Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Вспомнить", автор Рыжая Бестия, Romance, PG -13, мини (закончен)
"Вспомнить", автор Рыжая Бестия, Romance, PG -13, мини
Маркиза Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Вспомнить", автор Рыжая Бестия, Romance, PG -13, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название - Вспомнить
Автор - Рыжая Бестия (Рыжик), ginny_57@bk.ru
Бета - Isabella Lerua, reichel-parker@mail.ru
Рейтинг - PG -13
Пейринг - СС, ГГ, АД, нжп.
Жанр - Romance
Диклаймер - Все Роллинг!Может что-нибудь мое завалялось?
Саммари - Как так получилось? В один день столько всего призошло. Тебя разоблачил Темный Лорд, но ты сумел бежать. Но как?
Комментарии - Со Снейпом я переборщила. Не получился каноничным.
Коллаж - http://s51.radikal.ru/i131/0901/c2/ed5b262e34da.jpg
Статус - закончен
Размер - мини


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:17 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Признайтесь честно: вы когда-нибудь работали шпионом? Не работали? Но зато вы смотрели фильмы про Джеймса Бонда? И вас восхищают его действия? Он всегда выходит сухим из воды?

Но, во всяком случае, это не мой случай. В смысле, я, конечно, знаю, что не красавец. Да и женщин у меня было не так уж много... Но я о другом.

Дело в том, что я работаю шпионом. Вот уже семнадцать лет. Я не просто шпион. Я – двойной агент. Служу Дамблдору, шпионю за Волдемортом.

Семнадцать лет я не попадался. И вот, о ужас, меня разоблачили! Попался я на мелочи. А все этот Поттер. Спас я мальчишке жизнь. Привел в Хогвартс, передал Дамблдору в руки, вместо того, чтобы передать этого паршивца Темному Лорду. И так получилось, что Макнейр заметил мои геройства. И этот подонок, черт его дери, разболтал все Волдеморту. Ваш Джеймс Бонд когда-нибудь испытывал на себе Круцио? Нет? А я испытывал. Круцио плюс много-всяких-гадостных-заклятий-для-тебя-предателя-подонка-Снейпа. Сколько это продолжалось? Как я спасся? Как выбрался? Не помню…

Позже Дамблодор объяснил мне, что все это последствия взаимодействия Круцио с другими заклятьями.
А сейчас? Сейчас все как в тумане.

~~~~~~

Я проснулся с жуткой головной болью. Все тело болело. Что вчера произошло? Ах, кажется, припоминаю. Проклятый Поттер! Хотя в чем его винить? Это я прокололся. Меня вот что интересует: как я еще жив остался? Туман. Сплошной туман в голове. Я не помню. Боже! Старый саркастичный профессор Снейп страдает от потери памяти! Представляю себе картину: "Десять баллов с Гриффиндора!" "Профессор, но вы только что их сняли!" "Ой, правда? Десять баллов с Гриффиндора!.." Бррр! Я отогнал от себя страшную картину. Снейп! С каких пор ты рассуждаешь как пятнадцатилетний подросток? Хм, риторический вопрос. К Дамблдору! Срочно к Дамблдору!

~~~~~~

Дамблдор ходил около стола.

- Хм, интересно, очень интересно... – рассеянно бормотал директор.

Что тут интересного? Да уж, Снейп, ты попал! Во-первых, Дамблдор не знает, что с тобой. Во-вторых, он не знает, что делать и уже в пятый раз предлагает лимонные дольки. В-третьих, он считает все это интересным!

– Что ж, Северус, я думаю, что скоро все прояснится. В смысле, ты скоро все вспомнишь.

– Но как?

– Оу! Так как это не заклятие забвения, я полагаю, что постепенно ты все вспомнишь, – невозмутимо ответил директор.

– Постепенно? Но я должен знать сейчас! Понимаете? СЕЙЧАС! – у меня уже не было сил сдерживаться.

Боже! Ну как он не понимает?

– Северус, успокойся! Постепенно ты все вспомнишь.

Так, это был риторический вопрос.

– Я вот о чем, собственно, хотел поговорить...

И, как я понимаю, он закрыт.

– Ты помнишь, что тебе в этом году нужен ассистент?

Помню, а как же? Только кого взять? Нужен умный, не болтливый студент, желательно, слизеринец...

– Так вот, я предлагаю мисс Грейнджер.

Кого? Грейнджер? Мисс Я-Все-Знаю или Я-Очень-Очень-Любопытная-И-Болтливая? Подругу Поттера? Гриффиндорку до мозга костей?

– Никогда!!! – буквально выкрикнул я.

– Ну что ты, Северус? Чем тебе не угодила девочка? Она очень умна.

– И очень раздражает!

– Кого?

– Меня.

– А меня нет.

Час пререканий – и я понял, что проиграл. А Дамблдор сидит и улыбается.

– Ну, Северус, я думаю, вы можете начать заниматься уже сегодня.

Я только скрипнул зубами. Так и представляю ее с сияющей улыбкой и счастливым лицом в своем кабинете. Оооо, у меня начинается мигрень!

~~~~~~

Трелони дожна поставить мне зачет. Сегодня ровно в шесть часов вечера я лицезрел у себя в кабинете мисс Грейнджер с (цитирую свои утренние мысли) «сияющей улыбкой и счастливым лицом».

Не успела войти в кабинет, как начала щебетать: мол, как я рада, что вы, профессор, выбрали именно меня. (Кто? Я? Глупая девчонка, благодари Дамблдора). Для меня это огромная честь. (Размышления о чести гриффиндорцев. Вот уж не думал, что я имею хоть какое-то отношение к этому). А чем мы будем заниматься? (Мы? Северус, спокойно, это только на месяц. Во всяком случае, я на это надеюсь).

– Мисс Грейнджер, Вы будете мне помогать в исследовании Ликантропного зелья. Точнее, в его усовершенствовании. Есть вероятность, что оно может вылечить оборотня.

– О! Это очень здорово! – девчонке явно нетерпелось начать исследования. – Какие-то новые ингредиенты?

– Да. Но какие именно, я расскажу завтра. Все завтра, – я сразу предупредил ее вопрос. – А сейчас уходите.
– Профессор, можно один вопрос?

– Вы его уже задали, но можно еще один. Только быстро, – все равно она не успокоится.

– Вылечить оборотня означает, что он окончательно превратится в человека?

Разумный вопрос. Причем, процитировав мои слова. Я их прекрасно помню. Зато не помню событий этой ночи.

– Значит, можно вылечить профессора Люпина?

– Вы задали еще один вопрос, мисс Грейнджер, – я был раздражен. Нет, не на нее. На себя. На память. На события.

Она улыбнулась и выскользнула из кабинета.

– И Люпин давно уже не профессор! – крикнул я закрывшейся двери.

~~~~~~

Прошла неделя с начала наших с мисс Грейнджер исследований. Оказалась, что она не такая зануда, какой кажется на первый взгляд. Вначале шли вопросы. Вполне логичные. И, думаю, я больше бы разозлился, если бы она мне их не задавала. Она легко меня понимала. Была спокойна, уверенна. И, конечно, отлично разбиралась в зельях.

Воспоминания. Я до сих пор ничего не помню. Ни одного обрывка. Я уже отчаялся что-нибудь когда-нибудь вспомнить.

Я шел по коридору и вдруг услышал голоса. Так-так. Опять затевается драка.
– Ты скоро умрешь, чертов ублюдок!

Я уже собирался появиться из-за поворота, но вдруг ноги подкосились, и я прислонился к каменной стене.

...Холодный пол. Невыносимая боль.
– Ты скоро умрешь, чертов ублюдок! Грязное отродье! Предатель!
Новые, все новые потоки ругани и боли.
Свет. Лучик света. Боль прекращается...
Крики недоумения....

Когда я очнулся, все было тихо. Я очень надеялся, что учеников обнаружил кто-то из учителей. Ну, или в крайнем случае, Филч. А я сейчас иду к Дамблдору. Сзади послышался шорох. Я обернулся, но никого не увидел.

~~~~~~

Дамблдор был рад "прогрессу" моих воспоминаний. Я же – мучался. Что случилось? Кто меня спас?

И опять полетели дни. Потихоньку я стал вспоминать некоторые моменты. Обрывками.

...Боль. Жуткая боль. Я должен, нет, я обязан выбраться отсюда. Вот она. Она идет ко мне. Я протягиваю ей руку....

...Чувство, как будто все тело сдавило и пропихнуло через узкий обруч. Аппарация. Но было намного хуже, чем раньше. Это все от Круцио. Эта адская боль, эта смесь чувств...

...Иди сюда. Иди ко мне. Не бойся....

...Прости меня, детка, прости....

~~~~~~~

– Зелье готово, мисс Грейнджер. Теперь осталось его протестировать.

Девушка кивнула. Она очень волновалась. Как и я.

– Как хорошо, что мы успели как раз к полнолунию, – прошептала она.

~~~~~~~

Я шел от Люпина. Только что было протестировано наше зелье.

Она ждала меня в кабинете. Такая робкая и взволнованная.

Услышав мои шаги, она обернулась:

– Ну как?

Я улыбнулся.

– Получилось...

Она радостно подскочила ко мне и обняла. Я тоже ее обнял.

Я стоял и прижимал ее к себе, чувствуя ее тепло.

Она шептала мне на ухо:

– Получилось, полулось....

– Гермиона...

Я не знаю, как так получилось и кто это начал, но в следующий момент мы уже страстно целовались. Гермиона гладила меня по спине, а я расстегивал пуговички на ее блузке...

...Я отнес ее в спальню. Она не сопротивлялась. Слишком много сил она потратила. Смесь заклинаний ударила мне в голову. Я уже ничего не замечал...

...Глаза горели... Руки блуждали...

...Боже! Что я наделал! Она же....

... – Прости меня, детка, прости... Я не хотел.....

... – Я люблю тебя...

Что? Этого не может быть! Она не может меня любить!

В этот момент я все понял. Я отстранился от нее и посмотрел ей в глаза.

– Гермиона, это была ты?

В ее глазах читался страх. Страх быть отвергнутой тем, кого она любила и кого она спасла. По ее щекам текли слезы.

Я нежно обнял ее.

– Прости меня, детка, прости... И... спасибо тебе.

Она улыбнулась.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ellirael Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:08 | Сообщение # 4
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Романтично..красиво и мило...Жаль только что финал остался открытым. Мне больше нравятся абсолютно-хеппи-энды. Но даже легкая недосказанность не испортила фик, а придала ему интересный оттенок.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Вспомнить", автор Рыжая Бестия, Romance, PG -13, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz