Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сахара", автор КОля, Romance, PG-13, закончен
"Сахара", автор КОля, Romance, PG-13, закончен
Маркиза Дата: Пятница, 30.05.2008, 08:51 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Сахара", автор КОля, Romance, PG-13, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Пятница, 13.06.2008, 16:21 | Сообщение # 21
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Новая глава заинтриговала еще больше. Столько вопросов, что и не сформулируешь сразу. Но нравится безумно. У Вас получается просто сказочный фанфик, от которого невозможно оторваться. За что огромное Вам спасибо и низкий поклон! Буду с нетерпением ждать новой главы.
 
Маркиза Дата: Четверг, 19.06.2008, 08:59 | Сообщение # 22
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4. Провокация

Снейп запретил тренировки на неопределенный срок, Сахара почти успокоилась, сразу решив, что запрет не продлится долго. Гарри, к удивлению всех остальных, все равно продолжал с ней общаться.

Джинни, которая иногда зачитывала отрывки из писем, заставляла Гермиону постоянно думать о Снейпе. И чем больше она Думала о Снейпе и Уизли, тем яснее ей становилось, что так продолжаться не может.

(Быть другом, любующимся на твои косы,

Тенью глядящей из-за плеча,

Псом, всегда подающим голос,

Лишь бы не закричать...)

Она должна понять, что Снейп не тот человек, что... ну вот, Гермиона, он снова заметил, что ты на него смотришь. Уже второй раз она, задумавшись о делах подруги, невольно отыскивала его взглядом в Большом Зале. Его черты стремительно изменились под действием разгорающегося гнева. Пожалуй, у него был и повод, мало этой истории с квиддичем, так ведь вряд ли она смотрела на него нормально, думая о том, как он поступает с Джинни.

Наверное, он снял бы баллы, будь они на уроке в классе, но на уроке-то, к счастью, ей в голову не лезли посторонние мысли. Ничего, еще снимет, — почти отвлеченно решила она, переводя взгляд на стол. Он некоторое время продолжал прожигать взглядом её затылок, а затем отвернулся. Гермиона решила что стоит хотя бы попытаться еще раз объяснить ситуацию с Сахарой и квиддичем. Может быть после следующего урока.

Снейп снова описал все прелести контрольной работы, которая ждала их уже на будущей неделе, и вызвал Невилла продемонстрировать заклинание щита, которое они должны были повторить. В кабинете ЗОТИ Гермиона теперь чувствовала себя неловко, все было бы еще ничего, но Снейп по-видимому пришел просто в неописуемую ярость, от того, что успел прочесть в нескольких её взглядах, хотя баллов и не снимал — просто пытался прожечь в ней дыру глазами. Гермиона почувствовала, как запылали её щеки. Уж лучше бы занялся Невиллом, он там сейчас натворит чего-нибудь! Она же ничего не сделала! Как это несправедливо! Профессор, наконец, оставил её в покое и действительно занялся критикой несчастного гриффиндорца.

- Мистер Лонгботтом! Не могли бы вы объяснить, что за чары вы тут хотели изобрести? Они обладают, по-вашему, какими-нибудь полезными свойствами? — спросил Снейп.

Невилл замялся, пытаясь сообразить, как лучше ответить на это и надо ли вообще отвечать.

— Вместо того, чтобы искать девушку, которая согласится с вами пойти на святочный бал в этом году, лучше бы занялись учебой.

Этого уже Гермиона снести не могла. Джинни просто слепая, какие отвратительные слова!

После урока она не решилась сразу побеспокоить профессора, стоило сначала заручиться поддержкой декана гриффиндора, чтобы можно было говорить об отмене наказания.

- Гарри, как думаешь, сейчас уже можно просить профессора МакГоннагал, чтобы Сахару вернули в команду?

- Не знаю, — хмуро отозвался парень.

- Все равно Снейп может запретить, он же опекун, — добавил Рон, стараясь поправить сумку, чтобы учебники не торчали наружу. Он с утра случайно захватил с собою зельеделие, забыв, что Снейп теперь преподает защиту от темных искусств, — А что думает Сахара? мне кажется, если она его попросит... — продолжил староста гриффиндора, уладив вопрос с учебниками.

- Думаешь? — удивилась Гермиона.

Но Рон продолжил:

- Все же она его дочь, разве нет?

- Да его не поймешь, — ответила Гермиона, — вообще я сегодня хотела пойти поговорить на счет Сахары, и ...

- Может и не стоит, — заметил Гарри.

- Почему? Ты же хотел, чтобы она играла, — удивилась Гермиона.

- Ну да, только, по-моему, его бесполезно в чем-то убеждать, лучше уж я постараюсь убедить Сахару летать, не смотря на запрет. У неё хорошо получается.

- Да, кстати Флитвик её очень хвалил, — вспомнила Гермиона.

- Ну и правильно, — кивнул Гарри, — она умница, я знаешь почему начал с ней общаться? Не поверишь, из-за Снейпа. Помните, как он с первого курса меня терпеть не мог, из-за отца. Я почему-то решил, что буду походить на него, если стану вести себя так же, ну и заговорил с нею. Она правда почти все время вопросы задает, — Гарри засмеялся, — сама ничего не рассказывает.

- Ну что уж тут, наследственность, — подхватил Рон.

- Ладно, лучше пока не буду лезть в этот квиддичный вопрос, — закончила Гермиона.

Контрольная, как и было обещано, оказалась сложной. Гермона закончила раньше других и начала перепроверять свою работу, однако теперь, когда она была чуть меньше сосредоточена на работе, ей снова не давали успокоиться письма Джинни. Опять... нет, не то чтобы она смотрела на него случайно, в задумчивости. Просто она не знала, как помочь Джинни, и это, как навязчивая идея, преследовало её уже вторую неделю. Гриффиндорка смотрела на профессора, пытаясь понять, что же в самом деле скрывается за маской недовольства и пренебрежения. Она не в первый раз ловила себя на мысли, что зла на профессора за то, что он смеет писать такие письма Джинни, его ученице. Эта злость была совершенно новым для неё чувством, и ещё в ней было что-то побуждающее действовать. Ей просто необходимо было сделать что-то, чтобы изменить, помешать...

Еще в первый раз, когда он ответил на её взгляд, она поняла, как ей нравится дразнить этого неприятного и надменного человека, да к тому же еще и опасного. Он видел её глаза и дал свой ответ. Теперь, его ненависть ко всем и вся вдруг перешла какую-то границу, и взгляд стал прямо таки оскорбительным. Он так разглядывал её лицо, будто напоминая: у вас непослушная копна волос на голове, круги под глазами (Гермиона опять допоздна засиделась в библиотеке), огромные зубы — это, конечно, уже исправлено, но Гермиона все равно почувствовала, что выглядит просто отвратительно.

Ответить, надо ответить ему, чтобы провалился сквозь землю, прямо сейчас на уроке. Вот он стоит, ну что начнем. Очень медленно Гермиона окинула взглядом всю его фигуру, ну, что там: сальные волосы, профессор поморщился, будто чувствуя все недостатки которые она выискивала. Ему и правда становилось не по себе. Морщины, как всегда нечесаный, черная мантия — будто вечная монашеская сутана, застегнутая на все пуговицы, медленней, Гермиона, не спеши, помучай его как следует. Вдох. Он всегда застегивает пуговицы, потому что... потому что ... Вдох. ... всегда расстегивает их сам, жалкий неудачник. Край мантии разорван и заштопан домашним эльфом, брюки поношенные, не старые, но ... да он все время ходит в одном и том же. Вдох ... да, профессор... руки, руки у вас, конечно, ничего. Гермиона поймала себя на мысли, что у Сахары они тоже совсем такие же, ловкие умелые пальцы... Вдох. Что ещё, ботинки, профессор, да им лет-то как Сахаре... вы профессор стары, ваш нос больше Монблана, вы слова сказать не можете, чтобы не обидеть собеседника. Вдох. Гермиона снова встретилась глазами с преподавателем по Защите от Темных Искусств. Ещё один медленный вдох, и она выдавила из себя усмешку, способную соперничать с его гримасами... профессор не отводил глаза. И она больше не могла читать их выражение. Да что ж тебе надо, наконец! Я знаю про Джинни, знаю! Как ты смеешь ей писать!

Профессор, вернулся за стол, и Гермиона вернулась к своему пергаменту.

Почему же он не снял баллов? Это немыслимо... Он снова смотрит, теперь он не устраивает дуэлей взглядов. Гриффиндорка просто кожей почувствовала, как взгляд сидящего за столом профессора скользит по её губам и шее. Да как он смеет! Ведь Джинни... Так забавно, никто не замечает, все озабочены тем, чтобы Снейп не заметил, что они творят в своих контрольных (а она-то уже дописала!). Жалко Джинни здесь нет, тогда бы она знала, как на его любовные послания отвечать!

Ну ладно, я согласна поддержать и такую игру. Гермиона не стала разглядывать его лицо, боясь встретиться с профессором глазами, и посмотрела на его руки. Пытаясь изобразить заинтересованность, так как делал он, изобразить, что считает его привлекательными. Ровные изящные пальцы, бледная кожа, но не это, нет, они совершенны в движении, даже когда он просто пишет на доске рецепт или задание.

Он смотрит на мои руки... у меня мурашки от него! Ну что за Летучая Мышь, я обо всем расскажу Джинни. Гермиона почувствовала, как мелкие волоски у неё на спине встают дыбом. Он медленно скользил взглядом от кисти к локтю, от локтя к плечу, груди ... мешая её сосредоточиться на пергаменте, когда она вернулась к проверке работы. Ну, ладно подожди у меня, я тоже найду подходящий момент!

Снейп снова встал, чтобы пройтись по классу, и Гермиона решила, что момент подходящий. Профессор чувствует взгляды очень хорошо, это будет досаждать ему. Снейп стоял перед Невиллом, спиной к Гермионе, и она принялась разглядывать эту самую спину, ниже, ниже, еще чуть ниже. Профессор стремительно обернулся, и Гермиона поняла, что разглядывает ремень его брюк, это заставило её вернуться к покинутому пергаменту и прекратить маяться чепухой.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Pheeby Дата: Четверг, 19.06.2008, 09:48 | Сообщение # 23
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Но чтобы из-за этого делать глупости… вроде переписки со Снейпом, - это уж слишком!

Гы-гы, а в итоге сама совершит глупость?! biggrin
Quote
одаривая Гермиону ещё одним убийственным взглядом Вы-должны-были-мне-сообщить.

Класс!
Quote
Его черты стремительно изменились под действием разгорающегося гнева. Пожалуй, у него был и повод, мало этой истории с квиддичем, так ведь вряд ли она смотрела на него нормально, думая о том, как он поступает с Джинни.

Quote (Marquise)
Снейп по-видимому пришел просто в неописуемую ярость, от того, что успел прочесть в нескольких её взглядах, хотя баллов и не снимал — просто пытался прожечь в ней дыру глазами.

Хм... интересно, что же он читает в её взглядах, что потом так откровенно сам начинает её разглядывать? =)))

Дуэль глазами - просто чудо. Хорошо хоть они не перешли на раздевание друг друга biggrin

Спасибо, КОля, за фанфик, буду ждать продолжения!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
leopa Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:20 | Сообщение # 24
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Хорошо хоть они не перешли на раздевание друг друга

ну почему же)))). Это было бы забавно)). Но у них все в переди, тем более первый шаг Гермиона почти сделала )))
Quote (Marquise)
и она принялась разглядывать эту самую спину, ниже, ниже, еще чуть ниже. Профессор стремительно обернулся, и Гермиона поняла, что разглядывает ремень его брюк


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Pheeby Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:28 | Сообщение # 25
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
ну почему же)))). Это было бы забавно)). Но у них все в переди, тем более первый шаг Гермиона почти сделала )))

Гы-гы, да я заметила, но тогда бы Снейп не знай чего бы подумал о "скромной" гриффиндорке. Кстати, надеюсь, Джинни все же не со Слизнортом переписывается, ему ж как Дамблдору почти лет! wacko




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Четверг, 19.06.2008, 10:28
 
leopa Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:44 | Сообщение # 26
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Джинни все же не со Слизнортом переписывается, ему ж как Дамблдору почти лет!

ой... да лана, главное что не со Снейпом, а там трава не расти )))). Тем более может они в расцвете сил еще.. в этом возрасте )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Pheeby Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:54 | Сообщение # 27
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
ой... да лана, главное что не со Снейпом, а там трава не расти )))). Тем более может они в расцвете сил еще.. в этом возрасте )))

Ну нее, такие извращения... Слизень еще Снейпа учил в своё время, так ему не по возрасту на пятнадцатилетних заглядываться!

Вот Снейп еще ладно, он у нас мОлодец-красавец!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
leopa Дата: Четверг, 19.06.2008, 11:14 | Сообщение # 28
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Вот Снейп еще ладно, он у нас мОлодец-красавец!
так по волшебным меркам он вообще еще юный )))
Quote (Pheeby)
так ему не по возрасту на пятнадцатилетних заглядываться!
Вот Снейп еще ладно, он у нас мОлодец-красавец!
а этому товарисчу заглядываться можно только на Гермиону )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Pheeby Дата: Четверг, 19.06.2008, 11:34 | Сообщение # 29
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
а этому товарисчу заглядываться можно только на Гермиону )))

Мерлин упаси, я на Джинни и не намекала =))) Я таки на Гермиону косилась =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Четверг, 19.06.2008, 18:46 | Сообщение # 30
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошее название для главы - "Провокация" Глава очень понравилась, то, какие они взгляды друг на друга бросали, - просто нечто. Жду чего-нибудь подобного в дальнейшем))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Маркиза Дата: Четверг, 26.06.2008, 19:36 | Сообщение # 31
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Равновесие.
То что происходило, Гермиона не смогла бы объяснить внятно. Никому. Чем профессора заинтересовала эта игра? И почему он так реагирует? Но факт оставался фактом, когда он начинал на неё смотреть, она отвечала и ничего не могла с собою поделать. Каждый старался разозлить и обидеть противника, как можно сильнее. Иногда ей хотелось дать ему понять, как она его презирает за то, что он пишет своей студентке. Иногда, она хотела показать Джинни, что профессор не прочь посмотреть и на других. В конце концов, все так запуталось, что девушка даже себе не могла объяснить, что происходит. Наступали моменты, когда староста гриффиндора отдавала себе отчет в том, какая это глупая и ненужная игра, но стоило профессору опять смерить её презрительным взглядом или просто беззастенчиво посмотреть на несколько сантиметров обнаженной кожи над пуговицами воротника…
На протяжении нескольких недель, они поочередно пытались вывести друг друга из равновесия полными придуманной страстью взглядами. Гермиона почувствовала, что даже немного втянулась в эту игру, и иначе как игру это не воспринимала. Она очень старалась сделать так, чтобы Джинни, наконец, заметила, что происходит, а та продолжала зачитываться письмами от неизвестного поклонника и не обращала внимания на многозначительные взгляды, которыми обменивались ей подруга и профессор.

Наконец Гермиона решилась прямо выложить все подруге, как бы там ни было, затягивать это недоразумение дальше не следовало. По дороге в гостиную Гриффиндора, она еще раз прокрутила в голове много раз продуманное решение и твердым шагом подошла к подруге.
- Джин, как там твой поклонник?
- Ну, он пишет… и мне так хочется ему в ответ написать тоже стихи… и как он это делает?
- Прочитай, - попросила Гермиона.
- Ну, нет, я даже пока сама читала - покраснела, раньше он мне так откровенно не писал.
Ну, все, конец игры.
- Джинни, ты заметила, что профессор Снейп как-то не так себя ведет?
- Снейп? Да, да… Снейп, - повернулась к ней Джинни, прекращая витать в облаках, - то есть как странно? я думала…
- Мне кажется или он часто смотрит на наш стол в Большом Зале? – продолжила Гермиона, надеясь сейчас же разделаться с этой проблемой.
- Герм, ты с ума сошла, ты же сама ему глазки строила, я вообще не понимаю, зачем ты это делаешь, - ошарашила её Джинни.
- А что, тебе не кажется, что…
- Думаешь, если я переписываюсь с преподавателем?... но послушай, Гермиона, это только письма… я никогда и не думала, что возможно что-то большее. Но ты и Снейп! Он же …ужасный! – закончила Джинни.
- А как на счет тебя и Снейпа? – удивленно воскликнула Гермиона, - ведь это он тебе пишет!
- О, Мерлин, ну конечно же нет! Я ни за что не стала бы писать этой Летучей Мыши, никогда!
- Но я думала… Как это НЕ Снейп? – Гермиона не чувствуя ног опустилась в кресло.
- А ты значит перемигивалась с ним, считая что я С НИМ переписываюсь? - раздраженно спросила рыжая Уизли.
- Я только хотела…
- Ну, ну… - Джинни сверкнула глазами.
- Да нет же, я не пыталась увести его, я хотела, чтобы ты поняла, что он не тот человек…
- Это точно, - Джинни подвела итог, - он НЕ ТОТ человек, так значит, он тебе не нравится? А я-то испугалась, что у тебя что-то с головой.
- О, Мерлин, что же мне делать? – потрясенно спросила Гермиона, осознавая наконец масштабы своей проблемы.
- Ну как же ты могла так ошибиться, Герм? – Джинни с трудом сдерживала смех, - Что же ты будешь делать? Впрочем, разбирайся сама, ты же такая умная!
- Брошусь с Астрономической башни, да я ведь нарочно пыталась сделать так, чтобы ты заметила, как он ведет себя.
- Ну, спасибо, конечно, но я все равно не смогу помочь тебе выпутаться, кстати, - сказала она не выдержав, - Сахара была очень рада вашим ...гм… вашему взаимопониманию.
- О, нет, - Гермиона в отчаянии схватила подругу за руку, - скажи хотя бы, с кем ты переписываешься. Мне осталось жить так мало, что я никому уже не успею рассказать!
- С Ремом Люпином, и чтобы ни слова никому!

Ну почему, почему не со Снейпом?! - в отчаянии думала Гермиона, идя к классу для занятий по Защите, - такое чувство, что в школе теперь преподают только ЗОТИ, так спокойно и незаметно проходит все остальное. Как же мне теперь отделаться от него? Гриффиндорка сокрушенно вспомнила, как он задел её локоть своим, проходя по коридору. Конечно, мы нарочно издевались друг над другом, но, сдается мне, он как-то по-иному представляет себе конец игры…
Боже мой, ошибка Джинни дорого мне будет стоить... хотя она-то как раз и не ошиблась. Рем.
Весь урок Гермиона старательно избегала не то что взгляда Снейпа… а вообще старалась быть тенью волшебной палочки… Но все безрезультатно, именно сейчас, сегодня, когда все так запуталось, профессор и назначил ей взыскание.

У двери кабинета она на секунду замерла.
Стоило бы прямо сейчас собрать вещи и сбежать из Хогвартса, если б не гриффиндорская смелость… и глупость. Ну, зачем, зачем я делала все это?! Довольно. Хоть сейчас будь взрослой и умной, - сказала себе староста и постучала.
- Входите, мисс Грейнджер, - она шагнула в кабинет, жалея о том, что здесь нет ни единого грязного котла…
- Вы сегодня необычайно сосредоточены, - начал он бархатным голосом, подходя ближе, - могу я узнать, что же так занимает ваши мысли.
- Сэр, я, - пролепетала Гермиона, стараясь отойти так, чтобы между ними оказалась парта.
- Так, так, вам нечего ответить, мисс Всезнайка? – оборвал её Снейп, подходя вплотную, - смотрите на меня, когда я с вами разговариваю.
Она обреченно подняла голову, и он тут же поцеловал её своими обжигающими и не нежными губами. Ну, нет, больше не могу притворяться… Она уперлась руками в его грудь и изо всех сил оттолкнула профессора.
- Какого черта? – раздраженно воскликнул он.
О, Мерлин, да когда же для него это перестало быть притворством? Что же делать.
Снейп схватил её за локоть и вновь притянул к себе:
- Вы, выходит, наигрались? Спешу огорчить, я – ещё нет, - зло прошипел он, почти касаясь её щеки губами.
- Отпустите меня, вы не посмеете, - в отчаянии выговорила Гермиона.
- Неужели, - презрительно поднятая бровь, и он снова наклоняется к её губам.
- Не надо, - пискнула Гермиона.
- Вы думали, ваш розыгрыш останется безнаказанным? Так? Мы веселили всю школу, и они жаждут продолжения, - он провел губами по шее гриффиндорки, удерживая её за локти, - я хочу знать, на кой черт вам это понадобилось? Зачем вы это делали?
Мерлин, он такой злой, как же мне убраться отсюда побыстрее? Что бы такого соврать?
- По правде, сэр, я только хотела разозлить вас, - начала она.
- Что ж вам удалось, - оборвал её Снейп, снова прижимаясь губами к её губам, кладя руку на затылок, не позволяя отстраниться.
Она пыталась оттолкнуть его как в первый раз, но силы были явно не равны, к тому же она почувствовала, что профессор рассчитывает на продолжение.
- Ну, пожалуйста, - выдохнула девушка, когда он, наконец, оторвался от её губ, теперь она испугалась не на шутку.
- Да что вы? Больно-то вы мне нужны! – рассмеялся профессор, - я вас отпущу, если вы честно расскажите мне всю историю.
- Да. Я, - Гермиона, воспользовавшись тем, что он ослабил объятия, отступила назад, - в общем, я узнала, что вы пишите письма одной моей подруге … постойте, - она подняла руку, останавливая его возражения, - я так думала, ну и я решила…
- Пожалуй, достаточно, бред и не хочу слушать это дальше, но вы меня повеселили. Я согласен отказаться от… - он многозначительно окинул девушку взглядом, - если мы продолжим, на людях, наше милое развлечение. Вы согласны?
- А у меня есть выбор? – расстроено ответила девушка.
- Ну что ж, договорились, можете идти, - язвительно ответил Снейп и небрежно добавил, - вы все отработали.

Она с трудом добралась до гостиной гриффиндора, но в свою комнату не хотелось, хотелось немедленно в душ. Так чтобы там было жарко, и волосы липли к шеё. Чтобы зеркало запотело, и она не видела своего глупого и испуганного лица.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
blue-crystall Дата: Четверг, 26.06.2008, 20:24 | Сообщение # 32
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
crazy Ого, как неожиданно! shock
А зачем же Снейпу это надо было?...

По зрелому размышлению подумала, что т.к. по сравнению с остальным текстом это прямо-таки наиярчайший ООС Снейпа, то где-то закопана какая-то таинственная причина...


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"

Сообщение отредактировал blue-crystall - Четверг, 26.06.2008, 22:19
 
Grmain Дата: Четверг, 26.06.2008, 20:44 | Сообщение # 33
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (blue-crystall)
Ого, как неожиданно! А зачем же Снейпу это надо было?...

Вот, вот. Очень интересное развитие событий. Действительно зачем это ему? Заинтриговали. Жду родолжения.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
kirroel Дата: Четверг, 26.06.2008, 21:48 | Сообщение # 34
kirroel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
все любопытсвеннее и любопытственнее biggrin

То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно!
 
Зельевар Дата: Четверг, 26.06.2008, 23:08 | Сообщение # 35
Зельевар
Принципиальная леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Продолжения моего любимого фанфика!!!! biggrin

Как интригующе!С нетерпением жду продолжения!!!!


"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,значит дело в деньгах."(Э.Хаббард)
 
Anastacia Дата: Четверг, 26.06.2008, 23:13 | Сообщение # 36
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
НУ!!! А дальше?

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
leopa Дата: Пятница, 27.06.2008, 09:29 | Сообщение # 37
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Anastacia)
НУ!!! А дальше?
Да, когда? )))
Снейп ооооочень удивил!!!!!!! что-то задумал слизеринец... ведь все помнят, что просто так они ничего не делают ))). Может поспорил с кем- то, а может решил кого-то позлить ))) или еще что-то гадкое tongue


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Pheeby Дата: Пятница, 27.06.2008, 10:46 | Сообщение # 38
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого! Всего одна глава, а сколько интересного действия!! мне очень понравилось! Стиль хороший, читать легко, интригующе.

Множество классных моментов!

Quote (Marquise)
На протяжении нескольких недель, они поочередно пытались вывести друг друга из равновесия полными придуманной страстью взглядами.
Кхе, а, может, тут только у одной Гермионы "придуманная страсть"?
Quote (Marquise)
- Мне кажется или он часто смотрит на наш стол в Большом Зале? – продолжила Гермиона, надеясь сейчас же разделаться с этой проблемой.
- Герм, ты с ума сошла, ты же сама ему глазки строила, я вообще не понимаю, зачем ты это делаешь, - ошарашила её Джинни.

Вот этот фрагмент меня убил! На Гермиону вылили ведро холодной воды =)))
Quote (Marquise)
- А ты значит перемигивалась с ним, считая что я С НИМ переписываюсь? - раздраженно спросила рыжая Уизли.

Молодец, Джинни, надо постоять за себя и свою любовь. А то мало ли Гермиона бы и с Ремусом перемигиваться начала biggrin
Quote (Marquise)
- Это точно, - Джинни подвела итог, - он НЕ ТОТ человек, так значит, он тебе не нравится? А я-то испугалась, что у тебя что-то с головой.

Гы-гы, там вся школа, кроме одной девочки, испугалась happy
Quote (Marquise)
скажи хотя бы, с кем ты переписываешься. Мне осталось жить так мало, что я никому уже не успею рассказать!

Гы-гы, повеселило =)))
Quote (Marquise)
Ну почему, почему не со Снейпом?! - в отчаянии думала Гермиона

То почему со Снейпом, то почему не со Снейпом. Определитесь, девушка! =))))
Quote (Marquise)
Весь урок Гермиона старательно избегала не то что взгляда Снейпа… а вообще старалась быть тенью волшебной палочки…

Тень волшебной палочки... как звучит...
Quote (Marquise)
- смотрите на меня, когда я с вами разговариваю.
Она обреченно подняла голову, и он тут же поцеловал её своими обжигающими и не нежными губами.

Надо же, я не ожидала такой прыти от профессора =)))
Quote (Marquise)
О, Мерлин, да когда же для него это перестало быть притворством? Что же делать.

Кхм, мне кажется, для него это либо сейчас притворство, либо еще с тех самых времен, когда он попросил следить за Сахарой =)
Quote (Marquise)
- Вы, выходит, наигрались? Спешу огорчить, я – ещё нет, - зло прошипел он, почти касаясь её щеки губами.

Ой, мне таааак понравился этот момент...
Quote (Marquise)
- Вы думали, ваш розыгрыш останется безнаказанным? Так? Мы веселили всю школу, и они жаждут продолжения, - он провел губами по шее гриффиндорки, удерживая её за локти, - я хочу знать, на кой черт вам это понадобилось? Зачем вы это делали?

Гы-гы, то ли он хочет выпытать какое-нибудь признание, то ли мстит ей.
Quote (Marquise)
Мерлин, он такой злой, как же мне убраться отсюда побыстрее? Что бы такого соврать? По правде, сэр, я только хотела разозлить вас, - начала она.
- Что ж вам удалось, - оборвал её Снейп, снова прижимаясь губами к её губам, кладя руку на затылок, не позволяя отстраниться.

Ну, дак она практически и не соврала же! А он не верит. Вот так всегда =)
Quote (Marquise)
- Пожалуй, достаточно, бред и не хочу слушать это дальше, но вы меня повеселили. Я согласен отказаться от… - он многозначительно окинул девушку взглядом, - если мы продолжим, на людях, наше милое развлечение. Вы согласны?

Ооо, неужели? =) Интересно, что зельевар задумал. Ощущение, что он хочет, чтобы Гермиона к нему привыкла, к тому же ему, если ему нравится Гермиона, то вряд ли не нравились её взгляды, а так хоть бонус останется, в то время как у него полная свобода её разглядывать smile

PS: Вполне возможно, щас они оба продолжать именно игру для них обоих, но потом-то обязательно игра перерастет во что-то большее wink




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 27.06.2008, 10:50
 
leopa Дата: Пятница, 27.06.2008, 11:27 | Сообщение # 39
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Молодец, Джинни, надо постоять за себя и свою любовь. А то мало ли Гермиона бы и с Ремусом перемигиваться начала
ну тут Снейп отобьет всю охоту перемигиваться с кем-то другим biggrin
Quote (Pheeby)
То почему со Снейпом, то почему не со Снейпом. Определитесь, девушка! =))))
пацталом )))
Quote (Pheeby)
Тень волшебной палочки... как звучит...
даа, и какой полет нашей больной фантазии открывается happy


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Маркиза Дата: Пятница, 18.07.2008, 17:43 | Сообщение # 40
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6.

Новая кожа.
Горячая вода ударила в лицо, и гриффиндорка опустила голову. Капли все равно стекали по щекам и подбородку, некоторые она ловила губами. Сначала в соседних душевых шумели девчонки, но потом они ушли.
Конечно, можно было пойти в ванную для старост… - подумала девушка, но эта мысль быстро уступила место другим, - зачем? Зачем мне это понадобилось – доказывать что-то Джинни? Как? Как мне в голову могло прийти, делать это таким образом? Почему я решила, что это замечательная игра? Просто… - теперь уже Гермиона решилась ответить себе, - просто, я ничего этого не понимала.
- Не понимаю, - повторила она уже вслух.
И все еще не понимая, она почувствовала, как кожа начинает «оттаивать» от горячей воды. И точно также почувствовала что то, что происходит у Джинни, куда серьезнее, чем ей представлялось. Что Джинни вовсе не зря разозлилась на её по-детски глупые поступки. Что Сахара - дочка Снейпа, и у Снейпа была жена. Что все эти люди взрослые, а она до сего момента была глупой маленькой девчонкой, которая могла воспринимать всерьез только оценки по трансфигурации, но никак не какие-то там непонятные чувства. Любовь. Нет, конечно, она любила маму и папу, друзей… Косолопуса, но это все она любила точно также, как и в одиннадцать лет. Как ребенок. Могла дуться за то, что Гарри и Рон не сделали домашнее задание, или нарушила правило, или…
СНЕЙП МЕНЯ ПОЦЕЛОВАЛ. Преподаватель, мужчина. Нет, был поцелуй Крама... Но там она все равно чувствовала себя маленькой девочкой. А теперь девочки вдруг стали девушками, а мальчики - парнями. И может Лаванда не такая уж и глупая, и … Снейп сделал из меня девушку, главное, что не жен… Гермиона глупо захихикала и, прислонившись к стене, выключила душ. Все мысли пропали вместе с водой. Ну надо же… Она расслабленно взяла полотенце и как следует занялась волосами, потом обернула его вокруг себя и вышла из душа. Нужно было еще одеться, но сегодня девушка не торопилась вернуться к учебе. Она подошла к зеркалу и вгляделась в свое отражение – не понравилась себе, как всегда.
Забавно, я ругала Гарри и Рона, что они не воспринимают меня как девушку… тогда, перед балом, меня бы кто поругал… а я себя в качестве кого воспринимала? Ерунда. Нужно попросить прощения у Джинни. И Снейп. Могу просто не делать ничего, в конце концов, ну не заставит же он меня, испугалась как… девчонка. Наверное, он там до сих пор смеется, можно спорить, что он уже давно это все спланировал, и даже разговор. Хотя стоило бы выполнить требования, так, в качестве наказания. Забавно, что сказала бы тогда Паркинсон?
В гостиной Джинни сразу же вскочила и подбежала к ней. Она без слов настойчиво оттащила ей в угол, и как следует вглядевшись в глаза, выговорила:
- Мне девчонки сказали, что в душе тебя видели, ты что? Что с тобой? Ты же на отработку ходила. Что?... – она сбилась и замолчала.
- Ничего.
- Слушай, скажи мне, с тобой все нормально, он тебе ничего не сказал? – Джинни была напугана не на шутку.
Должно быть, у меня тот еще видок, - подумала Гермиона.
- Все в порядке, просто устала. Слушай, я хотела извиниться за всю эту историю. Не знаю, чем я думала, я правда…
- Да ладно, - оборвала её Джинни, махнув рукой.
Подруги ненадолго замолчали.
- А что ты скажешь Сахаре, когда она заметит, что вы больше не… - спросила Джинни.
- Мне надо подумать, а сейчас нужно заняться эссе по зельеварению, Слагхорн только и ждет момента… он не любит магглорожденных, - ответила Гермиона, уходя от ответа.
Может он из-за Сахары хочет ломать эту комедию? Хотя странно, что ей это нравится, наверняка она бы хотела, чтобы её родители жили вместе. Скорее просто все это льстит его самолюбию.
Занявшись зельями она лишь иногда поднимала глаза на Рона, который изображал, что читает учебник по трансфигурации. На самом деле он скучал и ждал Гарри, который снова задерживался на занятиях у Дамблдора. Наконец она дописала все и даже заставила себя как следует перепроверить, прежде чем отправиться спать.
Утром в гостиной её встретило лицо Снейпа. Гермиона улыбнулась, почти не чувствуя губ. Что про неё думает Сахара, это был тот еще вопрос.
- Привет, - сказала первокурсница.
- Привет, - кивнула ей Гермиона, стараясь незаметно пробраться к портрету.
ЗОТИ сегодня не было, и ничего особенно неприятного можно было не ожидать, разве только Большой Зал и стол преподавателей. Но в этот день она так и не встретилась со Снейпом. Ну, то есть она видела несколько раз его черную мантию в другом конце коридора, но не более того; воспоминания об её глупых выходках порождали только чувство вины, немного смутное, но оттого не менее неприятное.
К тому же ей все время казалось, что все шушукаются и следят за ней. Лаванда отпустила пару шуточек и пару вполне прозрачных намеков. Чо Чанг как-то хитро подмигнула ей из-за стола Райвенкло, и, наконец, Малфой, который вполне ясно сказал, что теперь у неё будет намного меньше свободных ночей, чтобы проводить их за книгами. Это было особенно отвратительно, но гриффиндорка никак не могла придумать ответа, который бы не задевал репутацию Снейпа, а она и так была перед ним виновата. В конце концов, это ведь она все затеяла. Радовало только то, что Слагхорн похвалил её работу и остался доволен.
Следующий урок по ЗОТИ вызывал у неё море беспокойства, однако Снейп вел себя как до дурацкого инцидента и едва ли удостоил всезнайку взглядом. По крайней мере до тех пор, пока Малфой перевесившись через парту не начал шептать ей очередные грубые шуточки, а Гарри не пообещал спустить его с лестницы астрономической башни.
- Так так, мисс Грейнджер, я вижу, вы решили стравить своих поклонников прямо у меня на уроке? Минус 10 баллов Гриффиндору. Остаетесь сегодня на взыскание.
Гермиона почувствовала, что краснеет, она сколько угодно может решать не подыгрывать ему, он в состоянии все сделать сам… Малфой засмеялся, наблюдая за её румянцем, и слизеринцы тут же поддержали его.
- Да, Се … да, сэр, - Гермиона не смогла удержаться от этой глупой шуточки, и с удовольствием посмотрела, как Малфой оборвал свой смех, расслышав её оговорку.
- Тишина, - прервал этот шум профессор, - еще кто-нибудь может дополнить ответ мисс Паркинсон по исцелению этого африканского проклятья?

На свое новое взыскание, уже второе, Гермиона спускалась вполне спокойно.
- Идите за мной, - сказал профессор, едва она ступила в класс.
Он приоткрыл одну из дверей в дальней части класса, но девушка нерешительно остановилась.
- Что вы встали? Я должен повторять дважды?
- Но, сэр…- Гермионе не очень-то хотелось идти с ним неизвестно куда.
- Вы что меня боитесь? – голос был опасный, злой.
Да уж, выходит, что я его подозреваю в … это оскорбление не из легких, она быстро подошла к двери и ответила:
- Нет.
- Идемте, - профессор уже отвернулся.
Они прошли несколько переходов и начали спускаться вниз. Подземелья. Гермиона уже готова была спросить, куда они направляются, но профессор сам её опередил:
- Мы идем в мою личную лабораторию, мне нужно закончить кое-что для больничного крыла.
- Да, сэр. Но … ведь теперь профессор Слагхорн преподает зельеварение.
- Разумеется, когда мой коллега принимал пост, он поставил условие, что при его хрупком здоровье и силах будет совершенно невыносимо заниматься еще и зельями для больничного крыла.
Последнюю фразу он закончил, когда они уже вошли в лабораторию.
- Костерост, - сказала Гермиона, нюхая воздух.
- Верно, - Снейп не глядя на нее, подошел к двум одинаковым котлам с готовящимся зельем.
Внимательно изучил процессы, происходящие в котлах, и обратился к своей студентке:
- Займитесь зельем.
Некоторое время гриффиндорка работала одна, в это время профессор установил третий котел и занялся ингредиентами для него.
- Так значит, вы решили исполнить свое слово, я удивлен, я был уверен, что вам недостает той самой грффиндорской храбрости, - внезапно заговорил профессор.
Вот так, - подумала Гермиона, теперь каждый раз, когда я не захочу играть по его правилам, мне будет приходить на ум эта его фраза.
- Мисс Грейнджер? – он потребовал ответа на свою реплику.
- Это было глупое обещание, оно никому не нужно, я уверена, - попробовала подобрать слова Гермиона.
- Как сказать, по-моему это забавно. Видели бы вы, как бесилась ваш декан.
- Но разве Вол... – начала Гермиона, профессор стремительно обернулся к ней, и она поправилась, - Вы-Сами-Знаете-Кто не будет недоволен, если до него дойдут слухи?
- Вы думаете, его заботит такая ерунда? – Снейп скривил губы и отвернулся, - эта тема мне не особенно интересна, но тут есть еще что обсудить. Вам известно, что именно Сахара знает о Темном Лорде?
- Н-нет, - задумчиво ответила Гермиона, вопрос поставил ей в тупик, но опомнившись, девушка добавила, - нет, сэр.
- Узнайте. Я не говорил ей ничего, но, полагаю, студенты болтают много ерунды, позаботьтесь, чтобы она отличала ерунду от правды. Я не могу ей про это рассказывать.
- Да, сэр, - Гермиона почувствовала, что момент подходящий, - но может быть вы, сэр, согласитесь разрешить ей полеты?
- Какой грубый и неумелый шантаж, - отреагировал Снейп, - я ничего не имею против полетов, я не хочу, чтобы она летала с Поттером. Ваш приятель не очень-то ответственный. И то, что сам он летает неплохо, может только осложнить ситуацию.
Гермиона решила передать, что «сам он летает неплохо», из уст Снейпа, это было…
- Сахаре очень понравилось играть, и, я думаю, сэр, что Гарри достаточно внимателен, и вам не о чем волноваться.
- Вы поговорите с ней о Лорде или нет? – уже раздраженно спросил Снейп.
- Да, конечно, - ответила Гермиона, не смея больше пользоваться несколько неформальной обстановкой, сложившейся в лаборатории.
Вопрос с квиддичем профессор предпочел замять, вместо этого он проверил зелья в её котлах, и остановившись напротив её стола спросил:
- Что вы собираетесь ей рассказать о моем участии в делах Лорда?
Гермиона выпрямилась и подняла глаза на его лицо, профессор стоял, скрестив руки на груди, и внимательно смотрел ей в глаза.
- Ничего, разве я должна что-то рассказывать?
- Правильно, ничего, а если она когда-нибудь спросит, вы отправите её ко мне, и проследите, чтобы она пришла.
- Да, профессор.
- Идите, я закончу сам, я вас буду оставлять на отработки достаточно часто, с этими зельями много мороки.
Вот уж никогда бы не подумала, что ему нужна с этим помощь. Даже хорошо, встречаются интересные составы.
- Я бы как всегда оставлял слизеринцев, но очень уж это вписывается в нашу игру, к тому же, вы вполне способны сварить пристойное зелье.
- Сп-спасибо, сэр, - сказала Гермиона.
- Я рассчитываю, что вы с большим энтузиазмом возьметесь за свою роль. Вон та дверь, выйдете через класс зелий, - не дожидаясь её реакции, добавил он.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сахара", автор КОля, Romance, PG-13, закончен
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz