Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Рождество", автор Cian, пьеса
"Рождество", автор Cian, пьеса
Lili_2007 Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:37 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Рождество", автор Cian, пьеса

Пьесы автора:

Не снейджер:
1. "Это страшное слово - "любовь"

Снейджер:
2. "День Рождения Гермионы"
3. "Рождество"
4. "День Святого Валентина"
5. "Простая история"
6. "Когда расцветают валлины..."
7. "8марта"
8. "Да будет торжество!"
9. "Гимн школы"
10. "Дневники"
11. "Идеальный подарок"
12. "Ужасы любви"
13. "Матч"
14. "Меч Слизерина и Гриффиндорская пакостница"
 
Lili_2007 Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:37 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Рождество
Автор: Cian
Жанр: пьеса
Статус: закончен

Альбус Дамблдор (АД) – директор школы волшебства «Хогвардс»
Минерва МакГонагалл (МмГ) – декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации
Северус Т. Снейп (СС) – декан Слизерина, преподаватель зельеварения
Гермиона Грейнджер (ГГ) – преподаватель чар
Гарольд Дж. Поттер (ГП) – аврор
Рональд Уизли (РУ) – подающий надежды игрок в квиддич
Сириус Блэк (СБ) – крестный ГП, реабилитированный преступник
миссис Норрис – школьная кошка, помощница «завхоза»
пупырчатый рылохвост – заплесневелый житель емкости

 
Lili_2007 Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:38 | Сообщение # 3
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действие первое
(и единственное)

23 декабря. 23:00. Учительская.
За окном снег, но в учительской тепло и уютно. В камине весело потрескивают поленья, перед камином - стол, на котором стоят: чаша с пуншем, вазочка с печеньем, блюдо с фруктами и бутылка коньяка. В кресле, у камина, слегка наклонившись вперед, сидит Северус Снейп. В соседним кресле расположился директор Хогвардса – Альбус Дамблдор. Напротив них, на небольшом диванчике, сидят Гарри и Рон. Рядом с ними вольготно развалился Сириус Блэк. Во главе стола, напротив камина, на мягких стульях сидят Гермиона и Минерва МакГонагалл. В углу – возле стенда с расписанием – стоит празднично украшенная елка, под которой лежат подарки.
Скоро Рождество.
Встает Альбус Дамблдор. Он долго молчит с задумчивым видом, затем, когда все уже начинают недоуменно переглядываться, радостно улыбается и произносит:

АД:
Вопрос повестки нашей прост:
За Рождество поднимем тост?

Все, кроме Северуса Снейпа, поднимают бокалы. Последний встает и демонстративно отворачивается к окну, всем своим видом выражая неодобрение. Дамблдор пытается прояснить ситуацию.

АД:
Мой мальчик, мы же поднимаем тост!
Ты что, не хочешь присоединиться?

Снейп ме-е-едленно поворачивается, удивленно приподнимает бровь, окидывает находящихся ближе к нему Дамблдора и МакГонагалл укоризненным взглядом и, слегка растягивая слова, произносит:

СС:
Да-а-а, Альбус, и подумать я не мог,
Что все мечтают в этот день напиться!

Он принимает вид праведника, оскорбленного грязными и неправомерными домыслами на свой счет, и продолжает:

СС:
Ведь Рождество – не повод для того,
Чтоб безнаказанно разгулу предаваться…

Сириус с Роном, услышав эту тираду, от удивления давятся пуншем, который решили «употребить по назначению», несмотря на то, что «некоторые личности отказываются присоединиться к тосту». Гарри начинает похлопывать их по спинам.
Отдышавшись, Рон восторженно восклицает в полголоса:

РУ:
Вот, это он загнул! Нет, каково!

Блэк, скорчив обиженную физиономию, заявляет в ответ:

СБ:
Наверно, сам уже успел «надраться»!

В это время, Минерва МакГонагалл, помнящая, что на дне рождения Гермионы Снейп ничего не имел против алкоголя и, даже, лично выпил бутылку виски, решает прервать обличающую речь профессора зельеварения.

МмГ:
Но, Северус, послушайте…

Снейп направляет на Минерву «указующий перст».

СС:
Увы, Минерва, в этом Вы не одиноки.

Он делает особый акцент на слове «Вы», при этом укоризненно покачивая головой и смотря в сторону МакГонагалл и Дамблдора, затем печально вздыхает и продолжает:

СС:
Но, я не удивлен.

С этими словами Снейп поворачивается к «подрастающему поколению» и Блэку, которого он, по-видимому, тоже не считает полноценным членом общества и принимает вид сведущего во всех вопросах лектора.

СС:
Известно всем,
Что в Гриффиндоре властвуют пороки.

Снейп обреченно разводит руками. Блэк и Уизли повторно давятся, на этот раз - коньяком. Гермиона, хихикает, но, внезапно осознает, что она тоже с Гриффиндора, и решает возмутиться.

ГГ:
Профессор Снейп, не кажется ли Вам…

Профессор приподнимает бровь и гордо перебивает:

СС:
Галлюцинациям и бреду не подвержен!

Гермиона еще больше распаляется.

ГГ:
Вы праздник портите!

Сама чистота и невинность - мистер Снейп - обводит недоуменным взглядом серии «Где здесь люди???» комнату.

СС:
Кому же это?

ГГ:
Хам!

Начинается перепалка. Альбус Дамблдор, наблюдая за этой «идиллической» картиной, на всякий случай решается прояснить один интересующий его вопрос.

АД:
Минерва, а он точно с ней повенчан?

В это время, Сириус вспоминает об еще одной важной составляющей праздника.

СБ:
Давайте же подарки развернем,
И рюмку пят…

Осознав, что пока был только один тост, он, по ходу дела, исправляется:

СБ:
…всем по второй нальем!

Все поддерживают данное предложение, только Снейп презрительно фыркает и демонстративно отодвигает стакан. Но, от подарков отказываться не спешит. Роль доброго Санта Клауса берет на себя (кто бы мог подумать!) … Альбус Дамблдор.

АД:
Мы сегодня раздаем подарки
Тем, кто жил достойно целый год.
Пусть им счастье нежно улыбнется
И веселый праздник в дом придет.

Снейп знаками показывает Блэку, что последнему, в этом случае, не светит получить ни одного подарка. Сириус, в свою очередь, дарит оппоненту «нежную улыбку счастья», от чего профессор нервно сглатывает и глубже вжимается в кресло.
Дамблдор делает вид, что ничего не заметил. Начинается процесс раздачи подарков. В итоге, после пререканий, ряда ехидных комментариев, небольшой потасовки и перетягивания подарка, рождественские дары распределились следующим образом:

АД:3 банки лимонных долек, книга рецептов «Тысяча и один способ приготовить мармелад», журнал по квиддичу, бутылка лимонного уксуса;
МмГ: сборник книг «Самоделкин: популярная трансфигурация», банка лимонных долек, журнал по квиддичу, горшок с кошачьей мятой (приложена карточ-ка: для личного пользования, №20);
ГП: журнал по квиддичу, книга по ЗОТС, банка лимонных долек, метла (обычная, слегка потрепанная, с коряво вырезанной молнией на рукоятке);
РУ: журнал по квиддичу, книга «Спортивные травмы: как их избежать?», банка лимонных долек, абонемент в крупнейшую научную библиотеку магическо-го мира;
СБ: журнал по квиддичу, банка лимонных долек, книга «Анимагия: новые песни о главном», набор по уходу за гиппогрифом, антиблошиный ошейник;
ГГ: журнал по квиддичу, книга по чарам, банка лимонных долек, хрустальная расческа;
СС: журнал по квиддичу, емкость с заплесневелым пупырчатым рылохвостом, банка лимонных долек, плащ с капюшоном (с вышивкой на внутренней сто-роне «бэтмен форэвэ»), горшок с кактусом (приложена карточка: для личного пользования, №20).

В это время, в комнату, под бой курантов, извещающих о начале нового дня вообще и Рождества, в частности, истошно вопя и вращая хвостом, врывается, привлеченная быстро распространяющимся по территории замка запахом кошачьей мяты, миссис Норрис и бросается к объекту своего вожделения, который собственническим жестом прижала к груди МакГонагалл с явным намерением – биться до последнего. К несчастью (или к счастью – это, смотря для кого) на пути у кошки оказывается Сириус Блэк, поглощенный созерцанием антиблошиного ошейника.
Далее, события развиваются стремительно. Блэк, после того, как по нему столь бесцеремонно прошлись, причем, предварительно выпустив когти, рефлекторно делает шаг в сторону, запинается о метлу (обычную, слегка потрепанную, с коряво вырезанной молнией на рукоятке) и, в тщетной попытке сохранить равновесие (и, при этом, не высказать несколько культурных замечаний, по поводу правильного выбора пути следования, в адрес этого жестокого мира вообще и миссис Норрис, в частности) пинает емкость с заплесневелым пупырчатым рылохвостом (промахнувшись мимо уже пронесшегося вперед любителя кошачьей мяты). Емкость, в свою очередь, упав на край стола, оказывается противовесом чаше с пуншем. Последняя, совершив «дугу почета», приземляется на миссис Норрис, прервав ее стремительное продвижение, но, при этом, по закону подлости, успевает окатить «живительной влагой» всех присутствующих (кроме Дамблдора).
Все ошалело смотрят по сторонам. Уизли икает, Поттер и Блэк смотрят на метлу (обычную, очень потрепанную, почти целую, с коряво вырезанной молнией на рукоятке) , Грейнджер задумчиво теребит расческу, раздумывая, поможет ли она избавится от излишков пунша в прическе, МакГонагалл продолжает стоять, прижав к груди горшок, Снейп меланхолично оглядывается вокруг и рефлекторно слизывает с губ стекающие по лицу капли пунша.
Раздается последний удар часов, и, одновременно с ним, радостный вопль Гермионы.

ГГ:
Я все видела, не отпирайся!
По счетам пришло время платить.

Снейп с возмущением пытается что-то сказать, но, мысленно прокрутив события последней минуты, замолкает. Гермиона утвердительно кивает.

ГГ:
До того, как затих бой курантов,
Ты успел, все же, пунш пригубить.

Обреченно кивнув, профессор зельеварения произносит очищающее заклинание, достает из «закромов мантии» початую бутылку виски и садится в кресло, приготовившись слушать свой приговор.
Гермиона продолжает:

ГГ:
Это значит, что в данном вопросе
Победитель, конечно же, я.
И поэтому, в спальне, отныне,
Справа тумбочка только моя!

Звучит музыка. Все встают и начинают вальсировать по комнате:
Снейп с Грейнджер, Дамблдор с МакГонагалл, Блэк с миссис Норрис, Поттер с метлой (обычной, очень потрепанной, треснувшей, с коряво вырезанной молнией на рукоятке), Уизли с бутылкой коньяка.

Занавес.

 
koshechka Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:51 | Сообщение # 4
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
опять смеялась на протяжении всей пьесы da4 da4 da4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Pumka Дата: Пятница, 19.12.2008, 08:20 | Сообщение # 5
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lili_2007)
И поэтому, в спальне, отныне, Справа тумбочка только моя!
da4

Браво, браво, браво!!! Легко и смешно ... как и должно быть в рождество!!!


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Pheeby Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:24 | Сообщение # 6
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я упала от подарков. Оригинальнее всех были, конечно, Роновы подарки! da4 Зато больше всех смеялась, конечно, над теми, что Снейп всем подарил ok4

Замечательная пьеса! Очень милая и смешная! Спасибо, автор!

Жаль только я с "Рождества" начала, а не с "Дня Рождения Гермионы..." =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 19.12.2008, 13:28
 
Циан Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:05 | Сообщение # 7
Циан
Добродушный Рыцарь-Дракон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо Вам за отзывы. :)

Quote (Pheeby)
Жаль только я с "Рождества" начала, а не с "Дня Рождения Гермионы..."

Если честно, это не планировалось как продолжение. Случайно получилось - после сокращения объема пришлось как-то связывать отрывки.


 
маруся89 Дата: Пятница, 19.12.2008, 17:40 | Сообщение # 8
маруся89
серая леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так.. а гарри сней ничего не подарил чтоли(метлу кажись СБ сделал)) jump1 спасибо автору , я ухихикивалась до резей в животе)) da4

северус, я..., сними с меня 100 балов , это так возбуждает...
 
Grmain Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:47 | Сообщение # 9
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весьма и весьма забавно. Пьеса оставляет приятное ощущуние. Спасибо))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
IrisQ Дата: Пятница, 19.12.2008, 21:10 | Сообщение # 10
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пьеса просто прелесть! Посмеялась от души. Творческих вам успехов!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Рождество", автор Cian, пьеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz