Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Самое плохое воспоминание", автор Chessi, Drama, PG-13 (мини, закончен)
"Самое плохое воспоминание", автор Chessi, Drama, PG-13
Маркиза Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Самое плохое воспоминание", автор Chessi, Drama, PG-13, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Chessi
Бета: Талина
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama, Romance
Отказ: Опять все не мое, я только балуюсь
Вызов: Счастливы вместе
Аннотация: Северусу казалось, что он очень сильно изменился со времен своего пятого курса…
Комментарии:


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Уж извините, мисс Грейнджер, что я не принц на белом коне! Рядом с вами ни один принц не протянул бы и дня!

- Рядом со мной?! Северус Снейп, да в вашу сторону никакая нормальная девушка и не посмотрит!

- Как самокритично, - черная бровь привычно взлетела вверх. Желание ударить побольнее сметало все разумные барьеры. – Ах, да, я-то уже и забыл, что вы не нормальная, вы же грязнокровка!

Как только вылетело последнее слово, у Северуса возникло ощущение, что в груди с оглушительным звоном лопнула туго натянутая струна, а сердце молниеносно ухнуло куда-то вниз. Гермиона резко побледнела и, не произнеся ни слова, вылетела из дома, громко хлопнув входной дверью.

Северус стоял, остекленевшими глазами уставившись на то место, где секунду назад стояла Гермиона, и не мог вдохнуть. Грудь как будто сковало крепким железным обручем. Как он мог спустя столько лет совершить ту же самую страшную ошибку?

Перед глазами против воли вспыхивали картины далекого прошлого: слезы и обида в ярких зеленых глазах смешной рыжеволосой девчонки и всепоглощающее чувство отчаяния, которое вернулось к нему сейчас, так же, как тогда затапливая его ледяной волной и с силой вышибая воздух из легких. Оставаться на том же месте не было никаких сил: навалилось чувство жуткой нереальности происходящего, от напряжения перед глазами все плыло, поэтому Северус до боли закусил губу и, пошатнувшись, прошел в гостиную.

Крепко сжав палочку в пальцах, которые почему-то дрожали и никак не желали слушаться, Снейп зажег огонь в камине, повернулся к дивану и замер. На подушках была небрежно брошена толстая книга в красивом переплете «Нумерологические исследования в высшей трансфигурации».

* * *

Северус бросил уличную мантию на стул и неторопливо прошел в гостиную. Судя по тишине в доме, Гермиона была или там, или в библиотеке. Войдя в комнату, мужчина слегка улыбнулся: горел камин, уютно потрескивая дровами, а на диване сидела Гермиона. Сосредоточенно закусив губу, она что-то отмечала карандашом в толстом фолианте, с трудом удерживая его на коленях.

Насколько Северус помнил, это была книга о каких-то нумерологических исследованиях, которую Гермиона купила на днях.

Отблески огня плясали в кудрявых волосах девушки и на стенах, придавая комнате очень загадочный и волшебный вид. Северус беззвучно усмехнулся: было довольно странно думать в магическом мире о том, что что-то кажется «волшебным». Гермиона, задумавшись, не замечала мужчину, подпиравшего плечом косяк двери, и по привычке, которую Северус всегда находил раздражающей, покусывала кончик карандаша.
Северус неслышно подошел к дивану, наклонился, вдыхая легкий цветочный запах ее волос, и положил руки на хрупкие плечи Гермионы.

Та вздрогнула и резко выдохнула:

- Ох, Мерлин, Северус! Зачем так подкрадываться? Я же могла порвать книгу. Ты меня напугал…

Еще продолжая говорить, она откинула голову ему на плечо и немного нервно улыбнулась. Ее грудь часто вздымалась. Северус медленно провел руками по предплечьям Гермионы, чувствуя, как она постепенно расслабляется, и неторопливо расстегнул верхнюю пуговку ее бежевой блузки. Через мгновение он привлек Гермиону к себе, обнимая ее за талию, и припал губами к обнажившейся шее. Девушка негромко застонала, откидывая голову еще сильнее. Забытая книга полетела на пол, тихо шурша страницами.
* * *

Северус тряхнул головой, отгоняя такое яркое воспоминание, и сделал глубокий вдох, стараясь справиться с накатывающими бессилием и апатией. В гостиной оставаться было невозможно, снять книгу с дивана и поставить в шкаф казалось поистине непосильной задачей. Поэтому Северус развернулся и прошел на кухню, чтобы, возможно, сделать себе кофе или просто выпить холодной воды.

Но стоило ему ступить на кафельный пол, как сердце пропустило удар: на столе стояла открытая пачка кукурузных хлопьев.

* * *

Гермиона пришла домой с пестрыми пакетами из какого-то маггловского магазина и поставила на стол несколько странных упаковок.

- Сев, я купила кукурузных хлопьев на завтрак. Не знала, какие ты любишь, взяла несколько.

- Чего ты купила?..

Северус в недоумении подошел к столу и взял в руки одну из пачек. Гермиона удивленно подняла брови:

- Ты не знаешь, что такое кукурузные хлопья?

- Не знаю и как-то не вижу в этом никакой трагедии, - Северус с брезгливым подозрением читал состав на развороте. Выражение его лица ясно говорило, что некие неизвестные хлопья не внушают ему доверия.

Гермиона все еще немного удивленно хмыкнула:

- Вот уж не думала, что в магическом мире не едят на завтрак кукурузные хлопья. Ну, еще не вечер.

Девушка ухмыльнулась, отчего Северус опасливо прищурился, открыла коробку и высыпала горку хрустящих хлопьев в тарелку, залив их молоком. Набрав немного получившейся смеси в столовую ложку, она протянула ее Северусу. Тот сначала брезгливо посмотрел на ложку, а потом подозрительно на Гермиону, не выказывая особого ажиотажа. Но, не в силах игнорировать ее настойчивый взгляд, он скривился и попробовал содержимое ложки, всем своим видом показывая, насколько ему это неприятно. Судя по всему, вкус его не очень вдохновил, потому что он продолжал морщиться.

- И, по-твоему, это можно есть? Мне кажется, что ты по ошибке взяла то, чем магглы кормят собак…

Гермиона хмыкнула. Задорно улыбнувшись, обвила шею Северуса руками, вовлекая его в поцелуй и заставляя умолкнуть.

- Ворчун, - прошептала она спустя какое-то время, чуть касаясь губами его губ.

Северус посмотрел в блестящие карие глаза и так же тихо произнес:

- Пожалуй, я соглашусь, что эти хлопья действительно можно есть, - он усмехнулся и поймал улыбку Гермионы губами.
* * *

Северус в ярости скинул коробку со стола так, что хлопья разлетелись по всей кухне. Но легче не стало ни на йоту. Сжав виски пальцами, он постарался немного успокоиться, что было весьма затруднительно. Надо бы умыться холодной водой, чтобы голова не болела так сильно.

Старательно не обращая внимания на хруст кукурузных хлопьев, рассыпанных под ногами, Северус прошел в ванную. Он плеснул себе в лицо ледяной воды и поднял голову, встретившись шальным взглядом со своим отражением. Он был очень бледен, отчего черные глаза на лице казались неестественно яркими. Чуть скосив взгляд в сторону, Северус бессильно застонал: в стакане на полочке стояли две зубные щетки.

* * *

Северус вошел в ванную комнату и по привычке протянул руку, чтобы взять зубную щетку, но рука зависла в воздухе: в стакане, помимо его щетки, стояла еще одна, принадлежащая Гермионе.

Северус внезапно отчетливо осознал, что теперь живет не один. Что в его устоявшуюся, размеренную и распланированную чуть ли не по минутам жизнь ворвался своевольный порыв свежего ветра, принося с собой что-то новое и незнакомое. И в доме незаметно, но непреклонно стали обнаруживаться чужие вещи, напоминая о том, что в доме появилась очаровательная и настойчивая гостья с густыми каштановыми волосами и цепким взглядом карих глаз. Забытая книга на краю стола, ее любимое перо, расческа на полочке под зеркалом…

Но зубная щетка – это что-то другое. В груди росло какое-то непонятное чувство, которое подсказывало, что гостья перестает ею быть, становясь кем-то постоянным. И от этого было немного страшно.
Внезапно сзади к нему прильнула изящная фигурка, и из-за плеча задорно выглянула Гермиона. Но, несмотря на игривую улыбку, ее глаза были серьезными, как будто девушка прекрасно знала, о чем он думает. Вполне возможно, что так оно и было.

Гермиона поднырнула под его руку, встала перед ним и невесомо поцеловала в губы.

- Ты жалеешь?

Один-единственный вопрос, единственно верный, ответ на который решит все. Северус серьезно посмотрел на девушку и через какое-то время уверенно ответил:

- Нисколько.

Он крепко обхватил довольную Гермиону за талию и притянул к себе. * * *

Это было просто невыносимо. Северус отшатнулся от зеркала и вышел в прихожую. Все в доме, куда бы он ни пошел, напоминало ему о том, что он потерял. Подниматься на второй этаж в спальню совершенно не имело смысла.

Северус привалился спиной к входной двери и бессильно осел на пол. Как он мог своими руками разрушить то, что строилось с таким трудом? Как он мог второй раз наступить на одни и те же грабли, отталкивая от себя дорогого человека?

Северус не знал, сколько он просидел, уставившись немигающим взглядом в подставку для зонтиков и прокручивая в голове воспоминания. Картины далекого прошлого мешались с недавними, и в какой-то момент мужчина понял, что в его сердце ярко-зеленые глаза окончательно и бесповоротно сменились на светло-карие, задорные, умные, искрящиеся. Перед глазами постоянно стояло лицо Гермионы, и в какой-то момент Северус даже как-то отстраненно удивился, что, оказывается, за то время, пока они были вместе, он успел запомнить ее лицо до малейших деталей, все ее улыбки, все почти неуловимо изменяющиеся выражения глаз.

Может быть, он сидел так всего полчаса, а, может быть, все три, Северус совершенно не имел представления о времени, но в какой-то момент он понял, что девушку просто жизненно необходимо вернуть.

Северус встал, немного придерживаясь за стену, потому что ноги нещадно затекли, распахнул дверь и замер на пороге.

На ступеньках крыльца сидела Гермиона, прижав колени к груди и уткнувшись в них лицом. Ее трясло мелкой дрожью. На улице был сильный ливень, а мантию девушка не надела, поэтому сейчас ее тонкая кофточка уже промокла насквозь, а кудрявые волосы свисали мокрыми прядками, завившимися в мелкие колечки.

Выйдя из оцепенения, Северус кинулся к ней и поднял на руки. Гермиона распахнула заплаканные глаза, обрамленные стрелочками мокрых ресниц, и, увидев мужчину, постаралась улыбнуться посиневшими от холода губами:

- Северус, я не смогла уйти…

Он сглотнул, пытаясь справиться с комком в горле, и прервал ее:

- Тшш, молчи…

Гермиона затихла, обхватила Северуса руками и как-то отчаянно доверчиво уткнулась носом в его грудь. Он прижал девушку к себе еще крепче и переступил порог дома, захлопывая за собой дверь. Теперь он никогда не позволит ей уйти.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
aragorn Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:20 | Сообщение # 4
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я думаю,что каждый хоть раз в жизни получал удар в сердце обидным словом, а получить его из уст любимого человека, это во много раз больнее.Но самое главное, чтобы ты в этой ситуации принял правильное решение, а именно - раскаяние и прощение.И слава богу, что Гермиона не Лили, а то бы не известно, чем это могло обернуться для Северуса, от него же самого.

 
Irkina Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:29 | Сообщение # 5
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Гермиона затихла, обхватила Северуса руками и как-то отчаянно доверчиво уткнулась носом в его грудь. Он прижал девушку к себе еще крепче и переступил порог дома, захлопывая за собой дверь. Теперь он никогда не позволит ей уйти.
Какой прекрасный конец games2
Очень хорошо переданы душевные переживания героев. Автору da4



 
Chessi Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Chessi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn, согласна... да, хорошо, что Гермиона не Лили)

Иркина, спасибо за отзыв)) Рада, что вам понравилось))

Сообщение отредактировал Chessi - Воскресенье, 12.04.2009, 19:08
 
violetd Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:44 | Сообщение # 7
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чувственно. Так и представляла себе эти сцены и восопоминания. Спасибо, мне понравилось
 
Chessi Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Chessi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
violetd, вам спасибо
 
Ladybuggtv Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:40 | Сообщение # 9
Ladybuggtv
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень трогательно и жизненно!

The only way to get rid of temptation is to yield to it. (O. Wilde)
 
Chessi Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:41 | Сообщение # 10
Chessi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ladybuggtv, спасибо))
 
МеднойГорыХозяйка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 20:30 | Сообщение # 11
МеднойГорыХозяйка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как говорят индейцы, "только бледнолицый брат мог дважды наступить на одни и те же грабли" grust3
Обидные слова от близкого человека ранят больнее, а уйти - проще всего.
Quote (Маркиза)
Все в доме, куда бы он ни пошел, напоминало ему о том, что он потерял.

Кто сам не пережил - не поймет.

Очень жизненный и мудрый рассказ.

 
Chessi Дата: Понедельник, 13.04.2009, 20:33 | Сообщение # 12
Chessi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
МеднойГорыХозяйка, да... А Северус Снейп всегда в гневе был несколько несдержан)

Quote (МеднойГорыХозяйка)
Очень жизненный и мудрый рассказ.

Большое спасибо, я рада, что вам понравилось!

 
Галатея Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:33 | Сообщение # 13
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chessi, вот и я попалась "в сети вашего творчества",если можно так выразиться)))очень приятный , романтичный фанф, спасибо!
Quote (Маркиза)
Теперь он никогда не позволит ей уйти.

ну,чтож надеюсь Севочка постарается!))


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
Chessi Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:35 | Сообщение # 14
Chessi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Галатея)
вот и я попалась "в сети вашего творчества"

Я рада))
Спасибо за отзыв)

Quote (Галатея)
надеюсь Севочка постарается!))

Я тоже искренне надеюсь!))

 
Freezon Дата: Среда, 15.04.2009, 07:54 | Сообщение # 15
Freezon
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень приятный фик! Спасибо! Получила огромное удовольствие!!! jump1

"Умный может любить как безумный, но не как дурак" Ф. де Ларошфуко
 
Chessi Дата: Среда, 15.04.2009, 10:21 | Сообщение # 16
Chessi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Freezon, я очень рада) Спасибо за отзыв)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Самое плохое воспоминание", автор Chessi, Drama, PG-13 (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz