Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:15 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди

 
Memoria Дата: Суббота, 05.01.2013, 02:33 | Сообщение # 41
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот кстати знаете чего скажу, да, нужно бы доработать. уверена, слабые места автор и сам знает. может, даже захочет поправить и дописать.
смешно кстати, что в отзывах кого-то 'друг мой' зацепило, а кому-то пафосным и неуместным показалось =)) тут уж и правда на всех не напасешься =)

в снейджеры я давно уже не очень верю, а вот в то, что такие чувства можно испытывать - очень даже. а насчет слез, разьедающих стол и 12 лет, или сколько там было, так могу на собственном опыте сказать, что можно больше года реветь почти каждый (!) день от невозможности быть рядом с любимым человеком, от понимания того, что так, как хочется быть вместе, никогда не будет. а если еще и накручивать себя, то вообще... в общем, в эмоции и чувства по крайней нете Гермионы, я верю. да.

и отдельное спасибо за краски! это было занимательно =))
 
Элинор Дата: Суббота, 05.01.2013, 05:13 | Сообщение # 42
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне фик очень понравился. Верю в то, что можно терзаться 12 лет. И плакать. По поводу посещения Гермионой кабинета Минервы... верю. Если Герм в детстве не побоялась у самого Снейпа УМЫКНУТЬ шкурку (а это чревато отчислением из школы), то у Минервы она хотела всего лишь почитать письма. Любящая женщина и не на такое может пойти.

По поводу обращений Минервы к Герм. Всё нормально, как мне кажется. Вот моя директриса постоянно рассказывала мне, как она мариновала помидоры в горшочках)) ok3 И какие они вкусные, и как их кушал её сынок. И я для неё была - деточка. Хотя я старше её сынка лет на 10 brush

От прочтения фика получила удовольствие. Автору - большущее спасибо.

1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет -10
3. Общее впечатление - 9

Почему 9 в третьем пункте. Но это моё субъективное мнение. Так как я любитель высокого рейтинга и романтики, мне чуток романтики и не хватило. В финале. Что чувствовал Снейп к Герми? Что ощутил, когда она его обняла? Почему первым делом побежал к ней в подземелья?

Кстати, мне понравилась идея Астреи про слёзы, попавшие в краски)


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"


Сообщение отредактировал Элинор - Суббота, 05.01.2013, 05:30
 
Элинор Дата: Суббота, 05.01.2013, 05:26 | Сообщение # 43
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот ещё что, забыла. Почитала отзывы на фик, и кое-что меня задело. Как женщину, которой за тридцатник.
da6
А почему, собственно, нельзя писать МОЛОДАЯ ведьма? Женщина в 30-35 уже старая? И тем более ведьма, продолжительность жизни которой больше, чем у обыкновенного человека? Про девушку восемнадцати, 22-23 лет можно сказать юная.
Наверно, это наша славянская черта - недооценивать себя. Американки и в 70 лет бегают в шортах, и первенцев в 40 лет рожают. А у нас женщина в 30 уже старая... Даже если и выглядит хорошо, и весит как девочка.

Обидно за женщин...


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"


Сообщение отредактировал Элинор - Суббота, 05.01.2013, 05:35
 
olala Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:12 | Сообщение # 44
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Элинор)
Наверно, это наша славянская черта - недооценивать себя.

У нас по-другому распределено соотношение "возраст - статус". В европейской культуре молодость - однозначно добродетель и потому некоторым образом непреходяща, как доброта и т.п. Соотвественно и в сорок лет можно быть молодой и т.п. В нашей культуре это тоже есть, но не сильно. Одновременно сохраняется представление, что молодой человек - это, так сказать, недо-. Поэтому надо скорее получить какой-нибудь полноценный статус. Таким образом, обществу нашему довольно безразлично, как выглядит тридцатилетняя женщина. Важнее, что она жена и мать или уж на худой конец главный бухгалтер или начальник цеха. Стоит женщине выйти замуж или начать самой зарабатывать - и всё, она уже не "молодая". Всё это, конечно, автоматически переносится на Гермиону: какая же она молодая, если преподаёт в Хогвартсе?!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:25 | Сообщение # 45
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olala, ну вы даете!! а молодой преподаватель? а молодой сотрудник кафедры? я все три года, что работала, в таком статусе и пробЕгала =)
 
olala Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:52 | Сообщение # 46
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, помимо глобального Общества с большой буквы есть ещё и локальные. Для своих родителей вы всегда будете молодой ok3 Главное то, что в точки зрения славянской культуры молодость - вовсе не добродетель. (У нас трубадуров не было podmig1 Зато есть шансон: "Привыкая к боли ран, я прощу тебе обман, ты ж, как в песне у цыган, молодая!"). И молодой сотрудник кафедры - недосотрудник. Положа руку на сердце: вам платили столько, что на эти деньги можно жить? Нет, конечно. Вот потому (или в связи с этим) вы и "молодая". Выйдем с вашей кафедры в общество побольше - вы уже не "молодая". Потому что самостоятельная незамужняя женщина, помимо кафедры подрабатываете и на жизнь себе зарабатываете.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 05.01.2013, 12:53
 
Memoria Дата: Суббота, 05.01.2013, 13:17 | Сообщение # 47
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это даааа... действительно. Эх, старость не радость, и пофиг, что часто в транспорте спрашивают: девочка, ты выходишь? ok3
Рэйвенкло, уважаемые админы, сорри за оффтоп, но это ведь принципиально!
 
olala Дата: Суббота, 05.01.2013, 13:46 | Сообщение # 48
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
Эх, старость не радость, и пофиг, что часто в транспорте спрашивают: девочка, ты выходишь?

Или "Девушка, вы выходите?", когда двое детей рядом зовут: "Мама, мама!" da4
Типа европейский комплимент ok3
Ещё раз простите за офф-топ, но это всё равно было отчасти про Гермиону!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 05.01.2013, 13:46
 
antares-a Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:26 | Сообщение # 49
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
8
8
Идея мне понравилась, необязательно людей варевом обливать. Зелье может натолкнуть на новые мысли или заставить посмотреть с другой стороны на знакомые вещи.
Огрехи и недоработки автора уже отметили до меня.
Присоединяюсь к просящим: Не выбрасывайте клавиатуру! Попробуйте после конкурса переделать - будет конфетка.


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
Kombi90 Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:47 | Сообщение # 50
Kombi90
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
сравнение Северуса со старым котлом - очень интересное da6 оно поддержало атмосферу фика и мне стало реально жалко человека, который так о себе мог думать.. и хоть я и ждала счастливого конца, слёзы еле сдержала grust3 спасибо за такое чудесное произведение!!! ok4 ok4 ok4

. Мужчина должен быть воином. Сама мудрость жизни – женщина, и любит всегда только воина.
 
Элинор Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:58 | Сообщение # 51
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, да, Вы, конечно, правы. Просто хотелось немного поднять женский дух. И сказать, что после тридцати часто начинается самое интересное)) jump2
Когда уже всё можно... и голова на плечах есть, чтобы понять, ЧТО можно brush


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:24 | Сообщение # 52
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все испортили Гермионы-профессора Грейнджер-разного рода ведьмы-и прочая, особенно режет, когда в одном предложении встречаются Гермиона и профессор Грейнджер. *Мой друг* от Макгонагалл меня чуть не наизнанку выворачивал) Где-то в МК по беттингу было полезное чтиво про механическую замену) А у меня это отдельная идея-фикс) И авторам я это разжевываю, правда, не всегда доступно lang1

Пряники: Если бы не все указанное выше - для меня цены бы не было этому фику) Мне понравилось как Гермиона смешивала краски. Для одержимого человека предмет его одержимости едва ли не важнее самой жизни. Не знаю почему, но вопросом *как вдруг Снейп появился и с чего они начали вдруг обниматься* я даже не озаботилась. Этакий в чем-то старый классический снейджер. Романтики только мало ;) Добрая и красивая история)

1. Соответствие заданию 9
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 7 (Просто понравился фик, иначе было бы ниже)


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Halloween Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:20 | Сообщение # 53
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отзывы! Немного приободрили последние оценки, но все равно - сюжетное повествование, да еще и такого размера - явно не мое. На сегодняшний день, этот фанфик, кажется, наиболее длинное произведение в моей биографии фикрайтера. И вот как-то не самое удачное grust1

 
lajtara Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:12 | Сообщение # 54
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор! Несмотря ни на что (а выше уже подробно все объяснили и в положительном, и в отрицательном), я ни минуты не пожалела, потраченной на чтение истории. Пусть кое-где кое-что цепляло, а кое-что и сквикало по-черному, фик очень атмосферный. И это главное. И концовка на самом деле очень снейджерно-романтичная. А может, у меня сегодня такое настроение lang1
Но я буду ждать переработанной истории, автор. Очень буду ждать. И периодически пинать вас с ЛС podmig1

Кей, фик тот назывался "Память солнца, живущая в бутылке". Плюс-минус ошиблась в одном слове.
olala, хочется вспомнить хрестоматийное: "Молодая была немолода!" ok3


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Суббота, 12.01.2013, 15:13
 
olala Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:02 | Сообщение # 55
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lajtara)
хочется вспомнить хрестоматийное: "Молодая была немолода!"

da4 А я не вспомнила! grust3



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 12.01.2013, 17:03
 
Memoria Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:38 | Сообщение # 56
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 я кстати тоже не вспомнила =))))

блин.. вот щас полезу под спойлер и зависну о полчаса... интересно же!!
 
Амели4ка Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:58 | Сообщение # 57
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось! Пусть некоторые вещи притянуты буквально за уши, и ничего особенного в истории нет, мне просто она понравилась!

1. Соответствие заданию - 8
2. Сюжет - 8
3. Общее впечатление- 10
 
fyyf Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:07 | Сообщение # 58
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 9
2. Сюжет 9
3. Общее впечатление 9 da4


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Kameleopard Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:26 | Сообщение # 59
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10.
2. Сюжет - 10.
3. Общее впечатление - 10.
А вот это мне понравилось!
Заданию соответствует - случай на зельях дал возможность Минерве проявить свою житейскую мудрость.
Я считаю, что оба условия конкурса для фиков были соблюдены.
Понравилось внимание автора к деталям. Понравилось, как описываются метания Грейнджер, которая сама себе придумала и вину и любовь. И открытый конец понравился. Я хочу продолжения! Ведь Снецп еще ее не любит. Да и выдержит ли придуманная любовь встречу с реальным характером Северуса?
Виват, Рэйвенкло!
 
Halloween Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:20 | Сообщение # 60
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю читателей за неожиданно высокие оценки!
Видимо, и правда для каждого текста - найдется любитель brush

Kameleopard, вы меня особенно удивили. Спасибо, что подметили, что именно Макгонагалл аккуратно и мудро подвела героев друг ко другу. И спасибо за внимание к деталям. Техническая сторона создания красок - ядрышко фанфика, для которого если честно, и писался весь антураж da6

Про продолжение не знаю . это вряд ли. Не в ближайшем будущем - точно.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz