Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13 (мини, закончен)
"Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13, мини, закончен

конкурс "Валентинка для Снейпа" 14.02.2008


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Памук Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:17 | Сообщение # 2
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это первая работа, которую я прочитала *на конкурс*....
Я в шоке......
*Звезда в шоке*.....
Мне, честно, понравилось сие творение. Но можно было бы развернуть (лично моё мнение). Читала в своё время много книжечек про эдакий синдром....... психологические мотивы, бла-бла-бла.....интересно.
Собственно, что хочу сказать?! )) Автору респект, с Вислым усё правильно. Я всегда говорила, что Вислого первого на мыло надобно отправлять.....
А Люпина жалко... это не смерть героя - он достоен большего.
Оптимизм в конце таааааак обнадёживает)))) Нет, честно, радует, что хотя бы у этой пары всё отлично будет. Всё кругом рушится, все в полном ****, а *они все в белом*.....Ну ничего))
Еще раз повторю - мне понравилось)
*добавляю, уже уходя* А доредактировать до уровня конфетки с начинкой можно было бы....
Спасибо!


Сообщение отредактировал Памук - Четверг, 13.11.2008, 22:26
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Памук,
как я поняла Вы нашли уже и в этом фике какието ошибки.
Будьте любезны конкретно привидите примеры.
Этот фик отбечен.Бете интересно где же он допустила проколы!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Памук Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:18 | Сообщение # 4
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, хорошо.....
Quote (Helena)
Но Гермиона все равно бралась за перо, и начинала писать

Quote (Helena)
Он успела написать всего две

Quote (Helena)
Кто-то, кто знал ее лучше, чем она сама, подложил этот простой клочок бумаги в форме сердечка на стол. Поставил розовые чернила, оставил на деревянной столешнице остро заточенное перо, желая предоставить пленнице, лишенной свободы, право на проявление хотя бы таких чувств.

Эти 2 предложения можно объединить, (во втором отсутсвует подлежащее).
Quote (Helena)
Она легла спасть в своей кровати

Quote (Helena)
Единственным утешением девушки - было сидеть на подоконнике

Quote (Helena)
никому не нужнаядевчонка

Quote (Helena)
На что она надеялась - не известно

Quote (Helena)
и хотя бы таким образом обрести свободу

запятые пропущены при вводном обороте.
Quote (Helena)
Но чтобы там ни было

Quote (Helena)
думать так - значит предать

(снова запятая, - вводное слово)
Quote (Helena)
Кто знает.

тут по смыслу, наверное, лучше будет поставить вопрос.
Вот.
 
Avelena Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:18 | Сообщение # 5
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик потряс до глубины души... Просто нет слов. Спасибо!
 
moon Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:18 | Сообщение # 6
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Фик потряс до глубины души... Просто нет слов. Спасибо!

Точно!!И сюжет интересный.
Quote (Памук)
Но можно было бы развернуть

Согласна с памук,но вообще написано замечательно!!


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
ТАТА Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:18 | Сообщение # 7
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Я ЧУВСТВОВАЛА ЧТО ЭТО ТВОРЕНИЕ РИНГИ.
Просто знала на подсознательном уровне smile
Чудесная вещь.
Спасибо огромное автору
 
Ringa Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, кто прочитал и проголосовал за фик. Я знаю, что он далеко не совершенен, но что вышло, то вышло. Я рада, что он пусть не всем, но пришелся по душе.
Quote (moon)
Quote (Памук)
Но можно было бы развернуть

Согласна с памук,


Тогда фик получился бы эдак страниц на двести. К конкурсу я, увы, не успела бы. Но я обеими руками за, если кто-то захочет развернуть эту тему поподробнее. Почитала бы с удовольствием.
Quote (ТАТА)
А Я ЧУВСТВОВАЛА ЧТО ЭТО ТВОРЕНИЕ РИНГИ.

Тата, я тя лю!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
BlackNemo Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:18 | Сообщение # 9
BlackNemo
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет слов...
Потрясающе!!!


Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
 
Дари Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:19 | Сообщение # 10
Дари
Дополнительная информация




ringa, очень понравилось, спасибо за чудесный фик!
 
murrrchik Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:19 | Сообщение # 11
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесподобный фик
Quote (ringa)
Тогда фик получился бы эдак страниц на двести. К конкурсу я, увы, не успела бы. Но я обеими руками за, если кто-то захочет развернуть эту тему поподробнее. Почитала бы с удовольствием.

Ринга, а давай ты нам это все развернешь в своем неподражаемом стиле. Лучше тебя никто несправится.

вот... то на что ты меня вдохновила)) надеюсь понравиться


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер


Сообщение отредактировал murrrchik - Четверг, 21.02.2008, 11:49
 
ТАТА Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:19 | Сообщение # 12
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (murrrchik)
Ринга, а давай ты нам это все развернешь в своем неподражаемом стиле. Лучше тебя никто несправится.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР tongue
 
Ringa Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:19 | Сообщение # 13
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
BlackNemo, Дарианна, спасибо!
murrrchik, я...у меня нет слов... это так красиво! Спасибо, коллаж просто чурующий. Я все сижу смотрю и немогу оторваться.
Quote (murrrchik)
Ринга, а давай ты нам это все развернешь

Quote (ТАТА)
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Муррррч, Тата, не получается никак. Во-первых, вы обо мне слишком хорошо думаете. Здесь же нужно чувства описать, незаметные изменения в психике Гермионы и перемены в восприятии Снейпа. Я на такое не способна, это я точно знаю. Потому и писала мини. А во-вторых, у меня сейчас завал полнейший. Мне даже на форуме бывать некогда, не то чтобы что-то делать. Хоть это и печаально, но так оно и есть.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Дари Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:19 | Сообщение # 14
Дари
Дополнительная информация




Quote (ringa)
Здесь же нужно чувства описать, незаметные изменения в психике Гермионы и перемены в восприятии Снейпа. Я на такое не способна, это я точно знаю. Потому и писала мини.

мне кажется, способна) хотя, тебе решать...
тема очень интересная, и стоит того, чтобы попытаться её раскрыть, и... было бы действительно интересно это сделать
 
Calista Дата: Пятница, 28.08.2009, 00:21 | Сообщение # 15
Calista
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чувствую себя темной личностью grust5 Только прочитала этот великолепный фанф. da4 Очень понравилось. Рассказ короткий, но при этом довольно емким получился, как говорится "краткость - сестра таланта". Ринга, ты - супер! ok4
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:31 | Сообщение # 16
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, из всего списка выбрала этот по названию, ибо интересуюсь психологией. Как раз то, что надо! Не могу сказать, что мини меня устроил (не замечаешь, как хорошая вещь быстро заканчивается), но считаю, что фик ёмкий, полноценный, отшлифованный. Тут, как говорится, ни дать ни взять. Работа совершенна.
Снейп,.. любимый Снейп. Ждал долго, но обрел свое.
Немного жаль бессмысленности смерти Рона и Римуса, но думаю тут именно то, что ты хотела раскрыть.
Понравилась такая деталь, как сравнение зеленых глаз Гарри с Авадой. da4 Честно, впервые встречаю.
И, наконец, Гермиона... девочка, которая полностью потеряла "Я". Название говорит само за себя. Вот только мне почему-то кажется (точнее видится), что Гермиона долго жить не будет... умрет молодой. Её психика уже покалечена, а любовь не такая уж и всесильная, не спасет. Или это я через чур ангстовая? =)

А еще маленький такой вопросик...


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Ringa Дата: Среда, 17.08.2011, 22:26 | Сообщение # 17
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, спасибо)) Сразу даже не увидела твой коммент, не думала, что такое старое может еще представлять интерес. Как на мой теперешний взгляд, немного наивно получилось. Рон и Люпин погибли потому, что в глаза Гермионы являются теперь предателями. Появись они раньше - и исход был бы другой, но слишком много времени прошло. Чтобы не сломаться полностью ей пришлось измениться.
Quote (dva_slova)
что Гермиона долго жить не будет... умрет молодой. Её психика уже покалечена, а любовь не такая уж и всесильная, не спасет. Или это я через чур ангстовая? =)

Тут даже не в том дело, что у нее душа покалечена. они оба долго не проживут. Вряд ли Лорд одобрит их союз, а Снейп четко дал понять, что станет ему в том случае сопротивляться. Поверь, я еще агнстовее тебя))
Специально он ее не крал - это мог быть как он по заданию, так и Малфой, и любой другой из мелких Пожирателей, я на этом не акцентровала внимание, потому что не суть важно. Просто вряд ли девчонка, которая не так уж и много знает о делах Ордена, всерьез кого-о могла интересовать. Просто забрал потом ее к себе. думаю, даже в известность никого не поставил. глубоко сомневаюсь, что Пожиратели проверяют, кто у них там из бесполезных по камерам сидит - разве что, на предмет помер или нет. Увел ее и все, и выжидал все это время.
Спасибо тебе за то, что оживила эту тему и мои воспоминания о ней)))


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
gik Дата: Среда, 17.08.2011, 22:51 | Сообщение # 18
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Специально он ее не крал - это мог быть как он по заданию, так и Малфой, и любой другой из мелких Пожирателей, я на этом не акцентровала внимание, потому что не суть важно.

Вы меня разочаровали, я прочитав поняла что гермиону украли специально перед 14 февраля. Грейнджер легла спать в своей спальне в грифиндорской башне, а проснулась в подземелье и считала что это сделал предатель из школы, так что я сразу решила , что это сделал Снейп, а спрятал сначала где-нибудь у друга Малфоя, никого в известность не ставил, крал для себя. У меня такое впечатление от текста.
Гермиона сломана, потому что одиночное заключение без общения очень трудное наказание. А убийство освободителей яркий пример стокгольмского синдрома.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Ringa Дата: Среда, 17.08.2011, 23:15 | Сообщение # 19
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Вы меня разочаровали, я прочитав поняла что гермиону украли специально перед 14 февраля.

grust1 Ну что могу сказать, наша жизнь - череда разочарований))) Жаль, что я текстом вас обманула. Просто цель была показать, что тут не лав-стори, где ОН "романтично" похищает ЕЕ и потом у них все получилось. Вместо Снейпа мог ходить к ней любой другой, и результат был бы тем же. Северус просто вовремя сориентировался, а потом и привязался. А акцент на дне Валентина - мне нужна была точка отсчета, зацепка, которая потом позволяла помнить держаться за прошлое - до определенного момента.
Спасибо, что прочли!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
gik Дата: Среда, 17.08.2011, 23:20 | Сообщение # 20
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это давно мой любимый фанфик я себе его скопировала и перечитываю иногда.
Quote (Ringa)
Вместо Снейпа мог ходить к ней любой другой, и результат был бы тем же. Северус просто вовремя сориентировался, а потом и привязался.

Значит у вас взаимный стокгольмский синдром? Ну для Гермионы понятно все равно кто этот мужчина или человек. Но получается что в шщколу и в грифиндорскую спальню мог прийти любой пожиратель. тогда почему Гарри не украли?


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Стокгольмский синдром", автор Ringa, Drama/Angst, PG-13 (мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz