Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини
"Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини
Маркиза Дата: Среда, 09.04.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
ТАТА Дата: Суббота, 12.04.2008, 05:11 | Сообщение # 21
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Можно было ограничить мой пост одним словом "БРАВО", но я этого делать не буду. Я хочу написать так много и напишу biggrin
Знаешь и в правду, герои умерли, но на душе после прочтения так тепло и приятно. Незнаю. Говорят что человек боиться смерти лиш по той причине, что не знает что его там ждёт. Может мне легко на душе из-за того что я знаю или по крайней мере предпологаю что ждёт их дальше.
Читая, прям переносишся на поле битвы, сердце замирает и ты начинаешь проживать этот отрезок времени вместе с Гермионой. Вся боль, отчаянье, злость, надежда, вся эта буря эмоций прям накатывает на тебя, поглощает целиком.
Прочитываеться на одном дыхании.
Бог войны. Красиво.
Да и вправду, наверно таким и должен был быть Бог войны. Не Малфой, нет, он просто упиваеться смертью. А вот Снейп, он как бы смотрит на сражение со стороны, и к кому примкнёт, на чью сторону станет, того и победа. Ведь на чьей стороне Бог войны, тот и выигрывает.
Танец, это вообще отдельная тема. На грани жизни и смерти, когда нервы накалены до предела, когда от каждого движения зависит жизнь вот тогда наступает осознание.
Ведь истину говорят, от любви до ненависти один шаг.
Аж мурашки по коже.
Quote (Marquise)
Я не верю! Нет! Он МОЙ! Вы не имеете права! Это я должна была убить его… Он МОЙ!

Вот на этой фразе я поняла что ГГ обязательна должна умереть. Спасибо Бэлле за это. Оставшись бы они оба живы, им бы никогда не быть вместе, просто не суждено было б. Осталась бы она жива, наверно никогда себя б не простила, и переживала б этот день, этот безумный танец ежеменутно. Снейп бы приходил к ней во сне, а она б страдала. Никогда б себе не простила, особенно если б просматрела его воспоминания.
А так...
Честно, я не знаю где они. Рай то или Ад, или другое пристанище человеческой души. Но меня радует то что они вместе. Только в двоём, кружаться в танце и смотрят на звёзды, на зелёные звёзды. Этот цвет обьеденил их. Пусть там они будут счастливы.

Авеленчик, спасибо за такой чудесный рассказ.
БРАВО.

 
Anastacia Дата: Суббота, 12.04.2008, 16:41 | Сообщение # 22
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Вечер, когда я выкладываю новый фик или главу - для меня это вечер с Новопасситом

Авеленочка, ну, зачем же так?! Не волнуйся, не переживай! Мы тебя так любим, так любим!!!....даже с драмами))) Ждем-с чего-нибудь еще!
Quote (Avelena)
Я вот тут подумывала разогнать ваше мрачное настроение после "Танца" эдаким флаффом

Можно и флафф))) Что-то я не припомню, ты когда-нибудь писала что-то флаффное?!
*или у меня склЯроз????*


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.


Сообщение отредактировал Anastacia - Суббота, 12.04.2008, 16:42
 
leopa Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:07 | Сообщение # 23
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Специально скачала и прослушала. Не-е-е. Для меня это все равно "Ojos Asi". Причем на обе части.

аффтору виднее )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Avelena Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:23 | Сообщение # 24
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Дари)
Ну, думаю, ты поняла, тчо я хотела сказать (переформулировывать сил уже нет))))

Да, я поняла. Только писала ответ тоже, что называется, "на бровях" smile

Quote (Дари)
*Я же сейчас пишу небольшой сиквел, посвящённый Мэлле и Дориану. Поэтому, может, и критикую и себя, и то, что пишу*

Не критикуй, оставь эту функцию читателям! happy И я уже хочу-хочу-хочу это прочитать!!!!!

ТАТА, я напросилась-таки. Да, я бываю наглая, я знаю. Но тем не менее твой отзыв читать приятно. Во-первых, я рада, что тебе понравилось (не зря я столько ночей не спала, занимаясь своеобразной "резьбой по камню"). Во-вторых, приятно такое слышать от главного ДРАМАТУРГА Подземелий.

Quote (ТАТА)
Осталась бы она жива, наверно никогда себя б не простила, и переживала б этот день, этот безумный танец ежеменутно.

Вот поэтому я и включила Беллу. Честно, изначально я планировала ее оставить в живых: Авада планировалась одна и Снейп ее забрал себе. Но потом... Потом я поняла, что она просто сойдет с ума (нет, конечно же, не от любви - о любви здесь нет ни слова). Просто враг - это всегда больше, чем друг, потому что никогда не предаст. И зеленый луч нашел ее. А встретиться они должны были. Осталось столько всего недосказанного в той жизни - ненависть, едва наметившееся доверие после совместного боя...
ТАТА, спасибо! Я больше наглеть не буду - честное-пречестное!

Quote (Anastacia)
Авеленочка, ну, зачем же так?! Не волнуйся, не переживай! Мы тебя так любим, так любим!!!....даже с драмами))) Ждем-с чего-нибудь еще!

Ой, столько проектов - штук 12, наверное - это только то, что уже начато. И идеи продолжают приходить. А вот как часто и быстро я буду Вас радовать - ей, Богу не знаю. В мае еду на несколько дней в Киев - конференция там. Надо капитально подготовиться - три большие статьи написать на аглицком, сделать расчеты и презентации+ своя, местная работа уже давно претендует лишить меня сна. Не знаю. Буду стараться. А вот как выйдет...

Quote (Anastacia)
Что-то я не припомню, ты когда-нибудь писала что-то флаффное?!

Никогда. Терпеть не могу розовый цвет и мыльные пузыри. Флафф приемлю только в разумных количествах. А вот сама писать его начала, озаботившись муками совести по поводу 8 марта. Но как-то отвлеклась. А задумка забавная. С маленькой шалостью. Не-е, надо дописать и выложить все-таки. Просто, согласись, после "Танца" флафф писать как-то трудновато будет...


Сообщение отредактировал Avelena - Суббота, 12.04.2008, 19:38
 
ТАТА Дата: Суббота, 12.04.2008, 23:53 | Сообщение # 25
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
ТАТА, я напросилась-таки.

Так это хорошо ж smile
Quote (Avelena)
Я больше наглеть не буду - честное-пречестное!

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, а я хочу что б ты наглелааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.

А то я ж и следующий твой фиг могу провтыкать wacko а я этого не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Avelena Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:03 | Сообщение # 26
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
ТАТА, хорошо. Торжественно клянусь, что буду ОЧЕНЬ наглой. Теперь я при выкладке буду отправлять сразу два уведомления - одно Маркизе, другое - тебе. Так пойдет? biggrin
Раз уж зашла речь о следующем.... Я тут всех спрашиваю. Ангст вы проглотили... ТАТ, а ты флафф любишь? Ну, такой - не очень розовый и сопливый...
 
ТАТА Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:19 | Сообщение # 27
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Торжественно клянусь, что буду ОЧЕНЬ наглой. Теперь я при выкладке буду отправлять сразу два уведомления - одно Маркизе, другое - тебе. Так пойдет?

УРАААААААААААААААААААААААААА, теперь точно не пропущу.
Quote (Avelena)
ТАТ, а ты флафф любишь? Ну, такой - не очень розовый и сопливый...

Трудной вопрос.
Но мне кажеться что флафф в твоём исполнении будет очень приочень интересно прочитать.
Я ЖДУ, НЕДОЖДУСЬ.
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
Avelena Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:31 | Сообщение # 28
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Была у меня задумка потихоньку во всех жанрах свои силы попытать. А то боюсь, прикипела я к драмам душою. Особенно после этого "Танца". Все танцую и танцую smile
 
Ringa Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:01 | Сообщение # 29
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авелена, школу танцев, говоришь? Я не против, особенно если там будут обучать таким опасно-приятгательным па.
Спасибо за фик. Он зацепил меня еще сильнее, чем я думала в начале. Шедевр, тут нет никаких сомнений.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Avelena Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:29 | Сообщение # 30
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ринга, я бы и хотела смутиться (честное слово!), но меня так распирает от удовольствия, что ни о каком смущении и речи быть не может. Знаешь, обычно я при вычитывании своих фиков абсолютно ничего не ощущаю - голый безрадостный текст. А тут... Я столько эмоций вбухала в "Танец", что даже я чувствую их отголоски.
Quote (ringa)
если там будут обучать таким опасно-приятгательным па.

Я тут обещала Офелии фик к коллажу СС/ЛЭ. Но со свойственной мне непосредственностью эта идея плавно переросла в почти снейджер. Итак, как тебе такое...
Урок второй. Игра без правил - СС/ЛЭ, СС/ГГ?
Вот ежели б еще таким заклинанием разжиться, которое превращает детально продуманную раскадровку идеи в набранный текст... Не подскажешь?

*Ну что, я уже достаточно порекламировала себя? tongue *

 
Shelana Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:08 | Сообщение # 31
Shelana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мууурррррррр!!! Я тут впервые, но чувствую, что останусь очень-очень надолго.
Автор (сомневаюсь, что пока могу назызвать человека, который написал ТАКОЕ, на ты), это не описуемо крисиво, динамично, волшебно, немного грусно, больно, страшно, прекрасно и обнадеживающе.


Сообщение отредактировал Shelana - Воскресенье, 13.04.2008, 02:19
 
Ringa Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:39 | Сообщение # 32
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
но меня так распирает от удовольствия, что ни о каком смущении и речи быть не может.

И от вполне законно распирает.
Quote (Avelena)
Но со свойственной мне непосредственностью эта идея плавно переросла в почти снейджер.

Есть! А "почти Снейджер" не собирается перерасти в "Снейджер по всем статьям"? А то Лили, прекрасная и неземная, она ведь далеко, а вот Гермиона, теплая и домашняя, она тут, рядом. Или ты хочешь написать сиквел про тот мир-рай, где они очутились. И там нарисуется давно почившая Лили? И, да начнется бой между двумя амазонками! (Мож, обратить Севу в ислам, пусть обеих забирает?)
Quote (Avelena)
Вот ежели б еще таким заклинанием разжиться, которое превращает детально продуманную раскадровку идеи в набранный текст... Не подскажешь

Тяжело вздыхаю... Кто б и мне такое заклинаньице подкинул... Попросить, что ли, Дамби прислать брозопишущее...быстропишущее перо?
Я вообще писать сразу в ворд не могу. Все сначала в тетрадь, а потом муки с набором текста. sad


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
ТАТА Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:52 | Сообщение # 33
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
Я вообще писать сразу в ворд не могу. Все сначала в тетрадь, а потом муки с набором текста.

Ой у меня тоже такое было, две толстые тетрадки исписала. Но нашла ришее, диктофон. Делаю запись, быстро, надёжно, потом прослушивала, и только после набирала.
Но теперь моя скорость печати настолько выросла что без проблем в ворде набираю, перенабираю, исправляю, короче делаю разные монипуляции.
 
Ringa Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:59 | Сообщение # 34
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ТАТА)
Но теперь моя скорость печати настолько выросла что без проблем в ворде набираю

Дело не в скорости. Набираю я быстро, просто мне становится лень набирать то, что уже раз описала. Дело в том, что я стопорюсь, завидев белый вордовский лист, и из головы вылетают все идеи.
Оффтоп, конечно, но меня ж простят, надеюсь? smile


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Avelena Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:41 | Сообщение # 35
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, девочки...
Shelana, спасибо огромное! Я рада, что за всей болью и безысходностью мне все-таки удалось донести до читателя надежду.
Quote (ringa)
Есть! А "почти Снейджер" не собирается перерасти в "Снейджер по всем статьям"?

Ринга, ну ты ведь уже поняла, что я тяготею к концам-неопределенкам? Все на вкус читателя - кто как хочет, тот то и получит. Открою тайну: Сева сделает ей предложение. А вот примет ли она его - знает только Гермиона. Если, конечно, знает...
Quote (ringa)
Мож, обратить Севу в ислам, пусть обеих забирает?

Дык, он, это, и без ислама может того... ну...

Quote (ringa)
Или ты хочешь написать сиквел про тот мир-рай, где они очутились. И там нарисуется давно почившая Лили?

Нет, опять-таки на правах саморекламы - POV Снейпа (что-то понравился мне этот жанр!) очень близко к канону на протяжении всех 7 книг, до и после. Так называемые missing scenes и воспоминания. Я тут недавно в разделе "Требуется Муза" просила о помощи. Можете оставить и свои пять копеек. Приму с благодарностью.

Quote (ringa)
Я вообще писать сразу в ворд не могу. Все сначала в тетрадь, а потом муки с набором текста.

Я тоже не могла поначалу. А потом месяца полтора назад попробовала - и у меня получилось! И оказалось, что набираю я куда быстрее, чем пишу. Но блокнот все равно везде с собой таскаю - мало ли когда выпадет свободная минутка и придет в голову потрясающая идея.

Quote (ТАТА)
Но нашла ришее, диктофон

Ой, точно. Как это я сама не доперла? Тат, спасиб за идею. А то, чего он в самом деле валяется после защиты без дела?

Quote (ringa)
становится лень набирать то, что уже раз описала

Угумс. Полностью подписываюсь.


Сообщение отредактировал Avelena - Воскресенье, 13.04.2008, 15:49
 
Shelana Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:35 | Сообщение # 36
Shelana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, Всегда пожалуйста, тем более, что это действительно так. Я многое читала ( к сожалению сюда я добралась позновато) на других форумах, но очень редко встречала что-то, что мне бы настолько понравилось, а тут впервые захожу и ... ТАКОЕ, ну просто... как турецкий кофе, и горько, и вкусно:D.

Сообщение отредактировал Shelana - Понедельник, 14.04.2008, 19:38
 
Avelena Дата: Суббота, 26.04.2008, 23:50 | Сообщение # 37
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelana, спасиб большое! Очень тронута.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Мне тут скинули по поводу средневекового "Танца Смерти" - пару ссылочек:

аудио файл - ссылка действительна только до 9 мая!!!

описание танца+видео - читать - прочитала, видео еще не смотрела. Все, пошла смотреть.

 
Marisa_Delore Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:07 | Сообщение # 38
Marisa_Delore
Надежда-самообман, но это всё, что у нас есть
Статус: Offline
Дополнительная информация
Саш, я уже наотмечалась по этому фику везде, где только можно, но все равно:)))

Ты супер. Фик супер. И коллажик я посмотрела Лилин:))))
Короче, забросала тебя цветами и подарками. Вот. Вылезай теперь, как хочешь.
И на мою помощь можешь не рассчитывать.
И не надо на меня так смотреть - сама виновата - написала так, что у человека ... ммм.. импульсивные неконтролируемые порывы:))))))


Мне не нужен кто-то, чтобы испортить жизнь. С этой задачей я вполне справлюсь сама.
Мой дневник
 
Avelena Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:10 | Сообщение # 39
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надя, не устаю говорить "спасибо" и смущаться. С вылезанием из цветов и подарков - проблем не будет. Просто половину букетов и конфетов))) сразу отдам Лили - за коллаж. Тем более, что я продолжаю нагло "тягать" идеи с ее коллажей вместе с самими коллажами)))
И - да, виновата я, виновата, и намереваюсь продолжать в том же духе!)))))
 
Marisa_Delore Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:14 | Сообщение # 40
Marisa_Delore
Надежда-самообман, но это всё, что у нас есть
Статус: Offline
Дополнительная информация
Саша, а чего все цветы Лили? Мну букетик подари, я его в качестве сувенира кому-нить презентую:)))))) Адрес темки Лили не подскажешь? я тоже хочу еще че-нить написать, вот и нужно вдохновение:))))

"И - да, виновата я, виновата, и намереваюсь продолжать в том же духе!))))) "

Не смей! :)Продолжай еще лучше. Ты можешь. Я знаю:)))))))))


Мне не нужен кто-то, чтобы испортить жизнь. С этой задачей я вполне справлюсь сама.
Мой дневник
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz