Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/Роман/Приключения
"В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/Роман/Приключения
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/ Роман/ Приключения, миди, закончен
 
alaliv Дата: Вторник, 01.09.2009, 10:13 | Сообщение # 21
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, ты меня уже пугаешь! Как столько классных идей может быть в одной голове, а? Признайся, тебе Профессор по ночам помогает?
Quote (Астрея)
- Не кисни! Может, ты еще и удовольствие получишь!

Не знаю, как насчет Гермионы, но мы похоже все еще получим вывих челюсти и мозгов от смеха)))
Quote (Астрея)
благо у Цисси по субботам кружок кройки и шитья.

*рыдаль*
Я кстати вообще обажаю когда мои любимые Малфои подрабатывают снейджероманами-сводниками))
Quote (Астрея)
Вот там, на столе, водичка, профессор.

Полцарства за выражение его лица в этот момент!
Quote (Астрея)
Благодаря достигнутым международным соглашениям нашего несравненного Министерства, нам разрешили провести наше шоу в самом таинственном и загадочном месте планеты – «Тунгусском заповеднике»!

Охохо! Мож они по пути и ко мне в гости заглянут? ok3
 
Астрея Дата: Вторник, 01.09.2009, 10:24 | Сообщение # 22
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, brush , спасибо!)

Quote (alaliv)
Охохо! Мож они по пути и ко мне в гости заглянут?

Ты там рядышком? Везет - красота у вас, наверное, невообразимая!

Quote (alaliv)
Признайся, тебе Профессор по ночам помогает?

Представляешь - стоит... стоит... черный, страшный такой... и нудит: "Астрея, что ты со мной делаешь! Имей совесть, женщина! Я ведь и заавадить могу!" Тут в пору по углам ховаться уже...

Quote (alaliv)
Я кстати вообще обажаю когда мои любимые Малфои подрабатывают снейджероманами-сводниками))

Малфои - жгут!! Не разочаруешься - обещаю!!!

Quote (alaliv)
Полцарства за выражение его лица в этот момент!

Какое, какое - "Сто баллов с гриффиндора!" Интересно, а на каком факультете Рита училась?

alaliv, спасибо! love2


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 01.09.2009, 10:26
 
alaliv Дата: Вторник, 01.09.2009, 10:34 | Сообщение # 23
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Ты там рядышком? Везет - красота у вас, наверное, невообразимая!

Ну не совсем уж прям рядышком - разве что, если на метле или порталом)) Но всяко ближе, чем ты. Страна-то родная широка) Хоспади, какая там красота, две речки-вонючки - и все достопримечательности.
Quote (Астрея)
Не разочаруешься - обещаю!!!

А я в тебе и не сомневаюсь! podmig1 Так что ждю!
 
Астрея Дата: Среда, 02.09.2009, 15:01 | Сообщение # 24
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4.

- Какая прелесть! Это у вас кот или кошечка?
- А вы по ушам не видите?
- Нет.
- Это кролик!
Анекдот.

- «Территория заповедника представляет собою типичный, практически не подвергшийся локальным антропогенным воздействиям район северной восточносибирской тайги с характерными для нее ландшафтами и биоценозами. Территория его уникальна. Она выделяется среди других заповедников и заказников мира тем, что на междуречье Хушмы и Кимчу в 1908 году на высоте 5-10 км произошло разрушение космического объекта, вошедшего в историю под условным названием "Тунгусский метеорит". Природа Тунгусского феномена остается до настоящего времени не выясненной…»

Голова профессора зельеварения Северуса Снейпа словно раскалывалась на части от боли. Пробуждение встретило его раздражающим птичьим пением, мягкой зеленой травкой вместо постели и полнейшей дезориентацией в пространстве. События предыдущего вечера плохо складывались в цельную картину. Что он помнил точно, так это пришедшего к нему представителя российских магических властей, который принес ему кулон-переводчик и хитро подмигнул ему узким глазом, углядев на столе большой том « Русских народных сказок». Профессор, два дня, не разгибаясь, изучавший выданный ему Гермионой материал, так и не смог понять, причем здесь детские сказки и место падения метеорита. Проводив улыбчивого представителя до дверей, Северус решил что «утро вечера мудреней» и отправился на боковую.

Теперь же солнышко слепило ему глаза, травинки щекотали небритые щеки, а над головой раздавалось заунывное вещание:

- «Расположен заповедник в Тунгусско-Чунском районе Эвенкийского автономного округа Красноярского края. Организован в 1996 году. Площадь заповедника - 296 562 га, включает в себя правый берег реки Кимчу и акваторию озера Чеко (северная граница), восточная граница проходит по рекам Дюлюшма, Мамонная, Чамба, южная граница - правый берег реки Подкаменная Тунгуска, западная граница - правый берег реки Верхняя Ла-кура до озера Пиюнга в бассейнах рек Юдукон и Муторай, далее по водоразделу реки Хушма до реки Кимчу.»

Для Северуса это было уже слишком. Он застонал:

- Мерлин! А этот бред откуда?

- Журнал «Тунгусский вестник» номер двенадцать год двухтысячный.

Северус вздрогнул и окончательно проснулся - голос звучал на удивление реально. Профессор поднялся на ноги и присвистнул:

- Дела!

Прямо перед ним в воздухе висел здоровенный поднос, по виду – серебряный, по краю которого без остановки каталось крупное и румяное яблоко.

- Джангольд*, – констатировал Мастер Зелий.

- Обижаете, – бреберн**, - яблоко, похоже, имело философский склад ума, потому как его голос оставался совершенно спокойным и дружелюбным.

- Прошу прощения, просто впервые вижу говорящий фрукт, вот и ошибся немного,- Северус решил ничему не удивляться и, вглядываясь в свое отражение в блюде, почесал щетинистую щеку. Теперь он начал кое-что понимать. Зельевар не успел прочесть все сказки из сборника, но про «серебряное блюдечко и наливное яблочко» Снейп вспомнил сразу.

- Да будет вам известно, уважаемый, что яблоки не являются мыслящими существами! – теперь голос звучал поучающе.

- А серебряные блюдечки?

- Вот еще! – яблоко внезапно прекратило свои завораживающие кружения и замерло. Из дырочки на боку выполз здоровенный жирный дождевой червяк и поклонился. – Позвольте представиться, Василий.

Северус всхлипнул и на мгновение застыл. Затем взял себя в руки и тоже склонил голову:

- Северус Снейп.

- Наслышаны, наслышаны, - Вася, удобно свернувшись калачиком, подпер кончиком хвоста голову. - Когда меня вытащили из хранилища и предложили стать транслятором игры – я был в шоке! Сбылась моя мечта! Теперь я могу не просто подключаться к носителям информации, но и стану одним из них! Я понесу свет знаний людям! Ведь кроме меня отсюда никто сигнал послать не может! – от избытка чувств Василий разрыдался. Профессор от их избытка проглотил язык. Почувствовав в Северусе благодарного слушателя, говорун разошелся не на шутку. - Потомки меня еще оценят! Мои способности к трансцендентальному медитированию позволяют мне выходить непосредственно в астрал и работать с информационным полем прямо оттуда.

Профессор задумчиво смотрел на восторженного червя:

- Э-э, Василий, а вы яблоко проверяли на предмет качества? Пестициды, нитраты там всякие? А то так не только в астрал можно выйти.

- Натурпродукт! – гордо ответил носитель информации. - Я использую только экологически чистые фрукты! И строго от отечественного производителя! Это мой скромный вклад в экономику моей страны.

Снейп, который пребывал в абсолютном неведении о состоянии дел в экономике России, задумчиво кивнул и поинтересовался:

- Вы в курсе, что мне делать дальше?

- Конечно. Вы должны найти мисс Грейнджер.

- Это и так понятно. И в какой стороне этого дремучего леса она находится? - профессор сделал широкий жест рукой в сторону окружавшей полянку непролазной чащи. - Где ее спрятали? Или это секрет?

- Помилуйте, никаких секретов, - Василий слегка обиделся. – Она в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, во дворце у Кощея Бессмертного. Только моя информация вам вряд ли поможет: подсказывать, где он находится, я не могу – контракт, да-с, батенька.

Северус почувствовал, что попал в западню. Ясно, что ничего хорошего в казематах знаменитого предшественника Волдеморта Гермиону не ждет, но, где, черт побери, находится его жилище?

- Вы можете использовать одну из подсказок, - попытался осторожно помочь Вася бегающему по периметру лужайки зельевару. - Или прислушаться к голосу разума…

Профессор притормозил, задумчиво глядя во тьму на одну из множества тропинок, убегающих с полянки вглубь леса. Было тихо. Щебетали птички, ветер шелестел кронами деревьев, разум молчал. После нескольких минут томительного ожидания в голове Снейпа раздался раскатистый бас:

- Чего стоишь, как дурак?

Северус удивился – внутренний голос до странности кого-то ему напоминал. Профессор вступил в диалог, решив не обращать внимания на прыснувшего Василия:

- Думаю.

- О! А я уж решил, что ты заснул. Куда пойдешь?

- Это я вообще-то хотел узнать у вас, уважаемый.

- А причем тут я? Разум-то твой! Я только озвучиваю.

- Ну, так я слушаю внимательно.

- Гм. Сколько у тебя здесь мусора: надо бы почистить чердачок-то! Вот она!!! – внезапно пробасил голос.

- Кто? – вздрогнул профессор.

- Мысль. Сейчас вытащу. О, слушай-ка, а я и не знал, что у тебя такое богатое воображение. Но на это я посмотрю в другой раз, хе-хе. Это не та.

- Я бы попросил не копаться в моих фантазиях, - строго сказал Северус, - Это частная интеллектуальная собственность, и она защищена законом об авторском праве.

- Напугал! Ты на меня в суд подашь? – возмутился голос. - Я вообще могу пойти почитать и разбирайся сам, как знаешь.

Профессор задумался. Он совершенно точно знал, что голоса, звучащие в голове, не предвещают ничего хорошего. Хотя сейчас ссора с самим собой вовсе не казалась ему чем-то из ряда вон выходящим – все воспринималось совершенно естественно.

- Мне бы все-таки хотелось определиться с направлением.

- Тебе справочные материалы давали?

- Сказки?

- Фуу, я от тебя устал! Естественно! Что там говорится о выборе пути?

Северус мучительно вспоминал:

- Три дороги… направо пойдешь… налево… - профессор озадаченно оглянулся. – Прямо?

Внутренний голос довольно хмыкнул.

- Наконец-то. Ты давай, выдвигайся. Если понадоблюсь, позови – я тут поблизости буду.

Снейп возвратился к серебряному блюду, висевшему в центре поляны. Встав к нему спиной, так, чтобы восходящее солнце оказалось слева, взглянул вперед – прямо перед ним открылись три тропинки. Профессор одернул манжеты и решительно зашагал по средней. Когда Северус скрылся за деревьями, Василий заполз в яблоко, оно продолжило свой путь по краю блюда, и артефакт без единого звука растаял в воздухе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

*и** - сорта яблок.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Среда, 02.09.2009, 15:03 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5.

Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Л.Филатов


Профессор шел по тропинке, отмахиваясь от комаров величиной с кулак и тревожащих не на шутку мыслей о Гермионе. Северус и не думал никогда, что у него настолько развито воображение. В нем мисс Грейнджер заперли в глубоком каменном мешке, приковали толстыми цепями к стене и оставили погибать от холода и голода.

При мысли о том, что для пущей убедительности в серьезности своих отвратительных намерений старый колченогий бессмертный урод еще и раздел ее зачем-то, у профессора начинала закипать кровь, и он был готов рвать и метать. Вид обнаженной Гермионы, опутанной цепями и протягивающей к нему руки в немой мольбе… Страх и отчаяние в ее огромных глазах… Эти животрепещущие видения заставляли его с удвоенной силой шагать вперед.

Вокруг было пусто и довольно-таки тихо, если принять во внимание то, что идет Снейп посреди дремучего леса, в котором, по его представлениям, должны водиться волки и медведи. А если еще учесть все подозрения профессора по поводу того, куда он попал, то и кое-кто похуже…

Уже через час прогулки Северус был бы рад встретить на своем пути хотя бы зайчика. При мысли о маленьком сереньком животном у зельевара начиналось обильное слюноотделение и бурчание в животе. Ягоды и пара сырых грибов, которые он подобрал возле тропинки, здоровый мужской аппетит удовлетворить, конечно же, не могли. Но Снейп совершенно не горел желанием углубляться в непролазные и неизведанные дебри по бурелому, окружавшему его. Особенно после нескольких безуспешных попыток применить хотя бы одно заклинание из арсенала беспалочковой магии.

Пару раз профессору казалось, что он уловил краем глаза какое-то движение, но стоило ему повернуться, на него смотрела все та же непроглядная тьма, ведущая вглубь леса. Лишь однажды Северус увидел уставившиеся прямо на него из темноты два огромных желтых глаза, горящих фосфоресцирующим светом. Он даже обрадовался – наконец хоть что-то начало происходить в этом оазисе тишины и покоя. Зельевар скрестил руки на груди, приподнял левую бровь и голосом, которым он общался со всеми представителями рода человеческого, начиная с Лонгботтома и заканчивая Волдемортом, поинтересовался:

- И кто же это у нас тут такой смелый?

Глаза пару раз оторопело мигнули, затем пропали, и раздался оглушительный треск – кто-то уходил напролом, сметая на своем пути все преграды в виде деревьев и многолетнего лежалого бурелома. Профессор скептически пожал плечами и двинулся дальше.

Интересно, сколько ему еще предстоит пройти? Что там говорил Василий о размерах заповедника? И где он сам, кстати говоря? Снейп оглянулся, но не обнаружил в пределах видимости даже следа натюрморта, зато его ястребиное око сразу же засекло нечто, повергшее его в священный трепет: прямо перед ним расстилалась лужайка, покрытая изумрудной травой, посреди которой одиноко алел цветочек. И не простой – Cypripedium yatabeanum*! Да еще какой интересный вид – профессор не припоминал, чтобы где-нибудь упоминались такие крупные цветки. Голод и беспокойство не могли заглушить в Мастере Зелий страсть к исследованиям: какие широкие перспективы открывал этот замечательный экземпляр перед зельеварением в целом и Северусом в частности!

Но не успел будущий лауреат премии «Зельевар столетия» сделать и пяти шагов по лужайке, как понял, что на этот раз влип по-настоящему – в болото. Вязкая жижа, находившаяся под таким привлекательным и радующим глаз покровом, медленно, но верно засасывала профессора в свои недра. Попытка высвободить хотя бы одну ногу оказалась плохой идеей – погружение набрало темп, и вот с довольным хлюпающим звуком трясина добралась до колен застывшего мужчины.

- Чой-то ты тут делаешь, милок? – послышался участливый голос прямо над ухом Снейпа. Возле него восседала, на невесть откуда взявшемся пеньке, странного вида сухонькая старушенция, в ситцевом цветастом халатике и галошах на босу ногу. Копне седых зеленоватых кудрей на ее голове могла бы позавидовать даже мисс Грейнджер – художественный беспорядок прически нарушала лишь кувшинка, кокетливо торчащая из-за уха. А до странности молодые зеленые глаза, весело глядели на тонущего зельевара.

Профессор стоически перенес появление посреди болота непотопляемой бабульки и, не прекращая медленного погружения, процедил:

- Гуляю я тут. Утренний моцион, так сказать…

- Ну, гуляй-гуляй… - зеленоволосая достала из кармана внушительных размеров пилочку для ногтей и принялась за маникюр, изредка поглядывая на Северуса. Тот тоскливо молчал, понимая, что ни малейшего сочувствия у божьего одуванчика он своим плачевным положением не вызывал. А все Люциус! Если бы не его страсть к игре… Сидит себе сейчас где-нибудь в клубе, потягивает свое любимое вино. Или коньяк. Или виски. Снейп тоже хотел в какое-нибудь теплое и желательно сухое место. Когда пожилая леди достала из кармана пузырек с кораллового цвета лаком для ногтей, Северус зажмурился:

- Помощь друга!

Раздался хлопок, затем мощный всплеск, и профессор с ног до головы оказался забрызганным липкой и вонючей жижей. «Как в Турции!» - промелькнула странная мысль, и от вновь появившегося товарища по несчастью раздалось:

- Теперь ты мне должен сто галеонов, Сев. – Люциус Малфой очень органично смотрелся посреди болота в парадной мантии, отделанной серебряным шитьем, и с неизменной тростью в руках. Кое-как утерев грязь с лица, аристократ огляделся и возвел очи горе.

- Это за что же? – зельевар был неприятно удивлен.

- Я чуть было не выиграл! Карта так и шла! – Лорд Малфой был полон праведного негодования. Он вытащил из кармана волшебную палочку и взмахнул ею. Ничего не произошло. Люциус был удивлен. Снейп нет. Бабулька выглядела заинтересованной. Аристократ обиделся:

- Я так не играю… - разочарованно протянул он и обратил свой взор на единственную имеющуюся в наличии представительницу прекрасной половины человечества:

- Мадам, окажите любезность: не соблаговолили бы вы позвать на помощь? – галантность, звучащая в голосе англичанина, вкупе с его очаровательным британским акцентом, произвели должное впечатление: бабуленция зарделась, воткнула пилочку в волосы, отчего ее прическа стала напоминать шиньон гейши, и неожиданно пронзительным голосом заверещала:

- Люди добрые! Да что же это делается на белом свете! Касатушки, ребятушки! Погибают добры молодцы во цвете лет! И спасенья-то им не видать! И сгниют их косточки да в самой пучине топи непроходимой! Да не вейтесь, ветры буйны, да над поникшей головой! – причитающая бабка, в звонком голосе которой звенело страшное горе, повергла аристократа в шок и нагнала на профессора еще большую тоску.

- Гм, - раздалось у них над головами. Василий, свесившись с яблока, с интересом наблюдал за разворачивающимся действом. – Это что за представление?

- Васенька! – старушенция бодро сиганула вверх, и зависла там, нежно обнимая поднос. – Где ж ты был, родной! А мы-то как соскучились!

- Я при исполнении! – гордо ответствовал червяк и с хрустом отгрыз кусок яблока. – Развлекаемся?

- А я что? А я ничего, - смутилась хитрая старушка. – Сидели мы у сестрицы – гляжу – в гости жалуют, господа англичанин. И, ептыть, прямиком к гибриду моему! Ни разрешения не спросимши, ни ноги не вытерши, – прямо так и полез, басурман! – крючковатый палец с длинным грязным когтем был обвиняющее нацелен прямиком на профессора. Люциус осуждающе качал головой, Снейп закатывал глаза, благо, рот он открыть уже не мог – над поверхностью торчал лишь его крючковатый нос.

- Дела.. – раздалось с берега раскатистое. Там, сверкая бляхами и пряжками, одетый в потертую кожу и высокие армейские ботинки, стоял мужчина исполинских размеров, украшенный широкой окладистой бородой до пояса и банданой на пышной гриве длинных волос. – Непорядок!

Он крякнул, правой рукой вырвал из земли с корнями молодую осинку и протянул в сторону Люциуса:

– Хватайся, мил человек!

Малфой с готовностью ухватился одной рукой за ветви, другой судорожно пытаясь нащупать друга, практически ушедшего с головой в трясину. Вцепившись мертвой хваткой в ускользающий воротник сюртука зельевара, Люциус кивнул и почувствовал, что мягко и плавно взмыл в воздух. Он зажмурился. Ощутив под ногами твердую почву, аристократ с дрожащими коленями опустился на траву, и молча наблюдал, как волосатый рокер втыкает дерево обратно и утаптывает вокруг него землю.

Снейп, отплевываясь и пытаясь выковырять из глаз, носа и ушей залившуюся туда грязь, смачно и громко ругался. Василий продолжал хрустеть яблоком, пожилая леди, ожесточенно жестикулируя, что-то втолковывала бородачу, хмуро глядящему на нее из-под нависших бровей. Он отодвинул ее с дороги и подошел к магам, больше похожим на оплывающие на жаре шоколадные фигуры:

- Мужики, сейчас все будет в порядке. Кикимора, подь сюда, гадюка ты моя подколодная! - зыркнул он на пытающуюся прикинуться ветошью старушку. Та засеменила к ним, обиженно бормоча и тряся патлатой головой:

- Вот так всегда! Ходют тут всякие фулюганы фулюганистые и фулюганства фулюганские фулюганют, а ты «гадюка»! – она преданно заглянула в строгие глаза. – Чего, Илюшенька, чего, голубь?

- Исправь, - широким жестом обозначив фронт работ, Илюшенька отступил на шаг. Кикимора подобралась и что-то буркнула себе под нос. Тут же с друзей исчезла вся грязь, словно ее и не было – на черном сюртуке не осталось даже пылинки, шитье на мантии ярко блестело в лучах полуденного солнца, белые волосы снова отливали благородным серебром, а черные еще никогда не чувствовали себя настолько чистыми. Северус, скривившись, повел шеей, зажатой тесным воротником идеально белой рубашки, и вопросительно глянул на бабульку.

- Накрахмалено, - улыбнулась она.

- Спасибо, - зельевар вернул улыбку мстительной старушке. – Позвольте представиться – Северус Снейп. А это, - он повел рукой в сторону поигрывавшего тростью Люциуса. – Мой друг лорд Малфой.

Аристократ слегка склонил голову.

- Илья Муромец, - богатырь прижал руку к груди. – Вы уж не обессудьте за такой прием. Кикимора, она, в принципе, добрая, пока никто в ее владения не забирается.

Бабулька, стоя рядом, одобрительно закивала и снова засверкала глазами:

- Ты, милок, в следующий раз гуляй аккуратней. А дружка твоего я бы и сейчас в гости пригласила, – нежить болотная обворожительно улыбнулась и неожиданно глубоким и сильным голосом произнесла:

- Красавчик, - она тут же, на глазах, стала преображаться, и вот уже перед ними стояла юная дева с огромными, словно блюдца, прозрачными глазами, длинными, до пят, белыми волосами, которыми она безуспешно и неубедительно пыталась прикрыть свою наготу. Ее смех зазвенел хрустальными колокольчиками и рассыпался тысячью осколков. Чаровница ступила босыми ногами на газон, покрывавший трясину, и, обернувшись, заглянула в горящие глаза Люциуса. Он, не отрывая взгляда от таинственно поблескивавших зрачков, сделал шаг вперед. Северус только успел зажмуриться и схватить друга за рукав, когда прозвучал крик:

- Закрой глаза! – Илья одним прыжком оказался рядом с Малфоем и крепко схватил вырывающегося аристократа за шкирку. Люциус провожал безумным взглядом испускающую серебристый свет девушку, которая уходила все дальше и дальше, не забывая при этом периодически оборачиваться и призывно улыбаться.

- Гм-гм, - раздалось под сенью деревьев. Там материализовался Василий, высовывающий голову из маленькой круглой желтой дыньки и вещающий официальным тоном. – Госпожа Болотная, вам вынесено второе строгое предупреждение…

- Это за что же, Васенька, - с придыханием поинтересовалась госпожа, в мгновенье ока переместившись к говорившему и томно улыбаясь, глядя на свое отражение в блюде.

- За то, что своими манипуляциями с сознанием вы вызвали массовые беспорядки среди мужской аудитории, смотрящей магический телеканал. Уже в трех странах зафиксировано бросание на экран, обильное слюнотечение, ступор и осоловевший взгляд, – Василий снова прочистил горло. – Если же госпожа Болотная не прекратит вышеозначенные действия, к ней будут применены санкции, вплоть до ссылки на торфяные болота.

- Изверги, - простонала опрятная старушка в ситцевом халатике. – Это ж для кожи вредно!

Она сплюнула, погрозила кулаком неведомым «извергам» и, топнув ногой, провалилась сквозь землю.

Илья отпустил обессилевшего Люциуса и молча наблюдал, как зельевар приводил того в чувство с помощью подручных средств – звонкой оплеухи и рычания над ухом:

- Бабник!

Богатырь усмехнулся в бороду, Малфой встрепенулся, Снейп раздраженно выпустил его из рук и тот кулем свалился на траву.

- Куда путь держите, люди добрые? – Илья прищурился. Северус поднялся на ноги, оправил манжеты и столь же вежливо ответствовал:

- Идем мы в тридевятое царство, в тридесятое государство, к Кощею Бессмертному, вызволять невесту мою – Гермиону, свет, Джоновну.

Профессор даже бровью не повел в сторону закашлявшегося Люциуса. Прослушав информацию, Илья одобрительно кивнул:

- Вот это дело! Значит, старому хрычу разрешили снова смотрины устроить, – он подошел к краю тропинки и взвалил себе на плечо мотоцикл, до этого момента скромно посверкивавшего своими хромированными деталями под ближайшей елочкой. – Пошли, провожу. А то снова заплутаете, – заметив, что друзья не двинулись с места, добавил:

- Госпожа Болотная – самая дружелюбная нежить в этом леске. Как вы еще сюда добрались без потерь – непонятно, - богатырь пожал плечами и пошел вперед. Северус, наконец, обратил внимание на сигналы, которые ему подавал Люциус, бешено кося глазами вслед удаляющемуся гиганту. Зельевар, двинувшийся за Ильей, поперхнулся воздухом – за широкими плечами того, в такт мерной поступи, покачивался огромный двуручный меч.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

*Венерин башмачок Ятабе (лат.)



Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Среда, 02.09.2009, 15:39
 
lar4595 Дата: Среда, 02.09.2009, 17:18 | Сообщение # 26
lar4595
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 jump1 jump1
Quote (Астрея)
Или прислушаться к голосу разума…

Quote (Астрея)
разум молчал. После нескольких минут томительного ожидания в голове Снейпа раздался раскатистый бас:
- Чего стоишь, как дурак?

ok2 ok2 ok2
Quote (Астрея)
- Я бы попросил не копаться в моих фантазиях, - строго сказал Северус, - Это частная интеллектуальная собственность, и она защищена законом об авторском праве

da4
Quote (Астрея)
- Помощь друга!
Раздался хлопок, затем мощный всплеск, и профессор с ног до головы оказался забрызганным липкой и вонючей жижей. «Как в Турции!» - промелькнула странная мысль

ok3 ok3 ok3 Ох, что-то он быстро помощи запросил! А помощь-то какая оригинальная!

Quote (Астрея)
- За то, что своими манипуляциями с сознанием вы вызвали массовые беспорядки среди мужской аудитории, смотрящей магический телеканал. Уже в трех странах зафиксировано бросание на экран, обильное слюнотечение, ступор и осоловевший взгляд

У мужской аудитории и без манипуляций с сознанием слюнотечение и ступор возникают при просмотре некоторых программ. da6
Quote (Астрея)
- Идем мы в тридевятое царство, в тридесятое государство, к Кощею Бессмертному, вызволять невесту мою – Гермиону, свет, Джоновну

О, как! ok4
А фантазии Снейпа о страдающей у Кащея Гермионе - супер! Фантазер какой!
Астрея, это просто праздник какой-то! jump1 jump1 jump1


Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить. (Г.Е.Малкин)

Сообщение отредактировал lar4595 - Среда, 02.09.2009, 19:24
 
Wespe Дата: Среда, 02.09.2009, 19:57 | Сообщение # 27
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Вот она!!! – внезапно пробасил голос.
- Кто? – вздрогнул профессор.
- Мысль. Сейчас вытащу. О, слушай-ка, а я и не знал, что у тебя такое богатое воображение. Но на это я посмотрю в другой раз, хе-хе. Это не та.

Ловииии еееее!!!! по себе знаю, сразу не поймаешь, ищи ее потом как ветра в поле. Эхххх!

Quote (Астрея)
Уже в трех странах зафиксировано бросание на экран, обильное слюнотечение, ступор и осоловевший взгляд, –

Вот это "маг тв" аудиторию заводит. !!!!!!!вы только представьте какой рейтинг у переедачи!! "потирая ручонки, теперь поди и премия будет"

Quote (Астрея)
– Гермиону, свет, Джоновну.

как сказал. страшно представить как детей Дамблдора называть бы стали ok3 ok3 ok3

Астрея, ьы мое солнце, этой дождливой и холодной осенью!!!


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
Астрея Дата: Среда, 02.09.2009, 20:10 | Сообщение # 28
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
lar4595, Wespe, спасибо jump1

Quote (lar4595)
Ох, что-то он быстро помощи запросил! А помощь-то какая оригинальная!

Это ему одиноко и тоскливо стало в трясине на чужбине без крепкого и надежного плеча друга) Ну, и раз гора не идет к Магомету - Магомет идет к горе) Не все Северусу одному пропадать - в компании веселее))

Quote (lar4595)
У мужской аудитории и без манипуляций с сознанием слюнотечение и ступор возникают при просмотре некоторых программ.

da4

Quote (Wespe)
Ловииии еееее!!!! по себе знаю, сразу не поймаешь, ищи ее потом как ветра в поле. Эхххх!

Да уж) Записывать надо... В книжечку... ok3 Шоб потом по чердаку не шарить - где это она там? Ау!

Quote (Wespe)
Вот это "маг тв" аудиторию заводит. !!!!!!!вы только представьте какой рейтинг у переедачи!! "потирая ручонки, теперь поди и премия будет"

Тебе премия - первой! С твоим репортажем из студии da4 А заводить аудиторию - ты и сама мастер!!!
Так что - медальку и почетную грамоту) От меня. От Риты вряд ли дождешься podmig1

Quote (Wespe)
как сказал. страшно представить как детей Дамблдора называть бы стали

Ладно Дамблдор! А как тебе бедные дети Кингсли Бруствера?


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Irkina Дата: Среда, 02.09.2009, 20:14 | Сообщение # 29
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
- Вот еще! – яблоко внезапно прекратило свои завораживающие кружения и замерло. Из дырочки на боку выполз здоровенный жирный дождевой червяк и поклонился. – Позвольте представиться, Василий.
Северус всхлипнул и на мгновение застыл.

Иркина всхлипнула и минут пять смеялась!))) На ум почему-то пришёл герой из мультикаТруп невесты.
Quote (Астрея)
Гм. Сколько у тебя здесь мусора: надо бы почистить чердачок-то! Вот она!!! – внезапно пробасил голос.
- Кто? – вздрогнул профессор.
- Мысль.
ok2 ok2 ok2
Quote (Астрея)
При мысли о том, что для пущей убедительности в серьезности своих отвратительных намерений старый колченогий бессмертный урод еще и раздел ее зачем-то, у профессора начинала закипать кровь, и он был готов рвать и метать. Вид обнаженной Гермионы, опутанной цепями и протягивающей к нему руки в немой мольбе… Страх и отчаяние в ее огромных глазах… Эти животрепещущие видения заставляли его с удвоенной силой шагать вперед.

А мне что-то подсказывает что Гермиона там мирно чаи распевает с костлявым, ну или уже уболтала его до смерти)))
Quote (Астрея)
Ходют тут всякие фулюганы фулюганистые и фулюганства фулюганские фулюганют, а ты «гадюка»!
ok2
Quote (Астрея)
Идем мы в тридевятое царство, в тридесятое государство, к Кощею Бессмертному, вызволять невесту мою – Гермиону, свет, Джоновну.

ok2 оооой не могу больше!!))) Даёшь смесь русского народного и роулингского личного!!! Урааа!!! С неетрпением жду продолжения!!!!!!!!!!!



 
lar4595 Дата: Среда, 02.09.2009, 21:25 | Сообщение # 30
lar4595
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Это ему одиноко и тоскливо стало в трясине на чужбине без крепкого и надежного плеча друга) Ну, и раз гора не идет к Магомету - Магомет идет к горе) Не все Северусу одному пропадать - в компании веселее

Так Люц его не скоро еще покинет?


Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить. (Г.Е.Малкин)
 
Астрея Дата: Среда, 02.09.2009, 22:00 | Сообщение # 31
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иркина, спасибо!

Quote (Иркина)
Иркина всхлипнула и минут пять смеялась!))) На ум почему-то пришёл герой из мультикаТруп невесты.

Да!!! da4 А меня постоянно преследует фраза: "Здесь был Вася." И там он был, и тут он был, короче, везде отметился))

Quote (Иркина)
Даёшь смесь русского народного и роулингского личного!!!

Дык, предупреждали ж... Бум стараться ok3

Quote (lar4595)
Так Люц его не скоро еще покинет?

Неет! Так легко он не отделается! Без него скучно будет) Севу)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Morane Дата: Среда, 02.09.2009, 22:45 | Сообщение # 32
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Иркина)
Даёшь смесь русского народного и роулингского личного!!!

Да Роулинг вообще нервно курит в туалете!!! Ей такое и не снилось!!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
koshechka Дата: Четверг, 03.09.2009, 06:31 | Сообщение # 33
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, со мной с утра была истерика - такой заряд позитива на день я ещё не получала ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 ok3 ok3 da6 da6 da6 da6 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
alaliv Дата: Четверг, 03.09.2009, 06:55 | Сообщение # 34
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, ептыть, и продолжение! da4 ok3
За Василия, конечно, отдельное спасибо)))
Quote (Астрея)
Он крякнул, правой рукой вырвал из земли с корнями молодую осинку и протянул в сторону Люциуса

Quote (Астрея)
Госпожа Болотная – самая дружелюбная нежить в этом леске.

Прямо гордость за державу разбирает!
Quote (Астрея)
«Как в Турции!» - промелькнула странная мысль

ok2 Мдям, такими темпами Северус Тобиасович совсем обрусеет)))
И еще интересно было бы прочитать, как Гермиона коротает время с костлявым прототипом Волдемортика)
 
mari5787 Дата: Четверг, 03.09.2009, 08:22 | Сообщение # 35
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, вчера приползла, смотрю, а тут уже две главы, искренне порадовалсь, но сил хватило только на улыбку, не то что отзыв писать даже прочитать не смогла... Вот поэтому только сейчас и читаю и пишу!
Свет ты наших очей, красна девица да спасибо тебе за сказку добрую, сказку веселую. Да поклон тебе до земли за смех звонкий, сотрясавший квартиру да жизнь светлую да долгую дарующий! Астрея, прекрасная как маков цвет да позволь мне недостойной да твоим талантом да восхититься, да продолжения ждать с нетепением. С благоговением старое перечитывать да новым главам восхваляться!!!!
Астреечка, ну типа клева и все такое, жду проду jump1 jump1 jump1 !!!!!! ok3


 
Астрея Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:22 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, koshechka, alaliv, mari5787, спасибо вам, девочки! brush

Quote (Morane)
Да Роулинг вообще нервно курит в туалете!!!

Тебе ли это не знать, бета ты моя ненаглядная!

Quote (koshechka)
со мной с утра была истерика - такой заряд позитива на день я ещё не получала

Э-э-э... новопасситу? Или народными средствами? Главное, чтобы потом не икалось)) ok3

Quote (alaliv)
За Василия, конечно, отдельное спасибо)))

Отдельное, пожалуйста))) Вася - он наше все)) Ты еще к Wespe зайди - она такую иллюстрацию шикарную сделала - закачаешься))) С Васенькой) http://severushermione.clan.su/forum/41-3507-152898-16-1251921494

Quote (alaliv)
Прямо гордость за державу разбирает!

Я старалась! *бью себя кулаком в грудь* Свои ж, родные! Надо в грязь лицом не ударить!

Quote (alaliv)
Мдям, такими темпами Северус Тобиасович совсем обрусеет)))

Это там идет обработка на подсознательном уровне ok3
Полное погружение, так сказать podmig1
А ваще у меня перед глазами, стояли кадры из фильма "Джентельмены удачи", когда они в цистерне с цементом уезжали из тюрьмы. "Вжжик над головой!!!"

Quote (alaliv)
И еще интересно было бы прочитать, как Гермиона коротает время с костлявым прототипом Волдемортика)

Таак... Получается, где-то через главу, она подаст признаки жизни))) Совсем чуть-чуть))

Quote (mari5787)
Астреечка, ну типа клева и все такое, жду проду

da4
Маришечка, да совсем чуточку осталось подождать)) И все будет))) Я ж не изверг какой) По себе знаю, когда начнешь читать, а тут на самом интересном месте)) brush


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Эva Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:27 | Сообщение # 37
Эva
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
пробирает однако ok3
 
koshechka Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:15 | Сообщение # 38
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
рабочий день и домой просто приползаешь - нервы просто впадают в летаргический сон ok3 :ok3: ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Четверг, 03.09.2009, 22:15
 
LinB Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:32 | Сообщение # 39
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
супер!!!! хочется верить, что чем дальше в лес, тем захватывающей всё будет ))))))

love me two times
i'm going away
 
Астрея Дата: Пятница, 04.09.2009, 07:46 | Сообщение # 40
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эva, koshechka, LinB, спасибо;)

Quote (Эva)
пробирает однако

Гм. Это хорошо или плохо? Если хорошо - я рада. Если плохо - сочувствую ok3

Quote (koshechka)
нервы просто впадают в летаргический сон

Реанимируем! Спасем! Разбудим! ok3 Главное - больше позитива podmig1

Quote (LinB)
хочется верить, что чем дальше в лес, тем захватывающей всё будет

Заготовка дров на зиму в самом разгаре lang1 А из леса они скоро выйдут! da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "В некотором царстве…", автор Астрея, Стеб/Роман/Приключения
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz