Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Грязнокровка", пер. Myself_in_Neverland, ангст, PG-13, миди (закончен)
"Грязнокровка", пер. Myself_in_Neverland, ангст, PG-13, миди
Sir_Severus Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Грязнокровка", перевод Myself_in_Neverland, драма/ангст, PG-13, миди, закончен

Уважаемые читатели!

После прочтения, наряду с описанием впечатлений, оцените, пожалуйста, в комментариях данный фанфик, выставив оценки (от 1 до 10 баллов) по следующим категориям:

1. Сюжет
2. Стиль
3. Общее впечатление


И отзывы, дорогие мои, не забывайте оставлять отзывы! Оценки оценками, но автору будет приятно почитать, что же вы в действительности думаете о его произведении. Помните, что все читатели автоматически участвуют в конкурсе на звание Истинного Снейджеромана. Условия здесь.


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова


Сообщение отредактировал SirSeverus - Понедельник, 13.04.2009, 16:47
 
violetd Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:33 | Сообщение # 21
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
 
Schmetterling Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:11 | Сообщение # 22
Schmetterling
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Переводчику респект за старания. Автор тоже молодец)
1. 10
2. 10
3. 10
 
heldis Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:35 | Сообщение # 23
heldis
Вы просто ничего не знаете о Добрых Феях
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10
2. Стиль - 9
3. Общее впечатление - 8

Да, вещь сильная, хотя и неоднозначная. Спасибо, что выбрали ее для перевода


Она если не ест, то спит.
 
Прохожий Дата: Среда, 11.03.2009, 16:44 | Сообщение # 24
Прохожий
Дополнительная информация




Ну война, ну мрачно, но за всей этой атмосферой герои теряются, они лишь фон для нее, а не наоборот:(
 
Аллеранс Дата: Среда, 11.03.2009, 19:55 | Сообщение # 25
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет - 10
2. Стиль - 10
3. Общее впечатление - 10

Сильная вещь, но я бы поставила десять с минусом за общее впечатление - слишком много рассуждений, не все ясно до конца и не всегда понятно, кто такие "Он", "Она", "Я". Спасибо за перевод. da4


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
kosmi4eskaya Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:03 | Сообщение # 26
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
8
10
8
я надеюсь, меня не побьют любители этого фика, но здесь я согласна с nick_kedavrin, и с мнением Прохожего
Quote (Прохожий)
Ну война, ну мрачно, но за всей этой атмосферой герои теряются, они лишь фон для нее, а не наоборот:(

меня не затронул этот фик вообще.. такого рода работы, как тут изволили выразиться: монументальные, взрослые, нужно писать либо имея большой опыт, либо будучи свидетелем событий...

Переводчик, нижайший мой поклон вам за ваш колоссальный труд, я в восторге, в восхищении, в общем аплодирую стоя вашей прекрасной и качественной работе
da4 jump1 ok4


 
Sonnet Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:24 | Сообщение # 27
Sonnet
Готический Принц
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 10
3. 10
Дала бы больше, да нету. podmig1

Стиль просто на высоте, автору удалось потрясающе нарисовать депрессивно-безнадежную атмосферу зарождающегося отчаяния. jump1


"Он как гроза, он гордо губит в палящем зареве мечты, за то, что он безмерно любит безумно-белые цветы." (Н. Гумилев)
 
Dreaming_Angel Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:08 | Сообщение # 28
Dreaming_Angel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик очень зацепил. Заставил по-новому взглянуть на чистокровок
1. 9
2. 10
3. 10


Dreaming about my elf with hazel eyes...
 
Amaligama Дата: Вторник, 17.03.2009, 12:10 | Сообщение # 29
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сильно! Великолепный фик! Спасибо автору и переводчику.
1. 10
2. 10
3. 10


Amaligama

Сообщение отредактировал Amaligama - Вторник, 17.03.2009, 12:11
 
Цесария Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:30 | Сообщение # 30
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильная и потрясающе красивая вещь...Спасибо,Автору!
Сюжет - 10
Стиль - 10
Общее впечатление - 10


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
veter82_10 Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:22 | Сообщение # 31
veter82_10
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
 
Avelena Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:38 | Сообщение # 32
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не так много фиков, от которых я плакала. Скорее надо бы сказать, что их почти нет. Но во время чтения этого - я плакала. Здесь оценки и комплименты бессмысленны и не нужны, потому что эта история в любом случае выше их и вне всяких критериев. Здесь прозвучало обвинение, что фик построен на одних эмоциях, а война сама по себе осталась за кадром. А давайте подумаем, как человек воспринимает окружающий мир - мыслит ли он глобальными категориями или измеряет беду собственными потерями. Как чувствует себя человек, люди, которые будучи бесстрашными и деятельными по натуре, внезапно оказываются запертыми в четырех стенах, не имея никакой возможности выйти наружу, принимать активное участие в борьбе, чувствовать себя частью противоборствующей злу силы? Как это страшно, когда дети под влиянием обстоятельств взрослеют слишком рано и вместо положенного им по возрасту постепенного и удивительного познания мира, способны испытывать только ненависть, а вся их деятельность оказывается направленной на подготовку мести. Как больно и невыносимо в достаточно молодом возрасте оказаться не у дел в столь страшное время, чувствовать себя обузой, развалиной, страдать от собственного бессилия, день за днем теряя в сражениях друзей, родных и любимых, в то время как ты ничем им не можешь помочь, корчась в приступах адской боли в пустой пыльной комнате. Как страшно, когда единственный человек, способный поддерживать во всех вас надежду, почти что мертв - нет, мертв на самом деле - но вы все из последних сил цепляетесь за его хрупкую, безжизненную оболочку, потому что этот призрак надежды - все, что у вас осталось. Не показаны говорите, глобальные события? А они здесь второстепенные. Потому что главное - сам человек, его собственная борьба с собой и окружающим миром, его личная трагедия.
Я бы назвала этот рассказ "Индия" - по заглавию главы, только наоборот. Что вынесла Гермиона из рассказов той старой леди - что люди отчаянно цеплялись за обрывки мишуры погибающего мира и не желали видеть, что этой сказки на самом деле не было и нет, а была лишь красивая оболочка, которая скрывала боль, кровь, болезни и унижения, войны и смерти. Здесь же все наоборот. Здесь война и страданий на первом плане, а человек ищет легендарную Индию в себе, ибо только вера в нее может помочь выжить в этом безумном мире и не сойти с ума. Не все находят. Но те, кто остался, должны верить, что она есть, потому что иначе все напрасно. Пусть уже нет войны, но она продолжается в сердцах тех, кто прошел через нее, и нужно верить - чтобы жизнь продолжалась, чтобы мир не распался на части и у детей было будущее. Светлое и прекрасное. Как сказки об Индии.
Все, не могу - опять разревелась...
Дорогой переводчик, огромное вам спасибо и низкий земной поклон за этот выбор!
 
Переводчик Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:06 | Сообщение # 33
Переводчик
Дополнительная информация




Ты смотришь на телеэкран передачу новостей,
Ты узнаешь о том, кто был сегодня сильней,
Кто стрелял только в спину, а кто только в лоб,
И том кто хотел, но почему-то не смог.
Ты почувствуешь боль, ты почувствуешь страх,
Ты узнаешь о том, что в мире что-то не так.
И главная новость как обычно одна:
Это только пять букв: война.

Бывает нет сил, чтобы встать и идти.
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что все будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Нелегко поднять тяжесть опустившихся рук,
Особенно тогда когдя тебя предал друг.
И каждый день превращается в бешеный бой,
И это тоже война, но война с самим собой.

Он говорит, что видел смерть и что сам ею был,
Он говорит, что до сих пор он ничего не забыл.
В его пальцах навсегда осталась нервная дрожь,
Он говорит и тихо плачет как сентябрьский дождь.
И ты ему не мешай, пусть говорит только он,
Его слова о том что было будто раненого стон.
Ты посмотри ему в глаза - там только выстрелов дым
Пока он жив его война будет с ним.
(с) Дельфин

Avelena, спасибо огромное. Честно, я чуть не расплакалась. Вы настолько тонко все понимаете... Прониклись сутью текста... Прочувствовали.... Спасибо.
Хочу поблагодарить всех тех, кто не поленился и отписался в этой теме. СПАСИБО!

 
alisonya Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:09 | Сообщение # 34
alisonya
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
на мой вкус, слишком повествовательно. мне не хватило динамики сюжета и диалогов. читается трудно (депрессивная атмосфера очень качественно прописана), но по большому счету так и должно быть. первая половина мне очень понравилась. есть настолько тонкие замечания, такие повороты, что мурашки по коже. автор осветил очень важные вопросы, которые до этого никто, наверное, в фандоме не затрагивал. несомненно, фик производит впечатление, как серьезная глубокая работа. но к концу фика автор слегка переборщил, ИМХО. а еще до не могу сгустил краски - плачущий умоляющий у постели Макгонагалл Снейп, очень больная Гермиона (я уж не говорю о голодных смертях волшебников изза закрывшихся магазинов и смертях изза отсутствия ингридиентов - есть ведь еще целительные чары). конечно, в фике, что редкость, заложена идея, и герой-символ, исполненный надежды, должен был появиться, но это настолько не вяжется с привычным для меня Снейпом. не стану утверждать, что это ООС, все-таки за энное колличество лет взаперти человек может измениться как угодно.

думаю, это было очень не легко перевести. так мало действия имного мыслей, причем небанальных и настолько правильных, что читатель сам поражается, как раньше сам об этом не додумался. стройно, тонко, логично - спасибо за отличную работу. единственное что смутило - некоторая путаница в числах. соотношение чистокровок к маглорожденным 1:3, а чисткровок, наделенных магией, к маглорожденным 1:1. получается что несквибов больше, чем детей волшебников вообще. потом со временем: ГГ живет на площади Гриммо 5 лет, из них ММ 1 год лежит без сознания. в это время появляются девочки - 10 и 4 года. сказано, что ГГ последний раз попала под дождь, когда заносила в дом пораженную проклятием ММ. или ММ в тот раз выздоровела, а потом снова попала под проклятие? финальная битва произошла через 8 лет, после того, как ММ впала в кому, значит через 7 лет после удочерения Мишель. тогда ей должно быть 17, а не пятнадцать. а если через 8 лет после того, как Гекрмиону спрятали, - то 13 grust1
не сочтите за придирки, это действительно не важно, просто я всегда обращаю внимание на такие вещи - ничего не могу с собой поделать.


 
СеверноеСердце Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:50 | Сообщение # 35
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этот фанфик занял законное место в копилочке моего сердца с названием "лучшее из лучшего"! Это действительно достойное произведение, один из редких случаев, когда автору есть что сказать читателям. Переводчику огромное спасибо во-первых за такой достойный выбор фанфика, и конечно за отличную работу - видно, что вы не просто перевели, а вложили в это творение частичку души. Спасибо огромное!

 
Мелькор Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:36 | Сообщение # 36
Мелькор
Дополнительная информация




Глубоко затронуло. Я не умелец растекаться мыслями и словами по древу. Просто скажу - достойно.

1. 10
2. 10
3. 10

 
Переводчик Дата: Среда, 25.03.2009, 08:39 | Сообщение # 37
Переводчик
Дополнительная информация




alisonya,
"слишком повествовательно. мне не хватило динамики сюжета и диалогов" Специфика и темы сие отметает сразу, поэтому в фике мало "экшена" и уж тем более диалогов нет.
"к концу фика автор слегка переборщил, ИМХО. а еще до не могу сгустил краски - плачущий умоляющий у постели Макгонагалл Снейп, очень больная Гермиона (я уж не говорю о голодных смертях волшебников изза закрывшихся магазинов и смертях изза отсутствия ингридиентов - есть ведь еще целительные чары)"
Война есть война и ничего ты с этим не поделаешь. Когда я впервые читала этот фик, я верила. Верила в плачущего Снейпа, которого раздирали одиночесвтво, тоска и безнадега. По поводу целительных чар: то-то мадам Помфри постоянно Гарри какой-нибудь фигней отпаивала, начиная с костероста...Не все можносделать с помощью взмаха волшебной палочки и пары сказанных слов.
По поводу корявого хрономентража соглашусь, ибо сама заметила сие безобразие, но править не стала.

СеверноеСердце, Мелькор, спасибо большое!
П.С. Мелькор, Ваше имя взято из "Сильмариллиона"?

 
Мелькор Дата: Среда, 25.03.2009, 11:06 | Сообщение # 38
Мелькор
Дополнительная информация




Да, уважаемый переводчик, к сожалению, сам я не отличаюсь столь богатым воображением, поэтому счел возможным воспользоваться наследием Профессора. Привлекает темное.
 
Прохожий Дата: Среда, 25.03.2009, 18:10 | Сообщение # 39
Прохожий
Дополнительная информация




Этот рассказ одна из достойнейших работ, представленных на битву. Я не могу сравнить её с «Верным слугой», к примеру, ведь это перевод, но выражаю огромнейший респект переводчику за то, что именно это произведение он выбрал и донёс до читателей.

Спасибо Вам за хороший перевод серьёзной работы.

1) сюжет - 10 + (рекомендую в переводных фиках вместо «сюжет» писать «перевод»)
2) стиль - 10
3) общее впечатление - 10

У меня есть пожелание к организаторам:
В переводных фиках оценку «сюжета» заменить на оценку «перевода».
В фиках, к которым есть Арт-работы (видео или клип), добавить данные позиции в общую систему оценок.

Искренне Ваша,
Оксана Кандинская.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Грязнокровка", пер. Myself_in_Neverland, ангст, PG-13, миди (закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz