Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Скользкие улицы", автор Солнце, PG-13, Romance, мини (мини, закончен)
"Скользкие улицы", автор Солнце, PG-13, Romance, мини
Маркиза Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:20 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Скользкие улицы", автор Солнце, PG-13, Romance, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
• Название – Скользкие улицы
• Автор – Солнце ( dashastik12@bk.ru )
• Бета - Joker_vD
• Рейтинг - PG-13
• Пейринг - СС/ГГ
• Жанр - Romance
• Дисклаймер - Не моё и не претендую
• Саммари – Снейджер happy end’ом
• Статус - закончен
• Размер – мини


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скользкие улицы.
Иномарки целуются.
Помятые крылья
Несчастной любви.
Минуты отмечены
Случайными встречными,
Но никто не ответит,
Что ждет впереди.

("Скользкие улицы" Би-2+Brainstorm))

"Брр... как же холодно. Да ещё и скользко!" - думала девушка в бежевом пальто, идущая по лондонским улицам на работу.

Это была Гермиона Грейнджер, лучшая выпускница волшебной школы Хогвартс. Работала она в обычной маггловской компании. Гермиона ушла из магического мира. Сразу после войны. Никто не знал истинной причины её ухода, даже её лучшие друзья Гарри Поттер и Рон Уизли. Только она. Иногда она сомневалась, правильно ли сделала? Но, вспомнив причину, понимала, что иного выхода тогда у неё не было. А причиной тому был всем ненавистный профессор Зельеварения, Мастер Зелий, а ныне Герой Войны, награжденный орденом Мерлина первой степени Северус Снейп...

Гермиона не любила об этом вспоминать. Это было тяжело для неё. Прошло уже 3 года, а она до сих пор любит его... И как её угораздило? Они всего лишь вместе работали над очень важным зельем. Ей всего лишь пришлось поселиться у него дома на пару месяцев. Он всего лишь был совсем другим, не то что в школе. У него всего лишь была огромнейшая библиотека. Его всего лишь смертельно ранили, а она спасла его... Он ведь просто сказал спасибо и все. Все закончилось, она собрала вещи и уехала. А потом поняла, что влюбилась. И что ей было делать? Не возвращаться же к Снейпу и кидаться ему на шею с криками: " Я люблю тебя!".. Прошла всего неделя, и Гермиона случайно увидела в "Пророке" небольшую заметку о том, что Северуса Снейпа убили. Невозможно передать то, что чувствовала тогда Гермиона. Боль, утрату, злость, ненависть, потерю... Она проплакала весь день. Когда пришел Гарри, он удивился её опухшим красным глазам и спросил, не случилось ли чего. Она лишь отмахнулась, сказав, что у неё аллергия. Они поболтали о последних новостях, и Гарри немного рассказал о них с Джиннни. Когда Гарри ушел, Гермиона поняла, что не сможет жить в этом мире, где нет ЕГО. И она сбежала. Никому ничего не сказав. Уехала в Австралию. Как можно дальше. Хотела забыться и остаться там навсегда. Но не смогла. Потому что соскучилась по родным и друзьям. Ведь она даже не попрощалась. И Гермиона вернулась. Но ушла из магического мира. Просто объяснив, что хочет забыть войну. Никто, конечно же, не остановил её. Все всё понимали. И она ушла.

Вот сейчас Гермиона шла на работу. Последнее время она жила по одному и тому же порядку: дом - работа - дом. Её затянула рутина, она стала "железной леди" и на работе её даже побаивались. Ничего не осталось от той девушки с каштановыми непослушными волосами и огромными глазами, которая всегда хотела-все-знать. Но никто не знал, что в душе она всё та же.

И вот, идя по заледеневшим улицам, она поминала всё и всех последними словами: и сапоги на каблуках, и рабочих, которые не выполняли свою работу, убирая лед с улиц, и ужасный холод, и то, что чувствовала себя пингвином, идя по скользким улицам. Гермиона изо всех сил старалась не упасть. Но в очередной раз потеряв равновесие, чуть не упала. Чуть, потому что кто-то её вовремя успел подхватить.
- Спасибо вам большое! Если бы не Вы, я бы уже тут распласталась бы... - затараторила она и посмотрела на своего спасителя. И чуть не упала во второй раз.
- Вы?! - она не могла в это поверить. Это было невозможно, невероятно, нереально, неописуемо и так... хорошо?.. Да, именно так и было, потому что её спасителем оказался Северус Снейп.
- Я. А мы разве?.. - начал он.
- Знакомы. Здравствуйте, профессор Снейп.
- Вы?! - теперь пришла очередь удивляться ему.
- Да, я. И что Вас так удивляет? Ведь это же не меня убили три года назад! - воскликнула Гермиона. Сейчас она снова почувствовала всю боль и обиду, возникшие из ниоткуда. То есть ещё как откуда, просто она всё это прятала в себя очень глубоко.
- Мисс Грейнджер, - протянул Снейп,- я не понимаю, о чем вы. Я как был жив, так и остался. Никто меня не убивал. И сейчас я стою перед Вами и, между прочим, теряю своё драгоценное время.
Он уже собирался уйти, когда его остановил тихий голос:
- Вы же умерли...
- То есть как? - и он приподнял бровь в своей обычной манере.
- Я же сама видела... то есть не видела, а читала... в "Пророке"... там было написано, что вас убили... - Гермиона пыталась вспомнить тот день.
- Ах, это. Это была ошибка. На самом деле, нашли тело маггла, очень похожего на меня. Да даже не очень, а вылитого меня. Я сам удивился. Ну так вот, я в это время был в отъезде, - Снейп непроизвольно скривился,- Но потом вернулся, и дело, как говорится, закрыли.
- Как - ошибка? - Гермиона стояла, удивленно хлопая глазами. Не может быть. Она не хотела в это верить. Точнее, она была рада, что он жив, но... но из-за него она бросила всё, ради чего она когда-то жила.
- Как?! Как вы могли?!! - она не могла больше сдерживаться, слезы текли по щекам, но она, похоже, даже не замечала этого, - Что вы сделали? Да из-за вас!.. Я!
От бессилия она осела на землю. Со стороны это выглядела странно, и люди обходили эту парочку. Мало ли что? У каждого свои тараканы в голове. А Гермиона всё сидела и продолжала плакать, беспомощно хватая ртом воздух. А Северус Снейп стоял рядом и не понимал, что происходит.
- Мисс Грейнджер! Мисс Грейнджер! Да успокойтесь Вы!
Северус присел рядом с ней и тихонько потряс её. Ничего не произошло. Тогда он решился и слегка обнял её за плечи. Через некоторое время Гермиона успокоилась. Это он понял по тому, как перестали вздрагивать её плечи.
- Мисс Грейнджер, вы можете встать?
Она молча кивнула. И они осторожно поднялись.
- Может, вы мне расскажете, почему вы так расчувствовались при виде моей скромной персоны? - Снейп, как всегда, не смог удержаться от сарказма. И тут же пожалел об этом - Гермиона снова начала всхлипывать.
- Так, если мы будем и дальше здесь стоять, то простудимся. Поэтому пойдемте-ка вон в то кафе.

***

Они сидели, не говоря не слова. Гермиона пила чай и боялась поднять глаза на профессора.
- Мы так и будем молчать? Или, может, вы все-таки расскажете мне, что с вами случилось? - нетерпеливо протянул Снейп.
Гремиона сомневалась долю секунды. А потом махнула на всё рукой. Терять ей больше нечего, и поэтому она всё ему рассказала. И то, как влюбилась, и то как узнала, что его больше нет, о том, что она делала дальше. Мастер Зелий слушал её, не вставив ни одного едкого замечания. Когда Гермиона закончила свой рассказ, повисло неловкое молчание. Гермиона поняла, что это конец. Что Северус сейчас её засмеет. Гермиона решила уйти. Иначе она не вынесет этого. Она встала, одела пальто и вышла из кафе. Снейп даже не моргнул. Когда она оказалась на улице, на душе стало как-то пусто. И грустно. И ужасно больно.
"Не плакать. Только не заплакать". - Это была единственная мысль в голове, когда она уходила прочь от злополучного кафе.
- Мисс Грейнджер!
" Послышалось", - подумала она. - "Дожила. Уже галлюцинации начались".
- Мисс Грейнджер! - уже ближе.
Гермиона шла, не оборачиваясь. Она не верила, не хотела верить.
- Гермиона! - уже с раздражением.
Она повернулась и не сразу поняла, что произошло. Но она оказалась лежащей под профессором. Было скользко.
"А вы тяжелый" - первая мысль.
- Кто бы говорил, - едкий голос.
"Я что, сказала это вслух?!"
- Нет, вы просто громко думаете!
- Да как вы посмели читать мои мысли! вы... вы!.. - девушка запнулась.
- Ну, кто? Кто я? Слизеринский ублюдок? Сальноволосый гад?
- Нет.
- А кто тогда? - искренне удивился он.
- Дурак, - сказав это, Гермиона попыталась встать.
- Никуда не денетесь, - усмехнулся Снейп.
- Да как вы смеете? - возмутилась Гермиона.
- Так и смею.
- Нахал.
- Что?!
- Что слышали.
- Ах так?! Я Вам сейчас... - договорить он не успел, его перебили.
- Вы что-то хотели?
- То есть? - не понял он.
- Ну, вы же меня окликнули перед падением.
- А... ну да. Я просто хотел сказать, что, - он остановился, - не хочу, - опять пауза, - вас терять. - Ну вот, сказал. Вроде конец света не наступил.
- Почему? - её голос дрогнул. Неужели?..
- Потому что я, - опять пауза, - я вас люблю. - неужели?!
- Но как?.. Почему раньше... - она не успела закончить вопрос, потому что он поцеловал её.
- Я тоже тебя люблю. И никогда не отпущу. Никогда.

Они так и лежали на земле и продолжали целоваться. А люди все так же спешили по своим делам и обходили эту странную парочку стороной. Мало ли что? У каждого свои тараканы в голове.

Конец.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ivory Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4

Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Sajtira Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Sajtira
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 Понравилось! Очень! Никуда не денетесь... ok3
 
Pumka Дата: Пятница, 20.03.2009, 08:25 | Сообщение # 6
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелестный фик! Очень хорошее мини ))
Quote (Маркиза)
Они так и лежали на земле и продолжали целоваться. А люди все так же спешили по своим делам и обходили эту странную парочку стороной. Мало ли что? У каждого свои тараканы в голове.

Какой правильный вывод! ok4


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
aragorn Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:59 | Сообщение # 7
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все понравилось! Только как-то не очень это "загорание" на земле, под взглядами прохожих! Аможет от счастья еще и не такое вывернешь!

 
Severi Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:40 | Сообщение # 8
Severi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Молодец, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! da4 da6 da6 jump1
 
Солнце Дата: Среда, 08.04.2009, 00:33 | Сообщение # 9
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, вы меня засмущали brush
Я старалась da6


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Скользкие улицы", автор Солнце, PG-13, Romance, мини (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz