Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13 (мини, закончен)
"Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13, мини, закончен

конкурс "Валентинка для Снейпа" 14.02.2008


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ringa Дата: Среда, 17.08.2011, 23:31 | Сообщение # 21
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Значит у вас взаимный стокгольмский синдром? Ну для Гермионы понятно все равно кто этот мужчина или человек. Но получается что в шщколу и в грифиндорскую спальню мог прийти любой пожиратель. тогда почему Гарри не украли?

Зацикленность Лорда: он сам это должен сделать. Вспомните 7 книгу, где ему предлагают привести Гарри, а Волдеморт говорит, что тот сам придет. Так что с вопросом почему Лорд такой маньяк - к нему или к Ро))
gik, разве я сказала, что это не Снейп? Перечитайте ответ, хотя процитирую снова: "...это мог быть как он по заданию, так и Малфой, и любой другой из мелких Пожирателей". Где здесь хоть слово, что это не он? Хотя для себя я считаю, что он бы сумел отбрыкаться от подобного задания и, скорее всего, это кто-то другой. Но это - мое мнение, текст же каждый воспринимает по-своему. Для того вопрос и оставался открытым - чтобы было что додумать. Как я поняла, в заблуждение вас ввела фамилия Малфой. Кроме люцуса, есть еще и Драко, и он - уже в школе.
Quote (gik)
Значит у вас взаимный стокгольмский синдром?

Странный вывод. Испытал симпатию, понял, что ничем другим не поможет, и тогда воспользоваться шансом привязать к себе. Поскольку я считаю всех Пожирателей больными на голову в какой-то степени, включая и нашего шпиона, то методы соответствующие.
АПД. Просто мне сложно поверить, что Снейп мог запасть на нее еще в школе и выкрасть ради этого дела, а вот потом в свою пользу проврнуть все - за милую душу.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
gik Дата: Среда, 17.08.2011, 23:40 | Сообщение # 22
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Поскольку я считаю всех Пожирателей больными на голову в какой-то степени, включая и нашего шпиона, то методы соответствующие.

Согласна, смена хозяина тараканов из головы не выведет.
Драко конечно в школе, но я не думала что у него есть доступ в спальню девочек в грифиндорской башня. Я считала что директор, деканы и учителя имеют доступ в помещения школы но не студенты или постороние люди. Портрет, приведения, эльфы могут многое засечь.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Ringa Дата: Среда, 17.08.2011, 23:52 | Сообщение # 23
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Теоретически - да, не имеет. Там, даже, лестница, ведущая в девичью спальню, в горку превращалась, но и невозможного ничего нет. В частности для Драко - помощь папши, входившего в Попечительский совет (пароль для доступа во все помещения, например, всех его полномочий мы же знаем), помощь того же Снейпа, который сам не участвовал, но пути к исполнению дела подсказал, легкое империо, наложенное три дня назад во время похода Хогсмид с одним единственным указанием выйти к нему такого-то числа в такое-то время, и забыть потом о приказе.
Quote (gik)
Портрет, приведения, эльфы могут многое засечь.

Эльфы так же могут и помочь, нужно только правильно приказать)
Способов море, было бы желание - или приказ - выкрасть Гермиону.
Просто мне следовало все это парой строк прописать, но зациклившись на Грейнджер и на том, что она должна пребывать в неведении кто похититель и почему именно она, я забыла, что сторону Пожирателей тоже нужно хоть немного осветить.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
gik Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:21 | Сообщение # 24
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тогда не понятно зачем Снейп потом забрал Гермиону. если она ему не нужна была?
У меня вырисовывался облик закомплексованного социопата, которому понравилась девушка (на работе с женщиной он мог познакомиться) и не зная как общаться, но для удовлетворения чувства собственности выкрал, создал для нее условия проживания и просто наблюдал пока она не сделала первый шаг.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Ringa Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:43 | Сообщение # 25
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Тогда не понятно зачем Снейп потом забрал Гермиону. если она ему не нужна была?

Если вы не понимаете, то я вряд ли смогу вам объяснить. Попробую. Есть такая вещь, как привычка плюс собственнические инстинкты. Взять Роулингского Снейпа - он далеко не красавец, шпионская деятельность в налаживании отношений с противоположным полом не помогает - времени на это нет. А тут - мало что мое, так еще и сама выказывает расположение. Он действительно социопат, или даже психопат, и еще на стороне Лорда здесь, иначе не убил бы Люпина, а помог - и глядишь с Гермионой жили бы долго и счастливо. А так что он делает: ходит и смотрит - любви нет, иначе вытащил бы как-то, выкрутился из ситуации. А так - чувство наслаждения беспомощностью жертвы. Дальше общая постель - ощущение власти над душой и телом, довел таки ее, сама на шею бросилась. Потом, за столько времени, привычка выработалась - удобно, женщина всегда под рукой. Дальше - больше, открытость чувств вызывает благодарность и ответное чувство. Со временем он, может, и влюбляется - настолько, насколько вообще способен на это. Хотя, даже любовью это не назовешь, если рассматривать с обычной точки зрения. Просто нездоровое притяжение двух психически неустойчивых людей, впрочем, на их взгляд - это нормально. Он и сам одинок, шпион никогда не сможет никому довериться, и Гермиона - тоже одинока, получаем на выходе закономерный результат - они друг друга нашли. А то, что он ее так долго не трогал - это не проявление чувств, напротив. Какие уж тут чувства - держать девушку в одиночестве в замкнутом пространстве. Заберись он на нее сходу - и она бы сразу сломалась, и получать удовольствие от ее беспомощности он бы уже не мог.
Я же говорила, что это не любовный роман.
Странно, мне казалось, что фик до безобразия прямолинеен.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
gik Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:50 | Сообщение # 26
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо. Теперь все понятно. Просто каждый видит свое.

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Ringa Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 27
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Спасибо. Теперь все понятно. Просто каждый видит свое.

И вам спасибо за беседу.
Пусть даже фик теперь стал моей неудачей, раз из самого текста не видно всей задумки grust3


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
gik Дата: Четверг, 18.08.2011, 01:20 | Сообщение # 28
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наоборот очеь хороший и описан взаимный стокгольмский синдром. Меня ввело заблуждение слово предательство.

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:39 | Сообщение # 29
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Можно я вклиню два своих слова? :D

Ringa, , не знаю, как остальным читателям, но я прекрасно поняла, что для тебя было не самым главным раскрыть причины, которые потом вызвали вот эти вот следствия. Название фика говорит уже о том, что было важным для автора. И, собственно, как не толковый, не все же фикрайтер, знаю такой момент, когда хочется написать о каком-то моменте, а все остальное - не важное. У читателей же, как правило, есть желание полностью раскрыть картину, чтобы понять и осмыслить написанное. Все детали, все нюансы и вечный вопрос: "почему?".

Вот и в ходе Вашей дискуссии, я все же не поняла вот этот момент:
Quote (Ringa)
Просто вряд ли девчонка, которая не так уж и много знает о делах Ордена, всерьез кого-о могла интересовать.

А зачем тогда она им нужна была? Тут ступор.)
Запугать всех и вся, особенно Поттера? Логичный ответ. Но можно было с таким же успехом похитить кого-то из Уизли. В общем, я прочла фик - вопросов не было (не будем считать тот маленький вопрос, который разбушевал все вокруг). У меня была довольно целостная картина. А теперь я немного запуталась в дебрях ваших постов.

*заглянула на дату выкладки*
Все вопросы отпадают.)


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Ringa Дата: Пятница, 19.08.2011, 02:00 | Сообщение # 30
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
А зачем тогда она им нужна была? Тут ступор.)

Все что знала - узнали, и больше она не нужна была. А узнать так. чтобы сама гермиона не в курсе была, просто. та же легиллименция, тот же Империо. Впрочем , ее кража может оъяняться еще банальнее: ели крал ее Драко, то это, своего рода, могла быть детская месть. Я тебя уберу и останусь в школе самый умный.
А еще более банальный вариант, который в других фиках почему-то вопросов не вызывает, его многие используют: Поттера расстроит пропажа подруги, и он станет недееспособным, да и хорошего аналитика команда лишиться, плюса желание уничтожить грязнокровку. Ее бы и уничтожили, но уже потом Снейп ее перехватил и запер.
Quote (dva_slova)
*заглянула на дату выкладки* Все вопросы отпадают.)

Дата- да, впору ставить пометку "школьные сочинения". Я прекрасно знаю о непрописанности фика, и уверена, что стоило бы показать эту же ситуацию глазами Снейпа, чтобы картина была полной. Но если честно, то возвращаться к это работе не хочу.
Вопрос, который меня интересовал, я рассмотрела, а пытаться заставить их влюбиться по-настоящему - не нужно.
dva_slova, если хочется, чтобы была чистая любовь, то лучше из того же примерно периода времени брать"Ночь пере боем"))


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 19.08.2011, 02:34 | Сообщение # 31
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, ни на что не претендую. Исключительно считаю, что работа хорошая. Тем более я ее сразу утащила в коллекцию "Избранных". podmig1

Я считаю, что Вам, как автору, крайне важно знать мнение своих читателей. Даже если мы и рассматриваем сейчас фик давнего периода.
Но я подчеркну! Что мне фанфик очень-очень понравился. Ни смотря ни на что. ax

Quote (Ringa)
если хочется, чтобы была чистая любовь, то лучше из того же примерно периода времени брать"Ночь пере боем"))

Не хочу. Ангста мне, ангста! И драмы побольше! Я плачу.))) *тут задумалась насколько эта фраза двусмысленна*... то есть я за все заплачу! ok3 Комментариями.))))))))

А до "Ночь перед боем" еще не добралась... но дойду, после того как протрезвею от драм.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Ringa Дата: Пятница, 19.08.2011, 02:43 | Сообщение # 32
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Я считаю, что Вам, как автору, крайне важно знать мнение своих читателей.

Безусловно важно, поэтому и отписываюсь всегда подробно, и люблю общаться - ведь по ходу всплывает много вопросов, и то, что когда-то казалось нормальным, сейчас можно уже рассматривать с другой точки зрения - слишком здесь мотивы героев расплывчаты.
Quote (dva_slova)
Ангста мне, ангста! И драмы побольше! Я плачу.)))

а у меня что, бывает что-то другое? Чистая любовь хорошему агнсту не мешает. По сути, юморной, мой я имею в виду, фик у меня только один, и тот писался в нетрезвом состоянии)))
Спасибо тебе за классный вопрос, я хоть вчера и сегодня уставшая до чертиков, а все равно была рада дискуссии с gik.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 19.08.2011, 02:53 | Сообщение # 33
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот все пропустила... мне вчера тырнет из-за погоды выключили. grust1

Ringa, это тебе:



Меня добрая тетя Bodler, научила как эти штучки сюда вставлять. ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13 (мини, закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz