Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Прощай, мой друг", перевод Bella Swan Black, PG-13, Роман (мини, закончен)
"Прощай, мой друг", перевод Bella Swan Black, PG-13, Роман
Lili_2007 Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Прощай, мой друг", перевод Bella Swan Black, PG-13, Роман, мини, закончен
 
Lili_2007 Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:22 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Прощай, мой друг.
Автор: Ste7851
Переводчик: Bella Swan Black
Разрешение на перевод: увы, мои письма ушли в никуда.
Бета: отсутствует
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/СС
Дисклаймер: герои госпожи Роулинг мне не принадлежат, сюжет фика мадемуазель Ste7851 тоже. Е-мое, ну ничего моего здесь нет(
Саммари: Для всех, кто любит пару Гермиона/Снейп и кто огорчен смертью Северуса.
Название фанфика на языке оригинала: AU REVOIR MON AMI
Ссылка на фанфик: http://www.fanfiction.net/s/4520064/1/Au_revoir_mon_ami
Размер: мини
Статус: закончен
 
Lili_2007 Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Конец войны. Все, о чем мы так долго мечтали, благодаря Гарри стало реальностью.
Он его победил.
Темный маг мертв и, на этот раз навсегда.
Гермиона вернулась в Визжащую хижину, где находилось тело профессора Снейпа, с этого момента - героя войны, как и она сама.
Девушка подошла очень тихо, будто бы боялась случайно его разбудить. В ее глазах застыли слезы. Тело профессора Снейпа находилось в конце комнаты, в самой темной ее части. Он был в той же позе, когда она видела его в последний раз, еще живым. Тогда он отдал свои воспоминания Гарри. А затем умер, не отводя взгляда, не закрывая глаз – будто продолжая смотреть на них даже с того света. Может быть, он хотел передать какое-то послание?
«Без всякого сомнения» - решила она.
Когда битва с Темным Лордом была окончена, Гарри все ей рассказал – что профессор никогда не предавал Дамблдора и что он всегда был ему предан после того, как Волдеморт убил Лили Поттер, единственную женщину, которую профессор когда-либо любил.
Гермиона опустилась на колени перед Снейпом и легко дотронулась до его лица
-Почему ты ничего мне не сказал?- Прошептала она, будто ожидая услышать ответ.
Она заплакала. Девушка больше не могла себя сдерживать. Одними пальцами она касалась его губ – которые раньше - так нежно - дотрагивались до ее собственных. Она сохранила в памяти их первый поцелуй – настолько волшебный для нее, что забыть это просто не представлялось возможным.
****
Гермиона вошла в кабинет профессора Снейпа.
-Добрый вечер, профессор, вы хотели меня видеть?
-Да, мисс Грейнджер. Подойдите.
Он обнял и легко дотронулся губами до ее губ.
-Ты избегала меня сегодня.
-И ты тоже.
И вновь поцелуй, но, на этот раз гораздо более страстный. Они потерялись в пленительных ощущениях, не было ничего кроме требовательных губ и ласкающих рук, время остановилось…Гермиона чувствовала желание своего любимого и решила, что готова, что сегодня подарит себя ему. Она любила его настолько.
А что касалось его, Северус не хотел ее торопить. Все-таки она была слишком юной, и так напоминала сейчас Лили Эванс… Было ли это тем, чего он действительно желал? Ответа на этот вопрос не знал никто.
А Гермиона осторожно коснулась кожи, под его рубашкой, начиная расстегивать пуговицы. Он прервал ее, поймав руку и заглянув прямо в ее глаза.
-Остановись, Гермиона, ты не понимаешь, что делаешь.- Она непослушно оттолкнула его руку, но Северус вновь ее остановил.- Ну подумай же, тебе слишком мало лет, да и, вдобавок, я – твой учитель, а это нарушение всех правил. Если об этом узнает Дамблдор, меня выгонят, как и тебя…
-Мне 16, Северус,- перебила его девушка.- И я прекрасно знаю, что делаю. Я хочу, чтобы ты был первым.
-Ты действительно уверена в том, чего хочешь?
-Да, и я знаю, что ты – тоже.
-Я так не считаю, это…
Его несогласие было прервано поцелуем. Он больше не мог сопротивляться, да не очень и хотел. Сдавшись, Северус легким движением спустил с ее плеч ученическую мантию, а затем и белую рубашку. Все было настолько ярко, что Гермиона практически закипала от движений его рук, впервые ласкавших ее нежную кожу. Он учил ее заниматься любовью – неторопливо, мягко, и на последнем выдохе страсти, он шептал ей о своей любви.
****
Это произошло за два дня до того, как Снейпу пришлось отнять жизнь Дамблдора.
И вот сегодня она поняла, для чего он это сделал. Сегодня – да, а тогда ее просто сжигала ненависть. Гермиона ненавидела эту войну, ненавидела свою грусть из-за смерти Дамблдора, но больше всего она ненавидела саму себя – за то, что все еще любила. Любила убийцу и предателя. Любила настолько сильно, что ничего не могла с собой поделать.
Гермиона положила голову на грудь своего любимого и не двигалась около часа, запрещая себе надеяться, что он вот-вот проснется. Затем, когда ее рыдания стихли, она наклонилась и прошептала ему на ухо: «Прости меня, если сможешь. Мне так жаль…». Нежный – прощальный – поцелуй в губы, и она поднялась, поглядела на него в последний раз и вышла из Визжащей хижины, не оглядываясь.
Июньский ветер охладил ее лицо. Сегодняшний день. Для нее начиналась новая жизнь. Она вернулась к своим друзьям.
При встрече Рон обнял ее и нежно поцеловал.
-Где ты была?- В тоне юноши проскальзывало волнение.
-Нигде, - грустно улыбнулась она.- Просто мне нужно было сказать «Прощай» моему другу,- поежившись прошептала Гермиона.
 
nancy123 Дата: Среда, 11.02.2009, 13:02 | Сообщение # 4
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень красиво и немного грустео, спасибо!

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Bella_Swan_Black Дата: Среда, 18.02.2009, 23:30 | Сообщение # 5
Bella_Swan_Black
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, спасибо за отзыв)

В книге можно написать все, что угодно. Например, в одной говорится, что мир был создан за семь дней — и к тому же бестселлер
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Прощай, мой друг", перевод Bella Swan Black, PG-13, Роман (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz