Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Портрет старосты", перевод Анжелика Вегерле и Angel_Smith (макси, закончен)
"Портрет старосты", перевод Анжелика Вегерле и Angel_Smith
Маркиза Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Портрет старосты", автор Arsinoe de Blassenville, перевод Анжелика Вегерле и Angel_Smith, драма, PG-13, макси, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
GKar Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:30 | Сообщение # 81
GKar
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Должен сказать переводчику (всей работавшей группе) большое спасибо за качественную работу и не меньшее спасибо за отличный вкус при выборе материала. Вы сделали русскоязычный фэндом богаче! Искренне благодарен за предоставленную таким образом возможность прочитать результат Вашего труда.

По самому произведению: в нем много интересных мыслей. Как и другие лучшие образцы фанфикшна, написанные еще до выхода в свет последних книг канона, этот отличается именно оригинальностью развязки (и замысла).

Интересное пересечение древне египетской магии/мифологии с миром ГП.

Причина появления так называемых «магглорожденных» указана весьма логичная и простая как все гениальное, жаль только, я ожидал, что под конец будет конкретизировано, кто же в этой версии отец Гермионы.

Богато и красочно раскрыты слизеринцы в целом и Малфои в особенности. Люц – так вообще, с разных точек зрения сразу. Скользкий павлин.

Лили – свежий, несладкий, не перекаченный МС персонаж. Вопрос о том, была ли она человеком или фантомным созданием так и завис в неоднозначности.

Финал – именно тактичный, с учетом сдержанности, возраста и очевидных светлых перспектив. Редкое качество для снейджера.

 
DirtyDiana Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:03 | Сообщение # 82
DirtyDiana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp,
Quote (julia-sp)
(мой зверь-обоснуй не даёт покоя)

а какие у вас вопросы? мне кажется все логичным...


Сообщение отредактировал DirtyDiana - Воскресенье, 21.02.2010, 12:07
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:37 | Сообщение # 83
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, если учесть, что фик писался до выхода седьмой (а возможно и шестой) книги ГП, то тогда вопросов нет. Я думала он написан позже, и поэтому мне было непонятно, во-первых:
- Почему Лили ничего не знает о Воландеморте. Он стал известен задолго до того, как она окончила школу. Она не знает и об Упивающихся, хотя, кажется в седьмой книге мы видим, как она упрекает Северуса за дружбу с явными будущими УПСами.
а во-вторых:
- в пятой книге мы видим в омуте памяти знаменитую сцену у озера. Лили и Северус учились тогда на пятом курсе и сдавали СОВ. Как известно, после этой сцены Лили и Северус не общались. Лили из фика учится на шестом курсе, но о ссоре не упоминает, и вообще ведёт себя так, как будто ничего не произошло.
Ну, есть ещё кое-что по мелочи, но повторюсь, если фик писался до появления последних книг, то все вопросы снимаются. А кроме того, несмотря на все эти непонятки, фик всё равно невероятно интересный, как в плане событий, так и в плане характеров. Очень здорово придумано, и великолепно выписано! И потому огромное Вам спасибо за прекрасный выбор и прекрасную работу. (Я сама мучительно пытаюсь выучить английский, перевожу, так что прекрасно понимаю, какие огромные трудности ждут переводчика такого текста).


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Butterfly Дата: Понедельник, 22.02.2010, 03:51 | Сообщение # 84
Butterfly
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение и проделаную работу, очень понравилось. Правда до конца еще не прочитала, но очень ждала продолжения. Спасибо!!!! ok4
 
julia-sp Дата: Вторник, 23.02.2010, 04:47 | Сообщение # 85
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уф!!! Дочитала! А здорово написано! И переведено просто отлично! Конец открытый, но так даже лучше. Спасибо, спасибо! Мне очень понравилось!
P.S. А всё-таки МакГонагл - упёртая ослица...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Arayans Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:44 | Сообщение # 86
Arayans
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вах, мне понравилась работа. Очень... живая что ли и интересная.=)
Необычный образ Лили (я ее представляла как если бы она была сестрой Ремуса). Милый и храбрый Блейз. Малфой (мда, влюбиться в девушку, считая ее чистокровной, и продолжать презирать магглорожденных... Ирония). Про Северуса молчу. Даже "спасибо!" не сказал Герми за то что первую любовь из портрета вытащила=(
Очень понравилось описание использования древнеегипетской темной магии.
Да и вообще все понравилось=)
Спасибо большое=)
 
Inflamare Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:01 | Сообщение # 87
Inflamare
Упивающийся жизнью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за титанический труд по переводу этого произведения da4 Очень ждала продолжения и наконец дочитала. Конец, конечно, имхо, неожиданный, но то как профессор вцепился в Гермиону мертвой хваткой, да и она не жаждет избавиться от его общества настраивает на романтическое продолжение их отношений love1

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте severushermione.clan.su
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше ;)
 
koshechka Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:31 | Сообщение # 88
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
С-П-А-С-И-Б-О ok4 ok4 ok4 ok4 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Агата Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:20 | Сообщение # 89
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за качественный перевод. Мне очень импонирует как описаны чувства и характеры героев. brush

 
0xanaP Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:02 | Сообщение # 90
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Случайно сейчас наткнулась на этот фанфик в Снейджер-архиве. Прокрутила в конец (есть у меня такой пунктик - слишком уж часто наши замечательные авторы любят прихлопнуть одного из ГГ , забывая упомянуть об этом в "шапке"). Встретилась фраза: "— Здравствуйте, дети. Вы играли в прядки? Что ж… я вас нашел." Так они пряТались или с пряДями волос игрались? podmig1 Прочитав столько восторженных отзывов, ушла искать ответ.
 
0xanaP Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:35 | Сообщение # 91
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня хватило ровно на семь глав.

Глава 1
Странное поведение мадам Пинс. Очень странное. (И если честно, то вот этот наиглупейший диалог с самого же начала убивает всё желание читать текст дальше)
Глава 2
"Лорд Самодур" - Лили настолько самоуверенна или глупа?
Глава 4
"Союз разума двух могущественных, умных магглорожденных ведьм." - Ух ты, как Гермиона скромненько о себе. Всего лишь шестой курс и уже могущество? А трёп об Ордене Феникса и шпионстве Снейпа - это ум?
Глава 5
"Начало шестого года обучения было его самым счастливым временем в Хогвартсе. После всех ужасов года пятого он обрел друга — умного, понимающего, разделяющего его интересы, знающего, о чем он грезил." - Исходя из того, что автор упоминал об упавшем в Арку Сириусе, значит и сцена у озера после экзамена имела также место быть (ГП и ОФ, пятая книга). Т.е. после "грязнокровки" Снейп и Эванс всё-таки помирились?
Глава 6
Снейп накладывает Селенцио на Гермиону, реакции Лили на это - ноль. В конце снисходительное: "Кстати, Северус, может, снимешь с нее заклинание?"
Глава 7
"В четверг утром первым занятием для всей троицы был П.А.У.К. по чарам". П.А.У.К., насколько мне известно, это экзамен в конце седьмого курса (в других переводах "ЖАБА" или "ТРИТОНЫ"). Ляп.
"Я здесь, чтобы помочь тебе и всем, кто борется с Волдемортом." Слишком много пафоса в речах 16-летней девушки. (Эванс)
О наказании Гермионы:
"-Поэтому до конца учебного года вы каждую пятницу будете помогать профессору Снейпу. Уверен, он многому вас научит.
– Я – прислуга профессора Снейпа, раба его зелий до конца шестого курса? – Гермиона изумленно смотрела на Дамблдора.
Но Директор был совершенно спокоен:
– Да, именно так."

Можно лишь приравнять к диалогу Гермионы с Мадам Помфри (первая глава). Сюда же можно добавить и разговор со шляпой в Большом Зале: "Томми", "старикашка"

Всё, сломалась. Тапки (много и больших) - автору; переводчикам, бетам, гамме - огромное спасибо за проделанную работу.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Портрет старосты", перевод Анжелика Вегерле и Angel_Smith (макси, закончен)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Melkdew[28.03.2024]
2. Octdew[28.03.2024]
3. Lolidew[28.03.2024]
4. Kurdew[28.03.2024]
5. Sssnape999[27.03.2024]
6. Roxidew[27.03.2024]
7. Kenydew[27.03.2024]
8. Clywdew[27.03.2024]
9. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
10. Anyutkatr[24.03.2024]
11. magplamp[06.03.2024]
12. Ефросиния[03.03.2024]
13. targuol[20.02.2024]
14. BillBonplamp[20.02.2024]
15. Seferina[19.02.2024]
16. АлКа2010[19.02.2024]
17. ksenialaht77[12.02.2024]
18. Hanna79[07.02.2024]
19. MissisGTS[05.02.2024]
20. Neorina[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz