Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:32 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, пьеса с элементами комедии, G, мини, закончен

 
Slayer Дата: Среда, 23.01.2013, 20:51 | Сообщение # 61
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, диалоги написать не сложно. Совсем. Особенно с ремарками - это да. Но наличие слов у персонажа еще не значит, что он перестанет быть картонным. А вот написать реплики так, чтоб поверили: да! Вот он это сказал! Я сам слышал - это куда тяжелее. На мой взгляд, автору это удалось: оживить персонажей, проделав довольно сложную работу, а именно: выработав для каждого персонажа собственную манеру общения. Я в таких персонажей поверила) Но дальше уже дело вкуса))) как-то так)

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Астрея Дата: Среда, 23.01.2013, 21:05 | Сообщение # 62
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, я не говорила про картонность персонажей. Я говорила о том, что писать диалоги на мой взгляд - проще. С ремарками и наименованиями. Скажем, гораздо сложнее написать фик, состоящий из одних диалогов, но чтобы при этом было понятно кто говорит и что происходит.

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Slayer Дата: Среда, 23.01.2013, 21:46 | Сообщение # 63
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, а, теперь ясно) Ну да, здесь сложно не согласиться.

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Bergkristall Дата: Среда, 23.01.2013, 22:12 | Сообщение # 64
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, я не знаю, как у них в Марселе - я там не была. (с) ok3 в смысле, я не автор, поэтому, может и оценить не смогу правильно. но мне кажется все-таки, чтобы написать так, чтобы герой разговаривал, услышать его интонации, даже мимику явственно увидеть - это сложно. но это чисто субъективно)

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Halloween Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:11 | Сообщение # 65
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
На мой взгляд, автору это удалось: оживить персонажей, проделав довольно сложную работу, а именно: выработав для каждого персонажа собственную манеру общения. Я в таких персонажей поверила)


Ещё раз огромное спасибо!!! jump1




Сообщение отредактировал Рэйвенкло - Четверг, 24.01.2013, 19:12
 
Halloween Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:14 | Сообщение # 66
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
мне кажется все-таки, чтобы написать так, чтобы герой разговаривал, услышать его интонации, даже мимику явственно увидеть - это сложно.

Bergkristall, я вас правильно понимаю: вы тоже считаете, что мне это удалось?


 
Bergkristall Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:13 | Сообщение # 67
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, вы правильно поняли))) я люблю пьесы, и ваша мне очень понравилась. свежая идея, к тому же ваш юмор мне по душе пришелся)
спасибо еще раз))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
MarSe Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:37 | Сообщение # 68
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Чем?

Ну ладно Филча вы хотели... убрать. Но а Фред то здесь причем? Пивз один не справился бы что ли?
Ведь, я как понимаю, это они бедного завхоза укакошили?


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 02:16 | Сообщение # 69
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, я не в праве требовать от читательниц, чтобы они помимо моего фика читали ещё и все комментарии к нему. Вы могли не видеть, что я уже отвечала на этот вопрос, поэтому повторюсь: история возвращения Фреда в Хогвартс в виде привидения, подружившегося с Пивзом - это идея из ненаписанного мной фика. Писать его так и не собралась, а идею жалко. Вот я её и воткнула в пьесу. Насколько это уместно и умно - впихивать в данную работу пришедшие ранее идеи - не берусь судить, пусть обремененные познаниями в литературе люди это решают. Но на мой взгляд, Фред здесь не более лишний, чем тот же Хагрид или Невилл: они тоже никакой особой роли не сыграли, просто подавали время от времени реплики и их отсутствие на сюжет никак не повлияло бы. Но ведь они вам лишними не показались? А ведь тоже "для мебели" в пьесу втиснуты - высказать предположение о том, что в пророчестве говорится о Тёмном Лорде, мог кто угодно. У Фреда всё-таки роль даже позначительнее, так как будит фантазию и призывает к размышлениям: вот, мол, сколько лет Филч с Пивзом воевал, а появление второго такого же баловника не пережил.

 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 02:16 | Сообщение # 70
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, и вам ещё раз спасибо! jump1

 
Kameleopard Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:07 | Сообщение # 71
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 8
3. Общее впечатление - 8

Соответствие заданию - снейджер не явный. Я конечно, понимаю, что страсть в прошлом, ей на смену пришло тихое ровное пламя, но зато должны были появиться какие-то общие фразочки, шутки, как у Фреда и Джорджа, когда один начинает фразу, а второй уже понимает, о чем она. А здесь этого не видно. Возможно, потому, что пьеса короткая, не хватило места развернуться именно Снейпу и Гермионе. Притаскивать в Хогвартс призрак Фреда, кстати, только за тем, чтобы убить Филча - меня это покоробило.
Но за конец - спасибо, он был по-хорошему безумен.
 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:56 | Сообщение # 72
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Kameleopard)
страсть в прошлом, ей на смену пришло тихое ровное пламя, но зато должны были появиться какие-то общие фразочки, шутки, как у Фреда и Джорджа, когда один начинает фразу, а второй уже понимает, о чем она
Я не определила конкретное время, когда происходит действие пьесы, так что нельзя сказать наверняка, сколько длится союз Северуса и Гермионы. Не исключено, что они поженились всего полгода назад. Поэтому так же нельзя утверждать, на какой стадии находятся их отношения. Но то, что Гермиона всё ещё похихикивает над язвительными шуточками Снейпа и они до сих пор не исчерпали варианты времяпрепровождения в отпуске, говорит как раз о том, что они женаты недолго и пока ещё не прониклись друг другом настолько, чтобы договаривать друг за другом фразы. Возможно, кто-то возразит, что раз так, то должна быть видна ещё не утихшая страсть, а у меня в фике её нет... Что ж, страсти просто не нашлось места - зловещие, как всем поначалу кажется, события начинаются сразу. Не показывать же, как Северус пощупывает под столом коленку Гермионы, или вставлять сцену, как по дороге в кабинет директора, наша парочка отделяется от общей группы и снимает напряжение за какими-нибудь доспехами, стоящими в коридоре! Это было бы совсем ни к чему.

Цитата (Kameleopard)
Притаскивать в Хогвартс призрак Фреда, кстати, только за тем, чтобы убить Филча - меня это покоробило.
Не знаю, почему. Но на всякий случай на будущее учту, что лучше не смешивать в одной работе идеи двух разных фиков, прищедшие в голову почти одновременно.

Спасибо за комментарии и оценки!


 
Фатия Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:05 | Сообщение # 73
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная интерпретация задания.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Б е л л а т р и с а   Л е с т р е й н д ж (отбрасывая швабру и выхватывая волшебную палочку): Ну куда по помытому?!!

Шикарная фраза da4 da4
Я не очень люблю пьесы, но вашу было интересно читать. Больше всего понравился Филч, да. Хороший персонаж podmig1


Медальки
 
Полынь Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:05 | Сообщение # 74
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще раз с удовольствием перечитала!

Фатия,
Цитата (Фатия)
Больше всего понравился Филч

Хороший Филч - мертвый Филч? brush


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Суббота, 26.01.2013, 21:06
 
Фатия Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:13 | Сообщение # 75
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Хороший Филч - мертвый Филч?

Нет, мне понравилось, как описали персонажа. Его реплики. Он живым получился))


Медальки
 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:18 | Сообщение # 76
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, ещё раз спасибо! jump1

 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:21 | Сообщение # 77
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия, спасибо огромное за положительный отзыв. Знаете, я после него вновь поверила, что не такую уж и белиберду я написала: была бы полная ерунда - мнения не были бы такими разными! А тут вроде как одним читалелям Филч вовсе лишним показался, другим - понравился, да ещё больше остальных героев. da6

 
Помело Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:11 | Сообщение # 78
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не очень поняла комедию, в которой в первом же действии доводят человека до сердечного приступа. Почему нужно было его убивать? Можно ведь отправить на пенсию, навестить больную бабушку? Женить на заморской принцессе? Это происшествие испортило все настроение от дальнейшего чтения и задало тон всему. Очень хотелось плакать - Филч на самом деле не злой, а очень несчастный и одинокий старик. Зачем над ним все время издеваться?
И снейджера здесь нет совсем. Очень жаль - такая была прекрасная идея с пьесой! Еще никто и никогда ничего подобного не писал! Автор, Вы самый настоящий первооткрыватель! jump1

8
8
6


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:13 | Сообщение # 79
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
НУ вот... снейджер проскочил едва заметным намеком, очень мешали при чтении полные имена героев... Понимаю, пьеса, но мешали. А коллаж был таким многообещающим...

9-8-8
 
SweetEstel Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:39 | Сообщение # 80
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 9 (Потому что джен и не снейджер)
2. Сюжет - 10 (Было забавно. А в пьесах я ничего не понимаю, потому ругать и умничать не буду))
3. Общее впечатление - 7 (По причине всего вышеозначенного, да еще и Беллу не люблю. А вообще, фломастеры - они такие фломастеры...) ok3


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz