Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Всего лишь Хеллуин? А что...", автор DreamWitch, Романс (PG-13)
"Всего лишь Хеллуин? А что...", автор DreamWitch, Романс
Маркиза Дата: Среда, 12.11.2008, 21:11 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Всего лишь Хеллуин? А что в нем такого страшного?", автор DreamWitch, Романс, PG-13, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 12.11.2008, 21:11 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Всего лишь Хеллуин? А что в нем такого страшного?
Автор: DreamWitch
Бета: julietttka
Гамма: Schmetterling
Жанр: роман и приключения
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Не преследую коммерческих целей
Саммари: В канун Дня Всех Святых в Хогвартсе происходят необычные вещи. Гермиона
не может остаться в стороне. Все идут на бал, а она…
Пейринг: СС/ГГ
Направленность: гет
Предупреждение: POV Гермионы, немного AU и, наверно, ООС
Размер: миди


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 12.11.2008, 21:12 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. О бале или С чего все началось

Так, ладно, напишу… Не знаю, с чего начать. Если честно, никогда раньше не вела дневник.
Зовут меня Гермиона. Гермиона Грейнджер. Я волшебница, учусь в Хогвартсе на седьмом курсе в Гриффиндоре… И зачем я это пишу? Тьфу. Зачеркиваем.
Начну сначала.
Здравствуй, дорогой дневник! Пишет Гермиона Грейнджер…
Блин, ну я же не сумасшедшая, с неодушевленной вещью разговаривать! Зачеркиваем.
Дубль третий.
Итак, случилось кое-что из ряда вон выходящее. Очень далеко выходящее, прям выбегающее. Мне необходимо этой историей с кем-то поделиться, потому что держать ее в себе не могу, эмоции не позволяют. Немного поразмыслив, я решила довериться дневнику. По статистике, люди, которые ведут дневник, более уравновешенные: на них не давит груз прошлого. На дневник у меня времени нет, но события вчерашнего вечера я запишу обязательно. Я никому не могу этого рассказать – или не поверят, или не поймут. Но лучше все по-порядку…

День, когда все началось, был обычный, ничем не примечательный, ничего нового не обещающий. Вкус еды на ужине я не почувствовала, все мое внимание было сосредоточено на том, чтобы не наорать на Рона прямо в Большом Зале прежде, чем он ляпнет очередную глупость (и как я с ним встречалась?). Ну не могу я прямо заявить Рональду, что иногда ему лучше заткнуться! От своих мыслей я отвлеклась, заметив, как резко повернули головы все сидящие в зале в сторону учительского стола. Глянув туда, я поняла удивление учеников – Дамблдор пытался привлечь внимание к своей персоне, направляя палочку на серебряную ложку, тихонечко постукивающую по хрустальному бокалу. Да, такое я видела часто. Один раз в год последние семь лет на праздничном ужине в честь наступления нового учебного года. Но события происходили, если мне не изменяет память, а она мне никогда не изменяет, двадцать девятого октября. Рон был временно забыт, а я вся превратилась в слух, боясь пропустить хотя бы одно слово из речи директора.
- Не хотелось отвлекать вас от ужина, но придется. Я должен сообщить одну немаловажную новость, и нахожу, что сейчас самое подходящее время – в Зале присутствуют все. Итак, как вы прекрасно помните, скоро Хеллоуин. Не беспокойтесь, его никто отменять не собирается. Наоборот, в этом году администрация школы решила сделать исключение: будет не просто праздничный ужин, а настоящий бал-маскарад! Такое в Хогвартсе устраивается впервые, и хотелось бы знать мнение абсолютно всех проживающих в школе: учеников, учителей, привидений и эльфов-домовиков. Тридцать первого октября ровно в девять часов вечера все должны быть в Большом Зале. Спасибо за внимание, продолжайте трапезничать.
- На Хеллуин переодеваются в костюмы только маглы! Я не собираюсь уподобляться этим… этим… - Малфой от возмущения даже слов подобрать не мог, - В общем, я на этот идиотский маскарад не пойду! - сколько надменности в голосе, сколько патетики!
- Нет, мистер Малфой, вы придете. Также, как и <i>все</i> остальные. Боюсь, что тем, кто осмелится не выполнить эту <i>просьбу</i>, будут назначены наказания, - добродушная улыбка исчезла с лица директора как по мановению палочки. - И я удивлен, что <i>вы</i> знаете о такой традиции в мире маглов, - Малфой покраснел. Может, от стыда, а может, и от злости.
Но мою голову занимал вовсе не Малфой. Первой мыслью было, что что-то тут не так. Изменение традиций школы, резкая настойчивость Дамблдора… И каковы мотивы? В голову, как назло, ничего не приходило: не надо было заранее писать сочинение про войну гоблинов с кентаврами на следующую неделю, теперь я не могла думать ни о чем другом.
За следующие два дня я ни до чего путного так и не додумалась. Гарри и Рон помочь не пытались, заявив, что у меня паранойя, когда я дословно пересказывала им речь Дамблдора в пятый раз. Они радовались перспективе повеселиться, словно девчонка первому свиданию! И не только они: вся школа сошла с ума! Через какие-то несчастные семь месяцев экзамены, но никто не готовился уже второй день (хотя, я не знаю, готовились ли они раньше… Ну как так можно?). И мне не давали спокойно заниматься.
- Парвати, эта заколка подходит к моей мантии? Для феи украшения очень важны, не так ли? Гермиона, ты же разбираешься абсолютно во всем! И должна знать о феях, расскажи!..
- Лаванда, как на мне сидит это платье? А подол не слишком длинный? Королева вампиров должна быть неотразимой! Гермиона, ты помнишь то заклинание, что делает из зеркала личного стилиста? В Дырявом котле такие…
- Парвати, ты обязана придумать мне прическу! Я понятия не имею, что делают со своими волосами вампиры! Гермиона?..
- А что, если мне покрасить волосы? А то черные к оранжевому не подходят! А феи вообще бывают оранжевыми? Гермиона?..
Я в который раз пожалела, что у меня нет отдельной спальни: слушать щебетание Лаванды и Парвати было просто невыносимо. А что, хорошая идея – давать старостам отдельные комнаты… Но я снова отхожу от темы. В общем, сорвалась я после четвертой первокурсницы, просившей научить ее разглаживающему волосы заклинанию. О, Мерлин, почему же Дамблдор решил загнать на бал всех? Интересно, как Большой Зал вмещает такое количество народа? Венгерская хвосторога, я снова не о том. Так вот, я не выдержала шквала вопросов, беспрестанного хихиканья и недвусмысленных взглядов, которыми обменивались парочки, договорившиеся идти на бал вместе. Окончательно сорвалась, когда ко мне подошел Рон и пригласил на этот дурацкий бал, я послала его в кое-какую неприличную заднюю часть Мерлина. Рон обиделся. И лишь через несколько минут до меня дошло, что я только что отвергла своего единственно возможного партнера. Но забирать слова обратно я не собиралась: гордость не позволила.
А Рон оказался все-таки не единственным, кто изъявил желание быть моим спутником на хеллуинском балу. Неуклюжий Невилл, конечно, добрый, милый мальчик, но идти с ним на бал… Ну, нет. Помочь на зельях – всегда пожалуйста, танцевать на балу – совсем другое. В результате я осталась без партнера. Эх, как же хочется вообще не идти! Лучше позаниматься. И вообще, почему это я должна куда-то идти? Меня же из школы не выгонят. Нелепый маскарад – это вам не занятия. А ведь удачно, что все наденут костюмы - даже если и будут искать, то не удивятся тщетности попыток. А на самом деле, я даже костюм готовить не собиралась. Джинни все выпытывала, что я одену - о своей баньши она мне все уши прожужжала. Наиболее часто задаваемый вопрос – хорошо ли она будет смотреться рядом со своим кавалером: ведь Гарри будет оборотнем. А Рон, кстати, троллем. Рону подойдет.
Да, ажиотаж, сопровождающий подготовку к Хеллуину, был огромен. До праздника-то было всего два дня! Интересно, а почему он не сообщил о бале раньше? Определенно, стоило над этим задуматься. В голову, помню, начали лезть всякие чудные мысли, навеянные совсем недавно прочитанными магловскими фэнтези… Должно быть, глупо звучит – ведьма читает выдуманные истории о волшебстве. Но я же все-таки человек, мне необходимо отдыхать от научных трудов, язык которых еще более заковыристый, чем почерк Хагрида. Итак, я предположила, что бал, в котором особо никто не нуждался, устроен не случайно. И приурочен к Хеллуину. Что я знаю об этом празднике? По сути, мало чего: у волшебников канун Дня Всех Святых похож на магловский даже наличием соответствующей атрибутики (тыквы, скелеты и другие страшилки). Гермиона Грейнджер всегда находит ответы на все вопросы! Необходимо было сходить в библиотеку, поискать книги на эту тему. Проблема заключалась в том, что, когда я это поняла, уже наступило утро праздничного дня. Теперь я уже точно решила не ходить на бал – лучше тихонько проскочить святую обитель, другими называемую библиотекой. К тому же мадам Пинс сегодня тоже пойдет на бал. Обстоятельства складывались на удивление удачно. Я целый день ходила, окрыленная чувством превосходства над другими, ведь никому даже в голову не пришло задуматься над происходящим.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
kuka Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:24 | Сообщение # 4
kuka
Птица-Говорун.Отличается умом и сообразительностью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное начало, очень радует каноничная Гермиона znak1 что редко встречается
Интересно, как у Снейпа будут развиваться отношения с "такой" Гермионой. Слог легкий и приятный...
СПАСИБО ok4


Сообщение отредактировал kuka - Понедельник, 17.11.2008, 15:24
 
DreamWitch Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:58 | Сообщение # 5
DreamWitch
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И вам спасибо jump2

Самая большая сила - сила мысли.
 
Прохожий Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:10 | Сообщение # 6
Прохожий
Дополнительная информация




Отменное чувство юмора и интригующее начало! Браво, жду продолжения!
 
маруся89 Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:24 | Сообщение # 7
маруся89
серая леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне тоже очень понравилось,хорошо читать чтото новое и неповторимое)))) оч жаль что мало,очень еще хочется!!!!

северус, я..., сними с меня 100 балов , это так возбуждает...
 
DreamWitch Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:59 | Сообщение # 8
DreamWitch
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прохожий, благодарю, вы меня очень радуете такими отзывами.
маруся89, это и к вам относится)) Все скоро будет, не волнуйтесь.


Самая большая сила - сила мысли.
 
Ringa Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:06 | Сообщение # 9
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Знаменательный вечер или Неприятно познакомиться

Без пятнадцати девять в гостиную Гриффиндора вошла профессор МакГонагалл. Такое явление само по себе было крайне редким. Но в этот раз удивлению учеников не было предела. Причина была на лицо. Точнее, на лице. Преподаватель трансфигурации облачилась в костюм кошки. В принципе, ничего такого необычного в ее наряде не было: черная мантия, белые полусапожки и такие же перчатки, волосы, как всегда, собраны на затылке в гульку. Только искусно наколдованные усы не позволяли закрасться сомнениям по поводу существа, которое олицетворяла моя любимая учительница. А еще желтые глаза...
Естественно, профессор МакГонагалл появилась неслучайно: как я поняла из ее слов, Дамблдор поручил деканам проследить, чтобы ни один ученик не остался в гостиной. Это только подтверждало мои подозрения о серьезности предстоящего мероприятия. Не может же наш наигуманнейший директор силой заставлять учеников идти на бал? Хорошо, что он не сам занялся проверкой, а поручил ее профессорам. Возможно, для кого-то и было бы проблемой уйти из-под присмотра учителя, тем более самой МакГонагалл, но точно не для подруги Уже-Наверно-Давно-Не-Мальчика-Который-Не-Только-Выжил-Но-И-Осчастливил-Магическое-Население-Победой-Над-Волдемортом. Пусть мой метод и попахивал банальщиной, но вряд ли кто-нибудь заподозрит лучшую ученицу в воровстве мантии-невидимки у собственного друга, правда? Главное - не забыть положить ее обратно.
Мантия мантией, но из гостиной я вышла вместе со всеми. И не зря – профессор трансфигурации произнесла неизвестное мне заклинания (непорядок!) и посмотрела на свою палочку, видимо, ожидая какой-то реакции. Но таковой не последовало, и декан облегченно вздохнула, наверняка оттого, что ей не пришлось выволакивать нарушителя из гостиной. Очевидно, никто не захотел пропустить неожиданно объявленный бал. Так, надо взять на заметку: изучить заклинания-идентификаторы.
До сих пор удивляюсь, что незаметно прошла через портрет – в мантии это всегда было довольно трудно. Но я проскочила перед Невиллом, и на то, что бедняга немного замешкался, никто не обратил внимания.
Очень смешно было смотреть, как за МакГонагалл шел весь факультет – словно кошачий выводок на прогулку. Пройдя немного рядом с остальными, я свернула, хотя библиотека была в другой стороне. Немудрено, что мне быстро надоели разговоры и восторженные восклицания стада под названием «факультет Гриффиндор». Лучше уж сделать большой крюк, морально настраиваясь на любимое занятие – поиск информации в библиотеке. С такими веселыми мыслями я не заметила, как оказалась в опасной близости с подземельями. От раздумий меня отвлек шорох. Естественно, это была мантия приближающегося профессора зельеварения. Отскочив с пути вечно недовольного главного слизеринца, я замерла в немом восхищении. Нет, не от Снейпа (он, кстати, даже костюм не надел – летучая мышь она и в Африке…). Хотя, и от него тоже, но больше меня поразили ученики. Привычно гордо поднятые головы, выпрямленные спины, надменное выражение лица были не просто фарсом, а, выходит, стилем жизни. И идеальная, мертвая тишина. Они такие спокойные, такие… достойные уважения. Это удивило меня больше всего - какие же разные факультеты: Гриффиндор и Слизерин. Но сейчас мне очень захотелось вновь оказаться среди шумных друзей – слишком холодными были взгляды представителей змеиного факультета.
Чуть позже я поняла, что неожиданное оцепенение на меня нашло вовсе по другому поводу… А в тот момент я размышляла, что именно буду искать в библиотеке. Нужно заглянуть в секцию истории: почитать книги о легендах. Все талмуды о настоящей истории магического мира я уже изучила, остается надеется, что легенды – это не просто выдумки, а основанные на фактах истории.
Ну что такого может случиться на Хеллуин?! Всегда считала этот праздник обычной забавой, но вдруг это не так? Хорошо, что о моих мыслях не знает Лавгуд, а то она решила бы, что я могу теперь и в морщерогих кизляков поверить. Ха, я просто так ни во что верить не собиралась, а шла в библиотеку почитать о Хеллуине. И из-за чего весь сыр-бор? Неужели всем угрожает какая-то опасность? Реальная опасность? Привидения? Они же добрые. Чего можно бояться на Хеллуин? Джека-потрошителя? Это совсем чушь. Ведьмы на метле? Так в Хогвартсе таких видимо-невидимо, квиддичный сезон ведь начался.
А я так и не научилась летать на метле. Жутко обидно! Как вспомню это ужасное липкое чувство страха, сковывающего душу, пробирающегося все глубже в сознание, затягивающего в пучину… Ой, мамочки! Воспоминания не могут быть такими ощутимыми!
Вспоминать ту страшную рожу, появившуюся из ниоткуда (на самом деле я снова задумалась и не замечала ничего вокруг) было по-настоящему неприятно. Вроде прозрачная, но не как у хогвартские привидения, а темная, почти черная. И глаза огненные.
Я вся будто онемела. И мысли текли медленно, тянулись, словно оранжевые «ириски-удавись-ка» близнецов Уизли.
Все-таки это оказались привидения, слегка модифицированные. И никакая библиотека больше была не нужна.
Когда я очнулась, привидения исчезли. Точнее, это была какая-то разновидность полтергейстов, как я успела заметить. Хоть они и испарились, страх никуда не исчез. Только причина теперь была другая – надо мной склонился Снейп.
- Мисс Грейнджер! – заорал он, - Какого гриндиллоу вы здесь делаете?! – я не могла вымолвить ни слова, поэтому профессор продолжал, - Вы что, прямых указаний выполнить не в состоянии?! Всего лишь пойти на бал! А еще самая лучшая ученица на потоке! – к сожалению, я не могла принять последнюю фразу как комплимент, потому что прозвучало она воистину ужасно.
- Я всего лишь… - я пыталась быстро придумать оправдание, но, как ни странно, Снейп сам помог, перебив:
- Ничего не хочу знать! – прошипел он, а это слушать было еще неприятнее, чем крики. И чего он так разошелся? – Вы понимаете, что могли погибнуть? Впрочем, зачем гриффиндорке задумываться о такой мелочи, правда?
- Погибнуть? – я уловила из всей гневной тирады только это слово.
- Наивная вы барышня, Грейнджер! – снова повысил голос профессор. Я немного отошла от шока и заметила, что во время перепалки, а точнее обычного выговора, зельевар нисколечко не отстранился. Что за странный привкус на губах? – Вы хотя бы знаете, с кем встретились?
- Предполагаю, - осторожно заметила я. Профессор только хмыкнул и, наконец, сделал пару шагов назад, развернулся и пошел прочь. Я уже было вздохнула с облегчением, но он резко повернулся:
- Долго вас ждать, мисс Грейнджер?! – неужели у него всегда такое паршивое настроение? – Ах да, чуть не забыл: минус пятьдесят баллов за разгуливание по школе в неположенное время. Не надо делать такое лицо, я сегодня итак слишком добрый. – Он что, шутит?
- А что вы здесь делаете?
- Я должен перед вами отчитываться? – зря я ругаю Гарри, когда он начинает чистить профессора.
Сворачивая в третий по счету коридор, я все-таки решилась спросить, куда же мы шли.
- Нельзя оставаться на месте, - такую туманную фразу я расшифровать не смогла.
Через полчаса хотелось завыть от быстрой ходьбы, но я вовремя спохватилась, вспомнив, за кем иду. Снейп за это время не проронил ни слова. Я же несколько раз открывала рот – надо было узнать, что происходит, – но сразу закрывала. И куда делась гриффиндорская смелость?
Опустив голову, чтобы не видеть мрачный силуэт профессора, я не заметила, что прошла прямо, в то время как Снейп свернул. Не успела я отойти от развилки и полсотни шагов, как появились они.
Раздумывая над этой ситуацией сейчас, я понимаю, что беспричинный страх, страх не за себя, не по какому-либо поводу, а просто страх, – самое ужасное чувство. Помню, как перепутались все мысли, и я начала погружаться в забытье… Но вдруг все прекратилось! Меня словно вытащили из холодной воды. Или дали вздохнуть, перед этим закрыв доступ кислорода.
Хотя в тот момент я вздохнуть никак не могла. От удивления и неожиданности. И причиной этому были сильные руки (одна на талии, вторая придерживает голову) и сухие, но страстные губы. Это было настолько ошеломляюще! Когда профессор выпустил меня из рук, я не смогла даже пошевелиться. И, вообще, чуть не упала – банально подкашивались ноги.
А Снейп… Несколько секунд, которых ему хватило на то, чтобы отдышаться, я не могла понять, что именно отражалось в его взгляде. Но это точно не были ставшие привычными ненависть и презрение. Но мгновение прошло, и все вернулось на круги своя…
- Мисс Грейнджер, как это понимать?! – странно, думала, что это я должна задать этот вопрос. - Какого водяного черта вы оказались в этом коридоре? Пытались от меня сбежать, глупая девчонка?
- Это вышло случайно, - залепетала я, хотя сначала собиралась возмутиться поведением декана Слизерина.
- Ну да, конечно! – фыркнул зельевар. – А если бы я не оглянулся, когда вы не ответили на мой вопрос, и не заметил, что отвечать некому?! Неужели вам не дорога жизнь? – Я перестала что-либо понимать. И совершенно растерялась, когда Снейп взял, нет, схватил, меня за руку и потащил за собой. Прикосновение напомнило о поцелуе. – Постойте, - он резко остановился и отпустил мою руку. Я чуть не изучила носом каменный пол Хогвартса, так как чуть не упала, лишившись опоры. – Только не говорите мне, что понятия не имели о поджидающей вас опасности!
- Но я, правда…
- Не перебивайте! Неужели Гермиона Грейнджер проштудировала еще не всю библиотеку? – не подавитесь сарказмом, профессор.
- Я как раз собиралась туда идти, - уже более уверенным голосом сказала я. Раздражение из-за непонимания росло с каждой секундой. Это еще одна специфическая черта моего характера.
- Минус десять баллов за намерение идти в библиотеку после ее закрытия. Что ж, - он немного помолчал, будто что-то решая, - так и быть, проясню ситуацию. Дамблдор не просто так устроил бал – нужно чем-то занять студентов. Большой зал заколдован так, что никто и ничто не может туда пройти. А мне поручили патрулировать коридоры, - он… рычит? - Я отвел своих студентов в Большой зал и решил пойти обратно в подземелья, игнорируя задание Дамблдора, так как даже не предполагал, что кто-то будет противиться не имеющему причин веселью, - он в очередной раз скривился, - Но Грейнджер же у нас особенная, всегда и во всем первая. Только что вы столкнулись с одними из самых опасных тварей на свете. Как они выглядят, вы должны были запомнить, - о да, я запомнила этих полтергейстов на всю жизнь, - и любимое их занятие успели на себе испытать, - он снова хмыкнул, почему-то взглянув на мои волосы.
- Вызывают самые неприятные воспоминания? – предположила я.
- Вы опять перебиваете! Они запугивают жертву (а жертвы у них бывают редко, потому как это единственная колония, с ней есть специальные договоренности: они всегда предупреждают о том, где будут, и за это до сих пор на земле, а не в аду, или куда там попадают злые души), питаются энергией страха, и жертва ослабевает. Обычно, конечный результат – истощение, которое может привести к смерти. Признаки - седые волосы… У вас, между прочим, уже есть одна такая прядка, – бросил он, как что-то само собой разумеющееся. – Привидейсты (именно так они называются) – не подвид дементоров, - сообщил Снейп, предупреждая мой вопрос, - они не питаются эмоциями, они наслаждаются, вызывая эти эмоции, а точнее эмоцию у жертвы. Теперь вам все понятно? – казалось, профессор злится все больше и больше.
- Не… да, – ничего мне не ясно, но стоит взглянуть в его глаза, брр! И привидейсты не нужны.
Повернув за угол в очередной раз, я не поверила своему счастью – библиотека! Спросить нужно было быстро, пока остатки храбрости не испарились:
- Профессор, а можно мне…
- Нет! – и кто тут кого перебивает? – Все равно вы там ничего нового не найдете.
- Но…
- Нет, я сказал! Вы оглохли или отупели?! Ладно, расскажу еще что-нибудь, - добавил он, косясь на мою понурую голову.
Усталость была забыта, жажда знаний взяла свое.
- Что именно вас интересует? – должно быть, у меня отпала челюсть. Снейп только что поинтересовался мнением ученика. Ученицы. Гриффиндорки. Из Золотого Трио.
Такую возможность упускать было нельзя:
- А как привидейсты оказались в Хогвартсе? Почему нельзя смешивать корень амброзии с лепестками тюльпана? Как долго нам нужно будет ходить по этим мрачным коридорам? При скольки градусах варится волчелычье зелье? А как вам удалось отогнать привидейстов? – когда я остановилась, чтобы вдохнуть и продолжить, Снейп перехватил инициативу:
- Привидейсты отмечают праздник Кануна Дня Всех Святых. В этот год честь принимать их выпала на долю Хогвартса. А что? Страшный древний замок подходит для злющих привидений, вы не находите? – а сколько сарказма, - Балы я не люблю. Остальное вам знать необязательно. Не отходите от меня далеко, - он развернулся и ушел.
Не знаю, почему я в тот момент поступила именно так. Наверно, хотела показать свою независимость. Надоело, что мной все помыкают! Я уже давно не первокурсница, которая дрожит при виде профессора зельеварения. Ну, возможно, иногда. Я рискнула, не задумываясь над последствиями.
Повернула в противоположную от Снейпа сторону и побежала в библиотеку.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
kuka Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:21 | Сообщение # 10
kuka
Птица-Говорун.Отличается умом и сообразительностью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, ура, ура......обновление - вкусно, но маловато. НО мы, преданные фанаты не жалуемся, а получаем "райское наслаждение" прямо как в рекламе. Ну это все лирические отступления... Если обстоятельно, порадовал Снейп grust2 , такой каноничности я не ожидала и в восхищении. Описание факультета Слизарин вне всяческих похвал, настолько точные и лаконичные фразы, эмоции Гермионы очень естественны, что кстати редкость, как и чувство юмора у кого-то кроме Снейпа в снейджере. Тааак что же еще... ах ну да, ну да ПОЦЕЛУЙ jump2 уже во второй главе - это круто!!! Особенно такой мимолетный, непонятный и необходимый ))) ой как двусмысленно получилось. Ну вобщим классическое - ПРОДЫ grust2
 
DreamWitch Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:55 | Сообщение # 11
DreamWitch
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 Отзыв, ура!!! jump2 )))
Спасибо, спасибо, спасибо!
Маловато - да, но так вот получается...
Самый большой комплимент для меня - каноничность героев. Выражаю благодарность=)
Quote (kuka)
мимолетный, непонятный и необходимый

Невероятно точное описание=) Именно такой.
Прода, традиционно скоро da6


Самая большая сила - сила мысли.
 
AndromedaFord Дата: Вторник, 18.11.2008, 14:00 | Сообщение # 12
AndromedaFord
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
он начинает чистить профессора

В этот момент у меня начался истерический смех, несмотря на то, что сидела в завораживающем состоянии, если так можно выразиться!)

Quote (ringa)
- Наивная вы барышня, Грейнджер!

А вот это обращение со стороны уважаемого профессора мне очень и очень понравилось. Прямо представила себе эту картину - и облизнулась!

Quote (ringa)
А как вам удалось отогнать привидейстов?

Quote (ringa)
и сухие, но страстные губы

Полагаю, и так всё ясно, мисс Грейнджер?!)

А вот мне нравится, что так мало! Автор, продолжайте в том же духе=) Мало, но быстро!)) Зато продолжения не так долго приходиться ждать)
Идея интересная, правда пока не до конца понятно, куда вся эта история заведёт.
Благодарю!)

 
DreamWitch Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:10 | Сообщение # 13
DreamWitch
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
AndromedaFord,

ok3 Конечно же, подразумевалось "чистИть". Но если я б этот фик не писала, а читала, уверена, что тоже посмеялась бы)))

Quote (AndromedaFord)
сидела в завораживающем состоянии

Вау, вау, вау)))

Мыслите верно. Это я о привидейстах=)

А история заведет...Нет, не так, до чего она доведет! Ну я не буду рассказывать - читать не интересно станет)))

Спасибо огоромное за отзыв, мне безумно приятно! И это я вас благодарю!=)


Самая большая сила - сила мысли.
 
Маркиза Дата: Вторник, 18.11.2008, 22:55 | Сообщение # 14
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Способ избавления или Защита порой страшнее

Дверь я открыла легко (использовала всего шесть заклинаний), так же легко я нашла интересующую меня книгу. Еще проще оказалось найти нужную информацию.
Только понять, а точнее принять ее мне было не по силам. Нет, я разбирала буквы, находила связи между словами, я понимала староанглийское наречие… Но не могла даже представить, что то, о чем говорится в этой книге когда-либо случится со мной.
Преследователи. В первый раз они наткнулись на меня случайно. Теперь же привидейсты запомнили меня и будут охотиться. До рассвета. А сейчас только полночь.
Мантия-невидимка бесполезна - теперь они чувствовали меня.
Я тоже бесполезная. А кому я могут быть полезна? Рону? Он быстро нашел мне замену. Правда, чувств он никаких к этой «замене» не испытывает. Джинни и Гарри заняты друг другом, хотя приглядеть за другом не помешало бы. Но и это необязательно. Родителям? Они меня давно взрослой считают. Отправили в Хогвартс, избавились, и все. Гриффиндорцам? Им бы только у меня списать. Да уж, неоценимая помощь. Никем неоценимая.
Не время об этом думать, есть проблемы посерьезней.
В принципе, профессор был прав, говоря, что я не найду в библиотеке ничего нужного. Здесь не было даже намека на способ, с помощью которого я бы могла спрятаться от чудовищ, не видеть их перекошенные полупрозрачные рожи, похожие друг на друга как у клонов…
В этот раз я почувствовала их приближение: страх начинал снова овладевать мной и доминировать над всеми остальными чувствами. И как с ним бороться, я не знала.
Сценарий был один и тот же: нападение, обморок, объятья.
Не знаю, что на меня нашло, но я закатила истерику. Со слезами, всхлипами, криками, обвинениями и тому подобным. Истерики со мной случаются очень редко, но зато какие...
Не стоит бить меня по щекам. Наверняка, Снейпу это даже доставляло удовольствие. Но после третьей пощечины, он, видимо, понял, что заставить замолчать меня таким образом не получается, и просто-напросто заткнул мне рот. Нет, не романтичным поцелуем, а наколдованным кляпом! Такой наглости я не ожидала, поэтому истерику прекратила.
Вообще, я, наверно, ужасно выглядела: седая прядь (в ее наличии я убедилась, взглянув в зеркало в библиотеке), опухший нос (у меня после слез так всегда), пылающие от ударов щеки, растрепанные волосы и кляп во рту. Тогда почему профессор зельеварения так на меня смотрел?! Я отвернулась, сделав вид, что обиделась, но на самом деле хотела скрыть смущение. Все эти поцелуи… Мерлин, как же он целовался! Конечно, не из-за симпатии ко мне профессор так поступал, это очевидно. Но это не слюнявый Рон и не грубый Крам. Поцелуи Северуса Снейпа были идеальны. Соплохвоста вам за шиворот, профессор, вы у меня слишком неприличные мысли вызываете!
Размышляя таким образом, я обернулась, гордо вздернув подбородок, заметила, что зельевар снова превратился в каменную стену, и вытащила изо рта кляп. Кстати, черный в оранжевую полоску, этакую пчелиную гамму. Цвета Хеллуина. Хорошо, что не зеленый с серебристым, а то меня бы вырвало.
- Минус тридцать баллов за несоблюдение требований преподавателя, - проговорил Снейп в своей излюбленной грозно-шипящей манере. - Советую вам больше не нарушать правила, у Гриффиндора по вашей милости почти не осталось очков, - и откуда такая забота? Мне осточертела моя беспомощность перед этим человеком, и я решилась:
- Мне все равно, сколько вы еще снимите с меня баллов, тем более, что их, и правда, осталось совсем немного, поэтому я спрошу…
- Вы забываете о наказаниях… - попытался пригрозить зельевар.
- …почему привидейсты никак не действуют на вас? – продолжала я.
- Амулет, - сказал мой единственный собеседник на сегодняшний вечер после небольшой паузы, понадобившейся, видимо, для того, чтобы понять – стоит объяснять мне или нет, - Я ношу амулет, охраняющий меня от мертвых сущностей. Удивительно, что еще ни один из учеников не догадался об этом, наблюдая, как от меня улепетывает Пивз. Даже вы, мисс Грейнджер, - снова комплимент, но сказанный таким тоном…
- Амулет? Откуда? Такой сделать почти невозможно, - промолвила я, заворожено глядя на магический предмет, вынутый профессором из-за шиворота. Медный, почти рыжий фон, черный череп поверх которого смотрелся жутко. И я догадалась – его созданием занимался Волдеморт. - В таком случае, почему мы все время должны менять свое местонахождение?
Это был один из двух вопросов, наиболее волнующих меня на тот момент. На второй (почему Снейп меня целует) я ответ уже знала: сильные магические артефакты могут действовать не только на хозяина, но и на его избранника… при физическом контакте. Сейчас для отпугивания монстров достаточно поцелуя, но это пока, а что дальше? Переспать с профессором?! Ему, должно быть, тоже неприятно об этом думать. Хотя, вон он как смотрит, наверняка думает о том же самом. То морщится, то засматривается. Да и на что тут засматриваться? Я, конечно, не уродина, довольно симпатичная, но не красивая ведь. И плоская, как доска. Плюс одно плечо выше другого – результат ношения сумки, забитой учебниками и дополнительной литературой. А профессор, вообще… Но как целует! О, великая Моргана, что со мной происходит?
Мрачный, угрюмый, хмурый… Но такой загадочный! Мерлин, у меня раздвоение личности?
- Потому что привидейсты – самые сильные мертвые сущности – могут пройти через защиту, - ответил зельевар после очередного долгого взгляда, а я еле вспомнила вопрос, - накинувшись всей колонией. Но они не очень организованные, поэтому, если не оставаться на месте, то они не успеют собраться. – Потом замолчал на мгновение и резко выпалил (я прям отшатнулась), - Вы ведь все поняли? – Естественно, он имел в виду не только что произнесенные слова, а кое-что другое. Я кивнула.
- В таком случае, для вас, мисс Грейнджер, не будет новостью: чтобы спасти вашу жизнь и психику, мне придется охранять ваш покой, чтоб вовремя поцеловать, – все было сказано с усмешкой.
- Вы, правда, думаете, что от этого моя психика пострадает меньше? – смущенно.
- Я не думаю, что поцелуи, пусть и со старым сальноволосым ублюдком Снейпом, намного больше повредят вам, нежели компания привидений, – мне послышалась горечь в голосе?
- Профессором Снейпом, – машинально поправила я, будто говорила с Роном или Гарри.
- Ах, ну да, забыл добавить, что еще и с профессором, – обижен, ведь это единственное, что я исправила.
- Я вовсе не это имела в виду! Просто, я так привыкла исправлять... эээ…
- Поттера и Уизли? – опять усмешка.
- Ну да. И вовсе вы не урод, – потупилась я, – и волосы не сальные, а пропитаны душистыми маслами, – покраснела, - и не старый вы совсем, – казалось, я провалюсь от смущения сквозь землю.
Последующий за этими словами поцелуй – лучшее, что происходило в моей жизни! Снейп страстно выражал благодарность за все мои слова. Я сначала смущалась, но потом ответила.
- Что, рядом были привидения? – спрашиваю, задыхаясь после поцелуя.
- Возможно…
Сейчас мне стыдно. И, думаю, Снейпу тоже. Зато теперь я знаю: секс в библиотеке – лучшее, чем можно там заниматься. Ох, я краснею от воспоминаний. А что такого? Импозантный мужчина, от прикосновений которого мурашки бегут по коже.
Мне было хорошо. Очень хорошо. Я и не знала, что это может быть настолько приятно. Нет, я доходила с Роном до оргазма. Но это было совсем по-другому.
Все смешалось. Единственное, что я помню: пальцы, все в ожогах от постоянной готовки зелий, перебирающие пряди моих волос уже после.
Привидения больше не давали о себе знать.

Эпилог.

Как я очутилась в собственной гостиной под утро, не помню. Помню, что засыпала на плече профессора прямо на полу библиотеки, застеленном нашими черными мантиями. И мой желто-красный галстук лежал на всем этом помятом безобразии.
Мы больше так и не сказали друг другу ни одного слова. Он спасал мне жизнь, защищая мой разум. Если б не физический контакт, что бы со мной было? Но я точно знаю, что мы оба получили незабываемое удовольствие. И отдавались друг другу на все сто, зная, что такое больше не повторится. Только прядка, которую я теперь каждое утро буду подкрашивать соответствующим заклинанием, будет напоминать об этой ночи.

Вот такая вот история. О, сколько страниц я исписала! Хоть сейчас эти мемуары издавать. Какая абсурдная идея. Я же точно знаю, что никогда и никому не расскажу о произошедшем. Нужно дневничок этот куда-нибудь спрятать, чтобы никто и никогда не узнал о его содержании. Только куда?

***

Довольно миловидная девушка с растрепанными волосами и синяками под глазами, видимо, не спавшая полночи, уставшая, но довольная, наблюдала за камином.Что ее там привлекло? Может, ей нравились плавные изгибы ярко-оранжевых языков пламени? Может, она любовалась старинной черной отделкой камина в староанглийском стиле? Или же она просто прощалась с одной из самых необычных историй своей жизни, записанной на быстро превращающихся в пепел страницах магловского блокнота?..


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
(=Ermi=) Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:39 | Сообщение # 15
(=Ermi=)
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооо))) как интересно все обернулось)))

Жизнь- классная штука. Как не крути =)
 
Pheeby Дата: Среда, 19.11.2008, 07:41 | Сообщение # 16
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Вообще, я, наверно, ужасно выглядела: седая прядь (в ее наличии я убедилась, взглянув в зеркало в библиотеке), опухший нос (у меня после слез так всегда), пылающие от ударов щеки, растрепанные волосы и кляп во рту.

Кто на свете всех милее? =)))
Quote
— В таком случае, для вас, мисс Грейнджер, не будет новостью: чтобы спасти вашу жизнь и психику, мне придется охранять ваш покой, чтоб вовремя поцеловать, — все было сказано с усмешкой.— Вы, правда, думаете, что от этого моя психика пострадает меньше? — смущенно.
— Я не думаю, что поцелуи, пусть и со старым сальноволосым ублюдком Снейпом, намного больше повредят вам, нежели компания привидений, — мне послышалась горечь в голосе?
— Профессором Снейпом, — машинально поправила я, будто говорила с Роном или Гарри.
— Ах, ну да, забыл добавить, что еще и с профессором, — обижен, ведь это единственное, что я исправила.

da4 Потрясающий диалог.

Спасибо автору за такую красивую вещь! Было очень интересно!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
DreamWitch Дата: Среда, 19.11.2008, 10:44 | Сообщение # 17
DreamWitch
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
(=Ermi=), я старалась, спасибо)))

Pheeby,
Да, хорошо, что она себя в зеркало в тот момент не видела)))
Спасибо, я рада, что понравилось))) Уррра!)


Самая большая сила - сила мысли.
 
IrisQ Дата: Среда, 19.11.2008, 17:01 | Сообщение # 18
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kuka)
Слог легкий и приятный...

Согласна. Очень приятный фик! da4


 
DreamWitch Дата: Среда, 19.11.2008, 17:34 | Сообщение # 19
DreamWitch
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, спасибо jump1

Самая большая сила - сила мысли.
 
Melamory Дата: Среда, 19.11.2008, 17:34 | Сообщение # 20
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
DreamWitch, просто супер))) очень понравилось что Гермиона сожгла страницы... я сама так всегда поступаю)
Quote (Pheeby)
Потрясающий диалог.
Pheeby, +1)))


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Всего лишь Хеллуин? А что...", автор DreamWitch, Романс (PG-13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, SilverGrans, Кьяри, Becbay, STORM, Branwen, Sofya, aNiSa, orxidea94, tanushok, Полынь, verbena, млава39, RobertMycle, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz