Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » Эпилоги к "Установлению отцовства", автор SS, Роман/Юмор (РG-13, миди, закончен)
Эпилоги к "Установлению отцовства", автор SS, Роман/Юмор
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Эпилоги к "Установлению отцовства", автор SS, AU/Роман/Юмор, РG-13, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:28 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Эпилоги к "Установлению отцовства"
Автор: SS ака hate_bat
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor
Дисклаймер: все герои принадлежат Роулинг.
Саммари: У автора есть идеи для сиквела. Вот только сиквел один, а идеи порой прямо противоположны друг другу. Поэтому автор заранее приносит извинения и выкладывает ВСЁ СРАЗУ
Размер: миди
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:28 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1.

Близняшки. (Сиквел загадочно-романтический)

Был самый обычный августовский день, какими они бывают в самом конце лета, если только какой-нибудь ведьме не приходит в голову испортить погоду. Яркое солнце вовсю светило в глубоком синем небе, посылая тепло и свет на созревающие плоды и неугомонных животных и людей. На склоне одного из шотландских холмов, покрытым ароматным вереском, уютно расположилась самая обыкновенная магическая семья.
Две девочки лет десяти сидели на расстеленном на траве пледе и смотрели, как их родители занимаются чепухой. Мама девочек, молодая ведьма с пышными волосами, пыталась отразить заклинаниями сыпящиеся на неё сверху разноцветные шарики. Черноволосый маг весело ухмылялся и наколдовывал всё новые шарики.
- Они такие смешные сегодня, - сказала одна из девочек, отбрасывая светлую прядь с лица. - Как-будто это у них день рождения.
- Мама давно не была такой весёлой. Наверное, надо чаще их выгуливать, - серьёзный взгляд тёмных, почти чёрных глаз на мгновение задержался на лице сестры и снова вернулся к веселящейся паре.

Девочки были похожи друг на друга как зеркальные отражения. Если только вы способны представить себе вместо зеркала поверхность чёрного лесного пруда, в который многие десятилетия падали сосновые иглы. Если одна из сестёр была похожа на ангелочка золотистыми волосами и ясными серо-голубыми глазами, то вторая девочка напоминала отца не по-детски серьёзным выражением обрамлённого каштановыми кудрями личика.
В случае этих близняшек, выражение "внешность обманчива" имело самое верное доказательство. На дне светлых ангельских глаз прятались настоящие бесенята. Если где-то что-то разбилось, если соседская кошка внезапно начинала лаять, если школьные вредины все как одна обзавелись нерасчёсываемыми колтунами в волосах, то было совершенно глупо подозревать в этих событиях Нимуэ. Но совершенно верно. Воздушное белокурое создание стало истинным наказанием для окружающих едва начав ходить. Если бы не серьёзная сдержанная Моргана, сводившая опасные проказы сестры к безобидным шалостям, родителям пришлось бы забрать девочек из школы по окончании первой недели обучения. Несмотря на кажущуюся беззаботность, Нимуэ гораздо легче усваивала знания, чем сестра, из-за чего у неё оставалось много свободного времени. По мнению матери, даже слишком много.
Девочек мало заботили окружающие люди, если только они не являлись семьёй. В семью девочки включали себя, родителей, близких друзей родителей, маминого кота, и нескольких знакомых могущественных магов.

- Ой, что это? - светловолосая девочка приподнялась и указала рукой на приближающуюся тёмную точку. - Мама, папа, кто-то летит! - воскликнула она и запрыгала на месте.
Тёмная точка приблизилась, и стало заметно, что это две точки. Через несколько мгновений стало ясно, что это птицы.
- Совы, совы летят! - радостно крикнула женщина, одним движением превращая падающие шарики в бабочек.
Мужчина подошёл к жене, обнял её и поцеловал в щёку.
- Если я не ошибаюсь, завтра нам предстоят большие траты, - шепнул он на ушко любимой.
Совы покружили над семейной парой, сбросили почту и устремились в обратном направлении.
Женщина подобрала письма, внимательно прочитала написанный зелёными чернилами адрес и вручила украшенные красной печатью конверты девочкам.
- С днём рождения, милые мои.
На обоих конвертах значилось:
«Вересковый холм, солнечная сторона, клетчатый плед. Мисс Снейп».

Две детские головки, тёмная и светлая, синхронно кивнули, и девочки распечатали письма. Почти тут же на Гермиону посыпались вопросы.
- Мама, а почему тут указано только три животных? А если я хочу взять Несси, можно выдать его за крысу?
- Мама, а ты дашь нам с собой свои учебники или два безликих набора из магазина?
- А игрушечную метлу можно?
- А можно будет носить в выходные не школьную робу, а что-нибудь поярче?
В отличие от очень и очень многих детей, близняшки Снейп не спрашивали у родителей, какой факультет лучше, или какой предмет интереснее. Все эти вопросы были решены задолго до их одиннадцатилетия. Так что вопросы были напрямую связанны с с письмами.
- Можешь взять хорька, если уверена, что сможешь обеспечить ему правильное питание, - Гермиона привычно крутила головой, отвечая на вопросы. - Конечно, мы купим новые учебники, но я продублирую для вас мои конспекты. Никакую метлу нельзя. Мы подберём одежду для выходных завтра в Лондоне.

Северус Снейп смотрел на свою жену и размышлял о том, какая она, в сущности, ещё девчонка. Конечно, им придётся зайти в магазинчик Уизли. И в кафе-мороженое. И во много других необязательных мест. Когда-то давно это могло раздражать, но теперь профессор на многие вещи смотрел философски. Как, например, на заметно выпирающий живот любимой женщины, ожидающей их первого совместного ребёнка.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:29 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Сиквел драматично-юмористический. Два.

Рождение нового Лорда.

- Профессор, профессор Снейп!!! - в комнаты слизеринского декана ворвался запыхавшийся Гарри Поттер.
Снейп вздрогнул от крика и выронилс стакан. Виски растеклось по полу, подбираясь к шерстяному ковру.
- Что вы орёте, Поттер? - закричал в ответ профессор. - У меня и так нервы ни к чёрту! У меня жена рожает!
- Уже...
- Что уже?!
- Родила... - Поттер упал в застонавшее кресло и схватился за бутылку.
- Отдайте бутылку! Кто родился?
- Профессор, вы только не волнуйтесь, но кажется, Дамблдор был прав.
Снейп понял, что от неизвестно-как-выжившего-мальчика он ничего осмысленного не добьётся, и направился к камину.
- Вы только не пугайтесь, профессор! - прошептал выпавший следом за Снейпом из камина Поттер, поднимаясь на ноги.
- Моя жена в порядке? - серьёзно спросил Снейп у мадам Помфри.
- Мать и малыш чувствуют себя отлично.
- Профессор...
- Ну что вам, Поттер?
- Можно, я пойду с вами? На всякий случай.
- Вы так трясётесь, будто в палате сидит Тёмный Лорд.
Гарри сглотнул и кивнул.
- Не мелите чепухи! - возмутился Снейп и прошёл в палату к жене.
Наклонившись к Гермионе, Снейп потревожил прижатый к её груди свёрток и подскочил на месте от раздавшегося вопля.
- Вот видите? Я говорил... - зашипел Гарри. - Он постоянно орёт, весь какой-то синий, лысый и глаза красные.
Снейп покрутил пальцем у виска:
- Все дети выглядят так сразу после рождения, - сказал профессор и выставил Поттера за дверь.
Взяв на руки орущий свёрток, Снейп внимательно посмотрел на малыша, хмыкнул и вернул жене.
- Если что понадобится, я буду у себя.

Вернувшись в кабинет, Снейп первым делом достал полную бутылку виски и отхлебнул из горлышка.
- От Дамблдора отмазал, от Поттера отмазал, - профессор потёр левое предплечье. - Надо будет ещё у Малфоя тонального крема для метки взять...

________________________________________

Уверенность Северуса Снейпа.

Северус Снейп сидел в неудобном кресле и опасливо косился на неаппетитную бурду, которую директор выдавал за чай, плескавшуюся в отвратительно выглядящей красной в золотую полосочку чашке.
- Северус, ты понимаешь, что от тебя потребуется дать ребёнку максимальное количество любви и заботы, - вещал седой директор Хогвартса. - Привить моральные принципы наравне с правилами хорошего тона. Иначе нам может грозить появление очередного Тёмного Лорда.
Снейп меланхолично обмакнул в чай ванильный сухарик и следил, как он набухает в воде.
- Северус, мальчик мой. Неужели ты не можешь отнестись к этому серьёзно?
- Альбус, вот чем хотите поклянусь - не будет этот ребёнок Тёмным Лордом.
- Это не тема для шуток! - возмутился Дамблдор. - Мы с Минервой считаем, что только должное воспитание оградит...
- Ну хотите, я нерушимую клятву дам?
- Северус?! Ты как-то слишком уверен в себе, - директор подозрительно прищурился.
- Видите ли, Альбус. Гермиона - ведьма магглорождённая и привыкла доверять маггловской медицине. Вчера она ходила в клинику на ультразвуковое обследование...
Дамблдор заинтересованно наклонился вперёд.
- И что, это может сказаться на магических способностях ребёнка? Превратить в сквиба?
- Нет, сэр, - процедил сквозь зубы Снейп. - Просто Гермиона ждёт девочку.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:29 | Сообщение # 5
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Сиквел пародийно-романтический.

Предложение руки и памяти.

Дверь библиотеки в который раз за месяц громко стукнулась о стену, выпуская Гермиону Грейнджер в коридор. Мадам Пинс тяжело вздохнула - неограниченный допуск магглорождённой студентки был подписан самим директором и сопровождался строжайшим запретом на помехи в работе и наказания. Библиотекарша считала, что просиживая над книгами всё свободное время, мисс Грейнджер сама себя наказывает, и только сочувственно вздыхала каждый раз, когда очередной хлопок возвещал о том, что поиски всё ещё не увенчались удачей.
Выбежав из библиотеки, Гермиона столкнулась со спешащим в противоположную сторону Снейпом.
- Мисс Грейнджер, вас-то я и ищу!
Девушка вздрогнула, встретившись взглядом с чёрными очами слизеринского декана.
- Не дрожите, мисс Грейнджер. Вам понравится то, что я хочу предложить.
Гермиона ошарашенно икнула и последовала за Снейпом. Да и трудно было не последовать, когда её запястье сжимали сильные пальцы зельевара.
- Легилименция результата не дала, - бормотал Снейп, протаскивая Гермиону мимо двери в свой кабинет дальше в подземелья. - Поэтому можно попробовать восстановить память сознательную посредством памяти соматической, или рефлекторной.
- Что вы имеете в виду? - спросила Гермиона, пытаясь отдышаться после проделанной гонки.
- Впрочем, мы можем подождать до сентября и посмотреть, на кого похож ребёнок, - продолжал профессор, будто не слыша вопроса.
- Сэр, я спросила, что вы имеете в виду?
- Присаживайтесь, мисс Грейнджер, - Снейп усадил девушку на диван и запер дверь гостиной.
Гермиона испугалась.
- Сэр?
- Доверьтесь мне, - прошептал зельевар, гладя девушку по волосам успокаивающим движением. - Где та смелая гриффиндорка, собиравшаяся подарить самое дорогое едва знакомому профессору?
Гермиона фыркнула.
- Я знаю вас почти семь лет. И вы мне действительно очень сильно нравитесь.
- Тссссс... - Снейп наклонился к самому лицу девушки и легко коснулся губами её щеки.
Гермиона закрыла глаза.
- Nox, - прошептал Снейп, отстраняясь.

Комната погрузилась в темноту. Потом раздались шаги. Гермиона почувствовала движение воздуха, и её плеча коснулись мужские пальцы.
- Вам страшно? - шепнул Снейп возле самого уха.
- Пока нет. Это вы, Северус? - голос девушки дрожал от осознания того, что она назвала его по имени.
- А есть разница?
- Для меня - есть, - попыталась ответить Гермиона, но её рот оказался в плену властных губ.
Девушка задохнулась от всплывших в памяти ощущений. Она помнила эти губы. На своих губах, на шее, на груди... Гермиона ахнула - вся кожа горела, требуя повторения рождественской ночи, - и обвила руками шею мужчины.
- Вы! - выдохнула она в целующие её губы. - Это были вы, - повторила девушка, когда мужчина чуть отстранился, восстанавливая дыхание.
- Люмос, - сказал Снейп откуда-то из-за дивана.

Перед Гермионой стоял Люциус Малфой с довольно забавным выражением лица. Казалось, злость и растерянность никак не могут выяснить, которое из них главнее. Победила злость.
- Какого дьявола ты включил свет? - прошипел Малфой, обращаясь к Северусу.
Гермиона завизжала.
Злость сразу же ретировалась с лица аристократа, уступая место какому-то новому чувству. Люциус осторожно опустился на диван рядом с девушкой и закрыл ей рот поцелуем. Гермиона всхлипнула и влепила ему пощёчину.
- Как вы могли?! Как вы посмели?! Да как у вас только... - Гермиона хотела сказать "рука поднялась", но потом до неё дошло, что поднялась у Малфоя вовсе не рука.
- Насколько я помню, смог я неплохо, - Люциус иронично усмехнулся и потёр пылающую щёку.
Гермиона покраснела.
- Я вам не мешаю? - спросил Снейп, про которого все забыли.
Гермиона обернулась.
- А как ВЫ могли ТАК со мной поступить?! - продолжила возмущаться девушка.
- Я вам память вернул, что вас не устраивает?
- Северус, ты уверен, что хочешь на ней жениться? - спросил Малфой, отодвигаясь от гриффиндорки подальше.
- ЧТО?! - Гермиона подскочила с дивана и уставилась на Снейпа как на... Снейпа, который вдруг захотел жениться на гриффиндорке.
- Ну-у... - замялся Снейп, повергая Гермиону в ещё больший шок. - Я предполагал подождать, пока вы закончите школу. Но раз уж всё так сложилось...
Декан слизерина, двойной шпион, мастер зельеварения и легилименции, упивающийся смертью.. и тд, и тп... опустился на одно колено и приложил руку к сердцу.
- Гермиона Грейнджер, я прошу вас оказать мне честь и стать моей женой.
Девушка перевела взгляд со Снейпа на Малфоя, потом обратно и зашлась истерическим смехом.
- Полагаю, это означает "да", - сказал Люциус. - Северус, выключи этот чёртов свет, я совершенно не знаю, как утешать женщин при таком ярком освещении.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:30 | Сообщение # 6
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Сиквел ужасающий

Страшный сон Гермионы.

" Покорись мне... Думай обо мне... Иди ко мне.. Будь со мной..."
Гермиона вскрикнула и проснулась. Вот уже которую ночь подряд она видела один и тот же сон. Тёмно-серый туман, подсвеченый зелёными всполохами, высокая фигура в чёрной мантии и повелительный голос. Девушка боялась этих снов не потом, что её пугал туман или зелёный свет. Она опасалась того чувства, что появлялось при виде мужской фигуры. Гермиона хотела подчиниться, броситься в объятия незнакомца, раствориться в нём. Хотела навсегда остаться в этом сне. Но разум девушки отчаянно сопротивлялся её желаниям, и этот конфликт тоже пугал Гермиону.

- Гермиона, если ты будешь учиться по ночам, это повредит ребёнку, - сказала Минерва Макгонагалл, встретив девушку у входа в Большой зал. - Ты уже третье утро выглядишь не лучшим образом. Тебе следует соблюдать режим.
- Мне в последнее время не спится, - попробовала уйти от разговора девушка.
- Если тебя тошнит, сходи к Поппи. У неё наверняка есть что-нибудь от этого.
- Благодарю вас, - Гермиона слабо улыбнулась и поспешила за стол.
Несмотря на подозрения декана, Гермиону совершенно не тошнило с того момента, как активировалась родовая защита ребёнка. Девушка могла есть что угодно, соблюдая обычную школьную диету.
Завтраки Гермиона любила. В отличие от обедов. Каждое утро, прикрываясь стаканом с соком и свежей газетой, девушка посвящала разглядыванию профессора Снейпа. Рождественское проишествие нарушило все планы гриффиндорки по завоеванию любимого мужчины, с чем она почти сразу смирилась. Как смирилась с тем, что Снейп не испытывает к ней ничего, кроме жалости и профессионального любопытства. Именно этим девушка объяснила его поведение в лазарете. Но то, что Гермиона сочла себя слишком легкомысленной парой для такого серьёзного мужчины, ещё не значило, что она прекратит наблюдать за ним.
- Ну хочешь, я его прибью? - спросил Гарри, заметив слишком пристальный взгляд девушки.
- Кого? - спросила Гермиона, делая вид, что не поняла.
- Снейпа, конечно. Ты на него так смотришь...

История дипломатических переговоров была ещё зануднее, чем история войн. Гермиона записывала лекцию, автоматически выделяя цветом важные моменты, имена и даты. Её перо было единственным применяемым по назначению предметом в классе. Мальчишки беззастенчиво отсыпались, девушки складывали из пергаментных листов секретики, рисовали розочки и писали анкеты. Даже слизеринцы воспринимали кабинет Истории как нейтральную территорию, и не дразнили гриффиндорцев. Рядом с Гермионой сопел во сне Рон, сразу на ними зевал Невилл. Девушка попыталась прочитать, что же она пишет, но строчки расплывались серым туманом...
- Иди ко мне, - звал повелительный шёпот, и Гермиона послушно двинулась на звук.
В сером тумане было не видно, куда ступаешь, но девушка ни разу ни за что не зацепилась и не споткнулась. Зелёные всполохи высветили высокую фигуру, закутанную в чёрную мантию.
- Будь со мной, - сказал мужчина, отбрасывая капюшон с лица.
- Покорись мне, - шептал Волдеморт, протягивая руку. - Коснись меня... Коснись... Проснись, Гермиона!
Кто-то тряс девушку за плечи.
- Гермиона, хватит спать, у нас Трансфигурация через пять минут! - сказал Гарри Поттер, отбирая у подруги недописанную лекцию и скатывая пергамент трубочкой.
- Прости. Что-то мне нехорошо, - девушка судорожно вздохнула и помотала головой, разгоняя остатки сна.
Поттер коснулся её лба.
- Ты вся горишь, - парень забеспокоился. - Проводить тебя в больничное крыло?
- Не надо, Гарри. Я дойду сама, - Гермиона убрала вещи в рюкзак и вышла из кабинета. - Извинись за меня перед Макгонагалл.
Добравшись до больничного крыла, девушка рухнула на кушетку и потеряла сознание.

Чернота рассеялась, уступая зелёным огонькам.
"Почему всегда зелёный", - подумала Гермиона, оглядывая помещение. "Будто других цветов не существует".
Из полукруглой комнаты был единственный выход, и девушка направилась туда. Едва она переступила порог, как свет сзади померк, и в коридоре зажглись красные огоньки, окрашивая окружающее в кровавые тона.
"Зелёный был лучше", - подумала девушка, содрогнувшись при виде бурых потёков на стенах. "А теперь всё выглядит как в малобюджетном ужастике".
Раздавшийся вдалеке шорох прервал её размышления. Гермиона вздрогнула и осторожно пошла в том направлении. Через несколько шагов свет сменился на мертвенно-голубой, и потянуло холодом. Девушка поднесла ко рту разом заледеневшие пальцы и чуть не вскрикнула от вида собственных рук. Бледные, синеватые, с ярко выделяющимися венами и просвечивающими костями. Сунув руки в карманы мантии, Гермиона фыркнула. Ещё несколько шагов, и холод стал нестерпимым.
- Согрей меня, - прошелестело впереди.
Девушка вздрогнула и попыталась уйти, но сзади коридора уже не было. Кто-то приближался, наполняя помещение шорохами и туманом. Языки тумана обволакивали, подчиняли, проникали ледяными пальцами в самую душу. Девушка закричала, но не услышала ни звука.
- Иди ко мне...
"Как же мне надоело бояться", - Гермиона тряхнула головой, отгоняя страх и решительно двинулась вперёд.
- Будь со мной...
Из тумана выступила тёмная фигура, и ещё не видя лица, девушка уже знала, кто это.
- Покорись мне, - прошептал Тёмный лорд, и Гермиона шагнула в его раскрытые объятия.
"Если пережить кошмар до конца, то он больше не вернётся", - успела подумать девушка перед тем, как раствориться в нахлынувших чувствах.

Что-то горячее потекло в горло, и Гермион резко проснулась. В глаза бил яркий свет, отражаясь от белых стен больничной палаты.
- С добрым утром, - приветствовал девушку профессор Снейп, отнимая от её губ стакан.
- Утром? - недоверчиво переспросила девушка.
- Четыре часа утра, - утвердительно кивнул Снейп. - Как спалось?
- Ужасно.
- Вам снятся кошмары?
- Снились, сэр.
- Хммм.... - многозначительно протянул зельевар. - Откуда такая уверенность?
- Я всё вспомнила, сэр, - губы девушки задрожали.
- И кто же... - Снейп запнулся, когда Гермиона всхлипнула. - Простите, я не должен был.
Гриффиндорка уткнулась лицом в чёрную мантию профессора и разрыдалась.
- Это ужасно! Кому я нужна теперь?! Тем более с ребёнком от этого... этого... - Гермиона зашлась рыданиями.
Снейп неловко обнял девушку и успокаивающе погладил по спине.
- Не плачьте. Хотите, я на вас женюсь?
- Правда? - Гермиона прекратила всхлипывать.
- Вы же собирались ко мне? Я смогу позаботиться о вас. И нам будет о чём поговорить долгими вечерами.
- Хочу! - девушка вцепилась зельевару в плечи и чмокнула его куда-то в подбородок.
Ощутив на щеке лёгкое касание сухих губ, Гермиона довольно улыбнулась. Где-то в глубине её сознания застывшая в ожидании змея свернула кольца и задремала.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:30 | Сообщение # 7
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Сиквел пушисто-романтический.

Ангел златовласый

- ПА!.. - тяжёлая дверь впечаталась в стену с громким стуком, впуская в лабораторию лохматого мальчика лет двенадцати. - Ой, прости. Профессор Снейп, директор Дамблдор велел передать, что назначает вас своим душеприказчиком.
- Если это новая шутка, мистер Грейнджер, то вы очень невовремя, - сказал мужчина в чёрной мантии, отмеривая нужное количество толчёного жемчуга для очередного экспериментального зелья.
- Пап, это правда, - мальчик насупился, отчего сразу стал похож на отца. - Он сказал, чтобы я был хорошим мальчиком, и что он уходит к златовласому ангелу. А что означает "душеприказчик"?
С тихим звоном по полу покатилась банка, серебристый порошок разлетелся по полу, но это уже никого не волновало

Северус Снейп закрыл дверь директорского кабинета и прислонился к ней спиной, будто пытаясь запереть кого-то внутри. Самым странным во всём этом было то, что в кабинете никого не было. Переведя дыхание, декан Слизерина снова открыл дверь и вздрогнул.
- Что всё это значит? - поинтересовался Северус, подходя к портрету.
Портрет молчал.
Снейп осмотрелся. На столе сиротливо стояла одинокая чашка с недопитым чаем. Зельевар понюхал содержимое, но ничего подозрительного не обнаружил. Рядом с чашкой лежал расправленный пергамент покрытый ровными строчками. Чернила ещё не успели до конца высохнуть.
Через пять минут в кабинете собрались все учителя, а ещё через десять минут все в школе знали, что директор пропал. Будто растворился в воздухе. Не осталось ни тела, ни магических следов.

***

Вересковая пустошь, упирающаяся в покрытые густым лесом холмы, была покрыта сонным маревом тумана. По едва различимой тропинке медленно шли двое магов. Почему магов? Кто ещё мог оказаться посреди забытого богом места, не нарушив его покоя звуком двигателя? Кто ещё мог перемещаться так непринуждённо среди полос туманного шёлка? Кто ещё мог носить столь странные в наше время одеяния?
Один из магов выглядел сильно старше второго. Длинная выбеленная временем борода спускалась почти до остроносых туфель с загнутыми носами, которые выныривали из под сиреневой мантии, расшитой золотыми звёздами. Широкополая шляпа почему-то не отбрасывала тени на добродушное лицо старого волшебника, где за очками-половинками поблёскивали древней мудростью пронзительно-голубые глаза.
Второй волшебник был юн и златовлас. Тёмно-синяя мантия не могла скрыть могучего торса. Мягкая поступь выдавала в нём воина и хищника. Солнечные кудри обрамляли божественно-красивое лицо. Но что-то было неправильным в этом прекрасном юноше. То ли отсутствие всякого почтения к более старшему магу... то ли не по-юношески мудрый взгляд.
Волшебники вели тихую беседу. Старик увещевал, молодой смеялся ему в лицо.
- Тебе понравился мой рождественский подарок, Аль? - спросил вдруг юноша.
- Какой подарок?
- Ох, прости. Время здесь течёт немного по-другому. Там, наверное, прошло уже лет десять.
- Так это был ты? - старик покачал головой. - Что ты сотворил с бедной девушкой?
- Я лишь сохранил древнее наследие, Аль. И потом, ты же сам...
- Я пытался изменить уже существующее. Ты же создал новое. Ты, как всегда, пошёл на риск и оказался прав.
- Мне просто надоело, что ты уделяешь ему столько времени и сил. Всё зло мира не исправишь, Аль.
- Ну, тебя-то я... Впрочем, я потерял тогда больше, - старик покачал головой и тяжело вздохнул.
- Твоя беда в том, что пытаясь исправить чужие ошибки, ты не видишь собственных. А потом становится слишком поздно.
- Том не был моей ошибкой.
- Я рад, что ты наконец-то это понял, - идеальные черты лица смягчила улыбка.
Некоторое время они молча шли бок о бок, думая каждый о своём.
- Для чего твой карманный тёмный маг женился на той девушке? - спросил юноша, когда молчание стало слишком гнетущим.
- Кажется, он действительно любит её, - старик улыбнулся.
- Он учит моего протеже магии.
- Зельеварению...
- Аль, ты меня удивляешь.
- Я не шпионю за ним на каникулах, а в школе он учит детей только зельям.
Смех золотоволосого был подобен перезвону золотых бубенцов.
- Ты не боишься, что он вырастит нового Волдеморта?
- Это будут уже не мои проблемы.
- Ты остаёшься? - удивился юноша.
- Разве ты сам ещё не заметил?
Старик хмыкнул в явно укоротившуюся порыжевшую бороду, озорно прищурился и толкнул собеседника локтем. Морщины его разгладилась, плечи распрямились, и только глаза выдавали истинный возраст.
- Пусть они разбираются со своими проблемами сами, Геллерт. Я остаюсь с тобой.

Двое юных магов вошли под сень леса, держась за руки. На тропинке осталась лежать нелепая широкополая шляпа, расшитая золотыми звёздами.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Melamory Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 03:10 | Сообщение # 8
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
хм.... близняшки улыбнули, Лорд особых эмоций не вызвал, а вот Люциус почему-то откровенно порадовал)))
интересный способ закончить фик... но обилие вариантов радует


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Avelena Дата: Четверг, 06.03.2008, 00:54 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сначала долго собиралась прочитать. Затем долго собиралась оставить отзыв. Собралась-таки. Очень порадовал фик ассортиментом своих интерпретаций. Эпилоги практически на любой вкус и цвет. Выбирай - не хочу. Читала-читала, перечитывала-перечитывала, выбирала-выбирала, пытаясь определить, какой же из них мне больше по душе. Не смогла выделить. Беру все!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » Эпилоги к "Установлению отцовства", автор SS, Роман/Юмор (РG-13, миди, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz