Перестарок…

- Вы…

- Да?

- Вы…

- Да?

- Грейнджер, скажи просто – самый сексуальный мужчина на свете, чарующий баритон которого заставляет сильнее биться твое сердце, а в бездонных колодцах его черных глаз ты готова утонуть… или утопиться… а на носу повеситься…

- А?

- Это цитата, крестный.

- Малфой, заткнись немедленно.

- Я и молчу. Считайте, что меня здесь вообще нет… Так, случайный зефир… «И, когда я представляю, как ваши тонкие сильные пальцы нежно ласкают мое тело…»

- Ты, зефир, сейчас в окошко вылетишь… вперед ногами, если не захлопнешь свою форточку.

- А мне так очень интересно, мисс Грейнджер. Откуда цитаты, Драко?

- О, просто вспомнилось на досуге… На чем вы там остановились?

- И правда. Мисс Грейнджер, ваша реплика.

- Вы старый, грубый, сварливый и совершенно не возбуждающий мастер Зелий!

- Не возбуждающий?

- Я имела в виду – не пробуждающий никаких положительных эмоций у противоположного пола…

- А вы уже пробовали?

- Что?

- Пробудить эти самые эмоции в себе? По отношению ко мне?

- Ничего я не пробовала! Нечего ко мне подкрадываться – мы не на уроке! Я просто догадываюсь – стоит только посмотреть на вас: эти вечно сальные волосы…

- Уже чистые.

- Вы постоянно ходите в черном!

- Это сексуально и элегантно.

- Вы бледный, как смерть…

- Это придает мне томный и загадочный вид.

- Ваша метка!

- Неужели мои душевные терзания по этому поводу не кажутся вам верхом мелодраматичности и признаком тонкой душевной организации?

- У вас тонкая душевная организация?

- Конечно. А когда я стою так близко к вам, что могу ощутить аромат ваших духов и почувствовать тепло, исходящее от вашего тела, – разве не появляется у вас это чувство?

- Какое?..

- Ощущение тепла в низу живота, дрожание и слабость в коленях?

- О-о-о…

- А когда я провожу рукой по вашей шее и опускаю ее ниже, туда, где под тонким шифоном бьется ваше сердце… И слегка целую за ушком – вот так и так… Вы чувствуете?

- Да-а…

- Что вы чувствуете, мисс Грейнджер, когда мои руки начинают ласкать вас, а губы опускаются все ниже и ниже, пытаясь почувствовать всю сладость вашего нежного полуобнаженного тела?

- Да-а.. я чувствую это…

- Что, Гермиона, что? Скажи мне…

- Я хочу в туалет… Больно же! Зачем вы меня уронили?

- Мне... э-э-э... пора… Эксперимент не удался. Вернее, он удался только наполовину. Поэтому я должен срочно откланяться – не провожайте меня, я знаю дорогу.

- Вы снова в окно? Тут четвертый этаж.

- Ничего, меня подвезут. Гера, мне пора!

- До свидания, профессор.

- Доброй ночи, мисс Грейнджер.

- Гермиона. Мне нравится, как вы произносите мое имя.

- Гермиона. Сладких вам снов.

- До завтра.

- Всего хорошего.

- Может, хватит уже резину тянуть? Тут, между прочим, некоторые спать хотят. Что ты там забыла у окна, Грейнджер? Он уже улетел. Облизываться надо было раньше – я мог бы и в гостиной посидеть…

- Драко…

- Ась?

- Что ты там говорил насчет кожаной униформы?

---------------------------------------------------------------------------

*Э. Успенский
**из к/ф «В бой идут одни старики»


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:49 | Сообщение # 97
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10.

«Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "БелАЗа"
бетонная плита пыталась отползти...»
из неопубликованного репортажа неизвестного автора.

- Снова балуетесь? – Северус Снейп почесал небритую щеку и укоризненно покачал головой, глядя на запыхавшихся Илью Муромца и Змея Горыныча.

В костре весело потрескивал хворост, вдалеке догорал закат, сверчки завели свою вечернюю песню.

- Скучно, Сев, надо же и размяться иногда, друг! – Гера аккуратно подполз поближе к сидящим вокруг огня волшебникам и положил голову рядом со Снейпом. – А она ничего. Невеста твоя…

- Не моя, - мрачно изрек зельевар. - У нее другие приоритеты в жизни. Завтра выскочит за какого-нибудь принца замуж и будет его гвардию строить. Вместе с ним.

- Боевая девушка, - улыбнулся Илья. – Кощей сказал, она на него с горшком кидалась.

- Да? Это с голубеньким таким? И как он, спасся?

- Отделался легким испугом, - богатырь захохотал.

- Мне бы сейчас полетать… - мечтательно протянула правая голова Змея Горыныча. – И сжечь чего-нибудь… - средняя в экстазе прикрыла глаза. – Или растерзать, - раскатала губы левая.

- Не хватает бедняге экшена в жизни, - сочувствующе протянул Илья. – Как только разойдется чуть-чуть – его сразу под белы рученьки, то есть под зелены крылышки, и на общественно-полезные работы.

- Или на лекции, - чешуйчатое тело передернулось. – О противопожарной безопасности… Или: «Берегите природу – мать вашу». Лучше уж сразу на пятнадцать суток, - твердо заявил Горыныч. – Тут Люц рассказывал про ваши дела британские. Оторвались вы совсем от цивилизованного мира на островах своих, - покачал головой Гера. – Этот ваш страшила – Волдеморт, кажется? Надо было сразу сообщить про него, куда следует. Или мне хотя бы, - все три морды радостно оскалились. – Пара часов работы - и нет никакого Темного Лорда.

- Угу, - поддакнул богатырь. – Так же, как и островов Британских. Сиди уж, усмиритель Волдемортов, они сами разобрались, без нас. Слышал? Сева – герой! Шпион!

- О?

- Ага! Типа Штирлица. Только, если что, профессор сразу раз – пару капель, и реанимация бессильна – сразу в морг!

- Пару капель чего? – не понял Гера.

- Вот этого, - Северус достал из кармана маленькую, закупоренную пробкой скляночку.

- Так здесь на всех не хватит, - удивилась средняя голова. – Нас эвон сколько!

- Это не для нас, дубина, - зарычала правая. – Для нас сейчас леший табуретовку притащит. Это для врагов!

- Хорошо вам, профессор, немного у вас врагов осталось, наверное, раз пузырек такой маленький.

Снейп мрачно усмехнулся:

- Для моих врагов я давно открыл персональное кладбище. И пополняется оно с завидной регулярностью.

Сидящие вокруг костра застыли в молчании, погруженные каждый в свои мысли. Закат давно отпылал, и лишь их костер отбрасывал неясные колеблющиеся тени на поле, простирающееся перед мрачным и древним, сложенным из огромных каменных глыб, замком Кощея Бессмертного. На небе зажглись звезды, взошла луна, добавив миру своего призрачного света.

Среди наступившей тишины в ночь понеслась надрывная песня:

Поговори хоть ты со мной,
Подруга семиструнная!
Душа полна такой тоской,
А ночь такая лунная!

Вон там звезда одна горит
Так ярко и мучительно,
Лучами сердце шевелит,
Дразня его язвительно.

Чего от сердца нужно ей?
Ведь знает без того она,
Что к ней тоскою долгих лет
Вся жизнь моя прикована…

И от зари, и до зари
Тоскую, мучусь, сетую…
Так пой же мне - договори
Ту песню недопетую.

Две гитары зазвенев,
Они жалобно заныли…
С детства памятный напев,
Старый друг - мой ты ли?

Эх, раз да ещё раз,
Да ещё много-много раз.
Эх, раз да ещё раз,
Да ещё много-много раз.

Эх, раз да ещё раз,
Да ещё много-много раз.
Эх, раз да ещё раз,
Ещё много-много раз. *

Илья тихо тренькал на бас-гитаре, Люциус рыдал на плече у Северуса, Змей Горыныч продолжал задушевно петь хором.

***

Приветствую вас, мои дорогие телезрители!

Мы ведем наш прямой репортаж с места проведения беспрецедентного мероприятия – смотрин невесты и конкурса женихов, организованных мистером Бессмертным в рамках проведения нашего реалити-шоу «Похищенная невеста»! Большой зал его дворца не смог вместить всех желающих, и было решено перенести место действия на луг перед воротами замка.

Как вы можете видеть, здесь сооружены две гигантские трибуны, на которых в данный момент размещаются зрители, болельщики и группы поддержки кандидатов. Самая многочисленная из них наша – Британская – ее возглавляет прославленный спаситель магического мира – Гарри Поттер! Вот он в приветственном жесте поднял руки над головой, салютуя нашему герою, профессору Снейпу. У того, похоже, сегодня сильно разболелись зубы – так он скривился, бедняга.

А толпа женихов довольно впечатляющая! Кого здесь только нет – такой разношерстной компании я давно не встречала.

Посредине, между трибунами, проходит красная ковровая дорожка, которая ведет от ворот замка к почетным местам на возвышении. Там уже сидят Царь-батюшка, мистер Бессмертный… Приветствую вас! И специально приглашенный гость – близкий друг нашего гостеприимного хозяина – граф Дракула! Ваша светлость, давно не виделись.

Смотрите, мистер Поттер вместе с мистером Лонгботтомом заканчивают развешивать над трибуной транспаранты: «Наш Снейп самый снейпистый из всех снейпистых Снейпов!», «Отдадим Снейпа в хорошие руки!», «Даешь каждому Снейпу по Грейнджер!». А профессору-то сегодня и вправду неможется – за сердце схватился. Да, тяжела жизнь у бывшего супершпиона и борца за свободу от ига Того-Кого-Уже-Можно-Называть-Как-Хочешь-Но-Я-Не-Буду. Похоже, все-таки окончательно подкосила его здоровье эта поездка по здешним гостеприимным местам. Лорд Малфой продолжает оказывать своему другу всяческую поддержку – в данный момент он поддерживает его самого – кажется, профессор собирается упасть в обморок… что это? Или, вернее, кто?

Да это же мисс Грейнджер! Не правда ли, она просто блестяще выглядит в этом обтягивающем черном виниловом костюмчике от Thierry Mugler, порванном на самых интересных местах! Леопардовые туфли на шпильке от Manolo Blahnik делают ее ножки еще более впечатляющими. Меня, правда, настораживает эмблема нашего доблестного аврората на ее высокой кожаной фуражке… И, пожалуй, резиновая дубинка, металлический фонарик и кастет, украшенный стразами Swarovski, болтающиеся у нее на ремне с заклепками, выглядят немного лишними. Кажется, праздничный наряд нашей героини смутил не только меня – ряды женихов начали стремительно редеть.

Нет, все-таки зря мисс Грейнджер считают одним из самых светлых умов нашего времени – подумать только, из почти тридцати претендентов на ее руку и сердце остались лишь… раз, два… всего лишь восемь конкурсантов вместе с нашим доблестным профессором! Это серьезная ошибка – такая партия, как царь Шахрияр или принц Каспиан, на земле не валяется!

Вот, наконец, все заняли свои места. Мистер Бессмертный произносит краткую, но содержательную речь, обращенную к невесте и потенциальным женихам. Что такое? О, профессор Снейп просит слова. Да, дорогой, я вас внимательно слушаю. Конечно, у вас осталась еще одна подсказка. Вы хотите ее использовать? Для уменьшения количества претендентов? Пожалуйста: «Пятьдесят на пятьдесят»!

Ну вот, теперь мисс Грейнджер будет кусать не только локти! Уже встает! Моя милая, нельзя опротестовать уже совершившееся! Это правила игры – профессор имел право… Что!? Вы тоже!? «Пятьдесят на пятьдесят»? Вы с ума сошли!? Не надо тут ваших аврорских штучек, дорогая, пожалуйста, раз вам так угодно…

Ну-с, что же мы имеем? У нас осталось только два претендента… Похоже, мистера Бессмертного все происходящее забавляет – смотрите, как они заходятся в хохоте вместе с графом, потягивая из бокалов что-то очень подозрительное…

Финал! Да у нас еще и самих соревнований не было! Где испытания? Где опасности и сложные хитроумные задания, я вас спрашиваю? Мне дурно… Спасибо, милейший… Кхе-кхе! Что это? Новопассит? Какая гадость… Какая гадость этот ваш новопассит и весь фарс со сватовством! Мисс Грейнджер! Вы мне за это ответите! И нечего мне тут так улыбаться! Еще не вечер!

Уважаемые дамы и господа!
Финал! Вы так долго ждали этого момента! Сейчас, здесь, на ваших глазах, сойдутся в схватке не на жизнь, а на смерть два последних претендента на руку и сердце прелестной и, не побоюсь этого слова, во всех отношениях замечательной девушки – мисс Грейнджер!

Итак. Как вы знаете, магическим властями России на время проведения нашего шоу, во избежание катаклизма, подобного тому, что случился здесь почти сто лет назад, наложен запрет на всю чужеродную магию, кроме природной. То есть, бороться женихам сейчас придется целиком и полностью собственными силами.

Что же мы имеем: с одной стороны – прославленный колдун из далекого Йемена… Вы не смотрите, что на нем из одежды только набедренная повязка – это очень уважаемый в определенных кругах волшебник! И наш достопочтенный профессор Снейп, который, как всегда, невозмутим и совершенно спокоен.

Что там происходит? Василий, могу ли я вас попросить взять более крупный план? Благодарю. О! Мистер Мбого начал проводить какой-то ритуал! Неужели у него получится? Конечно же – его магия именно природная!

Мерлин! Без паники! Нам обещали, что никто не пострадает! Этот ненормальный дикарь вызвал какое-то жуткое чудище! Профессор, бегите! Что тут творится! Я так понимаю, зрители накрыты защитными чарами нашего хозяина… Беспредел! Успокойте ее! Мисс Грейнджер, кажется, сошла с ума! Хорошо еще, что рядом есть этот великолепный эпический герой – Илья Муромец. Боюсь, что больше никто не смог бы удержать ее от попытки рвануться на помощь профессору. Держите ее крепче! Фурия!

Сейчас мы увидим, что же предпримет Северус Снейп, наш прекрасный и непобедимый герой, который на этот раз, похоже, живым все-таки отсюда не уйдет! Мерлиновы кальсоны! Какое напряжение – тишину, кажется, можно потрогать руками. Только это чудовище сопит: какой огромный – метров шесть высотой! Так, профессор продолжает сохранять спокойствие… Вот он откинул волосы со лба, выставил вперед правую ногу, скрестил на груди руки… Тише – он будет говорить…

- Гера, фас!

-------------------------------------------------------------
*слова А.Григорьева
музыка народная


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:51 | Сообщение # 98
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог.

Фиджи - в попу, коалу – в руки!
Linuxik (с)

- Северус, давай я тебе спинку кремом намажу!

- А потом я тебе… И не только спинку…

- Перестань! Вот вернемся в бунгало!

- Ни за что! Здесь на несколько миль вокруг ни одной живой души, а ты хочешь, чтобы я ждал, пока мы уйдем с этого райского берега в наши райские покои, которые целиком и полностью оккупировал этот варвар, зовущийся твоим котом?

- Глотик хороший, только проказник. И вообще, он соскучился, пока меня не было!

- Конечно, и теперь этот наглый рыжий хитрый котяра избирает для проявления своей любви все подряд? Вчера он полюбил мою мантию, сегодня утром он от души полюбил бедную и несчастную птичку.

- Это он так показывает, что ты ему небезразличен, милый.

- Да? Ты знаешь, когда я проснулся и обнаружил на соседней подушке вместо тебя дохлую птицу, я был впечатлен! И еще как! Особенно после завтрака.

- Что после завтрака? По-моему, мы с тобой неплохо провели время… М-м-м? И до, и после?

- Конечно! Это ведь мне пришлось рыть могилу бедному пернатому. А ты знаешь, мисс Всезнайка, что это редчайший вид черного какаду? Я, конечно, привык прятать трупы, но еще никогда не мучился такими угрызениями совести по этому поводу…

- Перестань! Теперь ты можешь утешаться мыслями, что после твоего появления в школе осенью все будут просто сражены твоим видом!

- Да уж! Особенно после этого безумного шоу! Кстати, ты не забыла послать открытку мадам Яге и Илье, как и обещала?

- Нет. Я им фотки на мыло кинула… Представляю, как все в Хогвартсе полягут от шока, когда ты войдешь в Большой Зал, ослепляя своим экзотическим загаром! Я бы хотела это видеть!

- Я тоже. Только ничего не выйдет.

- Почему?

- Я подал прошение об отставке. И решил принять одно из многочисленных предложений, которыми меня засыпают различные фирмы. Такие специалисты, как я, встречаются крайне редко.

- Знаю, любимый, ты у меня такой же редкий, как черный какаду.

- А ты такая же прекрасная, как самый первый цветок каттлеи*…

- О, Северус, ты такой романтичный…

- А ты такая …

- Да?

- Ты…

- Вот вы где! Наконец-то я вас нашел, профессор!

- Дорогая, скажи, что мне все это снится… А может быть, у меня просто солнечный удар и я галлюцинирую? Много загорать вредно – озоновые дыры не дремлют!

- Вы прекрасно выглядите, мисс Грейнджер!

- Василий, если вы заметили, я в данный момент несколько топ-лесс… Не могли бы вы отвернуться на пару минут?

- Поздно! Три, два, один… Поехали! Гм-гм. Итак, уважаемые телезрители, вот они – победители нашего шоу «Похищенная невеста»! Как вы видите – прекрасно себя чувствуют, бодры, веселы и занимаются именно тем, чем и положено заниматься влюбленным на отдыхе! Здесь, на этом волшебном пляже Праслин**, я бы хотел объявить этой прекрасной паре о том, что, по итогам голосования среди зрителей, они признаны самой популярной парой магической Британии и выиграли участие в нашем следующем реалити-шоу - «Свадьба в замке графа Дракулы»!

- НЕЕТ!!!!!

--------------------------------------------------------

*Род орхидеи
**Один из островов Сейшельского архипелага.

Конец.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Grmain Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:57 | Сообщение # 99
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Ну, помню еще парочку Карлов и одного Агамемнона… Но это, когда на красивых женщин у нас неурожай был.

Нееееет! Наши женщины всегда самые-самые. Мы сами тому подтверждение.
Quote (Астрея)
- Тебя, Грейнджер, с твоими идеями надо было изолировать от общества еще в глубоком детстве,

Наконец, кто-то выразил эту мысль.
Quote (Астрея)
- Драко, сейчас же прекрати распускать нюни – это другой пейринг!

У-ах-ха-ха.
Quote (Астрея)
- Я хочу в туалет… Больно же! Зачем вы меня уронили?

Убило. Блин, ну какой же облом. Так обломать Снейпа может только Грейнджер.
Quote (Астрея)
- Не хватает бедняге экшена в жизни, - сочувствующе протянул Илья

Как про меня сказал((
Quote (Астрея)
Вчера он полюбил мою мантию, сегодня утром он от души полюбил бедную и несчастную птичку.

Оооооооо! Нет слов. Этот любвеобильный кот просто сделал контрольный выстрел в мою голову.
Великолепно! Браво!!! Жду следующих творений в том же стиле!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Illusion Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:10 | Сообщение # 100
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Вы жжёте...)))))

Болит живот от смеха и голова от ударов о стол)))) ok3 ok3 ok3

ok1

Мммм...

Quote (Астрея)
«Свадьба в замке графа Дракулы»!

Неужели будет продолжение? podmig1


Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/Роман/Приключения
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz