Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "17 лет спустя...", автор Avelena, Romance/Humor, мини (Рождественская дуэль)
"17 лет спустя...", автор Avelena, Romance/Humor, мини
Маркиза Дата: Среда, 07.01.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику архива "Семнадцать лет спустя или Счастливого Рождества, профессор Гре… э-э-э… Снейп!", Рождественская дуэль, автор Avelena, PG-13, Romance/Humor, мини, закончен


2-е место, конкурс "Рождественская дуэль"
Орден Снейджера 2-й степени


Предлагаем Вам оценить их работы, проставив оценки от 5 до 10 баллов по каждому пункту:

1. Близость к сюжету
2. Импровизации автора
3. Стиль автора
4. Степень саркастичности по шкале Снейпа
5. Общее впечатление


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
LiZ Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:36 | Сообщение # 21
LiZ
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 10
3. 10
4. 10
5. 10
Спасибо большое!
 
Фелисите Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:29 | Сообщение # 22
Фелисите
Алхимия любви
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 10
3. 10
4. 10
5. 10

Спасибо автору за сие произведение. Очень порадовало! jump1

 
anavuaina Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:01 | Сообщение # 23
anavuaina
Блуждающая во тьме
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой не могу!!!...тискать по углам слизеринского декана...Ха-ха-ха!!! da4
1.10
2.9
3.10
4.9
510
 
Ellirael Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:48 | Сообщение # 24
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Близость к сюжету 10
2. Импровизации автора 9
3. Стиль автора 10
4. Степень саркастичности по шкале Снейпа 9
5. Общее впечатление 10

Хочется за общее впечатление и еще 10 баллов добавить. Но, вроде как, нельзя. ТАк что просто бурные овации автору. Фик очень порадовал :)


 
SteelCat Дата: Пятница, 09.01.2009, 08:09 | Сообщение # 25
SteelCat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 9
3. 10
4. 9
5. 10
 
Pheeby Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:19 | Сообщение # 26
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Близость к сюжету - 10
2. Импровизации автора - 9
3. Стиль автора - 9
4. Степень саркастичности по шкале Снейпа - 9
5. Общее впечатление - 9




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:08 | Сообщение # 27
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Близость к сюжету - 10
2. Импровизации автора - 10
3. Стиль автора - 10
4. Степень саркастичности по шкале Снейпа - 10 (11)
5. Общее впечатление - 10

Вот это Снейп!! Всем Снейпам Снейп jump2 ok4 Супер!!!!
У меня такое хорошее настроен после прочтения, фанфик просто таки излучает позитив, каждое предложение))) Восхитительный юмор, неподражаемый стиль, а характеры героев это вообще супер-класс! Джеймс такой милый ok4

PS: читала сегодня ночью, на некоторых моментах абсолютно не могла сдержать громкого смеха))) за что получила хороши нагоняй и дочитывала уже с утра, ночью так обидно было, что не дали дочитать(( фик меня покорил da6

 
Mary_Snake Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:28 | Сообщение # 28
Mary_Snake
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Близость к сюжету - 10
2. Импровизации автора - 10
3. Стиль автора - 10
4. Степень саркастичности по шкале Снейпа - 10
5. Общее впечатление - 10


"Кратчайшая дорога в ад - красивая женщина"
 
Hell Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:56 | Сообщение # 29
Hell
В ритме танго
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Близость к сюжету - 10
2. Импровизации автора - 9
3. Стиль автора - 10
4. Степень саркастичности по шкале Снейпа - 10
5. Общее впечатление -10
 
Juno Дата: Среда, 08.09.2010, 11:47 | Сообщение # 30
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, первым делом, спасибо за раскрытие коварного "обмана Роулинг" da4 Персонажи под твоим руководством оказались проворнее и восхитительно живее. Был бы у меня кружевной платочек, я бы смахивала им слезы умиления))
Твоя запойная Гермиона кажется вполне достоверной, ведь даже у очень разумной женщины есть предел терпения и, если уж ее накрывает, то на целых три дня с плясками на столе и непредсказуемыми последствиями. Гармония жизни, хехе.
А Снейп, каков стервец! Его "подарочек" на день рождения был жесток, я от всей души посочувствовала Гермионе. Удивляюсь, как она выдержала целых десять лет?!
Тайная операция под прикрытием плаща-невидимки тоже очень понравилась. Снейп и тут не подвел, порадовал, слизеринский хитрюга.
Но поистине достойным завершением стали наблюдения Джеймса. Здорово ты придумала! И финальный штрих с изменением поздравительной подписи... гениально!
Спасибо за увлекательную историю, хорошее настроение и живых персонажей. ax



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Avelena Дата: Четверг, 09.09.2010, 03:37 | Сообщение # 31
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, а ты знаешь, что ты спасла этот фик от удаления? Ибо я его недавно решила удалить, чтоб глаза не мозолил. Мой самый тяжело переживаемый позор. *ибо в первый раз выложено сие было невычитанным ни на вот столечко, с пылу с жару, да и сейчас я как глянула - после многократного вычитывания, в том числе и правок уже в архиве - до сих пор встречаются пробелы посреди слова и не только*

На самом дела, чтобы полнее проникнуться твоим отзывом незадачливому аффтару пришлось перечитать свой опус. Ибо он его напрочь забыл. И автор опус, и опус автора ok3 Что немудрено с учетом обстановки, в которой он писался, и того, что последовало потом. Во всех реальностях. Реальной и виртуальной. И знаешь - мне... тоже понравилось))))

На самом деле, я думала, что отписалась здесь и понаобещала всем кучу всего... но оказалось нет. посему воспользовавшись случаем попасть в свою (!) тему хочу с запозданием на два года и восемь месяцев поблагодарить всех читавших, комментировавших и оценивавших сей незатейливый текст. Мне очень дороги были ваши комментарии тогда, они меня удерживали буквально на краю бездны отчаяния, они по-прежнему мне дороги сейчас. В том ответе, который я собиралась, но почему-то не оставила здесь, должны были быть извинения за то, что подсунула вам суррогат вместо настоящего продукта. За скомканность сцен, за ускоренную динамику и малое количество диалогов, в которых бы раскрывалась сила заклятия. И планировалось клятвенное обещание переписать этот фанфик в должном виде. То, что я не выполню своего обещания, стало мне очевидно еще прошлым летом, когда я в отпуске засела за него. Ибо каким бы скомканным ни казалось это полотно, оно все же по-своему органично, оно - на одном дыхании, а добавление сцен по любому бы сломало целостность, это был бы уже совсем другой фанфик, а мне его не хотелось, мне хотелось этот. И я решила, что таким он и останется, пусть даже мне за него мучительно стыдно. Вот. brush

Quote (Juno)
Avelena, первым делом, спасибо за раскрытие коварного "обмана Роулинг"

Juno, знаешь, мне категорически нельзя писать юмор. Ибо как бы я ни старалась, я неизменно впадаю в патетику и выдаю на-гора вот такие вот обличительные навороты))

Quote (Juno)
Персонажи под твоим руководством оказались проворнее и восхитительно живее.

И не только персонажи. Ритм тут же весьма торопыжный вышел. Во всяком случае под ЭТО кофе пить и расслабляться точно нельзя...
Quote (Juno)
Твоя запойная Гермиона кажется вполне достоверной, ведь даже у очень разумной женщины есть предел терпения и, если уж ее накрывает, то на целых три дня с плясками на столе и непредсказуемыми последствиями. Гармония жизни, хехе.

Вот как раз эпизод с запойностью совершенно выпал у меня из памяти)) Но я быстро это ликвидировала. На самом деле... на самом деле мне представилось, что лечить Гермионино горе стандартно работой это совсем не то, тем более, что семь лет супружеской жизни она этой работой залечила, так что и не заметила, когда что сломалось. И тут дело даже не в запойности, а в том, что Гермиона совершенно не умеет пить. Да и не надо ей это. А все туда же) Но у всякого ведь свои тараканы и вылазят они именно тогда, когда человек не в себе, а его мозг разжижен мозгошмыгами)))

Quote (Juno)
А Снейп, каков стервец! Его "подарочек" на день рождения был жесток, я от всей души посочувствовала Гермионе. Удивляюсь, как она выдержала целых десять лет?!

Знаешь, когда я писала эту сцену, я чуть не плакала - мне самой хотелось съездить Снейпу по мордасам)) Мне писали, что тут я хватила явно через край, хотя гражданин Снейп оказался явно недоволен своей мягкостью. Но вот так я почувствовала при написании. А сейчас перечитала и удивилась: жестковато - да, но не драматично.
Насчет десяти лет... Ну вообще-то все шло по нарастающей. А еще - и это было в тексте - Гермионе, как бы она там ни накручивала себя, просто нравились эти перепалки. Они заставляли ее чувствовать себя живой - так же как и Снейпа - в то время как она вбила себе в голову, что жизнь ее не удалась, закончилась и вообще осталось только служить на благо чужим детям, забыв о себе. Не спорю - весьма экстремально развлечение. Но недаром же цвет Гриффиндора - красный))))
Quote (Juno)
Но поистине достойным завершением стали наблюдения Джеймса.

Джеймс... моя лапочка))) Поттеров вообще-то не люблю, но этот - целиком мой))) И вообще не было бы его - и этой истории тоже не было бы. На самом деле он тут главный персонаж, а Снейп и Гермиона - антураж.))
Quote (Juno)
Здорово ты придумала! И финальный штрих с изменением поздравительной подписи... гениально!

Как раз наоборот. С этого все начиналось. Сначала был написан финал. А весь фик - вдогонку.

Juno, спасибо тебе огромнейшее за такой шикарный отзыв! Ты заставила меня почувствовать живой))) Всегда приятно знать, что тебя помнят и читают, несмотря на непростительно долгое отсутствие обновлений. Потому что иногда под гнетом обстоятельств сама перестаешь в себя верить. А зайдешь, прочитаешь отзыв и случится маленькое чудо)))) Спасибо!!!

Dillaria, sun_future, veter, kosmi4eskaya, markiza21, sweet_whisper, IrisQ, Rhisenn, Омела_Esterat, Owena, Уитни, Pumka, Надюха, Bodler, Кассандра, STORM, murrrchik,
Gella, Ksana, Julliana_Winter, LiZ, Фелисите, anavuaina, Ellirael, SteelCat, Pheeby, Lili_2007, Mary_Snake, Hell, запоздалая, но не менее горячая благодарность и вам! И низкий земной поклон!

 
Juno Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:32 | Сообщение # 32
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Juno, а ты знаешь, что ты спасла этот фик от удаления? Ибо я его недавно решила удалить, чтоб глаза не мозолил. Мой самый тяжело переживаемый позор.

да Мерлин с тобой, Avelena. Не удаляй! Обязательно найдется еще какой-то фикридер, который новинки читает редко и любит покопаться в архивах в поисках вкуснятины. И я считаю, что "души прекрасные порывы" (а именно с пылу с жару) должны жить, пусть и отдельной от автора жизнью, и приносить своему создателю приятное удивление неожиданными отзывами podmig1

Quote (Avelena)
И планировалось клятвенное обещание переписать этот фанфик в должном виде. То, что я не выполню своего обещания, стало мне очевидно еще прошлым летом, когда я в отпуске засела за него.

мне кажется, задание было отправной точкой, за соответствие ему тебя оценили, и по прошествии времени фанфик имеет право жить своей жизнью. И на мой вкус, семнадцать лет твоей истории описаны в хорошем ритме - фанфику он подходит.

Quote (Avelena)
Juno, знаешь, мне категорически нельзя писать юмор. Ибо как бы я ни старалась, я неизменно впадаю в патетику и выдаю на-гора вот такие вот обличительные навороты))

А что, мне понравилось lang1 Вашу патетику да в нужное русло!

Quote (Avelena)
Но у всякого ведь свои тараканы и вылазят они именно тогда, когда человек не в себе, а его мозг разжижен мозгошмыгами)))

Мозгошмыги есть у всех - непреложный факт) Да, логично, что работа, как лекарство, уже не актуально, а вот выпивка - народное средство, можно сказать. Конечно, ее развезло после второй рюмки)))

Quote (Avelena)
Знаешь, когда я писала эту сцену, я чуть не плакала - мне самой хотелось съездить Снейпу по мордасам))

вот-вот! у меня тоже руки чесались. но я погорячилась воскликнуть о ангельском терпении Гермионы. оба же получали удовольствие от склок. и Снейп в образе - самое оно, отрывается за годы скуки и скучно-запуганных учеников. Гермионка и Северус потом даже под елочкой та-а-ак ругались, как нам рассказал Джеймс)

Quote (Avelena)
Джеймс... моя лапочка))) Поттеров вообще-то не люблю, но этот - целиком мой))) И вообще не было бы его - и этой истории тоже не было бы. На самом деле он тут главный персонаж, а Снейп и Гермиона - антураж.))

хехехехех, такой умничка получился. сразу видно - второй Дамблдор вырастет, станет директором и будет творить добро, зная все и обо всех. ok3

Quote (Avelena)
Как раз наоборот. С этого все начиналось. Сначала был написан финал. А весь фик - вдогонку.

да! бывает так, начинается все с одной мысли, с названия, с финала, а текст сам нарастает. у тебя был хороший старт, ставший финалом da4

В общем, не удаляй. Оставь времени и читателям решить, достойна ли твоя история внимания. И я, как читатель, даю первый голос, что достойна. podmig1



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "17 лет спустя...", автор Avelena, Romance/Humor, мини (Рождественская дуэль)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, Olenkaorl, verbena, SAndreita, млава39, Анна2020, RobertMycle, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz