Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Омул: Омул 2. Чтобы выжить", автор Виктория, PG-13, Romance (макси, в работе)
"Омул: Омул 2. Чтобы выжить", автор Виктория, PG-13, Romance
Jamila Дата: Суббота, 07.07.2007, 11:49 | Сообщение # 1
Jamila
Дополнительная информация




Комментарии к фанфику архива "Омул 2. Чтобы выжить", автор Виктория, PG-13, Romance, макси, в работе

Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 07.07.2007, 11:49
 
leopa Дата: Четверг, 27.03.2008, 09:12 | Сообщение # 21
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (1987)

короче интрига сохранеятется
Виктория, а ты оказывается садистка biggrin . Ты лучше скажи, когда продолжение будет? happy Уж больно хочется получить новую пищу для своих умозаключений biggrin .

Quote
Если принять во внимание фразу Волдика про мальчишку - Елена тоже выбывает.....
беру свои слова обратно. Если учитывать что все в балахонах как безликие мумии, и Волдик мог специально так сказать... да и хозяин дома - скользкая личность - уж больно он белый и пушистый.... wacko biggrin

Короче - как это не банально звучит , но "ПРОДУ в ПОДЗЕМЕЛЬЯ!" happy


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
1987 Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:44 | Сообщение # 22
1987
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
на самом деле глава уже на вычитке - вопрос пары дней wink
и еще если у кого есть дайрик - стучитесь, я там фик вначале выкладываю, добавлю ваш ник в список видящих и усе - читайте) на дня 3 раньше других)
правда там немного не беченные(

Добавлено (29.03.2008, 12:56)
---------------------------------------------
на самом деле вы упускаете очень важную деталь почему один из ваших подозреваемых не может быть омулом Волди)
совсем не может)
вспомните и один герой отпадет)

Добавлено (30.03.2008, 13:44)
---------------------------------------------
Гермиона видела сны… это были чужие сны, сны Снейпа, которые она отобрала, «выдрала»…

Она видела, как отступает Сильвандир, как умирает Георгина… а еще она видела высокого красивого мужчину с зелеными глазами. Легкая проседь в волосах, дорогая, расшитая серебром, мантия. Чем-то этот человек напоминал Снейпа, – наверное, ощущением власти.

Поверженный Снейп, далекий предок профессора, стоял на коленях и с ненавистью смотрел на незнакомца.

- Что тебе нужно от нас, Рауль?

- Только тайну, которую перед смертью поведал твоему предку Мерлин…

- Нет никакой тайны! Это воспаленное воображение крестьян и остальных учеников! Нет и не было!

- Однажды цыганка сказала мне, что твой род погубит мой…

- И ты веришь ей, Рауль? Цыганки лживы!

- О, только не эта! Она была матерью моего сына и сразу сказала, что, едва родит ребенка, умрет от моей руки. Она знала. Она была талантлива, моя Маргарет…

- Маргарет? – Снейп застонал и закрыл глаза.

- Да, твоя драгоценная сестрица… и она клялась мне, что ты знаешь тайну!

- Маргарет сумасшедшая! И ты знаешь это не хуже меня! Нет никакой тайны, которая могла бы тебя заинтересовать!

- И все же?

- Умирая, Мерлин сказал, что сияние чистого сердца однажды разгонит тьму…

- Ты лжешь! Он доверил тебе тайну своей силы! – Рауль изо всей силы ударил Снейпа по лицу, - ты лжешь мне!

Гермиона широко распахнула глаза и уставилась в темноту. Прошло не более пары часов, но девушке казалось, - во сне промелькнула целая жизнь. Ответы. Ей нужны были ответы, но вот где их достать?

Гриффиндорка вспомнила о Роне и о книгах, якобы собранных его предками. Девушка мельком посмотрела на стоящие на камине часы и задумалась, как расценит ее появление в шесть утра семья Уизли, но решила рискнуть, - гриффиндорке казалось, что время поджимает.

Осторожно высвободив волосы из цепкого захвата Снейпа, который во сне решил поиграть в пещерного мужчину, хватавшего свою женщину не иначе как за волосы, Гермиона подошла к камину.

- Нора. - Тихо прошептала девушка, бросая горсточку порошка и делая шаг вперед.

Ее выбросило посреди гостиной.

Ничего не изменилось за это время. Все так же тихо тикали часы, показывая, что все члены семьи находятся дома. Все также тихонько завывал упырь на чердаке, а во дворе - это было прекрасно видно через окно - шныряли гномы, чьи островерхие шапочки мелькали в высокой траве.

Осторожно, стараясь лишний раз не шуметь, гриффидорка стала подниматься на второй этаж, где была комната Рона. Как хорошо, что Уизли выдали ей «карт-бланш» на свободный и беспрепятственный проход в Нору.

Подойдя к знакомой обшарпанной двери, Гермиона тихонечко поскреблась, надеясь (мало ли какие чудеса случаются на земле?), что Рон в столь ранний час не спит. Так как из комнаты никаких звуков не доносилось, гриффиндорка решилась и приоткрыла дверь.

Рон спал на животе, смешно раскинув руки и ноги звездочкой. Подушка благополучно лежала на полу, а одеяло едва прикрывало спину.

Гермина, которой уже было стыдно за то, что она так поспешно кинулась к Уизли, некоторое время колебалась - но потом ей вспомнился ночной кошмар, и она решилась. Девушка опустилась на колени перед кроватью и легонько подула в лицо друга.

- Отстань, Джинни! – недовольно буркнул Рон, пытаясь натянуть одеяло с района поясницы на уши.

Гермиона рассмеялась и легонько потормошила однокурсника за плечо.

Рыжеволосый колдун нащупал рукой подушку и попытался ударить ею «сестру». Не найдя подушки на положенном месте, Рон открыл глаза и удивленно подскочил на кровати.

- Гермиона! Мерлин! Как ты тут оказалась?

- Через камин. А ты не рад меня видеть?

- Рад, конечно, - Рон мельком посмотрел на будильник на тумбочке, - особенно в половину седьмого утра.

Гермиона улыбнулась.

Рыжеволосый гриффиндорец тяжело сел и помотал головой, отгоняя сон, словно муху.

- Что-то стряслось?

- А я могу прийти только если у меня что-то случилось? – обижено поинтересовалась Гермиона.

- С тех пор как узнала, что ты омул Сейпа? Да, конечно.

- Прости, - просто сказала Гермиона после трехминутного молчания и порывисто обняла друга, едва не повалив его на кровать.

- Да ладно, мы люди понимающие… хотя обидно было, что ты нас игнорировала.

- Мне и правда нужна помощь. Говорят, у вас хранится книга…

- Надеюсь это важно?

- Ты думаешь, я бы пришла в половину седьмого, будь это неважно? – удивленно поинтересовалась Гермиона.

- Если бы хотела почитать какую-нибудь редкую книгу? – Рон сделал вид, что задумался, - вполне.

Гермиона рассмеялась и дружески ударила гриффиндорца в плечо.

- Неправда!

- Правда-правда! Ну так что за книга? Признавайся! У нас библиотека маленькая, не знаю даже, что могло тебя заинтересовать… разве что мамины любовные романы?

- Книжка про омулов. У вас же были, да?

- Да, их звали Сарренс. Плоть мантикоры и дыхание Мерлина… Мы потеряли их в столетнюю войну.

- Вас тоже едва не уничтожили, как Снейпов?

- Что? – Рон усмехнулся, - нет, мы ни с кем особо не враждовали. Уизли как-то вполне успешно маневрировали на грани, никогда особо не вмешиваясь в войны. У нас просто забрали Омулов. Пришли и отняли.

- Что значит забрали? Омул остается верен хозяину, что бы не стряслось! Он не предает! Не умеет! Даже если бы у вас их забрали, омул бы вырвался, прибежал, приполз, он бы…

- Все урожденные Сарренс однажды просто умерли. Их уничтожил какой-то калека. Дай вспомнить. Хотя нет, не поручусь. Знаю, что он совершил какое-то темное колдовство, и мы за это прокляли его род до последнего колена. Он так хотел любви и признания со стороны местных баронов? Что ж, он его получил. Знаешь, я особо не интересовался этим вопросом, но вот Джинни... Она может сказать, как звали этого убогого.

Гермиона замерла в неестественной позе и внезапно пересохшими губами спросила у школьного друга:

- А калеку… калеку случаем звали не Яковом Горбуном?

- Не знаю… хотя... Постой, откуда ты знаешь?

- Мне нужна книга, Рон. Очень нужна…

Рыжеволосый гриффиндорец удивленно посмотрел на побелевшие губы девушки и, ни слова не говоря, принялся натягивать брюки. Если Гермиона Грейнджер начинала говорить таким голосом – это что-то да значило.
~~*~~*~~*~~
Елена сидела в высоком кресле около камина и задумчиво глядела на огонь. Она так сидела каждое утро, не в силах уснуть.

Когда дверь скрипнула, мисс Стэнхем вздрогнула и дивлено повернулась в сторону вошедшего.

- Прошу прощения, - извинился Люпин, не ожидавший в столь ранний час кого-то застать в зале, - не буду тревожить Ваш покой.

- Когда-то мы были на «ты», - грустно сказала Елена, пытаясь жестом остановить оборотня.

- Когда-то ты обещала, что станешь миссис Люпин, и тебе плевать на все, - кротко улыбнулся Ремус, застывая в дверях, - сколько нам тогда было?

- Семь. А через полгода тебя укусил оборотень.

- Это случайность.

- Конечно же.

- Ты поэтому не поступала в Хогвартс?

Елена отвернулась и кивнула.

- А Снейп? Ты любишь его?

Елена крепко-крепко зажмурилась и снова кивнула. Дважды. Чтобы оборотень не видел катившихся из-под ресниц слез, чтобы и тени сомнений не возникло у стоящего в дверях мужчины.

Ремус вышел, тихонько прикрыв за собой дверь. Ему было больно. Впервые за много лет.
~~*~~*~~*~~
Снейп проснулся с жуткой головной болью. В горле пересохло. Жутко хотелось пить, но любое движение причиняло нестерпимую боль. Простыни едва уловимо пахли лавандой. Именно этот запах обычно исходил от волос гриффиндорки. Его омула.

Итак, мисс Грейнджер провела эту ночь в его спальне. Но вот в качестве кого?

Что бы он не говорил окружающим, его еще волновал образ юной гриффиндорки. Рассыпавшиеся по обнаженным плечам волосы, полузакрытые глаза и закушенная до крови губа… Снейпа всегда бросало в пот от воспоминаний о той ночи. Руки непроизвольно тянулись, словно пытаясь удержать хрупкую девушку в объятьях и не дать ускользнуть.

Зельевар еле дошел до ванной и поклялся себе, что больше не будет так надираться.

Умываясь холодной водой, Снейп пообещал себе еще одно, самое важное, наверное, – Стэнхем ни за что не получит Гермиону Грейнджер. Ни один мужчина не получит его женщину.
~~*~~*~~*~~
Виктор Стэнхем метался в предрассветном сне. Он видел, как маленький калека, подволакивающий ногу, чертил на земле замысловатые фигуры.

Яков Горбун выводил на рыхлой черной земле пентаграммы и круги, вгоняя серебряный кинжал по самую рукоять. Лицо калеки было сосредоточено как никогда, лишь дергающийся уголок рта говорил о нервном напряжении.

Он мечтал холить и лелеять Эльзу, дочь мельника, и она была совсем не против, отправляясь с ним гулять в лес. Он мечтал, что поведет к алтарю красивую рыжеволосую девчушку, будет осыпать ее цветами и обряжать в конечно же роскошные для дочери простого крестьянина наряды. Но Эльза жестоко посмеялась над ним, сказав, что встречалась с ним по вечерам лишь из любопытства – похож ли он на человека или, как болтали в деревне, лишен пола.

Яков с силой вгонял нож в рыхлую землю, по лицу его текли слезы. То, что он собирался сделать – ужасно, но выбора не оставалось. Калека собирался отомстить и Эльзе, и дворянам, которые всячески задирали нос и презирали несчастного Горбуна.

Недалеко от пентаграммы, под присмотром зеленоглазого мага стояла привязанная к столбу рыжеволосая девчушка, которой было не больше семнадцати. Тоже по-своему красивая. Яков видел, как побелело ее лицо, когда она разглядела пентаграмму. Горбун мог поклясться, что видел каждую веснушку на ее лице, плечах, руках…

Девчушка билась и пыталась вырваться, но зеленоглазый колдун следил за тем, чтобы этого не произошло.

- Ты! Мы считали тебя другом!

Яков дернулся, словно от удара, но не прекращал своего рисунка, бормоча под нос строки древнего заклинания.

- Ты ел с нами из одного блюда и мои сестры подкладывали тебе под спину подушки, чтобы было удобнее… Почему ты сейчас так поступаешь? За что?

Девчушка, которая уже больше получаса пыталась докричаться до Якова, давно охрипла, но все еще надеялась, что Горбун, так радушно принимаемый в ее доме и доме Хозяев, одумается.

Она пыталась позвать семью или хозяев, но ее разум метался в каком-то вакууме, не ощущая присутствия родной крови.

Едва Горбун закончил и повернулся к девушке, зеленоглазый колдун, который стоял рядом с врытым в землю столбом, изо всех сил ударил девушку в живот. В руках сверкнула сталь, и девушка, вскрикнув, обмякла.

Виктор вскочил, хватая ртом воздух.

Его предок совершил какое-то темное жертвоприношение. Что-то настолько страшное, что земля не могла этого терпеть и стонала под ногами Якова Горбуна.

И ему, Виктору, видимо, разрешено исправить этот грех, иначе не было бы этих снов. Но как?


Может мы и хомячки, зато гордые (с)
 
leopa Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:07 | Сообщение # 23
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (1987)
на самом деле вы упускаете очень важную деталь почему один из ваших подозреваемых не может быть омулом Волди)
совсем не может)
вспомните и один герой отпадет)
Прошу помощь зала или звонок другу , а лучше автору ))))).
Ну хорошо. Ну и Люпин выбывает точно, потому что он оборотень а не анимаг...Невилл может выбыть из списка подозреваемых, потому что Волдик бы не позволил Пожирателям преследовать семью своих Омулов, а они постадали при первом пришествии Волдика.... Крам - слишком предсказуемо, токгда Это Елена или Виктор, но я склоняюсь к версии Елены )))))

Да и вдруг любопытная Джинни .. это подозрительно ))) правда ее в замке нет....

Виктория спасибо за новую главу, но вопросов пока больше, чем ответов на них.(((
Единственное что порадовало

Quote (1987)
Снейп пообещал себе еще одно, самое важное, наверное, – Стэнхем ни за что не получит Гермиону Грейнджер. Ни один мужчина не получит его женщину.
Наконец-то дошло!

Виктория, а когда можно ждать продолжение? )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Воскресенье, 30.03.2008, 19:10
 
Avelena Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:53 | Сообщение # 24
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какое интересное продолжение!
Quote (1987)
У нас просто забрали Омулов. Пришли и отняли.

И, разумеется, усовершенствовали от мантикоры до дракона? И теперь омулом Вольдеморта служит новая версия, модифицированная happy ? Нет, о чем тут спорить - однозначно Невилл. Кого еще одолевала мучительная бессонница в этом доме? (Люпин не в счет - какой сон, когда где-то рядом непозабытая любовь?) Кто еще является другом Гермионы и при этом "вынужден терпеть" МакГонагалл?
Quote (leopa)
потому что Волдик бы не позволил Пожирателям преследовать семью своих Омулов

Не факт. Что-то с этим омулом не так, только не пойму что. Поэтому все может стать с ног на голову.
Quote (1987)
Его предок совершил какое-то темное жертвоприношение. Что-то настолько страшное, что земля не могла этого терпеть и стонала под ногами Якова Горбуна.
И ему, Виктору, видимо, разрешено исправить этот грех, иначе

Я так понимаю, приоткрывается тайна проклятия Стэнхемов? Вот еще что смутило меня. Елена, когда рассказывала Гермионе про силу соединенного кулона, сказала, что их семья еще ни разу не вызывала ДРАКОНА... - ???


Сообщение отредактировал Avelena - Вторник, 01.04.2008, 01:46
 
leopa Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:25 | Сообщение # 25
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
И, разумеется, усовершенствовали от мантикоры до дракона? И теперь омулом Вольдеморта служит новая версия, модифицированная ?
мне вот интересно, почему вдруг Джинни этим так заинтересовалась..... Если бы она была в замке, то..... А так у нас ограниченное количество подозреваемых... wacko

Quote (Avelena)
Кто еще является другом Гермионы и при этом "вынужден терпеть" МакГонагалл?
да, эта фраза делает Невилла одним из главнейших подозреваемых, а если учитывать в тихом омуте... так сам Мерлин велел )))...

Quote (Avelena)
Что-то с этим омулом не так, только не пойму что.
все не могут понять что wacko а хитрый автор сидит перед мониторм и громко хихикает над нашими титаническими усилиями найти крайнего biggrin . .... Может все-таки "Дракон" это анимагическая форма, а сущность Омула другая???

Quote (Avelena)
Вот еще что смутило меня. Виктория, когда рассказывала Гермионе про силу соединенного кулона, сказала, что их семья еще ни разу не вызывала ДРАКОНА... - ???
Ну про связь Елены , кулона и Дракона я говорила раньше... поэтому у меня закралось подозрение на эту пушистую семейку....

Виктория, ну подкинь нам свежую мысль happy А то все топчемся на месте....

а сколько глав планируется? happy


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
1987 Дата: Понедельник, 31.03.2008, 21:41 | Сообщение # 26
1987
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Вот еще что смутило меня. Виктория, когда рассказывала Гермионе про силу соединенного кулона, сказала, что их семья еще ни разу не вызывала ДРАКОНА... - ???

не там копаете))) ВОДЯНОЙ дракон это нечто другое)
но и он сыграет не последнюю роль.

Quote (leopa)
все не могут понять что а хитрый автор сидит перед мониторм и громко хихикает над нашими титаническими усилиями найти крайнего

еще как))))

Quote (leopa)
Может все-таки "Дракон" это анимагическая форма, а сущность Омула другая???

хочется заметить, что омулы часто были анимагами, но не обязательно именно этим животным. СУЩНОСТЬ омула и его форма могут быть и различны)))

Quote (leopa)
а сколько глав планируется?

ну еще глав восемь, как раз чтобы планомерно сюжет раскрыть, без скомконности и все разложить по полочкм)
глава уже пишется)


Может мы и хомячки, зато гордые (с)
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:24 | Сообщение # 27
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1987, заинтриговала!!
Огромное СПАСИБО за продолжение!
С нетерпением жду дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
leopa Дата: Вторник, 01.04.2008, 08:59 | Сообщение # 28
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (1987)
не там копаете)))
и потом чуть тише "но все равно спасибо за вскопаный огород" ))))
Quote (1987)
ну еще глав восемь, как раз чтобы планомерно сюжет раскрыть, без скомконности и все разложить по полочкм)
с одной сторны хорошо - потому что уж очень интесно, но с другой - это еще ТАААК долго.. ))((


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Medea Дата: Четверг, 03.04.2008, 21:31 | Сообщение # 29
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Виктория, спасибо большое за новую главу! проглотила буквально за пару минут. Не задерживай новую пожалуйста, а то я с голоду помру! biggrin

Quote (leopa)
с одной сторны хорошо - потому что уж очень интесно, но с другой - это еще ТАААК долго.. ))((

долго, зато мы можем развлекать себя рассуждениями на тему "ну и кто же этот дракон????!!!! " ))))))

Quote (1987)
на самом деле вы упускаете очень важную деталь почему один из ваших подозреваемых не может быть омулом Волди)
совсем не может)

*напрягаю единственную изредка функционирующую извилину... * может хоть подсказочку дашь? ну маааааааленькую! пожааааалуйста! *умоляющий взгляд котика из Шрека* )))))))


Лето!!!
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:09 | Сообщение # 30
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Омул 2. Глава 7

Гермиона вот уже целый час помогала Рону разбирать завалы в подвале. Гриффиндорец то и дело останавливался и растирал непослушными руками затекшую спину.

- Герм, ты уверена, что книга нужна тебе именно сегодня? Может дождемся когда проснется Джинни?

- Может проще ее разбудить? – хмуро осведомилась девушка, снимая с волос паутину.

- Ну я не настолько изверг будить сестренку утром в выходные, - ехидно заметил рыжеволосый колдун, намекая на Гермиону.

- Кто собрался будить меня?

Двое ребят, разгребающие завалы подвала, дружно подняли голову и посмотрели наверх. На вершине лестницы, ведущей к дневному свету, стояла улыбающаяся Джинни.

- Как здорово что ты проснулась и мне больше не придется рыться в этой куче хлама!

- Что ищем? – Джинни осторожно взяла из рук брата старинный фолиант и отложила его в сторону.

- Книгу про омулов. Рон сказал что ты не так давно увлекалась ею.

- Кхм.. братец, а не логично предположить, что, если я увлекалась этими книгами, они находятся у меня в комнате. А не среди сырости подвала?

- Что? Черт!

- А зачем она тебе, Герм? – Джинни облокотилась на перила лесенки, ожидая ответа от подруги.

- Дело в том, что возможно в ней есть ответы на мои вопросы. У меня их куча.

- Там в основном о нашей семье, - Джинни улыбнулась, - все строилось на наших омулах. Я, не скрою, стала настоящим специалистом в этом деле.

- И это меня тоже интересует.

Джинни вопросительно приподняла бровь.

- Понимаешь, Джинни, магия, благодаря которой твари стали людьми, омулами, незыблема. Ее нельзя нарушить. Кто-то смог. Я хочу понять кто. Хочу понять как. И чем это может грозить мне и можно ли это повторить.

- Яков Горбун был уникальным волшебником, - Джинни пожала плечами, - думаю ни у кого не хватит сил повторить его эксперемент.

- Расскажи мне о нем.

- Яков Горбун был соседом нашего дома, там, - Джинни махнула рукой в сторону, - на северо-востоке. Сейчас там только голые холмы, но некогда стояло небольшое поместье с собственной мельницей и маленьким рынком. Яков был другом семьи. Он приходил к нам в гости и наши омулы принимали его как члена семьи. А потом однажды пропала одна из наших омулов, и все наши омулы как с ума сошли. Они чувствовали боль своей сестры, чувствовали ее смятение и видели ее обидчика. Это был Горбун.

- И что он сделал?

- Мы до сих пор не знаем, - Джинни задумчиво обхватила губами прядку волос, - но после какого-то обряда, который он провел, все наши омулы полегли как один. Уснули и больше не проснулись, а через пару часов – растаяли в воздухе, словно их и не было никогда.

- Можно я возьму книги?

- Да, конечно. Мне интересно их было изучать, я даже хотела сделать Легенды об Омулах своим проектом на соискание стипендии в школе Аврората.

- Ого! – Гермиона на секунду задумалась, сомневаясь, что поступает правильно, - если хочешь, у меня в замке много книг про омулов, в том числе редкие экземпляры.

- Добровольно поселиться в замке Снейпа во время каникул? Ну уж нет, благодарю покорно.

Гермиона рассмеялась, увидев какую мордашку скорчила Джинни.

- Я живу не у Снейпа, а у своего жениха – Виктора.

- Кхм.. а я вам не буду мешать? Молодая кровь и все такое?

- Фу! Джинни! – возмущенно воскликнул Рон, который на протяжении всего разговора молчал, щурился на редкие лучики солнца, пробивающиеся через открытую дверь наверху, и периодически зевал.

- А что? Я ничего!

- Нет, конечно, Джинни, ты не будешь мне мешать, а то честно говоря меня уже немного напрягает общество Невилла и Люпина, которые молчат или постоянно твердят как бы им не хотелось пересечься с профессором, если он зайдет в гости.

- О! и ты хочешь и меня запихнуть в этот сумасшедший дом?

- С меня книжки про омулов, трехразовое питание и красивые мальчики-музыканты из соседнего городка, - заговорщеским шепотом сообщила Гермиона.

- Что? Что было последним пунктом? – переспросил Рон, пододвигаясь поближе к шушукающимся девушкам.

- Соседний городок с магазинчиками, - невозмутимо отозвалась Джинни, - по рукам, Герм.

Гермиона рассмеялась и жестом предложила раздосадованному Рону подниматься наверх.
Как и ожидалось, мисс Уизли не имела ничего против. Чтобы Джинни провела часть каникул с однокурсницей Рона. Ведь Гермиона была такая умная и сильная девочка! Конечно же рядом с ней ничего не могло приключиться с рыжеволосой проказницей.
~~*~~*~~*~~
- Гермиона где ты была? Мы волновались!

Джинни с интересом посмотрела на высокого брюнета, который кинулся навстречу Гермионе, едва девушки апарировали на территорию поместья Стенхэмов.

- Ездила к подруге. Кажется я вполне могу постоять за себя. Тебе не кажется?

- Но я все равно волновался, для меня ты была и есть, моя маленькая беззащитная малышка, - Виктор нежно поцеловал невесту в щеку.

Успокоившись по поводу Гермионы, Виктор вспомнил о правилах приличия и повернулся к Джинни, которая наблюдала всю сцену с живым любопытством.

- Виктор Стенхэм, а вы, юная леди?

- Джиневра Уизли.

Виктор радушно улыбнулся и поцеловал руку Джинни, которая на секунду зарделась от смущения.

- Друзья Гермионы мои друзья и всегда желанные гости в этом доме. Прошу проходите. Ваши вещи будут немедленно отнесены в вашу комнату.

- Джинни, дашь мне минутку поговорить с Виктором и я сразу присоединюсь к тебе?

- Без проблем, я пожалуй подойду к Невиллу, если не ошибаюсь это его спина маячит около теплиц?

- Да. Спасибо.

Едва Джинни отошла на такое расстояние, что не могла слышать разговора между омулом и ее женихом, Гермиона тяжело вздохнула и собрала свою волю в кулак.

- Виктор, я знаю, что совершил твой предок.

Виктор вздрогнул и удивленно посмотрел на невесту. Он на секунду открыл рот, словно собирался что-то сказать, но потом передумал и лишь жестом предложил гриффиндорке продолжить.

- Твой предок, Яков Горбун, каким-то страшным обрядом уничтожил всех омулов семьи Уизли в разгар столетней войны.

- Омулов семьи Уизли, но ведь эта девочка… - Виктор перевел взгляд на рыжеволосую девчонку, которая сейчас стояла, облокотившись на край крытой теплицы и беседовала с Невиллом.

- Да, Виктор. Я пригласила Джинни, чтобы она почитала наши книги про омулов. Ее мечта поступить в школу Авроров, для этого ей нужна стипендия. Почему бы тебе не сделать своим искуплением то, чтобы оплатить ей обучение?

- А она знает? Что я.. что мой предок?..

- Нет, я не стала ей говорить, думаю, для нее это станет шоком.

- Хорошо, любимая, я сделаю, так как ты скажешь…

 
leopa Дата: Вторник, 03.02.2009, 19:47 | Сообщение # 31
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООООО, радость и счастье пришло и в этот дом ))).
Виктория, спасибо за долгожданную главу!


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Иланор Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:49 | Сообщение # 32
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор, а продолжение? grust1 Уж очень все интересно. Перечитала кучу фанфиков, но этот самый необычный. Так что ждем продолжения jump1
 
Летучая_Мышь Дата: Среда, 03.06.2009, 15:28 | Сообщение # 33
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала первую часть на сказках... Не думала что найлу вторую, но была приятно удивлена.
Надеюсь автор не забросит этот фик, интересно чем все закончится. da6
Жду продолжения!



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
Aelin Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:51 | Сообщение # 34
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пожалуйста, киньте ссылку, а то эта уже нерабочая :(

 
Secret Дата: Четверг, 14.08.2014, 17:17 | Сообщение # 35
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему?! Вы, автор, бросили писать этот шедевр?! Последнее обновление было в 2008!? Это нечестно! Вы бросили на самом интересном месте! Пожалуйста,вернитесь !!!
 
Helga2911 Дата: Пятница, 22.08.2014, 03:06 | Сообщение # 36
Helga2911
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь к просьбам- Автор, вернитесь пожалуйста. Такой оригинальный сюжет бросать нельзя и написано просто замечательно. Очень надеюсь, что продолжение будет 01blush

Только женщина может временно остановить время
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Омул: Омул 2. Чтобы выжить", автор Виктория, PG-13, Romance (макси, в работе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz