Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:15 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди

 
МеднойГорыХозяйка Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:08 | Сообщение # 21
МеднойГорыХозяйка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
6
7
Я не литературный критик, и мне сложно толком выразить, в чём же не дотягивает фик. Возможно, дело в невнятном, карамельном сюжете. Особого движения, развития событий нет. Задумка-то хорошая, но достаточного воплощения она не получает. Развязка излишне поспешно "смята". Вощим, впечатление миленькой, но слишком простенькой сказки.
 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:12 | Сообщение # 22
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю за оценки и критику. Пойду все-таки выкину к Салазару клавиатуру. Еще надеялась на что-то.

 
olala Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:15 | Сообщение # 23
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, взгляните на дело так. Вам ставят баллы и пишут отзывы! Могли бы вообще ничего не писать или ограничиться классическим "ниасилил". По-моему, клавиатуру выбрасывать рано - особенно если она приделана к ноуту podmig1

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
GODik Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:19 | Сообщение # 24
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, не расстраивайтесь, уверена, выкинув клаву, Вы будете жалеть, т.к. отличную мысль не на чем будет запечатлеть podmig1 Не все вершины сразу покорялись brush Я вот свои фики только себе показываю, стесняюсь, ибо бред бредом. А идея у Вас была вполне себе неплохая, но немного по другому ее нужно было оформить, и другие временные рамки сделать, и без Лонгоботтома Jr.. Может попробуете переделать?
da6


Ich will dass ihr mir glaubt

Сообщение отредактировал GODik - Четверг, 03.01.2013, 23:20
 
Астрея Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:25 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (GODik)
идея у Вас была вполне себе неплохая, но немного по другому ее нужно было оформить, и другие временные рамки сделать, и без Лонгоботтома Jr.. Может попробуете переделать?


И рыданий поменьше. И волшебства хоть какого-то. И ГГ пусть хоть уроки берет. Или портрет сам как-то пишется, по ночам, а в горшок с олифой пусть попадут ее слезы. И романтично, и волшебно) И фишку какую-нибудь в конце с возвращением. ok3

И ни в коем случае ничего не выбрасывайте. da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
GODik Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:26 | Сообщение # 26
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Браво! lang1

Ich will dass ihr mir glaubt
 
Nordost Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:28 | Сообщение # 27
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, не надо ничего выбрасывать :) Фик очень милый, но совсем-совсем сырой. Его надо дописать, чтобы увеличился на треть, как минимум, обосновав при этом все туманные моменты, потом обработать с помощью хороших беты и гаммы - и будет конфетка!

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:39 | Сообщение # 28
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, конечно, за поддержку, но исходя из предыдущего опыта, боюсь, это был мой потолок.
Прошу у всех прощения за потраченное на чтение время.


 
olala Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:44 | Сообщение # 29
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Прошу у всех прощения за потраченное на чтение время.

Извиняться не за что, было интересно! Иначе бы мы не читали - и не писали отзывы.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
GODik Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:46 | Сообщение # 30
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Критику нужно воспринимать как должное и брать от нее только хорошее. Не надо так... Так.
И разве рэйвенкловцы легко отступают? Ну же! Старайтесь! Трудитесь! Вообще трава сделала из обезьяны человека, ну да ладно, труд тоже не последнюю роль сыграл. podmig1
Кстати, да, olala права. Лично я неинтересный фик бросаю читать сразу =)


Ich will dass ihr mir glaubt

Сообщение отредактировал GODik - Четверг, 03.01.2013, 23:48
 
Key_usual Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:47 | Сообщение # 31
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати. Дамы вы наверняка мне напомните. Был такой чудный фик, про то как Грейнджер напилась и с пьяных глаз нарисовала СНейпа по принципу главное нос, нос в характере - все в характере. Там еще кошки были (не Минерва) задействованы. Никак название не вспомнить.
Я собственно к чему? Я собственно к тому, что история милая, но с одной стороны что-то где то уже было, а с другой сыровато. И если бы вам удалось довести историю до готовности, уверена я бы и не вспомнила про тот понравившийся мне фик с похожим сюжетом. Потому что похожих историй много, от этого никуда, но чем тщательнее блюдо приготовлено, тем менее его вторичность заметна.

Однако выкидывать ничего не надо. У вас получилась прекрасная основа для славной, доброй Рождественской сказки. Осталось только до кондиции довести и согласна
Цитата (Nordost)
будет конфетка!
 
sirius2007 Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:42 | Сообщение # 32
sirius2007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
автору большое спасибо за фик. было приятно его читать, тем более перед Рождеством. сюжет не избитый. а то, что Гермиона открыла в себе художественный талант - так от стольких лет безответной любви еще и не такое бывает:)
соответствие заданию - 10.
сюжет - 8.
общее впечатление - 9.


Для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он – его рабом. Попробуйте отнять у него книги, и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочники. У.С. Моэм
 
косолапый_книизликк Дата: Пятница, 04.01.2013, 03:32 | Сообщение # 33
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
райвенкло. ну вот что вы сразу клаву выбрасывать собираетесь, все еще впереди. идея, может, и не новая, так как такое что-то я читала, но начало оригинальное, к заданию близко-9, сюжет хорош. мне понравился-10, ну и впечатление-10.спасибо за работу da4 brush и не переживайте вы так, еще экзамены впереди ok4 jump1

 
natvic Дата: Пятница, 04.01.2013, 04:02 | Сообщение # 34
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот прочла на сон грядущий и поняла: сегодня мне не хватало романтики, а тут - получите, распишитесь. Ну и что, что Снейп переродился? А мне он понравился. Где-то прятался, переживал, что не нужен, и вдруг покусаный Нагайной маг узнает, что кто-то плачет, вспоминая его, кто-то рисует его портрет. РОмантично-то как... Спасибо автору за наполнение меня романтикой. Пошла к мужу приставать da6 Еще раз спасибо

NatVic

 
Ariana Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:18 | Сообщение # 35
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет ну зачем же сразу выбрасывать клавиатуру? Надо просто слегка доработать сюжет Возможно после конкурса. И к тому же всем угодить никогда не возможно. И правда если фик дочитали, да еще и желание отписаться осталось, это значит фанфик далеко не безнадежен. Ему бы мясом обрасти ok3
Лично меня бы устроило если у ГГ и СС были бы хоть какие то отношения до битвы. Ну хоть дружба и нежные взгляды когда другой думает, что первый не видит. Это бы объяснило мне, почему ГГ спустя 12 лет рыдает по СС. НУ на одном чувстве вины далеко не уедешь. Уроки живописи? Да бог с ними... если вспомнить американские сериалы и романы для школьников 90-х, то там ученицы вам и нарисуют, и станцуют, и споют и на голове постоят и в шпагате стихи прочитают. Так что ведьма которая самая умная, вполне себе и рисовать может, просто раньше шанса не было.

В общем ООС наше все, поэтому не смотря на отсутствие обоснуя, мой флафный зверь доволен
1. 9
2. 9
3. 9


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Пятница, 04.01.2013, 15:20
 
Elvigun Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:16 | Сообщение # 36
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень хороший, трогательный фик. Да, Гермиона много плачет, но ведь есть из-за чего, есть из-за кого! Двенадцать лет? Совершенно не смутил этот срок. Сколько лет по канону Снэйп тосковал по Лили?

"После стольких лет!"
"Всегда..."


То-то же.
Обо что споткнулась. Чем-то чужеродным показалось "шестое чувство", заставившее Гермиону думать, что в письмах МакГонаналл обязательно есть что-то о Снэйпе. Объяснила это отчаянной надеждой найти возлюбленного хоть где-нибудь, но не уверена, что автор имел в виду именно это.

И тут вот многие пишут, что не верят, что Снэйп вот так ни с того ни с сего размяк из-за портрета, позволил Гермионе обнять себя при первой же встрече, ответил на объятия... Так ведь он не просто так вошел, увидел портрет и думает: ну, надо бы её за это полюбить! Автор рассказывает нам (пусть и коротко) о том, как он уже давно начал терзаться, мучиться, тяготиться своим добровольным изгнанием, как обрадовался письму МакГонагалл, узнав из него, что кто-то его помнит, чтит. Ну а рассказ о портрете прошиб последнюю брешь в суровом характере зельевара. Поглядел он, должно быть, вокруг и ахнул: "Батюшки, 50 лет старому дуралею, а у самого - ни семьи, ни кола, ни двора". Новый дом в Спиннерз-Энд не построил, свою собственную гремучую иву не посадил, сына... и того ЧУЖОГО вырастил! А там женщина по мне мается, портреты рисует!" И то ведь, наверно, не сразу обниматься побежал, тоже небось терзался: как? что?

Нет, дамы и господа, вы как хотите, а я автора полностью поняла и работу его приняла. Жаль оценок поставить не уполномочена.
 
MarSe Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:51 | Сообщение # 37
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вроде бы и фик хороший, а вот конец все подпортил.
И чего-то не хватает.
Лучше бы не процесс смешивания описывали, а процесс рисования! имхо ok3

Автору и команде спасибо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Ksana Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:51 | Сообщение # 38
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Соответствие заданию: 9 ( потому как не могу засчитать неправильно сваренное зелье Лонгботтомом-2 как происшествие, но с другой стороны то, что происшествием не является взрыв, устроенный Лонгботтомом-1, впечатлило)

Сюжет: 7 ( недотянули вы фик, сорри)

Общее впечатление: 8 (за неплохо прописанные эмоции))) заставили попереживать)

В целом, как было сказано выше, фик сыроват. Мне кажется, что есть некий сбой в ритме фика в финале. Здесь есть флафф и драма, соответственно повествование плавное, постепенно-последовательное, явно просматривается наращивание эмоционального акцента (кстати, мне безумно понравилось, как профессор Грейнджер лишилась всякой надежды на чудо))) профессионально так лишилась), но часть с профессором Снейпом (конкретней сказать с его неудачно-быстрыми размышлениями и мотивами) выбились из повествования. С одной стороны я понимаю, у автора был непростой выбор: или дотянуть интригу с живым профессором до самого конца, либо второй частью добавить думы-мотивы Снейпа, но в итоге финал смазался.
Мне понравилось все, что касается красок, портрета и переживаний героини (правда в начале, я задумывалась об адекватности героини, но быстро утешилась придуманным мной же оправданием - давешней влюбленностью Грейнджер) и дальше просто вникала в атмосферу фика.
Вообщем, несмотря ни на что, мне произведение очень импонирует. Благодарю!


 
Tori67106 Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:45 | Сообщение # 39
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 9
2. Сюжет 8
3. Общее впечатление 8
Обращение "мой друг" скрипит на зубах, пафосно и напыщенно - слишком часто повторяется.
По моим подсчетом Гермионе 30-ник, ну какая она девушка. Тем более в данном контексте - преподаватель уже 5 лет.
Синий чулок без личной жизни, помешалась на выдуманной привязанности к профессору. Жила-жила и вдруг решила расковырять старую рану.
Волшебная живопись. Гермионе помогло волшебство написать правдоподобный портрет. Значит в волшебном мире любой может быть художником.
И наконец никогда не поверю, что Гермиона станет рыться в кабинете Минервы. В данном фике, для меня, поведение Гермионы можно объяснить только помешательством


 
Lazybones Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:52 | Сообщение # 40
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может и неидеальная работа, но мне доставила несколько приятных минут. Было очень легко и интересно читать. Безусловно смутили и Гермиона-великая художница, и деятельная и мегаумная МакГонагалл, и неожиданное появление Снейпа. Но это так досадные мелочи. Спасибо автору за труд. И бросьте ваши глупости podmig1
Еще забыла: ваш рассказ очень хорошо лег на коллаж вашей команды, и я представляла именно таких героев. Рэйвенкло, гип-гип-ура!


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Пятница, 04.01.2013, 22:54
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Портрет", автор Memoria, romance/drama, G, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz