Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "День Святого Валентина", автор Циан, пьеса
"День Святого Валентина", автор Циан, пьеса
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:08 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к "День Святого Валентина", автор Циан, пьеса

Пьесы автора:

Не снейджер:
1. "Это страшное слово - "любовь"

Снейджер:
2. "День Рождения Гермионы"
3. "Рождество"
4. "День Святого Валентина"
5. "Простая история"
6. "Когда расцветают валлины..."
7. "8марта"
8. "Да будет торжество!"
9. "Гимн школы"
10. "Дневники"
11. "Идеальный подарок"
12. "Ужасы любви"
13. "Матч"
14. "Меч Слизерина и Гриффиндорская пакостница"
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:09 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: День Святого Валентина
Автор: Циан (Cian)
Жанр: пьеса
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: не знаю :)
Размер: в двух действиях
Саммари: Интересно, а чем (и благодаря кому) занимается профессор Снейп в День Святого Валентина? И причем здесь Джеймс Поттер?
Предупреждение (если есть): быстрая, "ленивая" пьеса, исключительно по просьбе Pheeby.
 
Циан Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:14 | Сообщение # 3
Циан
Добродушный Рыцарь-Дракон
Статус: Offline
Дополнительная информация
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
(пьеса в двух действиях)

Действующие лица

Северус Т. Снейп (СС) – декан Слизерина, преподаватель зельеварения
Гермиона Грейнджер (ГГ) – преподаватель чар
Сириус Блэк (СБ) – крестный ГП, реабилитированный преступник
Рональд Уизли (РУ) – подающий надежды игрок в квиддич
Фред Уизли (ФУ) – совладелец магазина
Джордж Уизли (ДУ) – совладелец магазина
Джеймс Поттер (ДП) – сын Гарри Поттера и Джинивьевы Уизли, племянник Рона

Действие первое

14 февраля. Обед. Большой зал.

В День Всех Влюбленных Альбус Дамблдор – директор школы волшебства Хогвардс – решил устроить ученикам, учителям и «просто хорошим людям» праздник. Пока все пришедшие в зал обмениваются валентинками и ожидают праздничный обед, Рональд Уизли, кажется, находится «в поиске», нервно вытягивая шею и оглядываясь по сторонам с выражением нетерпения на веснущатом лице. Наконец, он радостно улыбается и начинает неистово махать руками, подзывая кого-то. Из толпы появляется Сириус Блэк.

РУ:
Эй, Сириус, послушай! Я
Хотел просить об одолжении.

СБ:
А что случилось?

*выразительно кривясь*

РУ:
Помнишь, Снейп
Мионе сделал предложение?

*скривившись в ответ*

СБ:
Об этом ужасе забыть
Ни я, ни ты, увы, не в силах.

*недоуменно, с возмущением*

СБ:
Как можно выбрать змея, ведь
Кругом так много львов красивых!

Рон кладет руку Блэку на плечо и, наклонившись, успокаивающим тоном доверительно сообщает:

РУ:
Так вот, хотел я обсудить
С тобою дельце по секрету.

*заинтересованно*

СБ:
А что за дельце?

РУ:
План, чтоб Снейп
С его «любовью» канул в Лету!

Уизли наклоняется к самому уху Блэка и быстрым шепотом начинает объяснять:

РУ:
Узнал заклятье, что позволит
На время облик поменять.

*заинтересованно*

СБ:
А мне что делать?

РУ:
Будешь должен
На три часа ты Джеймсом стать.

Блэк возмущенно вскидывается, но Рон его останавливает и начинает что-то тихо ему объяснять, при этом, энергично жестикулируя. Наконец, Сириус, похоже, успокаивается. Рон продолжает:

РУ:
Пойми, ведь Снейп – урод и гад,
Да и детей он ненавидит!
И, если мы поступим так…

Уизли снова переходит на шепот. Наконец, Блэк удовлетворенно кивает.

СБ:
…то Джеймса «злобный змей» обидит!

Он радостно ухмыляется, но тут до Блэка доходит, что обижать Снейп будет именно его, пусть и находящегося в облике Джеймса Поттера. Рон поднимает руки в успокаивающем жесте:

РУ:
А Гермиона всех спасет!
И эльфов и людей невинных.
От Снейпа отвернется и…

СБ:
…вмиг вспомнит про друзей старинных!

*радостно*

РУ:
А нам – сам Мерлин повелел
Принять ее в мои объятия!

*снова начиная нервничать*

СБ:
Все это очень хорошо.
Но, как избавлюсь от заклятья?

*беззаботно*

РУ:
Оно само с тебя спадет,
Лишь только три часа минует.

*еще более нервно, но с толикой покорности в голосе*

СБ:
Все нужно быстро провернуть.

*в сторону (думая о возможных последствиях)*

СБ:
Иначе – Снейп меня линчует.

Уизли и Блэк незаметно выходят из зала и направляются к «выручай-комнате», около которой их уже ждут две неизвестных личности. Четверка заходит внутрь и через несколько минут выходит оттуда уже ... втроем. Рон держит на руках ребенка, очень похожего на своего племянника, правда, взгляд у «Джеймса Поттера» уж очень взрослый. Троица заходит в зал, где выясняется, что неизвестные – родные братья Рона – Фред и Джордж. Они выглядят расслабленными и веселыми, а вот Рон, наоборот, - начинает нервничать.

РУ:
Вы не могли найти заклятье
Мощней – чтоб не попался я?!

ДУ:
Сам я и это не нашел бы…

ФУ:
…спасибо – помогли друзья.

Братья ободряюще хлопают Рона по плечу и уходят, бросив напоследок:

ДУ:
За это, Ронни, ты обязан будешь…

ФУ:
…пять лет у нас трудиться в магазине.

Рон впадает в ступор и не замечает, что в это время к нему направляются Гермиона Грейнджер и Северус Снейп. Похоже, они слышали часть разговора. Гермиона сразу начинает восхищаться и играть с малышом. Снейп же останавливается чуть в стороне и, презрительно скривившись смотрит «на это безобразие». Наигравшись, Грейнджер замечает:

ГГ:
Ты к близнецам пошел работать?

Рон неохотно кивает.

ГГ:
Кем же?

Пока Рон думает, что ему ответить и много ли эти двое успели услышать из его разговора, Снейп ехидно замечает:

СС:
Похоже - экспонатом на витрине.

Гермиона укоризненно на него смотрит. Профессор, сделав вид, что он совершенно не понимает «о чем речь», гордо удаляется в сторону стола с напитками. Рон решает воспользоваться моментом и начинает воплощать свой план в действие.

РУ:
Э-э-э… Гермиона, не могла бы ты…

*замявшись*

РУ:
Позволь к тебе, как к другу обратиться.

Гермиона согласно кивает.

РУ:
Мне очень срочно нужно отойти.
Ты не могла бы с Джеймсом повозиться?

*удивленно (да, прямо-таки - «день сюрпризов»)*

ГГ:
А Гарри с Джинни?

*смущенно*

РУ:
Он… Она… Они…
Ну, в общем, - отмечают годовщину.
Я не надолго…

С этими словами, он сует в руки опешившей Гермионе ребенка и быстро направляется к выходу, на ходу замечая:

РУ:
…часика на три.

Уже у выхода, Рон, сделав ладони «рупором», радостно кричит (понервировав этим Снейпа, который никогда не ждет ничего хорошего от друзей Гермионы):

РУ:
Спасибо, Герм!
Ты просто молодчина!

…и убегает. Ошарашенная Гермиона остается стоять с ребенком на руках.

Занавес.

Действие второе

14 февраля. После обеда. Подземелья (комнаты Снейпа).

В камине горит огонь. Чуть в стороне от него стоит кресло и письменный стол, уставленный какими-то колбами. Напротив камина – диван, возле которого, на ковре, стоит небольшой столик. На столике же, находится какая-то непонятная композиция грязно-розового цвета, очевидно, изображающая «два страстных сердца» (по крайней мере, именно это написано по ободку «пьедестала» данной статуи). На диване расстелен плед, на котором лежит «отпрыск Поттера» и ехидно наблюдает за нервно меряющим шагами комнату профессором зельеварения.

СС:
О, мир жестокий и несправедливый!

*шесть шагов до двери*

СС:
Я знал, конечно, - Уизли – паразит!

*еще четыре – до стола*

СС:
Нет, интересно, он вообще-то, думал,
Чем эта …

*взгляд в сторону ребенка*

СС:
…каверза ему грозит?!

*Обессилено упав в кресло*

СС:
У Гермионы – пара, а я должен
Терпеть тебя, Джеймс Поттер, целый час?!

*еще один взгляд в сторону и стон*

СС:
Боюсь, такое … странное соседство
Сведет с ума кого-нибудь из нас!

С этими словами, Снейп обреченно откидывается на спинку кресла и закрывает глаза. Сириус Блэк (а это именно он скрывается под личиной Поттера-младшего), обнаружив, что вполне может управлять «телом», решает действовать по принципу «сделал гадость – сердцу радость» и, перекатившись к краю дивана, умудряется задеть рукой «два страстных сердца», которые тот час же падают на пол и разбиваются вдребезги. Северус Снейп, уже успевший задремать «от стресса», с ужасом подскакивает в кресле. Увидев, что случилось, он медленно поворачивается к «Джеймсу», который, внезапно осознав, что спасительницы - Гермионы на данный момент в комнате-то и не наблюдается, съежился на диване в ожидании наказания. Снейп обходит диван, подходит к столику, садится на корточки и, потыкав пальцем в «осколки роскоши былой» удивленно замечает:

СС:
Не думал, что скажу такое,
Но ты, Джеймс Поттер, молодец!

Сириус непонимающе смотрит на Снейпа. Тот продолжает:

СС:
Сегодня ты меня избавил
От этой … вещи, наконец!

*лекторским тоном*

СС:
Сей «судный образец искусства»
Нам «добрый» Альбус подарил.

*доверительно*

СС:
Я сам не смог его разрушить.

Судя по тону, избавится от «образца искусства» Снейп пытался дано, неоднократно и безуспешно.

СС:
А ты – вот…

*показывая рукой на обломки, радостно*

СС:
Просто – удружил!

Пока Северус Снейп радуется свершившемуся, Блэк умудряется сползти с дивана на ковер и, почувствовав, что не может контролировать «свой растущий организм», сделать лужу. Заметив это, Снейп подскакивает с места, подхватывает «ребенка» под мышки и довольно-таки грубо переносит его на кресло. После этого, он начинает оценивать размеры катастрофы.

СС:
О, Мерлин! Мой ковер испорчен!

Он наклоняется и отгибает край, проверяя «глубину ущерба». Внезапно, он издает радостный клич и, достав что-то из под ковра, начинает «скакать» по комнате, испугав, в свою очередь, Блэка. Последний, нервно дергая конечностями, умудряется задеть за стол и, отбив себе руку, уронить (и разбить, конечно же) пару хрупких колб из которых, тот час же, выливается и смешивается между собой какая-то жидкость. Постепенно успокоившись, Снейп подходит к Блэку, присаживается на подлокотник кресла и успокаивающе замечает:

СС:
Не делай грустное лицо.
Я не сержусь, ведь, наконец-то,
Нашел венчальное кольцо!

Он вытягивает вперед руку и показывает уже одетое на палец колечко.

СС:
Уже готовился морально на неприятный разговор.

*про себя*

СС:
Все перерыл, но не подумал,
Что закатилось под ковер.

В это время, Снейп замечает, что у него на столе «что-то не так». Привстав, он возмущенно восклицает:

СС:
Ах, ты…

Но, неожиданно, он Снейп начинает принюхиваться и по лицу его медленно расплывается довольная полуулыбка. Профессор достает из кармана мантии хрустальный флакон и волшебную палочку и, сделав насколько пассов, переносит всю разлившуюся жидкость в означенную емкость, прячет их и, подхватив «Поттера» на руки, начинает кружить его по комнате.

СС:
…прелестнейший ребенок!
Подарок свыше! Ценный клад!
Уже полгода я пытаюсь
Создать столь чудный аромат!
В восторге будет Гермиона
И убедится, что люблю,
Когда духи я ей сегодня
На День Влюбленных подарю!

Заметив, что «дитятко» слегка зеленое (после таких кульбитов), Снейп останавливает «карусель» и участливо замечает:

СС:
Но ты, я вижу, утомился.
Нет-нет, молчи, не отвечай.

Снейп трансфигурирует кресло в детскую кроватку и укладывает туда Блэка. В тот же миг ему приходит в голову идея и, хлопнув себя по лбу, за то, что не додумался до этого раньше, Снейп делает пару взмахов палочкой.

СС:
Надеюсь, ты не возражаешь.
Вот так. Немного сонных чар.

Уложив Блэка спать, Снейп принимается за ковер. Он едва успевает все убрать, как возвращается Гермиона. Она встревожено смотрит по сторонам и с порога спрашивает:

ГГ:
Ну, как ты, милый?
Все в порядке?
Тебе малыш не докучал?

Снейп берет ее за руки, заводит в комнату и подводит к кроватке, в которой сладко посапывает «малыш».

СС:
Он умный и хороший мальчик.
Был очень смирным и молчал.

*приобняв сзади Гермиону за плечи, усмехаясь*

СС:
На Поттерах природа, видно,
Уже устала отдыхать.
Ну, пусть он спит.
А нам, родная,
Пора и праздник отмечать.

Северус и Гермиона страстно целуются, а в это время, находящийся под действием сонных чар Блэк, под скрип и грохот разваливающейся кроватки, раньше времени (что, вероятнее всего, связано с «магическим талантом» Рона) превращается обратно.

Занавес.




Сообщение отредактировал Циан - Воскресенье, 21.12.2008, 17:20
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:10 | Сообщение # 4
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Циан, da4 мне так нравятся твои пьесы!
складно, легко и очень приятно читать!
спасибо большое! da6
 
Pumka Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:07 | Сообщение # 5
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аааа, Супер, прекрасно, чудесно ... столько эмоций и радости!!! Огромное Спасибо автору!!! А можно нескромный вопросик ... а продолжения не будет? ну может там 23 февраля ))) 8 марта ))) Русские недели в Хогвартсе ))

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Циан Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:46 | Сообщение # 6
Циан
Добродушный Рыцарь-Дракон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, вообще-то, я считаю, что продолжение губит суть и данные произведения, раз от раза, становятся все скучнее и скучнее. Но, если уж Вы хотите продолжения, то, пожалуйста, укажите конкретный праздник и действующих лиц, которых Вы хотите в нем "увидеть".

 
Pheeby Дата: Среда, 24.12.2008, 14:34 | Сообщение # 7
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Циан)
Мне очень срочно нужно отойти.

Quote (Циан)
Я не надолго… часика на три.

da4 Вот она, гриффиндорская хитрость!

Циан, это нечто ok3 *По лицу расплывается довольная улыбка* С удовольствием посмеялась над самым удачным днем в жизни Северуса Снейпа ok4 Ха, думаю, Рон Сириуса по головке не погладит за такую "помощь"

Опять-таки потрясающие диалоги, весело, легко и приятно! Спасибо большое!

PS: Я не ожидала продолжение так скоро =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Прохожий Дата: Среда, 24.12.2008, 14:40 | Сообщение # 8
Прохожий
Дополнительная информация




[quote=Pheeby]Ха, думаю, Рон Сириуса по головке не погладит за такую "помощь" [/quote]

Учитывая, что "в это время, находящийся под действием сонных чар Блэк, под скрип и грохот разваливающейся кроватки, раньше времени (что, вероятнее всего, связано с «магическим талантом» Рона) превращается обратно", я думаю, что гладить по головке будет уже некого. :)

 
Pheeby Дата: Среда, 24.12.2008, 20:45 | Сообщение # 9
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Прохожий)
Учитывая, что "в это время, находящийся под действием сонных чар Блэк, под скрип и грохот разваливающейся кроватки, раньше времени (что, вероятнее всего, связано с «магическим талантом» Рона) превращается обратно", я думаю, что гладить по головке будет уже некого. :)

ok3 Точно, бедная собачка...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Pumka Дата: Четверг, 25.12.2008, 10:12 | Сообщение # 10
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Циан)
Pumka, вообще-то, я считаю, что продолжение губит суть и данные произведения, раз от раза, становятся все скучнее и скучнее. Но, если уж Вы хотите продолжения, то, пожалуйста, укажите конкретный праздник и действующих лиц, которых Вы хотите в нем "увидеть".

Ой, а правда можно? brush Ой...если у вас найдется время и если вам это будет действительно интересно...*преданно заглядывает в глаза автору*

Ну тогда 8 марта. Директор, чета Снейпов, Поттеров, ну и куда же без Блека с Уизли...(мне же очень интересно, что с ними будет после 14 февраля и их подарка) ))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "День Святого Валентина", автор Циан, пьеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz