Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Слабость", автор Romantic Idiot, перевод Маркиза, PG-13 (юмор, мини, закончен)
"Слабость", автор Romantic Idiot, перевод Маркиза, PG-13
Маркиза Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Слабость", автор Romantic Idiot, перевод Маркиза, PG-13, юмор, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:23 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Слабость
Автор: Romantic Idiot
Переводчик: Marquise
Бета:
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Северус/Гермиона
Оригинальное название: Weakness
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3588963/1/Weakness
Разрешение на перевод: ожидается
Дисклаймер: все права принадлежат Дж.Роулинг.
Саммари: Гермиона бесстрашно противо стояла ордам Пожирателей Смерти.Что же так могло ее испугать,что она ищет спасения у профессора Снейпа?Совсем не то, что можно было ожидать.
Предупреждения: нет
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:25 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда в полночь Северус Снейп решил прогуляться по Хогвартсу, с единственной целью – вычесть баллы и снять тем самым напряжение, он вовсе не ожидал, что на повороте из коридора кто-то внезапно врежется в него. На мгновение он растерялся, но, придя в себя, понял, что, в принципе, вполне ожидал чего-то в этом роде. Профессор мысленно добавил это происшествие к уже существующим, дабы не повторить подобную досадность в будущем и избежать таких вот столкновений.

И именно в этот момент он понял, что все еще удерживает кого-то – пришлось сделать себе еще одну мысленную пометку, дабы научиться уворачиваться от подобных "объектов". Приведя свои чувства в порядок, он отодвинул незнакомку на расстояние вытянутой руки:
- Мисс Грейнджер?! - удивленно воскликнул Снейп.
На ней была пижама с узором из полосатых книзлов, а волосы были в еще более ужасном состоянии, чем обычно, в глазах девушки стояло дикое и испуганное выражение. И что самое странное – она дрожала!

- Что, спрашивается, вы делаете здесь в такое время? - потребовал зельевар ответа. - Вы что – не понимаете, где находитесь? Где ваша мантия?
Гермиона, продолжая дрожать, безучастно смотрела на мужчину. Северус вздохнул и, сняв с плеч свою собственную мантию, укутал в нее девушку.
- Грейнджер, - сказал он недобрым тоном, - что вы здесь делаете? Что-то случилось? -
Внезапная тревога закралась в сердце Северуса. Если бы раньше он лично не наблюдал, как эта ведьма бесстрашно отправила к праотцам нескольких Пожирателей Смерти, то он бы не поверил, что она могла дрожать от страха. Если только…
- Гермиона Грейнджер!!! – внезапно рявкнул зельевар, с удовольствием отмечая, как женщина подскочила, вырываясь из оцепенения, и вспышка раздражения промелькнула в ее глазах. – Может, вы объясните мне, что вы здесь делаете?
- Я…там…это так неприятно, - пробормотала Гермиона.
- Мерлин, дай мне силы, - вздохнул Северус.
- Хорошо, Гермиона, - медленно и четко произнес он. - Расскажите мне, что у вас случилось.
Глаза девушки в ужасе расширились:
- Вы не можете заставить меня вернуться туда, - зашептала она, вцепившись мертвой хваткой в его сюртук.
- Что вас так напугало? - многозначительно спросил зельевар.
Карие глаза Гермионы смотрели на него с отчаянием и страхом. Губы дрожали, когда она открыла рот и выдохнула одно-единственное слово:
- Паук! – прошептала она, зажмурившись.
"О, черт!»
- Мисс Грейнджер! - произнес Снейп, отдирая ее от себя. - Вы хотите сказать, что превратились в дрожащую от страха медузу при виде всего только паука?
- Ну и хорошо! Можете не беспокоиться на мой счет! - вызывающе бросила она, спустя несколько мгновений.
- Вы отразили нападение смертельно опасных союзников Волдеморта! Вы участвовали в Последней битве! Вы опытный анимаг, у вас ученые степени по зельям, трансфигурации, древним рунам и чарам! Вы кавалер ордена Мерлина!!! Вы смогли вынести совместное пребывание с Поттером и Уизли на протяжении стольких лет…и вы испугались паука, который боится вас еще больше??? Это правда??? Вы действительно никогда не перестанете меня удивлять…
- Спасибо, Северус! - проворковала она счастливо.
- …вашей глупостью!!! - закончил он.
- Наверняка и вы чего-нибудь боитесь, - возразила девушка. - Какова ваша ахиллесова пята?
- У меня ее нет! - сказал Северус, хмыкнув, и уже было развернулся, чтобы уйти, однако, проворные женские ручки вновь вцепились в его мантию.
- Вы…могли бы избавить меня от этого? Северус? – жалостливо попросила его Гермиона. И зельевар понял, что обманул ее: у него действительно была одна маленькая слабость... Резко повернувшись, от чего полы его мантии взметнулись вверх, он приблизился к Грейнджер.
- Хорошо, идемте! - рявкнул зельевар. - Дамы вперед, бесстрашная гриффиндорка.
- Прекратите, - сказала девушка и направилась к своим комнатам.
Северус последовал за ней молча, пытаясь не думать о том, что первый раз за много лет, его пригласили в женские комнаты. Очевидно, у нее не было никакой ужасной тайны, которую следовало бы охранять от посторонних. Зельевар был немного разочарован.
Но ему было приятно отметить, когда портрет отъехал в сторону, и он вошел, что в комнате не было ничего из предметов мебели или обстановки красного или золотого цвета. Он промолчал, но чуть дернувшиеся в улыбке уголки рта говорили о том, что ему это понравилось.
Гермиона никогда не зацикливалась на непременном присутствии в обстановке жилья цветов ее факультета. В данный момент она сосредоточилась на мысли, что это первый раз, когда она пригласила мужчину в свои комнаты, спустя столько лет. Тем более, Северуса Снейпа. И это самое ужасное…
Впрочем, паук – еще хуже.
- Это… где-то там... - сказала она, пытаясь подавить дрожь в голосе. - Я не знала, какое заклинание использовать на этом...это ведь живое существо! И я не могла подойти к книгам, да и волшебники не имеют инсектицида, так что я подумала, что пойду спать в учительскую или еще куда-нибудь и попрошу эльфов найти паука завтра.
Девушка была не в меру болтлива.
Северус игнорировал ее и рассматривал комнату с холодным безразличием.
- Я не вижу никакого паука, - сказал он наконец, стоя посередине комнаты. Гермиона осторожно заглянула внутрь, со страхом ожидая нападения.
- О, - пробормотала она. - Наверное, он спрятался!
- Да, здесь конечно предостаточно места, чтобы затаиться, – мягко сказал Северус, осматривая тысячи углублений и впадин, искусственно образованных книгами и пергаментами. Гермиона вновь начала дрожать. Ужас и страх появился в ее глазах.
- Я не знаю, что делать, - обратилась она к зельевару. - Я не смогу спать здесь, если продолжу думать о том, где он. Вы не можете призвать его, потому что это живое существо. Вы не можете выгнать его, потому что вы не знаете, где он прячется.
Северус на мгновение задумался:
- Я распылю здесь токсин, - сказал он наконец. - Но вам придется переночевать в другом месте сегодня.
- Звучит обнадеживающе, - радостно сказала Гермиона и торопливо двинулась к выходу, боясь, как бы зельевар не передумал. Мгновение спустя, зеленый туман стал просачиваться из-под рамы портрета, и появился переводящий дыхание зельевар.
- Все!- сказал он, выдыхая. - Все сделано!
- Спасибо! - сказала Гермиона, стыдливо улыбаясь. - Я думаю переночевать сегодня в учительской.
- Не будьте так глупы, - грубо ответил он. - Вы можете переночевать в моей кровати.
О, Боги! Он сказал это???
Гермиона удивленно мигнула.
О, черт! Он только что сказал это!!!
- В вашей кровати? - робко переспросила Грейнджер.
-Да, в моей кровати, - еще более раздраженно повторил Северус. - Или вы думаете, что я ночами бодрствую? Кровать – это то место, где я сплю! И где вы будете спать сегодня вечером, если, конечно, не предпочтете провести ночь на полу в учительской.
- Нет, нет!- торопливо ответила Гермиона. - Ваша кровать будет…это было бы прекрасно. Показывайте дорогу.
Северус одарил ее тяжелым взглядом и, круто развернувшись, устремился в направлении подземелий.
Он пытался не думать о том, что это будет первый раз, когда он пригласил женщину в свои личные комнаты… когда-либо… вообще.
Гермиона же пыталась не думать о том, что это было первым разом, когда она была приглашена в спальню мужчины, с тех пор как…хорошо, с тех пор как мужчина побывал в ее комнатах.
Они величественно и гордо неслись в спальню в подземельях, и Гермиона на мгновение замерла в дверях. Она не была удивлена цветовой гаммой его комнат – зеленый и черный, она, в общем, этого и ожидала. И… о, мой бог!!! Красное покрывало??? И у него… у него действительно черные простыни! О, мой бог!
- Не желаете сделать фотографию на память?- раздался едкий голос у нее за спиной.
- Простите, - пробормотала она.
Неловко переминаясь, девушка устроилась в кровати, со стороны наиболее близкой к ней. Да уж! Свернувшись клубочком на своей половине, она услышала звуки в его ванне.
И не надо думать… черт… не думай о том, что он там сейчас абсолютно голый!
Гермиона почти заснула к тому времени, как он закончил свои дела в ванной. Ей никогда не было понятно – почему мужчины проводят столько времени в ванне. Сквозь дрему женщина почувствовала, как Северус устраивается рядом с ней в кровати, что-то бормоча о его половине. Но он быстро устроился, и звук его ровного дыхания унял ее напряжение. Когда Северус проснулся, он понял, что не может пошевельнуться. Правая часть его тела была словно парализована. Ему очень хотелось чихнуть - он ждал пару мгновений, пытаясь пошевелить рукой, а потом взглянул ниже.
О да.
Гермиона Грейнджер удобно устроилась, положив голову ему на плечо и обвив рукой его талию. Северусу захотелось внезапно резко сесть и отшвырнуть сонную женщину подальше. Однако этого делать не стоило. "Она будет испугана, если я разбужу ее так грубо", - подумал он. И вместо того чтобы отшвырнуть ее, погладил мягкие волосы, обдумывая ответы на вопросы, которые, так или иначе, возникнут во время завтрака.
- Как хорошо! - вдруг пробормотала Гермиона, и зельевар даже подумал, что ей снится сон. Ему не хотелось знать, о чем этот сон: вероятно, о каком-нибудь молодом волшебнике, удачливом работнике из министерства, который имеет дом в Хогсмиде и мечтает создать семью с большим количеством детей
Тогда он подумал о Гермионе в этой связи и понял, самодовольно улыбаясь, что такая фантазия маловероятна. В его кровати лежала женщина, в его объятиях, и это было прекрасно.
- Доброе утро, Северус, - чуть позже сказала она и придвинулась к нему теснее. Северус моментально насторожился:
Она проснулась?
Она знает, где она ночевала?
Она знает, с кем она ночевала???
И после этого она прижимается еще теснее к нему???
- Доброе утро, Гермиона, - осторожно ответил он, наблюдая, как женщина приоткрыла сначала один глаз, затем другой, отрывая голову от его плеча и внимательно уставившись на него.
- Ммм…- сонно пробормотала она, - это такое прекрасное пробуждение.
В какой момент ад замерз, и почему ему об это не сообщили???
- Вы еще не проснулись? - спросил Северус.
Гермиона некоторое время молчала.
- Не совсем, - согласилась она. - Позвольте мне сделать кое-что, что потом можно будет списать на полусонное состояние.
Северус не понял, что она имеет в виду, и не смог сообразить, как и что ей ответить. Он не был уверен в том, что потом произошло, но, кажется, Гермиона склонила голову и поймала его губы в нежном поцелуе.
- Всегда мечтала это сделать, - счастливо проворковала женщина, пристраивая поудобней голову на его плече.
- Вы можете опять погладить мои волосы, если хотите, - сказала она некоторое время спустя. - Мне это понравилось.
- Гермиона, - наконец сказал Северус, - думаю, что в данный момент вы уже окончательно проснулись и понимаете, что находитесь в одной кровати со мной.
- Пять баллов Слизерину! - прошептала она, и Северусу показалось, что самодовольная улыбка скользнула по ее лицу.
-Также, - продолжал он, - я думаю, что вы осознаете, что только что поцеловали меня.
- Да, - согласилась женщина. - А в чем проблема?
- Э-э-э… - Северус внезапно понял, что ему нечего ответить. - Я думаю, вряд ли вам бы захотелось повторить это снова?
На сей раз, определенно, самодовольная улыбка мелькнула на ее губах.
- Что угодно для моего галантного спасителя, - улыбаясь, прошептала она, вновь склоняясь к мужчине. Но на этот раз он решил, что не отпустит ее так быстро. Когда они оторвались друг от друга, взгляд Северуса скользнул к потолку, и он немного разволновался, увидев, как волосатый коричневый домашний паук с удобством взгромоздился наверху.
- Ммм, Гермиона, - осторожно сказал он, - я хочу сейчас взять палочку и предлагаю тебе временно не смотреть на потолок.
Что она тут же и сделала. Ну естественно!
- О, Северус! – сказала девушка, шутливо ударяя его по руке. - Ты же не испугаешься небольшого паучка, не так ли?
Северус замер. В настоящий момент Гермиона находилась прямо под ним.
- Грейнджер, - сказал он опасным тоном, - был паук в твоей комнате вчера вечером или нет?
- Да, - ответила она и потянулась к небольшому кармашку пижамы. Оттуда Гермиона извлекла маленького мертвого паука, держа его за одну из лапок. Хитро подмигнув, она отбросила его на пол.
- Пожалуйста, - прошептал Северус, прижавшись к девушке лбом, - никогда больше не приноси пауков в кровать.
- Согласна! - улыбнулась Гермиона. - Ты куда более интересен, чем пауки.
- Рад это слышать, - ответил он. - А теперь – замолчи…
И она замолчала….

--------------------------------------------------------------------------------


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ярослава Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 13:02 | Сообщение # 4
Ярослава
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило! Женская хитрость не знает предела. Проявив сначала слабость, выходим победителем. biggrin Здорово придумано! Отличный подарок на День рождения!
Полина, с Днем рождения!


Опытный колдун снимет хиддлстонзависимость у вашей девушки
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 30.06.2008, 00:06 | Сообщение # 5
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, спасибо, такое "ням-ням" wink happy просто обалденно!!!
 
Pheeby Дата: Понедельник, 30.06.2008, 11:46 | Сообщение # 6
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ярослава)
Женская хитрость не знает предела.

ППКС!

Гермиона ну прям слизеринука! =) Такую интригу закружила. Северус здесь просто прелесть.

Маркиза, Еж, спасибо за порцию удовольствия! Уверена, Полине понравится!

PS: Бедный паучок!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Маркиза Дата: Вторник, 01.07.2008, 00:27 | Сообщение # 7
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ярослава)
Очень мило! Женская хитрость не знает предела. Проявив сначала слабость, выходим победителем. Здорово придумано! Отличный подарок на День рождения!

Ярослава,да фанфик забавный и приятный.Очень рада, что понравилось!

Quote (Lili_2007)
Marquise, спасибо, такое "ням-ням" просто обалденно!!!

Lili_2007, Спасибо!!! biggrin

Quote (Pheeby)
Гермиона ну прям слизеринука! =) Такую интригу закружила. Северус здесь просто прелесть.

Да, Гермиона круто все подстроила.Но северус - истинный джентельмен, меня просто очаровал!

Quote (Polina)
Ольчинька))) Ты ж знаешь як я тебя люблю)) Прям все больше и больше)))

Солнце мое!!!Я ж тебя тоже нежно люблю и обожаю!!!! heart :heart: heart
Quote (Polina)
Спасибо, зая, фик замечательный))
Опять таки как и у фиелис просто идеальный для меня снейджер)))
Такая Гермиона, просто загляденье и юмор, очаровательный хумор))))
Спасибо тебе за такую находку и замечательный перевод *лезу цаловатцо*

*Маркизо со слезами умиления дарит Полине ма-а-аленький, но смачный бэзешник*
Полинька, когда я в поисках подарка, бродила в дебрях фанфикшеннета, и на Гермиону автор писал с тебя!!!
Твоя хитрость и изобретальность, и несомненный шарм именно так и покорили бы профессора Снейпа!!! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Прохожий Дата: Четверг, 03.07.2008, 00:25 | Сообщение # 8
Прохожий
Дополнительная информация




Фик просто обалденный, читается на одном дыхании. Marquise большое вам спасибо!
 
Avelena Дата: Четверг, 03.07.2008, 02:04 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, фик очень повеселил! Особенно эпизод с извлечением паука из кармана - это как, я понимаю, чтоб уж Северус его наверняка не нашел))) Класс! Спасибо тебе огромное! *подхихикивая пошла перечитывать biggrin *
 
Melamory Дата: Четверг, 03.07.2008, 02:34 | Сообщение # 10
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
потрясающий рассказ)))) я так смеялась когда читала! особенно над этим:
Quote (Marquise)
- Да, - ответила она и потянулась к небольшому кармашку пижамы. Оттуда Гермиона извлекла маленького мертвого паука, держа его за одну из лапок.

просто потрясный момент! спасибо)


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Слабость", автор Romantic Idiot, перевод Маркиза, PG-13 (юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz