Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:32 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, пьеса с элементами комедии, G, мини, закончен

 
Halloween Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:38 | Сообщение # 81
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело, ROGKO, SweetEstel, спасибо за комментарии и оценки.

 
Lazybones Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:55 | Сообщение # 82
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пьесы люблю, хоть и читаю их крайне редко, поэтому мне понравился фанфик.
Как и многим не хватило Снейджера (собственно именно для него все мы здесь и собрались podmig1 ), а сама история занятная: с прекрасным юмором (одни фразы Снейпа "в сторону" чего стоят), мрачное начало (я сразу приготовилась к исполнению пророчества), чудесный Хагрид (мне он больше всего понравился) и Белла со шваброй.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
двенадцать елей, украшенных игрушками и живыми гномами.
- вот живые гномы порадовали. Прикольное зрелище.
Но финал, честно говоря, не потряс: я понимала, что мрачного не будет (коллаж посмотрела раньше), но все таки не была готова, что все объяснится настолько просто и банально. Хотя, не спорю задумка хороша.
Но время провела приятно. Спасибо, автор.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Halloween Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:04 | Сообщение # 83
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, спасибо за комментарий и вопросы!

Цитата (Lazybones)
- сам себе начальника?
Но говорят же: врач, заведующий травмотологическим отделением.
Или вы хотели сказать, что кроме неё в больничном крыле Хогвартса больше никто не работает? Вот тут действительно вопрос. Говорится ли что-либо на этот счет в книгах - не помню, а вот в фильмах у неё абсолютно точно есть помощницы.

Цитата (Lazybones)
а куда делся факел со стены?
Факел висит в начале коридора. А Филч прошел некоторое расстояние от этого "начала" и света от того факела уже явно не хватает, чтобы победить "практически полную темноту".

Цитата (Lazybones)
Или в школе волшебства есть перегоревшие люстры?
Не знаю. Незажженные точно бывают.

Цитата (Lazybones)
Середина пути - это много. Помфри воспользовалась "сонорусом"?
Да, тут больше похоже на ляп. С другой стороны, когда я представляю себе Большой Зал, то легко могу себе представить, как можно без посредства магии окликнуть человека, находящегося даже в противоположном конце зала. Разумеется, если в зале при этом не орут всем обществом.

Цитата (Lazybones)
ассоциация с " я от тебя мокрого места не оставлю"
Ассоциации - вещь тонкая. И строго индивидуальная. podmig1

Цитата (Lazybones)
Не знаю, как кому, а по мне эта шутка конкретно здесь в тему.
Да, здесь шутка довольно пошловатая, хотя Хагрид по свому простодушию сам не понял, ЧТО он сказал - он-то проводил параллель с яйцами василиска... да только провёл не очень удачно. А кто тут пошлый, так это Снейп и Лонгботтом - никто больше не придал значения получившемуся пошлому каламбуру. ok3


 
Lazybones Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:52 | Сообщение # 84
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, спасибо за ответы.
Цитата (Рэйвенкло)
вот в фильмах у неё абсолютно точно есть помощницы.
а я и не помню. Будем знать)))
Цитата (Рэйвенкло)
А кто тут пошлый, так это Снейп и Лонгботтом

ну и я до кучи ok3


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
jigga Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:11 | Сообщение # 85
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха! Рассмешили! ok3
Белла - преемница Филча?! Оо))) jump2 Жалко хогвартских студентов. da6
1. Соответствие заданию 10
Предсказания, присутствие Флитвика. Не прикопаешься! podmig1
2. Сюжет 10
Пьеса - замечательная форма фика, редкая и трудная.
3. Общее впечатление 9
Мне было мало интриги. Плюс жесточайший ООС Беллатрикс. Миссис Лестрейндж раскаялась? jump2
Оо! Могу поспорить: она под Imperio или Confundus. lang1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Сообщение отредактировал jigga - Воскресенье, 03.02.2013, 19:12
 
Амели4ка Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:07 | Сообщение # 86
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик оформленный в виде пьессы действительно необычен. Собственно снейджера маловато, зато его компенсирует большой переполох среди учителей и бедняга Гарри. Как он только с ума не сошёл? ok3
Белла - уборщица... Это вы конечно загнули! (в хорошем смысле)

А вообще, всё это напоминает театр абсурда.

Страшновато уже оценки выставлять, но рискну:
1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 9
3. Общее впечатление - 9


Сообщение отредактировал Амели4ка - Вторник, 05.02.2013, 22:09
 
Halloween Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:30 | Сообщение # 87
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо за отзыв и оценки.

Цитата (jigga)
Белла - преемница Филча?! Оо))) Жалко хогвартских студентов.
Ничего, ничего, им дисциплина не помешает! Белла с ними церемониться не будет - может, научит не свинячить в замке!

Цитата (jigga)
Мне было мало интриги
Не было времени раскинуть мозгами. Написалась пьеса быстро, а на доработку времени не хватило. Сейчас сама вижу, что надо было подольше героев помурыжить - походить по библиотекам, полазать по кладбищам, повскрывать семейные склепы Риддлов... Глядишь - и больше комических моментов пришло бы в голову, и не было бы жалоб читательниц на недостаток юмора в комедийной пьесе.

Цитата (jigga)
Миссис Лестрейндж раскаялась?
Так бывает. Даже я иногда сожалею о том, что натворила. grust1


 
Halloween Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:33 | Сообщение # 88
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Амели4ка, спасибо.

Цитата (Амели4ка)
бедняга Гарри. Как он только с ума не сошёл?
Я надеюсь, что мне всего несколькими репликами и ремарками удалось передать и то отчаяние, которое поначалу овладело этим неприметным, казалось бы, эпизодическим персонажем, и то облегчение, которое он испытал после объяснений Флитвика. Я замахнулась на сильный ход - втиснуть во второстепенного и почти безсловесного персонажа целую историю. Получилось ли? Не знаю - читателю решать. da6


 
Leontina Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:20 | Сообщение # 89
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мое вам брависсимо! jump1 Спасибо за замечательную пьесу!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Обоснование:
1. На мой взгляд, заданию соответствует целиком и полностью и подход оригинальный. И форму выбрали отличную, необычную! И пророчество присутствует, и Трелони, и Флитвик - все как надо. Супер!
Цитата (Астрея)
Очень хотелось бы узнать где здесь снейджер, кроме как в упоминании того, что ГГ является супругой СС.

А мне снейджер и в этом увиделся, а еще в их диалоге (действие второе, явление первое). Самый что ни на есть супружеский диалог. Стал бы Снейп так общаться просто с коллегой. Я думаю, нет. Другое дело - с женой. И, кстати, хорошо, что в самом начале указано, что они женаты. Иначе б обоснуй потребовался подобному диалогу. А так - все понятно и гармонично.

2. Сюжет замечательный, юморной.

Цитата (Астрея)
Поморщилась над фразами, что заставили Невилла сложиться пополам от смеха.

Все-таки как же по-разному все юмор воспринимают. Не первый раз удивляюсь. :) Кому-то он хорош, а кому-то не гож. Обращаясь к автору: мне здесь юмор очень приглянулся. Вообще на протяжении всей пьесы улыбалась.

Очень понравилось, как вы Хагрида изобразили. Это было нечто! ok4 Да и вообще все герои очень живые, яркие. Сложно этого добиться, когда форма - пьеса. Тут нет возможности разглагольствовать, в распоряжении только описания сцен и эмоций да диалоги. Здорово обыграно пророчество и его расшифровка. Все диалоги и сцены уместны, органичны. Получилась целостная, гармоничная и красочная история.

3. Впечатления... Ну, как вам сказать - jump2 ok4 jump2
В смайликах, наверное, получилось передать мои эмоции и впечатления от пьесы? :)
Цитата (Полынь)
Я несколько подпортила себе интригу, поскольку сначала сунулась смотреть коллаж.

Я тоже коллаж смотрела сначала, так наоборот интересно было, что это за немая сцена меня ожидает. Ох, автор, не подвели.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Ну куда по помытому?!!

Супер! Прямо в точку, в яблочко, я бы сказала! Отличнейшее завершение замечательной пьесы! ok4


время - выдумка смертных (с)

 
Halloween Дата: Понедельник, 11.02.2013, 15:23 | Сообщение # 90
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, спасибо! У-ух, ну и комментарище! Так и хочется ответить на каждое предложение, но боюсь, что ответ мой превратится в сплошной поток благодарностей за то, за сё и за это. Я вам действительно благодарна за все ваши похвалы и замечания, но больше всего - не буду скрывать - меня порадовало то, что вы увидели в моём сочинении то, чего большинству читателей не удалось по каким-то причинам разглядеть: снейджер и юмор. Да, я согласна, что у меня весьма своеобразное понимание и первого и второго, но всё-таки уверять, что ни того ни другого в моей пьесе вовсе нет - это, по крайней мере непонятно для меня. И даже где-то обидно. Спасибо, что увидели всё это. Рада, что у нас совпадает чувство юмора.

Цитата (Leontina)
форму выбрали отличную, необычную!
Я знала, что не зря затеяла эту кутерьму с пьесой. Хоть и наделала ошибок с "актами" и "действиями", но внимание необычной формой явно привлекла! brush

Цитата (Leontina)
Самый что ни на есть супружеский диалог.
И мне тоже так кажется. da6 da6 da6

Цитата (Leontina)
Да и вообще все герои очень живые, яркие. Сложно этого добиться, когда форма - пьеса. Тут нет описаний, в распоряжении только описания сцен и эмоций да диалоги.
Да-да-да. Не буду лукавить, строить из себя повидавшего виды автора и утверждать, что специально выбирала себе задачу потруднее. Нет, конечно. Просто люблю пьесы, хотелось ещё раз попробовать эту форму на почве ГП - и вот оно как вышло: обними только репликами характеры передала. Во всяком случае некоторые это отметили.

Цитата (Leontina)
В смайликах, наверное, получилось передать мои эмоции и впечатления от пьесы?

da6 da6 da6

Ещё раз спасибо! jump1


 
Leontina Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:11 | Сообщение # 91
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Я знала, что не зря затеяла эту кутерьму с пьесой. Хоть и наделала ошибок с "актами" и "действиями", но внимание необычной формой явно привлекла!

Вы знаете, я как-то совсем не разбираюсь в том, как она должна быть оформлена. Да, читала пьесы, но никогда не задумывалась над ее правильным оформлением. Интересовало содержание, не форма. Не профи, но ценитель. :)

Цитата (Рэйвенкло)
только репликами характеры передала.

Знаете, я как Хагрида в вашей пьесе вспомню, так хихикаю. ok3 Он особо выделялся. Потому что там говор такой, что ни с кем не спутаешь. Снейп снейпистый, Гермиона в характере. Да все они хороши, на мой взгляд, получились.

Цитата (Рэйвенкло)
И мне тоже так кажется.

Я просто попыталась прикинуть, мог ли Снейп с героиней в другом статусе (подруга там, коллега) так общаться. И мне в это не поверилось. grust1 Это ж Снейп. Так что тут как раз супружеский разговор я вижу, не иной. Хотя еще досупружеский может быть, но явно когда уже совсем не дружеские чувства, а нечто большее. ok3


время - выдумка смертных (с)

 
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:05 | Сообщение # 92
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добрый день, уважаемый автор!

Что я могу сказать, если Leontina уже все, что крутилось на языке написала в своем отзыве? Ставлю полный ППКС! podmig1
Хотя, нет, кое-что еще не проговаривалось. Тут многие писали про отсутствие обоснуйности Беллы. Так вот мне все показалось очень даже правильным. Конечно же Беллатриса раскаялась! Будто в Азкабане жизнь - сплошной рай. Человеку хочется на свободу, тем более, она слизеринка. А то, что ей смягчили наказание до общественных работ - почему нет? ok3 Может в Визингамоте у кого-то, как и у автора, отменное чувство юмора? ok4
Что касается её палочки, я себе представила это так: палочку Беллы заколдовали так, что она кроме битовых заклинаний ничего делать не может. podmig1

1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Спасибо автору за старания! Желаю команде удачи! ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Halloween Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:32 | Сообщение # 93
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Dva_Slova)
Тут многие писали про отсутствие обоснуйности Беллы. Так вот мне все показалось очень даже правильным. Конечно же Беллатриса раскаялась! Будто в Азкабане жизнь - сплошной рай. Человеку хочется на свободу, тем более, она слизеринка. А то, что ей смягчили наказание до общественных работ - почему нет? Может в Визингамоте у кого-то, как и у автора, отменное чувство юмора?

Dva_Slova, в самую центру бьёте! Вот я тоже никак не пойму: чего люди требовали от комичного, на уровне стёба, произведения, написанного по мотивам сказки? Ну какой тут может быть логический обоснуй? Вот вы отключили совершенно ненужную тут логику, включили фантазию на всю буйность и получили от моей пьесы удовольствие! А другие? Я с ужасом и грустью представляю себе как читательницы, требовавшие пресловутого обоснуя насчёт Беллы смотрят... ну, скажем, гайдаевских "Самогонщиков" (если смотрят конечно, а не читают целыми днями какой-нибудь "Лингвистический вестник"). Сидят, морщатся и кисло замечают: "Нет, не мог Никулин на лыжах берёзу с двух сторон объехать... Не обоснуйно..." Грустно, девицы. da6
А вам, Dva_Slova, ещё раз спасибо, что увидели то, что другие проглядели за своими тщетными попытками найти в моем сочинении то, чего в нём по определению и не должно было быть!
Удачи и терпения со скандальными участниками конкурса! podmig1


 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:59 | Сообщение # 94
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Третье пророчество Сибиллы", автор Elvigun, G,пьеса (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz