Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Вернусь", автор Солнечная, СС/ГГ, сонгфик, драма, мини
"Вернусь", автор Солнечная, СС/ГГ, сонгфик, драма, мини
TheFirst Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:33 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Вернусь", автор Солнечная, СС/ГГ, сонгфик, драма, мини, закончен

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:33 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Вернусь
Автор: Солнечная
Бета/Гамма: olala
Жанр: сонгфик, драма
Пейринг: СС/ГГ, намек на НМП/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: Одно лишь воспоминание, предназначенное только для нее, поможет вернуть его к жизни.
Дисклеймер: фанфик был создан НЕ с целью получения прибыли. Все герои принадлежат Дж. Роулинг и кинокомпании «Warner Bros.», текст песни «Я вернусь»— Игорю Талькову
Комментарии: огромное спасибо Bergkristall, без ее подачи за клавиатуру я бы не села, и olala, чьи советы мне очень помогли
Статус: закончен
Отношение к критике: конструктивной критике всегда рада


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Солнечная Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:24 | Сообщение # 3
Солнечная
Анастасья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, весь я не умру!


Поджав под себя ноги, она сидела в своей комнате на диване. В Тупике Прядильщиков, откуда она вернулась минуту или две назад, все было вверх дном, но она знала, что там искать. Среди хлама и старого мусора, под толстым слоем пыли на столе нашлась обычная тетрадка — таких миллионы в маггловских магазинах. Обычная, но только на первый взгляд: тетрадка не давалась в руки.
Странно, что ее не заметили те, кто рылся здесь до меня…

Прошептав несколько заклинаний, она с необъяснимым чувством гордости за себя наконец смогла открыть тетрадь. И на лице девушки заиграла довольная, радостная улыбка. Тощая тетрадка на глазах превращалась в солидную, кожаную записную книжку. С золотым тиснением «Принц Полукровка». Предсказуемо…

Страницы были заполнены рецептами зелий, историями поиска новых компонентов… И это тоже, — пронеслось в голове.

— Надо вернуться в Лондон, — решительно произнесла она в пустоту, словно подбадривая саму себя. — Не хватало только, чтобы меня застукали здесь!

С этими словами она вышла на крыльцо, закрыла дверь и аппарировала.

Вернувшись домой, она села на диван, положила его записную книжку себе на колени и рассеянно, пока не вчитываясь, полистала страницы.

…За окном снова играла музыка, звуки которой отвлекли ее от раздумий. Слегка тяжелый русский рок, — вспомнила она с улыбкой. Прошлым летом в соседнем доме поселились эмигранты из России. Их сын, Алекс, ухаживал за ней. С ним легко было даже молчать, чего нельзя было сказать ни о Роне, ни о Викторе. Но это она вдруг осознала только сейчас. А тем летом ей было просто хорошо. Алекс пытался научить ее русскому. Она тряхнула своими непослушными волосами и снова невольно улыбнулась. Ведь ей нужно было лишь произнести одно-единственное заклинание! И таинственный и неприступный русский язык сразу же стал родным. Но с Алексом было так весело, что она еще долго делала вид, что ей ничего не понятно.

Она снова открыла записную книжку Принца. За бесконечными записями, посвященными новым зельям и сочетаниям компонентов, начались другие заметки. Как несколько листов из дневника, — подумалось вдруг.

«Сегодня удивительный День! Я не зря пишу это слово с большой буквы. Сегодня я присягнул на верность моему Лорду…» Она перевернула страницу. Текст обрывался. Похоже, кто-то с остервенением выдрал с корнем несколько листов. На последнем развороте строчки были неровные, как будто набросанные наспех тем, кому явно некогда. И явно все равно, раз уж он доверил такое бумаге...

«Сражаться на два фронта тяжело. Хотя кто мне сказал, что будет просто?»
В соседнем доме прибавили звук, из динамиков отчётливо донеслось:

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос…


«Я устал. После ее смерти в моей душе все умерло. Выжженная, безводная пустыня, где ничего и никогда не взрастет. Пусто. Держа ее, мертвую, на руках, я плакал. Единственный раз в жизни».
Читая написанные его рукой строки, она невольно сглотнула вдруг вставший в горле ком. А ведь я никогда не видела его даже просто расстроенным! И если честно, вообще никогда не видела плачущего мужчину. И не могу себе представить, чтобы кто-нибудь из них признался в этом.
«Хотя все это уже неважно. Сейчас важно другое».

Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране…


«Сегодня все решится. Поттер… Дамблдор приготовил ему роль агнца для заклания, проклятый старик!»

И не видно конца и края этой войне.


«Эта война еще не закончилась, по крайней мере, для меня. Я боюсь за мальчишку. Он ее сын. По злой насмешке судьбы и сын мерзавца Джеймса тоже. Но я должен его спасти, хотя бы ради нее…»
Она с трудом отвела глаза от страниц этого своеобразного дневника.

— Странно, я не верила ему, — прошептала она и посмотрела в окно. — А его с нами больше нет… Мне так жаль…

На глазах выступили слезы. Ну почему так? Почему? Как хочется, чтобы время повернулось вспять!
Неизвестный ей русский певец, казалось, прочитал ее мысли.

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь.
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны…


Она сидела и слушала, затаив дыхание:

…облегчённо вздыхают враги,
А друзья говорят: "Устал"…
Ошибаются те, и другие — это привал.


И внимала каждому слову:

Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь.
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.
С войны...


И сама не заметила, как снова начала читать:
«Я усовершенствовал одно старинное зелье, о котором мало кто слышал. Результатом становится раздвоение тела выпившего зелье, где части идентичны друг другу, как близнецы.

Именно это тщетно искал Волдеморт. Он всегда боялся за свою жизнь и, прежде чем использовать крестражи, пытался найти зелье с таким же действием. Но никто и представить себе не мог, что за побочные эффекты оно скрывает. Темный Лорд, желая удостовериться в действенности зелья, вызвал одного из не самых ценных Пожирателей и заставил выпить эту адскую смесь. Сначала все шло хорошо: он раздвоился. А потом… Лучше оставим это!

Мой близнец уже принял оборотное зелье с волосом Поттера и скоро попытается убить Волдеморта. Сделав все, чтобы спасти сына Лили.
Ахиллесова пята этого зелья — случайное попадание на кожу или внутрь змеиного яда. При этом волшебник, принявший зелье, как бы снова собирается воедино, но впадает в транс, который практически ничем не отличается от смерти. Но из него можно выйти. И снова стать самим собой.
Рецепт находится в этой книге.

Я не знаю, что может случиться этой ночью. Но все же предлагаю вам, мисс Грейнджер, поучаствовать в одном темномагическом эксперименте. Не думаю, что вам понравится, однако уверен, что лучше вас никто во всем не разберется. И поэтому я оставляю эту запись здесь. Для вас, мисс Грейнджер!»

Его едкие комментарии всегда очень больно ранили. Но она не теряла надежды на справедливую оценку, и при каждом его вопросе ее рука неизменно взлетала вверх. Но он ничего не замечал, лишь снимал баллы. И теперь она была настолько поражена, что могла думать только одно: Он похвалил меня? Снейп? Похвалил? Меня?
Но память уже услужливо подсказывала, что среди тех воспоминаний, которые умирающий Снейп передал Гарри, было одно необычное, только для нее. Значит, уже тогда он не считал меня просто всезнайкой!

…Снейп в комнате, в своем доме в Тупике Прядильщиков, за большим столом. Перед ним тоненькая тетрадка, явно маггловского происхождения. Он берет перо и на небольшом клочке пергамента пишет: «Для мисс Грейнджер»…

Вернусь...
С войны...


Шепот последних строк песни эхом отдавался в ушах.
Она пыталась не плакать, но слезы упрямо текли по щекам.

Его больше нет… Нет!

– Нет! — уже вслух сказала Гермиона, вскочила с дивана, накинула мантию и с легким хлопком аппарировала.


Ушли во Вселенную. Скоро вернемся исполненными. Желания.

Сообщение отредактировал Солнечная - Вторник, 20.08.2013, 18:21
 
olala Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:23 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнечная, от души поздравляю с удачным дебютом!
И очень благодарна вам за возможность поработать с таким интересным для меня фиком.
Мне всегда казалось неправильным использовать русские культурные реалии в фиках по ГП, однако же ваш фик убедил меня, что их можно красиво вписать в мир Роулинг.
С нетерпением жду ваших новых работ: должно быть интересно!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 20.08.2013, 19:24
 
Изолента Дата: Среда, 21.08.2013, 01:40 | Сообщение # 5
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мудрено придумано. Но спасибо!
 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Четверг, 22.08.2013, 08:33 | Сообщение # 6
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не очень то люблю сонгфики, НО ваша работа мне очень понравилась! Легла на душу. da6
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:38 | Сообщение # 7
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (TheFirst)
Комментарии: огромное спасибо Bergkristall, без ее подачи за клавиатуру я бы не села,

ok3 вот так и рождаются монстры пера, потому что кое-кто не умеет держать язык за зубами)))

с почином, друг! умница, наконец нашла выход твоя фантазия, с которой приходится бороться при переводах. da4 пиши еще, радуй, очень неплохо получилось))



O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Солнечная Дата: Понедельник, 26.08.2013, 07:18 | Сообщение # 8
Солнечная
Анастасья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
Ты только про перевод не забывай, да? а то я с тебя живой не слезу, раз уж ты взялась. lang1

Не переживай, у меня поспевают 6-ая и 7-ая))) Да уж знаю, что не слезешь, да я и сама, как уже писала, не люблю бросать вещи на половине.
olala, Изолента, Хозяйка_Медной_Горы, Bergkristall, вам всем большое спасибо за отзывы, они очень греют душу! А я вообще-то не думала и не гадала, что это так приятно))) da6


Ушли во Вселенную. Скоро вернемся исполненными. Желания.
 
Назик Дата: Понедельник, 26.08.2013, 08:04 | Сообщение # 9
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично Песня очень гармонично вписалась в смысл Думаю, что он та самая изюминка фанфика
 
Bergkristall Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:44 | Сообщение # 10
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Назик)
Песня очень гармонично вписалась в смысл

кстати, да. я не люблю сонгфики, да и Тальков на фоне английских декораций смотрится диссонансно *хмм, а такое слово вообще есть? позорище мне*, но песня уж очень хорошо легла в тему. da6 отлично сплетена история вокруг нее. da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Солнечная Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:48 | Сообщение # 11
Солнечная
Анастасья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, захвалила))) brush

Ушли во Вселенную. Скоро вернемся исполненными. Желания.
 
antares-a Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:56 | Сообщение # 12
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Солнечная)
захвалила

Когда за дело, то похвалить нежалко. А песня очень хорошо легла.


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
Bergkristall Дата: Понедельник, 26.08.2013, 13:01 | Сообщение # 13
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Солнечная)
Bergkristall, захвалила)))

есть за что))

Цитата (antares-a)
А песня очень хорошо легла.

вооот! видишь!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
SweetEstel Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:23 | Сообщение # 14
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнечная, итак, я, как большинство, сонг-фики не жалую, зато люблю Талькова))
Очень уж органично уползли Снейпа в этот раз под его музыку))
Цитата (Солнечная)
Мой близнец уже принял оборотное зелье с волосом Поттера и скоро попытается убить Волдеморта. Сделав все, чтобы спасти сына Лили.

А вот это вообще идея оригинальная)

Стася, молодец) Продолжай в том же духе, только бы размерчик покрупнее, а то я маленькие не умею)) brush


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Солнечная Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:24 | Сообщение # 15
Солнечная
Анастасья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая SweetEstel, ты просто не представляешь, как сильно я полюбила Талькова и его творчество. До умопомрачения) Хотя тут скорее требуется глубокая сосредоточенность и понимание.
Цитата (SweetEstel)
Продолжай в том же духе, только бы размерчик покрупнее, а то я маленькие не умею))

есть, кэп))


Ушли во Вселенную. Скоро вернемся исполненными. Желания.
 
Амели4ка Дата: Вторник, 27.08.2013, 08:12 | Сообщение # 16
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не думала даже, что Тальков будет настолько "в тему". История понравилась, затронула где-то в глубине души невидимые струны. Размышления Гермионы об Алексе и воспоминания о Снейпе заставили задуматься о том, что же будет дальше, какой путь выберет для себя героиня: уютное молчание или бег с припятствиями...
Солнечная, спасибо за историю! Пишите ещё!
 
Амели4ка Дата: Вторник, 27.08.2013, 11:26 | Сообщение # 17
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не думала даже, что Тальков будет настолько "в тему". История понравилась, затронула где-то в глубине души невидимые струны. Размышления Гермионы об Алексе и воспоминания о Снейпе заставили задуматься о том, что же будет дальше, какой путь выберет для себя героиня: уютное молчание или бег с припятствиями...
Солнечная, спасибо за историю! Пишите ещё!
 
Memoria Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:02 | Сообщение # 18
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень необычное сочетание. Смело и вполне себе удачно, на мой взгляд.
Солнечная, не то, чтобы мне вот прям сильно понравилось (тут и без меня восторгающихся хватает), но задумка и исполнение хороши.
 
Солнечная Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:34 | Сообщение # 19
Солнечная
Анастасья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Амели4ка, Incarcerous, спасибо вам за отзывы.
Для меня очень важно было получить отклик от тех, кто прочитал, так как это мой первый фик.
Тальков для меня Бард, и Бард именно с большой буквы. Совсем недавно открыла для себя его творчество, и почему-то через некоторое время в голову закралась шальная мысль: "А почему бы не попробовать выразить на бумаге те картины, что родились в моем воображении? Может быть, получится (ну хотя бы читабельно))))" Теперь могу сказать точно: "читабельно" jump1 .
Ну, а раз понравилось, буду писать еще)))
И не устану благодарить свою золотую бету. olala, вам отдельное спасибо!


Ушли во Вселенную. Скоро вернемся исполненными. Желания.
 
Lazybones Дата: Четверг, 05.09.2013, 12:15 | Сообщение # 20
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
В таком коротком фике скрыта такая история, парой строк раскрыты и мытарства Снейпа на ниве шпионажа, и отношение к нему волшебного сообщества (я думая Грейнджер можно считать объективным судьей) и возможное будущее развитие сюжета. И песня Талькова очень органично вписана и, самое главное, именно ее строчки несут надежду на воскрешение Северуса Снейпа и, разумеется, будущий снейджер. А что нам, снейджероманам, еще нужно для счастья?!
Солнечная, с удачным и интересным дебютом!


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Вернусь", автор Солнечная, СС/ГГ, сонгфик, драма, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz