Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Попался!", floriana, Romance, G, мини, закончен
"Попался!", floriana, Romance, G, мини, закончен
Dva_Slova Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Попался!", floriana, Romance, G, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Попался!
Автор: floriana
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance
Дисклаймер: От всех прав на произведение отказываюсь. Публиковать можно везде, в том числе и без моего разрешения.
Размер: мини
Саммари: Вино не решает проблем, но иногда позволяет набраться храбрости. В кабинет Снейпа врывается Гермиона, которая узнала, кто написал ей третью рекомендацию.
Гет, ООС, AU, вообще никанон :)
Комментарий: просто зарисовка. С оригиналом есть значительные расхождения. Никто не умер. Герои ведут себя странно.
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:27 | Сообщение # 3
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обстоятельства складывались ... интересно, по мнению Северуса Снейпа. Он даже не успел порадоваться удачному бегству с Рождественского бала, как в его комнаты (личные, надо заметить, комнаты) ворвалась Невыносимая Всезнайка мисс Гермиона Грейнджер, борец за права эльфов, лучшая ученица Хогвартса за последние десять лет, блестящая выпускница Академии Волшебства Великобритании, преподаватель Трансфигурации и прочая.

Щёки его юной коллеги пылали то ли от выпитого алкоголя, то ли по иной причине.

- Вы! - негодующе выдохнула мисс Грейнджер, выставив вперёд свой маленький пальчик.

- Профессор Грейнджер, чем обязан визитом в столь... позднее время? Кстати, это невежливо - тыкать в собеседника пальцем. Впрочем, возможность привить Вам хорошие манеры была безнадёжно упущена.

Сарказм, однако, не произвёл ровно никакого впечатления на девушку. Она выглядела возмущённой.

- Это были Вы! - снова выпалила Гермиона.

- Ваши заявления лишены какого-либо смысла, что меня нисколько не удивляет. Вы же гриффиндорка, - пожал плечами профессор Снейп.

- Это Вы написали мне рекомендацию в Академию! Первая была от профессора МакГонагалл, вторая от Флитвика, а третья - Ваша! - победно произнесла девушка.

Профессор слегка замешкался, однако, парировал:

- Я понятия не имею, о чём Вы говорите. Вы, кажется перебрали с алкоголем, и мне нет дела до Ваших фантазий, мисс Грейнджер.

- Профессор Грейнджер! - вспыхнула Гермиона. - И не уходите от темы! Я знаю, что это были Вы!

- А Вам это стало известно только сегодня? Невыносимая новость для маленькой всезнайки, не так ли, про-фес-сор Грейнджер?

- Вы! Вы! - задохнулась Гермиона. - Ида, только сегодня! Я четыре года училась в Академии и не знала, кто мне написал третью рекомендацию!

- Столько шума, мисс Грейнджер. Если бы Вы были чуть сообразительнее, могли бы и раньше догадаться сами, не подпаивая профессора Флитвика.

- Я не... Почему Вы мне ничего не сказали? ... Вы отпирались! - её пальчик снова указывал на грудь профессора.

- Мисс Грейнджер! Это переходит все границы! Будьте любезны, оставьте меня. Вы меня утомляете.

Однако, Гермиона и не думала подчиниться.

- Я Вас не боюсь, и я Вам не Ваша студентка.

- Я искренне Вас поздравляю, а теперь уходите, Вы слишком шумны для такого прекрасного вечера.

- Я Вам нравлюсь.

От такой наглости профессор Снейп поперхнулся.

- Мисс Грейнджер, Вы определённо пьяны, - профессор Снейп сделал шаг и взял девушку за локоть. Увы, было поздно, в её глазах плясали дьявольские огоньки, а губы сложились в улыбке. В целом же, Гермиона выглядела так, будто ей удалось решить сложную задачу первой.

- Я Вам нравлюсь! - торжествующе выкрикнула она. - Я! Вам! Нравлюсь! Это Вы написали мне рекомендацию! Это Вы анонимно дарили мне книги, пока я училась в Академии! Это Вы прислали цветы, когда я защитила научную работу! Ага!

Профессор побледнел, в то время как Гермиона, выдернув локоть из его руки, мерила шагами его кабинет и, внезапно остановившись, прислонилась лбом к стене.

- Я Вас любила, профессор! Пятый курс, шестой, четыре года Академии! Шесть лет, профессор! Шесть с половиной, если быть точной! Я всегда знала, что не буду для Вас хороша, но я Вас любила! Вы знали! Но Вы струсили! Вы - просто трус, профессор! - запальчиво выкрикнула Гермиона.

Профессор Снейп с трудом сдерживал вспыхнувший гнев, никто и никогда не смеет называть его трусом.

- Да что Вы себе позволяете! - он схватил мисс профессора Трансфигурации за грудки. - Что я должен был сделать по-Вашему, мисс Грейнджер? Вы были моей ученицей! Ваша глупая влюбленность не продержалась бы полгода!

- Шесть с половиной лет я люблю Вас, и четыре с половиной года я Вам не студентка! - яростно зашипела Гермиона. - Вы! Вы могли бы!

И добавила неожиданно жалобно:

- Вы могли бы меня поцеловать?

***


История умалчивает о том, что же произошло дальше, но на следующее утро в замке за завтраком не досчитались двух преподавателей. Впрочем, кто обращает на это внимание утром после рождественской ночи.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Tori67106 Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:56 | Сообщение # 4
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень-очень, флаф в своем лучшем проявлении! jump1 ok4 jump1

 
Teira Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:04 | Сообщение # 5
Teira
Приходи вчера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Правда,на рождество случаются чудеса.Спасибо!
 
Amelia Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:13 | Сообщение # 6
Amelia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило)) Спасибо!)

Если бы бархат умел говорить, он бы говорил голосом Алана Рикмана.
 
floriana Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:20 | Сообщение # 7
floriana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, Teira, Amelia, пожалуйста!

Teira, чудеса случаются всегда.


Тот ветер, что дует в моей голове, мне достался немалой ценой.
 
mishel Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:37 | Сообщение # 8
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мило, легко, красиво) спасибо
 
floriana Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:59 | Сообщение # 9
floriana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
mishel, ага, ничего серьёзного :) Пожалуйста!

Тот ветер, что дует в моей голове, мне достался немалой ценой.
 
Memoria Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:13 | Сообщение # 10
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Миленько :)
я прям разулыбалась :)
только Вы надо везде с маленькой буквы в художественном тексте. Прописные здесь ни к чему.

В общем, немного и забавно! Все, как я люблю :)
 
floriana Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:27 | Сообщение # 11
floriana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо! Да, действительно, что-то я упустила этот момент с "Вы". Видимо, победила привычка писать деловые письма :) Или как будущий эмигрант и другой язык не выучила, и свой уже позабыла :)

Тот ветер, что дует в моей голове, мне достался немалой ценой.
 
Memoria Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:47 | Сообщение # 12
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже с собой поначалу боролась насчет этого Вы :)
даже как-то непривычно было. А вот теперь кажется лишним :)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Попался!", floriana, Romance, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz