Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини
"Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини
Маркиза Дата: Среда, 09.04.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Dillaria Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:32 | Сообщение # 41
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не ожидала. Хотя что я говорю? Раз автор- Авелена, то можно даже не удивляться. Просто, наверное, это новый взгляд на смерть.
Ярко. Остро. В каждой фразе- напряжение. Действительно нервы при чтении как струны. Этот фик не лежит на душе камнем, он даже не оставляет грусти. Они вместе, и они совсем не мучаются от того, что умерли. Фик породил небывалый всплеск эмоций. Очень красиво. Эмоционально, уместно. Даже, можно сказать, правильно. И очень, очень каноничные образы. Это шедевр. Однозначно.
Авелена, спасибо за него.
А коллаж тоже очень красивый, теперь становится понятно, почему он тебя вдохновил.


 
Avelena Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:47 | Сообщение # 42
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ангел, спасибо тебе! Я уже говорила и повторю - мне самой этот танец очень дорог. Ибо исторгнут из самой глубины души.
Quote (Ангел)
Просто, наверное, это новый взгляд на смерть.

Это не новый взгляд на смерть. Это просто взгляд с ТОЙ стороны. Ведь если бы я показала "а тем временем в Хогвартсе...", а такая сцена дейтвительно была написана, только я ее вырезала, то ни в коем случае нельзя было бы сказать:
Quote (Ангел)
Этот фик не лежит на душе камнем, он даже не оставляет грусти.

Тогда это был бы 100%-й ангст. Но я решила, что в данном случае лучше "недобдеть"...
Спасибо большое! *воспрявшая духом Авелена подумала, а не пойти ли ей написать чего-нибудь))))*


Сообщение отредактировал Avelena - Воскресенье, 10.08.2008, 17:54
 
Болотный_огонек Дата: Среда, 26.08.2009, 13:51 | Сообщение # 43
Болотный_огонек
Маленький, зелененький - ну просто душка!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, по совету Ringa прочла уже... какое-то время назад, но на отзыв не дошла. Потому что нечего сказать в хорошем смысле этого слова. Потому что прочитаешь и просто не знаешь как выразить свои эмоции, чей фон зашкаливает немилосердно, а перед глазами страшный, страстный и неистовый танец в отсветах Авад. И когда ты уже готов разревеься, потому что "все умерли", как благословение небес вы дарите такую спокойную и волшебную концовку. Неважно где, неважно что они умерли - пусть они продолжают жить где-то, мы теперь об этом знаем. Я не буду многословной. Просто. Спасибо.

Болотный огонек во тьме кромешной
 
Avelena Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 03:49 | Сообщение # 44
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Болотный_огонек, спасибо большое!)) Пусть я уже давно считаю этот фик немножко пафосным и по-детски наивным, но все равно что-то ёкает в сердце, когда я вижу новый отзыв к нему, что люди его до сих по читают... И пусть я фыркаю, и придираюсь к так и не вычитанным ошибкам и опечаткам (как водится, до себя все руки не доходят), все равно, стоит мне выхватить из текста хоть пару строк, и на меня вновь накатывает волна тех же эмоций, что и при написании. Поэтому я не буду юлить и отнекиваться, а с чистым сердцем принимаю Вашу похвалу, поэтому что это для меня имеет огромное значение. Спасибо и Вам!
 
julia-sp Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:00 | Сообщение # 45
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как интересно, главные герои умерли, но почему-то совсем не грустно. И знаешь, что у них ещё всё будет. Может, свой рай. А вот Гарри жалко. Найдёт флакон Снейпа, посмотрит, что там, и будет страдать. Он же не знает, что у них всё хорошо...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Avelena Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:01 | Сообщение # 46
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, спасибо большое! Насчет "светлости" - я, пока писала, три недели металась как в горячечном бреду, проигрывая и проговаривая про себя, проживая, чтобы понять как будет лучше. И, наверное, не зря из окончательного варианта я выбросила кусок "взгляд со стороны", про Гарри, Рона и остальных после Битвы. Он должен был идти после Авады и перед "зеленым миром". Вдруг в какой-то момент показалось, что он лишний, что это будет уже перебор, смещение равновесия... И до сих пор не нахожу в себе сил доработать его и выложить как сайд-стори, что ли... Всякий раз что-то останавливает.

Низкий Вам поклон за Ваши добрые слова!

 
julia-sp Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:25 | Сообщение # 47
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
три недели металась как в горячечном бреду, проигрывая и проговаривая про себя, проживая, чтобы понять как будет лучше.

Результат вышел потрясающим. С слову сказать, я никогда ещё не читала такого потрясающего, эмоционального описания боя. Вообще чувствуется, что фик написан буквально кровью, криком души. Эмоции автора, минуя барьер экрана и букв, выплёскиваются на читателя и утягивают в свой водоворот. Я Ваш фик перечитала, наверное, раз пять. И не малейшей усталости или пресыщения! Каждое слово, каждая фраза выверены и вплетены в общую нить повествования. Ничего лишнего. Но и ничего не упущено.
Quote (Avelena)
И, наверное, не зря из окончательного варианта я выбросила кусок "взгляд со стороны", про Гарри, Рона и остальных после Битвы.

Я тоже так пишу. Сперва в процессе придумывания - ворох сцен, идей, диалогов. Потом это количество начинает стремительно сокращаться, будто выжимается вода. Да я в каждом своём фике могу назвать кучу сцен, которые выкинула! Но, наверное, это правильно. Уж я не помню, кто сказал - "В ограничении познаётся мастер", но сказано здорово! И останавливает Вас от доработки, наверное, тот самый внутренний свирепый критик.
P.S. Коллаж я посмотрела. Он красив, но фик безусловно лучше, богаче и мыслями и эмоциями.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Avelena Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:40 | Сообщение # 48
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Каждое слово, каждая фраза выверены и вплетены в общую нить повествования. Ничего лишнего. Но и ничего не упущено.

*до ужаса краснею* Спасибо! На самом деле, теперь, по прошествии двух лет, мне этот фик кажется до зубовного скрежета наивным и действительно, как мне написала звездочет на Хоге, чрезмерно пафосным (вот ведь - тогда на такую оценку чуть ли не обиделась, а теперь мне смешно и я с ней согласна), но сколько бы ни садилась вычитывать (прекрасно знаю, что там осталась куча ляпов и опечаток, но все руки не доходят), рука не поднимается что-то править. Как будто слово вмуровано в камень, и это уже на века. И запрет на "исправить".
Quote (julia-sp)
Да я в каждом своём фике могу назвать кучу сцен, которые выкинула! Но, наверное, это правильно.

А еще сколько бывает сцен, которые хочешь включить, даже диалоги продуманы до мелочей, а потом... просто забываешь и вспоминаешь об этом, только когда фанфик уже опубликован. Склероз:))
Quote (julia-sp)
И останавливает Вас от доработки, наверное, тот самый внутренний свирепый критик.

Или природная лень и постоянный дефицит времени. Что тоже немаловажно, когда выбираешь, на что потратить внезапно вырисовавшиеся минуты.

Quote (julia-sp)
Коллаж я посмотрела. Он красив, но фик безусловно лучше, богаче и мыслями и эмоциями.

Тем не менее именно он послужил толчком, без него мне эта идея никогда бы не шмальнула в голову и фика попросту не было. А тут... ведь нужно же было такому случиться, что пара слов из собственного отзыва - "танец смерти" - занозой засели в мозгу, начали вращаться в собственной неистовой пляске, обрастать словами и подробностями и превратились в фик... Кстати, забавный конфуз вышел, когда примерно через полмесяца после публикации "Танца" я узнала, что на коллаже вообще-то подразумевался снэванс))))

А вообще, этот фик по-своему дорог мне. Если относительно каких-то сюжетов и существует понятие "пройденный этап", то это не про "Танец смерти". Где-то с год назад сложился совершенно четкий сюжет для аналога-ориджинала, но где бы найти время... Уже устала оправдываться работой, но она и вправду стала безумно похожа на затяжной отчетный период, когда постоянно что-то срочно нужно, времени на сон - два часа даже в выходные, и совершенно нет времени на творчество. А когда все же удается выкроить полчаса, то то, что получается написать, все равно безжалостно летит в корзину, ибо никуда не годится... Хех... grust3

 
Ksavera Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:44 | Сообщение # 49
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сегодня я ходила на последний фильм...(это было НЕЧТО) da4 da4 da4
и случайно набрела на этот замечательный фик...
Эх, ну что тут скажешь - ваше произведение я будто прожила вместе с героями, а битву я представила настолько реалистично, что даже страшно....
Очень красивый фик! Avelena, я восхищаюсь вашим творением! ok4 ok4 ok4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Танец смерти", автор Avelena, Angst, PG-13, мини
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz