Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Самооборона", перевод Маркиза, PG-13, Romance (мини, закончен)
"Самооборона", перевод Маркиза, PG-13, Romance
Маркиза Дата: Пятница, 19.09.2008, 09:29 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Самооборона", перевод Маркиза, PG-13, Romance, мини, закончен

Фанфик переведен ко дню рождения Гермионы Грейнджер


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 19.09.2008, 09:31 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: septentrion
Перевод: Marquise
Жанр: Романс,Юмор
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: все права у госпожи Роулинг
Саммари: Серия драбблов о законе Брака.
Предупреждения: нет.
Ссылка на оригинал: http://owl.tauri.org/stories.php?sid=6434
Разрешение на перевод: ждем!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 19.09.2008, 11:56 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
-Я не собираюсь жениться на подростке!- Снейп ворвался в кабинет Дамблдора.
-Но Северус, это наилучшая возможность защитить мисс Грейнджер от Пожирателей Смерти!- возразил директор несколько мгновений спустя.
Дверь с грохотом распахнулась, и в кабинет влетела разъяренная Гермиона Грейнджер, за ней семенила смущенная профессор Макгонагал.
-Вы не посмеете!- завопила девушка и бросила пергамент министерства на стол директору школы.
Дамблдор горестно вздохнул. Какой хаос принес закон о женитьбе в волшебный мир! Он осторожно переводил глаза с мастера зелий на главную старосту.
*****************************

-Пожалуйста, сядьте. Оба!
Северус и Гермиона с недовольным видом уселись в кресла, напротив стола директора.
-Спасибо, Минерва!
Макгонагал кивнула, и вышла с беспокойным выражением лица.
-Мисс Грейнджер, - сказал директор,- вы согласны, что выйти замуж за Пожирателя Смерти, все равно, что подписать себе смертный приговор?
-Конечно, - усмехнулась девушка, - я, хвала Мерлину, еще в своем уме!
-Прекрасно. Вот только есть одна маленькая неприятность - именно Пожиратели Смерти подали прошение о женитьбе на вас.
Гермиона не знала что ответить.
-Но я нашел выход из столь трудной ситуации, - улыбнувшись, объяснил Альбус.
Главная староста настороженно замерла. Слишком уж подозрительно ярко сияли глаза директора …
*************************************

-Думаю, господин Уизли воспримет с восторгом идею жениться на вас!
Гермиона побледнела. Ее бывший любовник! Человек, не способный определить местонахождение ее клитора, без прямых указаний и инструкций, проведенных под ее чутким руководством?
Директор даже не дал ей времени возразить.
-Что касается вас, Северус, кажется, вы получили ходатайство, относительно вашей руки, ранее?
-Думаю, стоит открыть это письмо,- ответил кратко зельевар.
-Пожалуйста, прочитайте!- поощрил его Дамблдор.
Северус вскрыл пергамент под внимательными взглядами девушки и старика, и побледнел еще больше, чем Гермиона ранее.
-Нет! Это невозможно!!! Это нелепо!!!
-Кто?- одновременно спросили Гермиона и Дамблдор.
**************************************

-Трелони послала запрос обо мне,- упавшим голосом ответил Снейп.
«Вместо какой-нибудь очаровательной блондинки – старая мышь»!!!
-Великолепно!- воскликнул Дамблдор,- она спасет вас от когтей Алекты Керроу! А мисс Грейнджер выйдет замуж за Рона Уизли, он идеально подходит ей по возрасту. Как видите, все еще не так плохо, как могло бы быть!
Мысли Гермионы кружили быстрее, чем Поттер на своей молнии во время исполнения маневра Вронски. Свадьба с Роном означает только одно: выйти замуж за нечто, абсолютно бездарное и бесполезное в постели и стать племенной кобылой Уизли. Девушка задрожала.
В это же время Северус мысленно взвешивал все «за» и «против», двух женщин, которые хотели выйти замуж за него. Он так и не смог решить, кого он НЕ будет выбирать.
********************************************

-Предлагаю объявить эту радостную новость сегодня же вечером, за ужином!- Дамблдор совершенно не обращал внимания на двух людей, сидящих перед его столом, и мысленно уже планировал то, что искренне считал «счастливыми событиями»- Думаю 1 мая, превосходная дата для двойной свадьбы!
Одна и та же мысль одновременно посетила Северуса и Гермиону. Медленно они повернулись друг к другу. Не было необходимости спрашивать вслух – все легко читалось на их лицах. Они кивнули одновременно. Зельевар схватил девушку за руку, и они вылетели из комнаты, оставляя Дамблдора в его мечтах.
***************************************

Когда Гермиона достигла алтаря, следы потных ладоней на талии и на плечах «украшали» ее подвенечное платье цвета слоновой кости. Диадема съехала немного набок, а из идеальной ранее прически торчали клоки волос. Она заметила, что Северус выглядел не лучше. Лоснящиеся следы на его черной мантии указывали на места, где он был захвачен, волосы имели изрядно оскудевший и взъерошенный вид.
-Трелони?- спросила Гермиона.
-И Дамблдор. А вы?
Девушка тяжело вздохнула.
-Рон, госпожа Уизли, профессор Макгонагал. Гарри не трогал меня только потому, что в этот момент вовсю лизался с Джинни.
Осторожное покашливание работника министерства напомнило им о цели их прибытия.
********************************

-Почему вы требуете, чтобы я все время танцевал с вами?- ворчал Северус, после двух часов непрерывного танцевального марафона.
-Потому что Трелони все время бродит рядом. Она выглядит очень настороженной.
-Не думал, что вас так интересует мое душевное равновесие.
-Дорогой муж,- сладко проворковала Гермиона, - я не хочу подцепить какую-нибудь заразу, которую она, безусловно, оставит на вас.
-Думаю, мы можем сделать небольшой перерыв.- Ответил Северус, глядя на что-то за спиной Гермионы. Девушка повернулась и задрожала: Рон и Трелони кружились в танце прямо по направлению к ним.
**********************************
Удобная теплая кровать, обнаженное, молодое женское тело рядом с ним. И никаких назойливых идиотов поблизости, Северус великолепно проводил свой медовый месяц!
Что это? Что за настойчивый звуковой сигнал?
-Телефон, - сонно пробормотала Гермиона, с трудом отрывая голову от подушки. Северус готов был проигнорировать раздражающие трели за его спиной.
-Мы должны ответить?
-Будет хуже, если не ответим.
Образ Дамблдора, врывающегося в их гостиничный номер, в то время как он с женой занимается… некоторыми приятными действиями, тотчас же встал перед глазами. Неохотно Северус протянул руку к назойливому аппарату.
-Гермиона? Это мама!!!- визжал пронзительный голос в трубке.
**********************************
-Ах, мой дорогой друг, я так глубоко сожалею о том, что не смог посетить ваше бракосочетание.- Люциус источал такое лицемерие, что зловоние стало просто невыносимым.
-Мы ужасно скучали без вас.- Весьма натурально ответил Северус.
-Как ваша юная невеста?
-Гермиона прекрасна. Спасибо, что поинтересовались.
-Как жаль, что я не могу назвать ее своей невесткой. Она стала бы брильянтом в нашей семье.
-Мне кажется, она иного мнения, по этому вопросу.
-Я подумывал устроить магическую дуэль, чтобы вы могли завоевать ее. Это было бы прелестно!
-Ерунда! Я всегда побеждал вас в дуэлях. Так что никаких шансов на победу.
-О, взгляните на часы! Я должен бежать!
**************************************
-Гермиона, ты неважно выглядишь! Я надеюсь, ублю… Снейп хорошо к тебе относится?
Милый Гарри никогда не умел вовремя заткнуться.
-Все хорошо, Гарри. Тебе не из-за чего волноваться.
«Только ты пятый, кто задает мне этот дурацкий вопрос!»
-С Новым Годом, Гермиона! – рыжеволосое торнадо закружилось вокруг нее.
-Прости, я не заметил, что ты так плохо выглядишь!- извиняющимся тоном сказал Джордж.
- У меня все хорошо!!!- с целью избавиться от навязчивых друзей Гермиона оставила близнецов и направилась к мужу, стоявшему возле буфета,
-Держу пари, они все думают, что я постоянно издеваюсь над тобой.- Пробормотал Северус ей на ушко.
-Если бы они только знали!- парировала Гермиона, нежно лаская живот.
****************************************
-Мне показалось, ты собирался остаться в вестибюле, пока я рожаю.- Стиснув зубы, прошипела Гермиона, между двумя схватками.
- Сталкиваясь с действительностью, - ответил Северус,- это утверждение оказалось преждевременным и немного резким. Я не могу уйти и оставить тебя без моей поддержки. Кроме того, ребенок тоже моя ответственность.
-Это звучит слишком пафосно,- простонала в ответ жена.
В комнату вошел целитель с постной физиономией, проверить, как продвигаются роды.
-Что за цирк устроили под вашей дверью?- спросил он, водя палочкой над животом женщины,- Словно здесь какое-то шоу, а не лечебница.
-Северус! Почему ты не сказал мне, что уже давно был здесь?
*****************************************
-Северус!- Гермиона влетела в кабинет мужа, и направилась к его столу.- Софию шляпа отправила в Слизерин!
- Я так и говорил тебе.- Северус тепло улыбнулся.
-Я помню. Это было ясно с самого детства. Я уверена, из нее получится прекрасная слизеринка!
-А что еще она пишет в письме?
- Она рассказала о ее новых друзьях: Скорпиусе Малфое и Альбусе Поттере, оба в Слизерине.
Северус напрягся. Дружба с молодым Малфоем и Поттером? Невероятно. Как только жена выйдет, он придумает план. Он ведь просто обязан вмешаться. Слизеринское Трио!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Belaya_Volchica Дата: Пятница, 19.09.2008, 17:33 | Сообщение # 4
Belaya_Volchica
Lupus pilum mutat non mentem
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Слизеринское Трио!!!

А что? Не плохо! Есть Гриффиндорское трио, так почему бы не быть Слизеренскому? Да еще с ТАКИМИ друзьями!

А вообще da4 da4 da4 ok4 ok4 ok4


Иногда Волчице приходится стать кошкой
 
moon Дата: Пятница, 19.09.2008, 17:43 | Сообщение # 5
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
О!Ещё один перевод от вас!!! ok4 )) grust2
Quote (Marquise)
-Конечно, - усмехнулась девушка, - я, хвала Мерлину, еще в своем уме!
-Прекрасно. Вот только есть одна маленькая неприятность - именно Пожиратели Смерти подали прошение о женитьбе на вас.

ok3 чудно!!
Quote (Marquise)
-Трелони послала запрос обо мне,- упавшим голосом ответил Снейп.

*всё....я пац сталом.....а-а-ик-пять*
Quote (Marquise)
Слизеринское Трио!!!

ok3 подумаешь факультет сменили))Теперь на Слизерине геройствовать будут


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Grmain Дата: Пятница, 19.09.2008, 17:52 | Сообщение # 6
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
-Думаю, господин Уизли воспримет с восторгом идею жениться на вас!

Шокировало)))
Quote (Marquise)
-Трелони послала запрос обо мне,- упавшим голосом ответил Снейп.

Просто убило, очень неожиданно. Бедный Сева.
Quote (Marquise)
-Трелони?- спросила Гермиона.
-И Дамблдор.

da4 Дамби рулит. jump2


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
все-таки вынужденные браки со счастливым исходом моя любимая тема da4 Спасибо!!! Перевод - прелесть!
 
nastadasha Дата: Суббота, 20.09.2008, 00:55 | Сообщение # 8
nastadasha
Дополнительная информация




Я тоже обажаю вынужденные браки со счастливым концом. И чтоб долгая-долгая притирка характеров!!!

Но здесь очень даже прелестное мини.

 
Маркиза Дата: Суббота, 20.09.2008, 01:07 | Сообщение # 9
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Belaya_Volchica)
А что? Не плохо! Есть Гриффиндорское трио, так почему бы не быть Слизеренскому? Да еще с ТАКИМИ друзьями

похоже Слизеринскому трио, не бывать! ok3 Северус не позволит!!!

Quote (Belaya_Volchica)
А вообще

Belaya_Volchica, спасибо!!!

Quote (moon)
Quote (Marquise)
-Трелони послала запрос обо мне,- упавшим голосом ответил Снейп.

moon, Трелони знойная женщина!!! У нее отменный вкус! podmig1

Quote (Lili_2007)
все-таки вынужденные браки со счастливым исходом моя любимая тема Спасибо!!! Перевод - прелесть

Quote (nastadasha)
Я тоже обажаю вынужденные браки со счастливым концом. И чтоб долгая-долгая притирка характеров!!!
Но здесь очень даже прелестное мини.

Ох, я тоже обожаю фики про закон о Браке! lang1 И Это мини мне понравилось своей нестандартностью, то обычно их все заставляют жениться, а тут наоборот стремятся не пустить к венцу,
и главное кто - Дамблдор!!!

Девочки, спасибо за теплые слова,Очень рады, что вам понравилося наш перевод!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shaneli Дата: Вторник, 23.09.2008, 16:10 | Сообщение # 10
Shaneli
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мда... Трелони и Снейп... колоритно)))

Кто ищет, тот всегда найдёт...надо только знать, где искать:)
 
татьянаглейд Дата: Среда, 24.09.2008, 14:07 | Сообщение # 11
татьянаглейд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, отличное трио: Снейп, Поттер, Малфой...

Взлетая ночью к небу, промчись меж облаков... коснись звезды лодонью... прижмись к луне щекой... почувствуй свежий ветер и нежность пустоты... тогда поймешь, наверно, что в мире только ты...
 
Pheeby Дата: Среда, 24.09.2008, 16:41 | Сообщение # 12
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, я тут не отметилась? Странно...

Красивый перевод! Спасибо, Маркиза, Ёж! Отлично поднимает настроение, я посмеялась =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Памук Дата: Среда, 24.09.2008, 22:18 | Сообщение # 13
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise&Ёж, такая классическая работа! Вроде бы и мини, а уместилась вся история!
Очень гладкий перевод, мне понравилось jump1

Спасибо!

 
Ёжик-в-Тумане Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:19 | Сообщение # 14
Ёжик-в-Тумане
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Гермиона, ты неважно выглядишь! Я надеюсь, ублю… Снейп хорошо к тебе относится?

Высказывание в духе Гарри =)
Фик потрясный )))


Не говори глупостей враг подслушивает!
 
Julliana_Winter Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:15 | Сообщение # 15
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик супер, перевод потрясающий!! da4 da4 Даже не знаю, что ещё и сказать))) Действительно очень поднимает настроение)))

 
Уитни Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:23 | Сообщение # 16
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise&Ёж,
Quote (Marquise)
-Трелони послала запрос обо мне,- упавшим голосом ответил Снейп.
jump1
Бедный Северус, сердце от смеха разрывается после того, как представлю себе его обескураженное лицо!
Quote (Marquise)
-Великолепно!- воскликнул Дамблдор

Вот тебе и добрый дедушка, старающийся делать, как лучше, для всех, но получающий, то что изначально задумывал сам!
Quote (Marquise)
-Гермиона? Это мама!!!- визжал пронзительный голос в трубке.

Нет, Сева – это теща! da4 da4 da4
Quote (Marquise)
Она рассказала о ее новых друзьях: Скорпиусе Малфое и Альбусе Поттере, оба в Слизерине.

Вот это поворот событий! Слизеринское Трио, да еще с такой-то наследственностью! Ой, мама не горюй! Теперь для школы один лишь вопрос, сколько по времени продержится Хогвартс!

Marquise&Ёж,
вы такие умнички! После ваших переводов начала искренне любить "вынужденные" браки! Еще раз СПАСИБО!


 
Avelena Дата: Понедельник, 06.10.2008, 03:45 | Сообщение # 17
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавная пародия на закон о браке и неисчерпаемая тема для фикрайтеров - Слизеринское Трио)))) А Снейп и Трелони.... Боже, как же мне это раньше не пришло в голову - ** загробным голосом** они встретились как соперники - претенденты на одно и то же место профессора прорицаний, судьба развела их и вновь столкнула, и на сей раз им нечего было делить, но меж ними разгоралась страсть - медленно, годы...
А вообще... Очень милый и приятный фик, классный перевод - девочки, низкий вам поклон!


Сообщение отредактировал Avelena - Понедельник, 06.10.2008, 03:47
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Самооборона", перевод Маркиза, PG-13, Romance (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, TheFirst, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, Fire_Snake, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz