Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Природа птицы феникс", переводчик zaboraviti, General (мини, закончен)
"Природа птицы феникс", переводчик zaboraviti, General
Маркиза Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:29 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Природа птицы феникс", переводчик zaboraviti, General, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Julliana_Winter Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:59 | Сообщение # 2
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как мило! Чудесный фик! Я так понимаю, Дамблдор возродился в маленьком Джеймсе?..
На самом деле, безумно порадовало. Огромное спасибо переводчику! biggrin


 
Маркиза Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:30 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик действительно трогательный и замечательный!Великолепный перевод!!!!
zaboraviti ,огромнейшее спасибо, постоянно радуете нас такими чудесными и трогательными фиками!
Я так понимаю, Вы получили разрешение на перевод всех фиков Scattered Logic ?У нее замечательные произведения!Просто восхитительные!
Жду с нетерпением еще переводы в Вашем исполнении!Великолепно!!!



Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Jamila Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:32 | Сообщение # 4
Jamila
Дополнительная информация




Фанфик произвел неизгладимое впечатление.
zaboraviti , спасибо за перевод. Отличный выбор фанфика, качественно переведен.

И больша благодарность автору фика за прекрасную идею. Даже никогда на ум не приходило что-то
подобное: перерождение Альбуса, как феникса, в маленького мальчугана.

Quote (Marquise)
Северус посмотрел на лимонный шербет в детской ладошке и резко перевел взгляд на лицо малыша.

Одного упоминания про всем известный лемонный щербет уже хватает, чтобы сразу вспомнить о директоре. biggrin
 
zaboraviti Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:55 | Сообщение # 5
zaboraviti
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Julliana_Winter)
Как мило! Чудесный фик! Я так понимаю, Дамблдор возродился в маленьком Джеймсе?..На самом деле, безумно порадовало. Огромное спасибо переводчику!

получается, что так smile вот не мог Дамблдор оставить без присмотра своего "блудного сына" smile

спасибо большое всем, я очень старалась smile

Quote (Marquise)
Я так понимаю, Вы получили разрешение на перевод всех фиков Scattered Logic ?У нее замечательные произведения!Просто восхитительные!

ага, верно, получила. у Scattered Logic оригинальные сюжеты и очень хорошие язык и стиль, меня это и привлекло. к сожалению, фиков немного... осталось еще несколько, но они мне нравятся гораздо меньше. да и времени свободного сейчас будет меньше тоже. поживем - увидим smile
Quote (Helena)
Одного упоминания про всем известный лемонный щербет уже хватает, чтобы сразу вспомнить о директоре.

вот-вот smile я даже удивилась, прочитав анонимный отзыв на хогвартснет, что кто-то не понял, почему Снейп спросил, как Джеймса зовут по-настоящему :))


ушол щасвирнус. занит щасвирнус.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:29 | Сообщение # 6
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (zaboraviti)
ага, верно, получила. у Scattered Logic оригинальные сюжеты и очень хорошие язык и стиль, меня это и привлекло. к сожалению, фиков немного... осталось еще несколько, но они мне нравятся гораздо меньше. да и времени свободного сейчас будет меньше тоже. поживем - уви

Ну, надеюсь, что после фиков этого автора,Вы сумеете подобрать не менее интересные фики у других авторов!Англоязычный фандом, насколько я знаю, в десятки раз крупнее нашего!Так что поле для деятельности есть!А мы терпеливо будем ждать Ваши переводы!И наслаждаться их чтением!
Спасибо! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
zaboraviti Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:46 | Сообщение # 7
zaboraviti
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Ну, надеюсь, что после фиков этого автора,Вы сумеете подобрать не менее интересные фики у других авторов!Англоязычный фандом, насколько я знаю, в десятки раз крупнее нашего!Так что поле для деятельности есть!А мы терпеливо будем ждать Ваши переводы!И наслаждаться их чтением!Спасибо!

да, в том-то и дело :))) он слишком крупный, и проблема выбора потому соответствующая. пока переберешь, да поймешь, то ли это, что нужно... но я, конечно, постараюсь smile спасибо за доверие smile


ушол щасвирнус. занит щасвирнус.
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:50 | Сообщение # 8
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
zaboraviti, супер супер супер!!!
Спасибо! Ты отличный переводчик happy
 
olivas Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:23 | Сообщение # 9
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудестный фик)) zaboraviti, спасибо за перевод)) я прям чуть не прослезилась от умиления))
С нетерпением жду новых фиков в твоем переводе, потому что ты выбираешь чудесные вещи))


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
zaboraviti Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:52 | Сообщение # 10
zaboraviti
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lili_2007)
zaboraviti, супер супер супер!!!Спасибо! Ты отличный переводчик

о, сколько восторга smile так приятно smile спасибо большое, для всех вас стараюсь smile

Quote (olivas)
Чудестный фик)) zaboraviti, спасибо за перевод)) я прям чуть не прослезилась от умиления))С нетерпением жду новых фиков в твоем переводе, потому что ты выбираешь чудесные вещи))

пожалуйста smile и спасибо за оценку моих скромных способностей smile


ушол щасвирнус. занит щасвирнус.
 
murrrchik Дата: Понедельник, 17.12.2007, 13:42 | Сообщение # 11
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за чудный перевод такого троготельного фика))

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Ringa Дата: Вторник, 18.12.2007, 23:34 | Сообщение # 12
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
zaboraviti, очень трогательный, добрый, милый фик. Прочитала на одном дыхании и, пока читала, постоянно улыбалась. от этого фика идет такое тепло. Спасибо, что вы решили его перевести. Очень-очень понравилось.
Удачи с новыми переводами и побольше свободного времени wink


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
zaboraviti Дата: Четверг, 20.12.2007, 14:35 | Сообщение # 13
zaboraviti
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
murrrchik, ringa, спасибо-спасибо-спасибо smile рада, что всем понравилось smile

ушол щасвирнус. занит щасвирнус.
 
ТАТА Дата: Пятница, 21.12.2007, 00:13 | Сообщение # 14
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательно!!!!!!!
Получила наслаждение от прочтения.
Спасибо огромное smile


Сообщение отредактировал ТАТА - Пятница, 21.12.2007, 00:13
 
Dani Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:41 | Сообщение # 15
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамблдор в теле Джеймса?! Оооо.... Озадачили...
А вообще очень трогательная история)
Особенно момент, когда Джеймс протянул лимонную дольку Севе..) И последняя фраза)

Перевод хороший! Спасибо!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 15.07.2013, 03:02 | Сообщение # 16
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала давно, но рассказец запомнился. Зацепило не по детски. Увидела я что-то такое, чего, может там и нет. Тяжело терять людей, которых любишь. И трудно смириться. Но жизнь продолжается. А в сердце есть место для новой любви. Вот ребенок. И надеюсь, он не реинкарнация Дамблдора. Ну, разве что в вопросе любви к лимонным долькам. Возможно, равный по силе Дамблдору, но другой. Он совершит другие ошибки, и другие добрые дела. Но он уже любит колючего, угрюмого дядьку Снейпа. Просто так, ничего не требуя взамен. И в нем столько этой любви, что невольно надеешься, что с него не вырастет холодный расчетливый манипулятор, способный вывернуть наизнанку душу и послать на смерть.
Очень теплый, позитивный, эмоционально наполненный фик. Спасибо переводчику, еще раз повторюсь. Если бы не вы, мы, безъязыковые читатели многое так и не узнали бы.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Природа птицы феникс", переводчик zaboraviti, General (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz