Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:32 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, пьеса с элементами комедии, G, мини, закончен

 
Halloween Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:16 | Сообщение # 41
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (vol4ok)
Но... как-то это все суховато получилось,
Это потому что пьеса. В ней сложно эмоции прописывать. Я рассчитывала на воображение читателей.

Цитата (vol4ok)
"Элементы комедии" мне показались не очень комедийными.
Это всё вопросы разного понимания юмора, который, как известно, не может быть универсальным.

Цитата (vol4ok)
Минерва с Флитвиком не считают важным предупредить всех заранее.
Вы невнимательно читали. Там прямо говорится, почему они не смогли предупредить остальных.

Спасибо за комментарий и оценки.


 
Halloween Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:45 | Сообщение # 42
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
0xanaP, весьма признательна за то что ознакомились и так высоко оценили! Спасибо!

 
Halloween Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:51 | Сообщение # 43
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maritushka, спасибо.

Цитата (Maritushka)
зачем, собственно, был нужен Фред?
Видите ли, я собиралась написать (не на конкурс) фик о том, как Фред после смерти становится привидением и возвращается в Хогвартс, где доводит своим появлением беднягу Филча до сердечного приступа. Не в том смысле, что он испугался привидения - к ним-то ему не привыкать! - а в том, что он такого натерпелся от близнецов Уизли за время их обучения в Хогвартс, что возвращение одного из них, да ещё в совершенно ненаказуемом облике, привело к весьма печальным последствиям... Да, собираться-то я собиралась, но вот до написания фика дело так и не дошло. А идея занятная, жалко, если просто так пропадёт. Вот я в сокращенном виде её здесь и изложила.


 
Nataben Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:09 | Сообщение # 44
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот этот фанфик мне очень понравился, особенно про "по помытому"! Поэтому ставлю три десятки. Спасибо.

ben1982
 
Halloween Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:30 | Сообщение # 45
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nataben, автор вам весьма признателен! da6

 
Halloween Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:47 | Сообщение # 46
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот можно, хоть я и не автор, попросить Nataben поставить оценки цифрами, так ведь будет легче администрации учет вести.

 
gik Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:05 | Сообщение # 47
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10
Спасибо за пьесу, тем более детектив. Финал da4 Отольются слезы Филча любителям топтать чистые полы. Белла гарантирует чистоту и порядок. podmig1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 00:54 | Сообщение # 48
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, спасибо!

Цитата (gik)
Белла гарантирует чистоту и порядок.
О да, эта церемониться не станет. Даже если бы ей палочку не вернули, она бы всех шваброй дубасила. А то пинками. Никак не выходит из головы сцена из начала "Принца-полукровки", где она, выходя из разгромленной лавки Олливандера, даёт пинка замешкавшемуся прохожему.




Сообщение отредактировал Рэйвенкло - Среда, 23.01.2013, 00:54
 
Slayer Дата: Среда, 23.01.2013, 02:39 | Сообщение # 49
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, Вот спасибище! За оригинальность вообще можно отдельно 10 ставить) я вообще любитель пьес, так что ваш фик - действительно рождественский подарок. Ну, хосспаде, немного не так оформили(акты, действия), но это жш не мешает восприятию. Честно говоря, я на это редко обращаю внимание, только если с меня требуют сказать кто что сделал в таком-то акте. Сюжет это тоже не портит. Но появилась изюминка! Мне понравилось, безумно! Правда, все время вставал вопрос: почему Герма не сменила фамилию) Она ж жена Снейпа) Ну да ладно) Это на ее совести))) И да, можт я странная, но юмор автора оценила - смеялась так, что перебудила всех в доме) Моменты Снейп-Хагрид добили))) А уж Бэлла... Короче, спасибо автору огромное! Повеселили, удивили, сделали мой...кхм, ну ок, не день, но настроение на всю ночь и утро точно сотворили, а это дорогого стоит) Зы: Филча жалко)
10, 10, 10! Браво, Рэйвенкло!!!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Bergkristall Дата: Среда, 23.01.2013, 12:02 | Сообщение # 50
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Яйца вашего бывшего хозяина меня уж точно не заинтересовали бы!

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Один Северус не без ума, да и тот, прости Мерлин, после женитьбы на мисс Грейнджер – дурак дураком.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Б е л л а т р и с а   Л е с т р е й н д ж (отбрасывая швабру и выхватывая волшебную палочку): Ну куда по помытому?!!

da4 da4 da4 отлично!

1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

отлично! все на месте, замечательный сюжет, а за впечатление, если бы могла, поставила бы больше - оригинальная задумка с пьесой! браво, автор! браво, Рэйвекло!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Среда, 23.01.2013, 12:07
 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 15:02 | Сообщение # 51
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, это вам спасибище за такой восторженный отзыв.
Меня прежде всего порадовало то, что вы оценили юмор. Он у меня и правда своеобразный, многое, вызывающее у меня смех, у большинства вызывает в лучшем случае недоумение: что, мол, тут смешного? Но я с упорством, заслуживающим лучшего применения, продолжаю пытаться писать юмористические вещи. И каждый раз радуюсь как дитя, когда мои шутки кто-то оценивает. Не думаю, что у меня юмор низкого пошиба или что-нибудь в этом роде - он просто отличается от юмора большинства.

Спасибо, что не придали значения ошибкам в оформлении. Я из-за них расстроилась: хотелось удивить всех необычным жанром фика (пьесы ведь редкость в фандоме?), но оказалось, что моих познаний в этом деле не хватило, чтобы моя работа не резала глаз более взыскательным читателям.

То, что Гермиона не сменила фамилию - это мой недогляд по причине собственного опыта: я ношу свою фамилию, а не мужа и, должно быть где-то в подсознании считаю, что все должны поступать так же. ok3


 
Loyki Дата: Среда, 23.01.2013, 15:02 | Сообщение # 52
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень необычное изложение. Из-за этого не сразу вчиталась, а со второго раза. Но когда вчиталась, получила массу удовольствия:)

Цитата (GODik)
Р у б е у с Х а г р и д : Не беспокойтесь, мадам Помфри, всё организуем как следывает, ничо не упустим. Скока лет уж… того… этого…


ok3 этого самого, ага)))

Цитата (natvic)
Ф и л и у с Ф л и т в и к (тихо, как бы самому себе): Так я столько и не пью.


замечательно Флитвик подметил)

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Р у б е у с Х а г р и д (обиженно насупившись): Яйца вашего бывшего хозяина меня уж точно не заинтересовали бы!


На этом месте посмеялась от души)

Цитата (Рэйвенкло)
Н е в и л л Л о н г б о т т о м : Я не буду здесь работать, если её и правда возьмут в Хогвартс!

С е в е р у с С н е й п : Ваше право, профессор Лонгботтом.


Северус, такой Северус)

Цитата (GODik)
Один Северус не без ума, да и тот, прости Мерлин, после женитьбы на мисс Грейнджер – дурак дураком. Не правда ли, Финеас?


da6 теперь можно расслабиться, пусть жена думает:)

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Б е л л а т р и с а Л е с т р е й н д ж (отбрасывая швабру и выхватывая волшебную палочку): Ну куда по помытому?!!


ok3 Белла - уборщица, отличная находка)))

Во общем, автору - огромное спасибо за произведение!)) И благодарность всей команде.


 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 15:18 | Сообщение # 53
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, о-о-о, судя по процитированным вами фрагментам, и вам мой юмор пришелся по вкусу. Даже нелепая оговорка Хагрида.
Цитата (Bergkristall)
оригинальная задумка с пьесой!
Я знала, что этот ход не пропадёт даром и по крайней мере привлечет внимание! brush А он ещё и многим понравился! Ура!
Спасибо за комментарии и оценки!!!


 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 15:20 | Сообщение # 54
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Loyki, огромное спасибо вам за отзыв! Я рада, что и вам пришелся по вкусу мой юмор. da6

 
Slayer Дата: Среда, 23.01.2013, 15:38 | Сообщение # 55
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло,вот не знаю, говорят, что дураки мыслят одинакого, как, впрочем, и гении) Не уверена, что из этого следует и одинаковый юмор... Я вот оптимист) А вы?) Мне больше нравится вариант с гениями)))

Знаете, насчет оформления, я вообще считаю, что написать фанфик-пьесу все же тяжелее, чем обычный фанфик: герои должны ожить не по описаниям, а по репликам. Это осуществить сложно. У вас, на мой взгляд, это получилось - герои живые, так причем тут, пардон, оформление? И я не думаю, что вам из-за этого занижали баллы, ведь тогда это были придирки(ненавижу это слово! Вечно забываю, как его писать))). Скорее вам просто указали на очепятку с наилучшими пожеланиями на будущее. Ваша ошибка читать и воспринимать фик абсолютно не мешает.

Я ж говорю, что это на совести Гермионы...)


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 16:43 | Сообщение # 56
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, ваш ответ - как бальзам на душу, особенно вот это:
Цитата (Slayer)
герои должны ожить не по описаниям, а по репликам. Это осуществить сложно. У вас, на мой взгляд, это получилось - герои живые


Цитата (Slayer)
так причем тут, пардон, оформление?
Ну, это всё таки КОНКУРС - на нём надо стремиться к наименьшему количеству оплошностей, непоняток и т.д. Здесь и спрос серьёзнее. Уверена: выложи я эту пьесу просто на форуме под своим ником - никому бы неправильное оформление не показалось такой уж грубой ошибкой. Хотя, разумеется, на неё всё равно бы указали.
Я прекрасно понимаю, что я не профессиональный автор, ибо никогда не обучалась ничему литературному. Отсюда неуверенность, которая при замечаниях - справедливых, несправедливых, махрово имхастых - автоматически заставляет думать, что это я напортачила, а не читатель как-то не так воспринимает мою работу. Вот и реагирую чуть болезненнее, чем стоило бы. Как справедливо было подмечено: не корову же проигрываем!

Цитата (Slayer)
Скорее вам просто указали на очепятку с наилучшими пожеланиями на будущее.
Я надеюсь на это.

Цитата (Slayer)
говорят, что дураки мыслят одинакого, как, впрочем, и гении) Не уверена, что из этого следует и одинаковый юмор... Я вот оптимист) А вы?) Мне больше нравится вариант с гениями)))
Мне тоже. А ещё я успокаиваю себя мыслью, что юмор не может быть правильным или неправильным, потому что не может быть универсальным: одним - "Аншлаг", другим - "Comedy Club", а кому-то, простите за выражение - "Моя прекрасная няня".


 
Bergkristall Дата: Среда, 23.01.2013, 17:26 | Сообщение # 57
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
Знаете, насчет оформления, я вообще считаю, что написать фанфик-пьесу все же тяжелее, чем обычный фанфик: герои должны ожить не по описаниям, а по репликам. Это осуществить сложно.

не могу не согласиться. da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
MarSe Дата: Среда, 23.01.2013, 19:10 | Сообщение # 58
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору и команде за пьесу!
Смутили меня Филч и Фред. В остальном все отлично!
Смеялась много))

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Ну куда по помытому?!!

Все! Бэллка, ща всех закруциатит! ok3 *даже не смотря на то, что у неё ограничения на палочке*))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Среда, 23.01.2013, 19:11
 
Астрея Дата: Среда, 23.01.2013, 20:03 | Сообщение # 59
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
Цитата (Slayer)
Знаете, насчет оформления, я вообще считаю, что написать фанфик-пьесу все же тяжелее, чем обычный фанфик: герои должны ожить не по описаниям, а по репликам. Это осуществить сложно.

не могу не согласиться.


На мой взгляд одни диалоги написать гораздо проще. Да еще если каждая реплика подписана grust1
Да с ремарками-то ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 20:06 | Сообщение # 60
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, спасибо!

Цитата (MarSe)
Смутили меня Филч и Фред.
Чем? Если вам показалось, что они тут вовсе ни к чему, то это не так. Весь сюжет строится на том, что Беллу присылают заменять Филча. А куда его деть? Я не то чтобы кровожадная или "такую личную неприязнь испытываю к этому потерпевшему, что кушать не могу" - но почему-то решила, что он обязательно должен умереть.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz